1

Тема: Чикийдовский / Чикийдовський

ЧИКИЙДОВСЬКИЙ Андрій Степанович, 1880 р., с. Бабайківка Царичанського р-ну Дніпропетровської обл., поляк, селянин, позапартійний, освіта середня, робітник рудника ім. Максимова тресту «Марганець». 18.01.1938 р. звинувачений у належності до агентури іноземної розвідки, розстріляний 29.01.1938 р. Реабілітований 13.10.1989 р.

Реабілітовані історією. Дніпропетровська область

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Share

2

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Добрый день. Подскажите были ли у него дети. Я ищу своего прадедушку возможно это он.

Share

3

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

или братья

Share

4

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

leex88 пише:

Добрый день. Подскажите были ли у него дети. Я ищу своего прадедушку возможно это он.

Метричні книги церкви села Бабайківка можна переглянути в інтернеті:
https://www.familysearch.org/search/catalog/1609955
В церкві села Байбаківки був псаломщиком, а потім дияконом Стефан Іванович Чекійдовский. Можливо це батько Андрія Степановича. Чи була у Вашого прадіда сестра Марія?
10 июня 1878 г.
Мария
Села Байбаковки Николаевской Церкви и. д. псаломщика Стефан Иванов Чекийдовский и законная его жена Евфросиния Архипова.
https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=1609955

Thanks: kbg_dnepr, olyvd2

Share

5

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Я перехожу по ссылкам пишет сайт не доступен но все ровно спасибо

Share

6

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Моего дедушку звали Чикийдовский Всеволод Сергеевич он родился где-то в Днепропетровске в 1912 году это все что я знаю документов не осталось а спросить не у кого в живых уже нет ни кого.  Вот я и подумал что это возможно мой прадед.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

7 ( 17-08-2019 20:49:32 змінене SergeyBondarev )

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

leex88 пише:

Я перехожу по ссылкам пишет сайт не доступен но все ровно спасибо

Доступ до сайту familysearch.org з території Росіі обмежений.
Прізвище "Чекийдовский" носили священослужителі Катеринославської єпархії:

Екатеринославский уезд
село Каменское
Диакон Иоанн Стефанов Чекийдовский, 39 л., окончил курс духовн. учил. учитель школы грамоты, в семействе у него жена и дети: 4, 6, 7, 2. С 1889 г. псаломщик, с 1892 г. диакон. В церкви с. Каменское с 1897 г.

село Томаковка
Псаломщик Андрей Стефанов Чекийдовский, 26 л., из 4-го класа Духовн. Училища, холост. Псаломщик с 1904 г.

Новомосковский уезд
с. Бабайковка
Псаломщик в сане диакона Стефан Иоаннов Чекийдовский, 66 л., обучался в Духовном училище, в семействе у него жена и дети: 38, 29, 28, 26, 24, 18. С 1858 г. пон., с 1865 г. дьяч., и. д. псал. с 1872 г, диакон с 1896 г.

Павлоградский уезд
г. Павлоград
Спаса Нерукотворного церковь
Псаломщик Дим. Чекийдовский, сын Диакона, оконч. курс Екатерин. Духовн. Училище, 31 г., жена. Псаломщик с 1904 г.
Справочная книга Екатеринославсой епархии. Екатеринослав, 1908.

Thanks: kbg_dnepr, olyvd2

Share

8 ( 17-08-2019 22:03:31 змінене SergeyBondarev )

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

leex88 пише:

Моего дедушку звали Чикийдовский Всеволод Сергеевич он родился где-то в Днепропетровске в 1912 году это все что я знаю документов не осталось а спросить не у кого в живых уже нет ни кого.  Вот я и подумал что это возможно мой прадед.

Чикійдовский Всеволод Сергійович народився в с. Шульгівка Новомосковського повіту:
https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria … ie2304035/

Метричні книги церкви с. Шульгівка:
https://www.familysearch.org/search/catalog/1793630

1 февраля 1912 г.
Всеволод
Села Шульговки псаломщик Успенской церкви Сергий Петров Чикийдовский и законная его жена Зинаида Владимирова.
https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=1793630

Thanks: kbg_dnepr1

Share

9

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Выпускники Екатеринославского духовного училища 1889, 1898-1904, 1907-1916 гг.

Выпуск 1898 года
Выбыли:
Из III параллельного класса
Чекийдовский Андрей – увольняется по малоуспешности и как второкурсный.

Выпуск 1907 года
Переводятся в 1 класс Духовной Семинарии:
Разряд 2:
Чекийдовский Сергей

Выпуск 1915 года
Параллельный класс
Удостаиваются перевода в первый класс семинарии:
Разряд 1:
2. Чекийдовский Петр
petergen.com/bovkalo/duhov/ekaterinoslavdu.html

Thanks: kbg_dnepr, olyvd2

Share

10

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Спасибо огромное даже не представляю как без вас я все это нашел бы.Не сочтите за наглость но подскажите где я могу узнать их национальность. Бабушка маме моей говорила что дед был поляк  и  я очень хотел бы знанть так это или нет.

Share

11

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

leex88 пише:

Спасибо огромное даже не представляю как без вас я все это нашел бы.Не сочтите за наглость но подскажите где я могу узнать их национальность. Бабушка маме моей говорила что дед был поляк  и  я очень хотел бы знанть так это или нет.

В донесенні  https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria … 26page%3D1
зазначена посада Всеволода Сергійовича "подводн дезилист". У Російському державному архіві Військово-Морського Флоту зберігаються "Учетно-послужные карточки 1925-1949 гг."(Фонд Р-92, Опись 30). В описі є справа № 1035 "Чиганчиков А.И. - Чикийдовский В.С.":
https://rgavmf.ru/fond/r-92/fond-r-92-o … 0-edhr1035
Зверніться до архіву, в обліковій картці мають бути дані про національність:
www.soldat.ru/doc/original/origi … ?img=uchkr

Thanks: kbg_dnepr1

Share

12

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Спасибо вам большое буду искать.

Share

13

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Вдова дьячка Ксения Чикийдовская, вследствие прошения ея, 1 мая определена просфорницею к Архангело-Михайловской церкви с. Гологрушевки Екатеринославскаго уезда.

Исключаются из списков умершие:
Пономарь Свято-Духовской церкви села Петровскаго Павлоградскаго уезда Леонтий Чикийдовский.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 11 1872 г.

—Вследстие отношения Екатеринославскаго Попечительства о бедных духовнаго звания от 8 прошлаго августа, коим просит о распоряжении касательно розыскания наследниковъ к оставшемуся по смерти пономаря с. Петровскаго Павлоградскаго уезда Леонтия Чикийдовскаго имуществу, Екатеринославская Духовная Консистория предлагает благочинным, собрав сведения в подведомственном им духовенстве касательно наследников к имуществу помянутаго пономаря, немедленно доставить оныя в Консисторию для зависящаго распоряжения.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 22 1872 г.

Thanks: kbg_dnepr, olyvd2

Share

14

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Спасибо огромное Леонтий это отец петра был а тот оецт сергея у сергея всеволод. Правильно я понял ?

Thanks: kbg_dnepr1

Share

15

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

leex88 пише:

Спасибо огромное Леонтий это отец петра был а тот оецт сергея у сергея всеволод. Правильно я понял ?

Невідомо чи був Леонтій Чікійдовский дідом Сергія Петровича. В епархіальних відомостях за 1900 рік є повідомлення про смерть позаштатного псаломщика Петра Чікійдовського. Якщо в "Екатеринославских епархиальных ведомостях" є відомості в яких церквах служив Петро Чікійдовский, то можна буде спробувати пошукати в метричних книгах цих церков запис про народження Сергія Петровича.

Share

16

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Соборна Троїцька церква, Новомосковськ
https://www.familysearch.org/search/cat … %20Library
3 ноября 1899 г.
Умер заштатный псаломщик Петр Степанов Чекийдовский, 45 лет.
https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=1768220

Thanks: olyvd1

Share

17

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Спасибо за информацию что тратите свое время

Share

18

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Буду искать запись о национальности дальше

Share

19

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Миколаївська церква с. Миколаївка
https://www.familysearch.org/search/catalog/1759491
13 октября 1891 г.
Сергий
Псаломщик Николаевской церкви села Николаевки Петр Степанов Чикийдовский и законная его жена Олимпиада Евфимиева.
https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=1759491

Share

20

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

7) Определены в должности:
и.д. учителей: Калиновской школы — Иван Чикидовский
Екатеринославские епархиальные ведомости № 24 1887 г.

3) Уволены от учительства:
испр. должн. учителя Петровской школы Чикийдовский.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 1 1889 г.

Определены: церковник Рождество-Богородичной церкви с. Губинихи Новомосковскаго уезда. Петр Чикийдовский, 25 июля, псаломщиком в приход с. Николаевки Новомоск. уезда.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 16 1889 г.

Определены: сын псаломщ. Иван Чекийдовский, 8 октября 1889 г., в должность псаломщика в приход с. Стылы Мариуп. уезда;
Екатеринославские епархиальные ведомости № 20 1889 г.

6)Утверждены: учителями: Николавских школ — псал. Петр Чикидовский...
Екатеринославские епархиальные ведомости № 2 1890 г.

Список вкладчиков пенсионно-вспомогательной кассы духовенства Екатеринославской епархии.
Разряд четвертый (10 руб. в год)
Взнос за весь 1889 год до 10 руб. сделали:
40) псал. Стефан Чекийдовский
Екатеринославские епархиальные ведомости № 9 1890 г.

Список вкладчиков пенсионно-вспомогательной кассы духовенства Екатеринославской епархии за 1890-й годъ.
Разряд четвертый.
Чекийдовский Стефан псал.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 3 1891 г.

Рукоположены:
19 апреля псал. Кириакиевской церкви с. Стылы, Мариупольскаго уезда, Иван Чикийдовский, во диакона на штатное диаконское место при церкви с. Вознесенки, Александр, уезда.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 12 1892 г.

Отчет о состоянии Кирилло-Мефодьевекаго Братства при Екатеринославской Духовной Семинарии с 28-го августа 1891 года по 28-е августа 1892 года (9-й отчетный год).
Список действительныхъ членовъ Братства.
Чикийдовский И., диак.

Список воспитанниц Екатеринославскаго епархиальнаго женскаго училища с указанием средств их содержания, составленный применительно к смете по содержанию училища на 1893 год.
3)Своекоштныя
е)Первый класс.
Чикийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 3 1893 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго епархиальнаго женскаго училища,составленные по окончании переводных испытаний за 1892—93 учебный год.
3)Из воспитанниц 1 основн. класса переведены во 2-й.
Чикийдовская Варвара.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 14 1893 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго епархиальнаго женскаго училища с подразделением их по содержанию на полноцерковных, полуцерковныхъ, своекоштных и приходящих.
3. Своѳкоштныя
ІІ-й основн. класс.
Чикийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 20 1893 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго Училища на 1894—95 учебный год с разделением их по содержанию.
4.Своекошныя
ІІІ-й классъ
Чекийдовская
Екатеринославские епархиальные ведомости № 20 1894 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго Женскаго Училища, составленный по окончании переводных испытаний за 1894—95 учебный год.
ІІІ-й основной класс
Оставляются на повторительный курс:
Чекийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 13 1895 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго женскаго Училища с подразделением их по содержанию наполноцерковных, полуцерковных, своекоштных и приходящих в 1895/6 учебн. году.
Своекоштныя:
ІІІ класс.
23)Чекийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 24 1895 г.

Рукоположены:
во дьякона - 14) псаломщик села Байковки Новомосковскаго уезда Стефан Чикийдовский на занимаемое место;
Екатеринославские епархиальные ведомости № 5 1896 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго женскаго училища, с указанием результатов их успехов за 1895/6 учеб. год.
Третий класс.
Успехов хороших:
Чекийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 13 1896 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго Женскаго Училища с подразделением их по содержанию в 1896/7 учеб. год
СВОЕКОШТНЫЯ
Чикийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 22 1896 г.

Перемещены: 6 Июня діакон села Вознесенки, Александровскаго уезда, Иоанн Чикийдовский в село Каменское, Екатеринославскаго уезда;

Список воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго женскаго училища.
E)Из IV-го класса
а) переведены въ V-й:
32.Чекийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 19 1897 г.

Определены:
Дмитрий Чикийдовский псаломщиком в село Троицкое, Павлоградскаго уезда;
Екатеринославские епархиальные ведомости № 22 1897 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго Женскаго Духовнаго Училища с подразделением их по содержанию 1897/8 учебном год.
СВОЕКОШТНЫЯ (со взносом. 104 руб. в г.)
V-й Класс
Чекийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 33 1897 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго Женскаго Духовнаго Училища, не внесших платы за свое содержание за период времени, с 1-го полугодия 1895/6 учебнаго года по 28-е Октября текущаго 1897/8 учебнаго года.
д)В 1-м полугодии 1897/8 учебнаго года до 28-го Октября:
V Класса.
Чекийдовская Варвара 52 р.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 34 1897 г.

От правления пенсионно-вспомогательной кассы для духовенства Екатеринославской епархии.
2)К тому в течение Января месяца поступило:
А. Наличными деньгами взносов вкладчиков:
диак. И. Чикийдовскаго 10 руб.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 6 1898 г.

Список воспитанниц Бкатеринославскаго Епархиальнаго Женскаго Училища, подвергавшихся переводным испытаниям в Мае и Июне месяце
текущаго 1897/8 учебнаго года.
3)Из V класса
в)Оставлены на повторительный курс:
Чекийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 19 1898 г.

Списки воспитанников Енатеринославскаго Духовнаго Училища, подвергавшихся переводным испытаниям въ Июне 1898 года.
7. ІІІ-й параллельный класс.
Уволены из училища за малоуспешность при повторительном курсе: Чекийдовский Андрей
Екатеринославские епархиальные ведомости № 20 1898 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго Женскаго Духовнаго Училища, с подразделением их по содержанию в 1898/9 учебном году.
Своекоштный. (Со взносом 104 р. в год)
V класс.
Чекийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 27 1898 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго женскаго духовнаго училища, не внесших платы за свое содержание в общежитии училища по 15 октября 1898 года за 1-е полугодие 1898/9 г., за 1897/8 и 1896/7 учебные годы.
За 1-ю половину 1898/9 года,
V класс:
Чекийдовская Варвара 52 руб.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 31 1898 г.

Совет училища доводит до сведения духовенства епархии о результатах экзаменов воспитанниц
Екатеринославскаго Епархиальнаго женскаго училища, — произведенных в мае и июне месяцах 1898/9 учебнаго года.
И)Из воспитанниц V класса.
а)Переведены в VI класс:
Чекийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 20 1899 г.

Уволен за штат согласно прошению 7-го июля: псаломщик села Александровки, Новомосковскаго уезда, Петр Чикийдовский;
Екатеринославские епархиальные ведомости № 21 1899 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго женскаго училища, с распределением их по содѳржанию в 1899—1900 уч. году.
На полуцерковном содержании (со взносомъ 52 р. в год)
Приготовительный класс:
Чекийдовская София
Своекоштныя(со взносом 104 р. в год)
6-й класс:
Чекийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 32 1899 г.

Умерший 4-го ноября заштатный псаломщик Петр Чикийдовский исключается из списков.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 2 1900 г.

Совет училища доводит до сведения духовенства епархии о результатах экзаменов воспитанниц Екатеринославскаго Епархиальнаго женскаго училища, — произведенных в мае и июне месяцах 1899—1900 учебнаго года.
А)из воспитанниц приготовительнаго класса:
а)переведены в 1-й класс:
Чекийдовская Софья
Л)Из воспитанниц ѴІ-го класса:
Окончили курс и получили аттестаты:
Чекийдовская Варвара
Екатеринославские епархиальные ведомости № 20 1900 г.

Список воспитанниц Екатеринославскаго епархиальнаго женскаго духовнаго училища, не взнесших платы за свое содержание в общежитии училища.
а)за 1-е полугодие 1900—1901 учебного года.
Приготовительный класс:
1-го параллельнаго класса:
9)Чекийдовская Софья 26 р.
Екатеринославские епархиальные ведомости № 36 1900 г.

Share

21

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

Фонд ІІ 6882 Справа про призначення священника Павла Чекейдовського з уніатів на православного попа м. Ленец Київського воеводства за вибором прихожан.
Інститут рукописів Національної бібліотеки України ім. Вернадського.

Share

22

Re: Чикийдовский / Чикийдовський

leex88 пише:

Добрый день. Подскажите были ли у него дети. Я ищу своего прадедушку возможно это он.

У Андрея Степановича не было детей

Share