1

Тема: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Здравствуйте. Сведения на данный момент скудные... Можно ли что-то узнать?
Ищу сведения о Чернявский Борис Львович 1901 г.р. Уроженец г. Александрия (вероятно  Кировоградская область).
Спасибо.

Примечание модератора:

Государственный архив Кировоградской области:

25030, м. Кропивницький, вул. А. Корольова, 3 (корп.№ 1), ул. В.Черновола, 1-г (корп. № 2).
Тел.: (0522) 37-31-10 E-mail: public@dakiro.kr-admin.gov.ua

Бланки заявлений: dakiro.kr-admin.gov.ua/zap-ZrZ.php

Транспорт:
трол. № 1, № 9, № 10 (остановка “Крытый рынок”),
маршрутное такси № 6, № 108, № 112, № 150.

Режим работы:
Время работы     Ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Понедельник-четверг с 9-00 до 18-15
Пятница с 9-00 до 17-00
Читальные залы     Ежедневно, кроме субботы и воскресенья
Понедельник-четверг с 10-00 до 17-00
Пятница с 10-00 до 13-00
Стол справок     Понедельник, среда с 9-00 до 18-15
Пятница с 9-00 до 17-00
Обеденный перерыв     с 13-00 до 14-00
Санитарные дни     Последняя пятница каждого месяца

До уваги громадян!
Звертаємо Вашу увагу, що відповідно до рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)" Інтернет-провайдерами України заблоковано доступ до всіх сервісів "Yandex.ru", "Yandex.ua" та "Mail.Ru".
У зв’язку з цим повідомляємо про неможливість поштовим сервером Державного архіву Кіровоградської області (public@dakiro.kr-admin.gov.ua, archive_kr@arch.gov.ua) приймати електронні звернення та відправляти відповіді на них громадянам, поштові скриньки яких знаходяться на поштових серверах "Yandex.ru", "Yandex.ua" та "Mail.Ru".

Ищу сведения о Чернявский Борис Львович 1901 г.р. Уроженец г. Александрия, Кировоградская область, Украина.
А также Усталая (Буйшас) Софья Львовна (урожденная Чернявская)...

Share

177

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

notizia пише:

rayisad, спасибо за совет. С оплатами в бюджет всегда надо быть очень внимательным и писать, как скажут. Напишите потом пожалуйста, как качество. Тоже думаю заказать себе копии.

Уже получила копии. Отличное качество.

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка

Share

178

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

rayisad пише:

Запросила у архива копии записей о смерти нужного мне села. Ответ пришел очень быстро! Но они предлагают копию всего дела. Мне нужны записи одного села а не также всех 7 остальных.

Нет счета в кот. бы указывалось количество страниц дела и сколько стоит копия одной страницы. Учитывая что из 8ми сел мне всего одно нужно... получается мне предлагают заплатить за мне ненужное что бы получить нужные страницы? Я бы заплатила уже и за все дело, но по моим расчетам, это где то 4 гривны за копию листа, в деле 73 страницы, выходить немалая цена за все дело.

Нашла с кем разделить цену, получила очень быстро копии. Оказалось что всего 2 листа моего нужного села из всего дела (запись о смерти одного человека). Вот так вот они мне продали все дело за 311 гривен, где из 73 страниц всего моих два листа (один документ) .

Судя по скорости выполения заказа (я оплатила и на след. день получила оцифрованую копию), у них это дело уже было оцифровано. При таком раскладе нет смысла архиву оцифрованое в интернет выкладывать. Не прилагая никаких дополнительных усилий можно по многу раз зарабатывать на одном и том же.

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка
Thanks: kuks70, Алена, Ann3

Share

179

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

rayisad пише:

Запросила у архива копии записей о смерти нужного мне села. Ответ пришел очень быстро! Но они предлагают копию всего дела...

Нет счета в кот. бы указывалось количество страниц дела и сколько стоит копия одной страницы...

Нашла с кем разделить цену, получила очень быстро копии. Оказалось что всего 2 листа моего нужного села из всего дела (запись о смерти одного человека). Вот так вот они мне продали все дело за 311 гривен, где из 73 страниц всего моих два листа (один документ) .

Судя по скорости выполения заказа (я оплатила и на след. день получила оцифрованую копию), у них это дело уже было оцифровано. При таком раскладе нет смысла архиву оцифрованое в интернет выкладывать. Не прилагая никаких дополнительных усилий можно по многу раз зарабатывать на одном и том же.

Вам пощастило, що у справі не 800 сторінок ))

Share

180

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

rayisad
Справу оцифрували, коли Ви її замовили. А вислали після оплати.Все, що є оцифрованого - це те, що вже розміщено на сайті.
В основному описи.
А тепер і цю справу у відкритий доступ викладуть smile.
Раз вона вже є в цифровому вигляді.
Ніхто на ній багато разів не зароблятиме.
Директор ДАКО переконаний, що усі матеріали повинні бути у відкритому доступі на сайті.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

181 ( 09-03-2019 08:55:11 змінене Vlad S. )

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

rayisad пише:
Dr Livsi пише:

Директор ДАКО переконаний, що усі матеріали повинні бути у відкритому доступі на сайті.

Его бы убеждения увидеть на деле. А так то такое можно много в чем быть убежденным, но ничего по этому поводу не делать или создавать видимость того что что то делается по этому поводу.

Ви готові стати спонсором або знайти гроші для оцифровки? Ми у себе на дивані всі дуже розумні...

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

182

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Це в архіві спитайте

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

183 ( 15-03-2019 11:06:57 змінене notizia )

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Тоже заказала дела на оцифровку, уже получила их.
Качество хорошее.
Стоимость оцифровки, как мне объяснили в архиве, состоит из обработки  тематического запроса - 240 грн с копейками, оцифровка - 0,46 гр / лист и плюс всякая мелочь, типа найти дело, принести его из архива и т.д.
Итого: я заказала 5 дел, с общим количеством листов 725 (в каждом деле в конце написано, сколько листов в деле) 
Получилось на 333,50 грн  + 240 грн + мелочь и получилась моя сумма.
Есть нюанс, на сколько дел начисляется стоимость обработки запроса (240грн), я не знаю, но точно как-то делится, если дел очень много.
Сказали - присылайте запрос и все напишем.
Насчет того, будут ли мои дела на сайте архива, не уточняла.

Share

184

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

notizia пише:

Тоже заказала дела на оцифровку, уже получила их.
Качество хорошее.

Вопрос к тем, кто воспользовался услугой архива по оцифровке.
Дела которые оцифровывают, расшивают? или та информация которая "зашита" так и остается не читаемой? Некоторые дела, которые я смотрел, полностью не раскрывались!

Share

185 ( 16-03-2019 19:44:08 змінене notizia )

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

vladimir_r, есть и расшитые и нет. Но у меня каждое дело не больше 200 страниц.

Thanks: vladimir_r1

Share

186

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

notizia пише:

vladimir_r, есть и расшитые и нет. Но у меня каждое дело не больше 200 страниц.

Количество страниц не влияет на то как раскрывается дело, смотрел одно дело на 956 листов так в нем все раскрывается и читается от корки до корки. А вот в ДАКО в основном дела попадались прошитые намертво, от корешка еще пару сантиметров прихвачено, в итоге часть информации недоступно. Если они оцифровывают не расшивая дела, то грош цена такой работе!

Post's attachments

Фото1486.jpg 249.96 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Алена, Ann2

Share

187

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Я думаю, це можна уточнити у них в самому запиті. Або навіть спеціально попередити про цей нюанс і попросити, щоб для якісного оцифрування справу розшили.

Якщо вони це роблять один раз і назавжди, щоб потім одні і ті самі копії зберігати і надавати на різні запити, то мають робити якісно.

188 ( 17-05-2019 20:05:34 змінене luvi )

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Шановне панство. Мені оце все не дає спокою думка: як би систематизувати усі вже "оцифровані" силами користувачів фонди ДАКірО, щоб потім знати, у кого що можна запитати. Бо ж багато хто замовляє або робить для себе якісь окремі роки окремих сіл. А потім воно лежить на вінчестері, чи в кращому випадку на гуглдиску. Сил на оцифровку чи хоча б виписати "чужі" прізвища - то роботи, на яку мало в кого натхнення вистачає, хіба що час від часу. А от дати почитати посилання - то чому б ні. Коли ще у архіва з’являться ресурси на дійсно онлайн-архів.
Питання навіяне черговими пошуками шлюбів прапра-, що хто б знав де їх шукати, логіка пасує. І напевне ж комусь потрібні кілька сторінок з тієї купи метрік, що є у мене оцифровані.

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.

Share

189

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Я міг би це зробити на custos.online.
Там вже є непогана база по усіх фондах і справах архіву.
Я можу додати туди завантаження і зберігання сканів окремих справ або метричних книг.
Щось на зразок як зробили в ДАОО, але більш зручно.

Але потрібно розуміти, хто і скільки готовий надати сканів.
Якщо в людей просто поодинокі сторінки, то сенсу немає.
Якщо хтось замовляв цілі справи або хоча б повні метричні книги за окремі роки і готовий ними поділитися - це зовсім інша справа. Наприклад, метрична книга такої-то церкви про народження за такий-то рік. 
Я міг би протягом найближчих тижнів додати необхідну функціональність.
Заходиш на сторінку справи - там перелік метричних книг, заходиш на сторінку метричної книги - там мініатюри сторінок, натискаєш на мініатюру - відкривається скан на повний розмір, який можна зберегти собі на комп’ютер просто як зображення якщо потрібно.

190

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Те, що в мене - усе повними справами, 36 ГБ корисностей різного ступеня відсортованості. Єдине питання - воно ж величеньке усе, чи вистачить місця на зберігання.

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.

Share

191

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Тоже готов поделиться. Есть информация по многим сёлам Кировоградской области.

Ищу информацию о фамилии Конограй любой местности

Share

192

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Дякую!

36 ГБ це зовсім небагато. Усі файли зберігатимуться в хмарному сховищі, це дуже дешево і надійно. Наприклад, зберігання 100 ГБ обійдеться усього лише в кілька доларів на місяць.

Thanks: iromko, alexkr82

193

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

можу і я додати, але після погодження з керівництвом архіву

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

194 ( 18-05-2019 14:37:22 змінене notizia )

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

В мене теж трохи є. І напевно ще буду замовляти копії.

Share

195

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Добре, тоді займуся цим і дам знати як буде готове.

Thanks: luvi, alexkr82

196 ( 20-05-2019 12:51:57 змінене Yulita )

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

В мене теж є багатенько справ, можу поділитися.
Планується викладати тільки матеріали ДАКіро, что й інших архівів? В мене по моїм селам є справи не лише в ДАКіро, а й в ДАХО та ДАОО.

Дзюман, Замула, Иващенко, Лабыш, Черненко - крестьяне Васильковского, Сквирского уездов Киевской губернии;
Берегуленко, Гречаный, Притис, Сорочан - крестьяне Елисаветградского (Бобринецкого) уезда Херсонской губернии;
Кавур, Кавуров - крестьяне Могилевского уезда Могилевской губернии;
Бляхер, Бурштейн, Каменецкий - евреи Богуславского, Шполянского и Матусовского обществ Киевской губернии.

Share

197

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Шановне панство, а чи може у когось є щось з метрик с. Косівка (ф. 663)? Цікавлять роки з 1880 по 1905 (це справи з 2 по 14). У мене є весь Янов (ф. 652) та Лазаропіль (ф. 851), та щось шановним предкам на місці не сиділося.

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.

Share

198

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

luvi,  перешли из темы Фонд 37 ...
У меня есть чуть Федорок и Глинска, если Вам надо, могу ссылку дать.

Thanks: luvi1

Share

199

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

notizia пише:

luvi,  перешли из темы Фонд 37 ...
У меня есть чуть Федорок и Глинска, если Вам надо, могу ссылку дать.

Дякую. Наразі я шукаю народження Кодаченко Варвари Григорівни. У 1906 році вона заміж виходить у Косовці і по запису нареченій 21 рік. Тобто народитися мала б у 1885, та дивлюся проміжок 1882-1887. І усі приходи навколо Янова-Косовки, бо сама родина з того приходу, а її там нема.
Тож, якщо є цей період - вдячна буду за посилання. Ні - то треба буде списатися, коли зберемося наступного разу копії замовляти, щоб двічі не робити одну й ту ж саму роботу.

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.
Thanks: Ann1

Share

200

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

luvi, такого периода пока нет.

Thanks: luvi1

Share

201

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Доброго дня.
Косівка дуже цікавить. Десь у 1897 році (плюс-минус рік, два) там повинен народитися Сиденко(Седенко) Макар Федосійович... Все ніяк не можу добратися до того архіву... дуже багато архівів опрацьовую...

Карпенко, Даниленко, Пікуль, Бортник -  Чернігівська губ
Таргоній, Шамбір, Кріштопець, Дедух - Рівенський уезд
Селезнев, Свістов, Шерстняков, Сіденко
Ведмідь(Медведєв), Пріходченко, Котенко, Сахненко, Адешелідзе

Share

202

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

У мене Косівка вибірково, справи 15 (1903 р. та 1906 р.), 16 (1904 та 1905 рр.), 17 (1907 та 1908 рр.) та 20 (1912-1914 рр.). Там ще, схоже, десь у 1903 році перекроїли повіти церковні, і деякі малі поселки-хутори між Яновим та Косівкою раптом перемістилися. Про Срібну балку точно побачила.

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.

Share

203

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

1874  ф. 37 оп. 2 д.127
с. Федорки Іванковецької вол. Олександрійського пов. - тільки обкладинка та 1 сторінка. Де шукати продовження - незрозуміло. У справі 128 - нема.

Цікавить: заселення Бахмута у XVIIІ ст.
Thanks: luvi1

Share

204

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

ДАКрО, Список дворян з Ф.779
(в дужках зазначено номер справи)


Абламский (3, 5, 8)
Алексеев (2, 3)
Алкалаев (1)
Арчаков (8, 9)
Бардашевич (3)
Бачинский (2, 3, 5, 6)
Беликов (3)
Белоусов (1)
Белоярцев (8)
Березовский (1, 2, 3)
Блажиевский (1)
Бойко (5)
Болосочно (3)
Булич (1)
Былевич (5)
Варадиев (1)
Волешенский (2)
Волковняков (2, 3, 5, 6, 7)
Вольпер (6)
Ворожейкин (1)
Вьюнов (2)
Гась (2, 5, 8, 9)
Гординский (1)
Горнов (2)
Грановский (3)
Дворовская (1)
Дойбан (2, 3)
Долинский (3, 5, 6, 7, 8, 9)
Дробишевский (2)
Дубинский (3)
Дьяченко (8)
Евсевский (5, 6, 7, 8, 9)
Журавский (5)
Журман (7)
Занфиров (5)
Зань (2)
Звенигородский (1, 2, 3, 5, 6, 7, 8)
Зелинский (2)
Иваницкий (7)
Иванов (1, 2)
Илличевский (1)
Кайдаш (2)
Кала-Георги-Алкалаев (1, 6)
Калагеорги (6)
Калкатин (1, 2, 3, 4, 5, 8, 9)
Квасицкий (6)
Клепацкий (5, 6, 7, 8)
Клерих (1)
Козенец (6)
Козьма (2, 3, 5, 6, 7)
Копица (5)
Корниенко (2, 3)
Корнованов (1, 2, 3, 5)
Костенко (1)
Кравченко (1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9)
Кругликов (4)
Кугушев (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7) (князь)
Кучевский (1)
Лактаев (3, 4, 5, 6, 7)
Ленгард (5)
Лепихов (1, 2, 3)
Леплекин-Лаба (3)
Лукьянович (1, 5)
Лучинский (2)
Мальчевский (8)
Маньков (2)
Моренцов (6, 7)
Наневич (5)
Наумов (3)
Недельский (5, 6)
Некора (4, 5, 6, 7)
Орановский (1, 2, 4, 6)
Отмарштейн (1)
Пиотровский (6)
Писанко (3, 4)
Петлюшенко (5)
Петровский (2)
Пленковский (1)
Подфилипский (3)
Потлов (1, 2, 3)
Продан (8)
Пузинская (3)
Пулевич (5)
Ральхенштейн (7)
Рутковский (1)
Самойлович (2)
Санчевич (6)
Сахацкий (8, 9)
Свищов (1)
Сикорский (1)
Сихатовский (2)
Скрыгин (1)
Сованский (5)
Совикский (8)
Совокский (8)
Сорокин (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9)
Созонович (4)
Сумцов (5)
Супневич (1)
Супонев (5)
Тимковский (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9)
Трусколявский (3)
Ухинов (4)
де-Форж (3)
Чактаев (4)
Черницкий (1, 2, 3, 4, 5)
Чиж (2)
Шершенев (3)
Шершеневич (7)
Шперк (9)
Щелкан (4)
Юзефович (5, 6)
Юханцев (3)
Яновский (2)
Яцевич (1)

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

205

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Vlad S.,

А какая информация предоставлена в этих делах? Меня очень заинтересовали Занфировы.

Ищу информацию о фамилии Конограй любой местности

Share

206

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

VadShv пише:

Vlad S.,

А какая информация предоставлена в этих делах? Меня очень заинтересовали Занфировы.

Це метричні книги Григоро-Денисівки. Якщо це цікаво, напишіть краще на ел пошту

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

207

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Назви населених пунктів, які фігурують в Ф.779 ДАКрО

Александровка
Анновка
Барятин
Благодатная
Божедаевка
Боковое
Большая Даниловка
Большая Слободка
Большая Чечелиевка
Боровое
Боровцы, Боровиц
Браиловка
Валки
Варваровка
Васильевка
Верблюжка
Верещак
Верицкое
Вершино Камянка
Веселовка
Веселый Кут
Веселых Верещак
Виттово
Водяная
Волок
Градижск
Гросс-Либенталь
Головковка
Григоро-Денисовка
Григорьевка
Гулако-Николаевка
Гуровка
Добрянка
Дмитробеловка
Дмитровка
Дымовое, Дымовка
Екатериновка
Ефимовка
Залипаево
Запашное
Звенячка
Иванковец
Ивановка
Искровка
Казанка
Калкатинополе
Кантакубовка
Катериновка
Кашировка
Ковалевка
Константиновка
Котовка
Кривой Рог
Кунев
Кугушевка
Липовое
Лисановодушинькевичев
Лозоватка
Лунг
Малая Даниловка
Малая Федоровка
Малая Чечелиевка
Маловодяное
Малые Сорочинцы
Морквина
Марфовка
Мигея
Мудровка
Наталиевка
Николаевка
Новая Одесса
Новгородка
Новогеоргиевка
Новогригорьевка
Новостародуб
Обертасово
Ольгополье
Осетняжка
Очеретяноплаксовка
Палкиная
Пенье
Петрово
Пироговое
Плаксовка
Подорожнее
Покотилово
Порфировка
Почтаревка
Разсыльное
Решетиловка
Саввовка
Селечне
Селищево
Семивраги
Серафимоалександровка
Софиевка
Сочевановка
Спасово
Старобельск
Стецовка
Субботцы, Суботец
Тинька, Тинск
Топиловка
Триполье
Троянка
Устиновка
Ульяновка
Федоровка
Филькониколаевка
Цветное
Чабанова
Шамовка
Шрейдеровка
Эрдельевка
Яворская
Яропольц

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

208 ( 04-12-2019 23:38:55 змінене Vlad S. )

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Більшовики-варвари, навіть після війни знищували фонди ДАКрО - документ в прикріплені:

Post's attachments

317-1-опись_006.jpg 1.05 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

209

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Тільки другу сторінку документу бачу. Чи не так дивлюся

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.

Share

210

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

luvi пише:

Тільки другу сторінку документу бачу. Чи не так дивлюся

там тільки одна, в одному пункті весь сенс

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

211 ( 05-12-2019 19:50:31 змінене luvi )

Re: Госархив Кировоградской области (ГАКО, ДАКО) - общие вопросы

Vlad S. пише:

там тільки одна, в одному пункті весь сенс

Сенс видно. Дуже невтішний сенс. Цікаво просто, про які це описи.

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.

Share