246

Re: Требуется помощь

Шукали, нема

Share

247

Re: Требуется помощь

lianusia пише:

Шукали, нема

А якого року народилася Юзефа? Бо документ, який Ви показали, виданий 1911 року в Коломиї, а Угринів належав не до Коломийської, а до Станіславівської військової округи. То може варто пошукати в Коломиї?

Левицький г.Рогаля, Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer
І-BY78168/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37
Thanks: kbg_dnepr1

Share

248

Re: Требуется помощь

Старша сестра Кароліна народилася 1902 роціЮзефа народилася 1905
Володимир 1908
Всі народилися в Гурному Угринові, але потім все життя проживали Юзефа і Володимир у Рожнятові, а Кароліна в Польщі в Бєльсько Біалому

Thanks: kbg_dnepr1

Share

249

Re: Требуется помощь

Есть ли у кого-нибудь связи в пенсионном фонде Мариуполя? Желательно левобережный район.

Share

250

Re: Требуется помощь

Здравствуйте,  помогите найти растрелянных в Харькове прадед и прабабушку.  Фамилия Арбисман  Иосиф

Thanks: kbg_dnepr1

Share

251

Re: Требуется помощь

Tata4010,

я бы Вам посоветовала задать Ваш вопрос здесь http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=412&p=23
Автор темы Виталий Сосницкий - очень опытный генеалог, он наверняка сможет Вам что-то посоветовать.

Кроме того, посмотрите эту тему http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=25821 - возможно, стоит спросить и там. Но лучше задавать вопросы обстоятельнее - когда расстреляны? когда родились? где жили? Чем больше информации дадите Вы, тем больше вероятность конкретного и точного ответа.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

252

Re: Требуется помощь

Потрібні метрики чи інша інформація про Гула-Хвостик Агафія Іванівна (1898 р народження) та Хвостик Прокіп Кондратієвич (1901р народження х.Хвостики, Ніжинський р-н); Бойчун Михайло Іванович (1908р народження с. Бобровиця).

Share

253

Re: Требуется помощь

vladallo827 пише:

Потрібні метрики чи інша інформація про Гула-Хвостик Агафія Іванівна (1898 р народження) та Хвостик Прокіп Кондратієвич (1901р народження х.Хвостики, Ніжинський р-н); Бойчун Михайло Іванович (1908р народження с. Бобровиця).

25 февраля 1901 г.
Прокопий и Евдокия
Казак д. Хвостиков Кондрат Онисимов Хвостик и законная жена его Василиса Фомина.
https://www.familysearch.org/ark:/61903 … cat=973316

Share

254

Re: Требуется помощь

Добрий день. Потрібна порада.
є справа ДАКО фонд 280, опис 2, справа 473. 1834 рік.
Ревізькі казки дворян 2-го розряду Васильківського повіту 
в ній є приписки олівцем "Исключен в 1865г №3714"  та 1865 №4238, №4411 ....
Пдскажіть, будь ласка, в якому архіві зберігаються справи і який це фонд

Каминские, Домбровские, Перинские (Пержинские), Калетинские, Токарские, Духновские, Шмигержевские (Шмигеровские), Круликовские, Березницкие, Войновские
с.Юзефовка, Соколовка, Гребенки, Пологи, Янковка (Лопатынщина), Лосятын, Белая Церковь, Роток, Марьяновка
Киевская губ. Васильковский уезд

Share

255

Re: Требуется помощь

Нужна помощь. В ЦГИАК находятся ревизские сказки  Бахмутского уезда октябрь 1795 г. Возможно есть и по другим годам. Нужны по деревне Землянки и селу Ясиноватое. Кто может помочь? Возможно за плату.

Share

256 ( 09-07-2019 12:47:34 змінене oot_nfsnema )

Re: Требуется помощь

Здравствуйте! Мой дед - Гресь Яков Михайлович, 1888 года рождения. Переселелился из Кобеляцкого уезда Полтавской губернии до 1916 года. Ищу сведения о его рождении и хочу узнать, кто его отец и мать. В паспорте деда место рождения было записано: Кобылятина. Нашел лагерную карточку бойца, попавшего в плен. Там по немецки место пленения обозначено: Kobilatina.

Share

257

Re: Требуется помощь

oot_nfsnema пише:

Здравствуйте! Мой дед - Гресь Яков Михайлович, 1888 года рождения. Переселелился из Кобыляцкого уезда (района?) Полтавской губернии до 1916 года. Ищу сведения о его рождении и хочу узнать, кто его отец и мать.

Кобеляцкого уезда. А какой населенный пункт? А то так очень сложно что-то сказать.

Thanks: oot_nfsnema1

Share

258

Re: Требуется помощь

Oleksandrmivita пише:

Здравствуйте! Мой дед - Гресь Яков Михайлович, 1888 года рождения. Переселелился из Кобыляцкого уезда (района?) Полтавской губернии до 1916 года. Ищу сведения о его рождении и хочу узнать, кто его отец и мать.

Кобеляцкого уезда. А какой населенный пункт? А то так очень сложно что-то сказать.

Населенный пункт не знаю. В семье очень давно говорили, что у деда в паспорте записано место рождения: Кобылятина. Именно так. Запомнил, потому что много шутили по этому поводу. Такого названия не нашел ни на одной карте. Может был такой хутор?

Share

259

Re: Требуется помощь

Так Кобеляки тоже достаточно забавное название - с них можно и начинать.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: oot_nfsnema1

Share

260

Re: Требуется помощь

Також був населений пункт: "Кобелякский уезд, Кобелякская волость, дер. Кобелячек".

Share

261 ( 08-07-2019 11:57:10 змінене borisovichi )

Re: Требуется помощь

oot_nfsnema пише:

Здравствуйте! Мой дед - Гресь Яков Михайлович, 1888 года рождения. Переселелился из Кобыляцкого уезда (района?) Полтавской губернии до 1916 года. Ищу сведения о его рождении и хочу узнать, кто его отец и мать.

Возможно браття Вашего деда

Гресь Тимофей Михайлович, ор. 1886 гр
Гресь Никита Михайлович, ор 1882 гр

https://gwar.mil.ru/heroes/?last_name=г … обелякский


Проживали в Чорбовской волости, с. Ивановка, Водолаговка, хут. Василенков
https://www.google.com.ua/maps/place/Ів … 34.3937302


Вообще, Гресь - козаки из Белицкой сотни из села Комаровка по состоянию на нач. 18 века
Позже с. Комаровка также относилась к Чорбовской волости. Многие жили по хуторам

Село Чорбовка - Кустолова Чорбовка или просто Кустолово на реке Кустолова
В волость входили: Ивановка, Комаровка, Кустолова Чорбовка


_________

По базе ОБД Мемориал также локализуются в сс. Комаровка и Ивановка
https://obd-memorial.ru/html/search.htm … text=гресь

– – – – – – – – – – – – – – – – – – -
ХЛѢБЪСОЛЬѢШЬ ДАПРАВДУРѢЖЬ
– – – – – – – – – – – – – – – – – – -

Share

262

Re: Требуется помощь

borisovichi пише:

Здравствуйте! Мой дед - Гресь Яков Михайлович, 1888 года рождения. Переселелился из Кобыляцкого уезда (района?) Полтавской губернии до 1916 года. Ищу сведения о его рождении и хочу узнать, кто его отец и мать.

Возможно браття Вашего деда

Гресь Тимофей Михайлович, ор. 1886 гр
Гресь Никита Михайлович, ор 1882 гр

https://gwar.mil.ru/heroes/?last_name=г … обелякский


Проживали в Чорбовской волости, с. Ивановка, Водолаговка, хут. Василенков
https://www.google.com.ua/maps/place/Ів … 34.3937302


Вообще, Гресь - козаки из Белицкой сотни из села Комаровка по состоянию на нач. 18 века
Позже с. Комаровка также относилась к Чорбовской волости. Многие жили по хуторам

Село Чорбовка - Кустолова Чорбовка или просто Кустолово на реке Кустолова
В волость входили: Ивановка, Комаровка, Кустолова Чорбовка


_________

По базе ОБД Мемориал также локализуются в сс. Комаровка и Ивановка
https://obd-memorial.ru/html/search.htm … text=гресь

Возможно браття Вашего деда
Гресь Тимофей Михайлович, ор. 1886 гр
Гресь Никита Михайлович, ор 1882 гр Год рождения из какого документа? Можно ссылку?

Share

263 ( 08-07-2019 16:48:25 змінене kbg_dnepr )

Re: Требуется помощь

oot_nfsnema,

не стоит давать массивных ссылок - это перегружает форум.

Ссылка на источник (ЦХСФ Ялуторовск) дана под фамилиями, а на конкретные документы приводится на сайте. На ссылку нажимали?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

264

Re: Требуется помощь

kbg_dnepr пише:

oot_nfsnema,

не стоит давать массивных ссылок - это перегружает форум.

Ссылка на источник (ЦХСФ Ялуторовск) дана под фамилиями, а на конкретные документы приводится на сайте. На ссылку нажимали?

Естественно, открывал. Населенные пункты там есть, а дат рождения возможных братьев моего деда нет. Поэтому интересуюсь из какого документа взяты года рождения.

Share

265

Re: Требуется помощь

Питання по Першій світовій війні. У відповідному розділі не знайшов куди саме написати дане питання. Мильченко Яків Іванович 278-й Кромский пехотний полк. Убитий 1917 року. Є дві картки на сайті ГВАРУ. Але в жодній з них не вказано вік чи рік народження. Чи можна якось дізнатися саме вік чи рік народження? ??

Post's attachments

00000513.jpg 438.27 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

266 ( 09-07-2019 13:22:59 змінене borisovichi )

Re: Требуется помощь

oot_nfsnema пише:

Гресь Тимофей Михайлович, ор. 1886 гр
Гресь Никита Михайлович, ор 1882 гр 

Год рождения из какого документа? Можно ссылку?

Гресь Никита Михайлович
Возраст, женат, холост: 33 л, женат  (1915 - 33 = 1882)
..
Гресь Тимофей Михайлович
Возраст - 30 лет  (1916 - 30 = 1886)
.

– – – – – – – – – – – – – – – – – – -
ХЛѢБЪСОЛЬѢШЬ ДАПРАВДУРѢЖЬ
– – – – – – – – – – – – – – – – – – -

Share

267

Re: Требуется помощь

oot_nfsnema пише:

Населенные пункты там есть,

По состоянию на 1926 год в Ивановский сельсовет входили втч:
хут. Василенков (Василенки) - 20 дворов, 95 человек
хут. Греси - 30 дворов, 149 человек

– – – – – – – – – – – – – – – – – – -
ХЛѢБЪСОЛЬѢШЬ ДАПРАВДУРѢЖЬ
– – – – – – – – – – – – – – – – – – -
Thanks: oot_nfsnema1

Share

268 ( 10-07-2019 19:22:59 змінене Софья )

Re: Требуется помощь

Здравствуйте! Моя прабабушка Карпенко Марфа Денисовна родилась 27.08.1874г. в селе Власовка Константиноградского уезда. В каком архиве искать записи за этот период, скорее всего это Катерининская церковь.Как узнать кто ее родители и братья и сестры. Ее муж Лысенко Парфирий Савельевич тоже был из этого села  год рождения 1868-1870. У него тоже была большая семья.Венчались они в селе. Может быть, у кого-то есть сведения за этот период или в каком Харьковском или Полтавском архиве они могут находиться?

Share

269

Re: Требуется помощь

Софья пише:

Здравствуйте! Моя прабабушка Карпенко Марфа Денисовна родилась 27.08.1874г. в селе Власовка Константиноградского уезда. В каком архиве ............


Метрические книги ГАХО

Есть за эти года :

1. Полтавська губернія
Харківська єпархія
Церква Катерининська, с. Власівка Костянтиноградського пов.


Народження:
1811–1837: ф. 40, оп. 105, спр. 898;
1847–1852: ф. 40, оп. 105,спр. 899;
1859–1863: ф. 40, оп. 105, спр. 126

Шлюб:
1811–1837: ф. 40, оп. 105, спр. 898;
1847–1852: ф. 40, оп. 105, спр. 899;
1859–1863: ф. 40, оп. 105, спр. 126



Смерть:
1811–1837: ф. 40, оп. 105, спр. 898;
1847–1852: ф. 40, оп. 105, спр. 899;
1859–1863: ф. 40, оп. 105, спр. 126

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: Софья1

Share

270

Re: Требуется помощь

nfs79 пише:

Здравствуйте! Моя прабабушка Карпенко Марфа Денисовна родилась 27.08.1874г. в селе Власовка Константиноградского уезда. В каком архиве ............


Метрические книги ГАХО

Есть за эти года :

1. Полтавська губернія
Харківська єпархія
Церква Катерининська, с. Власівка Костянтиноградського пов.


Народження:
1811–1837: ф. 40, оп. 105, спр. 898;
1847–1852: ф. 40, оп. 105,спр. 899;
1859–1863: ф. 40, оп. 105, спр. 126

Шлюб:
1811–1837: ф. 40, оп. 105, спр. 898;
1847–1852: ф. 40, оп. 105, спр. 899;
1859–1863: ф. 40, оп. 105, спр. 126



Смерть:
1811–1837: ф. 40, оп. 105, спр. 898;
1847–1852: ф. 40, оп. 105, спр. 899;
1859–1863: ф. 40, оп. 105, спр. 126

в ГАХО и 1874г.

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!
Thanks: nfs79, Софья2

Share

271

Re: Требуется помощь

Добрый вечер, нашёл могилу своего дедушки и собираюсь ставить памятник. Но к сожалению информация по поводу даты рождения и смерти отсутствует… знаю что приблизительно родился в 1907-1915 годах в селе Карабеловка Винницкой области и там же похоронен в районе 1947 года. Обращался в ЗАКС по Теплицкого района, информации нет как сказали… В архивах Винницы инфо об селе Карабеловка отсутствует, в архиве Хмельницкого доступны только года до 20 века… возможно я не там искал. Если есть возможность помогите мне в данном вопросе. Заранее благодарен.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

272

Re: Требуется помощь

Я скопировала ваш вопрос в группу ФБ "UAGenalogy" https://www.facebook.com/groups/UAGenealogy/

Остается ждать ответа.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

273

Re: Требуется помощь

А Вы на Памяти народа смотрели, там много Руденко из села Карабеловка этих годов рожденияти естественно воевавших.
Дня и месяца нет, но года есть.

Руденко Николай Григорьевич
Рядовой __.__.1913 Украинская ССР, Винницкая обл., Тепликский р-н, Карабеловка. Военно-пересыльный пункт

Руденко Николай Григорьевич
Рядовой __.__.1912 Украинская ССР, Винницкая обл., Тепликский р-н, Карабеловка. Военно-пересыльный пункт

Руденко Григорий Васильевич
Ветврач 3 ранга __.__.1915 Украинская ССР, Винницкая обл., Тепликский р-н, с. Карабеловка , Место службы: штаб АрхВО. Военно-пересыльный пункт

Руденко Дмитрий Васильевич
Красноармеец __.__.1903 Украинская ССР, Винницкая обл., Тепликский р-н, с. Карабеловка. Сводная картотека
Перечень наград
13.10.1943    Медаль «За боевые заслуги»
27.04.1944    Медаль «За отвагу»
15.06.1944    Орден Красной Звезды

Руденко Тимофей Григорьевич
Майор __.__.1904 Украинская ССР, Винницкая обл., Тепликский р-н, с. Карабеловка. Сводная картотека
Перечень наград
22.11.1942    Медаль «За боевые заслуги»

Руденко Григорий Васильевич
Майор вет. службы __.__.1915 Украинская ССР, Винницкая обл., Тепликский р-н, с. Карабеловка. Сводная картотека
Перечень наград
22.10.1944    Медаль «За боевые заслуги»
08.06.1945    Орден Отечественной войны II степени

Руденко Иван Васильевич
Капитан __.__.1907 Винницкая обл., Тепликский р-н, с. Карабеловка. Донесение о потерях
Пропал без вести __.10.1941

Руденко Павел Сергеевич
Красноармеец __.__.1909 Винницкая обл., Тепликский р-н, с. Карабеловка , Место службы: п/п 37727. Донесение о потерях
Умер от ран 14.07.1944 Венгрия, с. Ларга, возле церкви

Share

274

Re: Требуется помощь

Спасибо. Может  еще кто-нибудь подскажет, моя бабушка Багракова Варвара Ивановна 17.12.1911г.  рождения.Родилась в селе Пересадовка Херсонского пов., Херсонского уезда. В настоящее время Николаевская область. В каком из архивов Херсонской, Николаевской или Одесской областей могут находиться сведения.И как называлась церковь Пересадовке в то время.Нынешней 20 лет.

Share

275

Re: Требуется помощь

Софья пише:

Спасибо. Может  еще кто-нибудь подскажет, моя бабушка Багракова Варвара Ивановна 17.12.1911г.  рождения.Родилась в селе Пересадовка.

Метричні книги с. Пересадівка можна переглянути в інтернеті:
https://www.familysearch.org/search/cat … %20Library
5 декабря 1911 г.
Варвара
Вологодской губернии и того же уезда Жовленской волости деревни Палкиной крестьянин Иоанн Андреев Баграков и законная жена его Евдокия Иоаннова.
https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=1488202

Share

276

Re: Требуется помощь

Добрый вечер, на памяти народа его почему то нет, хотя он воевал как военврач, и это странно… Его данные Руденко Иван Моисеевич( по украински Мусиевич). Сегодня, зная что он был врачом, я был в Одесском архиве и запросил года 1933-1938 закончивших Одесский Медин (так как с знал что он познакомился с бабушкой в Одессе). И каково было моё удивление, когда мне принесли его дело на 55 страницах где было и дата рождения и много разных документов, которые описывали его жизнь с Рождения и до 1937 года когда он закончил Медин… Осталось узнать дату смерти, но инфо в ЗАГСе Теплицкого района где он похоронен отсутствует. Возможно его стоит искать через военкомат, так как он был военнослужащий… последнии год он работал в том же Теплицком районе врачом в селе Соболева… и умер он вроде от туберкулёза … кто то если можно поделитесь опытом и знаниями где можно найти дату смерти если в ЗАГСе инфо отсутствует. Заранее благодарен

Thanks: luvi, kuks702

Share

277

Re: Требуется помощь

Работал врачом в селе Соболевка. В 1945 году служил в Москве как военврач, дата рождения что я нашёл 30 января 1913 года…

Share

278

Re: Требуется помощь

Спасибо.Бабушка говорила нам и всегда отмечала день рождения 17.12 .Только в старых домовых книгах я нашла рождение 5.12 . Спросила у отца, он сказал это описка, оказывается нет. А по ее матери тоже нестыковка. У меня ее свидетельство о смерти, где она Багракова Евдокия Михайловна?  14.03.1885 года рождения. Почему такое может быть?

Share

279

Re: Требуется помощь

Помилки в метричних книгах трапляються:
21 июля 1913 г.
Иоанн
Вологодской губернии, того же уезда Новоилейской волости деревни Палкиной крестьянин Иоанн Андреев Баграков и законная жена его Евдокия Михайлова.
https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=1488202

Share

280 ( 12-07-2019 10:29:59 змінене notizia )

Re: Требуется помощь

ivanrudenko2904, попробуйте в областной военкомат позвонить, возможно и осталось что-то (они хранят дела офицеров). Но лучше позвоните в сельсовет, где он жил или работал. Может там дадут какую то информацию.

Share