211 ( 16-04-2018 13:27:33 змінене bump )

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Malena пише:

Не могу найти эту деревню на карте (спасибо этому сайту, делились картами), должна ориентировочно находится возле с. Анновка, с. Святоговорка. 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Сонцево - так раньше называлась Анновка. Карта 1928 г.

Post's attachments

Безымянный.jpg 857.18 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: kuks70, Malena2

Share

212 ( 16-04-2018 15:40:42 змінене kuks70 )

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Malena пише:

по папиной линии прабабушка Савченко Мария Алексеевна жила на хуторе Белозерка (ныне п. Боковое, Добропольский р-н, Донецкая обл). в 1913 году несколько зажиточных семей основали этот хутор (в т.ч. Савченко Алексей (отчетсво не известно) (мой прапрадед). В 1917 у них всех все забрали и разогнали в неизвестном направлении...

Просматривая МК Ф-235 с. Святогоровка Бахмутского уезда Екатеринославской губернии, я находила Савченко и Ходус из деревни Сонцевой (есть вероятность того, что мои Савченко от туда, но не факт, надо проверять). 

Не могу найти эту деревню на карте (спасибо этому сайту, делились картами), должна ориентировочно находится возле с. Анновка, с. Святоговорка. 
Может кто-то встречал деревню Сонцевка? В МК? В Ф-235 не много записей из этой деревни, есть вероятность того, что она может быть в другом Фонде?
Помогите, разобраться)

Почему вы не можете найти на карте? Всё есть, чуть севернее Святогоровки (прикрепил копию карты к сообщению). Вы правильно смотрите, МК Ф-235 как раз те, где записывались прихожане из п. Боковое. Вы полностью изучили МК данного фонда?      
Что касается Савченко М.А., согласно базы рождений бывшего ГАДО, таких записей много, в разных фондах, но с такими инициалами В ЭТОМ ФОНДЕ только одна:  
фонд Ф-235, опись 1, дело 8, лист 13 (1898 год).   
   
Насчет Сонцевки ничего не могу сказать, где хотя бы примерно она находилась? Если действительно так называлась соседняя Анновка, то записи о прихожанах лучше бы проверить по ближайшим церквям...

Post's attachments

Боковое.jpg
Боковое.jpg 60.12 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: Malena, Алена2

Share

213

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

bump пише:

Не могу найти эту деревню на карте (спасибо этому сайту, делились картами), должна ориентировочно находится возле с. Анновка, с. Святоговорка. 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 
Сонцево - так раньше называлась Анновка. Карта 1928 г.

Спасибо!!!! Накрнец-то я ее увидела  big_smile. Благодарю!

Share

214 ( 16-04-2018 16:16:46 змінене kuks70 )

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Malena пише:

Здраствуйте еще раз)может кто-то встречал фамилию СКОРИК в бахмутском уезде?
Дело в том, что мои предки Скорик из с. Никаноровки. В честь Никанора Скорика (он возможен наш родственник) назвали это село. 

записей с фамилией Скорик очень много в фондах МК ГАДО, можете указать ещё какие-нибудь (крупные) населенные пункты около с. Никаноровки? чтоб я её нашел на карте.      
Если это Ваша Никаноровка (прикрепил карту), то ближайший приход, вероятно: Ф-193 Всесвятська церква Харківської духовної консисторії, м. Слов’янськ Ізюмського повіту Харківської губернії.
   
А вообще, согласно базы записей о рождении ГАДО насчет Скорик:
   
Очень много записей с фамилией Скорик в фондах:
Ф-193 Всесвятська церква Харківської духовної консисторії, м. Слов’янськ Ізюмського повіту Харківської губернії.
Ф-220 Миколаївська церква Катеринославської духовної консисторії, с. Покровське Бахмутського повіту Катеринославської губернії.
Ф-221 Миколаївська церква Катеринославської духовної консисторії, с. Луганське Бахмутського повіту Катеринославської губернії.
Ф-240 Феодоро-Стратилатівська церква Катеринославської духовної консисторії, с. Петрівське Бахмутського повіту Катеринославської губернії.
Ф-320 Преображенська церква Катеринославської духовної консисторії, с. Серебрянка Бахмутського повіту Катеринославської губернії.
Ф-331 Покровська церква Катеринославської духовної консисторії, с. Луганське Бахмутського повіту Катеринославської губернії.


И единичные записи с фамилией Скорик
в Ф-212 Марія Магдалинівська церква Катеринославської духовної консисторії, м. Маріуполь Маріупольського повіту Катеринославської губернії.

Post's attachments

Никаноровка.jpg
Никаноровка.jpg 95.13 kb, 2 downloads since 2018-04-16 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: Malena, Алена2

Share

215

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Спасибо big_smile  увидела на карте эту деревню Сонцево (под Анновкой).Подскажите, пожалуйста, где можно взглянуть Базу рождения бывшего ГАДО? 


Есть вариант, что МОИ Савченко могут быть и из других сел.
Я ниже задавала вопрос, может Вы знаете:
Где можно узнать информацию - откуда они заселились на Хутор Белозерка (основав его)?

Share

216

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Malena пише:

Спасибо big_smile  увидела на карте эту деревню Сонцево (под Анновкой).Подскажите, пожалуйста, где можно взглянуть Базу рождения бывшего ГАДО? 

Есть вариант, что МОИ Савченко могут быть и из других сел.
Я ниже задавала вопрос, может Вы знаете:
Где можно узнать информацию - откуда они заселились на Хутор Белозерка (основав его)?

лично я вижу такой путь, не знаю самый простой ли, полностью проработать фонд Ф-235 и по "исходным" родственникам, с которых начинаются записи в МК данного фонда, уже искать по их фамилии+инициалы записи о них в других фондах. Поэтому я и задал Вам вопрос, проработали ли Вы фонд Ф-235?   База записей о рождениях по МК ГАДО есть только в читальном зале бывшего ГАДО, ныне т.н. "госархив днр".

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: Malena, Алена2

Share

217

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

kuks70 пише:

Спасибо big_smile  увидела на карте эту деревню Сонцево (под Анновкой).Подскажите, пожалуйста, где можно взглянуть Базу рождения бывшего ГАДО? 

Есть вариант, что МОИ Савченко могут быть и из других сел.
Я ниже задавала вопрос, может Вы знаете:
Где можно узнать информацию - откуда они заселились на Хутор Белозерка (основав его)?

лично я вижу такой путь, не знаю самый простой ли, полностью проработать фонд Ф-235 и по "исходным" родственникам, с которых начинаются записи в МК данного фонда, уже искать по их фамилии+инициалы записи о них в других фондах. Поэтому я и задал Вам вопрос, проработали ли Вы фонд Ф-235?   База записей о рождениях по МК ГАДО есть только в читальном зале бывшего ГАДО, ныне т.н. "госархив днр".

да, проработала Ф-235. Выхода на моего не было, НО вокруг этих Савченко находились те фамилии (например: Ходус), которые и основали вместе хутор.К тому же Савченко и Ходус встретился в Ф-235 в 1919 в Таврической губерни Мелитопольского уезда, села Орлянска (единичные записи).
Не подскажите, к какому приходу могут они относится, может быть там можно найти? Все таки родил 6 детей)))), записей должно по нем быть достаточно)))


Спасибо!

Share

218 ( 16-04-2018 17:15:10 змінене bump )

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

kuks70  пише:

какие-нибудь (крупные) населенные пункты около с. Никаноровки? чтоб я её нашел на карте.      

------------------------------------------------------------
   Вот искомая Никаноровка, сейчас это Добропольский район

Post's attachments

Безымянный.jpg 1.02 mb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: kuks70, Malena2

Share

219

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Доброго дня- вечера! Подскажите, пожалуйста, в списке прихожан Федоро-Стратилатовской церкви с.Петровского(Щербиновка)1882г. есть Герасименко, рождение и брак и Легейда(ина) рождение. Можно конкретно узнать их имена? Спасибо.

Share

220

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Прошу помощи в поиске даты рождения Легейда Якова Михайловича, Щербиновка, Бахмутского уезда. И Герасименко Иона - любые данные, рождение, брак, имя его отца, хутор Щербиновка. Спасибо.

Share

221 ( 26-04-2018 12:06:32 змінене Vitaly )

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Nikas1950 пише:

Доброго дня- вечера! Подскажите, пожалуйста, в списке прихожан Федоро-Стратилатовской церкви с.Петровского(Щербиновка)1882г. есть Герасименко, рождение и брак и Легейда(ина) рождение. Можно конкретно узнать их имена? Спасибо.

Можно.
Легейда Иван Михайлович,но это 1897г.р.

Post's attachments

image001.png
image001.png 109.09 kb, 9 downloads since 2018-04-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

222

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

И еще один Иван в 1916г.,Якова нет вообще ни за один год.

Post's attachments

image002.png
image002.png 124 kb, 7 downloads since 2018-04-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

223

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Nikas1950 пише:

Прошу помощи ..... И Герасименко Иона - любые данные, рождение, брак, имя его отца, хутор Щербиновка. Спасибо.

На Герасименко И. примерно 9 записей,т.е. нужно отработать 9 дел и возможно получим ответ есть ли Иона среди указанных Герасименко И.

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!
Thanks: gennadii54081

Share

224 ( 26-04-2018 12:26:56 змінене Vitaly )

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Nikas1950 пише:

Доброго дня- вечера! Подскажите, пожалуйста, в списке прихожан Федоро-Стратилатовской церкви с.Петровского(Щербиновка)1882г. есть Герасименко,

в 1882г. родилась Легейда Мария Андреевна.
Других рождений по данной фамилии в этом году не выявлено.

Post's attachments

image001.png
image001.png 124.61 kb, 6 downloads since 2018-04-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

225

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Спасибо преогромное!! Буду разбираться. Мария явно моя родственница, из хутора Щербиновка. Возможно моего двоюродного прадеда дочь. А вот два Ивана не Щербиновские, возможно одноыамильцы. Но буду искать такие имена родителей в роду. За Якова ...не могу понять, почему нигде нет его. Ведь это мой прадед, женат был на прабабушке Герасименко Екатерине Кузьминичне..ее я нашла. А вот их 5 детей и его самого не могу найти. Даже его два родных брата- Кузьма и Андрей найдены. Может имя Яков звучало и писали по другому? Спасибо большое!!

Share

226

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Иону Герасименко я нашла у мормонов, но думаю не мой, год подходит1853 рождения, но не в Бахмутской. Пожалуйста, если можно посмотрите!!!

Share

227

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Nikas1950 пише:

Иону Герасименко я нашла у мормонов, но думаю не мой, год подходит1853 рождения, но не в Бахмутской. Пожалуйста, если можно посмотрите!!!

ничего не понял. 1.Иону Герасименко я нашла у мормонов
2.но думаю не мой
3.год подходит1853 рождения
4.но не в Бахмутской
Что из этого смотреть?

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

228

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Nikas1950 пише:

Может имя Яков звучало и писали по другому? 

Да,поэтому я и проверял всех с написанием имени Легейда И.

Post's attachments

IMG_4426 — копия.JPG
IMG_4426 — копия.JPG 39.9 kb, 2 downloads since 2018-04-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!
Thanks: Nikas19501

Share

229

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Извините! Герасименко Иона примерно рождения 1850-х годов, проживавший в Бахмутском уезде.

Share

230

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Nikas1950 пише:

Извините! Герасименко Иона примерно рождения 1850-х годов, проживавший в Бахмутском уезде.

всего рожденными в 1850-1859гг. в Бахмутском уезде числится 3 Герасименко И.:два Иоанна,одна Иулиания.А точно был Иоана, а не Иоанн?

Post's attachments

Герасименко И._1858.png
Герасименко И._1858.png 102.15 kb, 14 downloads since 2018-04-26 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

231

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

А у Якова Легейды отец Михаил Иванович Легейда и мать Матрёна Гавриловна Заграй (-ева). Всех детей их нашли, кроме Якова.

Share

232

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Nikas1950 пише:

 Всех детей их нашли, кроме Якова.

бывает

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!

Share

233

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Может это и естьмой родственник!!!!. Его все родственники называли Ёна или Йона. Так звучало имя. Так и осталось в памяти. А написание видимо как вы нашли. Спасибо, наверное это мой!!!. Буду разбираться.

Share

234

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Я уточнила, действительно его звали Иона Герасименко.В церкви секретарь батюшки показал написание имени Jonah и по укр. Іона. Проживал он вЩербиновке, дети Кузьма,Федор,Настя,Пелагея. Конец 1850начало1860гг. Возможно найти его рождение или брак по этим данным? Спасибо!

Share

235 ( 14-05-2018 12:30:13 змінене maximbelikov91 )

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Здравствуйте. Есть ли у вас какие-либо записи о Кушнареве Семене Ивановиче Его сын Дмитрий родился в 1922 году в селе Волчеяровка Бахмутского уезда. Надеюсь, Кушнарев Семен Иванович тоже родился в Волчеяровке. Хочу воссоздать родословную дальше. Всем заранее большое спасибо за помощь.

Share

236

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

maximbelikov91 пише:

Здравствуйте. Есть ли у вас какие-либо записи о Кушнареве Семене Ивановиче Его сын Дмитрий родился в 1922 году в селе Волчеяровка Бахмутского уезда. Надеюсь, Кушнарев Семен Иванович тоже родился в Волчеяровке. Хочу воссоздать родословную дальше. Всем заранее большое спасибо за помощь.

А Семён Иванович воевал?

Ищите и обрящете. (Мф 7, 7.)

Share

237 ( 15-05-2018 08:03:44 змінене maximbelikov91 )

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Насколько мне известно Кушнарев Семен Иванович во второй мировой не воевал. Насчет других войн не в курсе. А вот его сын воевал и в 1942 году пропал без вести. В донесениях о потерях в поле ФИО давших заявление о розыске и местожительство, указано: отец Кушнарев Семен Иванович,  Ворошиловградская обл., Лисичанский р-н, Волчеяровский с/с, ул. Папанина, 25. Также забыл написать и про дочь Семена Ивановича, может как-то поможет. Звали ее Анна.

Share

238 ( 03-06-2018 10:23:08 змінене kuks70 )

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

bogdanfc пише:

Друзья, кто работал с метриками по Бахмуту. Может встречалась фамилия Говжеев?

Согласно базы данных по рождениям из МК ГАДО фамилия Говжеев встречается:   
в фонде Ф-309 - 72 записи,
в фонде Ф-310 - 5 записей (в делах: 8, 14, 17, 18, 20),
в фонде Ф-309 - 5 записей (в делах: 16, 21, 22),
по одной записи в фондах: 
Ф-406, опись 1, дело 5, лист 29 (вероятно на 30-м), 
Ф-433, опись 1, дело 15, лист 59 (вероятно на 60-м)
Ф-453, опись 1, дело 5, лист 220 (вероятно на 221-м).
Метрики ГАДО у мормонов уже открыты, заходите к ним на сайт и смотрите...

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

239 ( 12-08-2018 23:49:50 змінене Evghenii )

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

У меня много Говжеевых в древе, но, в-основном, крестьяне Бахмута, есть и из хутора Зайцевой горы. Кто интересует конкретно?

Share

240

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

kuks70 пише:

Друзья, кто работал с метриками по Бахмуту. Может встречалась фамилия Говжеев?

Согласно базы данных по рождениям из МК ГАДО фамилия Говжеев встречается:   
в фонде Ф-309 - 72 записи,
в фонде Ф-310 - 5 записей (в делах: 8, 14, 17, 18, 20),
в фонде Ф-309 - 5 записей (в делах: 16, 21, 22),
по одной записи в фондах: 
Ф-406, опись 1, дело 5, лист 29 (вероятно на 30-м), 
Ф-433, опись 1, дело 15, лист 59 (вероятно на 60-м)
Ф-453, опись 1, дело 5, лист 220 (вероятно на 221-м).
Метрики ГАДО у мормонов уже открыты, заходите к ним на сайт и смотрите...

спасибо, как только мормоны открыли доступ у Украине, я с их сайта не вылажу)))

Цікавить: Говжеєви, Шаменкови, Шумячкови, Неграшевичи.
Thanks: kuks701

Share

241

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Evghenii пише:

У меня много Говжеевых в древе, но, в-основном, крестьяне Бахмута, есть и из хутора Зайцевой горы. Кто интересует конкретно?

нууу, у меня самого эта фамилия, и отцовская линия, соответственно, Говжеевых разбирается максимально.они бахмусткие были.
из моих прямых приведу (может с Вами пересечемся): 
прадед Говжеев Александр Иванович 07.08.1894
прапрадед Говжеев Иван Яковлевич 24.02.1863
прапрапрадед Говжеев Яков Михайлович д.р. пока неизвестна

Цікавить: Говжеєви, Шаменкови, Шумячкови, Неграшевичи.

Share

242

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

А супруга Данила Дмитриевича- Александра Павловна в девичестве не Побегайло была?

Share

243

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти запись о рождении Ленко Иосифа Яковлевича, 1912 года рождения. Родился возле Горловки, в одном из документов советского периода значится место рождения как [font=PT Sans", sans-serif]Сталинская обл., Горловский р-н, Озерявшеский с/с[/font]. Возле Горловки есть Озеряновка, она уже была в 1910, то есть в 1912 году это Озеряновка Бахмутского уезда, но церкви там в то время не было. Где искать записть о рождении? В метрических или может это по синагогам нужно искать, судя по фамилии, имени и отчеству?

Share

244

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

dpnv пише:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти запись о рождении Ленко Иосифа Яковлевича, 1912 года рождения. Родился возле Горловки, в одном из документов советского периода значится место рождения как Сталинская обл., Горловский р-н, Озерявшеский с/с. Возле Горловки есть Озеряновка, она уже была в 1910, то есть в 1912 году это Озеряновка Бахмутского уезда, но церкви там в то время не было. Где искать записть о рождении? В метрических или может это по синагогам нужно искать, судя по фамилии, имени и отчеству?

Имя и отчество не говорят о то,что Вы думаете...
Ищите вначале в православных метриках на сайте мормонов.
Ленко довольно распространенная фамилия по ф.241,это Дзержинск,ныне Торецк,что согласуется с исходными данными.
Но,рождения в 1912 году нет,есть Ленко И.Я,но событие 1919г.

Школа генеалога; Харківська губ.;
Проект:№1 v Italy
Слава Україні Героям-Слава! putin to the HAGUE!
СМЕРТЬ КЛЯТИМ ВОРОГАМ ТА ОКУПАНТАМ! Hands off UKRAINE! STOP putin now! STOP russian aggression! Ukrainian Victory is Freedom for all world!
Thanks: Алена1

Share

245

Re: Бахмутський повіт (за матеріалами ДАДО)

Vitaly пише:

есть Ленко И.Я, но событие 1919г.

Но там не Иосиф.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share