771 ( 04-10-2018 11:27:50 змінене DmitroR-2 )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Покопался, и выяснилось что Томпсоны-из Ирландии, а Кернсы-из Шотландии.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Share

772 ( 05-10-2018 10:18:26 змінене DmitroR-2 )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

DmitroR-2 пише:

Вашими молитвами, Артур!
Хотя я также с обозначениями на YFull не знаком, но такого подарка похоже не будет.

А может и будет....

Вот что пишет Farroukh с Молгена(а он, надо сказать, весьма хороший спец., напророчивший мне ранее по 111 маркерам R1b-DF13(естественно до СНИПовых результатов БИГа)):

Феноменально! Если снип R1b-BY20951 не является фантомным, то значит Дмитрий имеет явно ирландские (!) корни примерно 200-летней давности. Это очень крутой поворот. Но. Подождём бама. Отправьте его в ИгрекЫулл.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Share

773

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

DmitroR-2 пише:

... то значит Дмитрий имеет явно ирландские (!) корни примерно 200-летней давности. Это очень крутой поворот. Но. Подождём бама. Отправьте его в ИгрекЫулл

а есть уже у Вас какие-то догадки, откуда могли ирландские корни в нашем Прикарпатье оказаться 200 лет назад?

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії

Share

774 ( 05-10-2018 12:35:22 змінене DmitroR-2 )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

ArturVer пише:

... то значит Дмитрий имеет явно ирландские (!) корни примерно 200-летней давности. Это очень крутой поворот. Но. Подождём бама. Отправьте его в ИгрекЫулл

а есть уже у Вас какие-то догадки, откуда могли ирландские корни в нашем Прикарпатье оказаться 200 лет назад?

Если эти датировки всё же не ошибка тестирования или интерпретации, во что мне пока что всё же не очень верится, то возможно это ирландские "дикие гуси"-массово появившиеся в Европе после 1688 года ирландские наёмники, которые служили в армиях разных государств. Напомню, что в декабре 1688 году свергли последнего католического короля Англии, Шотландии и Ирландии Якова 2-го Стюарта, который бежал во Францию. В феврале 1689 года парламент провозгласил королём Англии Вильгельма Орнанского.Яков из Франции поддерживал постоянные отношения со своими приверженцами (якобитами), готовившими заговоры в Англии и открыто восстававшими в Шотландии и Ирландии. В 1689 году Яков прибыл в Ирландию и стал во главе заговорщиков, поддержанных французскими войсками, но был в 1690 году разбит при Бойне

Тут подробнее про ирландских наёмников:
https://diletant.media/articles/35540479/

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Thanks: ArturVer, Balymba2

Share

775

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

ArturVer пише:
DmitroR-2 пише:

... то значит Дмитрий имеет явно ирландские (!) корни примерно 200-летней давности. Это очень крутой поворот. Но. Подождём бама. Отправьте его в ИгрекЫулл

а есть уже у Вас какие-то догадки, откуда могли ирландские корни в нашем Прикарпатье оказаться 200 лет назад?

Проверьте, не было ли среди управляющих или владельцев вашего родового села ирландцев.

Share

776 ( 05-10-2018 12:56:11 змінене DmitroR-2 )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Франция, которой прежде всего и служили наёмники-ирландцы, воевала с Австрией. И ирландцы в этой войне принимали непосредственное участие. Например, в 1702 году, во время битвы при Кремоне, ирландцы потеряли 200 человек из 600, но удержали Кремон. Наверняка, некоторые ирландцы попали в австрийский плен.


Может это более поздние миграции из Ирландии, например в 1715 году, когда "Ирландская бригада" участвовала в Якобитском восстании в Шотландиии, или в 1745 году, когда 500 или 600 ирландцев участвовали в восстании якобитов. Они разбили несколько лояльных британской короне кланов горцев и прикрывали отступление уничтоженной якобитской армии при Каллодене.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Thanks: Balymba1

Share

777 ( 05-10-2018 13:02:31 змінене DmitroR-2 )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

ochkas пише:

... то значит Дмитрий имеет явно ирландские (!) корни примерно 200-летней давности. Это очень крутой поворот. Но. Подождём бама. Отправьте его в ИгрекЫулл

а есть уже у Вас какие-то догадки, откуда могли ирландские корни в нашем Прикарпатье оказаться 200 лет назад?

Проверьте, не было ли среди управляющих или владельцев вашего родового села ирландцев.

Насколько я знаю у села не было владельца, оно было в коронной собственности.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Thanks: Balymba1

Share

778

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Мені цікаво, чому FF не показує етнічну складову з островів, якщо тут всього під 200 років.

Левицький г.Рогаля, Левкун, Юращук, Стефурак, Кріпчук, Козьмин, Шовгенюк, Зеленевич, Ревтюк, Ґрещук, Вертипорох, Ківнюк, Чуревич, Панько, Данилюк, Жолоб, Мельничук, Ванджура, Козловський, Лесюк, Горішний, Попик, Дмитрук, Дудка, Микитишин, Литвинюк, Gut, Kremer
І-BY78168/ Н. Тесть,(ЧЖЖЧ) І-Р37
Thanks: DmitroR-21

Share

779 ( 05-10-2018 13:58:14 змінене DmitroR-2 )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Balymba пише:

Мені цікаво, чому FF не показує етнічну складову з островів, якщо тут всього під 200 років.

Вот и мне интересно. Понятно, что "этнический состав", который показывает FF-в некотором роде условность, но не до такой же степени. Возможно, конечно, так случайно "повезло" и за условные 200 лет всё "вымыло", но что-то в это как-то мало верится.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Thanks: ochkas, Balymba, iromko3

Share

780

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

DmitroR-2 пише:

Мені цікаво, чому FF не показує етнічну складову з островів, якщо тут всього під 200 років.

Вот и мне интересно. Понятно, что "этнический состав", который показывает FF-в некотором роде условность, но не до такой же степени. Возможно, конечно, так случайно "повезло" и за условные 200 лет всё "вымыло", но что-то в это как-то мало верится.

Мабуть, все таки більше 200 років пройшло. Бо 175 - то цифра для результату ірландця, який вже в дереві YFull. У Вас після завантаження може виявитись інша цифра. А з іншого боку, і 175 років - це 7 поколінь. Могло й вимитись повністю, нічого дивного.

Прізвища: Тертичний, Брехунець, Коцюба, Білик, Мельник, Стасюк, Цехонський, Рудницький, Скульський, Пахута, Загика, Ковпак, Агарков, Сулима, Ковбасюк, Сахарук, Сніцар, Заморока
I-BY104146|U5b1b1a - Проект "Українська ДНК"

Share

781 ( 05-10-2018 17:47:05 змінене DmitroR-2 )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Мені цікаво, чому FF не показує етнічну складову з островів, якщо тут всього під 200 років.

Вот и мне интересно. Понятно, что "этнический состав", который показывает FF-в некотором роде условность, но не до такой же степени. Возможно, конечно, так случайно "повезло" и за условные 200 лет всё "вымыло", но что-то в это как-то мало верится.

Мабуть, все таки більше 200 років пройшло. Бо 175 - то цифра для результату ірландця, який вже в дереві YFull. У Вас після завантаження може виявитись інша цифра. А з іншого боку, і 175 років - це 7 поколінь. Могло й вимитись повністю, нічого дивного.

У меня 13 приватных СНИПов, так что к "хвостику" значений в 175-200 лет скорее всего нужно будет ещё прибавить "0".  big_smile

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Share

782 ( 05-10-2018 17:50:51 змінене DmitroR-2 )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

п.с. Сделал заказ в Y-Full на интерпретацию ВАМ-файла. Так что надеюсь в ближайшие несколько недель более-менее удастся расставить все точки над "і"...., а ещё лучше над "Ї". big_smile  :D  :D

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Thanks: ArturVer, Balymba2

Share

783

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Получил письмо от Y-Full:
Hello!
For sample YF15578, haplogroup R-BY20951 is preliminarily determined.
https://www.yfull.com/tree/R-FGC11134/
NOTE: All changes such as new subclade, new SNPs, the sample position on the YTree will be available after completion of batch processing and update of the YTree version. 
We try to update monthly..
* Based on YFull YTree v6.06.03 at 04 October 2018
......................
Привет!
Для образца YF15578 предварительно определена гаплогруппа R-BY20951.
https://www.yfull.com/tree/R-FGC11134/
Примечание: все изменения, такие как новый подкласс, новые SNP, позиция образца на YTree будут доступны после завершения пакетной обработки и обновления версии YTree. 
Мы стараемся обновлять ежемесячно..
* На основе YFull YTree v6.06.03 по 04 октября 2018

п.с.
Мой ID: YF15578, а нахожусь я здесь:
https://www.yfull.com/tree/R-A9871/

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Share

784

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Отримав від Ларрі Майка, адміністратора проекту на ФТ ДНА, такого листа:

Ця недавня наукова стаття перевірила стародавню ДНК з Понтійського степу. Володимир Таганкин з YFull проаналізував результати Y-ДНК і знайшов два цікаві записи нижче.

Всі три з вас належать до R-BY30762; і Марк і Руслан належать далі до R-BY30764. Погляньте на прикріплену карту. Червоно-фіолетові кола на північ від Прикаспійського моря - Срубна та Алакульська; темно-сині трикутники біля (сучасної) Одеси - це скіфські сайти.

Таким чином, ми знаємо, що R-BY30762 був присутній на північ від Каспію близько 1700 Б.C. Ми підозрюємо, що R-BY30764 також був найближчою (сучасною) Одесою в давнину, хоча ми не маємо певної дати.

Це відносно моєї гілки на дереві гаплогруп. В відповіді я пожартував, що "знайшли могили наших предків"...

R1a - BY30762

Пошук предків : Яценко, Косенко, Божко, Костенко, Хмельницький, Луговий, Мазин, Бураков

Share

785

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

DmitroR-2 пише:

У меня 13 приватных СНИПов, так что к "хвостику" значений в 175-200 лет скорее всего нужно будет ещё прибавить "0".  big_smile

Собственно, так и получилось.
https://www.yfull.com/tree/R-A9871/

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Share

786

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

kbg_dnepr пише:

Yulita,

Юліта, вітаю!! Розкажіть, що було далі, будь ласка!

Дякую! smile
Виявилося, що це таки нащадки однієї з двох сестер мого прадіда (шлюб другої був бездітним), що виїхали в Канаду!
Цікаво, що вони зберегли фотоархів, але майже не знали хто на тих світлинах зображений.
Наприклад, фото моїх прапрадіда та прапрабабусі біло підписане так "тато та мама Естер".
Тепер в мене є їх фото, а також, завдяки канадським архівам я знайшла в метриці про шлюб однієї з сестрер дівоче прізвище її матері! Оскільки єврейських метрик по Шполі зберіглося дуже мало, ця інформація є просто безцінною.
Це фото моїх прапра..., яке мені прислали канадські родичі:

А це фото є в двох екземплярах, в нашій сім'ї та у канадців (у них, правда, воно набагато краще збереглося).
Це весілля другої сестри Люби, що емігрувала до Канади:

Дзюман, Замула, Иващенко, Лабыш, Черненко - крестьяне Васильковского, Сквирского уездов Киевской губернии;
Берегуленко, Гречаный, Притис, Сорочан - крестьяне Елисаветградского (Бобринецкого) уезда Херсонской губернии;
Кавур, Кавуров - крестьяне Могилевского уезда Могилевской губернии;
Бляхер, Бурштейн, Каменецкий - евреи Богуславского, Шполянского и Матусовского обществ Киевской губернии.

Share

787

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Вітаю! Congratulations!! Боже, храни Ен Войцицьки!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

788 ( 08-11-2018 20:44:30 змінене notizia )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на сайте gedmatch можно делать скрытым свой кит? У меня вчера появился совпаденец в таблице  'One-to-many' matches в самой первой строке   Total cM со значением - 134, было очень удивительно, так как самый большой до этого был около 30.
Захожу сегодня, а его у меня уже нет, но если сравнивать 'One-to-one' compare, то его видно.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

789

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

notizia пише:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, на сайте gedmatch можно делать скрытым свой кит? У меня вчера появился совпаденец в таблице  'One-to-many' matches в самой первой строке   Total cM со значением - 134, было очень удивительно, так как самый большой до этого был около 30.
Захожу сегодня, а его у меня уже нет, но если сравнивать 'One-to-one' compare, то его видно.

Ого! 134 см -это лонгест блок или в целом?

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Share

790 ( 09-11-2018 12:40:50 змінене notizia )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

DmitroR-2, в целом, но я потом зашла посмотрела таблицу совпадений этого человека, так у него там совпаденцы с 700-800 Total cM есть и их много. Может группа какая-то? Интересно просто.
П.С. а сегодня вообще пропал

Share

791

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

notizia пише:

DmitroR-2, в целом, но я потом зашла посмотрела таблицу совпадений этого человека, так у него там совпаденцы с 700-800 Total cM есть и их много. Может группа какая-то? Интересно просто.
П.С. а сегодня вообще пропал

Він міг родину просто тестувати - двоюрідних братів та сестер по різним гілкам. Рівень 800 сМ десь такій спорідненості відповідає. Ви з тими людьми не маєте збігу? Електронну адресу встигли записати?

Прізвища: Тертичний, Брехунець, Коцюба, Білик, Мельник, Стасюк, Цехонський, Рудницький, Скульський, Пахута, Загика, Ковпак, Агарков, Сулима, Ковбасюк, Сахарук, Сніцар, Заморока
I-BY104146|U5b1b1a - Проект "Українська ДНК"
Thanks: ArturVer, notizia2

Share

792 ( 09-11-2018 13:59:30 змінене notizia )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

iromko, там было очень много, вся таблица с цифрами от 800 до 400. Я о родственниках тоже подумала сначала. Но может у него их так много. Адрес записала, а других людей к сожалению - нет.
Нашла другие киты в базе с этим адресом, но у меня совпадений нет с ними (до 7 см).

Share

793 ( 15-11-2018 18:46:01 змінене ArturVer )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Ув. форумчане!

Берете ли Вы архивные справки по прямым предкам, даже если уже нашли сами нужную запись и сделали фотку или выписали информацию ?

Подумываю еще и справок заказать на всякий пожарный случай, а то вдруг метрики украдут/исчезнут/сгорят. А так будет хоть какой-то юридический документ (может внукам-правнукам моим сгодится как-то).

Какие Ваши соображения?

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії
Thanks: DmitroR-21

Share

794 ( 15-11-2018 18:57:01 змінене DmitroR-2 )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

ArturVer пише:

Ув. форумчане!

Берете ли Вы архивные справки по прямым предкам, даже если уже нашли сами нужную запись и сделали фотку или выписали информацию ?

Подумываю еще и справок заказать на всякий пожарный случай, а то вдруг метрики украдут/исчезнут/сгорят. А так будет хоть какой-то юридический документ (может внукам-правнукам моим сгодится как-то).

Какие Ваши соображения?

Я не беру, но можно их и заказывать. Лишними они явно не будут, да и никто из потомков тоже их не выкинет, как часто поступают с разными "бумажками". А вообще самый лучший способ-оформить результаты исследований в родословную книгу. Чтоб внутри было максимально качественно, а снаружи(и внутри) выглядело бы красиво и дорого. На такую вещь ни у кого рука не поднимется, в отличии от неоформленных результатов.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Thanks: ArturVer1

Share

795 ( 15-11-2018 19:12:00 змінене ArturVer )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

DmitroR-2 пише:

... Лишними они явно не будут, да и никто из потомков тоже их не выкинет, как часто поступают с разными "бумажками". ...

имею негативный опыт в родне... сожгли документы (оригиналы) стариков (уже умерших) и все, что было вообще по ним. Мол они уже умерли и кому они надо. В печь...
Я мог бы уровень прадеда документы узнать и может зацепки дальше какие были б, а так - зола... Разное у людей бывает отношение к умершим и к их документам:((

P.S.: Очень-очень сожалею, что в роду не было традиции передавать "семейный архив" потомкам (какой-нибудь чемоданчик с документами и важными фото). Как бы было приятно их глянуть

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії

Share

796

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

ArturVer пише:

...
P.S.: Очень-очень сожалею, что в роду не было традиции передавать "семейный архив" потомкам (какой-нибудь чемоданчик с документами и важными фото). Как бы было приятно их глянуть

Ну был бы у прапрапрадеда чемоданчик.
До появления и массовой доступности средств к копирований (~ кн.1990-х) все эти чемоданчики в лучшем случае безымянно бы пылились у одного из 100 его потомков, м.б. и не по прямой линии.

Thanks: luvi1

Share

797

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Добрый День!Хочу отправить два кита родственникам. Заказ буду делать на их адрес.
Вопрос в том, что нужно заполнять в "Billing Address"? Мою почту, адрес и т.д. или их адрес, почту и т.д.? И если мою, то нужно ли убрать галочку и заполнять графы "Billing address is same as shipping address"?

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Share

798

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

DmitroR-2 пише:

Добрый День!Хочу отправить два кита родственникам. Заказ буду делать на их адрес.
Вопрос в том, что нужно заполнять в "Billing Address"? Мою почту, адрес и т.д. или их адрес, почту и т.д.? И если мою, то нужно ли убрать галочку и заполнять графы "Billing address is same as shipping address"?

я email ставил свой и телефон свой
адрес ставил получателя... получали, дважды.
Billing - это с оплатой связано, а не с доставкой

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії
Thanks: DmitroR-2, iromko2

Share

799

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

ArturVer пише:

Добрый День!Хочу отправить два кита родственникам. Заказ буду делать на их адрес.
Вопрос в том, что нужно заполнять в "Billing Address"? Мою почту, адрес и т.д. или их адрес, почту и т.д.? И если мою, то нужно ли убрать галочку и заполнять графы "Billing address is same as shipping address"?

я email ставил свой и телефон свой
адрес ставил получателя... получали, дважды.
Billing - это с оплатой связано, а не с доставкой

Спасибо!

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Share

800

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

ArturVer пише:

Добрый День!Хочу отправить два кита родственникам. Заказ буду делать на их адрес.
Вопрос в том, что нужно заполнять в "Billing Address"? Мою почту, адрес и т.д. или их адрес, почту и т.д.? И если мою, то нужно ли убрать галочку и заполнять графы "Billing address is same as shipping address"?

я email ставил свой и телефон свой
адрес ставил получателя... получали, дважды.
Billing - это с оплатой связано, а не с доставкой

Ну и конечно ставили не своё ФИО, а ФИО получателя?

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).

Share

801 ( 26-11-2018 21:14:13 змінене ArturVer )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

DmitroR-2 пише:

Ну и конечно ставили не своё ФИО, а ФИО получателя?

да, именно.
Указывайте максимально понятный адрес ЛАТИНИЦЕЙ и ФИО ЛАТИНИЦЕЙ того, кто будет получать (например внучка старой бабушки, а не сама бабушка. Они потом ФИО тестируемого из зеленой бумажки возьмут в лаборатории)

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії
Thanks: luvi, DmitroR-2, iromko3

Share

802 ( 27-11-2018 09:13:18 змінене ArturVer )

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

Прикупил еще три теста FF и наборы в FTDNA только что. Родичам, которым на генеалогию "все равно", но у них есть ценная информация в ДНК:)) и для триангуляции сгодится))
Всего 146,85$ обошлось.

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії

Share

803

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

ArturVer пише:

Прикупил еще три теста FF и наборы в FTDNA только что. Родичам, которым на генеалогию "все равно", но у них есть ценная информация в ДНК:)) и для триангуляции сгодится))
Всего 146,85$ обошлось.

Затягивает, однако. :) Я тоже вчера два набора ФФ отправил в Ивано-Франковскую область.

Романюк, Хопта, Наливайко, Плищук, Лискович, Огерук (Ивано-Франковская область, Надворнянский район).
Thanks: ArturVer, luvi, nfs793

Share

804

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

хорошие объяснения про работу с совпаденцами 2nd-4th cousins по аутосомам
https://www.youtube.com/watch?v=CRoUOT5sfdg

Результати Y-DNA: Ч: I-FT89137 (BIG-Y) (ранні Європейці Палеоліта, North Dinaric cluster); ЖЧ R-BY120038 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія); ЖЖЧ R-FT216860 (BIG-Y, балто-слов’янська лінія) + ЧЧЖЧ R-FTB79685 (BIG-Y, слов’янська лінія).
Результати mtDNA: Ж: H; ЧЖ: U5b1e1; ЧЧЖ: H2a5b1; ЖЧЖ: X2b-T226C;
Подільска губернія. Православні та старообрядці + Мглинський повіт Чернігівської губернії

Share

805

Re: ДНК-теревені / ДНК-посиделки

ArturVer пише:

хорошие объяснения про работу с совпаденцами 2nd-4th cousins по аутосомам
https://www.youtube.com/watch?v=CRoUOT5sfdg

[]

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: DmitroR-21

Share