1 ( 29-09-2014 21:13:06 змінене ww2 )

Тема: DrevoReport - построение отчетов

64x64 Тема для обсуждения вопросов по DrevoReport - приложению к "Древу Жизни" для построения отчетов

Ветка по обсуждению программы на форуме Древа жизни www.genery.com/forum_ru/viewtopi … amp;t=3360

Краткое описание программы: http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=3442#p3442

Ниже ссылки на скачивание последней версии от 27.02.2015 (файл Справки внутри архива):
https://www.dropbox.com/s/mqajyt4mp0dem … -02-27.zip
go.inf.ua/Download/DrevoReport-2015-02-27.zip

Внешний вид:

Post's attachments

Main_75.png
Main_75.png 316.9 kb, 12 downloads since 2014-04-02 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

72 ( 01-10-2014 23:12:21 змінене ww2 )

Re: DrevoReport - построение отчетов

Давайте сразу определимся с терминологией и расставим точки над "і" в остальных вопросах.
1. В мою программу Вы ничего не можете загрузить, так как она не имеет своего хранилища данных. Она пользуется хранилищем программы ДЖ, а именно данными из файла at4
2. ДЖ и только он может конвертировать данные из GEDCOM в свой формат. Да, импорт не совсем совершенен, но это только доказывает то, что функция это не такая тривиальная, как простая перекодировка - поверьте, очень много нюансов и разновидностей самого GEDCOM
3. Делать то, что есть в самой программе ДЖ (а именно - импорт из GEDCOM, как впрочем и другой функционал) я считаю нецелесообразным
4. Что касается работы на чистом GEDCOM, как это делает, например программа Ages, то код DrevoReport нужно переписать на 90%. Лично мне это не нужно, так как я работаю в ДЖ и мне гораздо удобнее оперативно строить отчеты по свежевведенным данным, а не гонять эти данные по разным форматам.
5. Если бы я планировал получать выгоду, то я задумался бы над таким приемом. Он бы позволил мне охватить больше пользователей, а не только тех, кто работает с ДЖ. Но коммерческих целей я не преследую, в первую очередь делаю то, что нравится мне и нужно мне. Если кому-то еще это нравится, пусть пользуется совершенно бесплатно, мне не жалко, даже могу доработать что-то, что меня не очень интересует, но может быть полезно другим. Но не в ущерб своему времени.

Если Вы считаете такую позицию эгоистичной, что-же готов взять свои слова обратно, если Вы на своем примере докажете ущербность моей точки зрения. Например, Вы будете брать заказы на исследование родословных форумчан, естественно на не коммерческой основе. Ведь не все должно быть коммерческим, верно? Как Вы там говорили: Сделайте и ВАМ скажут спасибо и будут помнить,как человека который сделал всем хорошие родословные.  smile smile smile
Конечно последний абзац был шуткой, но согласитесь, что логика в нем есть.

P.S. А Ваших манипуляций с разными файлами из разных программ я так и не понял. Повторюсь, сама программа DR ничего и никуда не втягивает, работает только с тем, что есть в базе ДЖ

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

73 ( 10-01-2015 12:53:24 змінене ww2 )

Re: DrevoReport - построение отчетов

Мои последние опыты с ДНК-генеалогией не могли не сказаться на DrevoReport. Вышла новая версия

Версия 2015.01.09

  • Добавлен Инструмент "Транслитерация"  для преобразования в латиницу полных имен персон, а также населенных пунктов, подробнее в "Инструменты ";.

  • В отчете "Фамильные цепочки" добавлена возможность вывести место рождения каждой персоны или все места по каждой фамилии, если отчет формируется в режиме "Только фамилии".

  • В отчете "Схема предков"  добавлена возможность настроить выводимую информацию, в том числе вывести место рождения персоны (опция)

  • Еще какие-то исправления и доработки, которые делал на протяжении последних нескольких месяцев.

Новую версию программы качаем по ссылке https://www.dropbox.com/s/9k8atai4g6c1a … 9.zip?dl=0

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

74 ( 15-02-2015 04:01:06 змінене ww2 )

Re: DrevoReport - построение отчетов

>  Версия 2015.02.13

  • Доработан отчет "Поиск дублей", теперь при сравнении персон на предмет их дубляжа есть возможность учитывать родителей этих персон;

  • Повышена скорость формирования большинства отчетов за счет оптимизации алгоритмов работы; .

  • В инструментах появилась возможность опустить фамилию в нижной регистр (вернее в "Нормальный" - первая буква большая, последующие - маленькие)   

  • Исправлено несколько небольших ошибок

Качаем по ссылке https://www.dropbox.com/s/ogr8c3huub2f9 … 3.zip?dl=0

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

75

Re: DrevoReport - построение отчетов

Выкладываю новую версию DrevoReport (приложение к "Древу жизни")

>  Версия 2015.02.27

  • Доработан отчет "Поиск дублей", теперь при сравнении персон учитываются даты других событий, кроме даты рождения и смерти;

  • В Детекторе проблем "Персоной без связи" считается персона, у которой нет не только кровных, но и любых других связей (кумовство, приемные и т.д.) 

  • В Детекторе родства теперь рисуется диаграмма не только кровных связей, но и любых других. 

  • Обновлены языковые файлы English.lng, Czech.lng   

  • Исправлено несколько небольших ошибок

Качаем по ссылке:
https://www.dropbox.com/s/mqajyt4mp0dem … 7.zip?dl=0

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

76 ( 23-03-2015 12:04:15 змінене badrenov )

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2 пише:

Круговая диаграмма строится от потомка (в центре) к предкам. 

День добрый!Немножко объяснюсь, у меня есть дерево (330 персон) и оно начинается с дальнего деда 22-й по счету (данных женщин в основном нет), и мне бы хотелось построить дерево начиная от центра круговой диаграммы, т.е. от предка к потомкам. Это реально? 
У нас казахов (почти у всех) в основном есть данные с начала истоков родов, и у меня их сейчас почти 1200 (только моего рода). Значимым у нас является знание прадеда до седьмого колена.
У меня огромное желание сделать электронное дерево и вывести данные на сайт, где мои родственники могли бы просматривать наше генеалогию. все родственные связи сейчас забиты в формате GD, только в своих родах мы не указываем женскую половину.
Есть ли возможность сделать диаграмму от центра прадеда к потомкам?
Я прикрепил небольшую самодельную схему своих прадедов, напраление: от центра Орта жуз (предок) вниз и стороны (поколение)

Самат.

Post's attachments

Otar-Jandar_A2-black.pdf 559.15 kb, 13 downloads since 2015-03-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

77

Re: DrevoReport - построение отчетов

badrenov

Так Вам не круговая диаграмма нужна.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

78

Re: DrevoReport - построение отчетов

А какая подойдет? Было бы лучше построить круговую.

Share

79

Re: DrevoReport - построение отчетов

Ваш вариант тоже очень хорош.

Мне кажется, между тем, что сделал Сергей, и Вашим пожеланием есть кардинальная разница: у него выводятся предки одного человека, а Вам нужны потомки одного человека. Принципиальная разница тут в том. что предков у нас у всех одинаковое количество (2-4-8 и т.д.), а вот с потомками дело совершенно другое... И можно ли его автоматизировать в принципе?..

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

80

Re: DrevoReport - построение отчетов

Согласен с Вами,

Вариант схемы 2-4-8 предсказуем, а в моем случае алгоритм будет чуть  сложнее но думаю можно сделать, было бы желание )

Share

81 ( 26-03-2015 01:32:45 змінене ww2 )

Re: DrevoReport - построение отчетов

badrenov пише:
ww2 пише:

Круговая диаграмма строится от потомка (в центре) к предкам. 

День добрый!Немножко объяснюсь, у меня есть дерево (330 персон) и оно начинается с дальнего деда 22-й по счету (данных женщин в основном нет), и мне бы хотелось построить дерево начиная от центра круговой диаграммы, т.е. от предка к потомкам. Это реально? 
У нас казахов (почти у всех) в основном есть данные с начала истоков родов, и у меня их сейчас почти 1200 (только моего рода). Значимым у нас является знание прадеда до седьмого колена.
У меня огромное желание сделать электронное дерево и вывести данные на сайт, где мои родственники могли бы просматривать наше генеалогию. все родственные связи сейчас забиты в формате GD, только в своих родах мы не указываем женскую половину.
Есть ли возможность сделать диаграмму от центра прадеда к потомкам?
Я прикрепил небольшую самодельную схему своих прадедов, напраление: от центра Орта жуз (предок) вниз и стороны (поколение)

Самат.

Круговая диаграмма, которую строит моя программка, является нисходящей (от потомка к его предкам), и она действительно строится по схеме 2-4-8. Круговая диаграмма, о которой Вы просите, является восходящей (Descendant Fan View - от предка к потомкам). Такие диаграммы не очень наглядны из-за их непропорциональности (особенно при наличии множества детей по одной из линий и их малочисленности по другой) и потому малопопулярны. Вот, например, как они могут выглядеть. Согласитесь, не очень наглядно.
Поэтому я изначально не планировал реализовывать такие диаграммы.

Post's attachments

fanchartdesc_1.png
fanchartdesc_1.png 357.38 kb, 5 downloads since 2015-03-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

82 ( 26-03-2015 04:48:49 змінене badrenov )

Re: DrevoReport - построение отчетов

Спасибо за возможность увидеть это, и что оно реализуемо. Согласен что мелко, нечитабельно и т.д. Позвольте продлить тему, можно ли сделать диаграмму "динамичной", т.е. растущей по цепочке, как у меня показано в приложенном ранее файле. Если я выделю себя (22й потомок), то диаграмма строится отцентра до 20-21го деда одной цепочкой, ну а затем расширяется (возможно поставить некоторые ограничения по отображению некоторых персон).
Было бы здорово иметь возможность выложить такую диаграмму на сайт, с функциями поиска и построения такой диаграммы (только для поиска и просмотра). Давно хочу подобную программу и сайт, чтобы было общедоступным.
Если у Вас есть интерес, то можем перейти в ЛС.

Share

83

Re: DrevoReport - построение отчетов

Сергей,
Вы неправы про ненаглядность - очень даже наглядная!! Чудная! спасибо! Пожалуй таки ненаглядная - но в другом смысле (ненаглядная ты моя) wink

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

84

Re: DrevoReport - построение отчетов

badrenov пише:

Спасибо за возможность увидеть это, и что оно реализуемо. Согласен что мелко, нечитабельно и т.д. Позвольте продлить тему, можно ли сделать диаграмму "динамичной", т.е. растущей по цепочке, как у меня показано в приложенном ранее файле. Если я выделю себя (22й потомок), то диаграмма строится отцентра до 20-21го деда одной цепочкой, ну а затем расширяется (возможно поставить некоторые ограничения по отображению некоторых персон).
Было бы здорово иметь возможность выложить такую диаграмму на сайт, с функциями поиска и построения такой диаграммы (только для поиска и просмотра). Давно хочу подобную программу и сайт, чтобы было общедоступным.
Если у Вас есть интерес, то можем перейти в ЛС.

Ну я не совсем понял что Вы именно хотите, но по-любому построенная вручную диаграмма будет иметь преимущество, так как вы сами регулируете кого показывать, кого нет, как расположить ее составляющие...
Да и Вашем примере очень мало братьев у персон, поэтому диаграмма и выглядит неплохо. Если-бы были известны все дети у каждого из потомков, то даже с учетом того, что указываются только мальчики, диаграмма была-бы посумбурнее.
Ну вот как ее например строит MyHerritage (пример мой реальный)

Post's attachments

2015-03-27_011114_cr_.jpg
2015-03-27_011114_cr_.jpg 102.49 kb, 4 downloads since 2015-03-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

85

Re: DrevoReport - построение отчетов

kbg_dnepr пише:

Олег,
Вы неправы про ненаглядность - очень даже наглядная!! Чудная! спасибо! Пожалуй таки ненаглядная - но в другом смысле (ненаглядная ты моя) wink

Катя, но так не хочется ее делать smile Вернее не столько не хочется делать, а сколько не хочется время на нее тратить.
Тем более Herritage с этим справляется неплохо, а мне она не очень-то нужна эта диаграмма.
Скажите, что как-то сможете обойтись без нее. А то мне Вам очень сложно отказывать smile

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: kbg_dnepr1

Сайт ww2

Share

86

Re: DrevoReport - построение отчетов

Нет, мне не надо - просто очень красиво и тоже классно! Найдется кто-то, кому надо - будет знать, к чему стремиться.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

87

Re: DrevoReport - построение отчетов

додайте, будь ласка, таку ознаку у виявлені проблем, як відсутність батька при наявному по-батькові. дякую

Попруга, Козиренко, Майстренко, Самі(о)йленко, Антоненко, Пархоменко, Юрченко, Грищенко, Карпенко, Постолюк, Неживок, Куракса, Скрипченко, Мухоїд, Богдан, Ми(Ні)китенко, Котляр, Кузьменко, Власенко, Харченко, Шеремета, Лудченко, Іванцов
Поліське (Хабне), Варовичі, Буда-Варовичі, Мартиновичі, Максимовичі, Млачівка, Діброва, Бобер, Королівка, Тараси, Шевченкове
Генеалогія Поліського краю

Share

88

Re: DrevoReport - построение отчетов

А якщо просто проаналізувати проблему "Відсутність одного з батьків" і переглянути список осіб на предмет наявності по-батькові?  Чи так не зручно?

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

89

Re: DrevoReport - построение отчетов

Побачив ось таку реалізацію дерева, мені дуже сподобалась. Прошу реалізувати таку можливість в Вашій програмі, думаю це буде не важко.

Post's attachments

61.png
61.png 595.22 kb, 9 downloads since 2016-01-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.
Thanks: nfs79, Алена3

90

Re: DrevoReport - построение отчетов

Виглядає дійсно красиво. Але всього 7 поколінь, Вікторе.
А мене періодично просять збільшити межу в моїй діаграмі більше, ніж 12.
Тобто звуження розмірів дваграми до сектора в 45 градусів, зменшує розмір сектора в останньому поколінні у 8 разів (360/45) або зменшення на 3 покоління глибини при томц самому розмірі сектора

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

91

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2 пише:

А якщо просто проаналізувати проблему "Відсутність одного з батьків" і переглянути список осіб на предмет наявності по-батькові?  Чи так не зручно?

у великому дереві не дуже зручно

Попруга, Козиренко, Майстренко, Самі(о)йленко, Антоненко, Пархоменко, Юрченко, Грищенко, Карпенко, Постолюк, Неживок, Куракса, Скрипченко, Мухоїд, Богдан, Ми(Ні)китенко, Котляр, Кузьменко, Власенко, Харченко, Шеремета, Лудченко, Іванцов
Поліське (Хабне), Варовичі, Буда-Варовичі, Мартиновичі, Максимовичі, Млачівка, Діброва, Бобер, Королівка, Тараси, Шевченкове
Генеалогія Поліського краю

Share

92

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2 пише:

Виглядає дійсно красиво. Але всього 7 поколінь, Вікторе.
А мене періодично просять збільшити межу в моїй діаграмі більше, ніж 12.
Тобто звуження розмірів дваграми до сектора в 45 градусів, зменшує розмір сектора в останньому поколінні у 8 разів (360/45) або зменшення на 3 покоління глибини при томц самому розмірі сектора

Це зрозуміло. Тут ціль зобразити тільки 7-м поколінь, але ось таким, гарним, чином.

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

93

Re: DrevoReport - построение отчетов

IRON пише:
ww2 пише:

А якщо просто проаналізувати проблему "Відсутність одного з батьків" і переглянути список осіб на предмет наявності по-батькові?  Чи так не зручно?

у великому дереві не дуже зручно

При можливості зроблю.
Але першочергові плани - розробка ДР під 5 версію ДЖ
Також, скоріше за все, буду відразу робити можливість роботи безпосередньо з файлами формату gedcom, а не тільки файлами формату ДЖ

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

94

Re: DrevoReport - построение отчетов

D_Viktor пише:
ww2 пише:

Виглядає дійсно красиво. Але всього 7 поколінь, Вікторе.
А мене періодично просять збільшити межу в моїй діаграмі більше, ніж 12.
Тобто звуження розмірів дваграми до сектора в 45 градусів, зменшує розмір сектора в останньому поколінні у 8 разів (360/45) або зменшення на 3 покоління глибини при томц самому розмірі сектора

Це зрозуміло. Тут ціль зобразити тільки 7-м поколінь, але ось таким, гарним, чином.

Задача зводиться до такої вимоги: вписувати кругову діаграму в сектор (180 або 90 або 45 градусів) і можливість направити цей сектор у потрібному напрямку (вверх, вниз, вправо, вліво). Ну і "розмальовки"

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: Doly777, D_Viktor2

Сайт ww2

Share

95

Re: DrevoReport - построение отчетов

Да, було б чудово !
А взагали ваша программа дуже потрібна, і пошук проблем, и кругова діаграма..

Карпенко, Даниленко, Пікуль, Бортник -  Чернігівська губ
Таргоній, Шамбір, Кріштопець, Дедух - Рівенський уезд
Селезнев, Свістов, Шерстняков, Сіденко
Ведмідь(Медведєв), Пріходченко, Котенко, Сахненко, Адешелідзе

Share

96

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2 пише:

Також, скоріше за все, буду відразу робити можливість роботи безпосередньо з файлами формату gedcom, а не тільки файлами формату ДЖ

Оце супер ідея. А то мороки багато переганяти з FTB в ДЖ.

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

97 ( 25-01-2016 18:23:02 змінене stas.sergienko )

Re: DrevoReport - построение отчетов

Добрый день!Где можно скачать DrevoReport?
Перепробовал все ссылки в этой ветке, везде на Дропбоксе пишет: "Файл, который вы ищете, перемещен или удален. Подробнее о том, почему может не работать ссылка доступа, вы можете узнать в этой статье."

Share

98

Re: DrevoReport - построение отчетов

stas.sergienko пише:

Добрый день!Где можно скачать DrevoReport?
Перепробовал все ссылки в этой ветке, везде на Дропбоксе пишет: "Файл, который вы ищете, перемещен или удален. Подробнее о том, почему может не работать ссылка доступа, вы можете узнать в этой статье."

DrevoReport-2015-02-27

https://www.dropbox.com/s/mqajyt4mp0dem … -02-27.zip

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

99

Re: DrevoReport - построение отчетов

Нужно будет сайт программы сделать. А то неудобно по "дропбоксам" ныкаться.
У кого-то есть на примете приличный бесплатный хостинг? А то тот, на котором в последнее время хостился уже надоел своими ограничениями.
И еще. Уже решено, что под 5 версию ДЖ программу делать не буду. Потихоньку перевожу все отчеты на работу с GEDCOM.
Около половины уже переделал, если время будет позволять, то к весне сделаю полностью.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

100

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2,

За gedcom отдельное спасибо.

Ищу информацию о фамилии Конограй любой местности
Thanks: ww21

Share

101

Re: DrevoReport - построение отчетов

Пока разместил последнюю (в прямом смысле этого слова) версию DrevoReport по пути:
go.inf.ua/Download/DrevoReport-2015-02-27.zip
Скорее всего, на этом хостинге и будет размещен сайт моей новой программы GedcomReport.
По функциональности это будет аналог DrevoReport (за небольшими исключениями), но источником данных для него будет GEDCOM-файл, который можно экспортировать практически из любой генеалогической программы.
Надеюсь, что более распространенный и дружелюбный формат данных (gedcom) позволит проще и оперативнее добавлять в программу новые отчеты и возможности. Скорость работы программы (по сравнению с DrevoReport) вас приятно удивит. smile
Следим за обновлениями.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

102

Re: DrevoReport - построение отчетов

Представляю свою новую программу - GedcomReport для построения генеалогических отчетов
Предназначение программы GedcomReport - расширение возможностей разнообразных генеалогических программ в плане создания отчетов, которые в этих программах отсутствуют.

GedcomReport - это эволюционное развитие программы DrevoReport, которая работала с базой данных программы Древо жизни 4-версии (файлами *.at4).
Сейчас развитие DrevoReport остановлено и вряд-ли будет возобновляться (по крайней мере версии для 5-й версии ДЖ не будет однозначно).

Почему выбран такой путь развития - читайте  на сайте программы в разделе "Обо всем" (go.inf.ua/about.htm).

Источником генеалогических данных для программы GedcomReport является файл формата GEDCOM версии 5.5.1, а именно файл с расширением *.ged. Так как в отчетах на данный момент никакие изображения не используются, то для работы программы GedcomReport нужен только файл с расширением GED и ничего более.

Сайт программы go.inf.ua

Отдельная тема для обсуждения GedcomReport на нашем форуме http://forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=76092#p76092

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

103

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2, А чи є можливість змінювати шрифт в DrevoReport ?

Share

104

Re: DrevoReport - построение отчетов

AppS пише:

ww2, А чи є можливість змінювати шрифт в DrevoReport ?

DrevoReport вже не підтримується, тільки її правонаступниця GedcomReport.
Хоча в них обох шрифти змінити не можна. А навіщо це потрібно?

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

105

Re: DrevoReport - построение отчетов

ww2, щоб красивіше

Thanks: nfs79, chernik2

Share