36

Re: ГАНО\ДАМО: вопросы по поиску

lora_39 пишет:

...И еще метрические книги по Березнеговатой за 19 ст.В архиве написали ,что данных нет.Может мне искать в Херсоне .

Ждать лето не обязательно. Березнеговатое и Висунск хорошо представлены Одесским архивом в проэкте Метрика, пока за 1-ю пол. 19-го века.  На сайте архива Скачайте опись 3 к фонду 37, и по ней загружаете дела с метриками Херсонского уезда. И уже в них ищете свои н.п.

Гринько, Черкащів (с.Юсківці Сенчанські та Лохвицький повіт - с.Збур'ївка, Дніпровський повіт)
Власенко (с.Кардашинка, Дніпровський повіт)
Ткаченко, Кушнір  (с.Кізий Мис - острів Бакай, Херсонський повіт)
Рудий, Химич, Черватюк (с.Жван, Могилівський повіт)
Спасибо сказали: lora_391

Поделиться

37 (04-02-2017 23:37:53 отредактировано lora_39)

Спасибо ,сейчас посмотрю .Но,я пока начинаю и наверное,нужно начинать с 1898 минус 21-22 года.Да можно еще 1850 год.Вот почему Николаев мне дал отрицательный ответ.

Головко,Москаленко,(с.Березнеговатое ,Николаевская область)Мороз,(Новобогдановка,Николаевский район.Николаевская обл.)Стекольщиков,(Владимирская обл)Муранов,(Алтайский край,Крым)Бохон(Крым,Белорусь)

Поделиться

38

Потребую допомоги з переглядом метрик у Миколаївськом держ.архіві за помірну плату. Відпишіть, хто має бажання.

Поделиться

39 (23-05-2017 10:32:44 отредактировано abogus)

Добрый день!
Ищу человека, могущего просмотреть некоторые документы (метрические книги) из Николаевского архива с формированием выписок и получением сканов/фото записей.
Интересует (для старта) одна церковь и две фамилии. В дальнейшем потребуется поиск по восходящим линиям.
Могущих помочь прошу писать в личку.

Поделиться

40

Всем привет! Скажите пожалуйста Николаевская обл.,Октябрьский р-н село Пузыри к какой церкви относится?

Поделиться

41

Уважаемые форумчане! Есть ли среди Вас те, кто оказывает услуги в Николаевском гос. архиве?С уважением,
Руденко Арина
Обратная связь: arina.rudenko@web.de 

Поделиться

42

Добрый день, уважаемые люди! Меня зовут Сергей и я николаевец, недавно живу в Киеве. Есть проблема, которую не могу разрешить уже около 5 месяцев, а сроки (6мес.) поджимают. Дело в том. что у меня умер друг, умер скоропостижно, возможно не без помощи.  Близких родственников у него нет, а есть недвижимость, на которую уже положили глаз всяко-разные существа. Знаю что в Николаеве живет его троюродный брат, который был на похоронах отца в 2014 году. Вот его-то и не могу найти, а полиция видимо сделала вид что давала запросы по инстанциям, и ответила что не нашла. Если есть шанс, зная лишь фамилию, примерный возраст и район проживания (Намыв), помогите его разыскать. Фамилия брата покойного друга Потапенко, отца друга звали Станислав Семенович, друга - Вадим Станиславович. возраст троюродного брата 55-60 лет. Спасибо.

Поделиться

43

grigorenkos пишет:

Фамилия брата покойного друга Потапенко, отца друга звали Станислав Семенович, друга - Вадим Станиславович. возраст троюродного брата 55-60 лет. Спасибо.

nomer-org.one/allukraina/ введите в поле "фамилия" Потапенко, в поле "населенный пункт" Миколаїв и просмотрите всех, кто есть в списке (164 записи).

Поиск предков (Херсонская губ.): Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; (Екатеринославская губ.): Никитась (Микитась), Вергелес, Ручка (Ручко), Белемеря, Железняк, Магдычавский, Бабич, Милюк, Дядькин, Коваленко, Бойе, Балдинов, Бабаенко, Акольцев.
Поиск предков / родственников по линии супруги: Шлапак, Переймибіда, Порохончук, Колесников, Мутилин, Шатохин
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

44

grigorenkos, в базе есть Вадим 1963 года.

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования.

https://www.youtube.com/watch?v=suIDmZgUApM https://www.youtube.com/watch?v=srru9cQ7Eqk

Поделиться

45

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, кому-то попадались ревизские сказки по селу Коблево?

Поделиться

46

Добрый день,подскажите,что делать.ситуация такая:дед - Осипчук Алексей и бабушка - Осипчук Роза(немка) жили в Украине,в 1940 году в городе Николаев у них родился второй сын,мой отец,Осипчук Данил Алексеевич.я так понимаю жили они в районе г.Николаева.деда убили ,когда война началась,раскулачили,у них был хутор.бабку с сыновьями сослали в Казахстан.как и где можно поискать инфу о деде и бабушке,как в Николаевском архиве можно получить копию св-ва о рождении отца?Может кто встречал эту фамилию в архивах,сочетание Осипчук Роза(Розалия)?

Поделиться

47

efremova.kld пишет:

Добрый день,подскажите,что делать.ситуация такая:дед - Осипчук Алексей и бабушка - Осипчук Роза(немка) жили в Украине,в 1940 году в городе Николаев у них родился второй сын,мой отец,Осипчук Данил Алексеевич.я так понимаю жили они в районе г.Николаева.деда убили ,когда война началась,раскулачили,у них был хутор.бабку с сыновьями сослали в Казахстан.как и где можно поискать инфу о деде и бабушке,как в Николаевском архиве можно получить копию св-ва о рождении отца?Может кто встречал эту фамилию в архивах,сочетание Осипчук Роза(Розалия)?

Копию свидетельства о рождении Вы не получите в архиве, насколько я понимаю Вам могут его (или справку) выдать в ЗАГСе...и то я пыталась восстановить свидетельство о рождении своего отца 1953 года, и мне сказали, что выдадут справку без указания родителей, так что будьте готовы к отказу.
Но вот приехать в архив и пересмотрев метрику Вы скорее всего найдете нужную информацию))

Поиск предков польской семьи Стрелецкие, из Цареводар (ныне с.Правдино, Херсонской обл. Украина); с.Станислав Херсонская обл; с. Александрия, Кировоградская обл...
А так же Лымарь (Николаев), Остапенко (с.Лиманы, Николаевская обл), Седнев (Николаев), Супрун (с.Правдино, Херсонской обл и Херсон).

Поделиться

48

tatianaost3007 пишет:

Копию свидетельства о рождении Вы не получите в архиве, насколько я понимаю Вам могут его (или справку) выдать в ЗАГСе...и то я пыталась восстановить свидетельство о рождении своего отца 1953 года, и мне сказали, что выдадут справку без указания родителей, так что будьте готовы к отказу.
Но вот приехать в архив и пересмотрев метрику Вы скорее всего найдете нужную информацию))

А можно у Вас поинтересоваться? А на каком основании Вам выдадут справку без указания родителей отца, отец был усыновлен?

Поиск предков (Херсонская губ.): Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; (Екатеринославская губ.): Никитась (Микитась), Вергелес, Ручка (Ручко), Белемеря, Железняк, Магдычавский, Бабич, Милюк, Дядькин, Коваленко, Бойе, Балдинов, Бабаенко, Акольцев.
Поиск предков / родственников по линии супруги: Шлапак, Переймибіда, Порохончук, Колесников, Мутилин, Шатохин

Поделиться