1 (23-03-2014 19:43:37 отредактировано D_Viktor)

Тема: Вопросы по Винницкому архиву

Контакты Винницкого архива:
Соборна, 17 (1 корпус), Пирогова, 12(2 корпус)
тел. (0432)55-12-31,
тел.. (0432)35-81-32,
vinn_archive@mail.ru

Директор державного архіву Вінницької області: Легун Юрій Вікторович
Заступник директора: Петренко Олександр Степанович
Заступник директора з питань науково-методичної роботи: Винокурова Фаїна Аврамівна

___
UPD (ovchar)Географічна картотека (link)

UPD (AppS) ДОВІДКОВИЙ АПАРАТ (САЙТ АРХІВУ)(link)

___
UPD (AppS) УКРАЗАТЕЛЬ К МЕТРИЧЕСКИМ КНИГАМ ПРАВОСЛАВНЫХ ПРИХОДОВ (ВИННИЦКИЙ АРХИВ) - PDF(link)
___
UPD (Ovchar)
Архівні путівники по фондам державного архіву Вінницької області 
Анотований реєстр до 1917 (link)
Загальний путівник по фондам архіву (включно з радянськими) link
___
upd (AppS)
Экскурсия в областной архив
___

Карта местности:
goo.gl/YjzpLi

Я часто работаю в архиве Винницы, так что если есть вопросы обращайтесь, с радостью помогу.

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

Сайт D_Viktor

Поделиться

247

Re: Вопросы по Винницкому архиву

Здравствуйте. Подскажите, если из архива пришел ответ, что копии сделать нельзя из-за того, что документы посыпаны дустом - это навсегда?  sad Или что-то может измениться,

Поделиться

248

Kedra пишет:

Здравствуйте. Подскажите, если из архива пришел ответ, что копии сделать нельзя из-за того, что документы посыпаны дустом - это навсегда?  sad Или что-то может измениться,

Здравствуйте! Насколько мне известно, то ДУСТом засыпали многие документы во времена СССР, чтобы спасти документы от вредителей-насекомых.

ДУСТ - это яд и трудовой кодекс запрещает заставлять наемных работников работать в условиях, наносящий вред их здоровью.

ВОЗМОЖНО (это только мое предположение), Вы можете как-то выйти на руководство и попросить поработать с теми документами на свой страх и риск. Если они Вам ну оооо-очень нужны:) на свой страх и риск... в маске... перчатках.. в отдельном помещении..

mtDNA Haplogroup - H. Гаплогруппа по BIG-Y - I-A14973
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

249

Печально... Хотели как лучше (в смысле сохранить докуметы), а получилось, что толку от этих документов нет. Лежат мертым грузом(((  Я бы может и договорилась самостоятельно посмотреть, но нахожусь за 8000 км от Винницы. Ладно, может быть в будущем что-то изменится.

Поделиться

250

Вопрос профессионалам.
Возможно ли найти в фондах Винницкого архива посемейные списки села Багриновцы Багриновецкой волости Литинского уезда начало 20 века?
Метрических книг этого периода вроде бы нет ни в Винницком ни в Хмельницком архивах.

Поделиться

251 (22-09-2018 17:01:28 отредактировано kniazzrus)

Нужны православные метрики.
Между 1872 годом (исповед.ведомости в Хмельницком архиве) и 1922 годом (актовые книги ЗАГС в Винницком архив) больше ничего не нашёл.
Поэтому и спрашиваю про посемейные списки.

Поделиться

252

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, в поиске моих предков. Мои прадед Чеканский Александр и прабабушка Чеканская(Плотницкая) Мария-  на 1909 г.  еще подданные Австрии-  родили моего деда в 1908 году и его брата в 1909 г в м. Ставище Таращанского уезда Киевской губернии. В метрике не указаны их возраст, ни откуда прибыли.  Дальше мне известно, что прабабушка умерла в 1921 году, а прадед в 1930 году. Место смерти  обоих неизвестно. Есть сведения, что мой дед до 1924 года учился в  школе г. Бар Винницкой области, а  место последней работы моего прадеда Иваньковский винокуренный завод Винницкой области. Брат моего деда призывался в армию с Шаргорода. То есть, семья возможно проживала в этих населенных пунктах. Помогите , пожалуйста, как мне сделать запрос в архив в поисках записей о смерти моих прапредков( я так понимаю, что это уже будут не записи в метрических книгах костелов, ведь это уже 20-е годы...). Может быть, кто-то подскажет номера фондов, описей в Винницком архиве? Буду очень благодарна за любые подсказки, любые направления в поисках...Хочу обратиться в ГАКО в фонд 2 по иностранным подданным с поиском о принятии моих предков  подданства России, но там более 300 тыс дел... Возможно, путь в поисках сведений о их смерти будет короче и быстрее.  Мне необходимо выяснить дату их рождения и место, где они проживали до прибытия  в Россию. Благодарю заранее за любую помощь!!!

Спасибо сказали: kuks70, Алёна2

Поделиться

253 (06-12-2018 11:58:32 отредактировано pavlena56)

ovchar пишет:

Державний архів Вінницької області
digitalcountry.com.ua/arch-vin/

Здравствуйте!
Не могу тут найти с. Гранiв  hmm Вроде, раньше было

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские

Поделиться

254

pavlena56 пишет:
ovchar пишет:

Здравствуйте!

digitalcountry.ua/elau/project/c … 6/0955.jpg

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Поделиться

255

TATIANA10 пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, в поиске моих предков. Мои прадед Чеканский Александр и прабабушка Чеканская(Плотницкая) Мария-  на 1909 г.  еще подданные Австрии-  родили моего деда в 1908 году и его брата в 1909 г в м. Ставище Таращанского уезда Киевской губернии. В метрике не указаны их возраст, ни откуда прибыли.  Дальше мне известно, что прабабушка умерла в 1921 году, а прадед в 1930 году. Место смерти  обоих неизвестно. Есть сведения, что мой дед до 1924 года учился в  школе г. Бар Винницкой области, а  место последней работы моего прадеда Иваньковский винокуренный завод Винницкой области. Брат моего деда призывался в армию с Шаргорода. То есть, семья возможно проживала в этих населенных пунктах. Помогите , пожалуйста, как мне сделать запрос в архив в поисках записей о смерти моих прапредков( я так понимаю, что это уже будут не записи в метрических книгах костелов, ведь это уже 20-е годы...). Может быть, кто-то подскажет номера фондов, описей в Винницком архиве? Буду очень благодарна за любые подсказки, любые направления в поисках...Хочу обратиться в ГАКО в фонд 2 по иностранным подданным с поиском о принятии моих предков  подданства России, но там более 300 тыс дел... Возможно, путь в поисках сведений о их смерти будет короче и быстрее.  Мне необходимо выяснить дату их рождения и место, где они проживали до прибытия  в Россию. Благодарю заранее за любую помощь!!!

Александр Чеканский подавал прошение о принятии в подданство, но похоже ему отказали.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Поделиться

256 (07-12-2018 09:02:08 отредактировано pavlena56)

DVK_Dmitriy пишет:

Здравствуйте!

digitalcountry.ua/elau/project/c … 6/0955.jpg

У меня открывается какая-то страница про домен sad Может, мне не хватает знаний, что делать дальше... sad

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские

Поделиться