211 (08-10-2019 15:40:26 отредактировано Starkova83)

Re: Друзья, помогайте

Добрый день, прошу подсказать где могут быть данные о прадедушке.
Известно из его биографии:

"Родился в Яготинском р-не, Полтавская губ. 1880 г.
С 1904 по 1907 гг. служил в армии, сначала в Ровно, потом в Киеве (унтерофицер нестроевой подготовки)".

Судя по всему это 166-й пехотный Ровненский полк?

Возможно ли, чтобы в ДАКО ф. 34 оп. 12 за 1907 г. был список тех, кто был расквартирован в Киев, кто отслужил?
Мне нужно только ФИО - где еще посмотреть?

Спасибо заранее!

Поделиться

212

Добрый день! подскажите пожалуйста как можно найти где похоронен дед, знаю только что звали его Теницкий Василий Иванович, родился в селе Борисовка Белгородской области приблизительно в 1932-1933 году проживал в городе Харькове в районе завода имени Малышева, был женат на Теницкой Раисе Константиновне( Крылова в девичестве) развелся в 1967 приблизительно  имеет дочь Татьяну. бабушка к сожалению не помнит его дату рождения и где похоронен не знает, как можно найти могилу деда?

Поделиться

213 (11-10-2019 11:51:21 отредактировано kbg_dnepr)

Шановна victoria.rusanova2018,

це щоденник одного з учасників форуму, тут не варто задавати питання. Якщо Ви не знаходите на форумі теми, що підходить до Вашої проблеми, то питання можна задати тут http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=276

Я створила тему "Теницький" http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 4#p222294, скопіювала Ваше питання туди і написала свої міркування там же.

Успіхів Вам у Вашому пошуку!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

214

Добрый день!

Интересуюсь фамилиями Юрченко и Меркотан.Прожтвали в 19 веке в с.Покровское (с 1853г.),ранее с.Вшивое (укр.Вошиве) Херсонской губ,херсонского уезда,ныне город Апостолово Днепропетровск. обл.По состоянию до 1853 г. состояли в сословии Бугских казаков (Бузьке козаче вiйско), с 14.04. 1853 г. село переименовано и причислено к 4-й волости 9-го округа Новороссийского военного поселения.

На момент причесления к военным поселенцам меня интересуют персоны Наума Юрченко (ок.1833 г.р.) и Гордея Меркотана, ок.1855-1959 г.г.

После 1853 г.Интересует персона Юрченко Мины Наумовича (ок.1856 г.р.-1917) и Юрченко Иосифа Миновича (ок.1880-27.05.1916). Интересуют прежде всего составы их семей.Интересуюсь приговорами Херсонского окружного суда за 1908 год.

С уважением, S.

Спасибо сказали: kuks701

Поделиться