36

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

lucyxperiaz пишет:

А фамилия Коренко не перезжала из Черниговской губерни в Западные Каиры?

В первых 200 листах нет ,  пока ситуация такая же как и с Козел..

Кстати а вы знаете про дела в Крымском архиве :

1. Новоросійська, з жовтня 1802 р. Таврійська губернія 2. Катеринославська і Херсонеса Таврійського, з грудня 1797 р. Новоросійська і Дніпровська, з грудня 1803 р. Катеринославська, Херсонська і Таврійська єпархія 3. Преображенська церква, с. Західні Каїри (Каїри) Дніпровського пов. Каїрської вол. 4. – 5. Народження: 1797: ф. 142, оп. 5, спр. 2; 1798: ф. 142, оп. 5, спр. 3; 1799: ф. 142, оп. 5, спр. 4; 1800: ф. 142, оп. 5, спр. 5; 1801: ф. 142, оп. 5, спр. 6; 1802: ф. 142, оп. 5, спр. 7; 1803: ф. 142, оп. 5, спр. 8; 1804: ф. 142, оп. 5, спр. 9; 1805: ф. 142, оп. 5, спр. 10
23
Державний архів в Автономній Республіці Крим 6. Шлюб: 1797: ф. 142, оп. 5, спр. 2; 1798: ф. 142, оп. 5, спр. 3; 1799: ф. 142, оп. 5, спр. 4; 1800: ф. 142, оп. 5, спр. 5; 1801: ф. 142, оп. 5, спр. 6; 1802: ф. 142, оп. 5, спр. 7; 1803: ф. 142, оп. 5, спр. 8; 1804: ф. 142, оп. 5, спр. 9; 1805: ф. 142, оп. 5, спр. 10 7. – 8. Смерть: 1797: ф. 142, оп. 5, спр. 2; 1798: ф. 142, оп. 5, спр. 3; 1799: ф. 142, оп. 5, спр. 4; 1800: ф. 142, оп. 5, спр. 5; 1801: ф. 142, оп. 5, спр. 6; 1802: ф. 142, оп. 5, спр. 7; 1803: ф. 142, оп. 5, спр. 8; 1804: ф. 142, оп. 5, спр. 9; 1805: ф. 142, оп. 5, спр. 10 9. – 10. –

Запорожский :

1. Таврійська губернія 2. Таврійська єпархія 3. Церква Преображення Господнього, с. Каїри Дніпровського пов. 4. – 5. Народження: 1879: ф. Р-5593, оп. 2, спр. 421

Парусимов, Найда, Гудко, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко
Спасибо сказали: Алёна, lucyxperiaz, gennadii54083

Поделиться

37 (18-04-2018 07:40:31 отредактировано geo)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Уважаемый Parus, не попадалась ли Вам среди переселенцев фамилия Король? Записаны в Каланчаке, значит, полтавские?

Король, Горбачевы, Миронюк, Сухенко

Поделиться

38 (18-04-2018 09:33:13 отредактировано parus)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Уважаемый Parus, не попадалась ли Вам среди переселенцев фамилия Король? Записаны в Каланчаке, значит, полтавские?

В Крымском архиве метрические книги по Каланчаку с 1799 года.  
Ваши имена в Каланчаке с какого года появились ?
ПО 200 первым листам из известного дела по Каланчаку нет записей, может дальше, но я работал по своим селам по всем известным делам  кроме дел из РГИА...

Почему Король полтавские ?  smile 

Парусимов, Найда, Гудко, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко

Поделиться

39

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

parus пишет:

Есть фамилия Сластон имеется ли у вас более подробная информация об этих фамилиях переселенцев в село западные каиры,днепровского уезда,таврической губерни


Села Козлянич Сосницкого уезда :
по ревизии 1795
Конон Григорьев сын Сластон 38
у него жена  Феодосия Ивановна дочь 35
у них дети
Наталья  11 ( лета после ревизии рожденных)
Мария 6
Тарас 3

Немого пришлось работать с ИК по Сосницкому уезду и похоже нашел Ваших :

ГАЧО Ф.712 оп. 1 № 234 за 1787  Лист 585

двор 27
108 Григорий Якович Сластюнник 80
112 жена Его Пелагия Петрова дочь 60
109 сын их Иоан 53
113 жена Его Татьяна 30
дети их
110 Корнилий 6
114 Устина 4
111 вышеописанного Ивана брат Конон 30
115 жена  Ульяна Еремина дочь 29
Дочь их
116 Марфа 3
117 вышереченного Конона братова Васса девка 38
112 Григорьев брат Яков Яковлев сын 64
118 жена Его Домникия Прокопиева дочь 50
113 дети их Василей 10
119 Агафия 8
114 вышеописанного Якова брат Игнатий 40
120 жена Его Евдокия Григорьева дочь 20
121 дочери их Катерина 10
122 Мария 5

Парусимов, Найда, Гудко, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко
Спасибо сказали: gennadii5408, kuks70, lucyxperiaz, Bragida, Алёна5

Поделиться

40 (18-04-2018 17:14:33 отредактировано geo)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

parus пишет:

Почему Король полтавские ?  smile 

Каланчак основан полтавскими переселенцами. В энциклопедии какой-то видела и еще в справочнике Родионова  (описание  епархии).
Мой прапрадед родился примерно в 1833 г. в Каланчаке

Король, Горбачевы, Миронюк, Сухенко

Поделиться

41 (18-04-2018 19:36:28 отредактировано parus)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

geo пишет:

Почему Король полтавские ?  smile 

Каланчак основан полтавскими переселенцами. В энциклопедии какой-то видела и еще в справочнике Родионова  (описание  епархии).
Мой прапрадед родился примерно в 1833 г. в Каланчаке

Полтавскими - это из самой Полтавы или губернии ? Скорее всего губернии , потом это не значит что не было переселенцев с Черниговской губернии , ну а про уезды и села откуда были переселения в энциклопедии нет информации. Пользы от этого 0 .

При быстром просмотре Крымского дела за 1805 год например:
Зашедший из Польши нигде не приписанной малоросиянин Василий Кановец в селение Каланчак в число казенных поселян со взысканием подати с 1800 1 муж  и 1 жен

По заселению Каланчака мало записей в 1805 ...

Парусимов, Найда, Гудко, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко
Спасибо сказали: geo, Алёна2

Поделиться

42

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Да это просто предположение было smile  Конечно, надо работать в архиве.

Король, Горбачевы, Миронюк, Сухенко

Поделиться

43 (25-04-2018 06:46:19 отредактировано parus)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Поскольку возникают много вопросов и в личку.
Попробую поделиться своим опытом по переселениям.
Я изучал вопрос заселения с. Петропавловка Мелитопольского уезда Таврической губернии  в начале 19 ст.
Так же соседнего села Новогригорьевка , многие жители которой переселились из соседней Семеновки, по которой есть ревизия за 1811 год, где указаны села и уезды откуда прибыли переселенцы. По с. Петропавловки и Новогригорьевке такой ревизии нет, потому придется использовать списки сел из переселенческих документов.
Иногда , если повезет, можно в этих документах встретить свои фамилии и иногда даже всю свою семью. Кстати не забывайте , что в село могут заселиться однофамильцы из разных сел ( особенно если фамилия не редкая).  Итак все по порядку.  
Для кого-то будут описаны достаточно очевидные вещи, но может кому будет полезно.
1. Не всему, что пишут в описаниях сел нужно верить. В моем случае с Петропавловкой Гермоген писал, что первые жители поселились до 1800 из Полтавской губернии. По дошедшим до нас переселенческим документам выходит , что слобода Петропавловка заселялась с 1807 года, из сел вокруг Петропавловки и Решетиловки, но были переселенцы и из других уездов и губерний ( Черниговской). 
Метрические книги с 1808 года , либо уцелевшие, но скорее всего более ранних и не было... В соседних селах до 19 ст. жителей Петропавловки не заметил. Иногда в метрических книгах по некоторым фамилиям могут быть указаны откуда они прибыли, но это как правило уже позже . В моем случае такого не было.


2. По метрическим книгам нужно составить список всех восприемников и свидетелей за ранние года. Это будут либо родственники , либо односельчане или из сел рядом. 
Исследовал я по своим фамилиям Гудко и Чупик .
В моем списке переселенцев по Петропавловке оказалось достаточно много сел Стародубского уезда Черниговской губернии, а так же Решетиловки. Я начал изучать документы за 18 ст. ( середина-конец в зависимости, что сохранилось) по Решетиловки (ревизии) и ревизии Стародубского полка.
И земетил в Стародубских селах фамилии тех, кто были в родственном общении с Гудко,  сразу вышел на семью Чупик, но Гудко ( и похожие) не встретил, кроме села Гудов и Гудовка. Почему пишу про эти села, знаю что иногда бывает , что при переселении меняется фамилия, либо по старому месту жительства, либо по имени, отчеству, фамилии  какого-то из предков... Но как оказалось это не мой случай ... В Решетиловки я нашел еще одну мою фамилию Витченко из Новогригорьевки...
В моем случае предки - казенные государственные крестьяне собственники ( бывшие казаки) , потому я изучал документы именно по казакам, а не посполитым.
В Брянском архиве я изучил ревизии 1811 года по доступным документам на то время сел.
Но своих Гудко не нашел.

3. По переселенческим спискам в Петропавловку заселились переселенцы из с. Долматова, но как оказалось Чупик из соседней деревни Веркеевки. 
Так же заселились по списку казаки из деревни Митченки Стародубского уезда. В Брянске в ревизии 1811 никаких знакомых фамилий, тем более моей не обнаружил.. 
Искал Гудко в других уездах из списка, но ничего.
Все-таки решил опять пересмотреть села Стародуба,  изучал исповедки 1790-х , иногда без фамилий. Потому изучал исповедки на совпадение по именам и отчествам известных мне из м. к.
Дошел до Митченок Кропивлянского куреня, а документов ( исповедок)  то никаких нет.
Взял единственную исповедку 1780 года соседнего села Мохоновка, прихожанами которого были жители Мытченки. И тут мне повезло нашел фамилию ( немного не Гудко - Гуденко) , нашел точно отца и сына с моими именами и более менее подходящими годами.  Начал изучать исповедки другого соседнего села Кропивна, все исповедки до 1780 , то же название церкви, тот же священник, что и в Мохоновке, все казаки без фамилий , но по именам и отчествам и женам вышел на нужную семью.
Досмотрел в Брянске ревизию 1811 года по Кропивне и нашел своих предков !

Расписал детально, конечно было много потрачено времени, главная мысль, изучать не только села из списка, но и соседние ... И желательно по несколько документов одного села, так как в исповедках может семьи в один год не быть , да и в моем случае в Кропивно в ревизии 1764 года нет Гудко.  Больше документов - больше шансов на успех


4.  В моем опыте не описаны случаи переселений помещичьих крестьян. Специально не пишу, нет личного опыта.  Кратко нужно изучать где и когда появлялись села у помещика..

5. Все это бесполезно для тех, кто не изучал документы по своему селу и не нашел первого упоминания фамилии предков.  Потому как и после указанного периода были массовые заселения,  например в 1820-х  т.д. 

Может чего забыл и не описал,  можете поделиться своим опытом. Будет интересно!

Парусимов, Найда, Гудко, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко

Поделиться

44

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Як на мене, то якраз такого роду повідомлення і можуть бути суттю форуму. Бо найбільша проблема пошуку - це переселення. Міг би поділитись своїм досвідом, але він не стосується Таврійської губерніїї

R1a - BY30762

Пошук предків : Яценко, Косенко, Божко, Костенко, Хмельницкий, Луговой, Мазин, Бураков
Спасибо сказали: parus, Алёна, GRYN3

Поделиться

45

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

gennadii5408 пишет:

Як на мене, то якраз такого роду повідомлення і можуть бути суттю форуму. Бо найбільша проблема пошуку - це переселення. Міг би поділитись своїм досвідом, але він не стосується Таврійської губерніїї

Конечно очень интересно услышать вашу историю поисков по переселениям ! Кстати у меня были так же переселенцы по фамилии Божко и Косенко  в Мелитопольский уезд wink

Парусимов, Найда, Гудко, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко

Поделиться

46 (25-04-2018 10:52:36 отредактировано gennadii5408)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Добре. Але мій досвід про поки що безрезультатність пошуків...
Я вже писав, що предки тих, що в моєму підпису, для мене фіксуються перший раз в Ревізіїї 1795 року в хуторі Крив"янському, Області Війська Донського, у поміщика Тацина. По одному з прізвищ - Костенко вказано, що він "сшел" (тобто збіг) в 1785 році, з "Черниговского наместничества, Неженского уезду, села Стадоли". Мій Яценко певно збіг ще раніше, бо вже зафіксований в попередній ревізіїї, якої в ГАРО нема.
Пошуки Костенко, або людини з потрібним іменем та по-батькові, в Сповідках с.Стодоли за роки, що передують 1785-му результатів не дали. Тоді я взяв ще три інших прізвища з цієї ж ревізії, що "сошли" і пошукав в Сповідках тих населених пунктів. І теж не знайшов.
А це до мене звернулась людина з проханням подивитись конкретні Сповідки по конкретному року по прізвищах Чирка та Дибка. Як з"ясувалось ці прізвища теж з Ревізій по ОВД других н.п. і вони теж "сошли". Як думаєте - чи знайшлись? Правильно - ні. Знову тей же підхід: Прізвище, ім"я та по-батькові, враховувались діти, жінки. По цих прізвищах я навіть пройшовся по Сповідках всіх н.п. двох повітів Харківської губернії, звідки вони "сошли". Безрезультатно.
Мабуть всі ті записи про "схід" - фіктивні. Але ж не віриться, що селянин так добре в ті часи знав географію, щоби придумати інший н.п.
Думаю, що є якийсь алгоритм таких пошуків, але я ще не винайшов ...

R1a - BY30762

Пошук предків : Яценко, Косенко, Божко, Костенко, Хмельницкий, Луговой, Мазин, Бураков
Спасибо сказали: kuks70, о и, Алёна, parus, GRYN5

Поделиться

47 (25-04-2018 11:44:21 отредактировано notizia)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

parus, подскажите пожалуйста, а списки переселенцев в Херсонскую губернию за этот временной период из Полтавской не встречались?

Гербеев, Радько (Радченко), Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко,  Легкий, Лисий, Геба, Мартиняк, Галата, Бойко, Овчинников, Никольский,  Решетников, Минаев T004006

Поделиться

48

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Мой опыт поиска переселенцев.Вначале просто пересматривал исповедки сел, из которых согласно ответу РГИА и "Истории городов и сел..." переселились казаки в Верхний Рогачик. Таким образом получилось найти своих по фамилии Галыга. Потом изучил дело о переселенцах Одесского архива. Так зацепил Пономаренко и подтвердил Галыгу. Парасочка я смог найти по косвенным данным: искал фамилию по базам Память народа и первой мировой. Богославских мне помогли найти на этом форуме, выложив списки переселенцев из Роменского уезда. Миць и Кириенко (отчасти информацию по Парасочка) мне помог найти опытный пользователь форума вгд. До этого район нахождения Кириенко локализовал при помощи данного форума и базы память народа. В целом, потратил примерно полтора года, чтобы зацепить все 6 линий.

Спасибо сказали: parus, kuks70, Vlad S., gennadii5408, GRYN, litar Л, Алёна7

Поделиться

49 (25-04-2018 13:35:24 отредактировано parus)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

notizia пишет:

parus, подскажите пожалуйста, а списки переселенцев в Херсонскую губернию за этот временной период из Полтавской не встречались?

http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 32#p171832

Парусимов, Найда, Гудко, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

50 (26-04-2018 10:03:02 отредактировано gennadii5408)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Ось цікавий та результативний приклад пошуку переселенців:     http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 66#p174466   повідомлення №50.

R1a - BY30762

Пошук предків : Яценко, Косенко, Божко, Костенко, Хмельницкий, Луговой, Мазин, Бураков
Спасибо сказали: d_sergiy, Алёна2

Поделиться

51 (26-04-2018 20:08:32 отредактировано notizia)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

parus, спасибо большое, как это я пропустила...

Гербеев, Радько (Радченко), Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко,  Легкий, Лисий, Геба, Мартиняк, Галата, Бойко, Овчинников, Никольский,  Решетников, Минаев T004006

Поделиться

52

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Уважаемые  parus, Irina75 и еще, кто занимался переселениями. Может Вам в Ваших исследованиях по Днепровскому уезду, Горностаевка и Каиры, встречалась фамилия Гречко (Гречка). Буду очень благодарна.

Поделиться

53

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

natalym612 пишет:

Уважаемые  parus, Irina75 и еще, кто занимался переселениями. Может Вам в Ваших исследованиях по Днепровскому уезду, Горностаевка и Каиры, встречалась фамилия Гречко (Гречка). Буду очень благодарна.

На этот вопрос нет простого ответа. За день я встречаю  сотни фамилий и естественно не запоминаю, что мне встречалось, кроме мне неободимых...  Все что у меня из обработанного я добавил в темах, на данный момент занимюсь вопросами переселений моих предков. Процесс поиска я описывал где-то выше... Если Вам не повезет ( мне мои фамилии не попались в списках ниразу) процесс будет плюс минус таким же .
Тут есть переселенцы Гречка http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=31245 , но это тоже не факт, что ваши из ваших сел...

Парусимов, Найда, Гудко, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

54

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

parus, Благодарю Вас. Может это и не мои, но поскольку фамилия не очень распространенная, то в копилку занесла. Чем больше информации, тем лучше продвигаются поиски и самое нужное обычно "выскакивает" совершенно неожиданно. Как крупинка золота в  тонне породы. Только здесь не порода, а  кропотливый человеческий труд.

Поделиться

55 (23-05-2018 17:27:56 отредактировано Expert)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Вот Вам самородок!
Анатолий Родовик пишет:ПРІЗВИЩА МЕШКАНЦІВ РОЇЩА
(XVIII-початок ХІХ ст.) 
За сповідними розписами Михайлівського храму села.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Можливо з вашого села ці мешканці з Чернігівщини
1) Частина родин приїхала в слободу Березнігувате,Херсонського повіту
Артюшенко,Вешняков,Галенко,Гурський,Заєць,Зінченко,Козачок,Мельник,Мехед,Палій,Сабадаш,Тетеря,Удод,Шеремет,Чижик
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) слободу Вісунськ/Батурино/,Херсонського повіту
Денисенко,Кавтун,Коваль,Кулик,Мартиненко,Миколенко,Мова,Олійник,Позняк
---------------------------------------------------------------------------------------------
3) с.Горностаївка,Дніпровського повіту,Таврійської губернії
Гречка,Китченко


http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 48#p164848

Спасибо сказали: kuks70, parus, gennadii5408, GRYN, d_sergiy5

Поделиться

56

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

sergeycrossfit пишет:

Здравствуйте. Ищу переселенцев, предков. Откуда?

Волк. Веселовский. Заря(Заринь)?

В Таврическую губернию, Днепровский уезд, с.Кардашинка. Спасибо

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования.

https://www.youtube.com/watch?v=suIDmZgUApM https://www.youtube.com/watch?v=srru9cQ7Eqk

Поделиться

57

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Здравствуйте.
Имеются ли сведения о переселенцах из Псковской губернии в Феодосийский уезд в период 1800-1810 гг. Спасибо.

Поделиться

58

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Уважаемые специалисты
в выложенных здесь материалах нашел нужную мне фамилию Терещенко

Переселение в  Дніпровского уезда Бѣлозерки из Борзенского уезда села Кладковки   
Сиротенко, Прохоренко, Миць, Савулѣй, Бойко, Легкій, Овдѣенков, Машко, Батюта, Терещенко, Бицко

Подскажите как получить копию документа, может ли там быть дополнительная информация с именами или это все?

Кравченко, Савенко - Великая Белозерка
Касярум - Великая Белозерка, Чкалово
Терещенко - Великая Белозерка, Кладьковка, Чкалово
Пшеничный, Шокарев - Нижние Серогозы, Курская губерния

Поделиться

59 (06-08-2018 23:20:05 отредактировано parus)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

interstep пишет:

Уважаемые специалисты
в выложенных здесь материалах нашел нужную мне фамилию Терещенко

Терещенко

Подскажите как получить копию документа, может ли там быть дополнительная информация с именами или это все?

Совсем нет времени выписывать , смотрите сами wink  :

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2018/8/7/fc079403c26d308cafdd6b58387593c9-prev.jpg

Парусимов, Найда, Гудко, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко

Поделиться

60

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

[/quote]Совсем нет времени выписывать , смотрите сами wink  :

https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2018/8/7/fc079403c26d308cafdd6b58387593c9-prev.jpg[/quote]

На моей улице сегодня праздник, то что нужно, еще и Бойкам повезло если будут интересоваться, спасибо

Кравченко, Савенко - Великая Белозерка
Касярум - Великая Белозерка, Чкалово
Терещенко - Великая Белозерка, Кладьковка, Чкалово
Пшеничный, Шокарев - Нижние Серогозы, Курская губерния
Спасибо сказали: kseniya781

Поделиться

61

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Здравствуйте!Очень интересный пост о переселенцах.Может Вам в ходе поиска встречались фамилии переселенцев Пустовойт (Пустовойтов) и Лисица в Михайловку,Мелитопольского уезда.Спасибо

Поделиться

62

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Здравствуйте! По Яреськам или Федунке Миргородского уезда или по волости Яреськовской ничего нет! Думаю скоро доберусь и я до РГИА (добрался, но не до списков с переселенцами)!Буду благодарен!

Поделиться

63

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

РГИА
Ф. 386
Оп. 1
Д. 360 - О переселении в Таврическую губернию крестьян

Лист 226.
Именной список Полтавским переселенцам поселившихся Таврической губернии Мелитопольского уезда Агаймакской волости участка принадлежащего ивановскому обществу.
Составлен 24 июня 1862 года
Второй партии

Лист 227 об - 228
Возможно казак?
Золотоносного округа Гельмязовской волости села Безпальчаи
Номер по порядку - 6
Номер по 10 ревизии - 120
Михайло Григорьев Деркач - 44 года
Его жена Ефросинья - 38 лет
Дети их:
Наталия - 16 лет
Устина - 9 лет
Настасия - 7 лет
Михайла родной брат Трофим - 38 лет
Его жена Ирина - 36 лет
Дети их:
Параскева - 13 лет
Мавра - 8 (умерла в 1860)
Ефим - 6 лет
Яков - 1 год
Михайла племянница Ирина - 20 лет
Лошадь -1
Волов - 2 пары
Телег - 5

Лист 462
Именной список переселенцам 1862 года из Черниговской губернии поселенным Днепровского уезда Маяковской волости, в селении Новой-Маячке

Лист 43 об
Номер по порядку - 7
Номер по 10 ревизии - 27

Новозыбковского округа, Суражского уезда Попогорской волости деревни Верелич?
Клим Нестеров Гапоненок - 56 лет
Жена его Ульяна - 55 лет
Дети их:
1-й Харитон - 34 года
Жена его Евдокия - 33 года
Дети их:
Устин - 7 лет
Ларион - 4 года (прибыл после ревизии)
2-й Наум - 25 лет
Жена его Агафия - 25 лет
Дети их:
Тит - 5 лет
Андриян - 2 года
Мария - 3 года (прибыл после ревизии)
Карп - 1 неделя (прибыл после ревизии)
Имеют 2 лошади и 3 повозки

Ищу Бурдiй, Бурдей, Бурдиенко Бордиенко(Перелюб, Чернигов, Киселевская сотня, Гапоненко, Бурдей и Деркаченко (переселенцы в Вознесенка,Бердянский уезд, сейчас Мелитопольский район)Краснодар и все Запорожье.

Поделиться

64 (08-09-2018 18:05:02 отредактировано interstep)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Крымский архив ГАРК, среди дел 26 фонда (общий стол) дело о переселенцах из Тамбовской и Орловской губерний в Мелитопольский уезд

О поселении в Мелитопольском уезде вышедших из Тамбовской и Орловской    губернии и из других мест МАЛАКАНОВ
Фонд 26 опись 1 дело № 2798

+ открыть текст

Крымский архив ГАРК, среди дел 26 фонда (общий стол) дело о переселенцах из Тамбовской и Орловской губерний в Мелитопольский уезд

О поселении в Мелитопольском уезде вышедших из Тамбовской и Орловской    губернии и из других мест МАЛАКАНОВ
Фонд 26 опись 1 дело № 2798
Началось 1 июня 1817 года
Из Тамбовской губернии БорисоГлебскаго уезда однодворцы Русанов Васильев сын Чернов и Бурака Петрова сына Смолкина
Орловскаго уезда Болховскаго губернскаго правления (sic!) села Борилова на Молочныя Воды
Семён Нечушин
Петр Киреев с женою Агафиею Васильевой и невесткою Агриппиной
Минай Снурницын с женою Авдотьей
Девица Марфа Бабкина (в других документах – девка)
Василь Снурницын с женой Авдотьей
Яков Романчин да Михей Плечищин
Андрей Башанин жена Настасья Фёдорова дочь
Татьяна Михайлова
Отставной солдат Григорий Пьяных
Болховскаго яму ямщик Семён Афанасьев сын Нечушкин 47 лет
Пётр Ефимов сын Киреев 38 лет жена его Агафья Васильева дочь 35 лет
Михей Немнов сын Снурницын 45 лет
Евдокея Савелова жена однодворца Александра Доробина 40 лет
Марфа Иванова дочь Бабина однодворца дочь, девка 20 лет
Настасья Фёдорова дочь жена однодворца Петра Поховцова 27 лет
Авдотья Михайлова дочь однодворца Михайла Голенина девка 18 лет
Яков Фёдоров сын Романчин 45 лет
Михей Казьмин сын Плечищев 45 лет
Андрей Гаврилов сын Башакин 57 лет
Татьяна Фёдорова дочь по муже Михайлова однодворческая жена 40 лет
Архип Родионов сын Вылогин он же Глебин 36 лет
Василий Леонов сын Башакин 35 лет
Живший в селе Борилове отставной солдат Григорий Митрофанов сын Пьяных 55 лет
А всего 10 мужиков и 7 женщин
Именной список жителей, объявивших себя молоканами
Днепровскаго уезда села Юзную
Алексей Головлёв 50 лет жена Авдотья 50 лет
Дети: Михайло 25 лет, жена Прасковья 25 лет
Семён 4 лет, Василий 12 лет, Авдотья 15 лет, Анна 1 года
Никифор Лисов 47 лет
Дети: Илия 22 лет и жена его Марья 23 лет
Терентий 18 лет, Иван 13 лет, Лукерья 26 лет, Ксения 15 лет, Прасковья 11 лет, Александра 6 лет
Иван Лисов 30 лет и жена его Матрёна 45 лет
Дети: Дарья 15 лет и Феврония 12 лет
Гаврила Вехляев 70 лет и жена его Маланья 60 лет
Дети: Мирон 25 лет и жена его Марфа 20 лет, их сын Игнатий 1 года
Егор 20 лет
Евдокия 47 лет
Тарас Азарадин 50 лет и жена его Дарья 40 лет
Дети: Михей 20 лет и жена его Наталия 22 лет, сын Михайло 1 года
Михайло 10 лет,
Агафья 17 лет
Анна 12 лет
Из Бродец
Пётр Лисов 25 лет и жена его Феврония 25 лет, из сын Трофим 4 лет
Данила Снурницын и жена его Авдотья Иванова дочь
Дети: Аксён 5 лет и Парфён 2 лет
Плечищевы дети: Игнат 25 лет, Яков 17 лет, Лукерья 3 лет, Игнатова жена Анна Борисова дочь
Жена Снурцина Лукерья Гаврилова, их сын Ефим
Жёнка Авдотья Савелова дочь и Александр Фёдоров Доробин
Дети: Кондратий 17 лет, Устинья 13 лет,
Татьяна Фёдорова и Михаил Григорьев
Дети Сергей 14 лет, Максим 9 лет, Акилина 19 лет, Матрёна 17 лет
Матрёна Фёдорова дочь и Пётр Васильев сын Покопцов 28 лет, сын их Константин 8 лет
Василия Башикина жена Наталья Иванова дочь
Дети: Михайло 15 лет, Трофим 4 лет, Акулина 13 лет, Матрёна 5 лет
Ямщик Семён Нечушкин сын Аникин 26 лет и дочь его Катерина 1 года, Иван 1 года, Анна 6 лет да Акулина 3 лет
Архип Глыдин и жена его Прасковья Яковлева дочь 40 лет
Дети: Михаил 17 лет, Данила 15 лет, Ефим 12 лет, Мануил 11 лет, Марфа 14 лет
Отставныя казаки
Андрей Корнеев сын Саламатников, у него жена, сын, другой сын
Дмитрий Купанов
Варфоломей Карчин
Отсуждённыя из подданства Гжи Генерал Маиорши Еновой
Роман Романов, жена его Ирына, дочь Марья
Отсуждённый из подданства Гжи Генерал Маиорши Мартыновой
Михайло Власов
Список духовных христиан, попросту называемых МОЛОКАНАМИ, находящиеся в городе Екатеринославе и предполагаемыя Начальством для переселения в Мелитопольский уезд
Екатеринославский купец Аристарх Добровольский 45 лет, жена его Татиана 26 лет, дети их: Варвара 18 лет, Марья 4 лет, Любовь 5 лет, Ирина 3 лет
Купец Илья Панкратов 86 лет, сын Иван 46 лет, дети его Гаврило 19 лет, Нефед 14 лет, Анна 14 лет да жена Ивана Аксинья 44 лет
Григорий 44 лет, а Григорьева жена Дарья умре сентября 5 числа 55 лет
Дети их: Иван 15 лет, Семён 8 лет, Елисей 3 лет, Татиана 9 лет, Иван 1 ½ лет, грудной
Племянники жены Григорьевой Пелагея, Катерина – выданы в замужество в Кавказскую губернию
Дарья Ермолаева Панкратова 55 лет, дети ея Андрей 18 лет, Василий 13 лет
Мещанина из выходцев Дорофея Якунина жена Анна 30 лет, дочь Акулина 3 лет
Из выходцев, причисленных в мещане Прохор Гордеев 30 лет, жена его Василина 24 лет и дочь Ульяна 3 лет
Купец Тимофей Крупников 66 лет и жена его Евдокия 64 лет,
сын Игнат 36 лет и жена его Марфа 31 года, дети их Григорий 16 лет, Иван 14 лет, Фелип 4 лет, Авдотья 8 лет, Прасковья 5 лет, Анна 2 лет
Из выходцев, причисленных в мещане Иван Сусарев 31 года и жена его Марья 18 лет, сын их Яков 2 лет
Из выходцев здешняго уезда казённаго селения Тритузнаго поселянин Семён Решетов

Л. 235 Из Тамбовской губернии в селение Верхний Серогоз
Никифор Микитов сын Колодин 36 лет
Сын его Фёдор 29 лет жена его Анна 22 лет их дети Иов 13 лет, Стефанида 30 лет, Максим Иванов сын Колодин 59 лет, дети его Исей 13 лет, Тихон 10 лет,
Дементий 43 лет и жена его Пелагея 43 лет их дети Роман 10 лет, Трифон 13 лет, Климент 5 лет
Кирило Колодин 39 лет
Михей Колодин 39 лет и дена его Соломонида 35 лет, дети их Агафья 11 лет, Мотрона 9 лет, Анна 6 лет, Александр 3 лет
Илия Семёнов сын Колодин 50 лет и жена его Дарья 50 лет
Иоанн Черемисов 22 лет и жена его Екатерина 30 лет, дети их Савва 8 лет, Федот 3 лет, Андрей 2 лет, Татиана 1 года
Семён Тихонов сын Гребенщиков 36 лет и жена его Агафья 27 лет, их дети Марина 5 лет, Марфа 3 лет, Мария 1 года
Брат его Василий 18 лет
Исаак Данилов сын Камевников 39 лет и жена его Татиана 25 лет, дети их Ксерк 8 лет, Марио 3 лет, Настасия 9 лет
Л. 239 Иосиф Агафонов сын Комусов 39 лет и жена его Анна 33 лет
Арсений (Комусов?) 25 лет и жена его Марфа 25 лет, дети их Андрей 2 лет, Пандрей 5 лет, Матрона 5 лет
Мать их Наталия 45 лет
дочери его марфа 18 лет, Христина 16 лет
Семён Андреев сын Аварзин 39 лет и жена его Параскева 35 лет, дети их Марфа 14 лет, Евгения 8 лет, Улиана 6 лет
Сын их Василий 30 лет и жена его Нелида 34 лет, дети их Афанасий 11 лет, Яков 18 лет
Фёдор Евдокимов сын Гребскимов 34 лет и жена его Акулина 25 лет и дочь их Аксинья 5 лет
Иван Попов 30 лет и жена его Василина, дети их Василий 4 лет, Дмитрий 8 лет, Зосим 3 лет, Софья 11 лет
Иван Никитин Белокопытников 32 лет и жена его Екатерина 35 лет, дети их Стефан 14 лет, Евдокия 4 лет

Кравченко, Савенко - Великая Белозерка
Касярум - Великая Белозерка, Чкалово
Терещенко - Великая Белозерка, Кладьковка, Чкалово
Пшеничный, Шокарев - Нижние Серогозы, Курская губерния
Спасибо сказали: GRYN, d_sergiy, kuks70, parus, Алёна5

Поделиться

65 (09-09-2018 19:41:07 отредактировано interstep)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Рязанский архив
Ф. 264, ОП. 2, Д. 546 Дело о переселении крестьян из Рязанской губернии в Таврическую (имеются списки переселенцев). 26.02.1862 – 14.12.1864.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 480 Дело о переселении 100 семейств государственных крестьян из Рязанской губернии на Крымский полуостров. 19.12.1860 – 05.04.1861
Ф. 264, ОП. 2, Д. 509 Списки крестьян Рязанской губернии желающих переселиться на Крымский полуостров. 04.10.1861.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 510 Дело о переселении крестьян Рязанской губернии на Крымский полуостров (имеются списки желающих переселиться). 10.02.1861 – 16.09.1861.
Ф. 264, ОП. 2, Д. 511 Дело о переселении крестьян Рязанской губернии на Крымский полуостров. 06.09.1861 – 20.10.1861.

Государственный архив Киевской области
Фонд 280 Опись 213 Дело 81
Дело о перечислении 138 мужчин и 116 женщин графини Литте из Киевской в Таврическую губернию. 1822г.
Фонд 280 Опись 213 Дело 197
Дело об однодворцах Киевской губернии, перечисленных в Таврическую губернию. 1869г.

Кравченко, Савенко - Великая Белозерка
Касярум - Великая Белозерка, Чкалово
Терещенко - Великая Белозерка, Кладьковка, Чкалово
Пшеничный, Шокарев - Нижние Серогозы, Курская губерния
Спасибо сказали: kuks70, parus, Julia_R1, Ais21260, Алёна5

Поделиться

66

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

AppS пишет:

Переселенцы из Правобережной Украины в Таврическую губернию, 19 век
Есть ли еще дополнительные сведения, кроме фамилий? Где можно их почерпнуть?
Бачинский
Бачинский / Батинский
Белецкий
Белецкий
Войцеховский
Войцеховский
Войцеховский
Зеленьский
Зелинский
Юркевич
Юркевич

Бачинский/Белецкий/Вершинин/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Ковалевских/Коноплин/Левкович/
Мартынов/Обухович/Петкевич/Плавинский/Розенман/Статкевич/Шведов/Шевгота/Юркевич/Ялтуховски/Baczynski/Beleçki/Jaltuhowski/Jurkiewicz/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz/Plawinski/Statkiewicz/Wojciechowski/Zarembo/Zelinski/

Поделиться

67

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот т.ж. ищу своих предков-переселенцев: Губаревы в с. Нижние Торгаи, Герасимовы (из Курской губернии)и Мымриковы в с. Верхние Серогозы, Мелитопольский уезд. Может есть какая-то информация?

Поделиться

68

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

+ открыть текст
Tullii пишет:

ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ с Роменского уезда Полтавской губернии в Таврическую (1795-1811 год)
?    Герасим Стефанович
?    Василий Герасимович
Андрющенко    Петр Иванович
Андрющенко    Яков Андреевич
Антоненко    Петр Маркович
Артюшенко    Гордей Федорович
Бабак    Михаил Зосимович
Бабак    Ананий(Аникий) Зосимович
Бабка    Матвей Григорьевич
Бабка    Калинник Матвеевич
Бабка    Яков Матвеевич
Баглай    Дмитрий Федорович
Баглай    Иван Дмитриевич
Базалий    Андрей Иванович
Бакун    Кирилл Климович
Бакун    Василий Андреевич
Бардак    Леонтий Максимович
Бардак    Герасим Максимович
Бардак    Василий Семенович
Бардак    Антон Васильевич
Барин    Григорий Кириллович
Басараб    Матвей Иванович
Басараб    Семен Матвеевич
Басараб    Евфим Матвеевич
Басараб    Иван Семенович
Батий    Василий Иванович
Батий    Иван Васильевич
Батий    Павел Васильевич
Безручко    Артем Акимович
Безручко    Каллинник? Артемович
Безручко    Роман Акимович
Безручко    Евфим Акимович
Безручко    Кирилл Акимович
Бердник    Артем Григорьевич
Бердник    Мирон Артемович
Бердник    Иван Яковлевич
Бердник    Прокоп Яковлевич
Бердник    Николай Петрюк
Бердник    Гордей Николаевич
Берко    Михаил Григорьевич
Берко    Михаил Михайлович
Берко    Савва Михайлович
Берко    Аним Григорьевич
Бехало    Конон Васильевич
Бехало    Игнат Якимович
Бехало    Михаил Игнатович
Бехало    Федор Михайлович
Биленко    Терентий Иванович
Биленко    Павел Терентьевич
Биленко    Иван Терентьевич
Билык    Иван Семенович
Близняк    Герасим Иванович
Близняк    Григорий Герасимович
Близняк    Иван Герасимович
Близняк    Исаак Герасимович
Близняк    Павел Герасимович
Богославский    Григорий Иванович
Богославский    Алексей Николаевич
Богославский    Николай Алексеевич
Богославский    Семен Никитич
Богославский    Петр Семенович
Богославский    Гаврило Никитич
Богославский    Данило Гаврилович
Богославский    Николай Гаврилович
Богославский    Степан Гаврилович
Бойко    Игнат Афанасьевич
Бойко    Федор Игнатович
Бойко    Осип Федорович
Бондаренко    Григорий Яковлевич
Бондаренко    Семен Яковлевич
Бондаренко    Марко Семенович
Бондаренко    Григорий Семенович
Брагинец    Василий Иванович
Брагинец    Наум Васильевич
Бреус    Павел Федорович
Бреус    Гордей Павлович
Бреус    Савва Федорович
Бука    Семен Андреевич
Бука    Никифор Семенович
Бука    Григорий Семенович
Булгак    Прокоп Дионисович
Булгак    Матвей Прокопович
Бурхайло    Дмитрий Федорович
Бутенко    Гаврил Иванович
Бутенко    Анисим Иванович
Бутенко    Дионисий Иванович
Бутенко    Иван Мартынович
Бутенко    Игнат Иванович
Бутенко    Наум Мартынович
Бутенко    Андрей Наумович
Бутенко    Герасим Наумович
Быхало    Овдей Якимович
Быхало    Косма Овдеевич
Василенко    Филипп Иванович
Василенко    Федор Карпович
Василенко    Кондрат Федорович
Великан?    Максим Иванович
Великан?    Михаил Максимович
Великан?    Павел Максимович
Величко    Козьма Дмитриевич
Веремиенко    Антон Акимович
Веремиенко    Алексей Антонович
Веремиенко    Антон Антонович
Веремиенко    Дорофей Антонович
Веремиенко    Семен Андреевич
Визир    Павел Никитич
Винниченко    Филипп Тимофеевич
Вовк    Зиновий Григорьевич
Вовк    Филипп Зиновьевич
Волк    Кузьма Демьянович
Волк    Григорий Кузьмич
Впучич    Яков Семенович
Впучич    Василий Яковлевич
Впучич    Дмитрий Васильевич
Впучич    Симеон Васильевич
Вязовий    Кондрат Павлович
Вязовий    Климент Кондратович
Вязовий    Яков Кондратович
Гапоченко    Владимер Стефанович
Гапоченко    Афанасий Владимерович
Гаркавенко    Иван Яковлевич
Гвоздецкий    Иван Матвеевич
Гвоздецкий    Герасим Матвеевич
Гладкий    Данило Михайлович
Гладкий    Филлип Данилович
Гладкий    Данило Иванович
Глушко    Иван Федорович
Глушко    Григорий Иванович
Глушко    Никифор Федорович
Гнатенко    Федор Григорьевич
Гнатенко    Григорий Григорьевич
Гнатенко    Влас Иванович
Гнатенко    Карп Корнилиевич
Гончар    Кирилл Павлович
Гончар    Василий Кириллович
Гончаренко    Иван Тихонович
Гончаренко    Ермолай Иванович
Гордиенко    Климентий Петрович
Гордиенко    Андрей Онуфриевич
Гордиенко    Андрей Андреевич
Горнявий    Иван Назарович
Гриненко    Федор Михайлович
Гриненко    Андрей Федорович
Гриненко    Степан Федорович
Грицай    Сидор Иванович
Грицай    Иван Сидорович
Грицай    Калинник Сидорович
Грицай    Корнилий Иванович
Грицюн    Иван Власович
Грицюн    Елисей Иванович
Грицюн    Василий Иванович
Грицюн    Максим Кириллович
Грицюн    Григорий Максимович
Грицюн    Илья Трофимович
Грицюн    Семен Ильич
Грицюн    Пилип Ильич
Грицюн    Никита Ильич
Грицюн    Савва Трофимович
Гришко    Мартын Федорович
Губенко    Григорий Григорьевич
Гуженко    Яков Ильич
Гуженко    Павел Яковлевич
Гуженко    Иван Яковлевич
Гуженко    Иван Яковлевич
Гуженко    Василий Ильич
Гуженко    Дмитрий Васильевич
Гуженко    Симон Васильевич
Гура    Клим Гордеевич
Дайгун?    Касьян Осипович
Дайгун?    Андрей Касьянович
Даниленко    Игнат Власович
Даниленко    Яков Артемович
Даниленко    Василий Артемович
Даценко    Михаил Романович
Даценко    Петр Михайлович
Даценко    Семен Михайлович
Даценко    Гаврило Вакулович
Дейнека    Демьян Петрович
Дейнека    Терентий Демьянович
Демешко    Андрей Иванович
Демешко    Андрей Андреевич
Демешко    Петр Андреевич
Демешко    Тимофей Иванович
Демешко    Аврам Тимофеевич
Демченко    Андрей Иосифович
Демченко    Иван Андреевич
Демченко    Яков Андреевич
Демченко    Гавриил Яковлевич
Деревянка    Максим Иванович
Деревянка    Максим Максимович
Деревянка    Григорий Максимович
Деревянка    Яков Максимович
Деря    Трофим Кондратьевич
Деря    Михаил Трофимович
Деря    Павел Трофимович
Деря    Максим Трофимович
Диденко    Данило Яковлевич
Дикичь?    Моисей Климович
Дикичь?    Гордей Моисеевич
Донец    Герасим Демьянович
Дрозд    Игнат Саввич
Дрозд    Кискин? Игнатович
Дрозд    Радион Игнатович
Дрозд    Макар Захарович
Дрозд    Игнат Трофимович
Дрозд    Иван Игнатович
Дрозд    Константин Игнатович
Дудник    Яков Федорович
Дудник    Михаил Федорович
Дудник    Данило Михайлович
Евмененко    Антон Аврамович
Евмененко    Иосиф Аврамович
Евтушенко    Антон Иванович
Евфименко    Кирилл Емельянович
Евфименко    Степан Кириллович
Евфименко    Яков Кириллович
Емерь    Федор Григорьевич
Емец    Матвей Иванович
Емец    Назар Матвеевич
Емец    Трофим Осипович
Ена    Петр Стефанович
Ена    Андрей Климович
Ещенко    Козьма Иванович
Ещенко    Иван Козьмич
Ещенко    Василий Козьмич
Жданенко    Федор Саввич
Жданенко    Константин Федорович
Жданенко    Мирон Федорович
Жданенко    Сидор Федорович
Жданенко    Кондрат Сидорович
Жданенко    Сила? Сидорович
Жилченко    Иван Данилович
Жилченко    Федор Никитич
Жилченко    Петр Федорович
Жилченко    Иван Федорович
Жилченко    Емельян Федорович
Жилченко    Григорий Маркович
Забияка    Лаврентий Герасимович
Забияка    Матфей Лаврентьевич
Залозний    Даниил Иванович
Зинченко    Алексей Петрович
Зинченко    Алексей Петрович
Злий    Матвей Григорьевич
Злий    Никита Матвеевич
Злоба    Гордей Иванович
Зозуленко    Леонтий Акимович
Зозуленко    Никита Леонтьевич
Зозуля    Афанасий Данилович
Зозуля    Алексей Афанасьевич
Зозуля    Филипп Иванович
Зозуля    Федор Иванович
Зубко    Дорофей Моисеевич
Зубко    Андрей Дорофеевич
Зубченко    Федор Игнатович
Зубченко    Федор Федорович
Зубченко    Козьма Федорович
Зубченко    Осип Никитич
Иваненко    Иван Леонтьевич
Иваненко    Тимофей Иванович
Иваненко    Демьян Тимофеевич
Иваненко    Моисей Тимофеевич
Иваненко    Никита Тимофеевич
Иваненко    Никита Иванович
Иваненко    Корней Никитич
Иваненко    Григорий Леонтьевич
Иваненко    Иван Григорьевич
Иваненко    Василий Иванович
Иваненко    Прохор Григорьевич
Иваник    Семен Федорович
Иваник    Захар Федорович
Иваник    Никита Федорович
Иваник    Павел Семенович
Иванис    Савва Павлович
Иванис    Наум Саввич
Иванис    Григорий Саввич
Иванис    Федор Саввич
Иванис    Иван Саввич
Калениченко    Симеон Ивановчи
Калениченко    Косма Симеонович
Калениченко    Онисим Симеонович
Калениченко    Пров? Симеонович
Каплун    Александр Яковлевич
Каплун    Нестор Дмитриевич
Каплун    Павел Иванович
Капля    Гаврило Михайлович
Капля    Яков Гаврилович
Капля    Захарий Гаврилович
Капля    Моисей Васильевич
Капля    Захарий Васильевич
Капля    Василий Никифорович
Капля    Иван Васильевич
Капля    Трофим Васильевич
Карпинский    Яков Иванович
Киенко    Михаил Саввич
Киенко    Ефим Михайлович
Киенко    Савва Саввич
Киенко    Данило Иванович
Кислий    Исаак Гаврилович
Кислий    Василий Исаакович
Кислий    Антон Исаакович
Кислий    Данило Исаакович
Кислий    Никита Васильевич
Кислий    Савва Антонович
Кобець    Емельян Федорович
Кобець    Никифор Емельянович
Кобець    Иван Емельянович
Кобець    Филипп Емельянович
Кобець    Осип Емельянович
Кобець    Иван Федорович
Кобець    Иван Иванович
Кобець    Семен Фомич(Фоминович)
Кобець    Григорий Фомич(Фоминович)
Кобець    Еремий Иванович?
Кобець    Семен Еремиевич
Кобець    Данило Иванович
Кобець    Каллинник Данилович
Кобець    Василий Данилович
Кобець    Иван Гаврилович
Кобець    Григорий Иванович
Кобець    Василий Иванович
Кобець    Кондрат Гаврилович
Кобець    Федор Гаврилович
Кобець    Яков Самойлович
Кобець    Федор Якович
Кобець    Григорий Якович
Кобець    Андрей Самойлович
Кобець    Иван Андреевич
Коваленко    Герасим Иванович
Коваленко    Иван Герасимович
Коваленко    Семен Герасимович
Коваленко    Григорий Герасимович
Коваленко    Денис Герасимович
Коваленко    Иван Герасимович
Коваленко    Макар Герасимович
Коваленко    Александр Гаврилович
Ковтун    Гаврило Никитич
Ковтун    Антон Гаврилович
Ковтун    Аким Гаврилович
Ковтун    Григорий Никитич
Ковтун    Никифор Яковлевич
Ковтун    Кирилл Яковлевич
Ковтун    Савва Васильевич
Ковтун    Евфим
Ковтун    Тихон
Козицкий    Григорий Петрович
Козицкий    Василий Петрович
Козицкий    Сидор Петрович
Козицкий    Данило Григорьевич
Козицкий    Яков Данилович
Козицкий    Федор Григорьевич
Козицкий    Василий Фоминович
Козицкий    Фома Григорьевич
Козьменко    Антон Павлович
Козьмиш    Григорий Терентьевич
Козьмишин    Семен Терентьевич
Козьмишин    Данило Семенович
Козьмишин    Прокофий Семенович
Козьмишин    Яков Семенович
Колбаса    Михаил Моисеевич
Колбаса    Иван Моисеевич
Колбаса    Павел Моисеевич
Колесник    Алексей Осипович
Колесник    Григорий Васильевич
Колесник    Константин Григорьевич
Колоб    Роман Романович
Колоб    Трофим Романович
Колоб    Михаил Романович
Коломиец    Стефан Фомич
Коломиец    Марко Фомич
Коломиец    Григорий Федорович
Коломиец    Степан Григорьевич
Коломиец    Григорий Степанович
Коломиец    Семен Степанович
Коломиец    Яким Григорьевич
Коломиец    Иван Якимович
Коломиец    Сидор Якимович
Коломиец    Алексей Якимович
Коляда    Антон Корнеевич
Комлик    Никита Евфремович
Комлик    Григорий Никитич
Комлик    Николай Никитич
Коноваленко    Мирон Васильевич
Коноваленко    Лука Миронович
Коноваленко    Иван Миронович
Коноваленко    Кондрат Миронович
Конопат    Матвей Иванович
Конопат    Яким Матвеевич
Конопат    Леонтий Иванович
Конопат    Самойло Леонтьевич
Конопат    Иосиф Леонтьевич
Корниенко    Лукьян Никифорович
Корниенко    Трофим Никифорович
Корниенко    Павел Никифорович
Коробка    Потап Филиппович
Коробка    Иван Филиппович
Коротенко    Василий Иванович
Корчака    Конон Федорович
Корчан    Алексей Артемович
Костенко    Андрей Якимович
Костенко    Василий Якимович
Костенко    Прокоп Якимович
Костоглод    Семен Кириллович
Костоглод    Василий Семенович
Костоглод    Андрей Васильевич
Костоглод    Петр Васильевич
Костоглод    Демьян Кондратьевич
Костоглод    Петр Иванович
Костоглод    Афанасий Петрович
Костоглод    Григорий Петрович
Костоглод    Иосиф Кириллович
Костоглод    Иван Иосифович
Костюк    Петр Яковлевич
Кот    Леонтий Денисович
Кот    Анисий Леонтьевич
Коцило    Тимофей Андреевич
Коцюбань    Яков Романович
Коцюбань    Фома Романович
Кравчутенко    Фтома Григорьевич
Кравчутенко    Ермолай Фтомич
Кравчутенко    Максим Фтомич
Крамаренко    Семион Тимофеевич
Крамаренко    Василий Семенович
Крамаренко    Павел Семенович
Красняк    Иван Семенович
Красняк    Иван Иванович
Красняк    Иван Иванович
Кривенко    Карп Евфремович
Кривокобильский    Григорий Иванович
Кривопатря    Оверкий Никитич
Кривоший    Карп Павлович
Кривоший    Петр Карпович
Кривоший    Моисей Карпович
Кузьменко    Влас Федорович
Кузьменко    Василий Григорьевич
Кузьменко    Радио Васильевич
Кузьменко    Никита Васильевич
Кузьменко    Павел Осипович
Кузьменко    Игнат Павлович
Кузьменко    Никита Павлович
Кузьменко    Григорий Осипович
Кузьменко    Петр Григорьевич
Кузьменко    Роман Григорьевич
Кузьменко    Симеон Леонтьевич
Кузьменко    Петр Иванович
Куйбида    Иван Иванович
Куйбида    Филипп Григорьевич
Куйбида    Ефим Филиппович
Куйбида    Назар Лукьянов
Куйбида    Михаил Назарович
Кулик    Кирилл Федорович
Кулик    Данило Кириллович
Курочка    Онисим Иванович
Курочка    Михаил Павлович
Курочка    Гаврило Лукьянович
Курочка    Николай Гаврилович
Кутний    Трофим Стефанович
Кутний    Савва Трофимович
Кутний    Елесей Трофимович
Кутний    Петр Стефанович
Кутний    Евфим Петрович
Кутний    Пантелеймон Петрович
Кутний    Тимофей Петрович
Куц    Федор Андреевич
Куценко    Давид Дмитриевич
Куценко    Герасим Давидович
Куценко    Корнилий Герасимович
Куценко    Михаил Герасимович
Куценко    Яков Герасимович
Куценко    Климентий Давидович
Куценко    Радион Климентьевич
Кушнир    Федор Демьянович
Кущенко    Илья Леонтьевич
Кущенко    Ефим Ильич
Кущенко    Филипп Ильич
Лавирко    Семен Дмитриевич
Лавирко    Архип Потапович
Лаврик    Петр Федорович
Лазаренко    Филипп Иванович
Лазаренко    Денис Филиппович
Лазаренко    Федор Филиппович
Лазаренко    Василий Филиппович
Лазебний    Карпий Емельянович
Лазебний    Трофим Карпиевич
Левада    Михаил Николаевич
Левада    Алексей Кондратьевич
Левада    Антон Алексеевич
Левада    Яков Алексеевич
Левада    Павел Кондратьевич
Левада    Василий Павлович
Левада    Демьян Кондратьевич
Левада    Стефан Демьянович
Левада    Сидор Демьянович
Левадний    Федор Климович
Левадний    Петр Яковлевич
Лесенко    Иван Максимович
Лехман    Андрей Алексеевич
Лехман    Иван Андреевич
Лехман    Гордей Иванович
Лехман    Иван Иванович
Лехман    Конон Андреевич
Лехман    Иван Андреевич
Лехман    Трофим Иванович
Лехман    Антон Андреевич
Лещенко    Косма Иванович
Литвиненко    Федор Андреевич
Литвиненко    Григорий Федорович
Литвиненко    Павел Федорович
Литвиненко    Каленик Андреевич
Литвиненко    Андрей Данилович
Литвиненко    Федор Андреевич
Литовченко    Афанасий Семенович
Литовченко    Иван Семенович
Литовченко    Фома Степанович
Литовченко    Никита Фомич
Литовченко    Иван Степанович
Литовченко    Иван Иванович
Литовченко    Прокоп Степанович
Литовченко    Демьян Степанович
Литовченко    Демьян Самойлович
Литовченко    Николай Демьянович
Литовченко    Яков Демьянович
Литовченко    Зиновий Демьянович
Лихвар    Симеон Федорович
Лихвар    Федор Симеонович
Лихвар    Спиридон Симеонович
Лихвар    Петр Иванович
Лихвар    Дмитрий Петрович
Лихо    Иван Трофимович
Лихо    Афтанасий Иванович
Лихо    Петр Иванович
Лихо    Мирон Трофимович
Лихо    Давид Миронович
Локоть    Савва Павлович
Локоть    Тимофей Саввич
Локоть    Тимофей Иванович
Лукьяненко    Симеон Ильич
Лукьяненко    Климент Симеонович
Лукьяненко    Василий Симеонович
Лукьяненко    Кирилл Симеонович
Лут    Семен Кириллович
Лут    Моисей Семенович
Лут    Кирилл Семенович
Луценко    Игнат Лукьянович
Луценко    Афанасий Игнатович
Луценко    Фома Игнатович
Луценко    Семен Игнатович
Лысенко    Вакула Корниевич
Лысенко    Андрей Корниевич
Лях    Стефан Павлович
Лях    Косьма Стефанович
Лях    Иван Стефанович
Лях    Мокий Стефанович
Лях    Корнилий Максимович
Лях    Иван Корниевич
Лях    Гаврило Корниевич
Лях    Косма Корниевич
Лях    Петр Корниевич
Ляшенко    Моисей Антонович
Ляшенко    Зиновий Антонович
Ляшенко    Петр Васильевич
Ляшенко    Стефан Петрович
Ляшенко    Иван Петрович
Майборода    Иван Тимофеевич
Майборода    Василий Тимофеевич
Малчур    Мартын Стефанович
Малчур    Григорий Мартынович
Маляр    Сидор Яковлевич
Маляр    Семион Сидорович
Маляр    Савва Сидорович
Маляр    Леонтий Сидорович
Маринченко    Семен Пантелеймонович
Маринченко    Никита Семенович
Марко    Дмитрий Федорович
Мартыненко    Иван Акимович
Мартыненко    Лаврентий Иванович
Мартыненко    Павел Иванович
Марченко    Иван Григорьевич
Марченко    Стефан Иванович
Марченко    Яков Иванович
Марченко    Потап Якимович
Медведь    Игнат Климович
Медведь    Иван Игнатович
Медведь    Филипп Игнатович
Медведь    Онисим Игнатович
Медведь    Иван Федорович
Мидиенко?    Яков Михайлович
Мидиенко?    Афанасий Яковлевич
Мисюра    Петр Васильевич
Мисюра    Панас Васильевич
Михайленко    Иван Кондратьевич
Михно    Федор Иванович
Михно    Майсей Максимович
Мищенко    Иван Степанович
Мищенко    Филипп Иванович
Мищенко    Кирилл Климович
Мищенко    Захар Мартынович
Мищенко    Никифор Максимович
Мищенко    Иван Никифорович
Молютенко    Ермолай Иванович
Молютенко    Гордей Ермолаевич
Молютенко    Дмитрий Ермолаевич
Молютенко    Иван Гордеевич
Молютенко    Козьма Макарович
Московец    Онисим Яковлевич
Московец    Александр Онисимович
Московец    Иван Онисимович
Московец    Кондрат Онисимович
Московец    Петр Онисимович
Мусиенко    Давид Андреевич
Мусиенко    Иван Давидович
Мусиенко    Лукьян Петрович
Мусиенко    Константин Лукьянович
Мусиенко    Данил Лукьянович
Нагорний    Степан Иванович
Нагорний    Емельян Степанович
Нагорний    Яков Степанович
Нагорний?    Григорий Дорофеевич
Нагорний?    Тимофей Григорьевич
Нагорний?    Евфим Григорьевич
Назаренко    Козьма Григорьевич
Назаренко    Демьян Григорьевич
Назаренко    Павел Демьянович
Назаренко    Иван Григорьевич
Назаренко    Карп Григорьевич
Науменко    Петр Андреевич
Науменко    Наум Андреевич
Науменко    Сафроний Андреевич
Науменко    Семион Андреевич
Негрейко    Герасим Моисеевич
Негрейко    Филипп Герасимович
Негрейко    Ермолай Филиппович
Негрейко    Иван Филиппович
Негрейко    Савва Герасимович
Нестеренко    Тимофей Ефимович
Нестеренко    Яков Тимофеевич
Нестеренко    Андрей Тимофеевич
Нестеренко    Иван Тимофеевич
Нестеренко    Петро Тимофеевич
Нестеренко    Данило Ефимович
Никитенко    Павел Лаврентьевич
Ниненко    Илья Стефанович
Ниненко    Иван Ильич
Ниненко    Никита Ильич
Ничипоренко    Роман Аврамович
Ничипоренко    Гаврило Романович
Ничипоренко    Игнат Романович
Ничипоренко    Иван Лукьянович
Ничипоренко    Андрей Аврамович
Ничипоренко    Степан Аврамович
Ничипоренко    Тимофей Никифорович
Ничипоренко    Иосиф Тимофеевич
Ничипоренко    Пархом Тимофеевич
Ничипоренко    Яков Тимофеевич
Новохацкий    Максим Федорович
Новохацкий    Григорий Максимович
Новохацкий    Михаил Максимович
Новохацкий    Алексей Максимович
Овчар    Григорий Дмитриевич
Овчар    Михаил Григорьевич
Овчар    Емельян Григорьевич
Озмитель    Яким Алексеевич
Озмитель    Иван Якимович
Олийник    Каленик Антонович
Олийник    Семен Каллинникович
Олийник    Яков Семенович
Олийник    Павел Григорьевич
Олийник    Каллинник Павлович
Олийник    Анисим Григорьевич
Олийник    Федор Леонтьевич
Оробьенко    Матвей Давидович
Оробьенко    Андрей Матвеевич
Оробьенко    Яков Матвеевич
Оробьенко    Осип Козьмич
Оробьенко    Артем Осипович
Оробьенко    Харламий Осипович
Остапенко    Леонтий
Остапенко    Родион Леонтьевич
Остапенко    Онисим Леонтьевич
Остапенко    Иван Леонтьевич
Остапенко    Павел Михайлович
Остапенко    Яков Павлович
Остапенко    Симеон Михайлович
Остапенко    Сивонт? Симеонович
Палий    Гаврило Павлович
Палий    Василий Гаврилович
Палий    Лаврентий Иванович
Панасенко    Иван Алексеевич
Панасенко    Иван Иванович
Панасенко    Петр Иванович
Панасенко    Григорий Афанасьевич
Панасенко    Иван Григорьевич
Панасенко    Овсий? Григорьевич
Панасенко    Макар Григорьевич
Парасотченко    Степан Кириллович
Парасотченко    Никифор Степанович
Пархоменко    Климент Пархомович
Пархоменко    Стефан Федорович
Пархоменко    Карп Стефанович
Пархоменко    Семен Стефанович
Пархоменко    Максим Стефанович
Пелешук    Федор Тихонов
Пелешук    Денис Федорович
Пилипенко    Никита Антонович
Пилипченко    Нестор Матвеевич
Пилипченко    Яков Несторович
Поддубный    Иван Сергеевич
Подрез    Яков Назарович
Подриз?    Савва Павлович
Подриз?    Потап Саввич
Подриз?    Тарас Стефанович
Подриз?    Григорий Александрович
Помазаний    Савва Михайлович
Помазаний    Василий Саввич
Порхун    Алексей Павлович
Порхун    Петр Алексеевич
Порхун    Иван Алексеевич
Прасол    Емельян Федорович
Прасол    Федор Емельянович
Прасол    Федор Федорович
Прасол    Кирилл Федорович
Приходченко    Игнат Иванович
Приходченко    Савва Игнатович
Приходченко    Самойло Игнатович
Приходченко    Иван Игнатович
Прокопенко    Стефан Григорьевич
Прохоренко    Корнилий Моисеевич
Прохоренко    Андрей Корнеевич
Прохоренко    Григорий Корнеевич
Прохоренко    Корп Корнеевич
Прохоренко    Моисей Корнеевич
Прохоренко    Иван Иванович
Прохоренко    Василий Иванович
Прохоренко    Симеон Васильевич
Пруденко    Павел Данилович
Пруденко    Тарасий Павлович
Пруденко    Михаил Павлович
Пыпа    Радион Григорьевич
Пыпа    Петр Радионович
Пыпа    Иван Радионович
Пыпа    Захарий Радионович
Пыпа    Микул? Радионович
Радченко    Григорий Васильевич
Радченко    Евстафий Григорьевич
Радченко    Антон (внук Григория)
Радюк    Федор Григорьевич
Радюк    Гаврило Федорович
Радюк    Кирилл Федорович
Радюк    Иван Федорович
Радюк    Андрей Моисеевич
Рахубовский    Михаил Федорович
Рахубовский    Яков Михайлович
Рахубовский    Ермолай Михайлович
Рахубовский    Григорий Михайлович
Ризуненко    Клим Степанович
Ризуненко    Филипп Климович
Ризуненко    Прокоп Климович
Ризуненко    Данило Климович
Ропай    Максим Данилович
Ропай    Григорий Максимович
Ропай    Назарий Максимович
Савченко    Иван Иванович
Савченко    Никифор Иванович
Савченко    Кирило Иванович
Савченко    Николай Иванович
Савченко    Влас Николаевич
Савченко    Артем Григорьевич
Савченко    Григорий Артемович
Савченко    Петр Михайлович
Савченко    Степан Петрович
Савченко    Иван Гаврилович
Савченко    Фома Иванович
Савченко    Карп Иванович
Савченко    Данило Гаврилович
Савченко    Василий Иванович
Савченко    Антон Васильевич
Савченко    Никита Васильевич
Савченко    Максим Васильевич
Савченко    Павел Васильевич
Савченко    Федор Кириллович
Савченко    Григорий Федорович
Савченко    Федосий Федорович
Савченко    Иван Антонович
Савченко    Дмитрий Васильевич
Савченко    Моисей Никитич
Салагубенко    Степан Каленикович
Салагубенко    Корней Каленикович
Самойленко    Григорий Герасимович
Самсон    Емельян Андреевич?
Самсон    Яков Андреевич?
Самсон    Козьма Максимович
Самсон    Марко Козьмич
Сахно    Яков Григорьевич
Сахно    Симеон Яковлевич
Сахно    Мина Симеонович
Семинко    Андрей Гаврилович
Семко    Петр Назарович
Семко    Василий Петрович
Сененко    Филипп Матвеевич
Сенюк    Лукьян Иванович
Сенюк    Григорий Лукьянович
Сенюк    Иван Григорьевич
Сенюк    Меркурий Григорьевич
Сербин    Василий Григорьевич
Сербин    Евфим Васильевич
Сербин    Алексей Васильевич
Сербин    Иван Васильевич
Сердюк    Каленик Максимович
Середа    Моисей Николаевич
Середа    Иван Моисеевич
Серпик    Самойло Павлович
Серпик    Василий Мартынович
Серпик    Каленик Васильевич
Серпик    Василий Васильевич
Сивня    Степан Яковлевич
Сивня    Тимофей Захарович
Сивня    Трофим Тимофеевич
Сивня    Гаврило Тимофеевич
Сидоренко    Алексей Тимофеевич
Сидоренко    Прокофий Алексеевич
Сидоренко    Фома Алексеевич
Сидоренко    Алексей Алексеевич
Сидоренко    Стефан Яковлевич
Сидоренко    Терентий Яковлевич
Сидоренко    Влас Яковлевич
Сидоренко    Федор Яковлевич
Сидоренко    Еремий Моисеевич
Сидоренко    Игнат Еремиевич
Сидоренко    Стефан Кириллович
Сидоренко    Кирилл Ильич
Сидоренко    Игнат Кириллович
Сидько    Сафроний Иванович
Сиромля    Петр Трофимович
Сиромля    Василий Петрович
Сиромля    Аврам Петрович
Сиромля    Павел Алексеевич
Сиромля    Иван Павлович
Сиромля    Мина Павлович
Сиромля    Терентий Кондратьевич
Сиромля    Гордей Терентьевич
Сиромля    Кондрат Кондратьевич
Сиромля    Иван Степанович
Сиромля    Савва Иванович
Скиба    Сидор Иванович
Скиба    Трофим Сидорович
Скиба    Федор Сидорович
Скипун    Кирилл Федорович
Скипун    Иван Федорович
Скипун    Павел Иванович
Скипун    Евфим Иванович
Скорик    Савва Яковлевич
Скороход    Василий Иванович
Сметана    Денис Васильевич
Сметана    Яким Денисович
Сметана    Гордей Денисович
Снига    Тарас Андреевич
Снига    Филипп Тарасович
Снига    Гордей Тарасович
Солоп?    Осип Игнатович
Солоп?    Алексей Осипович
Солоп?    Влас Алексеевич
Солоп?    Симеон Алексеевич
Соляник    Василий Васильевич
Соляник    Семион Васильевич
Соляник    Иван Васильевич
Соляник    Андрей Васильевич
Сорока    Тимофей Иванович
Сорока    Андрей Тимофеевич
Сорока    Иван Иванович
Сорока    Каленик Иванович
Сорока    Данило Иванович
Сотниченко    Григорий Романович
Сохань    Федор Трофимович
Сохань    Ефим Федорович
Сохань    Анисим Федорович
Сохань    Никифор Федорович
Сохань    Яков Федорович
Сохань (Голубенко)    Демьян Иванович
Спас    Яков Саввич
Спас    Андрей Васильевич
Спас    Алексей Андреевич
Спас    Онисим Андреевич
Спас    Артем Каленикович
Спас    Гаврило Каленикович
Спасенко    Симеон Николаевич
Спасенко    Фокий Симеонович
Спасенко    Симеон Симеонович
Стародуб    Тимофей Афанасьевич
Стародуб    Ефим Тимофеевич
Стародуб    Григорий Тимофеевич
Старун    Павло Данилович
Старун    Степан Павлович
Старун    Яков Павлович
Старун    Иван Павлович
Старун    Максим Павлович
Старун    Алексей Павлович
Старун    Игнат Павлович
Старун    Иван Данилович
Старун    Максим Иванович
Старун    Петр Данилович
Старун    Афанасий Данилович
Старун    Михаил Никитич
Старун    Филлип Михайлович
Старун    Данило Михайлович
Стебка    Данило Семенович
Стеценко    Кузьма Андреевич
Стеценко    Никита Кузьмич
Стеценко    Василий Кузьмич
Стеценко    Никита Кузьмич
Стеценко    Лаврентий Кузьмич
Стеценко    Тимофей Саввич
Строкач    Григорий Моисеевич
Строкач    Иван Григорьевич
Строкач    Василий Григорьевич
Суморока    Иван Андреевич
Суморока    Алексей Иванович
Суморока    Иван Иванович
Суморока    Яков Данилович
Суморока    Роман Яковлевич
Суморока    Константин Яковлевич
Суморока    Евтихий Яковлевич
Суморока    Артем Григорьевич
Сушко    Никита Павлович
Сушко    Димид Павлович
Сушко    Филипп Иванович
Сушко    Зиновий Филиппович
Сушко    Герасим Филиппович
Сушко    Наум Зиновьевич
Сушко    Тарас Зиновьевич
Тесленко    Моисей Самсонович
Тимошенко    Трофим Иванович
Тимошенко    Игнат Трофимович
Тимошенко    Тимофей Трофимович
Тимошенко    Иван Трофимович
Тимошенко    Андрей Яковлевич
Тимошенко    Иван Андреевич
Тихенко    Демьян Павлович
Тихоненко    Иосиф Андреевич
Тихоненко    Григорий Андреевич
Тищенко    Семеон Гордеевич
Тищенко    Тимофей Семеонович
Ткач    Иван Григорьевич
Ткач    Филипп Иванович
Ткаченко    Ефим Самойлович
Товчигречка    Иван Григорьевич
Товчигречка    Кондрат Иванович
Товчигречка    Онисим Григорьевич
Товчигречка    Илья Иосифович
Товчигречка    Павел Иосифович
Товчигречка    Григорий Павлович
Толочко    Аким Матвеевич
Толочко    Зиновий Акимович
Тонкошкур    Гаврило Козьмич
Тонкошкур    Иван Гаврилович
Тонкошкур    Леонтий Гаврилович
Трошенко    Матвей Свиридович
Турчин    Иван Матвеевич
Турчин    Кондрат Иванович
Турчин    Матвей Матвеевич
Турчин    Никита Антонович
Федус    Севастьян Осипович
Федус    Онисим Севастьянович
Федус    Семен Яковлевич
Федченко    Марко Иванович
Федченко    Иван Яковлевич
Федченко    Василий Иванович
Федченко    Дмитрий Романович
Федченко    Зиновий Дмитриевич
Федченко    Василий Дмитриевич
Федченко    Игнат Дмитриевич
Федчук    Василий Григорьевич
Федчук    Влас Григорьевич
Федчун    Лаврентий Матвеевич
Федчун    Григорий Ефремович
Федчун    Иван Григорьевич
Федчун    Тимофей Иванович
Федчун    Илья Ефремович
Федчун    Пантелеймон Ильич
Федчун    Филипп Ильич
Федчун    Пантелеймон Ильич
Федчун    Емельян Касьянович
Федчун    Федор Емельянович
Федчун    Василий Емельянович
Федько    Григорий Леонтьевич
Федько    Павел Григорьевич
Федько    Степан Григорьевич
Фесун    Фома
Фесун    Никифор Фомич
Харин    Давид Тимофеевич
Харин    Евфим Давидович
Харин    Павел Давидович
Харин    Евдоким Давидович
Харин    Деомид Давидович
Харченко    Наум Мартынович
Харченко    Степан Наумович
Харченко    Василий Наумович
Харченко    Захарий Наумович
Харченко    Василий Степанович
Харченко    Захарий Демьянович
Харченко    Евстафий Игнатьевич
Харченко    Тимофей Евстафьевич
Харченко    Емельян Евстафьевич
Харченко    Игнат Игнатович
Харченко    Трофим Игнатович
Харченко    Петр Игнатович
Харченко    Максим Игнатович
Харченко    Мойсей Сидорович
Харченко    Игнат Моисеевич
Харченко    Феодосий Моисеевич
Харченко    Иван Моисеевич
Харченко    Ерофей Моисеевич
Харченко    Савва Сидорович
Харченко    Афанасий Федорович
Харченко    Емельян Андреевич
Харченко    Алексей Емельянович
Харченко    Трофим Емельянович
Харченко    Кирейн? Емельянович
Харченко    Данил Федорович
Харченко    Савва Данилович
Харченко    Петр Данилович
Хвалько    Тимофей Онисимович
Хвалько    Василий Тимофеевич
Хвалько    Григорий Тимофеевич
Хвалько    Алексей Тимофеевич
Хитун    Яков Яковлевич
Хитун    Андрей Яковлевич
Хитун    Евфим Яковлевич
Хитун    Степан Яковлевич
Хитун    Николай Яковлевич
Хлепитько    Трофим Николаевич
Хлепитько    Семен Трофимович
Хлепитько    Фома Николаевич
Хлепитько    Иван Никитич
Хлепитько    Моисей Павлович
Хлепитько    Федор Моисеевич
Хлепитько    Антон Моисеевич
Хлепитько    Моисей
Хлепитько    Григорий Моисеевич
Хлепитько    Данило Моисеевич
Хлепитько    Матвей Моисеевич
Хмура    Павел Григорьевич
Ходор    Никита Максимович
Ходор    Никон Никитич
Ходор    Григорий Федорович
Холодний    Павел Яковлевич
Холодний    Трофим Павлович
Хоменко    Никита Пархомович
Хоменко    Григорий Ильич
Хоменко    Сергей Григорьевич
Хоменко    Конон Григорьевич
Хоменко    Фома Гаврилович
Хоменко    Зиновий Данилович
Черепаха    Павел Федорович
Черепаха    Харитон Павлович
Черепаха    Роман Федорович
Черниш    Павел Емельянович
Черниш    Моисей Павлович
Черниш    Сидор Павлович
Черниш    Василий Павлович
Черниш    Андрей Никифорович
Черниш    Федор Андреевич
Черниш    Гавриил Григорьевич
Черниш    Максим Григорьевич
Черниш    Григорий Максимович
Чирва    Иван Саввич
Чирва    Игнат Иванович
Чирва    Роман Иванович
Чуб    Иван Данилович
Чуб    Никифор Якимович
Чуб    Григорий Прокофьевич
Чуб    Василий Григорьевич
Чупрун    Кирилл Леонтьевич
Чупрун    Павел Кириллович
Чупрун    Петр Павлович
Чупрун    Иван Павлович
Чупрун    Данило Павлович
Чупрун    Андрей Павлович
Чупрун    Вакула Григорьевич
Чупрун    Иван Вакулович
Чупрун    Козьма Вакулович
Чупрун    Павел Вакулович
Чупрун    Федор Вакулович
Швидкий    Логвин Иванович
Шевлюн    Яков Иванович
Шевлюн    Петр Яковлевич
Шевлюн    Андрей Яковлевич
Шевлюн    Парфен Яковлевич
Шевченко    Влас Дмитриевич
Шило    Петр Романович
Шило    Леонтий Петрович
Шило    Сидор Петрович
Шило    Игнат Петрович
Шило    Федор Леонтьевич
Шиян    Иван Ильич
Шиян    Спиридон Иванович
Шиян    Стефан Иванович
Шматко    Никита Косминович
Шматко    Степан Никитич
Шматко    Гордей Степанович
Шолудченко    Андрей Герасимович
Шолудченко    Павел Андреевич
Шолудченко    Фома Андреевич
Шолудченко    Иван Максимович
Шолудченко    Максим Герасимович
Шпак    Онисим Каллинникович
Шпак    Василий Семенович
Шпак    Яков Васильевич
Шпак    Павел Якович
Шпак    Герасим Якович
Шпак    Семен Михайлович
Шпак    Семен Семенович
Шпак    Михаил Семенович
Шпак    Козьма Павлович
Шпак    Максим Касьмич
Щербина    Евфим Кириллович
Щербина    Яков Евфимович
Щербина    Иван Кириллович
Щербина    Григорий Кириллович
Щербина    Григорий Григорьевич
Щербина    Иван Григорьевич
Щербина    Матвей Григорьевич
Щербина    Герасим Григорьевич
Щербина    Иван Кириллович
Щербина    Яков Иванович
Щербина    Данило Иванович
Щербина    Евфим Иванович
Щербина    Михаил Иванович
Щербина    Евфим Степанович
Щербина    Никифор Евфимович
Щербина    Михаил Иванович
Щербина    Дмитрий Михайлович
Щербина    Иван Михайлович
Щербина    Иван Иванович
Щербина    Яков Иванович
Щербина    Нестор Иванович
Щербина    Василий Иванович
Ющенко    Василий Кондратьевич
Ющенко    Михаил Васильевич
Ющенко    Козьма Васильевич
Ющенко    Тимофей Васильевич
Ющенко    Иван Кондратьевич
Ющенко    Данило Иванович
Яковенко    Тихон Кондратьевич
Яковенко    Гаврило Кондратьевич
Яндола?    Яков Петрович
Яндола?    Филипп Яковлевич
Яндола?    Симеон Филиппович
Яндола?    Василий Яковлевич
Яндола?    Павел Васильевич
Яндола?    Тарасий Яковлевич
Яндола?    Тимофей Яковлевич
Янко    Максим Максимович
Ярош    Корней Иванович
Ярош    Василий Корнеевич
Ярошенко    Михаил Семенович
Ярошенко    Григорий Михайлович
Ященко    Григорий Терентьевич

Здравствуйте!Нашла в ваших списках "переселенцы(казаки)с Ромеского уезда Полтавской губ,в Таврическую" Фамилии Козел.Куда именно их переселили?Если в ваших списках фамилии Козел,Коренко переселенные в Западные Каиры,днепровского уезда.за ранее спасибо

Ищу переселенцев(Коренко,Козел-Козловы,Сластен-Сластон)в Западные Каиры Таврическая губерня

Поделиться

69 (09-02-2019 16:31:18 отредактировано platonovaei)

Re: Переселенцы в Таврическую губернию

Вознесенка Бердянского уезда, семейство Бурдей из Перелюба Сосницкого уезда Черниговской губернии, часть фамилий Перелюба встречаются в метриках Вознесенки. Переселение в основном состоялось в 1861, благодаря форумчанке Липчанка в этом же году в метриках Семеновки нашла часть переселенценцев Аула Боурдак, будущей Вознесенки.Сдала тест 23андми нашлась среди кузин 5-го поколения девушка у которой все предки из Кропивны Полтавской губернии, среди фамилий, встречающихся в Кропивне и Вознесенке есть Слюсарь, Ткаченко, Руденко, Криворучко.

Ищу Бурдiй, Бурдей, Бурдиенко Бордиенко(Перелюб, Чернигов, Киселевская сотня, Гапоненко, Бурдей и Деркаченко (переселенцы в Вознесенка,Бердянский уезд, сейчас Мелитопольский район)Краснодар и все Запорожье.
Спасибо сказали: Липчанка1

Поделиться