246 (16-05-2019 06:51:20 отредактировано kanshina)

Re: Петропавлівка, Дніпропетровська область

В метричной книге за 1903 г. был найден Ляхимец Георгий Иванович рожденный 6.04.1903 года, его отец Ляхимец Иван Игнатьевич , мать Ляхимец Анна(дальше не разобрать). !!!На сайте familysearch.org обнаружила семейное древо  по Ляхимец Георгий Иванович, где есть его отец Ляхимец Иван 1871 года рождения, также его жена Иулиания Илларионовна Ляхимец 1901 г.р. девичья Волкова. Их брак зарегистрирован 31 мая 1921 года. Также её отец Волков Илларион 1856 года рождения. 
 Эти данные введены 24 декабря 2016 г пользователем Halyna_.  Насколько эти данные правильные? Документов оснований подкрепленных нет.

Получается Ляхимец Георгий Иванович 1903г.р. и Ляхимец Григорий Иванович 1903 г.р. одно и тоже лицо? 
Мой прадед красноармеец Григорий, которого мы знаем https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55276782

В последствии имя имя Георгий перешло в Григорий?, их дети уже носили отчество Григорьевич(вна)

Поделиться

247

SergeyBondarev пишет:

Скорее это не тот Григорий Ляхимец, отчество у моего Иванович. Вот даты рождения его не сохранилось. В свидельстве о рождении его дочери  Галины 23.06.1939 года сказано ему(отцу) было 35 лет, матери 36 лет, работал начальником участка шахты №1 Петровского района г.Донецка, проживал по улице Леваневского.

6 апреля 1903 г.
Георгий
Петропавловский крестьянин Иоанн Игнатьев Ляхимец и законная жена его Анна Семеонова.
https://www.familysearch.org/ark:/61903 … at=1807338

Как вы так быстро его нашли ?

Поделиться

248

Напишите ссылку на рожденных за 1901 год, браки за май 1921г.

Поделиться

249

Можете найти запись их старшего сына рожденного примерно 1921-1924г. Ляхимец Алексей Григорьевич (Георгиевич)?

Поделиться

250

Или подскажите как искать на сайте метричные книги по годам.

Поделиться

251

kanshina пишет:

Напишите ссылку на рожденных за 1901 год, браки за май 1921г.

11 июня 1901 г.
Иульяния
Петропавловский крестьянин Иларион Тихонов Волков и законная жена его Анна Симеонова.
31 мая 1921 г.
Жених: Петропавловский гражданин Георгий Иванов Ляхимец, православный, первым браком, 18 лет.
Невеста: Петропавловская гражданка Иулиана Илларионова Волкова, православная, первым браком, 20 лет.

Поделиться

252

Спасибо огромное! Вы просто волшебник)))

Поделиться

253

kanshina пишет:

Можете найти запись их старшего сына рожденного примерно 1921-1924г. Ляхимец Алексей Григорьевич (Георгиевич)?

На сайті доступні метричні книги с. Петропавлівка лише до травня 1921 року.

Поделиться

254 (15-05-2019 21:55:27 отредактировано kanshina)

Есть данные о рождении Ляхимец Иван Игнатьевич 1871года? Волков Илларион Тихонович 1856 года?

Поделиться

255

Ні. На сайті доступні метричні книги с. Петропавлівка з 1885 року.

Спасибо сказали: FindMyRoots1

Поделиться

256

SergeyBondarev пишет:

Ні. На сайті доступні метричні книги с. Петропавлівка з 1885 року.

а даты рождения у прапрадедов на сайте откуда могли появиться?

Поделиться

257 (16-05-2019 07:49:45 отредактировано FindMyRoots)

kanshina, Halyna - это я. Я вношу записи все с метрик Петропавловки. Годы рождения если без дат, то скорее всего отнимаю 30 лет от даты рождения ребенка - это чтоб ориентироваться примерно в поколениях, когда сайт выдает дубликаты по фамилии и имени....

Ищу предков Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл)
Спасибо сказали: kanshina1

Поделиться

258 (16-05-2019 19:35:36 отредактировано kanshina)

FindMyRoots, как  вы считаете можно ли считать что Ляхимец Георгий Иванович и Ляхимец Григорий Иванович это один и тот же человек?  у меня есть сомнения , что может был еще один Ляхимец в тех годах , у которого жена  Иульяния Илларионовна, я слышала от родственников что вторая часть нашей ветки носит фамилию Поливода(Паливода), по тем родственникам (братья, сестры моих прадедушки и прабабушки), которые уже Вами внесены на сайте сложилось семейное дерево, но пересечения с веткой Поливода там нет.

Поделиться

259

kanshina, думаю, так це одна і та сама людина. Не може бути це збігом по року народження та імені жінки. А зв'язок з Паливодами значить, ще треба знайти smile

Ищу предков Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл)

Поделиться

260

FindMyRoots, а Вам много записей еще осталось разносить с метрических книг?

Поделиться

261

kanshina, они есть в открытом доступе, можете сами просмотреть.

Гербеев, Радько (Радченко), Калайда, Крачун, Овчинников, Никольский,  Решетников, Минаев, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко,  Легкий, Лисий, Геба, Мартиняк, Галата, Бойко T004006
Спасибо сказали: FindMyRoots1

Поделиться