281

Re: Государственный архив Днепропетровской области

michayloarganov пише:
Bilingual пише:
michayloarganov пише:

Алфавитки только рождение и только в архиве.

А по бракам алфавиток точно нет?

100%. Могу ошибаться, но по евреям, кажется, рождения выписаны, но не в алфавитном порядке.

Это как, по годам что-ли?

Share

282 ( 23-10-2019 15:06:41 змінене kbg_dnepr )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Всі алфавітки по метричним книгам, у тому числі по записам синагоги (до 1920 р.) - тільки по народженням.

Вони доступні в читальному залі на комп'ютері.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Bilingual1

Share

283

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Что такое "ревизские сказки"? Может, я задаю глупый вопрос, но я генеолог начинающий. Просматривала сегодня в архиве записи книг и спросила, какие документы можно посмотреть еще. Ответили. что ничего больше нет. Кто работал в архиве - действительно нет никаких записей? Меня интересует Верхнеднепровский уезд, Вольнохуторская волость, село Вольные Хутора.

Share

284

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Lbcasa пише:

Что такое "ревизские сказки"?

Может попробуете все-таки использовать поиск по форуму (по Инету)?

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

285

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Lbcasa,

на форумі є розділ "Документи, що містять генеалогічну інформацію", а там підрозділ "Ревізькі казки" http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=336

Ще про них можна почитати у Вікіпедії.

Дніпропетровський архів втратив у ДСВ майже 95% своїх фондів, в тому числі практично повністю фонд по ревізьких казках.

Вільні Хутори (зокрема, родина Крикент) досліджувалися членом ДГТ М.Ю. Тихомировою ukrainica.org.ua/ukr/index/geneologiya/504

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: litar Л1

Share

286

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Очень жаль, что так мало сохранилось в архиве документов. Метрики  только с 1870г. и то с пропусками. Где теперь искать информацию? Как жалею о утраченных годах, когда были живы старшие поколения. Тогда еще можно было что-то узнать, а сейчас только обрывки рассказов сопоставляю. Кстати, фамилия Крикент мне знакома - ее вспоминала с благодарностью и уважением бабушка. Только выговаривала она ее на свой манер - Крикин.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

287

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Lbcasa,

если Вы напишете пару слов о том, что рассказывала о Крикентах бабушка, в их теме, потомки будут Вам очень признательны.

А вообще да - важно поговорить со старшими, пока они живы. Что поделаешь - это понимание часто приходит только после их ухода.

Что касается поиска информации при отсутствующих метриках, то вот пример http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 97#p222397 По Елизаветовке сохранились буквально 2 года sad

Создайте тему по своим фамилиям или напишите в существующей все, что Вы помните, соберите все документы, расспросите всю родню и соседей, пишите в теме по Вольным Хуторам - возможно, кто-то когда-то откликнется.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

288

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Bilingual пише:

А кто из участников форума часто бывает в ГАДО? Если не сложно, можете, пожалуйста, посмотреть Миллеров/Милеров в алфавитках?

Позволю себе дать Вам несколько советов.

С моей точки зрения, просьба "посмотреть Миллеров/Милеров в алфавитках" - не лучшая тактика.
Лучшей тактикой было бы написать в существующей теме http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=25355 все, что Вы знаете о Ваших Миллерах, а здесь просить посмотреть в алфавитке конкретного человека.

Представим, что я приехала в архив и смотрю алфавитку книг синагоги. Там встречаются 10 (20? 30?) Миллеров. Мне нужно их выписать? потом опубликовать здесь? а Вы потом скажете "спасибо, тут нет нужного мне человека"? Мне кажется, более гуманным по отношению к человеку, которого Вы просите об одолжении, было бы просить посмотреть Миллера С.И., и если такого нет, я Вам напишу здесь "Таких, к сожалению, нет".

Но ведь это еще только один вариант истории. Другой вариант - Вы пишете "а теперь выпишите мне, пожалуйста, всех этих Миллеров, потому что все они моя родня". И человеку надо опять ехать в архив, чтобы теперь смотреть уже сами книги синагоги?

Я понимаю, если Вы бедный родственник А.Б. Миллера (или сам А.Б. Миллер), для Вас может быть жизненно важным сохранить инкогнито. Но во всех остальных случаях лучше не слишком конспирироваться - это вызывает больше доверия и желания помочь.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

289 ( 25-10-2019 15:43:05 змінене Bilingual )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Kbg_dnepr, в целом согласен с Вами, но... во первых, эта фамилия не самая распространённая, вряд ли там будет 20 или 30 записей. Потом, с еврейскими именами всё может быть не так просто, они в те времена часто адаптировались. Смотрите Вы, скажем, Александра, а тот же человек записан, внезапно, как Самсон, или вместо Василия - Шломо (имя царя Соломона, потому что Василий - "царственный"), вместо Артема может быть Итамар или Томер, вместо Виталия - Хаим, вместо Кирилла - Шауль, вместо Валентина - Эйтан, и т.д., не буду здесь приводить список из сотни подобных неочевидных преобразований. А ещё у евреев бывают двойные и даже тройные имена.
Так что лучше сфотографировать весь спискок носителей фамилии, если не сложно. Кроме того, все, кто ищут в Екатеринославе других Миллеров, смогут зайти на форум и тоже найти своих предков. И поверьте, я не буду потом просить Вас смотреть в 20 метрических книг.

Share

290 ( 25-10-2019 17:05:06 змінене notizia )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Bilingual, дело в том, что наш архив очень плохо относится к фото. Для этого надо писать заявление и доказывать родство. Во всяком случае, так было.
Вы можете продублировать свою просьбу также в группе на ФБ
https://www.facebook.com/groups/UAGenea … =bookmarks
Некоторые генеалоги, которые есть в группе, наведываются в наш архив довольно часто, и смогут Вам помочь.

И насчет распространенности - я бы тоже поспорила, например в алфавитках Донецкого архива (неполных) Миллеров около 70.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

291 ( 25-10-2019 17:48:14 змінене kbg_dnepr )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Bilingual пише:

я не буду потом просить Вас смотреть в 20 метрических книг.

Тут я не понимаю - если Вы не будете потом искать сами записи, зачем Вам алфавитки? Но одну-то запись Вы захотите посмотреть? Зачем делать это за два захода, если ее можно посмотреть за один раз? А если у Вашего предка были братья-сестры, Вы не захотите смотреть записи по ним? Или это будет потом следующее задание?

Насчет имен - общеизвестная банальность http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=3152 Но если Вы сами знаете только Александра Ив. Миллера, как Вы догадаетесь, что Шломо Ицкович Ваш предок? А если знаете, что он Шломо Ицкович, то в чем проблема написать "Ищу Шломо Ицковича Миллера 1912 г.р."? - я, собственно, писала только об этом.

Все алфавитки сейчас введены в компьютер, фотографировать надо будет экран. В архиве действительно для фотографирования надо писать заявление (родство подтверждать не надо). Но там указывают страницы дела. Фотографировать алфавитки мне не приходилось.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

292

Re: Государственный архив Днепропетровской области

kbg_dnepr пише:

С моей точки зрения, просьба "посмотреть Миллеров/Милеров в алфавитках" - не лучшая тактика.

Возможно, я не права (как в случае с калиткой Эдисона wink) и если разбить задачу поиска семьи Миллеров в Екатеринославе на 3-5 микрозадач и попросить выполнить их попутно, то, наверное, можно сэкономить...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

293

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Подскажите, есть ли в архиве документы по Первой мировой? Газеты со списками погибших, раненых, награжденных?

Share

294

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Списки потерь в ПМВ:

https://www.svrt.ru/1914/1914.htm

https://gwar.mil.ru/

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

295

Re: Государственный архив Днепропетровской области

В этих списках нет искомой фамилии.

Share

296

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Алфавитки фотографировать не разрешают.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

297

Re: Государственный архив Днепропетровской области

michayloarganov пише:

Алфавитки фотографировать не разрешают.

А разве решение суда, что можно фотографировать, не вступило ещё в силу?

Share

298

Re: Государственный архив Днепропетровской области

То есть Вы бы в такой ситуации пошли бы качать права?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

299

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Bilingual пише:
michayloarganov пише:

Алфавитки фотографировать не разрешают.

А разве решение суда, что можно фотографировать, не вступило ещё в силу?

Задайте этот вопрос в архиве.

Share

300

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Bilingual пише:

А разве решение суда, что можно фотографировать, не вступило ещё в силу?

Треба мати на увазі, що рішення суду стосується документів, що зберігаються. Будь-які роботи самого архіву є об'єктом авторського права, і архів може сам вирішувати, дозволяти чи не дозволяти їх копіювати. Це не дуже зручно, але це право архіву, оскільки алфавітки створені ним.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Bilingual1

Share

301 ( 14-01-2020 10:37:27 змінене Dr Livsi )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Колеги, шукаю дослідника для періодичної співпраці в архіві ДАДО.

Цікавить перегляд метрик, журналів ЗАГС і час від часу виникає потреба взяти офіційну виписку про знайдену інформацію.

Якщо маєте бажання, можемо налагодити обмін на інформацію з архівів Кропивницького (ДАКО), Одеси і Хмельницького.

Прошу писати у приватні повідомлення.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

302 ( 14-01-2020 21:54:14 змінене notizia )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

До уваги дослідників

Методика генеалогічного пошуку в Державному архіві Дніпропетровської області

dp.archives.gov.ua/index.php?opt … Itemid=146

Документи відділів РАЦС (ЗАГС) Дніпропетровської області, що передані до Державного архіву Дніпропетровської області
Фонд (колекція)  Р-6508

dp.archives.gov.ua/index.php?opt … Itemid=146

ФОНДИ  Державний архів Дніпропетровської області (путівник)

dp.archives.gov.ua/index.php?opt … p;Itemid=6

Share

303 ( 17-01-2020 13:23:06 змінене notizia )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

В эту среду я возобновила свою работу в архиве и хочу дать несколько советов тем, кто идет туда в первый раз.

1. Читальный зал архива работает с понедельника по четверг, с 10.00 по 17.00, без перерыва на обед, но с двумя маленькими перерывами на проветривание.
Понедельник и среда - дни выдачи справок, поэтому людей больше.

2. Когда зашли в архив, необходимо раздеться, вешалка прямо напротив входа. Вахтеру-дежурному, сидящему возле раздевалки, к сожалению не знаю его точной профессиональной принадлежности, необходимо сказать, что Вы в читальный зал. Иначе он направит Вас в общую очередь в кабинет №6.

3. В читальном зале необходимо будет заполнить анкету (паспорт обязателен). После этого можно приступать к работе.

4. На выходе у вахтера-дежурного необходимо оформить пропуск, для последующей работе в архиве. Сейчас без пропуска дела не выдают. Пропуск можно оформить и сразу, если на входе людей нет.

5. Заказать дела можно также по электронной почте dado@adm.dp.gov.ua; archive_dp@arch.gov.ua, указав свои ФИО, точные реквизиты дел и дату, на которую Вы планируете посетить архив. Можно заказывать не более 10 дел.

6. Во вторник и четверг, если двери в архив закрыты (такое оказывается бывает), необходимо позвонить в звонок.

Share

304

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Кто может подсказать: в 1919-20г.г. ребенок был определен в детский приют, скорее всего, думаю, Екатеринославский. Существует ли возможность найти след, где можно искать?

Share

305

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Lbcasa пише:

Кто может подсказать: в 1919-20г.г. ребенок был определен в детский приют, скорее всего, думаю, Екатеринославский. Существует ли возможность найти след, где можно искать?

это зависит от того, что известно о ребенке и что Вы хотите найти?..

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

306

Re: Государственный архив Днепропетровской области

О ребенке известны Ф.И.О. и место и дата рождения. Хотим узнать дальнейшую судьбу, по сведениям - он умер в приюте.

Share

307 ( 21-01-2020 18:58:16 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Lbcasa пише:

О ребенке известны Ф.И.О. и место и дата рождения. Хотим узнать дальнейшую судьбу, по сведениям - он умер в приюте.

в ГАДнепропетровскойО интересовались на наличие каких-либо документов по приютам/детдомам и книг РАГС за интересующие Вас годы? Могу ошибаться, но книги РАГС проще пересмотреть на наличие записи о смерти, если, конечно, хоть какие-то "рамки" есть/известны (по датам и по местоположению). Если сохранились документы по н.п. (города или сельсовета), где проживал ребенок, тоже стоит их пересмотреть.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: gennadii54081

Share

308 ( 22-01-2020 16:26:45 змінене notizia )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Изучаю сейчас фонд Р-1684 оп. 2 - "Список утраченных фондов".

Остались только описи к делам, но они очень информативны.

Вот описание 

Основу крайового історичного архіву складали документи Новоросійської і Азовської
губернських канцелярій (1765–1798 рр.), Таврійського і Азовського генерал-губернаторів (1775–1866 рр.), канцелярії Кременчуцького оберкоменданта бригадира Черткова (1768–1770 рр.), Катеринославського намісницького правління
(1785–1798 рр.), канцелярії Катеринославського цивільного губернатора (1797–1914 рр.), Таврійського й Катеринославського губернських землемерів (1788–1918 рр.), канцелярії Азовського козачого війська (1827–1871 рр.), Катеринославського духовного правління (1784–1832 рр.) та духовної консисторії (1785–1918 рр.), особисті фонди родин Фалц-Фейнів, Миргородських, Струкових, Гудовичей, Олексійових, Родзянко, Нечаєвих, Синельникових, Шмакових та ін.8

В делах, (я смотрела года 1770 - 1810), есть  много фамилий по причислению в кременчугские мещане и купцы и не только; по раздаче земель в различных уездах; о причислении в казенные поселения и т.д.

Было бы хорошо, все эти описи оцифровать и выложить в открытый доступ.

Может есть у кого то идеи по этому поводу?

Thanks: ktaras, kbg_dnepr2

Share

309 ( 05-03-2020 20:56:55 змінене inna.khylchenko )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Питання про фільтраційні справи, які зберігаються в ДАДО.
Можливо хтось вже має досвід роботи з цим фондом (Ф.Р- 6478, оп. 1) Невже й справді в архіві немає каталога фільтраційних справ? І, щоб принаймні взнати чи є у фонді справа мого діда, я маю їхати до архіва і самостійно шукати справу у шафах?
Коли СБУ передавало ДАДО фільтраційні справи, мало же бути укладено акт про передачу-прийняття справ. Щось мені не віриться, що в акті написано "фільтраційні справи  - 1 ящик", а не перелік з прізвищами.


Фонд фільтраційних справ зберігається у другому корпусі. Другий корпус відкрито для відвідувачів лише двічи на місяць: друга і четверта п'ятниця місяця, з 10-00 до 15-45


З сайту ДАДО:
Методика генеалогічного пошуку.


У фільтраційних справах осіб, які перебували на примусових роботах у Німеччині або знаходилися у полоні (Ф.Р- 6478, оп. 1), є реєстраційні листки, анкети, автобіографії, протоколи допитів остарбайтерів і свідків; іноді в справах можна знайти документи, які остарбайтери отримали в Німеччині – робочі картки (Arbeitskarte), робочі книжки (Arbeitsbuch), паспорти етнічних німців (volksdeutsche) і ін. Особливий інтерес для дослідників, що займаються генеалогічним пошуком, становлять поштові листівки, надіслані остарбайтерами на Батьківщину (Ф.Р-2431).

Хільченко/Хильченко, Ужва, Філь, Коломиєць
Гавриленко (Чепурний), Короп (с.Новокиївка, Томак. р-н Дніпр-ської обл.);Панченко (Джулай/Жулай), Лук'яненко, (с.Сагунівка), Мороз,  Короп, Покришка, Вівчар(с.Худяки), МихайлИк(Денисенко), Ляшко, Олійник, Сторчоус  (с.Ломовате), Цвентух, Цвентушенко(с.Думанці)-Черкаський повіт
Павлов(Белачкин), Чернов(Гаврилов), Стрельцов, Явор/Явур, Сенчеров/Синчуров
Буряк, Козиряцкі/Козеряцькі, Приходько(Приходченко)

Share

310

Re: Государственный архив Днепропетровской области

inna.khylchenko, Ви мене спонукали піти і знайти, можливо, справу бабусі. Це виходить 13-го березня буде працювати корпус. Напишу, що дізнаюся.

Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Васильчик,
Таборовець, Корінь (Рівненська обл)

Share

311

Re: Государственный архив Днепропетровской области

inna.khylchenko, а якщо Ви вже дізнавалися про другий корпус архіву, підкажіть, будь ласка адресу.

Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Васильчик,
Таборовець, Корінь (Рівненська обл)

Share

312 ( 10-03-2020 18:32:39 змінене kbg_dnepr )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Перше повідомлення теми: вул. Ленiнградська, 10 (корп. 2, район Оперного театру)

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: FindMyRoots1

Share

313 ( 13-03-2020 09:45:54 змінене notizia )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

К сведению посетителей, по предварительной информации до 03.04 2020 г читальный зал работать не будет в связи с вводом карантина.
В ближайшее время информация об этом должна появиться на странице сайта архива.

Share

314

Re: Государственный архив Днепропетровской области

У зв'язку з карантинними заходами рекомендуємо звертатися до Державного архіву Дніпропетровської області письмово за допомогою пошти за адресою: 49069, м. Дніпро, вул. Михайла Грушевського, 89, або на офіційну електронну адресу: archive_dp@arch.gov.ua.
Робота читальних залів буде проводитися в обмеженому режимі.

https://dp.archives.gov.ua/

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: FindMyRoots1

Share

315

Re: Государственный архив Днепропетровской области

До відома користувачів!
На сайті держархіву в рубриці "Оцифровані документи" (Описи до архівних фондів радянського періоду) розміщено описи справ (№ 1, № 1 дод., № 2, № 3, № 5 і № 5 дод.) фонду Р-6508 "Колекція актів реєстрації цивільного стану відділів державної реєстрації актів цивільного стану Дніпропетровської області".
https://dp.archives.gov.ua/index.php/di … -documents

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share