Метрические книги города Орехова появились на нашем форуме благодаря d_sergiy, который любезно предоставил мне сканы для текстового набора!
Государственный архив Запорожской области
МЕТРИЧЕСКАЯ КНИГА
города ОРЕХОВА
1804 года
Священно и церковно служители Соборной Покровской церкви:
Протоиерей/протопоп - КОРБАЛ(А) Фома
Священник - ТОЛСТЕНКОВ Иван
Упоминаются в метрической книге:
- титулярный советник БУРЯКОВ Иван.
- губернский секретарь ОНИЩЕНКО Иван.
- губернский канцелярист ПЛЮЩ Артем.
- дворянин ГРУША Карп.
- дворянин КРАМАРЕНКО Петр.
- дворянин ЮШКА Иван.
- канцелярист ПЛЮЩ Артем
- счетчик Мариупольского казначейства СКУДНИКОВ Алексей.
- заседатель МАЛЕЧИН
- Таганрогский мещанин ЖИДКОВ Иван.
- Таганрогский купец ХРОМЫХ Иван.
- протопопша ЖУРМАН Домникия.
Фамилии поселян и жителей, упоминаемые в метрической книге:
Авраменко
Адаменко
Алексеенко
Бабич
Балковой
Бар.......
Бара.......
Батрак
Белан
Белицкая
Бережный
Богдан
Божня
Бойко
Бондаренко
Бондарь
Бородай
Борозенец
Братан
Брехарь
Бурьян
Бутурлин
Вакуленко
Варава
Вассал
Ведлаженко
Ведмедь
Великодный
Верещака
Визер
Визиренко
Вовкодав
Волевач
Гайдаренко
Галичина
Гаращенко
Гарбуз
Герасименко
Герещенко
Гетьман
Гладкий
Гнедаш
Головченко
Голубивский
Гончаренко
Горб
Гордеенко
Гординский
Грибенко
Григоренко
Губич
Дейнека
Демиденко
Денисенко
Добровольский
Драный
Дурнопян
Дыбовый
Дымник
Дядюра
Залозный
Зачеписанка
Зедерченко
Земляны(о)й
Зинченко
Золочевский
Иванча(та)
Иващенко
Ищенко
Кабаниченко
Кабанченко
Калениченко
Калюжный
Калька
Качан
Кибал (?)
Кириченко
Кисло.......
Кияница
Клевцура
Клименко
Клиштенко (?)
КОВАЛЕНКО
Кожудубенко
Козачков
Коноваленко
Концов
Конченко
Корбан
Корецкой
Косенко
Кот
Котельва
Кочерга
Кочерженко
Кравец
Краснощок
Кривой
Кутик
Кучеренко
Лазоренко
Лапко (?)
Лесничий
Лесняк
Лещенко
Ливаднов (?)
Лимаренко
Лиско
Литвин(енко)
Лобачь
Лобода
Логвиненко
Любашка
Мазковой
Макортет
Малечин
Малога
Малюк
Малюченко
Марченко
Масленко
Махно
Ме(и)рошниченко
Мидас
Мика
Микитченко
Милюк
Миненко
Мироненко
Мищенко
Мороз
Назаренко
Наумецкий
Несторенко
Ничипоренко
Оберемко
Обертас
Олексеенко
Онищенко
Оробій
Охрименко
Павленко(в)
Падун
Палчик
Пахомова
Пацула
Пашко
Петренко
Печерей
Печериненко
Пидгрушный
Писаренко
Плохий
Победря
Погорелая
Подмогильный
Пом.........
Постола
Пошивайло (?)
Прасолуцкий
Прийма
Прилепка
Проскура
ПРОЦЕНКО
Прус
Прядко
Работа
Радченко
Разнатовский
Руденко
Ручеек
Савенко
Савура
Савченко
Садовой
Саенко
Сазоненко
Сельщаный
Сербиненко
Скрипка
Слинько
Сопля (?)
Сребный
Сухомазкий
Телеченко
Тельбух
Тетеленко
Тетяненко
Тинагенко
Титаренко
Тихуля
Торяник
Траш
Тросенко
Уримченко
Феня
Фесенко
Хиль
Хмелевской
Хрипун
Чваченко (?)
Чернявский
Чорненко
Чорный
Чубич
Чумак
Чуприна
Царичанский
Цекало
Шаповал(енко)
Швец
Шевченко
Школьник
Шкробетько
Шкурский
Шолудько
Щербак
Юшка
Ющенко
Якименко
Яремченко
Ярош(енко)
Яценко
О РОДИВШИХСЯ
ЯНВАРЬ
1 числа Родился ФИЛИПП
Отец: Ореховский поселянин ЗЕДЕРЧЕНКО Иван.
Восприемник: Ореховский житель КОТЕЛЬВА Павел.
8 числа Родилась ДОМНИКИЯ
Отец: Ореховский поселянин ЯКИМЕНКО Самуил.
Восприемник: Ореховского жителя НАУМЕЦКОГО Федора
жена Марфа.
11 числа Родилась ДОМНИКИЯ
Отец: Ореховский житель ШАПОВАЛЕНКО Федор.
Восприемник: Ореховского жителя Игната жена Пелагея.
13 числа Родилась ТАТЬЯНА
Отец: Ореховский житель ПОШИВАЙЛО (?) Иван.
Восприемник: Ореховского жителя ТОРЯНИКА Максима
дочь девица Зиновия.
14 числа Родился САВВА
Отец: Ореховский поселянин МИДАС Василий.
Восприемник: Ореховский житель ПРОЦЕНКО ФОМА.
16 числа Родился АНТОН
Отец: Ореховский житель МАРЧЕНКО Василий.
Восприемник: Ореховский житель ПЕЧЕРЕЙ Никита.
17 числа Родилась ТАТЬЯНА
Отец: Ореховский житель БОНДАРЕНКО Тимофей.
Восприемник: Ореховского жителя ЮШКИ Игната жена Фекла
19 числа Родилась КСЕНИЯ
Отец: Ореховский житель ГОРДЕЕНКО Максим.
Восприемник: ПРИЛЕПКИ Кондрата жена Прасковья.
20 числа Родился ТИМОФЕЙ
Отец: Ореховский житель ЛАПКО (?) Никита.
Восприемник: Преображенский поселянин ЛИСКО Федор.
21 числа Родился КЛИМ
Отец: Преображенский житель ТЕЛЬБУХ Григорий.
Восприемник: того же селения житель ВЕРЕЩАКА Петр.
24 числа Родился ТИМОФЕЙ
Отец: Ореховский поселянин ЧОРНЕНКО Сергей.
Восприемник: Ореховский житель ПАВЛЕНКОВ Зиновий.
ФЕВРАЛЬ
1 числа Родился СЕМЕН
Отец: Ореховский поселянин ЩЕРБАК Яков.
Восприемник: Ореховский поселянин КЛИМЕНКО Яков.
3 числа Родился ПАРФЕНТИЙ
Отец: Ореховский житель БЕЛИЦКИЙ Павел.
Восприемник: Ореховский поселянин ДРИЖЧЕНКО Афанасий.
8 числа Родился ПАРФЕНТИЙ
Отец: Ореховский поселянин ГРИБЕНКО Антон.
Восприемник: Ореховский житель ЧУПРИНА Павел.
9 числа Родилась АННА
Отец: Ореховский поселянин МЕРОШНИЧЕНКО Григорий.
Восприемник: Ореховского поселянина КОТА Ивана жена Прасковья.
12 числа Родилась МАРИНА
Отец: Преображенский поселянин МИРОНЕНКО Евстафий.
Восприемник: того же села жителя КИБАЛА (?) Филиппа жена Анна.
18 числа Родился НИКИФОР
Отец: Ореховский поселянин ГАРБУЗ Никита.
Восприемник: Ореховский житель СЛИНЬКО Трофим.
20 числа Родилась АГАФЬЯ
Отец: Ореховский поселянин НЕСТОРЕНКО Семен.
Восприемник: Ореховского жителя ЧУПРИНЫ Ивана жена Ксения.
24 числа Родился АНИСИМ
Отец: Ореховский поселянин ЮЩЕНКО Савва.
Восприемник: Ореховский житель КРАСНОЩОК Наум.
26 числа Родилась АГАФЬЯ
Отец: Ореховский житель НЕСТОРЕНКО Борис.
Восприемник: Ореховского жителя КОЖУДУБЕНКО жена
Ефросинья.
28 числа Родилась ЕФРОСИНЬЯ
Отец: Ореховский житель ТИТАРЕНКО Герасим.
Восприемник: Губернского канцеляриста ПЛЮЩА Артема
жена Александра.
29 числа Родилась ЕВДОКИЯ
Отец: Преображенский житель МАЛЮЧЕНКО Харитон.
Восприемник: того же селения жителя САВУРЫ Ивана жена Анна.
МАРТ
1 числа Родился ВАСИЛИЙ
Отец: Ореховский житель ПЕТРЕНКО Алексей.
Восприемник: Ореховский житель ИВАНЧА Яков.
2 числа Родился ВАСИЛИЙ
Отец: Преображенский житель ШВЕЦ Степан.
Восприемник: того же селения житель ШЕВЧЕНКО Трофим.
4 числа Родился ВАСИЛИЙ
Отец: Ореховский поселянин ДРАНЫЙ Алексей.
Восприемник: Мариупольского казначейства счетчик СКУДНИКОВ
Афанасий.
6 числа Родилась ЕВДОКИЯ
Отец: Ореховский житель МЕРОШНИЧЕНКО Иван.
Восприемник: Ореховского жителя БОНДАРЯ Демида жена Мария.
8 числа Родился АЛЕКСЕЙ
Отец: Ореховский поселянин ЧУБИЧ Иван.
Восприемник: Ореховский житель СЛИНЬКО Трофим.
18 числа Родилась ДАРЬЯ
Отец: Ореховский житель БУРЬЯН Петр.
Восприемник: Ореховского жителя Клима АЛЕКСЕЕНКО жена Матрена.
20 числа Родился ЗАХАР
Отец: Ореховский поселянин НЕ...... Иван.
Восприемник: Ореховский поселянин .......ЕНКО Макар.
25 числа Родился ГАВРИИЛ
Отец: Готуевский (?) поселянин ТЕЛЕЧЕНКО Иван.
Восприемник: той же слободы житель ПИСАРЕНКО Зиновия.
АПРЕЛЬ
8 числа Родилась МАРИЯ
Отец: Ореховский поселянин КОСЕНКО Аверкий.
Восприемник: Ореховского жителя КАЛЮЖНОГО Клима жена Ефросинья.
15 числа Родилась АГАФЬЯ
Отец: Ореховский житель КОТЕЛЬВА Павел.
Восприемник: Ореховского жителя КАЛЮЖНОГО Клима жена
Ефросинья.
23 числа Родилась АГАФЬЯ
Отец: Ореховский житель ШОЛУДЬКО Андрей.
Восприемник: Ореховского жителя ТЕТЕЛЕНКО Трофима жена Улита.
29 числа Родился ЯКОВ
Отец: Ореховский поселянин К...ДЯ Петр.
Восприемник: Ореховский житель БАТРАК Павел.
МАЙ
4 числа Родился ИОВ
Отец: Ореховский житель БАРА..... Антон.
Восприемник: того же села житель КИЯНИЦА Стефан.
5 числа Родилась ГЛИКЕРИЯ
Отец: Ореховский поселянин МАЗКОВОЙ Михаил.
Восприемник: Ореховского жителя КУТИКА Федора жена Марина.
9 числа Родился СИДОР
Отец: Аулский поселянин СКРИПКА Ананий.
Восприемник: Ореховский житель КОВАЛЕНКО Павел.
14 числа Родилась ГЛИКЕРИЯ
Отец: Ореховский поселянин ВАРАВА Семен.
Восприемник: Ореховского жителя РУЧЕЙКА Игната жена Мария.
18 числа Родилась ЕЛЕНА
Отец: Ореховский поселянин КОРЕЦКОЙ Иван.
Восприемник: Ореховская жителька солдатка ЗЕМЛЯНА Прасковья.
Родилась ЕЛЕНА
Отец: Ореховский поселянин МОРОЗ Андрей.
Восприемник: Ореховского жителя ЯРОШЕНКО Сидора жена Марина.
20 числа Родился КОРНЕЙ
Отец: Ореховский поселянин ЧВАЧЕНКО (?) Никита.
Восприемник: Ореховский поселянин КИРИЧЕНКО Яков.
28 числа Родился ИВАН
Отец: Ореховский поселянин ЛОГВИНЕНКО Григорий.
Восприемник: Ореховский житель МИРОШНИЧЕНКО Григорий.
ИЮНЬ
10 числа Родился ТИМОФЕЙ
Отец: Ореховский поселянин ПРЯДКО Степан.
Восприемник: ФЕСЕНКО Алексей.
17 числа Родился ЛЕОНТИЙ
Отец: Ореховский поселянин ДЕЙНЕКА Прокофий.
Восприемник: Ореховский житель ШКОЛЬНИК Даниил.
29 числа Родилась АГРИПИНА
Отец: Преображенский житель САЕНКО Яков.
Восприемник: того же села жителя КАЧАНА Ивана жена Ефросинья.
26 числа Родился ИВАН
Отец: Ореховский поселянин ДЕНИСЕНКО Моисей.
Восприемник: Ореховский поселянин ШЕВЧЕНКО Иван.
27 числа Родилась АГРИПИНА
Отец: Ореховский поселянин ЗАЧЕПИСАНКА Родион.
Восприемник: заседателя МАЛЕЧИНА жена Евдокия.
ИЮЛЬ
1 числа Родился КУЗЬМА
Отец: Аульский житель КОНОВАЛЕНКО Нестор.
Восприемник: Аульский поселянин ЛЕЩЕНКО Герасим.
3 числа Родился КУЗЬМА
Отец: Преображенский житель ТЕЛЬБУХ Матвей.
Восприемник: Преображенский житель САВУРА Иван.
Родился АНТОН
Отец: Ореховский поселянин ГОРДИНСКИЙ Степан.
Восприемник: Губернский секретарь ОНИЩЕНКО Иван.
15 числа Родилась УЛИТА
Отец: Преображенский житель ЧЕРНЯЧ.... Кондрат.
Восприемник: того же селения жителя ФЕНИ Семена жена Пелагея.
20 числа Родился ИЛЬЯ
Отец: Преображенский житель ШЕВЧЕНКО Николай.
Восприемник: того же селения житель Степан ?
21 числа Родилась МОКРИНА
Отец: Преображенский житель АВРАМЕНКО Кирилл.
Восприемник: того же селения жителя ТЕЛЬБУХА Григория
жена Дарья.
22 числа Родилась МАРИЯ
Отец: Преображенский житель ПРОСКУРА Иван.
Восприемник: Ореховского поселянина Ивана ? жена Матрена.
27 числа Родился ПАНТЕЛЕЙМОН
Отец: Ореховский поселянин ЧОРНЕНКО Семен.
Восприемник: Ореховский житель ШЕВЧЕНКО Иван.
28 числа Родился ИВАН
Отец: Ореховский поселянин ГОЛОВЧЕНКО Антон.
Восприемник: Ореховский поселянин ШКОЛЬНИК Даниил.
29 числа Родился ПАНТЕЛЕЙМОН
Отец: Преображенский житель ШВЕЦ Мирон.
Восприемник: Преображенский житель ОБЕРТАС Иван.
30 числа Родилась ПРАСКОВЬЯ
Отец: Преображенский житель ЧЕРНЯВСКИЙ Иван.
Восприемник: Преображенского жителя САДОВОГО Конона жена Анна.
Родилась ПРАСКОВЬЯ
Отец: Ореховский житель ПРА...ЦКИЙ Никита.
Восприемник: Ореховский селянин БРЕХАРЬ Явтух.
АВГУСТ
6 числа Родилась ЕВДОКИЯ
Отец: Ореховский житель БРАТАН Иван.
Восприемник: Ореховского жителя ГОЛУБИВСКОГО Клима жена
Анастасия.
7 числа Родился ЕМЕЛЬЯН
Отец: Преображенский житель КУЧЕРЕНКО Тимофей.
Восприемник: Преображенский житель ШКРОБЕТЬКО Федор.
11 числа Родился МИХАИЛ
Отец: Ореховский поселянин СКРИПКА Александр.
Восприемник: Ореховский поселянин СКРИПКА Лаврентий.
14 числа Родилась АГАФЬЯ
Отец: Ореховский поселянин КАЛЕНИЧЕНКО Григорий.
Восприемник: Ореховского поселянина ШОЛУДЬКО Михаила
дочь девица Васса.
21 числа Родилась ВАССА
Отец: Ореховский поселянин ПЕЧЕРЕЙ Никита.
Восприемник: Ореховского поселянина РАБОТЫ Семена жена
Евдокия.
22 числа Родился ЕФИМ
Отец: Ореховский поселянин ...ХИН Яков.
Восприемник: Ореховский поселянин ВЕДЛАЖЕНКО Кирилл.
23 числа Родился АЛЕКСАНДР
Отец: Преображенский житель ЦЕКАЛО Андрей.
Восприемник: Преображенский житель САВУРА Иван.
25 числа Родился МОИСЕЙ
Отец: Ореховский поселянин КАЛЕНИЧЕНКО Пантелей.
Восприемник: Ореховский поселянин ДОБРОВОЛЬСКИЙ Даниил.
27 числа Родилась НАТАЛЬЯ
Отец: Ореховский поселянин МАЛОГА Иван.
Восприемник: Ореховского жителя ЯРЕМЧЕНКО Даниила жена
Христина.
29 числа Родился МОИСЕЙ
Отец: Ореховский поселянин ОНИЩЕНКО Дмитрий.
Восприемник: Ореховский поселянин КЛИШТЕНКО (?) Иван.
30 числа Родилась НАТАЛЬЯ
Отец: Ореховский поселянин ГРИГОРЕНКО Михаил.
Восприемник: Ореховского поселянина ШАПОВАЛА Гавриила
жена Анна.
31 числа Родился АЛЕКСАНДР
Отец: Ореховский поселянин ВЕЛИКОДНЫЙ Антон.
Восприемник: ГЕРЕЩЕНКО Роман.
СЕНТЯБРЬ
3 числа Родился АЛЕКСАНДР
Отец: Преображенский житель ХМЕЛЕВСКОЙ Онуфрий.
Восприемник: того же села житель МИКА Федор.
4 числа Родилась ЕЛИЗАВЕТА
Отец: малотокмацкий поселянин ДЕМИДЕНКО Герасим.
Восприемник: того же села поселянина БУТУРЛИНА Михаила
дочь девица Пелагея.
Родилась ЕЛИЗАВЕТА
Отец: Ореховский поселянин РАДЧЕНКО Федор.
Восприемник: Ореховского поселянина ШЕВЧЕНКО Ивана
жена Марина.
5 числа Родился ЗАХАР
Отец: Ореховский житель ЛИВАДНОВ (?) Федор.
Восприемник: Ореховский житель ЧУБИЧ Корней.
8 числа Родилась МАРИЯ
Отец: Ореховский поселянин ЛИТВИН Аким.
Восприемник: Ореховского поселянина КОТА Ивана жена Прасковья.
9 числа Родилась КСЕНИЯ
Отец: Ореховский житель ОЛЕКСЕЕНКО Клим.
Восприемник: Ореховского жителя КАБАНИЧЕНКО.
11 числа Родился ИВАН
Отец: Ореховский поселянин ВОЛЕВАЧ Семен.
Восприемник: Ореховский поселянин ПАВЛЕНКО Иван.
Родился ФЕОДОСИЙ
Отец: Ореховский житель ПОМ..... Гордей.
Восприемник: Ореховский житель ДУРНОПЯН Кирилл.
20 числа Родился КОРНЕЙ
Отец: Ореховский житель ХРИПУН Кирилл.
Восприемник: Ореховский поселянин ПАВЛЕНКО Иван.
Родился ФЕДОР
Отец: Ореховский поселянин КОНЧЕНКО Тихон.
Восприемник: Ореховский поселянин ТИХУЛЯ Гавриил.
24 числа Родился ФЕДОР
Отец: Ореховский поселянин УРИМЧЕНКО Григорий.
Восприемник: ПАЛЧИК Влас.
28 числа Родилась СОФИЯ
Отец: Аульский поселянин БАБИЧ Никита.
Восприемник: того же села жителька ПОГОРЕЛАЯ Анна.
29 числа Родилась ЕФРОСИНЬЯ
Отец: Ореховский поселянин ЧОРНЕНКО Григорий.
Восприемник: Ореховская жителька ТРОСЕНКО Агафья.
30 числа Родилась ЕФРОСИНЬЯ
Отец: Вазовский поселянин КОЗАЧКОВ Федор.
Восприемник: дворянина ГРУШИ Карпа жена Евдокия.
Родилась КСЕНИЯ
Отец: Ореховский житель ШВЕЦ Фома.
Восприемник: Ореховского жителя ВАССАЛА Ивана дочь
девица Евдокия.
ОКТЯБРЬ
3 числа Родилась ХРИСТИНА
Отец: Ореховский поселянин ЧУМАК Гурий.
Восприемник: Ореховского поселянина дочь девица Прасковья.
6 числа Родилась ХРИСТИНА
Отец: Ореховский поселянин ВАКУЛЕНКО Федор.
Восприемник: Ореховского поселянина КРАВЦА Максима дочь
девица Васса.
7 числа Родился СЕРГЕЙ
Отец: Ореховский поселянин СКРИПКА Григорий.
Восприемник: Ореховский поселянин ? Моисей.
8 числа Родилась ПЕЛАГЕЯ
Отец: Ореховский поселянин КОТ Яков.
Восприемник: Ореховского поселянина КАБАНИЧЕНКО Еремы
жена Екатерина.
25 числа Родилась ПРАСКОВЬЯ
Отец: Ореховский поселянин БЕЛАН Кондрат.
Восприемник: Ореховского жителя канцеляриста ПЛЮЩА Артема
дочь девица Марфа.
Родился ЯКОВ (незаконнорожденный)
Мать: содержащаяся в Мелитопольском нижнем суде под караулом
КОЧЕРЖЕНКО Прасковья.
Восприемник: селения Черниговки поселянин БЕРЕЖНЫЙ Влас.
28 числа Родилась ПРАСКОВЬЯ
Отец: Ореховский поселянин КРАВЕЦ Иван.
Восприемник: Ореховского жителя ЮШКИ Саввы жена Агрипина.
29 числа Родилась УСТИНЬЯ
Отец: Ореховский поселянин ГУБИЧ Гурий.
Восприемник: Ореховского поселянина КРАВЦА Максима дочь
девица Прасковья.
НОЯБРЬ
7 числа Родился МИХАИЛ
Отец: Ореховский поселянин КРАВЕЦ Иван.
Восприемник: Ореховский поселянин ЯКИМЕНКО Сидор.
8 числа Родилась ЗИНОВИЯ
Отец: Ореховский поселянин БАЛКОВОЙ Алексей.
Восприемник: Ореховского поселянина ПРИЙМЫ Петра жена
Прасковья.
9 числа Родился МИХАИЛ (незаконнорожденный)
Мать: Ореховская жителька солдатка ЗЕМЛЯНАЯ Прасковья.
Восприемник: Ореховский житель ЗЕМЛЯНЫЙ Лукьян.
10 числа Родился МИХАИЛ
Отец: Ореховский поселянин КОНЦОВ Михаил.
Восприемник: Ореховский поселянин ЛИТВИНЕНКО Аким.
11 числа Родился ИВАН
Отец: Ореховский поселянин Емельян (фамилия не указана).
Восприемник: Ореховский поселянин Василий (фамилия не указана).
15 числа Родился МАТВЕЙ
Отец: Ореховский поселянин ЛИМАРЕНКО Афанасий.
Восприемник: Ореховский поселянин ЧУПРИНА Павел.
18 числа Родилась ЕКАТЕРИНА
Отец: Ореховский поселянин БАР.....
Восприемник: Ореховского поселянина ОБЕРЕМКО Павла
жена Зиновия.
19 числа Родилась МАРИЯ
Отец: Ореховский поселянин ДЯДЮРА Михаил.
Восприемник: Ореховского поселянина ПЕЧЕРИНЕНКО Никиты
жена Евдокия.
22 числа Родился МИХАИЛ
Отец: Аульский поселянин БА..... Тимофей.
Восприемник: Аульский поселянин .....ЛЕНКО Пилип.
24 числа Родилась МАРИЯ
Отец: Ореховский поселянин ЯРЕМЧЕНКО Федор.
Восприемник: Ореховского поселянина ЧОРНОГО Николая
жена Ксения (?)
Родилась ЕКАТЕРИНА (незаконнорожденная)
Мать: Ореховская жителька солдатка БЕЛИЦКАЯ Ульяна.
Восприемник: Ореховского поселянина КАБАНИЧЕНКО Еремы
жена Екатерина.
27 числа Родилась ВАРВАРА
Отец: проживающий в городе Орехове Таганрогский мещанин
ЖИДКОВ Иван.
Восприемник: Таганрогского купца ХРОМЫХ Ивана жена Мария.
28 числа Родилась ВАРВАРА
Отец: города Орехова соборной Покровской церкви священник
ТОЛСТЕНКОВ Иван.
Восприемник: вдовствующая протопопша ЖУРМАН Домникия.
Родился МИХАИЛ
Отец: Аульский поселянин ЯРЕМЧЕНКО Тимофей.
Восприемник: Ореховский поселянин ЧОРНЫЙ Николай.
ДЕКАБРЬ
1 числа Родился НАУМ
Отец: Ореховский поселянин ВЕДМЕДЬ Петр.
Восприемник: Ореховский поселянин ЛОБАЧЬ Иван.
4 числа Родился ИВАН
Отец: Ореховский поселянин ПИДГРУШНЫЙ Максим.
Восприемник: Ореховский поселянин ЛОБОДА Никита.
5 числа Родилась ВАРВАРА
Отец: Ореховский житель ЛАЗОРЕНКО Степан.
Восприемник: того же селения жителя ПАЦУЛЫ Ивана жена Марфа.
11 числа Родился УСТИН
Отец: Ореховский поселянин ДУРНОПЯН Кирилл.
Восприемник: Ореховский житель СУХОМАЗКИЙ Филипп.
19 числа Родилась УЛЬЯНА
Отец: Ореховский поселянин БОЙКО Николай.
Восприемник: Ореховская жителька КАЛЮЖНАЯ Ефросинья.
21 числа Родился ПЕТР
Отец: Ореховский поселянин МИЩЕНКО Яков.
Восприемник: Ореховский поселянин ЯРОШ С........
О БРАКОСОЧЕТАВШИХСЯ
ЯНВАРЬ
16 числа
Жених: Ореховский поселянин ЯРЕМЧЕНКО Федор, 2 брак
Невеста: Ореховского поселянина ОХРИМЕНКО Якова дочь девица Евдокия, 1 брак
17 числа
Жених: Ореховский поселянин АДАМЕНКО Куприян, 2 брак
Невеста: Ореховского поселянина КОНОВАЛЕНКО Матвея дочь девица
Анастасия, 1 брак
20 числа
Жених: Ореховский поселянин НАЗАРЕНКО Семен, 1 брак
Невеста: вдова Ореховского поселянина КАЛЮЖНОГО Пелагея, 2 брак.
29 числа
Жених: Аульский поселянин ДЫБОВЫЙ (Дубовый-?) Даниил, 1 брак
Невеста: Ореховского поселянина вдовы КРИВОЙ Агрипины дочь девица
Агрипина, 1 брак.
ФЕВРАЛЬ
3 числа
Жених: Преображенский поселянин МИКИТЧЕНКО Кондрат, 1 брак.
Невеста: Преображенского жителя ПОСТОЛА Антона дочь девица Феодосия, 1 брак
10 числа
Жених: Ореховский поселянин ТОРЯНИК Кирилл, 1 брак.
Невеста: Кириловской крепости жителя БАТРАКА Михаила девица Анна, 1 брак.
11 числа
Жених: Ореховский поселянин БОГДАН Емельян, 1 брак.
Невеста: селения Большого Токмака поселянина ГНЕДАША Ивана дочь девица
Прасковья, 1 брак.
12 числа
Жених: Ореховский поселянин ГАРАЩЕНКО Роман, 1 брак.
Невеста: Ореховского поселянина РУДЕНКО Пантелея дочь девица Евдокия, 1 брак
15 числа
Жених: Преображенский поселянин НИЧИПОРЕНКО Иван, 2 брак.
Невеста: того же села жителя СОПЛА (?) Клима дочь девица Ефимия, 1 брак.
17 числа
Жених: Большого Токмака поселянин САВЧЕНКО Петр, 1 брак.
Невеста: девица Матрена, 1 брак.
27 числа
Жених: Черниговки поселянин ТЕТЯНЕНКО Трофим, 1 брак.
Невеста: Ореховской жительки вдовы ЯРЕМЧЕНКО Анны дочь девица Улита, 1 брак.
Жених: Преображенский поселянин ВОВКОДАВ Григорий, 1 брак.
Невеста: того же села жителя ГЕТЬМАНА Данила дочь девица Анна, 1 брак.
МАЙ
1 числа
Жених: Большого Токмака поселянин РАЗНАТОВСКИЙ Иван, 1 брак.
Невеста: Ореховского поселянина САЕНКО Григория дочь девица Татьяна, 1 брак.
13 числа
Жених: Преображенский поселянин ГЕРАСИМЕНКО Андрей, 2 брак.
Невеста: вдова того же села Мария, 2 брак
ИЮНЬ
2 числа
Жених: Аульский поселянин ВИЗИРЕНКО Иван, 1 брак
Невеста: того же села жителя ГАЛИЧИНА Лазаря дочь девица Анна, 1 брак
ИЮЛЬ
11 числа
Жених: Ореховский поселянин ГАЙДАРЕНКО Андрей, 2 брак.
Невеста: Зеньковского повета селения Деикаловки (?) жителя ВИЗЕРА Андрея
дочь девица Матрена, 1 брак.
АВГУСТ
30 числа
Жених: Ореховский поселянин ПАЦУЛА Иван, 2 брак.
Невеста: Полтавской губернии Миргородского повета селения Зуевец жителя
ЛЕСНИЧЕГО Андрея дочь девица Марфа, 1 брак.
СЕНТЯБРЬ
4 числа
Жених: Ореховский поселянин БОЖНЯ Степан, 2 брак.
Невеста: казенного селения Гутуева жителька вдова Меланья, 2 брак.
6 числа
Жених: Ореховский поселянин ХИЛЬ Семен, 2 брак.
Невеста: Ореховского жителя КЛИМЕНКО ? племянница Матрена, 1 брак.
18 числа
Жених: Ореховский поселянин БОРОЗЕНЕЦ Яков, 1 брак.
Невеста: Ореховского жителя ШЕВЧЕНКО Ивана родственница Евдокия, 1 брак.
24 числа
Жених: Ореховский поселянин СТЕЦЕНКО А......, 1 брак.
Невеста: Ореховской жительки вдовы КИРИЧЕНКО Марины дочь девица
Софья, 1 брак.
Жених: Малотокмацкий житель дворянин КРАМАРЕНКО Петр, 1 брак.
Невеста: Аульского поселянина КОРБАНЯ Афанасия дочь девица Ксения, 1 брак.
27 числа
Жених: Ореховский поселянин ШКУРСКИЙ Петр, 2 брак.
Невеста: Ореховская поселянка НИЧИПОРЕНКО Прасковья, 2 брак.
ОКТЯБРЬ
13 числа
Жених: Ореховский поселянин ПАШКО Степан, 1 брак.
Невеста: Ореховского поселянина СРЕБНОГО Антона дочь девица Прасковья.
1 брак.
Жених: Аульский поселянин ТРАШ ?, 1 брак
Невеста: того же селения жителя ПРУСА Якова дочь девица Анастасия, 1 брак.
16 числа
Жених: Ореховский поселянин ЗОЛОЧЕВСКИЙ Игнат, 1 брак.
Невеста: Полтавской губернии Золотоношского уезда жителька девица
САЗОНЕНКО (?) Матрена, 1 брак.
23 числа
Жених: Коллежский регистратор САВЕНКО Федор, 1 брак.
Невеста: Ореховского жителя дворянина ЮШКИ Ивана вдова Устинья, 2 брак.
30 числа
Жених: Ореховский поселянин МИЛЮК Яков, 1 брак.
Невеста: Ореховского жителя ШЕВЧЕНКО Романа дочь девица Марина, 1 брак.
НОЯБРЬ
1 числа
Жених: Малороссийской Черниговской губернии Сосницкого повета местечка
Понорницы житель козак ЗАЛОЗНЫЙ Андрей, 1 брак.
Невеста: отпущенка из крепостных господина коменданта Таганрогского ......
девица ПАХОМОВА (?) Мария, 1 брак.
9 числа
Жених: Ореховский поселянин МИРОШИНЧЕНКО Вакула, 2 брак.
Невеста: Лубенского повета казенного селения Козачки СЕРБИНЕНКО Саввы
дочь девица Анастасия, 1 брак.
О УМЕРШИХ
ЯНВАРЬ
4 числа
Ореховского поселянина МИНЕНКО Лаврентия умерла жена Меланья, 30 лет
12 числа
умер Преображенский поселянин Нестор (фамилия не указана), 24 года
24 числа
Ореховского поселянина ЗИНЧЕНКО Андрея умер сын Емельян, 2 года
29 числа
Умерла Ореховская жителька вдова Пелагея (фамилия не указана), 40 лет
ФЕВРАЛЬ
6 числа
Ореховского поселянина ГЛАДКОГО Романа умерла жена Мария, 28 лет
15 числа
Ореховского поселянина ИВАЩЕНКО Ивана умерла дочь Мария, 2 года
22 числа
Преображенского поселянина КИСЛО..... Василия умерла жена Татьяна, 40 лет
МАРТ
8 числа
Ореховский поселянин КОЧЕРГА Артем, 70 лет
9 числа
Проживающий в городе Орехове Титулярный советник БУРЯКОВ Иван, 49 лет
18 числа
Ореховского поселянина ШАПОВАЛЕНКО Гавриила умер сын Федор, 3 года
АПРЕЛЬ
11 числа
Ореховского поселянина МАКОРТЕТА Матвея умерла жена Татьяна, 35 лет
14 числа
Ореховского поселянина ЗЕМЛЯНОГО Лукьяна умерла дочь Мария, 3 года
Ореховского поселянина БОРОДАЯ Никиты умер сын Ефим, 1 год
10 числа
Ореховский поселянин ОРОБІЙ Матвей, 45 лет.
МАЙ
2 числа
Ореховского поселянина ПРОЦЕНКО ИВАНА умерла жена АНАСТАСИЯ,40 лет
4 числа
Ореховский поселянин ЯЦЕНКО Клим, 60 лет
6 числа
Ореховского поселянина БОЖНИ Степана умерла жена Матрена, 35 лет
11 числа
Ореховского поселянина ШОЛУДЬКО Андрея умерла жена Ульяна, 19 лет
19 числа
Ореховского поселянина ПРАСОЛУЦКОГО Никиты умерла дочь Екатерина, 2 года
25 числа
Ореховский поселянин КИРИЧЕНКО Петр, 30 (?)
26 числа
Вдовствующей Ореховской поселянки КИРИЧЕНКО Марфы умерла дочь
Ефросинья, 1 год
28 числа
Ореховского поселянина КИРИЧЕНКО Ивана умерла жена Анастасия, 20 лет
ИЮНЬ
9 числа
Проживающей в городе Орехове вдовы МАГОНИХИ Татьяны умерла дочь
Евдокия, 8 лет
16 числа
Ореховского поселянина ИЩЕНКО Петра умерла дочь Елизавета, 2 года
22 числа
Ореховского поселянина ЦАРИЧАНСКОГО Павла умерла дочь Дарья, 1 год
23 числа
Ореховского жителя ИВАНЧАТЫ Ивана умер сын Василий, 4 года.
28 числа
Ореховского поселянина ГАЙДАРЕНКО Андрея умерла жена Варвара, 30 лет
ИЮЛЬ
14 числа
Ореховский поселянин ДОБРОВОЛЬСКИЙ Емельян, 43 года
15 числа
Ореховский поселянин ГОРБ Наум, 55 лет
АВГУСТ
10 числа
Ореховского поселянина ПОБЕДРИ Семена умер сын Петр, 3 года
12 числа
Ореховского поселянина МАСЛЕНКО Григория умер сын Ефим, 1 год
13 числа
Ореховского поселянина ПАВЛЕНКО Зиновия умер сын Иван, 1 год
16 числа
Ореховского поселянина ЛЮБАШКИ Захара умерла дочь девица (имя не указано),
12 лет
СЕНТЯБРЬ
4 числа
Ореховского поселянина ШКУРСКОГО Петра умерла жена Устинья, 40 лет
18 числа
Города Орехова соборной Покровской церкви священника ТОЛСТЕНКОВА
Ивана умер сын Лев, 7 лет
27 числа
Ореховского поселянина КЛЕВЦУРЫ Павла умер сын Дорофей, 1 год
28 числа
Ореховского поселянина (фамилия не указана) умерла жена Устинья, 18 лет
29 числа
Ореховский поселянин НАУМЕЦКИЙ Федор, 35 лет
Ореховского поселянина МИРОНЕНКО Игната умер сын Авдей, 2 года
ОКТЯБРЬ
1 числа
Ореховский поселянин ПОДМОГИЛЬНЫЙ Дмитрий, 40 лет
6 числа
Ореховский поселянин ПЛОХИЙ Федор, 25 лет
8 числа
Слободы Гр...... жителя КАЛЬКИ Ивана умерла дочь девица Марина, 16 лет
15 числа
Слободы той же жителька ГОНЧАРЕНКО Марфа, 30 лет
25 числа
Ореховского жителя ЛЕСНЯКА Якова умерла дочь Александра, 7 лет
26 числа
Ореховского поселянина КАБАНЧЕНКО Еремы умер сын Корней, 2 года
30 числа
Ореховского поселянина НАЗАРЕНКО Якова умер сын Антон 4 года
НОЯБРЬ
4 числа
Ореховского поселянина ГАРБУЗА Василия умер сын Никифор, 2 года
16 числа
Ореховская жителька вдова МИРОШНИЧЕНКО Дарья , (возраст не указан)
ДЕКАБРЬ
2 числа
Ореховского поселянина МАЛЮКА Павла умер сын Гавриил, 2 года
6 числа
Ореховского поселянина СЕЛЬЩАНОГО умерла дочь Прасковья, 2 года
7 числа
Ореховского поселянина ТИНАГЕНКО Моисея умер сын Иван, 1 год
8 числа
Ореховского поселянина ПАДУНА Леонтия умерла дочь Стефанида, 2 года
16 числа
Ореховского поселянина БОНДАРЯ Лаврентия умер сын Ефим 3 года
17 числа
Ореховского поселянина ЩЕРБАКА Якова умер сын Семен, 3 года
19 числа
Ореховский поселянин ДЫМНИК Федор, 82 года
21 числа
Ореховский поселянин МАХНО Василий, 42 года
Post's attachments1804_Орехов_МК.pdf 569.95 kb, 14 downloads since 2018-03-11
You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко