211

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Шукати завжди варто, тільки треба мати на увазі, що партійний архів, хоч і належить до ДАДО, знаходиться в іншому приміщенні. Там наче взагалі не топлять (принаймні я чула таке колись) і співробітники архіву бувають там раз на місяць.

Крім того, щоб такі дані зберігалися там, потрібно, щоб вони були в обласному партархіві (тобто щоб вони були вивезені з Нікополя при відступі Радянської армії), що, на мій погляд, малоймовірно.

Але це така апріорна гіпотеза, краще написати в ДАДО та спитати їх.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: besyonok1

Share

212

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Форумчане! Поделитесь полной информацией ф-193.оп.3. стр.182.(1883-1886гг.) Благовещенская церков.  с. Кринычувате Екатеринославской губ.  В 1884 г. род. КУЗЬМЕНКО АНДРЕЙ ЗАХАРОВИЧ  . Прошу ВАС в личку.

Share

213

Re: Государственный архив Днепропетровской области


Подскажите, записи есть только за один год, где могут быть данные с этого же села, но другие года?

Share

214

Re: Государственный архив Днепропетровской области

dusia, на жаль, ніде. Згоріли під час війни.

Thanks: kbg_dnepr, dusia2

215

Re: Государственный архив Днепропетровской области

ЖАЛЬ! Спасибо за собщение .

Share

216

Re: Государственный архив Днепропетровской области

ktaras, спасибо!! Эх, жаль как!

Share

217 ( 17-02-2017 11:44:31 змінене parus )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Здравствуйте! 
Кто мог бы помочь с просмотром нескольки метрических книг в архиве ГАДО ( у мормонов нужных годов нет ) напишите плиз в личку ... Постараюсь тоже быть полезным! заранее  спасибо!с уважением Геннадий

Парусимов, Найда, Гудко, Дороновский, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко

Share

218

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Добрый день, днепряне, кто ходил в наш архив, подскажите пожалуйста, в какой день и время лучше всего посещать его? И судя по сообщениям, я так поняла, что можно сразу в читальный зал идти?

Share

219 ( 19-02-2017 14:23:57 змінене kbg_dnepr )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Читальний зал працює у понеділок-четвер з 10 до 17. Йти дійсно треба відразу туди. Зайти до архіву можна, власне, тільки в понеділок та середу, коли він видає довідки. В інші дні двері зачинені, треба сказати, що ви до читального залу.

Спочатку треба написати заяву, поки Вам її підпишуть, писати запити на ті справи, що Вас цікавлять. Видають на наступний день 5 справ на 10 днів (потім термін користування треба продовжувати).

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: notizia1

Share

220

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Интересует переселение в сер.19 века на южные степные земли Криворожья(сейчас днепропетровская обл.)
Ищу предков Столетних ,которые приехали из Польши (по словам мамы) и поселились в казенном военном поселении Кривой Рог.Подскажите ,пожайлуста,в каких документах может быть информация о переселении?

Share

221 ( 20-02-2017 12:20:08 змінене mavra3 )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Узнала в нашем Криворожском ЗАГСе, что справку о рождении близкого родственника  в Кривом Роге в феврале 1936 года можно получить  в областном Днепропетровском архиве. Эта справка мне нужна для подтверждения родства при получении справки о смерти отца этого близкого родственника в 1951 году в Криворожском ЗАГСе. Примет ли ГАДО к исполнению мой запрос о рождении в 1936 году, который хочу направить по электронке? Какой срок исполнения такого запроса? Какова стоимость такой справки?

Share

222

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Здравствуйте! Я новичок в гениалогии. Пришла пора внести предоплату архиву за документы, а я не представляю как это сделать! Там указан "розрахунковий номер архіву і указан БАНК ДКСУ м.Київ. Даже не имею представления, как это сделать. Помогите пожалуйста!

Share

223

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Помогите с информацией (1914, 1918-1920): ф. 193, оп. 3, спр. 825 РОДИЛСЯ В 1914 МАГДА ИВАН ТЕРЕНТЬЕВИЧ Хрестовоздвиженська церква, с. Настасівка Катеринославського повіту Вищетарасівської волості

Share

224

Re: Государственный архив Днепропетровской области

jenyaapp, сходите с квитанцией в банк и оплатите. Такая же квитанция для оплаты, как и любая другая.

Thanks: FindMyRoots1

Share

225

Re: Государственный архив Днепропетровской области

jenyaapp, де Ви збираєтесь платити? Якщо в Укрїні, то в будь-чкому банку розмеруться самі. Якщо з-за кордону, то краще шукати когось в Україні, хто Вам з цим допоможе.

А в чому питання про справу в архіві?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: luvi1

Share

226 ( 06-03-2017 22:04:55 змінене Ярематойсамий )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

kvinta пише:

Ищу предков Столетних ,которые приехали из Польши (по словам мамы)

І, скоріше, то були Поділля або Волинь, або Прикарпаття. Наші предки дуже довго Польщею називали українські землі, які перейшли до Росії або Австрії наприкінці 18 ст. У мене один рід теж з такої Польщі був (з Подільської губ.).

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

227

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Aleskow, мне ответили 1 раз и написали, приходите работать в зал. На дополнительные вопросы уже не ответили

Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Васильчик,
Таборовець, Корінь (Рівненська обл)

Share

228

Re: Государственный архив Днепропетровской области

З "Доступ до архівів"

Share

229

Re: Государственный архив Днепропетровской области

ovchar пише:

ovchar

Фонд 193 - это коллекция метрических книг, смотрите эл. каталог (есть ссылка в начале темы, Вы же и давали  :P )


Пардон, если это повтор. Я вроде ответила с цитированием, но своего сообщения не вижу.

Электронный каталог фонда 193 не содержит всей информации по делам в коллекции. Подтверждением неполноты каталога есть отсутствие в нем упоминаний о наличии алфавитных указателей к метрическим книгам, нет № дела ревизской сказки по селу Чумаки, нет указаний на № дел посемейных списков села Аулы.Элементарный подсчет количества метрических книг по каталогу не совпадает с заявленным числом документов в коллекции. Вывод коллекция содержит документы неаннотированные в каталоге метрических книг. Сами архивисты упоминают наличие исповедных ведомостей в фонде 104 Екатеринославское духовное правление и фонде 193 Коллекция метрических книг.Вот и интересно какие же дела хранятся в фонде 193 опись 1 кроме метрических книг.

Скажите, пожалуйста, под какими номерами дел посемейные списки с. Аулы?

Thanks: kbg_dnepr1

Share

230

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Архів втратив у війну більшу частину своїх фондів. Чи є там посімейні списки, я не знаю, але гадаю, що до війни їх з сільрад ніхто нікуди не здавав, а що залишилося після війни і що куди здавали - може, розкажуть експерти.

По селу Єлизаветівка (Петриківський район) повоєнні списки знаходяться в архіві сільради.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: kuks70, ponyanna2

Share

231

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Добрый день. Не нашла в каталоге метрических книг по Катеринославу за период 1820-1822 годы. Их нет или я плохо искала?
Спасибо заранее за ответ.

Share

232

Re: Государственный архив Днепропетровской области

notizia пише:

Добрый день. Не нашла в каталоге метрических книг по Катеринославу за период 1820-1822 годы. Их нет или я плохо искала?
Спасибо заранее за ответ.

Если верить каталогу - то ничего нет. Но в каталоге много неточностей, и не только по Днепропетровской области. Например по каталогу ф. 193, оп. 1, спр. 213 - метрические книги за 1865-1967 г.г. Покровской церкви г. Никополя, а фактически за 1865-1867 г.г. Покровской церкви г. Екатеринослава. Возьмите на заметку, может кому пригодится.

Share

233

Re: Государственный архив Днепропетровской области

ponyanna пише:

ovchar

Фонд 193 - это коллекция метрических книг, смотрите эл. каталог (есть ссылка в начале темы, Вы же и давали  :P )


Пардон, если это повтор. Я вроде ответила с цитированием, но своего сообщения не вижу.

Электронный каталог фонда 193 не содержит всей информации по делам в коллекции. Подтверждением неполноты каталога есть отсутствие в нем упоминаний о наличии алфавитных указателей к метрическим книгам, нет № дела ревизской сказки по селу Чумаки, нет указаний на № дел посемейных списков села Аулы.Элементарный подсчет количества метрических книг по каталогу не совпадает с заявленным числом документов в коллекции. Вывод коллекция содержит документы неаннотированные в каталоге метрических книг. Сами архивисты упоминают наличие исповедных ведомостей в фонде 104 Екатеринославское духовное правление и фонде 193 Коллекция метрических книг.Вот и интересно какие же дела хранятся в фонде 193 опись 1 кроме метрических книг.

Скажите, пожалуйста, под какими номерами дел посемейные списки с. Аулы?

Может кому-то пригодится информация. Помимо метрических книг по с. Аулы сохранились Исповедные росписи за 1913, 1914, 1915, 1916 г. К примеру, 1916 г - ф.193 оп. 3 д. 879

Thanks: kuks70, kbg_dnepr2

Share

234

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Была сегодня в нашем архиве. График работы сейчас (на лето надеюсь): понедельник - среда с 10 до 17. Людей в читальном зале много.

Share

235

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Доброго дня! Допоможіть будь ласка початківцю.Шукаю інформацію про батьків свого діда. Сам дід народився в 31му році, в свідоцтві про народження, в графі населений пункт, вказано "М Софіївка ". Скоріш за все це Малософіївка Криничанського району. Передивився каталог метричних книг і нічого не знайшов,ні по цьому селу, ні по навколишнім. У списку втрачених фондів також нічого. Чи можливо таке взагалі? Чи може я не те шукаю? Можливо треба шукати не метрики а сповідальні списки? 


Прадіда звали Бойко Костянтин Семенович 
Прабабку Бойко Феодосія Климівна (дівоче призвище невідоме) 
Роки народження і місце також невідоме.


Буду дуже вдячний за допомогу чи пораду.

Thanks: kbg_dnepr1

Share

236

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Я б перш за все порадила подивитися у Вікі - що там пишуть про те, як село називалося раніше, де там була церква, а потім вже шукати у каталозі.

Сповідні відомості, наскільки я знаю, є тільки по Томаківці.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: luvi1

Share

237

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Киструська Н. В., Шумейко О. В. Репресоване духовенство (за документами Державного архіву Дніпропетровської області)

Share

238

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Добрый вечер ,шановни !Как посмотреть опись Ф 134 ( и возможно ,135 ) - ,,Попечительский комитет иностранных 
  Поселенцев Южного Края России,, ? 
 Ищу посемейные списки колонистов немецких молочанских колоний, и 
 Колоний Цюрихтальского колониального округа Таврической губ...
Возможно ,кто - нибудь работал с этими фондами ...
   Заранее благодарен...
        С Рождеством, и Новым годом ! Благополучия, и добра...

Share

239

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Добрый вечер! Моей маме Ушкац (Гринбаум) Маше Менашевне в феврале 2018 года исполняется 90 лет. Ее семья  была эвакуирована из Днепропетровска в 1941 в Ташкент. Было ей тогда 13 лет. Могу ли я увидеть в электронном виде эвакуационную карточку семьи ГРИНБАУМ (отец - Гринбаум Менаше Беньяминович, мать - Гринбаум Двойра (Дора) Моисеевна). Готовлю ей и ее гостям сюрприз - слайд - фильм о ее жизни. Заранее благодарен.  УШКАЦ Александр Константинович. 
ushkats@gmail.com

Thanks: Алена, kuks702

Share

240

Re: Государственный архив Днепропетровской области

ushkats пише:

Добрый вечер! Моей маме Ушкац (Гринбаум) Маше Менашевне в феврале 2018 года исполняется 90 лет. Ее семья  была эвакуирована из Днепропетровска в 1941 в Ташкент. Было ей тогда 13 лет. Могу ли я увидеть в электронном виде эвакуационную карточку семьи ГРИНБАУМ (отец - Гринбаум Менаше Беньяминович, мать - Гринбаум Двойра (Дора) Моисеевна). Готовлю ей и ее гостям сюрприз - слайд - фильм о ее жизни. Заранее благодарен.  УШКАЦ Александр Константинович. 
ushkats@gmail.com

https://www.ushmm.org/online/hsv/person … nId=295785

Post's attachments

RG-75.002M.G.15350.jpg 294.66 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

241

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Доброго вечора
Підкажить, будь ласка, я правильно розумію, що за рік в доступі до партійного архіву в ДАДО нічого не змінилося, постійно він не відкритий, і про доступ до тих документів краще спочатку листа писати?

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.

Share

242

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Доброй ночи.уважаемые форумчане.Подскажите "чайнику".пожалуйста.в каком архиве искать метрические книги с.Адамовка Днепропетровской области?спасибо

Share

243

Re: Государственный архив Днепропетровской области

Здравствуйте!Все пересмотрела, - не нашла, поэтому прошу прощения, если мой вопрос где-то встречался.
Екатеринославская губерния, Павлоградский уезд, села Чернявщина и Черноглазовка, есть ли на хранении в архиве Ревизские сказки?
И есть ли хоть что-то по выкупным операциям той же местности (уставные грамоты, выкупные акты)?
Спасибо!

Ищу: Чорные - Чернявщина, Хоружие - Черноглазовка, Залипа - Видраница

Share

244

Re: Государственный архив Днепропетровской области

ER пише:

.... есть ли хоть что-то по выкупным операциям той же местности (уставные грамоты, выкупные акты)?
Спасибо!

Уставные грамоты и выкупные акты, "Описи семейных участков к уставной грамоте",- все это хранится в фонде 577 РГИА. В этом фонде 52 описи. Определитесь какая опись по вашей губернии, скачайте ее с сайта и думайте как заказать копию дела или его части. fgurgia.ru/object/27610444

Если сами не найдете способ получить копии - пишите в личку. Есть возможность это делать, но только не быстро (3-4 недели).

Share

245 ( 13-01-2019 13:47:27 змінене kbg_dnepr )

Re: Государственный архив Днепропетровской области

ER пише:

... есть ли на хранении в архиве Ревизские сказки?

Дніпропетровський архів у війну згорів майже вщент. Якщо по селу / місту є метрики за 4-5 років, то те вже велике щастя. Ревізій та сповідок немає - від слова зовсім

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share