1 (27-10-2014 13:47:05 отредактировано D_Viktor)

Тема: Вопросы по Хмельницкому архиву

Адреса:29000,    Україна, м. Хмельницький, вулиця Грушевського, 99 (корпус №1).
вул. Героїв Майдану, 4 (корпус №2) 

Тел.: (0382) 79-45-59 - стіл довідок, 76-47-39, 65-01-60, 79-55-52, 70-42-96

Факс:    (0382) 76-47-39

E-mail: inf_dahmo@dahmo.gov.ua
E-mail: inf_dahmo@hm.ukrtel.net
відділ використання інформації документів E-mail:   viddilinform@gmail.com (Для довідок та запитів)
відділ інформаційних технологій E-mail:  infteh@ukr.net

Транспорт:    тролейбус № 4, 10 (зуп. «Обласна бібліотека»), тролейбус № 7, 7а, 14 (зуп. «Філармонія»)

Час роботи: пн.-чт. 9:00-18:15; пт. 9:00-17:00

Директор:    Байдич Володимир Григорович

Путівник: www.archives.gov.ua/Publicat/Khm_putivnyk_1.php/

Читальний зал Хмельницького архіву працює тільки понеділок - четвер. З 9.00 по 17.00.
Обід с 13.00 по 14.00.
Вартість одного фото - 4 грн. Одне фото - один аркуш.

Метричні книги у фондах Державного архіву Хмельницької області 
Том 8, книга 1 undiasd.archives.gov.ua/doc/metr … bv8-b1.pdf

Том 8, книга 2 undiasd.archives.gov.ua/doc/metr … bv8-b2.pdf

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

Сайт D_Viktor

Поделиться

177 (07-02-2019 18:05:36 отредактировано ArturVer)

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

rayisad пишет:

... Я рада вашему успешному опыту с ними, честно, очень рада. Но мне это недоступно, увы. Вы смогли сфотографировать или переписывали все ручкой? По моей линии отсутствуют нек. года метрик и даже генеалог после нескольких поездок не смог найти девичьи фамилии моих прабабушек. Два дня там наряде хватит что бы распутать такой клубок. Много времени нужно что бы понять связи, или понять где далее искать. Я думаю там не на два дня работы в архиве. Доступ к оцифрованному материалу в таких случаях лучший вариант.

Я писал заявление-формуляр на то, чтобы сделать сделать копии своими "техническими средствами" и ходил подписывать заявление к начальству. Мне разрешили. Потом просто написал номера фондов, описей, дел и страничек с которых я сделал фото-копии.

В ДАХмО есть возможность прийти к ним с флешкой и скопировать оплаченные электронные копии. За одну страничку 4 грн это приблизительно 1/7-ая доллара США сейчас. Видимо архив так зарабатывает. Почему именно такая цена за 1 файл-снимок - я не знаю. И почему именно не дают доступ бесплатно, мне не известно. Могу предположить, что сверху идет недофинансирование и архиву нужно как-то выживать либо где-то в высоких кабинетах воруют. Но насколько я знаю, то ни один украинский архив не дает доступ к своей оцифрованной базе бесплатно.

Например, исповедки по нужному мне населенному пункту - 24 файлика. 24 * 4 = 96 грн. Знал бы раньше, сколько они мне пользы принесут, то оплатил бы и их. В принципе, если далеко живете, то на одну только дорогу Вы бы потратили больше. Я где-то полгода назад, кстати, оплачивал без поездки по запросу обычной почтой сканирование одного дела по старообрядцам. Обошлось где-то 10 долл.  США и они мне копии дела на электронный адрес выслали.

Но если у Вас более массивные дела, тогда да, дороговато. Житомирский архив вроде б берет по 40 копеек за фото-копию страницы. Але маємо, те що маємо.

P.s.: я выписываю ручкой и иногда делаю фотки особо важных записей. Они потом могут понадобится для сверки. И просматриваю каждый интересующий год по населенному пункту по возможности, ищу абсолютно все фамилии, мне интересные. И потом составляю Дерево. Иногда, если есть белое пятно по прямому предку, то можно на родителей выйти по братьям-сестрам.

Гаплогрупи ДНК предкових ліній: По жіночим - H та H2a5b1. По чоловічим лініям: I-A14973 (BIG-Y) та R-M198 (37 маркерів) і  R-M198 (37 маркерів)  і  R-M198 (37 маркерів)
Подільска губ. Ольгопільський повіт. + Подольская губерния -> Староверы, Старообрядцы. Стародубье (Черниговская губерния, Брянская обл)
Спасибо сказали: rayisad, Алёна2

Поделиться

178

Добрый день. Не подскажете, сохранились ли в архиве ревизии по Могилев-подольскому уезду?

Поделиться

179

notizia пишет:

Все имеющиеся дела на данный момент на сайте familysearch.org по Хмельницкому архиву сведены в одну таблицу (большое спасибо admiral21).
https://drive.google.com/file/d/1moHrGK … n9i2U/view

чи є посилання на самому сайті Хмельницького архіву, які саме метричні книги по населених пунктах оцифровані?

Климишин-Олійник-Глистюк-Худняк-Лавренчук-Камінський-Гринюк
Хмельницька область, Красилівський та Новоушицький район, с. Мотрунки, Михайлівці, Косиківці.
https://www.myheritage.com.ua/site-fami … lavrenchuk

Сайт klymyshyn

Поделиться

180

Необходимо выяснить точную дату человека который родился в Хмельницкой области в 1937 году. Возможно что при рождении дали одно имя а потом позже уже поменяли и человек известен под другим именем. Могут ли быть в связи с этим проблемы с предоставлением информации о дате рождения? Можно ли подать запрос в архив на эту информация не от прямого родственника? И как правильно оформить такой запрос?

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка

Поделиться

181

rayisad пишет:

Необходимо выяснить точную дату человека который родился в Хмельницкой области в 1937 году. Возможно что при рождении дали одно имя а потом позже уже поменяли и человек известен под другим именем. Могут ли быть в связи с этим проблемы с предоставлением информации о дате рождения? Можно ли подать запрос в архив на эту информация не от прямого родственника? И как правильно оформить такой запрос?

Напишіть ПІБ і місце народження в приват. Якщо зможу, то допоможу.

Климишин-Олійник-Глистюк-Худняк-Лавренчук-Камінський-Гринюк
Хмельницька область, Красилівський та Новоушицький район, с. Мотрунки, Михайлівці, Косиківці.
https://www.myheritage.com.ua/site-fami … lavrenchuk
Спасибо сказали: rayisad1

Сайт klymyshyn

Поделиться

182

Здравствуйте. Нужна помощь в поиске в архиве Хмельницка на платной основе, подробности в лс.

Поделиться