1 (22-07-2015 09:07:19 отредактировано Julia_R1)

Тема: Вороніч / Воронич / Woronicz

Данные о роде Вороничей:
genea.musicfancy.net/woronicz/
Фамилия встречается редко, если встретите, прошу писать в эту тему.

Также прошу помощи в поиске связи между родом Вороничей и моей пра...бабушкой Евой Воронич (род. около 1803, предположительно в Шумске - ум. 1845, Троянов). Не могу определить кто из проживавших на Волыни Вороничей является отцом Евы sad Свидетельство о рождении пока не найдено (по Трояновской парафии с 1803 по 1830 книги не сохранились). В свидетельстве о втором браке и о смерти данных о родителях нет. Свидетельство о первом браке с Гиловичем в Трояновской парафии отсутствует, видимо брак был в другой церкви.
Какие еще документы начала 19 века посоветуете поискать с информацией о родителях?
Спасибо!

Ремезенко, Ничипоренко, Швець (Чорнобиль, Залісся); Поронько, Ткач, Кучеровець (Клочків), Хлібович (Браслав), Ковріженко, Кобець, Наумовський (Київ та область), Сапалановський, Ратинський, Шпаковський, Врублевський, Дидковський (Житомир, Троянів) та інші.
Мій блог: genea.musicfancy.net/
Спасибо сказали: kbg_dnepr1

Сайт Julia_R1

Поделиться

2

Re: Вороніч / Воронич / Woronicz

Я не согласна про редкость фамилии - в современной Украине больше тысячи носителей www.nomer.org/allukraina/lastNam … ber_0.html

А еще (возможно, связанные?) варианты:

ВОРОНИЧЕВ ВОРОНИЧЕВА
ВОРОНИЧЕНКО

Пробовали ли Вы общаться с однофамильцами в соцсетях?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

3 (22-07-2015 09:19:33 отредактировано Julia_R1)

Спасибо! Действительно, я не проверила справочник телефонный smile По архивным данным в моей ветке потомков мало, поэтому сделала такие выводы.
До общения с однофамильцами у меня пока руки не дошли, я в основном искала в архивах. Но, сейчас, кажется, уже пришел момент для общения.

Ремезенко, Ничипоренко, Швець (Чорнобиль, Залісся); Поронько, Ткач, Кучеровець (Клочків), Хлібович (Браслав), Ковріженко, Кобець, Наумовський (Київ та область), Сапалановський, Ратинський, Шпаковський, Врублевський, Дидковський (Житомир, Троянів) та інші.
Мій блог: genea.musicfancy.net/

Сайт Julia_R1

Поделиться

4

Распространение фамилии в Польше www.moikrewni.pl/mapa/kompletny/woronicz.html

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Поделиться

5

ВОРОНИЧ Дмитро Петрович. 1923 р. н., с. Грабівка Калуського району, українець, освіта початкова. Проживав нелегально. Заарештований 08.03.1946. Звинувачення: вояк УПА (сотня Павла), псевдо — Остап. Військовим трибуналом військ МВС Станіславської області 22.06.1946 засуджений на 10 років позбавлення волі та 5 років пораження в правах. Реабілітований 09.03.1993. (11373 П).

ВОРОНИЧ Іван Михайлович. 1914 р. н., с. Глибоке Богородчанського району, українець, освіта неповна середня. Проживав у с. Глибоке, секретар сільради. Заарештований 21.06.1947. Звинувачення: організував збір продуктів і грошей для УПА. Особливою нарадою при МДБ СРСР 20.09.1947 засуджений на 10 років позбавлення волі. Реабілітований 22.05.1974. (4279 П).

ВОРОНИЧ Іван Юрійович, 1917 р. н., с. Пороги Богородчанського району, українець, освіта початкова. Рядовий 294-го АЗСП. Заарештований 14.11.1944. Звинувачення: член ОУН. Військовим трибуналом 5-ї армії 30.11.1944 засуджений на 10 років позбавлення волі та 5 років пораження в правах із конфіскацією майна. Реабілітований 27.08.1991. (5863 П).

ВОРОНИЧ Ярослав Михайлович, 1921 р. н., с-ще Богородчани, українець, освіта початкова. Проживав нелегально. Заарештований 08.03.1945. Звинувачення: вояк УПА (сотня Бойка. 1944). Псевдо — Прут. Військовим трибуналом військ НКВС Станіславської області 28.06.1945 засуджений на 15 років каторжних робіт і 5 років пораження в правах із конфіскацією майна. Реабілітований 09.11.1993. (13684 П).

Реабілітовані історією. Івано-Франківська область, том 1.

Гербеев, Радько (Радченко), Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко,  Легкий, Лисий, Геба, Мартиняк, Галата, Бойко, Овчинников, Никольский,  Решетников, Минаев T004006

Поделиться

6

Одесский архив; фонд 4; опись 16; дело № 94; 1840г. - "По прошению учителя Одесского Городского Девичьего училища Воронича, об освобождении дома его от уплаты полупроцентного сбора" (файл 54; 23.11.1840г.; 31 лист.)

Поделиться

7

Дело о награждении исполняющего должность законоучителя в бывших Одесских дворянском институте и коммерческой гимназии протоиерея И. Воронича
Фонд 733. Департамент народного просвещения Министерства народного просвещения Опись 78. Дела...РГИА
(1818 год, 22 листа, шифр хр.-17)

Поделиться