1

Тема: Помогу с поисками в Казахстане

Живу в Кустанае, по работе приходится бывать по всей области, так как во время Великой Отечественной войны, и в целинные времена очень много переселенцев из Украины было в Казахстан, по возможности попробую помочь с поиском уехавших родственников, и их потомками.

Поделиться

2

Re: Помогу с поисками в Казахстане

ооо... у меня были попытки найти родственников тети по линии ее отца. Он уехал в Кустанайский край где-то в 1954-55гг. Совхоз уже не помню - могу уточнить чуть позже. Чернов Николай Максимович 1927 г.р. Там он себе завел семью жену его звали Вера и у него там точно 2 сына появилось. Возможно сыновья еще живы должны быть после 1955 г.р. Если есть такая возможность найти их контакты, была бы благодарна.

Ищу предков Чуркины (г. Бобров Воронежская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Козловы, Шуварские (Брестская область)

Поделиться

3

попробуйте уточнить совхоз, и может что то из дат, рождение,и откуда выезжал.

Поделиться

4 (18-03-2018 13:13:12 отредактировано FindMyRoots)

выехал из пгт. петропавловка, Днепропетровская область.
Дата его рождения 27.05.1927
остальное еще уточню, да.

Ищу предков Чуркины (г. Бобров Воронежская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Козловы, Шуварские (Брестская область)

Поделиться

5

А по Актюбинской области можете помочь?

Поделиться

6

вряд ли,  770 км расстояние

Поделиться

7

По Чернову Николаю Максимовичу получила уточнения, куда уехал.
Пос. Янушевка, Кустанайская обл. Кустанайский район, отделение Владимировского зерносовхоза

Поделиться

8

Подскажите,пожалуйста, сколько стоят услуги? мои предки жили в Янушевке, там и родился мой дед.А от куда их туда переселили не известно? Знаю только, что мой прапрадед Барков Степан, прибыл в 1917 году. Можно про него что-то узнать и про его дочерей, и жену?

Поделиться

9

ПАВЛОВСКИЙ Фёдор Семёнович 1886 года рождения, в 1907 году переселился из Украины в посёлок Камышное, Коломенской волости, Кустанайского уезда, Казахстан. В каком точно году выехал из Украины не известно. Предполагаю 1906-1907 годы.
Во время вселения 1907 году в пос. Камышное в Казахстане с ним была его родная сестра Павловская Наталья Семёновна 1891 года рождения. Наталья в ноябре 1909 году в возрасте 18 лет, вышла замуж за жителя посёлка Максимовский, Коломенской волости, Кустанайского уезда. Кононъ Иоаннов Шведъ 1891 года рождения. Вскоре Наталья с мужем уехала. Возможно вернулись на Украину. Также с ним была его жена (моя бабушка) Павловская Параскева Филипповна 1886 года рождения. С ним был его родной сын ПАВЛОВСКИЙ Григорий Фёдорович 1907 года рождения. Прошу всех обратить внимание на историю моих предков Павловских. Для меня важно знать, с какого места в Украине переселились мои предки Павловские в Казахстан. Из этой истории меня интересует: Откуда мой предок (с какого места в Украине) переселился мой предок. Свидетельство о смерти (важно запись) дедушки Павловского Фёдора Семёновича. Это по времени сравнительно давно. Искать по моим предположениям. Областной архив Костанай, Денисовский район, город Житикара, и пос. Камышное. Если за это оплачивать. Тоже согласен. После результата. В этом можете не сомневаться.

Поделиться