36

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

ww2 пише:

Нельзя объять необъятное и у любого генеалога возникнет момент, когда нужно обратиться к помощи.  И не столь важно, профессиональный генеалог этот другой или просто знакомый любитель, за деньги работает или по бартеру.
Дело совсем в другом: в рациональном распределении нагрузки.
Причем, чем больше сам начинаешь разбираться в теме, тем больше начинаешь ценить помощь и знания других, в том числе профессиональных исследователей.

Абсолютно верно! Так же надо быть готовым к тому, что много человеко-часов работы, много затраченных средств, ни принесет ни какого результат, хотя это то же результат) Или вознаграждением будет одна строчка, в документе, но это может быть строчка ого-го, строчка та, которая нужна)

Share

37

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

И чем дальше мы двигаемся, тем все бОльшие усилия приносят все меньше результата.
Все "золотые жилы" разведаны и разработаны ранее, сейчас пересеиваем песок в надежде найти новые самородки smile     
И, действительно, каждая новая находка имеет все больший вес и все выше цену.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

38

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

ww2, знаете, я однажды, просто ради интереса поинтересовался расценками двух фирм. Ну была возможность - знакомый работал, и я поинтересовался. Так вот переводя полученные тогда данные в метафору - буханка хлеба не может стоить 100 гривен (по курсу НБУ на сегодняшнее число). Это из раздела: 2х2=4, небо - сверху, трава - зеленая, Путин - х... Ну НИ КАК не может и даже аргументы не принимаются.
Как-то так)

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Share

39

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Если Вы о цене на генеалогические услуги, то здесь все просто, как впрочем и в ценообразовании в любой другой отрасли. Услуга стоит столько, сколько за нее готовы платить и столько, за сколько ее готовы оказать. Это базовые основы рынка наряду с законами природы с ее зеленой травой. Законы спроса и предложения.
И поэтому буханка хлеба может стоить и намного дороже 100 гривень. Например, в годы голодомора или блокады Ленинграда (кому какой пример ближе) за буханку могли платить золотом.
А чтобы не о грустном, то расскажу старый анекдот на эту тему.
Идут по пустыне 2 заблудившихся туриста (опустим их национальности, пусть это будет Петро и Семен) wink
Видят 2 мешка, один с золотом, другой с лепешками. Каждый ухватил то, что посчитал нужным. Через время тот что с золотом говорит:
- Петро, давай играть в базар, ты будешь продавцом лепешек, а я покупателем
- Давай, Семен
- А почем Петро у тебя стоит одна лепешка?
- Мешок золота
- Ты что, охренел?
- Да ты потолкайся по базару, Сема, может где дешевле найдешь. wink

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

40

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Золотой пример! Лучше и не скажешь)))

Share

41

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

ww2 пише:

- Да ты потолкайся по базару, Сема, может где дешевле найдешь. wink

Так вот задача "базар", а точнее рынок сделать. Что бы я знал, что например в Сумах, работают 3 организации и я могу заплатить любой из них на мой выбор.

BlackDolphin - Сергей Козлов
www.genealogia.name

42

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Я думаю, как только спрос достигнет уровня, при котором существующих предложений окажется недостаточно, сразу появятся и альтернативные. А для этого и есть задача данного форума, вгд и прочих: популяризация генеалогии, пробуждение интереса к прошлому своей семьи и прочее.

Share

43

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Золотое древо: почему генеалогия - недешевое удовольствие radiovesti.ru/brand/61178/episode/1429357/
Полмиллиона рублей - за историю своей семьи: в России растет спрос на услуги компаний, которые составляют генеалогические древа. Они проверяют архивы и могут установить предков заказчика до десятого колена. По словам специалистов, случаев мошенничества практически не бывает, но существует риск того, что установить родственников так и не удастся. Подробности выяснял экономический обозреватель "Вестей ФМ" Валерий Емельянов. Семейное древо составляют не только из праздного интереса - часто оно сулит вполне конкретную выгоду. Например, доказав наличие польских корней, можно претендовать на так называемую "карту поляка" и с нею без визы ездить в Евросоюз - довольно популярная практика в западных регионах страны. Также благодаря информации из архивов люди находят свои семейные усадьбы, ценные клады, решают вопросы с наследством.
Неважно, откуда вышли ваши предки - из дворян, духовенства или простых крестьян: обо всех есть записи, говорит руководитель отдела по работе с клиентами одной из генеалогических фирм Оксана Сокур: "Где-то до конца 1600-х годов спокойно можно искать, если сохранность более или менее неплохая в том регионе, откуда ваши предки родом. До 1600-х годов по крестьянским родам можно спокойно восстановить, у дворян - еще на 200 лет вглубь веков можно уйти". Услуги архивных фирм обходятся недешево: до 200 тысяч рублей за период (обычно за 100 лет). Как правило, команда генеалогов ищет предков отдельно взятого члена семьи (бабушки или дедушки), поднимая архивы за весь XIX век, и выдаёт результат через 3-6 месяцев. На руках у заказчика остается увесистая книга с жизнеописанием представителей одной из линий: кто и где родился, на ком женился, когда крестился, с кем и когда судился, за что привлекался, где служил, чем владел. В 90% случаев это своеобразная "крестьянская сага", говорит историк Виталий Семенов: "Дело в том, что одних крестьян было 6-7 видов, в том числе государственные, монастырские, помещичьи, особые региональные варианты. Население России вышло из крестьян, просто потому что всех остальных поубивали в 30-е годы. Но это совсем не значит, что у них будет скучная родословная. Она у них будет очень интересная, захватывающая".
Если знать, где искать, то расходы на поиски предков можно свести к нулю. Но на практике это мало у кого получается. Архивы часто берут деньги за доступ к документам, выпискам и копиям. По почте и телефону не отвечают вообще либо ставят такие сроки (до 3 лет), что приходится ехать самому. За это и платят исследователям - они постоянно находятся в командировочных разъездах. Над одним древом в течение целого года в разных городах страны одновременно могут трудиться 5-6 человек. В одиночку и без опыта такой объем работы не осилить, предупреждает Виталий Семенов: "Надо понимать, что туда входит исследование метрических книг, ревизских сказок, а есть и другие источники, известные только специалисту. Генеалогия - это недешевое удовольствие. Сейчас, конечно, много обучающей литературы, и этим можно заниматься самостоятельно. Другой вопрос - выйдет ли у вас это дешевле". Повезло тем россиянам, чьи предки веками жили в одном регионе или относились к духовенству. О них информация собрана в одном месте, и, как правило, она весьма подробная. Трудно найти предков детей сирот, пленных или беглецов - поиски могут "застрять", а деньги исследователям за работу платить все равно придется.
По грубому подсчету "средняя родословная" (это 4 линии: от двух бабушек и двоих дедушек) обойдется как минимум в 300 тысяч рублей у частного специалиста и в 600 тысяч у фирмы. Разница будет лишь в том, что вам выдадут - простую распечатку либо красивую книгу в обложке. Впрочем, в генеалогических фирмах настаивают, что наценка идет еще и за качество: "Мы можем восстановить историю и создать родословную книгу. Это серьезный труд, не бутафория, не сказка какая-то, не творческий опус. Находятся документы в архивах, собираются сведения у родственников посредством интервью и таким образом получается именно история семьи. По любому периоду, насколько это интересно заказчику, и по любому количеству персон". В действительности, скорее всего, составлять семейное древо будут те же самые фрилансеры, историки или архивариусы, только нанятые генеалогической фирмой. Они часто так делают, чтобы не отправлять своих людей в другой город и сэкономить на командировках. И хотя в век Интернета найти местного генеалога несложно, все равно существует традиционная наценка "за географию". Так, если предки жили на территориях до Урала (включая белорусские и украинские губернии), то это - одна цена, если в национальных окраинах или в Сибири, то другая - в 1,5 раза дороже.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

44

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

kbg_dnepr пише:

Золотое древо: почему генеалогия - недешевое удовольствие radiovesti.ru/brand/61178/episode/1429357/

День добрый. Ну не знаю. Может у богатых свои причуды, но из моих знакомых, только пара человек знает о предках до уровня прадед-прабабка. Один искал сам, другой заплатил фирме. Остальные не интересуются. В любом случае, можно согласиться с тем, что это требует реально времени, сил и средств. Исследователь, под "честное слово" с минимальной информацией до 17-го века обойдется примерно в 50-70 тыРР.

Share

45 ( 17-04-2017 13:05:23 змінене kbg_dnepr )

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Я з Вами цілком згодна - генеалогія дуже схожа на археологію в тому сенсі, що зрозуміти, де копати, і щось розкопати таки дійсно потребує великих зусиль, часу і коштів.

Я за 8 років досить інтенсивних зайнять змогла просунутися по батьківській лінії до 1683 року - але по Шираївці (Суразький повіт Чернігівської губ., сучасна Брянська обл. РФ) збереглися метрики, всі ревізії у ДАБО та дуже багато сповідок у ДАЧО.
При цьому по жінках невідомо практично нічого (бо дівоче прізвище бабусі дуже ймовірно відносно нове) :::(((

З боку мами я знаю ті ж самі 5 прізвищ, які мамі назвала ще 30 років тому бабуся; у Нижньому Новгороді (або РДАДА?
- лінія діда), мабуть, можна просунутися й далі 1715 і, мабуть, і жінок можна ідентифікувати, але ж це треба або родичів вмовляти (живуть у НН, але до архіву поки що не дійшли), або платити...

По одній лінії бабусі я дійшла до 1730 р., а ось одна з прабабусь, мабуть, так і залишиться загадкою - в селі в кінці Х1Х ст. прізвищ немає, та й документи в архіві (Ульяновськ) збереглися тільки частково.

Тобто за 3-5 років я знайшла те, що було, так би мовити, на поверхні (і це теж коштувало багато часу, зусиль та грошей), а щоб копати далі, всього цього потрібно ще більше... :::(((

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

46

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Разрешите вставить и свои "5 копеек": только самостоятельная продолжительная работа в архиве с различными видами документов, с документами различной сохранности позволяет ощутить на своей шкуре насколько это трудоёмкий и кропотливый процесс, сколько он требует терпения, внимательности, сообразительности, усидчивости и т.д. Поэтому, когда мне озвучивают ту или иную цену за услуги, в которых я нуждаюсь в других архивах, как бы велика не казалась озвученная сумма для моего кошелька, я прекрасно понимаю, что это того стоит во всех смыслах.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

47

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

kuks70 пише:

Разрешите вставить и свои "5 копеек": только самостоятельная продолжительная работа в архиве с различными видами документов, с документами различной сохранности позволяет ощутить на своей шкуре насколько это трудоёмкий и кропотливый процесс, сколько он требует терпения, внимательности, сообразительности, усидчивости и т.д. Поэтому, когда мне озвучивают ту или иную цену за услуги, в которых я нуждаюсь в других архивах, как бы велика не казалась озвученная сумма для моего кошелька, я прекрасно понимаю, что это того стоит во всех смыслах.

День добрый.
Сказано точно и ёмко! Но всё хорошо, если все родственники и предки проживали в одном ареале. А если, пять стран, ни какого бюджета не хватит))))

Share

48

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

kuks70 пише:

Разрешите вставить и свои "5 копеек": только самостоятельная продолжительная работа в архиве с различными видами документов, с документами различной сохранности позволяет ощутить на своей шкуре насколько это трудоёмкий и кропотливый процесс, сколько он требует терпения, внимательности, сообразительности, усидчивости и т.д. Поэтому, когда мне озвучивают ту или иную цену за услуги, в которых я нуждаюсь в других архивах, как бы велика не казалась озвученная сумма для моего кошелька, я прекрасно понимаю, что это того стоит во всех смыслах.

Та це не 5 копійок, це просто золоті слова, які треба було б вставити в перше повідомлення і зробити його видним на кожній сторінці!

З тих самих міркувань я купила сповідки з ДАЧО у мормонів, бо брати відпустку, їхати до Чернігова, жити там хоча б тиждень-двоє все одно було б дорожче.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

49

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

kbg_dnepr, а ще кажуть 1 пункт з 12-ти на Пращурі - то про персонал ДАЧО))) А як ви ВСІ сповідки придбали?

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Share

50

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Звертайтесь до колег тут http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=245 або йдіть в ЦСІ (якщо є в Полтаві - треба питати в тому ж розділі)

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

51

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

всім привіт. А чи є у нас на форумі перевірений список людей (архівістів, істориків, генеологів) до яких можна звернутися за допомогою в різних містах світу?

Шукаю Прізвища: Говорун, Крисюк, Тищук, Пилипенчук, Сагайдачний, Білий, Підсудько, Семененко, Хвіст, Петрушенко, Штоффер, Резник, Фильцер, Суржик, Зубок, Цифанский.
Thanks: kuks701

Share

52

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

kbg_dnepr пише:

Разрешите вставить и свои "5 копеек": только самостоятельная продолжительная работа в архиве с различными видами документов, с документами различной сохранности позволяет ощутить на своей шкуре насколько это трудоёмкий и кропотливый процесс, сколько он требует терпения, внимательности, сообразительности, усидчивости и т.д. Поэтому, когда мне озвучивают ту или иную цену за услуги, в которых я нуждаюсь в других архивах, как бы велика не казалась озвученная сумма для моего кошелька, я прекрасно понимаю, что это того стоит во всех смыслах.

Та це не 5 копійок, це просто золоті слова, які треба було б вставити в перше повідомлення і зробити його видним на кожній сторінці!

З тих самих міркувань я купила сповідки з ДАЧО у мормонів, бо брати відпустку, їхати до Чернігова, жити там хоча б тиждень-двоє все одно було б дорожче.

Підкажіть, будь ласка, як купити у мормонів?

Шукаю Прізвища: Говорун, Крисюк, Тищук, Пилипенчук, Сагайдачний, Білий, Підсудько, Семененко, Хвіст, Петрушенко, Штоффер, Резник, Фильцер, Суржик, Зубок, Цифанский.

Share

53

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Ситуации разные бывают. За 5 лет по Украине сам катался - и в  Вернадку и ЦДИАК (половину докуметов заказал в них напрямую через почту). Разные там маленькие архивы. Много чего можно найти в библиотеках  - например в Полтаве в Библиотеке Котляревкого есть много книг и журналов времен Царской России. Как оказалось в Краеведческом Полтавском музее - аналогично, но плюс у них есть свой научный фонд (попасть трудно но можно дав им некоторые вещи со своей коллекции) - а там генеалогическая, етнографическая информация, плюс документы времен революции и ВОВ. Хочу попасть в Миргородский музей - уже есть некоторые документы оттуда времен Столыпина. Интернет (да и этот форум) помог так процента на два. Понятно полтора года провел в ДАПО. Ну а по РГИА, РГАДА и РГВИА (плюс некоторые мелкие архивы) приходится регулярно платить каждый месяц проверенным людям. Но изначально было извесно что мне нужно, список источников тоже редактировался, был сложен план. Сейчас у меня более 5000 документов по истории Яресек. Осталось несколько пунктов в списке - 6 планов межевания, до 20 документов по переселенцам, до 10 разных документов, ну и до конца (уже почти половина) - список дел поземельного банка. Плюс несколько мест по Украине куда можно проехатся. По плану до марта месяца включительно. А если б сначала мне показали все что нужно обработать то я бы никогда не согласился. Да по деньгам сумму накопительная серьезная - но радует что уже осталось чуть-чуть. В процессе работы нашлись нормальные, проверенные люди - некоторые уже даже дают скидку и  как частому клиенту не поднимают цены, одна организация (скажу Discrim.org) предоставила план скидок и даже дважди делала подарок на планы межевания. Везде есть люди - и даже мне с РГАДА, РГИА дешевле и приятнее работать с некоторыми людьми чем с людьми с наших архивов. Парадокс!
А разные украинские фирмы которые за баксы предлагают  разкопать вашу родословную чуть ли не до Дмитрия Донского, которые за страничку берут в долларах - все это полная ... Встречал я таких - от них несет гнилым духом комерции, а не истории. Просто когда контактируеш  с специалистами - видно что перед тобой историк, генеолог знающий о чем говорит, а не какой тот менеджер говорящий о ценах.
Тут как с моим программированием - все кто начинал с бейсика в конце 90-х и пошел дальше - реальные спецы. Но есть куча хипстеров которые закончив трехмесячные курсы возомнили себя сеньерами и начали просить баксы. Хотя они того не стоят. Попсовики угробили музыку, хипстеры  гробят IT, и теперь эти конформисты почувствовав бабло в истории, а точнее генеалогии, до которой им было все равно, начнут гробить архивное дело. Как всегда откроют офисы, понабирают в них 18-летних менеджерок, рабоче-крестьянского происхождения но с накачанным скилом понтов (аналог хрюш в IT) для привличения состоятельных клиентов. И завертится бизнес. А он уже крутится - сколько сейчас генеалогических фирм, фирм которые торгуют редкими картами и планами межевания на которых зарыто сокровище чуть не капитана Флинта. Указано точно в метрах где и когда, и на сколько метров закапывали. Только в итоге гробокопатели, в большинстве случаев с китайскими металоискателями в которых даже впилен FM-приемник и зажыгалка, вместо пиасторов времен Петьки (не того что в Киеве, а того что Первый) вырывают ржавое ведро времен Михаила Меченого - уже запущена куча фейков. Отчасти Мы сами возбудили такой интерес к истории  и генеалогии. Так что будьте бдительны!

Share

54

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

danielgermes, мій улюблений приклад про хіпстерів - на медиках. Мій старий - судинний хірург. Вся та освіта-інтернатура-клінординатура... три відділення створені там-сям в Україні, дві війни військлікар... (в цю - понад 600 операцій, але сам каже що тільки 4 wink ). І я такий - біологічний клас в школі, в баті може на десятку операцій був ще малим, першу допомогу сам надавав може з десяток разів. В принципі гіпотетично знаю що і як робити. Пріході ко мнє лєчіться і корова і волчіца! Не йдуть чогось, бісові діти((
Але! Я 10 років вчився на історика. А як виявляється не треба було. У нас тут всі історики. Всі все знають. І коли натякаєш на свою скромну персону, зазвичай натикаєшся на щось ідіотське типу: "А розкажи но мені як звали троюрідну сестру бабки Рамзеса ІІ, тижісторик! А не знаєш? Ну то встав і вийшов!"
І, нажаль, зараз так кругом. На міністра здоров'я он гляньте... От не потрібна лікарня в Кобеляцькому районі і всьо тут...

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Share

55

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Підкажіть, будь ласка, як купити у мормонів?

Сейчас все в свободном доступе. 
Здесь можно попросить скачать фильм


forum.vgd.ru/2678/83609/

Thanks: kelme1

Share

56

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Да, поработав самостоятельно в архиве, понимаешь, за что люди берут деньги. Самые яркие впечатления лично у меня от работы в архиве - это работа с фильмоскопами (зарёкся смотреть плёнки после этого) и ещё работа с Актами Минского Гродского суда 17 века - книжонкой толщиной примерно в 50 см на старой жесткой бумаге, с тугим переплётом да ещё и на польском, с латынью, с убийственным почерком и не самой лучшей сохранностью. Часов по 5-6 простоял(а сидя такую книгу не посмотришь) дня 2 или 3. Да ещё и не нашел ничего.

Share

57

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

govorushka пише:

всім привіт. А чи є у нас на форумі перевірений список людей (архівістів, істориків, генеологів) до яких можна звернутися за допомогою в різних містах світу?

было бы замечательно, если бы кто-то взялся организовать такую тему.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: kbg_dnepr, chebka2

Share

58 ( 12-04-2019 17:32:05 змінене kbg_dnepr )

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

А чому не тут?
Я знаю трьох колег, які цілком офіційно пропонують генеалогічні послуги - це

пан Андрій Федорович Парамонов https://www.facebook.com/profile.php?id … iends_tab, директор Харківського приватного центру міської садиби https://www.facebook.com/Kharkov.ysadba … p;fref=tag

пан Віктор Долецький та його вінницький центр "Пращур" https://prashhur.com/ru/ (є група у ФБ),

пан Олексій Новіков (Київський Центр вивчення сімейної історії "Метрика") https://www.facebook.com/oal2012?fref=p … riends_tab


Проблема в тому, що хтось інший може  не дуже хотіти публічності... То тільки якщо людина сама напише про себе тут чи в якійсь іншій спеціальній темі. Хтось нещодавно пропонував послуги в темі по Дніпропетровському архіву...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

59

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

kbg_dnepr, а можна до Ваших рекомендацій додати відео гуртка "Йуний фотограф" з ЦДІАК? З вашого списку двоє - то Deadpool.

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Share

60

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Добрый день! Искал помощь в поиске документов в архиве ГАДО и архиве ЗАГСа Донецка. Обратился к Евгению (kuks70), очень благодарен за помощь в получении архивных справок и поиска документов в архивах. Все сделано четко, добросовестно и быстро. Если кому-то необходима помощь по этим архивам, то рекомендую обращаться к kuks70.

Share

61

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

equinox пише:

Если кому-то необходима помощь по этим архивам, то рекомендую обращаться к kuks70.

Подтверждаю.

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

62

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Евгений (kuks 70), молодец - это факт !!!

Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)

Share

63 ( 19-07-2019 10:41:29 змінене kbg_dnepr )

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

В якості точки відліку для оцінки генеалогічних послуг можна взяти розцінки в США та Європі.

Наприклад, фірма LegacyTree Genealogists, яку рекомендує сервіс з ДНК-тестуання 23ендМі, пропонує 4 пакети:

BASIC25*US $2.500 ($100/hr)
Professional research and analysis on your family tree. 1-4 generations on 1 family line and location.
Includes printed summary and documents, deluxe binder, private webpage, and up to $50 in document fees.
May be split into 3 monthly payments. Most projects completed in 12-16 weeks (rush available).

STANDARD50*US $4.600 ($92/hr)
Extensive research and analysis on your family tree. 1-6 generations on 2 family lines and locations.
Includes printed report and documents, deluxe binder, private webpage, and most document fees.
May be split into 3 monthly payments. Most projects completed in 12-16 weeks (rush available).

ADVANCED75*US $6.750 ($90/hr)
Comprehensive research and analysis on your family tree. 2-3 family lines and locations.
Includes printed report and documents, deluxe binder, private webpage, and most document fees.
May be split into 3 monthly payments. Most projects completed in 12-16 weeks (rush available).

PREMIUM100*US $8.800+ ($88/hr)
Most expansive research and analysis for your family tree. Multiple generations, family lines and locations.
Includes printed report and documents, deluxe binder, private webpage, and most document fees.
May be split into 3 monthly payments. Most projects completed in 12-16 weeks (rush available).

https://www.legacytree.com/projects

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

64 ( 20-07-2019 19:29:40 змінене Dr Livsi )

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

kbg_dnepr,ціни адекватні, хоча треба визнати, визначені по максимальній кількості архівних документів.

У нас для деяких сіл Поділля кількість уцілілих церковних документів дорівнює трьом-чотирьом, і навіть якщо передивитися їх вздовж, впоперек, а тоді ще й по діагоналі, більше 100 баксів робота не коштуватиме.
А я сьогодні закінчив підбір документів для двох сіл Херсонської губернії на межі з Київською, так в одному з них є фактично усі метрики з 1790 по 1920 роки.
По іншому мало того, що в Одесі лежать консисторські екземпляри метрик з 1784 по 1874, так ще й церковні екземпляри збережені з 1790 до 1919 року, є навіть шлюбні обшуки (з 1840 року починаючи). 
Якби ця замовниця вирішила усе відразу передивитися, мені довелося б кілька місяців в архіві жити.
І дешевше, ніж перша позиція у LegacyTree Genealogists це би не обійшлося. 
Навіть за максимально демократичних цін.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

65 ( 21-07-2019 15:52:22 змінене kbg_dnepr )

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

В цьому прикладі для мене були важливими декілька речей:

1. Робота оцінюється в годинах і пакети розрізняються саме кількістю годин:
- базовий - 25,
- стандартний 50
- поглиблений 75
- преміум 100. Чим більше годин, тим нижча вартість години (від 100 до 88 долл./год.)

2. Базовий рівень (25 год.) - це одна лінія в одному місці на глибину 1-4 поколінь плюс особиста веб-сторінка. Тобто це, аласне, сайт, що включає ту інформацію, що є в родині, плюс та сама інформація в роздрукованому вигляді у художній папочці. Гроші за документи зверх 50 долл. сплачуються окремо.

3. Стандартне дослідження - те саме, але досліджуються 2 лінії та місцевості на глибину 1-6 поколінь, вартість більшості документнів входить в пакет.

4. Поглиблене дослідження - те саме, 2-3 лінії та місцевості.

5. Преміум-пакет - багато поколінь, ліній та місцевостей.

Тобто якби я звернулася до цих фахівців, то за 3-4 тижні та 8.800 долл. вони змогли б зробити те, що я досліджувала 10 років? Звісно, що терміни стосуються західних країн, де архіви доступніші та реагують швидше...

Було б цікаво почитати про ціни на наших теренах. Я припускаю, що час роботи в нас коштує десь від 200 до 600 гр. (=8-24 долл.), а ось ціни на документи, здається, досить різні... І ці американські дослідження зовсім не передбачають, схоже, роботи в полі...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

66

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Маю підозру, що навіть відвідування архівів ці пакети не передбачають.Ці дослідження передбачають перегляд оцифрованих документів.
А їздити по селам і просити погортати погосподарські книги - це наша специфіка.
І саме цей процес мені особисто найприємніший.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко
Thanks: kbg_dnepr, v_golub2

Share

67

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Dr Livsi пише:

...., є навіть шлюбні обшуки (з 1840 року починаючи). 

Ніде не зустрічала шлюбних обшуків. Скажіть,будь ласка, як ви їх знаходите.

Share

68 ( 24-07-2019 09:28:30 змінене Dr Livsi )

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Аnna25
Вони зазвичай записані разом з метриками і сповідками в зведених каталогах метричних книг.Збереглися, справді, фрагментарно. В основному через мізерне практичне і юридичне значення.
Якщо є метричний запис про вінчання, то шлюбний обшук (за рідкісним виключенням) нічого нового не дає.

Post's attachments

приклад.jpg 435.17 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

69

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

Dr Livsi пише:

... відвідування архівів ці пакети не передбачають.Ці дослідження передбачають перегляд оцифрованих документів. А їздити по селам і просити погортати погосподарські книги - це наша специфіка.

Цілком згодна.
І якщо перегляд оцифрованих документів і навіть роботу в архіві ще можна тарифікувати в годинах, то як оцінити відрядження?
- бензин + амортизація (або ж квитки)
- проживання
- харчування
- години від виходу з дому до повернення???
- пошуки людей в селі
- якість розмови
- опрацювання зібраного матеріалу
- викладення інформації (я маю на увазі изложение, тобто письмовий звіт або художнє викладення)

І це, напевне, не все...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Алена, luvi2

Share

70

Re: Услуги генеалогического поиска. Послуги генеалогічного розшуку. Отзывы

А йти в районний паспортний з коробкою цукерок і домовлятися, щоб перефоткали усі карточки з форми № 1 з потрібним прізвищем?Як оцінити? Як вартість коробки цукерок, чи на порядок дорожче?
Треба дивитися розцінки роботи детективів. Це дуже близька спеціальність.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share