1

Тема: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

Кто может помочь с поиском в Винницком архиве ?

Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)

Share

2

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

Подивитись ту метрику по Липівцю? ))

Share

3

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

прошу помощи в читальном зале Винницкого архива

Share

4

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

Прошу помощи в Винницком архиве по поиску информации о прадедушке и его семье.

Share

5

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

прошу помощи в поисках любых сведений по - Шеремецинский Евгений Дмитриевич (1890--,1914) Харьковский ветеринарный институт 1914, Елисаветградское кавалерийское училище 1916. Штабс-ротмистр 6-го драгунского полка. В Добровольческой армии и ВСЮР, 1919 командир эскадрона Черноморского конного полка, с 1920.02. в РККА Осужден 1927 на 5 лет ИТЛ и 1931 на 5 лет ИТЛ (<гусар>http://forum.vgd.ru/smiles/a_003.gif [Волков С.В. Офицеры арм.кав. М.,2002] 
ШЕРЕМЕЦИНСЬКИЙ Євген Дмитрович, 1890 р. н., уродженець с.Китайгород Дашівського р-ну Вінницької обл., мешканець с.Гельмязів Золотоніського р-ну Черкаської обл. Українець, б/п, вища освіта, одружений. До арешту працював ветлікарем. Арештований 14 травня 1944 р. Засуджений 8 червня 1944 р. ВТ військ НКВС Полтавської обл. до 10 р. позбавлення волі за ст.54-10 ч.2 КК УРСР. Реабілітований 17 червня 1994 р. прокуратурою Черкаської обл.

Реабілітовані історією. Черкаська обл. Книга друга

Share

6

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

игорь г, Вам можно начать с клировых, что в ЦДІАК
cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … ta_002.xml
Взять год 1891+ и смотреть состав семьи

Share

7

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

Я, дико извиняюсь но пройдя по вашей ссылке, открываются только только стобцы цифр в таблице, дальше таблица неактивна...возможно я что то не так делаю, подскажите пожалуйста

Share

8

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

игорь г, ну по ссылке номера дел.
Онлайн этого нет.

Share

9

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

нужно подавать запрос?

Share

10

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

Потрібна допомога в пошуку документів у Вінницькому архіві (так як особисто приїха ти зараз не можу), якщо хтось має можливість напишіть будь ласка на пошту.

Васильченко, Гелей, Козак (Полтавська обл., Шишацький р-н, Яреськи)
Зелінські, Комарницькі, Бернацькі (Польща, Люблінська губ., Сідлецький пов., с. Простинь)
Павські, Лозовські, Даньковські, Комаровські (Подільська губ., Літинський пов., с. Війтівці)
Голдзицькі (там же, с. Медведівка), Уляновські (там же, с. Скаржинці), Корякіни (Україна, Сумщина)

Share

11

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

Всем здравствуйте. Я для создания родового древа поневоле связываюсь с разными архивами и Украины и России. Так разбросало предков. Хочу поделиться работой с Винницким архивом. Поехать тоже не могла, просто сначала написала. Мне пришел ответ, который логически не сходился по датам рождения детей прадедов. Которые я приблизительно знала. Внизу ответа , в самом низу, стоит фамилия исполнителя Вашего заказа.  Я не стала больше писать, просто позвонила. Там работают очень трудолюбивые и отзывчивые люди. Я хочу отметить лично Илькову Елену Петровну. Она не только согласилась с "ляпом" в ответе, но нашла мне 39 файлов со всеми сведениями о самом запрашиваемом, его семье. За что я ОЧЕНЬ благодарна, потому что нашлись родственники, о которых мы вообще не подозревали, были уточнены все даты рождения. Благодаря этому у меня появились вопросы по другим родственникам, но эта ветка практически закрыта. Да, это было не один день. Я получала просто ответы, которые ставили еще больше в тупик, но при прямом разговоре к проблеме отнеслись очень ответственно. Скажу, что 10 файлов бесплатно, остальные мне стоили официально 99 грн с коп. Согласитесь, что это очень даже недорого, учитывая время и нервы, потраченные самостоятельно на поиски. Очень жаль, что не все родственники относятся к Винницкому архиву. Так что если вы не можете найти их телефоны на сайте, могу подсказать.Также как и форму запроса.

Share

12 ( 22-08-2023 21:45:33 змінене nfs79 )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

Підскажіть будь ласка ,що має на увазі такий запис по католікам(Римсько-католицька церква Пресвятої Богородиці Шкаплерної м-ка Томашпіль Ямпільського повіту Подільської губернії) :

Списки парафіян (ВКМ): 1887: кн. реєстру 11196, Д-956;

це який фонд,опис,справа?

Дякую!

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: Алена1

Share

13

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Винницкой области

ВКМ - це Вінницький обласний краєзнавчий музей.

Thanks: nfs79, Алена2

Share