1

Тема: Помогу с поисками в Казахстане

Живу в Кустанае, по работе приходится бывать по всей области, так как во время Великой Отечественной войны, и в целинные времена очень много переселенцев из Украины было в Казахстан, по возможности попробую помочь с поиском уехавших родственников, и их потомками.

Поделиться

2

Re: Помогу с поисками в Казахстане

ооо... у меня были попытки найти родственников тети по линии ее отца. Он уехал в Кустанайский край где-то в 1954-55гг. Совхоз уже не помню - могу уточнить чуть позже. Чернов Николай Максимович 1927 г.р. Там он себе завел семью жену его звали Вера и у него там точно 2 сына появилось. Возможно сыновья еще живы должны быть после 1955 г.р. Если есть такая возможность найти их контакты, была бы благодарна.

Ищу предков Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл)

Поделиться

3

попробуйте уточнить совхоз, и может что то из дат, рождение,и откуда выезжал.

Поделиться

4 (18-03-2018 13:13:12 отредактировано FindMyRoots)

выехал из пгт. петропавловка, Днепропетровская область.
Дата его рождения 27.05.1927
остальное еще уточню, да.

Ищу предков Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл)

Поделиться

5

А по Актюбинской области можете помочь?

Поделиться

6

вряд ли,  770 км расстояние

Поделиться

7

По Чернову Николаю Максимовичу получила уточнения, куда уехал.
Пос. Янушевка, Кустанайская обл. Кустанайский район, отделение Владимировского зерносовхоза

Поделиться

8

Подскажите,пожалуйста, сколько стоят услуги? мои предки жили в Янушевке, там и родился мой дед.А от куда их туда переселили не известно? Знаю только, что мой прапрадед Барков Степан, прибыл в 1917 году. Можно про него что-то узнать и про его дочерей, и жену?

Поделиться

9

ПАВЛОВСКИЙ Фёдор Семёнович 1886 года рождения, в 1907 году переселился из Украины в посёлок Камышное, Коломенской волости, Кустанайского уезда, Казахстан. В каком точно году выехал из Украины не известно. Предполагаю 1906-1907 годы.
Во время вселения 1907 году в пос. Камышное в Казахстане с ним была его родная сестра Павловская Наталья Семёновна 1891 года рождения. Наталья в ноябре 1909 году в возрасте 18 лет, вышла замуж за жителя посёлка Максимовский, Коломенской волости, Кустанайского уезда. Кононъ Иоаннов Шведъ 1891 года рождения. Вскоре Наталья с мужем уехала. Возможно вернулись на Украину. Также с ним была его жена (моя бабушка) Павловская Параскева Филипповна 1886 года рождения. С ним был его родной сын ПАВЛОВСКИЙ Григорий Фёдорович 1907 года рождения. Прошу всех обратить внимание на историю моих предков Павловских. Для меня важно знать, с какого места в Украине переселились мои предки Павловские в Казахстан. Из этой истории меня интересует: Откуда мой предок (с какого места в Украине) переселился мой предок. Свидетельство о смерти (важно запись) дедушки Павловского Фёдора Семёновича. Это по времени сравнительно давно. Искать по моим предположениям. Областной архив Костанай, Денисовский район, город Житикара, и пос. Камышное. Если за это оплачивать. Тоже согласен. После результата. В этом можете не сомневаться.

Поделиться