1

Тема: Кобижча Бобровицького р-ну (раніше Козелецького повіту) Чернігівської

По селу Кобижча цікавлять прізвища Лахно та Малець. Мій дід Лахно Улиян Микитович, 1896 р.н. мав таких братів та сестер: Пантелеймон, Петро, Марта, Оксина, Наталія. Бабуся - Лахно (Малець) Анастасія Никонівна, 1910 р.н. мала братів Івана та Григорія.

Васильковские (Зикрачи Кагарлыцкого р-на Киевской обл. с сер.18 века и Киев с сер. 19 века), Коломиец, Коломийцевы, Коломейцевы (Зверинец-Киев с начала 18 века), Лахно и Малец(ь)(с.Кобыжча Бобровицкого р-на Чернигов.обл. с 19 века), Веременко, Жуковы, Королюки, Коваль, Лопатины, Успенские, Бурлак, Лясковские - Киев.

Share

2

Re: Кобижча Бобровицького р-ну (раніше Козелецького повіту) Чернігівської

olegvasilko пише:

По селу Кобижча цікавлять прізвища Лахно та Малець. Мій дід Лахно Улиян Микитович, 1896 р.н. мав таких братів та сестер: Пантелеймон, Петро, Марта, Оксина, Наталія. Бабуся - Лахно (Малець) Анастасія Никонівна, 1910 р.н. мала братів Івана та Григорія.

Есть Малько (ИР Кобыжча 1834)

Это я так...бегло)))

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: gennadii54081

Share

3

Re: Кобижча Бобровицького р-ну (раніше Козелецького повіту) Чернігівської

nfs79, спасибо, буду рад любой информации по схожим фамилиям, т.к. до Чернигова пока не добрался, ещё много работы в Киеве )

Васильковские (Зикрачи Кагарлыцкого р-на Киевской обл. с сер.18 века и Киев с сер. 19 века), Коломиец, Коломийцевы, Коломейцевы (Зверинец-Киев с начала 18 века), Лахно и Малец(ь)(с.Кобыжча Бобровицкого р-на Чернигов.обл. с 19 века), Веременко, Жуковы, Королюки, Коваль, Лопатины, Успенские, Бурлак, Лясковские - Киев.

Share

4

Re: Кобижча Бобровицького р-ну (раніше Козелецького повіту) Чернігівської

Здравствуйте. Мой дедушка Труш Сергей Никодимович родился в 1923 году в селе Кобыжча Черниговской области, он рассказывал что его мама умерла когда ему было два года, у него был еще старший брат Алексей, потом отец женился на другой женщине, и у него еще родилась сестра Полина. Маму моего дедушки звали Матрона. Отец его и мачеха умерли во время голодомора. Дедушка сам чуть не умер, он уже опух и ослеп, когда к ним пришли люди, которые собирали покойников, он услышал голос старшего брата, тот сказал забирайте его, он все равно не жилец, дедушка из последних сил выкатился из дома и укатился куда то в траву, он говорил, что не знает сколько он там лежал, но помнил, как иногда кто то ложил ему в рот кусочки хлеба. Потом он бродяжничал, ушел на фронт в годы ВОВ, а потом жил в Казахстане в городе Рудном. Хотелось бы хоть что то нового узнать оиего родителях, а то даже отчество нам не известно.

Share

5 ( 05-05-2018 09:06:16 змінене nfs79 )

Re: Кобижча Бобровицького р-ну (раніше Козелецького повіту) Чернігівської

rjydtqth пише:

Труш Сергей Никодимович родился в 1923 году в селе Кобыжча Черниговской области.

Фрагмент за 1923 год.

Post's attachments

0591.jpg 614.33 kb, 1 downloads since 2018-05-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: rjydtqth1

Share

6

Re: Кобижча Бобровицького р-ну (раніше Козелецького повіту) Чернігівської

Спасибо огромное, это действительно запись о рождении моего дедушки!!!!! Еще насколько я помню по его рассказу, что во время голодомора умер его отец и мачеха, находила списки жертв голодомора по Кобыжче, но явно они далеко не полные. Интересно, а они существуют где то, эти списки?

Thanks: nfs791

Share

7

Re: Кобижча Бобровицького р-ну (раніше Козелецького повіту) Чернігівської

rjydtqth пише:

Спасибо огромное, это действительно запись о рождении моего дедушки!!!!! Еще насколько я помню по его рассказу, что во время голодомора умер его отец и мачеха, находила списки жертв голодомора по Кобыжче, но явно они далеко не полные. Интересно, а они существуют где то, эти списки?

Конечно списки неполные.
Думаю,что никогда мы не узнаем всех имён.
Все очень долго скрывалось и уничтожалось той властью.

свой среди чужих, чужой среди своих...
N-FTA62436
Thanks: rjydtqth1

Share