71

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Добрые люди, обращаюсь снова: ищу Быкова Сергея Яковлевича, подкидыш. Бахмут, даты рождения, крещения не знаю...вероятно с 1897 по 1907 год.

Thanks: Алена1

Share

72

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Ищите метрические книги, фонды 307, 309, 310 и 315. Всё есть в сети

Король, Даниловы, Горбачевы, Миронюк, Сухенко, Решетниковы

Share

73 ( 16-04-2018 15:14:44 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

tasha_76 пише:

Добрые люди, обращаюсь снова: ищу Быкова Сергея Яковлевича, подкидыш. Бахмут, даты рождения, крещения не знаю...вероятно с 1897 по 1907 год.

посмотрел по базе данных МК о рождениях (ГАДО): по записи о рождении Быков С.Я. есть 2 точных совпадения, но первое за 1933 г., я его даже не записывал, где-то в районе нынешнего г. Волноваха. 
  
А вот второе в г. Славянске:
Быков С.Я. фонд Ф-192, опись 1, дело 8, лист 83 (1877 год).   
   
Хотя, судя по указанному Вами периоду, вряд ли он, но может родственник.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

74

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Спасибо! Буду сегодня проверять.

Share

75

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Помогите, пожалуйста найти данные по Рыкусовым и Соцкой. Все данные каким-то образом были утеряны. Есть только мамино свидетельство о рождении.

Post's attachments

IMG_20180611_092351.jpg
IMG_20180611_092351.jpg 162.59 kb, 1 downloads since 2018-06-15 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Семеновы крестьяне (Полтавская область) ушли с ходоками в Сибирь, Рыкусовы, Соцкая

Share

76

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

boev_3 пише:

Помогите, пожалуйста найти данные по Рыкусовым и Соцкой. Все данные каким-то образом были утеряны. Есть только мамино свидетельство о рождении.

какие конкретно данные по Рыкусовым и Соцкой Вы хотите найти?

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

77 ( 18-06-2018 14:55:55 змінене boev_3 )

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

kuks70 пише:

Помогите, пожалуйста найти данные по Рыкусовым и Соцкой. Все данные каким-то образом были утеряны. Есть только мамино свидетельство о рождении.

какие конкретно данные по Рыкусовым и Соцкой Вы хотите найти?

По Соцкой Анне нет даже свидетельства о рождении. Родилась 10. 09. 1938 года. Так же, как и нет документов о ее родителях. Они часто переезжали и где искать начало-не известно. Жили во Львове (области?), Харькове, Калуге, Донецкой области.  Мы даже не знаем, точно ли Анна родилась в Донецкой области. Про ее отца вообще ни чего не известно. Он уехал когда родилась дочка. Носит другую фамилию. Поговорить не с кем. Бабушка умерла десять лет назад. 
Рыкусовы жили в Валуйках, из администрации обещали прислать данные, но тишина.

Семеновы крестьяне (Полтавская область) ушли с ходоками в Сибирь, Рыкусовы, Соцкая

Share

78

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

boev_3 пише:

Помогите, пожалуйста найти данные по Рыкусовым и Соцкой. Все данные каким-то образом были утеряны. Есть только мамино свидетельство о рождении.

какие конкретно данные по Рыкусовым и Соцкой Вы хотите найти?

По Соцкой Анне нет даже свидетельства о рождении. Родилась 10. 09. 1938 года. Так же, как и нет документов о ее родителях. Они часто переезжали и где искать начало-не известно. Жили во Львове (области?), Харькове, Калуге, Донецкой области.  Мы даже не знаем, точно ли Анна родилась в Донецкой области. Про ее отца вообще ни чего не известно. Он уехал когда родилась дочка. Носит другую фамилию. Поговорить не с кем. Бабушка умерла десять лет назад. 
Рыкусовы жили в Валуйках, из администрации обещали прислать данные, но тишина.

У Вас есть свидетельство о рождении Надежды, начните с него. Позвоните в РАГС г. Доброполье и попросите подсказать, где искать запись о рождении Надежды, вдруг в форме о регистрации рождения будет ещё какая-то информация. Но, даже если её не будет, всё равно обращайтесь к ним же (или пусть подскажут в какой лучше РАГС), чтобы посмотрели по общей базе, у всех есть к ней доступ, записи о браке родителей Надежды - по результатам уже решать в каком направлении дальше двигаться.   
Название: Відділ реєстрації актів цивільного стану по Добропільському району Добропільського міськрайонного управління юстиції
Адрес: Донецкая область, Доброполье, вул. Первомайська, 83
Телефон: (06277) 2-79-06
График работы  : понеділок, вівторок, середа, четвер — з 8-30до 16-30, п`ятниця — з 8-30 до 15-30, субота та неділя — вихідні, перерва — з 12-00 до 12-45

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

79 ( 12-07-2018 18:56:22 змінене tasha_76 )

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Kuks70, спасибо огромное, что помогаете!!!Я ведь в прошлый раз отмахнулась от ваших подсказок по Славянску ))) каюсь..
Все Быковы по Славянску оказались нашими ))) правда все девочки )) Сергея Яковлевича подкидыша мы пока не нашли. Но тут у нас уже московская версия нарисовалась.
Спасибо вам!!!

Share

80

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Добрый день, 


Буду безмерно благодарна, если есть возможность посмотреть в ГАДО следующую информацию, есть ли хоть что-то внятное по следующим параметрам:
1. г. Славянск  
2. Жевержеевы  (купцы, мещане) - все Трофимовичи, Григорий Трофимович Жевержеев - особый интерес 
3. Бабаевы/ Александр Бабаев
4. за период 1890-1921 гг. 


Или подскажите, пожалуйста, план действий: что и где искать, на что ориентироваться, к кому обращаться (с учетом моего проживания не близко (Мск)). 


Я совершенный новичок и на формах вообще и здесь в частности. Не знаю правильно ли делаю ((


Еще раз заранее благодарна за любую помощь

Share

81

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

irina_k пише:

Добрый день, 

Я совершенный новичок и на формах вообще и здесь в частности. Не знаю правильно ли делаю ((

Еще раз заранее благодарна за любую помощь

Добрый вечер.

Как минимум, Вы могли бы просмотреть (для начала), метрические книги по Славянску, а именно:
Ф-191 Вознесенская церковь г.Славянск (встречаются жители д.Ивановка, Карповка) Изюмского уезда
Ф-192 Троицкая церковь г.Славянск Изюмского уезда
Ф-193 Всехсвятская церковь г.Славянск Изюмского уезда

Ф-303 Александро-Невская церковь сл.Новославянск при ст.Славянск Изюмского уезда
вообще, по Славянску очень много разных фондов, определитесь где и кем трудились предки - можно будет решать, что еще стоит смотреть...

Фонды можно смотреть на сайте мормонов, после регистрации, либо посмотреть, что уже выложено из перечисленного вот здесь: https://tsdea.archives.gov.ua/ua/metric-books/

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

82

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть




  Харцызск
Авдакова М.Г.
Акименко П.В.
Амельченко М.Д.
Амельченко М.М.
Антонов П.И.
Апалькова М.Т.
Аполоник О.И.
Бабенко И.С.
Бабченко Н.М.
Багрий М.Г.
Багрий М.К.
Балабаев А.П.
Баранов М.Н.
Бас А.Г.
Баскина В.П.
Батенков С.Г.
Башутекова М.Н.
Безбах А.Е.
Безкровная А.Г.
Безрукова О.С.
Блинов Григорий Иванов
Блинова Л.Г.
Богданова Е.И.
Богомаз А.И.
Бондаренко Г.Л.
Брехунец С.И.
Бровченко Е.Т.
Бузанова Т.Г.
Буняев Михаил В.
Буняева Клавдия В.
Быков В.Д.
Быкова Н.М.
Вертило А.Х.
Водолазкин И.Д.
Войтенко Ф.Ф.
Волков З.П.
Волкова Е.И.
Волкова М.И.
Воловиков М.Т.
Волошина К.И.
Воробьева В.А.
Вороньщиков Д.-.
Гайковой В.Т.
Глазунов А.А.
Глазунов И.Л.
Гнедаш Е.И.
Головко Прокопий Емельянов,Елена, Мария Николаева
Гончаров А.Г.
Гончаров П.Д.
Городилина В.М.
Граненко Ф.Н.
Гриманова Т.А.
Гуткова Е.Д.
Даренский Т.В.
Дейнека Е.Т.
Дендебера Л.А.
Деомидов(Демидов) А.М.
Деркачев И.Д.
Дмитренко П.К.
Дмитриев Г.Я.
Дмитриковская А.Л.
Доценко Е.А.
Дрюкова А.С.
Дубинина Л.П.
Дьяченко Г.Н.
Дятленко А.И.
Елисеева Л.М.
Есинева А.Ф.
Ефимченко Е.И.
Живило И.И.
Живило Т.А.
Зайцев А.К.
Захарченко А.А.
Захарченко М.С.
Заходенко М.Л.
Зима О.А.
Зимена А.А.
Зинченко И.С.
Золозный К.С.
Иванисов А.П.
Игнатиев Д.А.
Игнатьев А.С.
Ильванов Г.Г.
Ильенко И.П.
Кавун М.И.
Кадурин М.И.
Калашников И.К.
Калиничева А.И.
Капустин А.А.
Капустник Н.А.
Картшевский В.П.
Кирисюк М.Ф.
Кириченко М.К.
Киселев М.Ф.
Киселева Е.Ф.
Коваленко Михаил Г.
Коваленко Николай Г.
Коваленко П.Н.
Козлова В.И.
Коломыйцев А.Е.
Колякина И.А.
Коровяковский Н.П.
Коротенко А.И.
Косов Д.С.
Кравцов В.Г.
Кравцов Д.И.
Кравцов И.И.
Кравцов И.С.
Кравченко В.М.
Кривобок А.К.
Ктиторова К.Д.
Кудрявцева Марина Е.
Кудрявцева Мария Е.
Кулаков Д.Г.
Кулаков Т.А.
Кундыусов И., Марфа Трофимовна
Курочка А.К.
Ларин Д.Е.
Леонова А.Л.
Лепский А.С.
Лиманская А.И.
Линниченко Т.И.
Логвинов В.В.
Лофицкий И.И.
Лубенец Ф.С.
Лях М.П.
Ляшенко М.Е.
Майсак А.С.
Майсак П.А.
Макагон А.П.
Максимов П.Е.
Малыгин А.И.
Манбергер А.И.
Марченко Н.Е.
Марченко Н.М.
Матвеев А.Н.
Махов А.Б.
Мачкарина А.П.
Мащенко А.Т.
Мащенко(Мищенко) Николай
Мезенцев П.Г.
Мельников П.Г.
Метелица А.Х.
Мирошниченко А.Н.
Михайлов Ф.И.
Молчанова И.П.
Мороз А.П.
Морозов В.П.
Надеженко П.Г.
Насосенко М.Д.
Немшилова А.Ф.
Нетудыхатка Н.И.
Никифорова И.В.
Ноздрина А.И.
Ноздрина А.К.
Номеровченко Е.И.
Онопченко В.Ф.
Охрименко Михаил, Мария Мефодиева
Павленко К.Г.
Парасюк И.И.
Паращенко В.Г.
Паращенко В.П.
Паращенко М.К.
Паращенко Т.Е.
Пенькова А.С.
Перов Д.Я.
Петрашевский Л.Г.
Погорелов А.И.
Погорельцев К.Н.
Погромский Н.Ф.
Подлясный М.Ф.
Полуботкина З.С.
Полякова А.К.
Полянская А.М.
Попкова П.И.
Попов А.С.
Предтаевская Т.А.
Пуляев Г.М.
Ранков П.С.
Ревенко В.К.
Репенков С.П.
Решетняк И.А.
Руденко Г.Ф.
Рудых Е.Ф.
Рыбкина Е.А.
Рыжих Е.В.
Савватеев Д.Т.
Савчук Г.Г.
Свистунова А.А.
Свистунова М.Е.
Семененко Александра А.
Семененко Александра Х.
Семенова А.Ф.
Семидоцкий Ф.Н.
Семиней Д.Т.
Сидоренко Н.В.
Симонин Г.Г.
Сиротенко А.И.
Сиротко Н.В.
Скакунов И.П.
Склярова М.И.
Скрипникова Василиса Андреева
Соловьева Е.А.
Соломахин В.И.
Сопин Д.Ф.
Старчак А.М.
Стражев М.Д.
Стрельцов В.Н.
Телушко П.С.
Тимаков В.М.
Тимофеев В.Ф.
Тимофеенко Т.И.
Токарева В.С.
Усик А.И.
Фалина А.-.
Фаменков Г.Ф.
Фарафонова М.И.
Филипенко В.Ф.
Хлыстун Г.А.
Ходякова Е.С.
Цесарь А.И.
Цицура А.А.
Цицура Г.А.
Цыганков В.Я.
Цыганкова П.С.
Чаплинский А.К.
Чебатарева М.Х.
Чемуха И.И.
Чепурченко М.М.
Чередникова З.З.
Черный А.М.
Чистова М.Г.
Чумаков Ф.С.
Чупрун Т.К.
Чуракова М.П.
Шаповалова М.Г.
Швец А.Ф.
Швец Н.В.
Шевченко Б.Д.
Шевченко М.И.
Шевченко Н.З.
Шейка П.Ф.
Шестак П.С.
Шипулина К.В.
Щербатенков М.П.
Юрченко А.А.
Юрченко А.П.
Яблоновская А.И.
Яблоновский А.А.
Яковлев Е.А.
Яровая А.Г

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

83 ( 16-03-2019 23:18:09 змінене Oksana_G )

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Здравствуйте. Помогите получить копию записи о рождении моей бабушки, 1933 г. Архив ответил, что книги актовых записей за 1933-1934 г у них, но надо идти лично или через представителя, по электронной почте запросы не принимают.Интересует информация о ее отце, т.к. кроме его ФИО никакой конкретики о нем не известно. Хотелось бы узнать год его рождения, откуда он.
Проживали в Макеевке, возможно также в Харцизске в какой-то период.
Также прочитала, что в архиве хранится и партийный архив, но нигде не нашла ни описей, вообще ничего.
Бабушка Лебедева Мираида Терентьевна, 9.12.1933 г., по паспорту, но она точно что-то в дате рождения исправляла, возможно 9.01.1933 или 29.12.1933. Место рождения Макеевка.
Ее отец Лебедев Терентий Карпович

Share

84 ( 15-04-2019 17:42:50 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Уважаемая Oksana_G, в бывшем ГАДО, а ныне т.н. "госархиве днр", хранятся книги актовых записей из архива РАГС только за 1932-1933 годы, 1934 г. нет; запросы по электронной почте у нас здесь никакие архивы не принимают: только личное присутствие или через доверенность.
Хотелось бы у Вас уточнить: для какой цели нужна копия записи о рождении? "Документы" т.н. "днр" не имеют никакой юридической силы, это просто бумажки. Вам нужен "документ" "днр" или достаточно просто найти и выписать запись о рождении, если таковая сохранилась?
1) по записи о рождении Вашей бабушки можно будет узнать о её отце только ту информацию, которую внесли в бланк регистрации рождения.
2) по партийному архиву Вы в сети вообще ничего не найдете, это только ехать в тот корпус, где он хранится, а там сейчас, если я правильно понял, сильно протекает кровля и он закрыт для посетителей, и смотреть описи, заказывать по ним дела - всё только в бумажном виде. Можно заказать описи из партархива в главный корпус и потом по ним дела, НО нужно точно знать что искать и где, а иначе это пальцем в небо...

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

85

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Мне нужна только информация о нем, хотя бы та, что была занесена в актовую запись. Возможно кроме ФИО там ещё что-то указано, дата его рождения, место рождения. Информация нужна исключительно для генеалогического поиска. Просто о нем мало что известно, но бабушка говорила, что отец был членом партии, что в 30е был при чинах и т.д. Но потом началась война, он уехал в эвакуацию, а моя бабушка с сестрой и матерью не успели уехать, и пути разошлись. Интересно было бы узнать, кем был мой прадед, какую должность занимал. 
Вот по партийному архиву жаль. Если бы были какие-то пофамильный списки.

Share

86 ( 17-03-2019 16:29:24 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Oksana_G пише:

Мне нужна только информация о нем, хотя бы та, что была занесена в актовую запись. Возможно кроме ФИО там ещё что-то указано, дата его рождения, место рождения. Информация нужна исключительно для генеалогического поиска. ... Интересно было бы узнать, кем был мой прадед, какую должность занимал. 
Вот по партийному архиву жаль. Если бы были какие-то пофамильный списки.

по актовой записи Вас понял. Насчет партийных архивов: может что-то по нему и есть, но нужно точно знать архив какой организации смотреть и за какие годы.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

87

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Тут на форуме нашла и в Книге памяти:Лебедєв Терентій Карпович, 1896 року народження, США, Нью-Йорк, росіянин, освіта початкова, член ВКП(б). Керуючий 1-м відділенням зернорадгоспу. Проживав: ст. Моспине Макіївського району Донецької області. Заарештований 24 серпня 1934 року. Петромар'їнським народним судом 14 вересня 1934 року засуджений на 6 місяців примусових робіт. Реабілітований у 1990 році.


Возможно это он, но информация по рассказам не совсем сходится. По рассказам с 1938-1940 он был директором совхоза где-то в области, возможно не далеко от Харцизска, но жил в этот период в селе. До 38 возможно работал в Красном кресте. По рассказам был при должности, ездил на служебной машине и был водитель. Семья жила в те сложные годы хорошо. Жили или в Макеевке, или в Харцизске, возможно и там и там. Был дом, который прабабушка после войны хотела вернуть, но документы потеряла и там какая-то темная история. 
Терентий Карпович с совхозом уезжал в эвакуацию, за женой и детьми прислал машину, но те не успели, поэтому в войну тоже были где-то на Донбассе. А после войны через несколько лет они его искали через Красный крест, нашли, но он их уже не ждал, была уже другая семья. 


Thanks: kuks701

Share

88 ( 18-03-2019 01:06:14 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Oksana_G пише:

Тут на форуме нашла и в Книге памяти:Лебедєв Терентій Карпович, 1896 року народження, США, Нью-Йорк, росіянин, освіта початкова, член ВКП(б). Керуючий 1-м відділенням зернорадгоспу.

Уважаемая Oksana_G, насчет информации по партийному архиву я написал Вам некорректную информацию (насчет отсутствия каких-либо сведений в сети), краткие описи к фондам парт.архива есть в путеводителе по ГАДО. Посмотреть его можно по этой ссылке:
https://dn.archives.gov.ua/fondy/putevod.pdf  
  
дела начинаются на букву П-...

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: Алена1

Share

89 ( 19-03-2019 22:25:43 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Уважаемая Oksana_G, актовая запись о рождении Вашей бабушки есть, вот она:
http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 31#p204631

обычный текст - это текст бланка, жирный - то, что вписано либо подчеркнуто в бланке.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

90

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

kuks70, Уважаемый Евгений, огромное спасибо. На столь подробную информацию я даже не рассчитывала. Огромное спасибище!!

Thanks: kuks701

Share

91

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Доброго дня,Евгений,Помогите получить информацию по моему прадеду Бачурину Александру Васильевичу.Известно, что жил в Макеевке и умер в госпитале в 1942-43 годах.
У него был сын 1941 г.р. (мой дед).
Больше ничего о нем не знаем и буду рада любой информации.


Заранее спасибо!

Share

92

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

katia_brash пише:

Помогите получить информацию по моему прадеду Бачурину Александру Васильевичу.Известно, что жил в Макеевке и умер в госпитале в 1942-43 годах.
У него был сын 1941 г.р. (мой дед).

в оккупационных фондах по Макеевке только 3 небольших фонда по другим темам и маловероятно, что в них есть что-либо по Вашему прадеду. Вероятно нужно обращаться в архив "министерства юстиции т.н. днр", но для этого нужна доверенность и подтверждающие с ним родство документы, либо Вы самостоятельно приедете в данный архив в Донецк.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

93

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

katia_brash пише:

Помогите получить информацию по моему прадеду Бачурину Александру Васильевичу.Известно, что жил в Макеевке и умер в госпитале в 1942-43 годах.
У него был сын 1941 г.р. (мой дед).

Уважаемая katia_brash, я уточнил в архиве министерства юстиции в Донецке насчет записей тех лет, мне сказали следующее: по Макеевке за 1942-1943 гг. в Донецке хранятся вторые копии а/з, к тому же - плохой сохранности. Оригиналы хранятся в Макеевке. Лучше всего позвонить в Макеевский городской ЗАГС и уточнить наличие книг с а/з там за интересующие Вас годы, если Вы этого ещё не сделали.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

94

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

kuks70 пише:

Уважаемые форумчане, если ещё кому-либо нужно посмотреть любую информацию в фонде Ф-313 Синагога г. Бахмута - просьба написать об этом до понедельника!

Здравствуйте,
Осмелюсь попросить Вас посмотреть следующюю запись о рождении, найденную Вами
Хармац П.М. фонд 313 опись 1 дело 6 лист 131 год 1910 Артемовск синагога


Огромное спасибо

Share

95 ( 04-05-2019 22:01:02 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Уважаемый nickolay.dovgolevsky, данную запись я уже нашёл, вот она http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 45#p208945 , это первая запись из данного фонда (разыскиваемая), "координаты" которой точно соответствовали указанным в базе о рождениях ГАДО. Если ещё Хармацъ попадуться - обязательно напишу.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

96

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Добрый день!
Продолжаю поиски информации о моем прадеде, но как-то не очень все пока удачно. Все упирается в необходимость обращения с запросом в Донецкий областной архив. Но на другом форуме, мне сказали, что по запросу, направленному по почте, работать архив не будет, надо идти лично. (Лично пойти нет возможности).
Собственно, хочу найти хотя бы номер парт.билета прадеда, чтобы по нему получить информацию в РГАСПИ  и фотографию прадеда из парт билета (по той информации, что у меня есть, РГАСПИ ничего не нашел, посоветовав искать номер партбилета на местах). В идеале, конечно, очень хочу проследить деятельность прадеда, найти его фотографию, его личное дело, которое должно быть в архивах парт.ячеек.
Делала запрос в Ростовский архив парт.истории, но те тоже ничего не нашли, хотя у них в фондах есть фонд 75 1919-1930 Донецкий окружком ВКП(б). Также посмотрела по тем описям фондов архива Донецкой области, что размещены в интернете, ничего , за что можно было бы зацепиться, по какому фонду конкретно можно было бы сделать запрос, не нашла.
В итоге, ищу всю возможную информацию о моем прадеде:
Лебедев Терентий Карпович, 1896 г.р., место рождения - Нью-Йорк, США
В 1933 г. Начальник огор. в Макеевском рудоуправлении,
В 1934 г. Директор Оленивского зерносовхоза (Донецкая обл., Ольгинский район), член ВКП(Б).
14.09.1934 г.  был осужден [font=Times New Roman","serif]по ст.99 КК УРСР 1927-60 рр. Петро-Марьинским
Народным Судом Донецкой области на 6 месяцев принудительных работ по месту работы. (До 2014 г. дело хранилось в архиве УСБУ Донецкой области, Галузевий архив  дал справку об этом с указанием номера дела и краткую информацию).[/font]

Если возможно что-то посмотреть в Донецком областном архиве по моему прадеду, или подсказать мне, как правильно составить запрос так, чтобы ответ на него был получен мной, помогите пожалуйста!

Share

97

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Здравствуйте, хочу попросить посмотреть информацию об обладателя фамилий Кавчевский, Ковчевский, Кавченский, Кравчинский, Кочевский, дело в том, что мой прадед Кочевский Иван Григорьевич 1990 г.р. мещанин города Бахмут, после 1922 года стал писаться Ковчевский или Кавчевский, о браке его 07.021913 года я информацию нашёл, а о самом рождении найти никак не могу. Информация может быть в фондах: ф-188, ф-219, ф-411, ф-447 . так же есть предположение, что Иван Григорьевич мог родиться в католической семье, так что, ещё информация может быть в ф-314 и в ф-441 или других фондах римской католических приходов. Есть ли в фондах ГАДО информация о мещанах города Бахмут или Обывательских городские книги города Бахмут? Может быть там есть косвенная информация. Буду признателен.

Share

98

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

kawcz, фонды есть в открытом доступе
ф. 188 https://tsdea.archives.gov.ua/ua/fund_d … mp;rows=12
ф. 219 https://tsdea.archives.gov.ua/ua/fund_d … mp;rows=12
ф. 411 https://tsdea.archives.gov.ua/ua/fund_d … mp;rows=12
ф. 447 https://tsdea.archives.gov.ua/ua/fund_d … mp;rows=12

Thanks: kawcz1

Share

99

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

К сожалению, фонды ф-441 и ф-314 не оцифрованы

Share

100

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

kawcz пише:

К сожалению, фонды ф-441 и ф-314 не оцифрованы

так отработайте фонды,которые оцифрованы,чтобы потом делать иные выводы

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!
Thanks: kawcz1

Share

101

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Ищу специалиста по генеалогии, который мог бы заняться поиском в Донецком обл архиве по 2 ветвям. Задача: восстановить родословную на максимально возможную глубину (насколько позволяет сохранность фондов) и, по возможности, выявить отдельные факты из жизни семьи.
1. Яловые из с.Новоселовка Первая, есть скан записи о браке 1917гр с ФИО и годами рождения. 
2. Эльтерман, жили в Юзовке в 1900х, известно ФИО прадеда, Эльтерман Арон Яковлевич 1974гр

Share

102

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Частина метричних книг Донецького архiву оцифрована.
Новоселiвка перша:
https://tsdea.archives.gov.ua/ua/fund_dn/?id=1473117
У Вас є копiя запису про шлюб Миколи Артемовича Ялового?
https://tsdea.archives.gov.ua/ua/affair … p;slide=20

Share

103 ( 24-06-2019 10:27:40 змінене nataliya.dolgova )

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Ой, спасибо вам большое за такой быстрый ответ и за сканы! Брак Николая Артемовича Ялового скан есть, он единственный и есть пока smile Это мой прадед. Был репрессирован. Остальные сканы изучу, очень вам благодарна!! Ищу специалиста, который мог бы заняться поиском в Донецком обл архиве, на платной основе.

Share

104

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Подскажите, пожалуйста, метрическая книга Донецкой синагоги не сохранилась? В каких еще документах могут быть сведения о евреях Юзовки 1900х годов?.. Интересует фамилия Эльтерман.

Share

105

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Прізвище Ельтерман зустрічаєтся в метричних записах синагоги м. Бахмут (фонд 313). Метричні книги синагоги не оцифровані.

Share