71

Re: Государственный архив Донецкой области: смотрю/могу посмотреть

Добрые люди, обращаюсь снова: ищу Быкова Сергея Яковлевича, подкидыш. Бахмут, даты рождения, крещения не знаю...вероятно с 1897 по 1907 год.

Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

72

Ищите метрические книги, фонды 307, 309, 310 и 315. Всё есть в сети

Король, Горбачевы, Миронюк

Поделиться

73 (16-04-2018 15:14:44 отредактировано kuks70)

tasha_76 пишет:

Добрые люди, обращаюсь снова: ищу Быкова Сергея Яковлевича, подкидыш. Бахмут, даты рождения, крещения не знаю...вероятно с 1897 по 1907 год.

посмотрел по базе данных МК о рождениях (ГАДО): по записи о рождении Быков С.Я. есть 2 точных совпадения, но первое за 1933 г., я его даже не записывал, где-то в районе нынешнего г. Волноваха. 

А вот второе в г. Славянске:
Быков С.Я. фонд Ф-192, опись 1, дело 8, лист 83 (1877 год).   

Хотя, судя по указанному Вами периоду, вряд ли он, но может родственник.

Поиск предков (Херсонская губ.): Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; (Екатеринославская губ.): Никитась (Микитась), Вергелес, Ручка (Ручко), Белемеря, Железняк, Магдычавский, Бабич, Милюк, Дядькин, Коваленко, Бойе, Балдинов, Бабаенко, Акольцев.
Поиск предков / родственников по линии супруги: Шлапак, Переймибіда, Порохончук, Колесников, Мутилин, Шатохин
Спасибо сказали: litar Л, sv17, Алёна3

Поделиться

74

Спасибо! Буду сегодня проверять.

Поделиться

75

Помогите, пожалуйста найти данные по Рыкусовым и Соцкой. Все данные каким-то образом были утеряны. Есть только мамино свидетельство о рождении.

Post's attachments

IMG_20180611_092351.jpg
IMG_20180611_092351.jpg 162.59 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Семеновы крестьяне (Полтавская область) ушли с ходоками в Сибирь, Рыкусовы, Соцкая

Поделиться

76

boev_3 пишет:

Помогите, пожалуйста найти данные по Рыкусовым и Соцкой. Все данные каким-то образом были утеряны. Есть только мамино свидетельство о рождении.

какие конкретно данные по Рыкусовым и Соцкой Вы хотите найти?

Поиск предков (Херсонская губ.): Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; (Екатеринославская губ.): Никитась (Микитась), Вергелес, Ручка (Ручко), Белемеря, Железняк, Магдычавский, Бабич, Милюк, Дядькин, Коваленко, Бойе, Балдинов, Бабаенко, Акольцев.
Поиск предков / родственников по линии супруги: Шлапак, Переймибіда, Порохончук, Колесников, Мутилин, Шатохин

Поделиться

77 (18-06-2018 14:55:55 отредактировано boev_3)

kuks70 пишет:

По Соцкой Анне нет даже свидетельства о рождении. Родилась 10. 09. 1938 года. Так же, как и нет документов о ее родителях. Они часто переезжали и где искать начало-не известно. Жили во Львове (области?), Харькове, Калуге, Донецкой области.  Мы даже не знаем, точно ли Анна родилась в Донецкой области. Про ее отца вообще ни чего не известно. Он уехал когда родилась дочка. Носит другую фамилию. Поговорить не с кем. Бабушка умерла десять лет назад. 
Рыкусовы жили в Валуйках, из администрации обещали прислать данные, но тишина.

Семеновы крестьяне (Полтавская область) ушли с ходоками в Сибирь, Рыкусовы, Соцкая

Поделиться

78

boev_3 пишет:

По Соцкой Анне нет даже свидетельства о рождении. Родилась 10. 09. 1938 года. Так же, как и нет документов о ее родителях. Они часто переезжали и где искать начало-не известно. Жили во Львове (области?), Харькове, Калуге, Донецкой области.  Мы даже не знаем, точно ли Анна родилась в Донецкой области. Про ее отца вообще ни чего не известно. Он уехал когда родилась дочка. Носит другую фамилию. Поговорить не с кем. Бабушка умерла десять лет назад. 
Рыкусовы жили в Валуйках, из администрации обещали прислать данные, но тишина.

У Вас есть свидетельство о рождении Надежды, начните с него. Позвоните в РАГС г. Доброполье и попросите подсказать, где искать запись о рождении Надежды, вдруг в форме о регистрации рождения будет ещё какая-то информация. Но, даже если её не будет, всё равно обращайтесь к ним же (или пусть подскажут в какой лучше РАГС), чтобы посмотрели по общей базе, у всех есть к ней доступ, записи о браке родителей Надежды - по результатам уже решать в каком направлении дальше двигаться.   
Название: Відділ реєстрації актів цивільного стану по Добропільському району Добропільського міськрайонного управління юстиції
Адрес: Донецкая область, Доброполье, вул. Первомайська, 83
Телефон: (06277) 2-79-06
График работы  : понеділок, вівторок, середа, четвер — з 8-30до 16-30, п`ятниця — з 8-30 до 15-30, субота та неділя — вихідні, перерва — з 12-00 до 12-45

Спасибо сказали: boev_3, litar Л2

Поделиться

79 (12-07-2018 18:56:22 отредактировано tasha_76)

Kuks70, спасибо огромное, что помогаете!!!Я ведь в прошлый раз отмахнулась от ваших подсказок по Славянску ))) каюсь..
Все Быковы по Славянску оказались нашими ))) правда все девочки )) Сергея Яковлевича подкидыша мы пока не нашли. Но тут у нас уже московская версия нарисовалась.
Спасибо вам!!!

Поделиться