1 ( 07-10-2016 14:17:24 змінене pavlena56 )

Тема: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Дыминские - фамилия моих предков. (Деминские, Диминские, Дiминские)
Моя прарабабушка Дыминская Юлия (1845 г.р. - ???) была женой Блиновского Людвига (г.р - 1840-???), жившего в м. Гранове Гайсинского уезда.
Ничего больше неизвестно о ЕЕ родителях, ее братьях - сестрах.



тема "Диминский" http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=18954

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские
Thanks: kbg_dnepr1

Share

2

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

pavlena56,

возможно, Вам пригодится:

1    Дыминский    Андрей Спир.    Киевское ген.-губ., Подольская губ., Летичевский у., Войтовецкой   
Воинское звание:    Ефрейтор
Вероисповедание:    Римско-католическое
Семейное положение:    Холост
Событие:    Оставлен на поле сражения
Дата события:    30 ноя.1914
Источник:    «Именной список №556 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.8891

2    Деминский    Иван Никол.    Киевское ген.-губ., Подольская губ., Летичевский у., Войтовецкая   
Воинское звание:    Рядовой
Вероисповедание:    Римско-католическое
Семейное положение:    Женат
Событие:    Ранен
Дата события:    9 ноя.1914
Источник:    «Именной список №319 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.5091

Thanks: kbg_dnepr1

Share

3

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

повторите свой запрос в разделе "для начинающих", там более вероятно, что кто-то ответит

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

4

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Так коллега не похожа на начинающую - кто из начинающих знает прабабку 1845 г.р.?

pavlena56, работали ли Вы уже с метриками (ревизиями и т.д.)?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

5 ( 22-03-2015 20:36:01 змінене pavlena56 )

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Я пытаюсь искать по всем разным сайтам (по фамилиям и совпадениям), в инете, делала несколько запросов по архивам. Но ни очень хотят отвечать, хотя недавно все же получила справку о браке Адама и Михалины. Ну вот там и был указан возраст 17 и 23 года.  Гипотетически прикинула возможный пока возраст и их родителей. ....Нашла родственников и в "Одноклассниках(по фамилиям) просто писала и спрашивала. Знаете, нашлись smile
На этом сайте пока плохо ориентируюсь. Попался сегодня, решила и тут пообщаться с людьми.

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские
Thanks: kbg_dnepr1

Share

6

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

kbg_dnepr пише:

Так коллега не похожа на начинающую - кто из начинающих знает прабабку 1845 г.р.?

pavlena56, работали ли Вы уже с метриками (ревизиями и т.д.)?

я по себе судил/ я редко заглядываю в не мои фамилии

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

7

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Я бы начал также с выяснения наличии "Дел о дворянстве" по всем этим фамилиям в фонде Дворянского депутатского собрания, что в Хмельницком архиве.

Share

8

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Алёна пише:

pavlena56,

возможно, Вам пригодится:

1    Дыминский    Андрей Спир.    Киевское ген.-губ., Подольская губ., Летичевский у., Войтовецкой   
Воинское звание:    Ефрейтор
Вероисповедание:    Римско-католическое
Семейное положение:    Холост
Событие:    Оставлен на поле сражения
Дата события:    30 ноя.1914
Источник:    «Именной список №556 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.8891

2    Деминский    Иван Никол.    Киевское ген.-губ., Подольская губ., Летичевский у., Войтовецкая   
Воинское звание:    Рядовой
Вероисповедание:    Римско-католическое
Семейное положение:    Женат
Событие:    Ранен
Дата события:    9 ноя.1914
Источник:    «Именной список №319 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.5091

Спасибо! Но пока, к сожалению, почти нет у меня информации о Дыминских. Знать бы хотя бы отчества предков ... sad
Если у Вас есть возможность  найти данных о военных (как я поняла), то возможно, где-то мелькает фамилия Блиновские ?.А. (Адамович).
Мариан Адамович Блиновский был убил в 1921 году
Сыновья были у Людвика некоторые военные.
Буду Вам благодарна.

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские

Share

9

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

pavlena56, Подольская губ., Летичевский у., Войтовецкая - может быть н.п., откуда Ваши Дыминские.
А вышеуказанные Дыминские могут быть родственниками Вашим....

Thanks: kbg_dnepr1

Share

10

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

AppS пише:

Я бы начал также с выяснения наличии "Дел о дворянстве" по всем этим фамилиям в фонде Дворянского депутатского собрания, что в Хмельницком архиве.

Спасибо за подсказку - посмотрю там что есть.

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские

Share

11 ( 22-03-2015 21:15:24 змінене pavlena56 )

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Алёна пише:

pavlena56, Подольская губ., Летичевский у., Войтовецкая - может быть н.п., откуда Ваши Дыминские.
А вышеуказанные Дыминские могут быть родственниками Вашим....

Возможно вполне, но я пока этого не знаю.. Вот и хочется связать всё воедино.

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские

Share

12

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Как вариант - узнать что есть по этому населенному пункту, вдруг найдутся РС и ИВ, тогда посмотреть в них Дыминскую Юлию, 1845 г.р.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

13 ( 22-02-2016 01:42:42 змінене Виктор Олегович Дыминский )

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Меня зовут Дыминский Виктор Олегович.Как помню (со слов отца),дед мой был поляк с Литвы,жил в Виннице,и переехал потом в Ростов на Дону,там был женат на русской,казачке родом с Урала,т.е.на моей бабке.Отец в свое время переехал на Украину,женился на моей матери,украинке с польскими корнями.Родился я в г.Смеле,Черкасской области.Живу в г.Черкассы.На сегодняшний момент мне 52года ,разведён,имею дочку,которая живёт вне Украины. Считаю себя русским,не смотря на то,что отец воспринимал себя немного поляком.Верующий-православного исповедования.   Мои чаяния,-найти хотя бы отдалённую родню для отдушины,и дружбы также(,хотя я человек больше необщительный,чем наоборот),потому,что Дыминские редко встречаются.

Share

14 ( 07-10-2016 14:21:14 змінене pavlena56 )

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Дыминская Юлия (Dyminska)- Игнатиевна, родилась 23 мая 1843 года в с.Глыбочек - Ладыжинский римско-католисчекий костел. Родителями были однодворцы Игнатий и Анна (дев. Шилинговская) Деминские.
Восприемниками были: дворянин Максимилиан Левандовский и однодворка Анна Хвиалкевичева, вдова.

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские
Thanks: kbg_dnepr1

Share

15

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

AppS пише:

Я бы начал также с выяснения наличии "Дел о дворянстве" по всем этим фамилиям в фонде Дворянского депутатского собрания, что в Хмельницком архиве.

Спасибо за подсказку.
Я так и сделала и там нашлось много интересного в отношении моих предков, как оказалось - по Шишковским, Деминским, Сольским.
Вот по Блиновским, увы, там нет. Видимо, это уже Житомирский
архив.

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские
Thanks: kbg_dnepr1

Share

16 ( 16-12-2016 16:46:36 змінене pavlena56 )

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Антонина Деминская, родилась 15 мая1849 году (Ладыжинский римо-католический костел). Родителями были  однодворцы Александр и  Антонина (дев. Сорочинская) Деминские.
Восприемниками были дворянин Константин Соколовский и иностранка Каролина Малтретерова.

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские
Thanks: kbg_dnepr1

Share

17

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Анна Деминская родилась 4 мая 1848  года в с. Глыбочек.
Родители - однодворцы Игнатий и Анна (дев.  Шеленговская) Деминские.
Восприемники - дворянин Иоахим Шистовский и Юлия Шистовская, девица. Присутствовали Николай Белецкий с иностранкою Людвигою Малтретеровой.

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские
Thanks: kbg_dnepr1

Share

18 ( 19-12-2016 09:54:56 змінене pavlena56 )

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Александр Деминский, родился в 1845 году. Родители Родители - однодворцы Игнатий и Анна (дев.  Шеленговская) Деминские.
Запись на польском языке, прочитать подробнее и полностью не могу sad

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские
Thanks: kbg_dnepr1

Share

19

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

АлександарА Деминская и Казимир Чеховский в 1849 году присутствовали при крещении Станислава Чеховского (Ладыжиский римо-католический костел) из с.Богдановка

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские
Thanks: kbg_dnepr1

Share

20

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Дыминский Михаил Александрович, на 1888 городской надсмотрщик по питейной части Акцизного управления. Дворцовая ул., д. Александрова.

Весь Елисаветград, 1888. – С. 32.    

Share

21 ( 31-08-2019 09:37:12 змінене g4stal )

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

Добрый день!
И Шишковские и Дыминские есть в нашем роду

Thanks: pavlena561

Share

22

Re: Дыминские (Деминские, Диминские, Дiминские / Dyminski)

g4stal пише:

Добрый день!
И Шишковские и Дыминские есть в нашем роду

Есть какая-то по ним информация у Вас?

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские

Share