71

Re: слобода Євсуг, Старобільський (Біловодський) повіт, Харківської г.

Сповідний розпис слободи Євсуг. 1766 рік.
List of heard the confession sl.Yevsuh . 1766 еаr.
Исповедальная роспись слободы Евсуг. 1766 год.
ЦДІАУК. фонд 1979 опис 1, справа 58.

Post's attachments

1766 ИР сл Євсуг.rar 572.98 Кб, 22 скачиваний с 2016-08-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
І день іде, і ніч іде ...

Пошук предків Євуг, Біловодськ, Старобільськ.
Search ancestors Yevsuh, Belovodsk, Starobelsk. Поиск предков Евсуг, Беловодск, Старобельск.
Спасибо сказали: borisovichi, DVK_Dmitriy, anetsidor3

Поделиться

72 (29-06-2018 15:14:59 отредактировано realdozor)

Re: слобода Євсуг, Старобільський (Біловодський) повіт, Харківської г.

yavsyuha пишет:

Я буду по трішечки розміщувати посилання на Метричні книги, Ревізьки казки, Сповідні розписи, в основному слободи Євсуг, а також слобід і хуторів між Старобільськом та Біловодськом.
Метричні Книги з 1866 по 1917 рік зберігаються в Державному Архіві Луганської Області (переписані в архіві); з 1802 по 1868 рік в Державному Архіві Харківської Області (переписані в архіві, чи зі сканів); до 1800 року в Центральному Державному Історичному Архіві міста Київ (зі сканів).

Скажіть, будь ласка, більше посилань чекати не варто?  :rolleyes:
Дякую.  cool

Хочу рассказать о проблеме, с которой пришлось столкнуться при попытке восстановить родовую связь по линии деда - Колесника Прокофия Тихоновича (1924 г.р.) У деда, кроме младшего брата Николая (~1925 г.р.), была еше старшая сестра Александра/Шура, которая продолжала 40 лет назад жить в Евсуге. Его мать, Фекла - похоронена в Луганске, а отец Тихон, скорее всего в Евсуге - умер еще до войны или во время ВОВ.

Вот в чем беда - я не знаю, как звали отца Тихона и надеялся найти их либо в метриках брако-сочетавшися (но по церкви Іоанна Предтечи, насколько я вижу опись в архиве, все заканчивается на 1916 году, а по  Рождество-Богородицкой церкви - в 1918, а вот 1915 нет...), либо, если повезет - в метриках о рождении  (от 1907 и ниже - до 1890). 

С последним - тоже на фарт: в церкви  Іоанна Предтечи нет 1898-99 и 1910 гг., даже в Луганском архиве, а в выложенных у вас - 1908-09, 1912. А те, что есть - сосредоточены на нескольких фамилиях и, к сожалению - не на фамилии Колесник.

Поэтому, если есть возможность проверить по документам, которые у Вас на руках, дату рождения и родителей Тихона Колесника (если есть бракосочетание с Феклой до 1916-18 гг - то и данные по ней). 

Буду Вам очень признателен за помощь:  Вы для меня открыли Евсуг - можно сказать, что историческую родину...

Спасибо сказали: kuks70, о и, Алёна3

Поделиться