1 (08-06-2019 15:13:35 отредактировано kbg_dnepr)

Тема: Катеринославські реальні училища / Екатеринославские реальные училища

Список лиц, коим выданы из Екатеринославского I реального училища аттестаты и свидетельства за 1903 год

Ученикам 7 класса:
Абермету Мартину Георгу
Бабенко Михаилу
Бушинскому Владимиру
Фон Викину Трофиму
Викторову Борису
Гельмерсен Артемию
Дубиса-Карчак Ярославу
Жолондеку Феодору
Звереву Ануфрию
Зенкевич Анатолий
Калугину Михаилу
Комоцкому Станиславу
Косому Григорию
Небыловскому Оттону
Николаеву Александру
Пентко Иоанну
Петрову Георгию
Розалион-Сошальскому Борису
Сукуренко Владимиру
Сокологорскому Константину
Синайскому Михаилу
Тенет Григорию
Титаровскому Григорию
Храмцову Георгию
Шнее Анатолию
Янушу Владимиру

Экстернам:
Голду Хаиму
Кунину Лейзер-Гиршу.
Левину Ошеру.
Минухину Ноаху.
Манзону Авруму.
Сквирскому Пейсаху

Информация с ВГД (Chronophage)

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

2

Re: Катеринославські реальні училища / Екатеринославские реальные училища

1904
Ученикам 7 класса:
Баснину Анатолию
Бейру Николаю
Биняшевскому Зиновию
Богуславскому Алексею
Варен Генриху-Адольфу
Вильман Аркадию
Голову Адриану
Григорьеву Ивану
Громакову Александру
Денисову Павлу
Жуковскому Николаю
Коссову Виктору
Криличевскому Якову
Лопавскому Ивану
Лонгинову Петру
Лурье Нохиму
Мельникову Владимиру
Морозову Афанасию
Петкевичу Бруно
Поплавскому Леониду
Прожейко Владимиру
Страховскому Сергею
Туснову Сергею
Хмелевскому Александру
Хмелевскому Дмитрию
Шейдакову Павлу
Шмалюку Андрею
Шольта Генриху
Эстрину Самуилу

Экстернам:
Бейлину Иосифу
Браиловскому Ехиелю
Волынскому Лейзеру
Мазелю Иоселю
Минухину Якову
Туркевичу Харитону
Сак-Шаку Ицку

Окончившим только 6 кл. ученикам:
Вржосеку Константину
Галковскому Сергею
Леигнеку Рейнольду
Поленову Владимиру
Иокишу Стефану-Владимиру
Котельникову Павлу
Стефанскому Станиславу

Экстернам
Фишеру Зельмну

Информация с ВГД (Chronophage)

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

3

Re: Катеринославські реальні училища / Екатеринославские реальные училища

1905
Ученикам 7 класса:

Акимову Михаилу
Ваксову Элкону
Вакуленку Борису
Ганжелееву Евгению
Гроссгейму Александру
Зайончковскому Александру
Звереву Владимиру
Златопольскому Якову
Ицхакину Иосифу
Казановскому Гавриилу
Колесникову Михаилу
Кириченко Владимиру
Кутепову Григорию
Курилову Виктору
Капкало Петру
Краснокутскому Константину
Лурье Моисею Адольфовичу II
Лурье Моисею 1-му
Маковке Владимиру
Незлобинскому Николаю
Ощевскому-Круглику Евгению
Осташевскому Якову
Полницкому Николаю
Рою Стефану
Рохману Феодосию
Смолякову Алексею
Шатунову Василию
Эйзлеру Абраму

Экстернам:
Бурсановскому Лейзеру
Гринбургу Мордуху
Гордону Бениамину
Голоду Абраму
Зверевой Татьяне
Каминскому Якову
Когану Александру
Левковскому (по усыновлении Галь) Рувиму
Макарову Василию
Нахмасону Бениамину
Полякову Михаилу
Сквирскому Иосифу
Чарному Абраму-Менделю
Шмидту Владимиру

Окончившим только 6 кл. ученикам:
Аршинову Моисею
Лангенгагену Фридриху
Рудичу Григорию
Алексееву Николаю

Экстернам:
Грановскому Иешуе
Герштойну Гершону
Фрелиху Станилаву
Шимановскому Витольду

Информация с ВГД (Chronophage)

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

4

Re: Катеринославські реальні училища / Екатеринославские реальные училища

1906 год
Агитову Георгию
Бауману Георгию
Брилю Николаю
Бобырю Николаю
Волоцкому Виктору
Гаевскому Николаю
Девляшевскому Виктору
Жигаловскому Всеволоду
Иванову Борису
Иванову Ивану
Калинину Ивану
Коломацкому Константину
Краснощекову Феодору
Кузьменку Николаю
Кузнецову Петру
Куржупову Михаилу
Клеткину Александру
Коханову Анатолию
Лапину Александру
Левензону Льву
Максимову Анатолию
Павлову Георгию
Павлову Владимиру
Пилепенко Василию
Полякову Владимиру
Паршину Игнатию
Сергиенко Петру
Солтану Александру
Спиваковскому Александру
Стрекозову Виктору
Свирскому Александру
Саприкину Автоному
Сахновскому Георгию
Трофимчуку Вячеславу
Тупатову Владимиру
Тимощенко Николаю
Тихонравову Владимиру
Цегеру Константину

Экстернам:
1. Безуглому Гордею
2. Быховскому Кельман-Лейбе
3. Герцу Хаим-Лезеру
4. Гершковичу Лейзеру
5. Китайгородскому Ицхоку
6. Либкинду Шмуйло
7. Либкинду Лейбе
8. Липавскому Иосифу
9. Любарскому Василию
10. Либкинду Хаиму
11. Минухину Израилю
12. Пазенко Ивану
13. Пуцеловскому Виктору
14. Рышину Авсею
15. Фельшау Павлу-Александру
16. Фрейдину Мовша-Велько
17. Фридману Иделю
18. Шульману Ицко-Ноах
19. Шухатовичу Арону
20. Ябленику Арону

Окончившим только 6 кл.ученикам:
Гендрихсену Николаю
Петкевичу Гербергу

Экстернам:
Кучкину Иоакиму
Малиновскому Карлу

Информация с ВГД (Chronophage)

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

5

Re: Катеринославські реальні училища / Екатеринославские реальные училища

1907 год

Ученикам 7 кл.:
Ароновичу Анатолию
Болотникову Борису
Бунько Иосифу
Булдовскому Андрею
Гохштейну Александру
Гурьеву Всеволоду
Голобовичу Сергею
Григорьеву Константину
Долинскому Ян-Витольду
Звереву Александру
Иценко Николяю
Комоцкому Витольду
Кайстрову Александру
Моравскому Василию
Мольсу Эдуарду
Николаеву Борису
Орлову Михаилу
Рабинову Исааку
Татаренко Георгию
Тенет Павлу
Штейну Илье
Шестопалову Павлу
Шевцову Михаилу
Чаленко Александру

Экстернам:
Гохман Иделю
Мешко Константину
Олховичу Менделю
Роде Оттону
Чуюну Шемаилу
Чарному Шлеме
Чернову Егушуа

Окончившим только 6 кл. ученикам:
Маллому Владимиру

Экстернам:
Альперту Борису
Морголису Илье
Рубинштейну Вульфу
Шварцу Михаилу
Янкелевичу Гершу

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

6

Re: Катеринославські реальні училища / Екатеринославские реальные училища

1908 год

Ученикам:
Алексееву Александру
Берковкому Гершу
Боженову Владимиру
Буткевичу Ян-Игнатию
Вильчуру Александру
Гаценко Всеволоду
Госсгейму Николаю
Жуковскому Виктору
Ильинскому Николаю
Искре Владимиру
Комарову Владимиру
Лисовину Константину
Лясковскому Павлу
Манзону Солмону
Радоминскому Станиславу Ивану
Страховскому Николаю
Туршу Соломону
Тельному Стефану
Холшевникову Алексею
Чубакову Иллариону
Шевченко Евгению

Экстернам:
Бейнисовичу Моисею
Вознесенскому Владимиру
Клеткину Абраму
Даниилу Левину
Фрайфельду Якову

Окончившим 6 классов
Экстернам:

Глобусу Лейзеру
Гехтману Моисею
Майловичу Шлеме
Пятницкому Андрею
Чарному Мееру

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

7

Re: Катеринославські реальні училища / Екатеринославские реальные училища

1909 год

Ученикам:
Воленбергу Георгию
Гуцаловскому Евгению
Добровольскому Александру
Добрускину Илье-Льву
Даниловичу Валериану
Еланчику Товию
Ильинскому Борису
Крейцфельду Георгию
Крючкову Илье
Либману Якову
Мельникову Константину
Максимову Александру
Мармыжеву Павлу
Стрекозову Леониду
Ткачу Василию
Эйгеру Вольфу
Эрлиху Израилю
Эльцину Борису

Экстернам:
Гехтману Моисею

Окончившим 6 классов Экстернам:
Вольпину Давиду
Дусь Федору
Лоренц Владимиру
Олейнику Виктору
Островскому Мариану
Паршину Прокофию
Портному Соломону
Пояркову Ивану
Рогинскому Исеру
Тржцинскому Мечеславу-Болеславу
Тхуржа Францу

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

8 (18-06-2019 11:35:14 отредактировано kbg_dnepr)

Re: Катеринославські реальні училища / Екатеринославские реальные училища

1910 год

Ученикам:
Вавилову Борису
Воронцову Михаилу
Гриневу Василию
Григорьеву Ивану
Грунау Александру
Добровольскому Сергею
Давидовскому Донату
Ивашкевичу Григорию
Калмановскому Бороху
Левицкому Евгению
Либману Якову
Локшину Абраму
Ляшевскому Леониду
Маслову Михаилу
Мичулису Виктору
Проценко Петру
Розенбергу-Вацбергу Владимиру
Русаневичу Владимиру
Стешенко Александру
Тарусину Севастьяну
Харакозову Анатолию
Цыгельнику Абраму
Эйдельштейну Исааку

Экстернам:
Дусь Феодору
Лоренцу Владимиру
Мойлович Шлеме
Олейнику Виктору
Островскому Мариану
Паршину Прокофию
Пояркову Ивану
Тржцинскому Мечеславу-Болеславу
Тхуржу Францу
Чарному Мееру

Окончившим 6 классов
Экстернам:

Пржибыловскому Вацлаву
Писаренко Дмитрию
Ухину Василию
Хазановскому Израилю
Кучкину Акиму
Лукашевичу Ивану
Макаренкову Михаилу
Беккеру Гиршу Неваху

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

9

Re: Катеринославські реальні училища / Екатеринославские реальные училища

1911 год

Ученикам:
Булгакову Андрею
Беркману Леви-Гиршу
Григоревичу Николаю
Гольдбергу Иосифу
Глинскому Виталису-Мариану
Дмитрашу Борису
Динабургскому Александру
Зейтману Моисею
Иценку Василию
Локшину Абраму-Исааку
Мигаю Николаю
Осташевскому Константину
Петрову Николаю
Перебейносу Никифору
Полякову Александру
Русаневичу Сергею
Сергуну Дионисию
Станишевскому Владимиру
Троцкому-Сенютовичу Анатолию
Фесенко Мисею
Чуюну Аврааму
Червонцеву Иоанну
Шварцу Якову

Экстернам:
Беккеру Гирш-Неваху
Вольпину Давиду
Макаренкову Михаилу
Пржибыловскому Ромуальду
Хазановскому Израилю

Окончившим 6 классов
Экстернам:

Бабушкину Антонию
Гуртовому Константину
Кравченко Ивану
Лещина-Мартыненко Феодору
Розенбергу Овсею-Абраму
Рабиновичу Осипу
Цыбулько Николаю
Чарнецкому Эдуарду-Станиславу

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться