1 (27-10-2014 13:47:05 отредактировано D_Viktor)

Тема: Вопросы по Хмельницкому архиву

Адреса:29000,    Україна, м. Хмельницький, вулиця Грушевського, 99 (корпус №1).
вул. Героїв Майдану, 4 (корпус №2) 

Тел.: (0382) 79-45-59 - стіл довідок, 76-47-39, 65-01-60, 79-55-52, 70-42-96

Факс:    (0382) 76-47-39

E-mail: inf_dahmo@dahmo.gov.ua
E-mail: inf_dahmo@hm.ukrtel.net
відділ використання інформації документів E-mail:   viddilinform@gmail.com (Для довідок та запитів)
відділ інформаційних технологій E-mail:  infteh@ukr.net

Транспорт:    тролейбус № 4, 10 (зуп. «Обласна бібліотека»), тролейбус № 7, 7а, 14 (зуп. «Філармонія»)

Час роботи: пн.-чт. 9:00-18:15; пт. 9:00-17:00

Директор:    Байдич Володимир Григорович

Путівник: www.archives.gov.ua/Publicat/Khm_putivnyk_1.php/

Читальний зал Хмельницького архіву працює тільки понеділок - четвер. З 9.00 по 17.00.
Обід с 13.00 по 14.00.
Вартість одного фото - 4 грн. Одне фото - один аркуш.

Метричні книги у фондах Державного архіву Хмельницької області 
Том 8, книга 1 undiasd.archives.gov.ua/doc/metr … bv8-b1.pdf

Том 8, книга 2 undiasd.archives.gov.ua/doc/metr … bv8-b2.pdf

Надаю послуги із дослідження родоводу: prashhur.com/
Звертайтесь, буду радий допомогти.

Сайт D_Viktor

Поделиться

142

Re: Вопросы по Хмельницкому архиву

Здравствуйте Iromko , просмотрев снова ваш ответ, я понимаю, что для меня это что - то не понятное. Будьте любезны мне , если это возможно, объяснить , как в этом всем разобраться. На место в архив нет возможности выехать. Вопрос церковь по тексту получается православная?

Поделиться

143

Здравствуйте, вы просили информацию по селу. Я привёл выдержку из каталога с указанием лет, за которые есть информация в архиве. Да, церковь - православная.

Теперь Вы должны посмотреть, если ли среди указанных лет нужные Вам.

В архив нет нужды ехать, они высылают отсканированные метрические книги по запросу, если я правильно понял сообщения выше в этой теме.

Прізвища: Тертичний, Брехунець, Коцюба, Білик, Мельник, Стасюк, Цехонський, Рудницький, Скульський, Пахута, Загика, Ковпак, Агарков, Сулима, Ковбасюк, Сахарук, Сніцар, Заморока
I-PH3310|U5b1b1a - Проект "Українська ДНК"

Поделиться

144

Здравствуйте, интересует человек с годом 1890. А по записях его нет. Что делать?

Поделиться

145

Возник вопрос ,как знатоку, с.Станиславовка была польская колония, разве может быть там православный храм? Спасибо.

Поделиться

146 (01-06-2018 17:00:56 отредактировано Киянка)

Доброго дня. Шукаю  МК за 1907р. с.Ліcниче Демівска волость Ольгопільський р-н. В архіві є МК за період 1796-1906.   Та МК за 1912 с.Вовчок Демівска волость Ольгопільський р-н. В архіві є МК за період 1796-1905. Буду вдячна за любу інформацію.

Спасибо сказали: iromko1

Поделиться

147

Добрый день. Ищу помощи в Хмельницком архиве. Нужна информация по родственникам из с. Лесничье. Самим съездить возможности нет. Отправила запрос по почте, но ответа не дождаться. Может здесь есть люди которые работают в этом архиве?

Поделиться

148

KaterinkaN пишет:

Добрый день. Ищу помощи в Хмельницком архиве. Нужна информация по родственникам из с. Лесничье. Самим съездить возможности нет. Отправила запрос по почте, но ответа не дождаться. Может здесь есть люди которые работают в этом архиве?

этот архив весьма специфический... отвечает на запросы минимум 2 месяца...
Свежий пример:
Запрос
Прошу выдать архивную справку по такому-то такому-то такие-то годы рождения
Готов оплатить услуги архива...
дата подпись
скан ушел..

... через два месяца... заплатите 17,93 коп по таким-то реквизитам... деньги ушли... ждем еще два месяца и т.д.
не ждите ответа от них слишком быстро... есть людям они и по пол года отвечают

mtDNA Haplogroup - H. Гаплогруппа по BIG-Y - I-A14973
Спасибо сказали: KaterinkaN, strunkingleb2

Поделиться

149

Поделитесь, пожалуйста, свежей информацией. Разрешают ли в ДАХмО фотографировать и как к этому относятся?

Поделиться

150

ArturVer пишет:

Поделитесь, пожалуйста, свежей информацией. Разрешают ли в ДАХмО фотографировать и как к этому относятся?

Дозволяють на свій аппарат безоплатно,якщо архів ще не виготовив копій цих справ.Якщо копії вже є,тоді платите біля 4 грн.,це було в 2017 році.Лісниче ваше біля Бершаді,чи якесь друге? Мої предки з цього селе,народження 1748 року.Прізвище яке цікавить Вас?

Зелінські-Земські,Соколовські,Лічкановські,Мандебура,Майдебура(Мандибур и др.) Подільска губ. Бобраков,Ємельяненко Херсонська губ.Омелян Переяславський повіт Полтавська губ.
Спасибо сказали: ArturVer1

Поделиться

151 (15-09-2018 22:58:44 отредактировано Evolution)

Здравствуйте, кто знает как сейчас обстоят дела с фотографированием собственными средствами в Хмельницком архиве? Разрешают, или прикрываются преступным приказом МинЮста от 27 июля 2018 года?

Если разрешают, то нужно ли писать заявление на пользование собственными тех. средствами в читальном зале?

Поделиться

152

Evolution пишет:

Здравствуйте, кто знает как сейчас обстоят дела с фотографированием собственными средствами в Хмельницком архиве? Разрешают, или прикрываются преступным приказом МинЮста от 27 июля 2018 года?

Если разрешают, то нужно ли писать заявление на пользование собственными тех. средствами в читальном зале?

На початку серпня ще дозволяли, хоча наказ вже тоді був. Заяву довелося писати і затверджувати, але це вирішилось за 5 хв.

Прізвища: Тертичний, Брехунець, Коцюба, Білик, Мельник, Стасюк, Цехонський, Рудницький, Скульський, Пахута, Загика, Ковпак, Агарков, Сулима, Ковбасюк, Сахарук, Сніцар, Заморока

Поделиться

153

Моя бабушка родилась в 1924 году в Хмельницке. Я живу в России. Как мне получить справку или свидетельство о ее рождении? с чего начать? Слышала, что записи о рождении этого года не сохранились. Так ли это?

Поделиться

154

sel160 пишет:

Моя бабушка родилась в 1924 году в Хмельницке. Я живу в России. Как мне получить справку или свидетельство о ее рождении? с чего начать? Слышала, что записи о рождении этого года не сохранились. Так ли это?

В ХмельницкОМ. smile Город называется Хмельницкий, не Хмельницк. Хотя в 1924 он назывался Проскуров.

Начать можно так: заполнить бланк запрос с сайта архива, распечатать и послать его почтой. Если записи есть, то ответ пошлют выписку и попросят оплатить услуги (совсем недорого). Заодно и подтвердится или опровергнется гипотеза об отсутствии записей. Если записи есть, можно будет нанимать исследователя для дальнейшего поиска (дорого), либо самой ехать и исследовать (долго). 

Свидетельство о рождении никто не пошлёт и не сделает, это разве что у родственников оригинал поспрашивать, может сохранился.

Поделиться

155 (27-09-2018 13:24:20 отредактировано Evolution)

iromko пишет:

На початку серпня ще дозволяли, хоча наказ вже тоді був. Заяву довелося писати і затверджувати, але це вирішилось за 5 хв.

Мда, недавно был в архиве, все печально. Хамовитая совковая бабуля в читальном зале швыряет папки с делами на стол и рассказывает, что нельзя фотографировать телефоном, а только заполнив бланк заказа на изготовление копий (конечно же за деньги).

Анкету по электронной почте они тоже не принимают, ровно как и заявление на пользование тех. средствами.  В читальном зале царит такой же дремучий совок как и в ЦГИАК.

Спасибо сказали: ArturVer1

Поделиться

156

Evolution пишет:

Мда, недавно был в архиве, все печально. Хамовитая совковая бабуля в читальном зале швыряет папки с делами на стол и рассказывает, что нельзя фотографировать телефоном, а только заполнив бланк заказа на изготовление копий (конечно же за деньги).

Анкету по электронной почте они тоже принимают, ровно как и заявление на пользование тех. средствами.  В читальном зале царит такой же дремучий совок как и в ЦГИАК.

Хорошо, хоть эти совки электронную почту научились использовать и компьютеры, а то вообще пичалька была бы.

Звонил им как-то на "номер для справок"... Такое впечатление, что я жизнь им испортил своим звонком и прощения мне нет, за то, что отрываю от кроссвордов или чего-то там "важного".

Поделиться

157

ArturVer пишет:

Анкету по электронной почте они тоже принимают, ровно как и заявление на пользование тех. средствами.  В читальном зале царит такой же дремучий совок как и в ЦГИАК.

Хорошо, хоть эти совки электронную почту научились использовать и компьютеры, а то вообще пичалька была бы.

Звонил им как-то на "номер для справок"... Такое впечатление, что я жизнь им испортил своим звонком и прощения мне нет, за то, что отрываю от кроссвордов или чего-то там "важного".

Я опечатался, "анкету НЕ принимают". Отправил письмо с запросом, через неделю звоню спрашиваю или дела выданы - оказывается мое письмо даже никто не читал. Хорошо хоть выдали за день.
По приезду сказали что по электронке анкеты это ересь (между прочим официальный бланк анкеты взят с сайта Верховной рады), и дали свою маленькую желтую бумажку.  big_smile

Поделиться