1

Тема: Новости

Рубрика новостей по генеалогии.

Иные новости здесь: http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=3583

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Поделиться

562

Re: Новости

nfs79 пишет:

С таким суждением: "держава в грязи, так что вы хотите от моей парикмахерской", трудно что-то предлагать.

Это был юмор.
Вы реально верите в то,что можно ЭТО побороть?
Я давно не летаю в облаках и не верю в ДЕРЖАВУ.

В своей жизни я часто слышал слова "нужно что-то делать" и редко слышал конкретные предложения.

Уж простите.

Пока есть люди, пытающиеся своими действиями что-то исправить, осуществляющие гражданский контроль и где-то подменяющие функции государства, всё не так плохо. А сама государственная машина работает часто как огромное ржавое колесо, которое вертится очень тяжело и со скрипом. Поэтому нужно его подталкивать, помня, что государство-это мы с Вами.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Поделиться

563

о и пишет:

Из благополучного далека  легко и удобно критиковать. Я верю в честных патриотичных людей. Как оказывается в моей державе их очень много.

Критиковать?
Благополучного далека?
Удобно?
"Честных и патриотических", это Вы про меня?

Ну...даже и не знаю что и сказать.

Спасибо на добром слове.
Давненько меня так не....

Труш cool Харченко cool Матюшко coolКикоть coolДовгаль coolПлечистий,Галаган,Кобижча,Коршок,Гусак - с.Патюти /с.Будище /с.Берков /с.Киселівка/с.Ведмедівка/с.Держанівка/с.Адамовка/с.Блудше Чернігівська обл. 
Сидорець(I-P37) cool ,Запорожець - Ніжин/Вертіївка Чернігівська обл.
Дубік,Щерба(?) - с. Кислицьке Томашпільский р-н Вінницька обл.

Поделиться

564

о и пишет:

С таким суждением: "держава в грязи, так что вы хотите от моей парикмахерской", трудно что-то предлагать.

Это был юмор.
Вы реально верите в то,что можно ЭТО побороть?
Я давно не летаю в облаках и не верю в ДЕРЖАВУ.

В своей жизни я часто слышал слова "нужно что-то делать" и редко слышал конкретные предложения.

Уж простите.

И поэтому другой анекдот:

Собрались зайцы в лесу на сходку.
На повестке дня был всего один вопрос:
-как спастись от хищников?
Один заяц предложил спросить у мудрой совы,так как она все знает.
Так они и сделали.
Сова ответила:
-Вам нужно обрости иголками как у ежика и в случаи беды скручиваться в клубок.
Обрадывались зайцы и побежали домой.
Только на половине пути поняли ,что не спросили как это(обрости иголками) сделать.
Послали одного зайца за уточнением.
Прибежал тот и спрашивает:
-Спасибо тебе сова за мудрый совет,только ты не сказала как нам это сделать.
А сова отвечает:
- х** его знает как, я мыслю глобально!

smile
Простите если кого обидел.

Из благополучного далека  легко и удобно критиковать. Я верю в честных патриотичных людей. Как оказывается в моей державе их очень много.

Уважаемый nfs79 во многом прав. Нужны конкретные предложения и действия. Без этого все эти разговоры дают толку чуть больше, чем около нуля.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Спасибо сказали: nfs791

Поделиться

565

DmitroR-2

Предлагайте....

Поделиться

566 (22-10-2019 16:23:46 отредактировано DmitroR-2)

о и пишет:

DmitroR-2

Предлагайте....

Я уже писал, что у меня никаких предложений по этим случаям нет. Если раритет "белый", то единственное, что можно сделать в этом случае-выкупить его. Но, проект Сергея Фазульянова по выкупу метрик, исповедок, обысков и пр., это делать не будет по уже указанным выше причинам. Ждать появления человека, для которого эти места родные, и который может раскошелиться на такую сумму, можно десятилетиями. Оставшиеся варианты: найти какого-то небедного спонсора либо "точечно" под "продукт"(как вариант из предпринимателей тех районов, метрики которых выставлены на продажу или людей рвущихся во власть в этих районах, для которых это был бы хороший пиар), либо на всю "линейку" и договориться о финансировании выкупа метрик, с последующей передачей их в обл. архив. Идеальным вариантом была бы гос. программа по выкупу таких раритетов, но на данном этапе мне в неё не верится.

Спасибо сказали: nfs79, luvi, v_golub3

Поделиться

567

04.11.19 15:13

На пост главы Института нацпамяти претендуют более 10 человек (обновлено).

На пост главы Украинского института национальной памяти претендуют более 10 человек.
Как сообщает Цензор.НЕТ, редакция "Исторической правды" получила от Национального агентства Украины по вопросам государственной службы ответ на запрос о конкурсе на должность председателя УИНП. Согласно документу, на 1 ноября (последний день, когда можно было подать заявку на участие в конкурсе) было зарегистрировано девять претендентов.

1. Христенко Стефан Владимирович. Юрист по образованию. Работал по специальности в нескольких компаниях. Сейчас изучает право в Копенгагене, согласно декларации - временно безработный.

2. Руденко Сергей Борисович. Кандидат культурологии, специалист по музейному делу. Доцент Киевского Национального университета культуры и искусств.

3. Коростышевский Сергей Аркадьевич. Сотрудник Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

4. Решетченко Дмитрий Владимирович. Кандидат исторических наук, до марта 2019 - начальник отдела Центрального государственного архива зарубежной украинистики.

5. Шамайда Тарас Анатольевич. Общественный деятель, автор "Исторической правды", согласно декларации - сотрудник Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины.

6. Князев Надежда Михайловна. Преподаватель украинского языка, член Национального союза журналистов.

7. Жижиян Петр. Редактор сайта "Сегодня".

8. Понипаляк Алина Васильевна. Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Национального музея истории Украины, автор "Исторической правды".

9. Савченко Евгений Александрович. До увольнения в 2019 году - старший мастер леса государственного предприятия "Киевский лесхоз".

Также стало известно, что на конкурс документы также подали историки Александр Алферов, Артем Харченко и заместитель директора Национального института стратегических исследований Василий Яблонский. В Национальном агентстве Украины по вопросам государственной службы сообщили, что уточненный список будет обнародован до конца понедельника, 4 ноября.

Первый этап конкурса - тестирование на знание иностранного языка, должен состояться 7 ноября.

https://censor.net.ua/news/3157681/na_p … eno_spisok

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования.

https://www.youtube.com/watch?v=suIDmZgUApM https://www.youtube.com/watch?v=srru9cQ7Eqk
Спасибо сказали: kuks70, о и, kbg_dnepr3

Поделиться

568 (Вчера 14:04:46 отредактировано kbg_dnepr)

Архіви КГБ будуть у фокусі наукових дискусій істориків, архівістів та дослідників під час міжнародної конференції присвяченої двом ювілеям, які минають цього року — 25 років від початку видання журналу «З архівів ВУЧК–ГПУ–НКВД–КГБ» та 25 років від створення Галузевого державного архіву Служби безпеки України.

«Архіви комуністичних спецслужб:
формування, використання, інтерпретації»
Міжнародна наукова конференція
12 листопада 2019 р.
м. Київ, вул. Володимирська 60
Київський національний університет імені Тараса Шевченка
Історичний факультет
ауд. 349

https://www.facebook.com/events/2376914782417775/

Як і чому знищувалися архіви КГБ (Нікіта Пєтров)? Що зберіглося в архівах Грузії (Irakli Khvadagiani) та Молдови (Igor Casu)? Як триває створення Архіву Українського інституту національної пам’яті, який має зберігати всі документи репресивних органів комуністичного режиму (Igor Kulyk)?

Що нового ми можемо дізнатися про співробітників комуністичних спецслужб (Вадим Золотарьов), їх кар’єри (Andrii Zhyviuk) та ким були виконавці сталінських репресій (Роман Подкур)?

Що зберігали чекісти в справі-формулярі на Олександра Довженка (Юрій Шаповал), як проходила Польська операція Великого терору на Київщині (Олег Бажан), локальний вимір депортації «Запад» (Andriy Kohut), силова модель державно-церковні відносини в радянській Україні (Людмила Бабенко), українські гумор і сатира у часи сталінського терору (Тетяна Шептицька), репресії театральних діячів у Києві під час Великого терору (Олена Полідович) та репресії 20-30-их років у м. Сніжне Донецької області (Микола Бривко) — це питання, які будуть винесені на дискусію під час міжнародної конференції.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Спасибо сказали: kuks70, ArturVer, Алёна3

Поделиться