71 ( 20-05-2016 22:38:37 змінене Joy )

Re: Друзі, допомогайте

Добрый день!
Меня зовут Михальченко Сергей Васильевич!
Хотел бы выяснить свою генеалогию по материнской линии. Есть информация о моей прабабке 1902 года рождения Лещенко Домникия Пантелеймоновна. (Коровниченко - девечья). Интересует семья Домникии Коровниченко, она была 13-й в семье (всего 13 детей). Отец Коровниченко Пантелеймон Яковлевич, мать Наталья Васильевна (девичью не знаю). Жили в Днепропетровской обл. г.Царичанка. с.Китайгород. Были зажиточными крестьянами, было большое свое хозяйство. При раскулачивании в 1920-х годах. Сыновей сослали в Сибирь. Как сложилась судьба семьи Пантелеймона Яковлевича дальше мы не знаем. Хотелось бы узнать. Знаем что дочери его и вроде мать так и остались жить в Днепропетровской области. Нашли Коровниченко Павла Васильевича 1910 года рождения. Проживал в Днепропетровске. Внук Пантелеймона. Как сложилась судьба сыновей которых выслали в Сибирь хотелось бы узнать. Так же интересует, как сложилась судьба Пантелеймона, кем были предки Пантелеймона, отец Яков и дальше вглубь.

Заранее благодарю!


Администратор:
советы по поискам перенесены в фамильную тему "Коровниченко".
http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=11497
Удачи в поисках! 

Share

72

Re: Друзі, допомогайте

СергейК пише:

Ищу любую информацию о своем дедушке - Корнилове Степане.
Ориентировочная дата рождения - конец 1800-х годов, ориентировочная дата смерти-1942-1950. Проживал в селе Глушковцы Ярмолинецкого района Хмельницкой области.
Дважды состоял в браке - от первого имел дочь Калюсю (Катерину) 1929 года рождения (жена неизвестна, с большой долей вероятности умерла), от второго брака имел сына Михаила и дочерей Марию и Надежду. Вероятнее всего в этом же селе проживали его братья - Михаил Корнилов (жена Марийка, возможно фамилия Посикера) и Василий Корнилов (Имел сына Григория и дочь Ольгу...). О братьях так-же ничего не известно.

Фамильная тема "Корнилов" http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=30031

Share

73

Re: Друзі, допомогайте

Искатель пише:

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой архив обращаться за информацией если в 1907 году мои родственники выехали из Украины по адресу: Екатеринославская губерния, Бахмутский уезд, Криворожинская волость и село. Пишите пожалуйста на личку. Спасибо.

Share

74

Re: Друзі, допомогайте

Алёна пише:
Искатель пише:

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой архив обращаться за информацией если в 1907 году мои родственники выехали из Украины по адресу: Екатеринославская губерния, Бахмутский уезд, Криворожинская волость и село. Пишите пожалуйста на личку. Спасибо.

на даний час Криворіжжя - село в Слов"яносербському р-ні, Луганської обл.

Поперека, Сенько, Сердюк, Дорошенко, Нужний, Калюжний (село Іваниця,  Сумська обл), Єлисеєнко(Шияновський до  серед. 18 ст.),Фесенко(с.Деркачівка)
Thanks: Алена1

Share

75

Re: Друзі, допомогайте

Друзья, может кто-то находил сведения о высылке в концлагеря в 1918 г.
     Сведения из дела репрессированного, протокол допроса.

Вопрос:  Как вы попали в Польшу в 1918 г. уточните следствию?
Ответ:  В 1918 г. весной ... захватил власть на Украине гетьман Скоропадский, который вызвал свои немецкие войска и я немцами был в селе [Киевская обл.] арестован, как представитель земельного комитета при Советской власти.
     Меня ... с несколькими участниками земельного комитета, немцы выслали в концлагерь в Польшу гор. Кобрин, там я пробыл до 12/ХІ-1918 года...

     1930 г. из характеристики на награжденного члена КНС, Запорожская обл.

…при окупірованії Германцями України бил арестован і вислан в конс Лагер в Германію «Кобрі – Бяли»… состоял головою земгромади…

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

76 ( 11-07-2017 10:42:49 змінене kbg_dnepr )

Re: Друзі, допомогайте

пані Ларисо, може, створити тему тут http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=14? Щось типу "Німецькі концтабори часів окупації України"?

Запитала у нашій групі на ФБ https://www.facebook.com/geneo.mgf/?fref=ts

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: litar Л1

Share

77

Re: Друзі, допомогайте

Если откликнутся и будут сведения или ссылки, то можно, конечно.
Мне ничего не удалось найти, только по военнопленным.  а вот по гражданским - ноль.

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

78 ( 10-07-2017 16:54:58 змінене mavra3 )

Re: Друзі, допомогайте

Алёна пише:
Искатель пише:

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой архив обращаться за информацией если в 1907 году мои родственники выехали из Украины по адресу: Екатеринославская губерния, Бахмутский уезд, Криворожинская волость и село. Пишите пожалуйста на личку. Спасибо.

Село Криворожье (Криворіжжя) есть в Добропольском районе Донецкой области, центр с/совета, расположено у слияния речек Бык и Водяная, в 20 км к западу от районного центра и железнодорожной станции Доброполье....Криворожье основано в первой половине 17 века...
Взято отсюда :
www.dobrepole.com.ua/stuff/obshh … 2-1-0-5110
PS Мне кажется, что это село больше подходит под запрашиваемые реквизиты: Екатеринославская губерния, Бахмутский уезд

Thanks: kbg_dnepr1

Share

79

Re: Друзі, допомогайте

mavra3 пише:

PS Мне кажется, что это село больше подходит под запрашиваемые реквизиты: Екатеринославская губерния, Бахмутский уезд

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 … 0%B7%D0%B4

Бахмутский уезд — административно-территориальная единица Екатеринославской губернии Российской империи. Центр уезда — город Бахмут.
С 1802 года — в составе Екатеринославской губернии.
С 1920 года передан в состав новообразованной Донецкой губернии...

В 1913 году в состав уезда входило 23 волости:
...Кривороженская — с. Криворожье

Криворо́жье (укр. Криворіжжя) — село на Украине, находится в Добропольском районе Донецкой области.

Share

80

Re: Друзі, допомогайте

Доброе время суток.Подскажите ,  где можно найти  врачебную картотеку таврического губернического правления 1923-1926.Спасибо за помощь

Share

81 ( 24-07-2017 18:21:28 змінене GRYN )

Re: Друзі, допомогайте

tashik12 пише:

... где можно найти  врачебную картотеку таврического губернического правления 1923-1926.

В 1923-26г.г. Таврического губернского правления  уже не существовало.
За время его существования сохранился более ранний период:
ДА АР Крим. Ф.27. "Таврійське губернське правління"
Опис №18. "Особові справи лікарів та аптечних працівників" (справ 696, 1860-1917).

Ваш период можно поискать в:
Ф.Р-26 "Народний комісаріат охорони здоров'я Кримської АРСР".

Гринько, Черкащів (с.Юсківці Сенчанські та Лохвицький повіт - с.Збур'ївка, Дніпровський повіт)
Власенко (с.Кардашинка, Дніпровський повіт)
Ткаченко, Кушнір  (с.Кізий Мис - острів Бакай, Херсонський повіт)
Рудий, Химич, Черватюк (с.Жван, Могилівський повіт)

Share

82

Re: Друзі, допомогайте

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста. Правильно ли я нашла,  что село Княжное Нововодолажского района раньше было в Валкомском уезде ? И в какой церкви искать метрики?Мой прадед Кадук Хома (Фома) родом из Княжного. предположительно 1907 года рождения
Хотелось бы узнать эту ветку своей истории. Но не могу понять как правильно составить запрос.

Share

83

Re: Друзі, допомогайте

Ищу любые сведения о своем дедушке Винник Владимир Леонтьевич.Что известно. Год рождения- 1926.10.09 Место рождения - г. Сумы.

Share

84

Re: Друзі, допомогайте

Pavel1983,
ДАСО
http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=132
фамильная тема
http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=11988

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Share

85

Re: Друзі, допомогайте

Ув., Pavel1983, метрические книги по Сумам Вы можете скачать и просмотреть сами с сайта архива daso.sm.gov.ua/metrika1.php. Вам нужны пленки под номерами 007790159 daso.sm.gov.ua/storage/metrics/007790159.djvu и 007790160 daso.sm.gov.ua/storage/metrics/007790160.djvu Пленки содержат записи ЗАГСа за 1925-1926г. Для открытия файлов Вам понадобится программа djvu reader.

З повагою, Сергій Овчаренко

Share

86 ( 06-11-2018 10:37:57 змінене bump )

Re: Друзі, допомогайте

Здравствуйте подскажите пожалуйста в какой архив обращаться за информацией если в 1907 году мои родственники выехали из Украины по адресу: Екатеринославская губерния, Бахмутский уезд, Криворожинская волость и село. Пишите пожалуйста на личку. Спасибо.

Если еще актуально - у мормонов сейчас выложены метрики Успенской церкви с.Криворожье 1862-1919 г.  Я нашел много своих.
https://www.familysearch.org/search/cat … %20Library

Share

87

Re: Друзі, допомогайте

Доброе время суток!

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
Бабушка никогда не говорила, что она еврейка. Когда оформляли похороны, оказалось, что по свидетельству о рождении, где указано, что родители ее евреи, она Гольдман Хая Моисеевна, 16.04.1928 г.р., дочь польских евреев, бежавших в Харьков в 22 году, при этом во всех документах (паспорт, трудовая и пр.) и в жизни она всегда называлась Галиной. Не можем найти момент и документальное оформление, когда она из еврейки Хаи превратилась в Галю, русскую по национальности. 

Единственное, где нашли связь с ее родителями - в документах от 1973 года о реабилитации ее репрессированного отца есть выписка из приговора, где указано, что у него помимо прочих детей, есть "дочь Галя - 9 лет". Но это можно списать на более позднюю описку/ошибку или все же ошибку тех времен, потому что имя жены - матери бабушки - указано как Лаймовна, хотя она Хаимовна. В документах о реабилитации матери также от 1973 года мать бабушки уже "стала" Михайловной.

В связи с этим есть несколько вопросов, и идей, как решать:


1. На время следствия в отношении ее родителей (1937-1939 гг) бабушка была помещена в детский дом в с.Гиёвка г.Люботин Харьковской области. Здание ныне разрушено. 
     - куда могли "уйти" архивы, чтобы там узнать, каким образом она там была оформлена или это никак не оформлялось?


2. Детей из дет.дома эвакуировали в 41 году в г.Серафимовичи, после на Урал, а затем бабушку отправили в Казахстан, куда по приговору сослали ее мать. 
     - оформляли ли как-то эвакуированных детей? Если да, то где искать бумажки?
     - как учитывались осужденные ссыльные? Где запрашивать документы?
     - как оформлялись на поселение? Записывались ли они в какие-то домовые книги?
     - была ли возможность тогда у матери записать бабушку русской? или там она должна была быть учтена как еврейка? 
     - могла ли мать бабушки указать ее имя как Галя, не предьявляя свидетельство о рождении?


3. Устраиваясь на работу она должна была заполнять анкеты:
     - хранятся ли анкеты 75 лет и более? 
     - сверялись ли как-то указанные в анкете сведения с настоящими документами? 
     - могла ли она указать фиктивные сведения, чтобы не иметь отношения к репрессированным родителям, к национальности? 
     - где запрашивать документы, если предприятий таких уже давно не существует на территории Казахстана?

Заранее большое спасибо за помощь!

Thanks: nfs791

Share

88

Re: Друзі, допомогайте

Прошу подсказки: ДАДО ответил, что архивов по Верхнеднепровскому уезду Желтянской волости нет никаких. Смогла найти записи о предках по спискам, составленным в 1942 году в с\совете. но дальше - тупик. Что еще можно предпринять? И еще - запись в списках Волкова: "заключен в 1919 году в Кобелячковский вол. Кременчугского /701-187/" (орфография сохранена). Что означают цифры в конце и    где можно просмотреть данный документ, чтобы узнать дальнейшую судьбу человека (возможно, это мой предок).

Share

89

Re: Друзі, допомогайте

Помогите прочитать первоначальный текст!
Кто попробует программно удалить зарисовку?

Post's attachments

ййй.jpg 99.8 kb, 2 downloads since 2019-04-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

90

Re: Друзі, допомогайте

Vitaly пише:

Помогите прочитать первоначальный текст!
Кто попробует программно удалить зарисовку?

Немного "поигрался" с контрастностью

Сложилось впечатление ,что прошлись по тексту два раза...мелкими крючками в виде букв "ш",а потом большими волнами(((



Может Вам попробывать самому в Ворде (вставив изображение ) поискать нужный контраст и яркость?


Может Ваш наметаный глаз сам вычитает нужный текст?(Я так понял это фамилия и имя?)

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: О.І.1

Share

91

Re: Друзі, допомогайте

Vitaly пише:

Помогите прочитать первоначальный текст!
Кто попробует программно удалить зарисовку?

что-то я вообще не пойму что здесь за символы...

Post's attachments

000_.jpg 201.49 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

92

Re: Друзі, допомогайте

Vitaly пише:

Помогите прочитать первоначальный текст!
Кто попробует программно удалить зарисовку?

или такой вариант...

Post's attachments

000__.jpg 97.27 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

93

Re: Друзі, допомогайте

nfs79 пише:

(Я так понял это фамилия и имя?)

не знаю....
на ФБ  прочитали второе слово -"сводка"

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

94

Re: Друзі, допомогайте

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста: кто не будь слышал про то что церковь не давала венчание и брак оформлял бургомистр? И в каком архиве искать записи бургомистров? Брак оформлен в Киеве.

Share

95

Re: Друзі, допомогайте

если нет метрических церковных книг, где можно искать информацию?  И второй вопрос: известно, что у  бабушки четыре брата и сестра. Чтобы найти информацию о родителях бабушки, нужно знать хоть примерно дату бракосочетания и возраст. Для этого надо определить старшего ребенка в семье. Разрешат ли в архиве пересмотреть кипу документов? Может, кто имеет опыт поиска, подскажет, как правильно определить очередность поисков?

Share

96

Re: Друзі, допомогайте

Lbcasa, є варіант зі справами репресованих. Замовляєте ВСІ наявні справи по населеному пункту і передивляєтеся анкети свідків. Може поталанити. Щодо дітей, подумайте, чи ні де за Радянського союзу не могла залишитися автобіографія бабусі - по роботі, при виїзді за кордон...

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).
Thanks: luvi1

Share

97 ( 06-05-2019 21:48:37 змінене Oleksandrmivita )

Re: Друзі, допомогайте

Надзвичайно цікавить наступна праця: Грановский А. Полтавская епархия в ея прошлом и настоящем (Историко-статистический опыт). – Вып. І. – Полтава: Типо-Литография М.Л. Старожицкого, 1901.
Підкажіть чи не має її в електронному вигляді..? Можливо хтось би міг підказати де шукати (є на сайті Рос. государственной библиотеки, проте там немає в електронному вигляді).
Дякую за будь-яку допомогу.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

98

Re: Друзі, допомогайте

Oleksandrmivita,
я б Вам порадила спитати тут http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=992&p=2

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

99

Re: Друзі, допомогайте

kbg_dnepr пише:

Oleksandrmivita,
я б Вам порадила спитати тут http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=992&p=2

Велике спасибі.

Share

100

Re: Друзі, допомогайте

Якщо Ви знаете, до якого повіту відносилося село, краще спитайте в темі по повіту - там Ваше питання скоріше побачать знавці.
Повіт треба шукати у відповідній губернії в цьому розділі http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=7

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Balakyn, v_golub2

Share

101

Re: Друзі, допомогайте

Подскажите,  можно ли где-нибудь найти списки награжденных  советскими орденами и медалями за трудовые успехи в мирное время?

Share

102

Re: Друзі, допомогайте

Lbcasa пише:

Подскажите,  можно ли где-нибудь найти списки награжденных  советскими орденами и медалями за трудовые успехи в мирное время?

Инструкция о порядке вручения орденов и медалей СССР...
docs.cntd.ru/document/901941394
В інтернеті я зустрічав лише нагородну картотеку яка зберігається в архіві Хмельницької області:
digitalcountry.ua/arch-hm/

Thanks: kbg_dnepr1

Share

103

Re: Друзі, допомогайте

Вітаю шановне панство. І так почну своє багатостраждальне питання.В ході моїх пошуків дослідив (вважаю на приблизно 80%) свою родину ХХ століття, починаючи навіть з 1890-х рр. Опрацював сповідні розписи та інші матеріали у мормонських джерелах (поч 18 ст., а також 1774р, 1782 р., 1784 р. 1794 р.) більше не має. Переглянув купу літератури, включаючи Румянцевські списки, списки козаків 1784-1785 років.
Купу статистичних та інших довідників по Полтавській губернії, історичних праць, в тому числі: "Труды архивной комиссии Полтавского земства" (всі випуски), Всі номера Полтавських єпархіальних відомостей за період 1863-1917 роки, всі наявні Адрес-календарі Полтавської губернії, які є в доступі в електронному вигляді, Труды та отчеты Зеньковского земского уездного собрания (Яких на щастя збереглося досить багато). Всі наявні бази даних по Першій світовій та Другій світовій, репресіях, Голодомору та ін за ХХ сторіччя. Списки полеглих у російсько-японській війні, матеріали РГАДА по "межеванию дачь".
Головне опитав і завів переписку із усіма наявними і досі живими родичами до 4-го ступеня родства, яких вдалося віднайти (навіть деякі про яких я нічого й ніколи не знав).
Тепер питання: ДЕ ШУКАТИ ІНФОРМАЦІЮ ПО 19 СТОЛІТТЮ СІЛ ПОЛТАВСЬКОЇГУБЕРНІЇ, ЗІНЬКІВВСЬКОГО ПОВІТУ (ЛЮТЕНСЬКІ БУДИЩА, ВЛАСІВКА ТА ТРОЯНІВКА), стосовно двох останніх метричних книг у ДАПО взагалі немає! А ТАКОЖ ПО СЕЛУ ЛУГОВИКИ ЛОХВИЦЬКОГО ПОВІТУ ПОЛТАВСЬКОЇ ОБЛАСТІ???? За преіод із 1790-х по 1890-і ПОВНИЙ ПРОВАЛ, наявна інформація зовсім одинична і взаємонезв*язана!!!!((((((
Дякую за всі можливі підказки та поради, як у темі форуму (будь-якій), так і в особисті повідомлення чи на електронну адресу.

Thanks: v_golub, Ann2

Share

104

Re: Друзі, допомогайте

Пане Олександре,
на мою думку, Ви все зробили чудово - створили тему по селу http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 4#p210254, наповнюєте її віднайденими матеріалами. Як на мене, то це найвірніший путь. Я б повторила Ваше питання в темах по селах та в темах по повітах - там найймовірніше знайти знавців.

Ще можна спитати на ФБ у групі UAGenealogy https://www.facebook.com/groups/UAGenea … highlights - там дуже багато знавців.

Люди, які багато років досліджують Полтавщину, є на ВГД. Чи є в них інформація по Ваших селах, я не знаю. Якщо хочете, можу спитати.

Можна шукати щось просто в селах - спогади мешканців, музеї у школі або в райцентрі, якісь місцеві публікації, місцеві краєзнавці і т.п, але це, звісно, ціла експедиція...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

105

Re: Друзі, допомогайте

так плакати треба в темах по селах (і по прізвищах) - може, хто й почує і відгукнеться? Принаймні я сама так роблю.

А великі цитати краще не робити, особливо коли Ви відповідаєте на попередній пост - бо нащо повторювати його?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share