1

Тема: Как работать на Familysearch

Подскажите,пожалуйста,алгоритм действий на Familysearch при поиске предков.Модер.Алена прислала мне ссылку по православной церкви в Братском Херсонской губ.,Елисаветград.уезд.Я зарегистрировалась,вошла по ссылке,но дальше названия церкви ничего не получается.Как увидеть сами метрические книги?

Share

2

Re: Как работать на Familysearch

margaret_kolos, кликнуть на название церкви - открывает ее страницу - скролл вниз - там список микрофильмов - справа значки в виде фотоапарата - вот на них и кликать. Вуаля.

Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.) cool, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.) cool, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.) cool, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).

Share

3

Re: Как работать на Familysearch

kuks70,   у  margaret_kolos поисковая фамилия Вязовский http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 68#p176568

Thanks: kuks701

Share

4

Re: Как работать на Familysearch

Здравствуйте, уже давно ищу предков, фамилия Декань Иван Семенович - дед, Декань Семен Семенович - прадед, село Святиловка, Кременчугского уезда Полтавской области. Не могу открыть метрические книги. Спасибо

Share

5

Re: Как работать на Familysearch

Taтьянa, вооружаемся информацией здесь: cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … ia_001.xml
и ищем по номеру дела здесь: https://drive.google.com/drive/folders/ … YGu67QNUh0
Хотя вряд ли это сильно поможет, т.к. более поздних МК по этому н/п не сохранилось.

Хотіли розстріляти цей народ? / Не вийшло – хочете його ділити?
Хоч прикладіть усіх своїх щедрот, / Не вийде – ми ж Господні діти...
Кочан (Кочановский, Кочаненко)
Шолудько (Шолудченко, Жолудко)

Share

6 ( 12-07-2018 15:22:30 змінене AleksML )

Re: Как работать на Familysearch

SVKM de L пише:

Taтьянa, вооружаемся информацией здесь: cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … ia_001.xml
и ищем по номеру дела здесь: https://drive.google.com/drive/folders/ … YGu67QNUh0
Хотя вряд ли это сильно поможет, т.к. более поздних МК по этому н/п не сохранилось.

Підкажіть будь ласка де дивитись номер справи: cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … ly_052.xml

Дякую!

Multi multa nemo omnia novit.
Єрофеєнко(Ерофеенко)\Кришталь(Крышталь,Крешталь)\Малашенко\Мелащенко\Фесенко(Хвесенко)\Щедрин

7 ( 12-07-2018 14:38:11 змінене notizia )

Re: Как работать на Familysearch

AleksML,
пролистайте ниже, там есть папки, в названии которых есть номера дел
Или можете на сайте просто смотреть
ф. 127
https://www.familysearch.org/search/cat … %20Library

Share

8

Re: Как работать на Familysearch

Шановні знавці підкажіть чи є оцифровані версії документів по с.Войнилів (Прокопівка, Сільце) Калуського району, Станіславської області (Івано-Франківської)
Буду вдячна!

Share

9

Re: Как работать на Familysearch

Шановні знавці!
 Підкажіть чи є оцифровані версії документів по с. Войнилів (с.Прокопівка, с. Сільце) Калуського району, Станіславської області (Івано-Франківської)
Буду вдячна!

Share

10

Re: Как работать на Familysearch

Koloska пише:

Шановні знавці!
 Підкажіть чи є оцифровані версії документів по с. Войнилів (с.Прокопівка, с. Сільце) Калуського району, Станіславської області (Івано-Франківської)
Буду вдячна!

А чего сами не смотрите?
https://www.familysearch.org/search/cat … 6%D0%B2%22

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

11

Re: Как работать на Familysearch

DVK_Dmitriy пише:

Шановні знавці!
 Підкажіть чи є оцифровані версії документів по с. Войнилів (с.Прокопівка, с. Сільце) Калуського району, Станіславської області (Івано-Франківської)
Буду вдячна!

А чего сами не смотрите?
https://www.familysearch.org/search/catalog/results?count=20&placeId=915872&query=%2Bplace%3A%22%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%86%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%96%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%2C%20%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D1%83%D1%88%2C%20%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%96%D0%B2%22

Вперше на сайті, вчора заглядала всюди де могла, не могла найти.
Дякую Вам за зсилку.

Share

12

Re: Как работать на Familysearch

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Захожу на Famely, нажимаю на справка - вики-строка поиска например Украина- затем  то, что выскакивает (Метрические книги  и т.д.) Но мне нужен определенный населенный пункт, например с. Мохнач Змиевской Харьковской. Выскакивает результат 0. Что я делаю не так? Спасибо/ Может ВИКИ не надо нажимать?

Share

13 ( 16-04-2020 10:40:21 змінене notizia )

Re: Как работать на Familysearch

Ludmila Troyan, необходимо в меню Каталог вводить название населенного пункта или уезда в поле Место или в поле Ключевые слова
Вводить просто название без с., желательно одно слово

Share

14

Re: Как работать на Familysearch

Скажіть, будь ласка а скачати книги можна?

і чи оцифровані книги після 1927 року (30-70рр) по по с. Войнилів, станіславської області, бо щось не можу знайти.

Дякую!

Share

15

Re: Как работать на Familysearch

Koloska, спробуйте тут - по номеру справи або папки
https://drive.google.com/drive/folders/ … EZUaDZzdGM
Після 1927 года мабуть ще у РАЦСі, або в архіві.
Ось у групі у ФБ викладали інфу https://www.facebook.com/groups/UAGenea … 6116071673

Share

16

Re: Как работать на Familysearch

Добрый день)Подскажите, пожалуйста, как зная номер фонда из перечня архива найти именно его на familysearch?
Спасибо!

Share

17

Re: Как работать на Familysearch

" необходимо в меню Каталог вводить название населенного пункта или уезда в поле Место или в поле Ключевые слова
Вводить просто название без с., желательно одно слово". Спасибо. Ввожу, но ни один населенный пункт не высвечивает. Такого же не может быть? Из всех запрошенных вышли метрические книги Киева, мне же нужна Полтавская губерния. На то время.

Share

18 ( 21-06-2020 09:26:59 змінене notizia )

Re: Как работать на Familysearch

Ludmila Troyan, Полтавская губерния - есть только дела из ЦДИАК, т.е. 18 век. Населенные пункты могут быть не маршрутизированны. 
Какой населенный пункт Вам нужен?

Share

19

Re: Как работать на Familysearch

itemchenko, не все архивы и не все фонды есть на familysearch.
Теоретически - ввести в поле Ключевое слово номер фонда, а потом фильтровать. Но будет очень много результатов.
Практически -лучше искать по названию уезда или населенного пункта.

Share

20

Re: Как работать на Familysearch

Спасибо. Мне нужно Лебяжье  Константиноградского уезда Полтавской губернии. Еще есть ФИО кого ищу. Я вводила и этот населенный пункт, и проверяла на других,  Выскакивает общая Украина. Дальше не двигается.

Share

21 ( 21-06-2020 10:38:38 змінене notizia )

Re: Как работать на Familysearch

Ludmila Troyan, к сожалению я не нахожу в ЦДИАКе дел по этому населенно пункту.
А дел из  Полтавского архива на familysearch нет.
Но может Вам поможет вот этот сайт https://www.ukrainianline.info/settlements/lebyazhe

Share

22 ( 01-01-2022 22:35:07 змінене RuslanM )

Re: Как работать на Familysearch

Подскажите, пожалуйста по поиску.Начал с Search -> Images, потом вбиваю Цареводаровка - результатов не дает. Приходится расширить поиск и ищу по Бердянской губернии, выпадает огромное количество строк, где сканы.
Явно надо искать как-то иначе, потому что количество материала огромно чтобы перебирать.
Перебираю большое количество материала (сканы открываются) и все-таки нахожу запись о рождении 1891 г.

Если же ищу Search -> Catalog, вбиваю Цареводаровка - предлагает искать почему-то по Цареводар и выдает:

Россия, Таврида, Бердянск, Цареводар - Акты гражданского состояния ( 1 )
Россия, Таврида, Бердянск, Цареводар - Метрические книги ( 1 )

Но дальше когда захожу по этим ссылкам, вижу массу сканов, например по Метрической книге за период,
но сами сканы НЕ открываются - This image courtesy of Central State Historical Archves of Ukraine.

Подскажите, пожалуйста, как правильно находить записи о браке, рождении и пр.

Share

23

Re: Как работать на Familysearch

RuslanM, надо зарегистрироваться на сайте и все увидите.

Share

24

Re: Как работать на Familysearch

RuslanM пише:

Подскажите,

Но дальше когда захожу по этим ссылкам, вижу массу сканов, например по Метрической книге за период,
но сами сканы НЕ открываются - This image courtesy of Central State Historical Archves of Ukraine.

Подскажите, пожалуйста, как правильно находить записи о браке, рождении и пр.

Руслан, в конце каждого скана есть изображение фотоаппарата с ключиком, нажимайте на изображение и поисковик приведет в место, где нужно зарегестрироваться, или набрать пароль если уже есть регистрация.

Цікавить:Лісовенко до 1879р.,ЛІСОВИЙ (Лесовой)- уродженці с.Миколаївка,Петриківського рай.,ВАТУЛЯ- уродженці с.Трубайці,Хорольського рай.

Share

25

Re: Как работать на Familysearch

notizia, Lisovichok, спасибо.Я, конечно, был зарегистрирован и залогинен.
Дело в том, что когда я выходил на сканы через Search --> Images то тогда достаточно было кликнуть на скан и он открывался.
А когда выхожу на них через  Search --> Catalog  то так сканы на мой клик не реагируют )))
Но слева под плюсиком и минусом есть значок View single image и о чудо - открываются !  )
Кстати в первом случае просто по слову Цареводар НЕ ищет, приходилось вбивать весь Бердянский уезд и высыпалось много чего, в том числе и Милитопольский уезд.
Во втором случае вбиваю Цареводар: выдает Россия, Таврида, Бердянск, Цареводар в выпадающем списке  и  Update и выдает:
Россия, Таврида, Бердянск, Цареводар - Акты гражданского состояния ( 1 )
Россия, Таврида, Бердянск, Цареводар - Метрические книги ( 1 )

Share

26

Re: Как работать на Familysearch

RuslanM, честно говоря,  по Images не ищу, всегда через Каталог - Место или Ключевое слово.
Варианты написания на разных языках, украинский, русский, английский. Ну или язык той страны, где находится архив.

Thanks: nfs79, litar Л2

Share

27

Re: Как работать на Familysearch

Сергей,здравствуйте .Если знаете,то,пожалуйста,подскажите:1)есть ли пленки Ревизских сказок и какие номера по селу Прелестному Харьковской губернии ;2)по селу Ново Каменка Херсонской губернии,Херсонского уезда Александровской волости в свободном доступе.Спасибо.

Share

28

Re: Как работать на Familysearch

Добрий день друзі! Дайте посилання на лайфхак як скачувати матеріали з FAMILYSEARCH

Share

29

Re: Как работать на Familysearch

ficuz, офіційних інструментів для цього немає. Можна завантажувати по одній сторінці http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 87#p264287 або http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 05#p264305

Nyshporka, з матеріалів вашої відповіді я розумію, що ви підозріюєте за цим користувачем російський слід? Тоді чому б прямо так не написати? Можна навіть завести окремий чорний список на форумі, де збирати дані про таких... Бо по IP адресі це Ukraine, Kiev.

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.
Thanks: ficuz, Алена2

Share

30 ( 30-08-2022 18:11:16 змінене Nyshporka )

Re: Как работать на Familysearch

Якщо це Київ, то я б порадив ficuz з'їздити перевірити наявність прізвища Висоцький безпосередньо в сільраді (зараз це, здається, старостинський осередок). Там усе про всіх знають. Навіть якщо Висоцький/-а — чиєсь дівоче прізвище та одружувалися ще до 1941 року. Від Оглава (Гоголева) до околичної Биківні їхати менше ніж півгодини. Зовсім поряд з Києвом.

Thanks: ficuz1

Share

31

Re: Как работать на Familysearch

Nyshporka пише:

Якщо це Київ, то я б порадив ficuz з'їздити перевірити наявність прізвища Висоцький безпосередньо в сільраді (зараз це, здається, старостинський осередок). Там усе про всіх знають. Навіть якщо Висоцький/-а — чиєсь дівоче прізвище та одружувалися ще до 1941 року. Від Оглава (Гоголева) до околичної Биківні їхати менше ніж півгодини. Зовсім поряд з Києвом.

Дякую, з Висоцькими розібралися, я питав тут не про них

Share