1

Тема: Милашенко

Милашенко Петр. Проживал в С. Варваровка Карловского Полтавской. Работал фельдшером, потом волостным писарем. Убит грабителями в 1903 году в Днепропетровске в конторе железной дороги, где работал последнее время Нужно отчество и год рождения. Имел жену (в девичестве Бурлаенко), дети Андрей, Петр, Агриппина, Анастасия, Меланья, Анна

Share

2

Re: Милашенко

Константиноградский уезд
Земские фельдшера: Ганебновской вол. Петр Петр. Милашенко в с. Ганебном; 
Адрес-календарь и Справочная книжка Полтавской губернии на 1901 год.

Константиноградский уезд
Земская больница: фельдшер: Андрей Петров. Милашенко, сестра милосердия Ал-ндра Петр. Милашенко.
Фельдшера: Андр. Петр. Милашенко в г. Константинограде, Петр Петров. Милашенко в с. Варваровке.
Адрес-календарь и Справочная книжка Полтавской губернии на 1907 год.

Константиноградский уезд
Земская больница: фельдшер: Андрей Петр. Милашенко, сестра милосердия Ал-ндра Петр. Милашенко.
Фельдшера: 
В уезде: с. Варваровке — Петр Петр. Милашенко.
Справочная книжка по Полтавской губернии на 1908 год 

Константиноградский уезд
Земская больница: фельдшер: Андрей Петров. Милашенко, сестра милосердия Александра Петров. Милашенко.
Фельдшера: в г. Константинограде: Андрей Петров. Милашенко.
В уезде: с. Варваровке — Петр Петров. Милашенко.
Полтавский календарь на 1909 год. 

Константиноградский уезд
Земская больница: фельдшер: Андрей Петров. Милашенко, сестра милосердия Ал-ндра Петр. Милашенко.
Фельдшера: с. Варваровка — Петр Петров. Милашенко
Памятная книжка Полтавской губернии на 1910 год.

Share

3

Re: Милашенко

Всем здравствуйте. Я не уверена, что этот вопрос решается на этом сайте. Но вдруг.Известно, что прадед жил в селе Варваровке Карловского Полтавкого уезда. По данным дочерей, он последнее время работал в конторе железной дороги, остался допозна и был убит грабителями. Опять-таки по данным дочерей это произошло или в 1902 или 1906 годах.  Данные расходятся. Похоронен в Варваровке. В Полтавском архиве я не нашла никаких данных вообще. Как и в Харьковском. Мне для родового древа нужно узнать его отчество, год рождения и возможно там есть данные о его жене, в девичестве Бурлаенко. Очень прошу помочь.

Share

4

Re: Милашенко

Еще раз - спасибо. Но это дети прадеда, т.е. мои двоюродные бабушки и сестра и братья моей родной бабушки. О них я нашла уже давно. Ищу родителей. Единственно, что мне удалось выяснить, что родился прадед в Екатеринославской губернии, потом уже переехал в Варваровку и там женился. Вычислила приблизительно год рождения прабабушки Бурлаенко - 1864. И что убит он был в мае 1903 года в Днепре, похоронен в Варваровке. И к этому времени (1901-190310 фельдшером уже не был, работал писарем. Из рассказов бабушки.

Share

5

Re: Милашенко

Всем здравствуйте!  В Полтавском архиве, как и в Харьковском, как я уже писала, данных о Варваровке Карловского Полтавской вообще ничего нет. Ни церковных, ничего. А где же искать?

Share

6

Re: Милашенко

Ludmila Troyan пише:

Всем здравствуйте!  В Полтавском архиве, как и в Харьковском, как я уже писала, данных о Варваровке Карловского Полтавской вообще ничего нет. Ни церковных, ничего. А где же искать?

Взагалі нічого? Можливо, в ДАКО щось є?

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5

Share

7

Re: Милашенко

Варварівка у ЦДІАК: cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … rv_002.xml
Є сповідні розписи за 1771, 1754 і 1775 роки.

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.

Share

8

Re: Милашенко

Всем спасибо. Но 17.... годы - это слишком далеко. Прадед родился в где-то (?) в Днепропетровской области, потом женился и жил в Варваровке. Днепр принимает заявки только по полному ФИО и месту жительства, или по году рождения. Я же знаю только Милашенко Петр. Жену и детей.  Они не в счет. Я звонила в архив. О детях я знаю и вы мне писали, об отце и матери ничего. Хотела начать с конца, но даты рождения знаю только младших детей. Самая младшая - моя бабушка.То есть, вычислить год рождения родителей  не могу. Попыталась через учебные заведения, где учились старшие дети, найти автобиографии. Застряла, короче.

Share

9

Re: Милашенко

Ні в ДАКО, ні в історичному архіві України нема. Тільки за три 17.... роки.  Я вже всім однофамільцам на всіх сайтах написала. А ось архіви медичних закладів де зберігаються? Прадед робив спочатку фельдшером, може там його шукати. Дочка та старші сини також були лікарями.

Share

10

Re: Милашенко

Ludmila Troyan, http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 00#p165500
Кажуть по Варварівці не збереглося нічого близького. Сам якось шукав.

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Share

11

Re: Милашенко

У меня тут мисль мелькнула. Один из братьев был военным фельдшером _ Милашенко Петр Петрович.  Я высчитала  - с 1914 года. Должны же быть где-то документы и автобиография?  В других автобиографиях просто "из селян-середняки".

Share

12

Re: Милашенко

Balakyn пише:

Варварівка у ЦДІАК: cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … rv_002.xml
Є сповідні розписи за 1771, 1754 і 1775 роки.

 Попробую написать. Может за эти годы еще дальше предки найдутся. Спасибо.

Share

13

Re: Милашенко

Ludmila Troyan,

Сповідки 1754 та 1775 рр. Ви ж можете подивитись самостійно: https://drive.google.com/drive/folders/ … 7zpt6iTX3z

R1a - BY30762

Пошук предків : Яценко, Косенко, Божко, Костенко, Хмельницький, Луговий, Мазин, Бураков

Share

14

Re: Милашенко

Balakyn пише:

Варварівка у ЦДІАК: cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … rv_002.xml
Є сповідні розписи за 1771, 1754 і 1775 роки.

Начала писать заяву. Там данные паспорта спрашивают. Это нормально или что? У меня в заявке СБУ не спрашивали.

Share

15

Re: Милашенко

У меня не открываются. Причем скачались. И еще. Мне приходят сообщения от "РОБОТА" насчет того, что я не посещаю этот сайт. Это еще что? Насчет файлов - что не так я делаю?  А сообщения приходят на другой адрес почты.

Share

16 ( 25-01-2019 11:33:00 змінене Ludmila Troyan )

Re: Милашенко

На сайтах по Варваровке ничего нет. Просто нет. У меня та же загвоздка. Я переписала все церкви, которые были в Варваровке, около реки Орчик и рядом села. Было 8 детей. В живых. И трое умерло в младенчестве. Детей я вычислила, а предков нет.  Знаю, что были крещенные. Поэтому придется еще раз пойти в читальный зал Харьковского архива и перебрать церковные книги. В интернете не найдешь. Книг-справочников за эти года нет. Полтавский архив горел и тонул. Там вообще мало информации. По моим годам, по крайней мере. Но вы можете попробовать найти хотя бы свидетельство о рождении кого-то из 12 детей. Там родители указаны. Если не знаете их имен-отчеств, сгодится и свидетельство о смерти. У детей Ваших бабушек-дедушек наверняка есть внуки и правнуки. Я дала объявление по всем сайтам, нааписала в Духовенство (есть такой сайт), нашла родственников, которых лет сорок не видела. Правда, в этом вопросе они тоже не помогли, зато узнала много интересного для родового древа.Могу дать телефоны Полтавского архива для предварительной пробивки. Если надо, пишите.

Share

17

Re: Милашенко

Хотела сказать, что полностью согласна с тем, что надо "приставать" ко всем однофамильцам. Так я нашла тетю свою, которая оказалась третьей женой бывшего мужа того человека, которой я написала. Короче, я просто клещами вытянула информацию и адрес. Также точно и о прадедах. Но клещами не вытянешь, если правнуки просто не имеют понятия, кто были их родственники в 1800 годах, родителей нет или не знают.   А поиски предков в репрессированных и участниках войны, помогли найти трех человек из родни. Нлочто интересно, нашла список призывников в 1941 года из Краснограда , например. Там фамилия, имя , отчество моего прадеда. И написано, что взято из сведений Мемориала и Подвиг народа. Написала туда - нет таких. А хотела просто узнать больше о боевом пути. Возможно какие-то года убирают.

Share