36

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

lora_39 пише:

...И еще метрические книги по Березнеговатой за 19 ст.В архиве написали ,что данных нет.Может мне искать в Херсоне .

                                                                                                                             Ждать лето не обязательно. Березнеговатое и Висунск хорошо представлены Одесским архивом в проэкте Метрика, пока за 1-ю пол. 19-го века.  На сайте архива Скачайте опись 3 к фонду 37, и по ней загружаете дела с метриками Херсонского уезда. И уже в них ищете свои н.п.

Гринько, Черкащів (с.Юсківці Сенчанські та Лохвицький повіт - с.Збур'ївка, Дніпровський повіт)
Власенко (с.Кардашинка, Дніпровський повіт)
Ткаченко, Кушнір  (с.Кізий Мис - острів Бакай, Херсонський повіт)
Рудий, Химич, Черватюк (с.Жван, Могилівський повіт)
Thanks: lora_391

Share

37 ( 04-02-2017 23:37:53 змінене lora_39 )

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Спасибо ,сейчас посмотрю .Но,я пока начинаю и наверное,нужно начинать с 1898 минус 21-22 года.Да можно еще 1850 год.Вот почему Николаев мне дал отрицательный ответ.

Головко,Москаленко,(с.Березнеговатое ,Николаевская область)Мороз,(Новобогдановка,Николаевский район.Николаевская обл.)Стекольщиков,(Владимирская обл)Муранов,(Алтайский край,Крым)Бохон(Крым,Белорусь)

Share

38

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Потребую допомоги з переглядом метрик у Миколаївськом держ.архіві за помірну плату. Відпишіть, хто має бажання.

Share

39 ( 23-05-2017 10:32:44 змінене abogus )

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Добрый день!
Ищу человека, могущего просмотреть некоторые документы (метрические книги) из Николаевского архива с формированием выписок и получением сканов/фото записей.
Интересует (для старта) одна церковь и две фамилии. В дальнейшем потребуется поиск по восходящим линиям.
Могущих помочь прошу писать в личку.

Share

40

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Всем привет! Скажите пожалуйста Николаевская обл.,Октябрьский р-н село Пузыри к какой церкви относится?

Share

41

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Уважаемые форумчане! Есть ли среди Вас те, кто оказывает услуги в Николаевском гос. архиве?С уважением,
Руденко Арина
Обратная связь: arina.rudenko@web.de 

Share

42

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Добрый день, уважаемые люди! Меня зовут Сергей и я николаевец, недавно живу в Киеве. Есть проблема, которую не могу разрешить уже около 5 месяцев, а сроки (6мес.) поджимают. Дело в том. что у меня умер друг, умер скоропостижно, возможно не без помощи.  Близких родственников у него нет, а есть недвижимость, на которую уже положили глаз всяко-разные существа. Знаю что в Николаеве живет его троюродный брат, который был на похоронах отца в 2014 году. Вот его-то и не могу найти, а полиция видимо сделала вид что давала запросы по инстанциям, и ответила что не нашла. Если есть шанс, зная лишь фамилию, примерный возраст и район проживания (Намыв), помогите его разыскать. Фамилия брата покойного друга Потапенко, отца друга звали Станислав Семенович, друга - Вадим Станиславович. возраст троюродного брата 55-60 лет. Спасибо.

Share

43

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

grigorenkos пише:

Фамилия брата покойного друга Потапенко, отца друга звали Станислав Семенович, друга - Вадим Станиславович. возраст троюродного брата 55-60 лет. Спасибо.

nomer-org.one/allukraina/ введите в поле "фамилия" Потапенко, в поле "населенный пункт" Миколаїв и просмотрите всех, кто есть в списке (164 записи).

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: Алена1

Share

44

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

grigorenkos, в базе есть Вадим 1963 года.

Share

45

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, кому-то попадались ревизские сказки по селу Коблево?

Share

46

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Добрый день,подскажите,что делать.ситуация такая:дед - Осипчук Алексей и бабушка - Осипчук Роза(немка) жили в Украине,в 1940 году в городе Николаев у них родился второй сын,мой отец,Осипчук Данил Алексеевич.я так понимаю жили они в районе г.Николаева.деда убили ,когда война началась,раскулачили,у них был хутор.бабку с сыновьями сослали в Казахстан.как и где можно поискать инфу о деде и бабушке,как в Николаевском архиве можно получить копию св-ва о рождении отца?Может кто встречал эту фамилию в архивах,сочетание Осипчук Роза(Розалия)?

Share

47

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

efremova.kld пише:

Добрый день,подскажите,что делать.ситуация такая:дед - Осипчук Алексей и бабушка - Осипчук Роза(немка) жили в Украине,в 1940 году в городе Николаев у них родился второй сын,мой отец,Осипчук Данил Алексеевич.я так понимаю жили они в районе г.Николаева.деда убили ,когда война началась,раскулачили,у них был хутор.бабку с сыновьями сослали в Казахстан.как и где можно поискать инфу о деде и бабушке,как в Николаевском архиве можно получить копию св-ва о рождении отца?Может кто встречал эту фамилию в архивах,сочетание Осипчук Роза(Розалия)?


Копию свидетельства о рождении Вы не получите в архиве, насколько я понимаю Вам могут его (или справку) выдать в ЗАГСе...и то я пыталась восстановить свидетельство о рождении своего отца 1953 года, и мне сказали, что выдадут справку без указания родителей, так что будьте готовы к отказу.
Но вот приехать в архив и пересмотрев метрику Вы скорее всего найдете нужную информацию))

Поиск предков польской семьи Стрелецкие, из Цареводар (ныне с.Правдино, Херсонской обл. Украина); с.Станислав Херсонская обл; с. Александрия, Кировоградская обл...
А так же Лымарь (Николаев), Остапенко (с.Лиманы, Николаевская обл), Седнев (Николаев), Супрун (с.Правдино, Херсонской обл и Херсон).

Share

48

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

tatianaost3007 пише:

Копию свидетельства о рождении Вы не получите в архиве, насколько я понимаю Вам могут его (или справку) выдать в ЗАГСе...и то я пыталась восстановить свидетельство о рождении своего отца 1953 года, и мне сказали, что выдадут справку без указания родителей, так что будьте готовы к отказу.
Но вот приехать в архив и пересмотрев метрику Вы скорее всего найдете нужную информацию))

А можно у Вас поинтересоваться? А на каком основании Вам выдадут справку без указания родителей отца, отец был усыновлен?

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

49

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

kuks70 пише:
tatianaost3007 пише:

Копию свидетельства о рождении Вы не получите в архиве, насколько я понимаю Вам могут его (или справку) выдать в ЗАГСе...и то я пыталась восстановить свидетельство о рождении своего отца 1953 года, и мне сказали, что выдадут справку без указания родителей, так что будьте готовы к отказу.
Но вот приехать в архив и пересмотрев метрику Вы скорее всего найдете нужную информацию))

А можно у Вас поинтересоваться? А на каком основании Вам выдадут справку без указания родителей отца, отец был усыновлен?

Начнем с далека...но нет отец не был усыновлен. К сожалению в его "нынешнем" (если запрашивать) свидетельстве нет даже отчества (не то что бы данных по матери)...в своё время он не восстанавливал его по этому сейчас и пустая строчка в отчестве...в его свидетельстве о смерти есть отчество, а оно выдавалось на основании сдачи паспорта (насколько я понимаю), чудом дома сохранились и его ксерокопии. В базе просто нет данных о его рождении, по этому был вот такой ответ. Я сейчас работаю над поисками родственников по маминой линии (там больше информации и зацепок), по отцу буду заниматься позже. Если кому интересно могу написать когда будут новости именно в этом деле))

Поиск предков польской семьи Стрелецкие, из Цареводар (ныне с.Правдино, Херсонской обл. Украина); с.Станислав Херсонская обл; с. Александрия, Кировоградская обл...
А так же Лымарь (Николаев), Остапенко (с.Лиманы, Николаевская обл), Седнев (Николаев), Супрун (с.Правдино, Херсонской обл и Херсон).

Share

50

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Ищу Александра Иосивича Козубского. Предпологаемая дата рождения-1889г. Необходимо документальное подтверждение того, что он родился и проживал в Ананьевском уезде, с. Голта (Херсонская губерния).           С уважением . Боровский.

Share

51

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

1. Обращаемся за помощью к всезнающему Гуглу - и он нам рассказывает, что Голта есть в Википедии.
2. Идем в Википедию и узнаем, что Голта — исторический район города Первомайска Николаевской области Украины.
3. Пишем запрос в ДАМО (Державний архів Миколаївської обл.) - http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=130

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: borovskii1

Share

52

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

borovskii, если без печати, то можно посмотреть на сайте familysearch.org и распечатать, вот ссылка
https://www.familysearch.org/search/cat … %20Library

Thanks: gennadii54081

Share

53

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Здравствуйте! Мои предки Масельские и Яворские жили в селе Кривая Пустошь (или Казённое), сейчас это Братский район. Я нашла часть МК в приходе Братское. Но чем глубже ухожу по годам, то всё меньше людей встречаю в этом приходе из нашего села. Подскажите, пожалуйста, какие ещё приходы стоит посмотреть в первую очередь.

Ильин, Калетин, Жулин, Васищев, Колесников, Васильев, Дукнатов, Иванов, Масельский, Яворский, Бардин, Яновский, Росинец, Мовчан, Кириллов, Рехтин

Share

54

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

chebka, попробуйте глянуть в с. Сергеевке Братской волости, Елисаветградского уезда, Покровская церковь

Share

55

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Колеги, хто може платно допомогти в ДАМО?Або відпрацюю по обміну у Кіровограді.
Шукати треба католиків у самому Миколаєві.
Костьол, нотаріуси, міщанська палата і що там ще може бути.
Деякі справи відомі.
Пишіть у приват.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

56

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Здравствуйте! 

Помогите найти данные о рождении Джой Иван Петрович. Вероятнее всего, что он родился в г.Очаков, Николаевской области. Знаю только год рождения 1918. 

Заранее благодарен за ответы!

Share

57

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

horan, по Очакову и метрические книги и записи ЗАГС есть в открытом доступе, изучайте, надо только зарегистрироваться.
https://www.familysearch.org/search/cat … 1273429-50

Share

58

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Сумна історія про спілкування з архівом у групі на Фейсбуці http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 43#p235543

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

59 ( 13-04-2020 22:12:43 змінене notizia )

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

kbg_dnepr пише:

Сумна історія про спілкування з архівом у групі на Фейсбуці

Не очень поняла, что девушка имеет в виду, что

все PDF файлы - это картинка с затычкой 404 и "обращайтесь к Администратору сайта" (контактов которого нет)

Скачивала сама не раз, все открывается, зашла специально посмотрела, попробовала, все скачивается.
Если конечно девушка имеет в виду раздел с метриками mk.archives.gov.ua/tsifrovyi-arh … knygy.html
Контакты тоже есть на сайте.
В чем проблема, так и не поняла.

Share

60

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

kbg_dnepr, да, история действительно грустная.

notizia, проблема в том, что нельзя с сайта архива скачать все документы, которые хочешь.

Share

61

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Алёна,  которых там нет? Да, это грустно, согласна. Все мы мечтаем о доступе онлайн ко всем документам всех архивов.

Share

62

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Та пані, як виявляється, не допомога потріба - вона і сама думає впоратися. Як на мене, то важливо, що вона поділилася досвідом спілкування з архівом.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

63

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

notizia пише:

Скачивала сама не раз, все открывается, зашла специально посмотрела, попробовала, все скачивается.
Если конечно девушка имеет в виду раздел с метриками mk.archives.gov.ua/tsifrovyi-arh … knygy.html
Контакты тоже есть на сайте.
В чем проблема, так и не поняла.

 Сейчас уже нет затычки с 404 и файлы открываются. Если надо было обязательно сделать скрины или видео по недоступности контента, простите, не знала, что наличие доказательств архиважно.

Еще раз открыла сайт и по-прежнему не нашла контактов администратора. На ранее виденной затычке был просто текст, а не гиперссылка. А в разделе "Контакты" - список работников учреждения с обычными наименованиями служебной должности, согласно Трудовому Законодательству Украины, и в нем нет ни одного "администратора", или должности, подразумевающей сходный функционал, или расшифровки сферы должностных обязанностей, в которых фигурировало бы что-то касательно администрирования сайта.

Если сейчас тоже быстренько пофиксят этот вопрос - ну, ок)) будет прогресс в сторону нормального функционала, а не "шопопало-шоббуло".

Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797
Thanks: kbg_dnepr1

Share

64

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Kora, на сайте архива метрики в ПДВ файлах не очень хорошего качества получились, ну или мне не повезло.
Советую Вам искать на сайте https://www.familysearch.org/search/
Там все тоже и даже больше, так как архив пока выложил только дела до 500.

Thanks: kbg_dnepr, Kora2

Share

65

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Дорогие форумчане!

Мне нужна возмездная помощь в Николаевском архиве.

Кто готов помочь, пишите в личку!

big_smile

Share

66

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Всем доброго времени суток! Скажите пожалуйста кто знает в архиве г. Николаева  за какие года есть исповедные росписи, ревизские сказки и метрические книги по селу Новоивановка Николаевской обл.

Share

67

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

monarch75
Погугліть "Зведений каталог метричних книг", там написано про метрики і сповідалки. Ревізії дивіться у фонді 22 на сайті Херсонського архіву.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко
Thanks: Алена1

Share

68

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Мда, как только пытаюсь сделать самопроверку или найти что-то новое, то обнаруживаю, что мой свод информации норм, а в алфавитном перечне - куча ошибок (( и это не считая того, что там страницы обгрызены или заклеены на тексте плюс даты не читаемы однозначно.

Post's attachments

222.jpg
222.jpg 77.26 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Keep calm and carry on
в разной степени ищу-исследую инфо по фамилиям: Ангелов, Вервейко, Давыдов, Киселёв, Панна, Переверзев и пр.
GEDmatch XB3628797

Share

69 ( 26-09-2020 19:32:53 змінене serp )

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Kora пише:

Мда, как только пытаюсь сделать самопроверку или найти что-то новое, то обнаруживаю, что мой свод информации норм, а в алфавитном перечне - куча ошибок (( и это не считая того, что там страницы обгрызены или заклеены на тексте плюс даты не читаемы однозначно.

Если посмотреть на написание буквы а после н в слове Афанасий или буквы а в слове Ольга, то их фамилию можно прочитать как Татаренко.

Share

70 ( 26-09-2020 21:17:02 змінене notizia )

Re: ГАНО / ДАМО: вопросы по поиску

Kora, эти алфавиты составлялись работниками ЗАГСа для себя и архив вполне мог их и не публиковать, типа ищите свою родню сами. Так например и делают остальные архивы.
Если вы знаете населенный пункт и он у вас является постоянным местом проживания Ваших - Вам очень повезло, и Вам эти алфавитки ни к чему. Не у всех так. Мне, например, они очень помогли.

Share