1

Тема: Стародубовская полковая сотня

административно-территориальная и войсковая единица в составе малороссийского Стародубского полка, существовавшая в XVII—XVIII веках.

Центр — полковой город Стародуб.

Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

2

Re: Стародубовская полковая сотня

(1649-1782 pp.)
===============================

Утворена після Зборівської угоди наприкінці 1649 р. як військовий підрозділ Чернігівського полку. У 1654 р., за рішенням Переяславської угоди з Москвою, увійшла до Ніжинського полку. Включала місто Стародуб і село Старе Городище. У 1663 р. стала основою новоствореного Стародубського полку, в якому перебувала до скасування полково-сотенного устрою Лівобережжя у 1782 році. Територія ліквідованої сотні увійшла до Новгород-Сіверського намісництва.
Сотенний центр: місто Стародуб, нині - райцентр Брянської області Російської Федерації.

Сотники: Слухановський-Полулях (1650). Веремієнко Гаврило (1654). Пободайло Василь (1660). Руданський Леонтій (1664). Грамченко Павло (1668-1669). Рубець Михайло (1669). Мархаленко Михайло (1671). Дашкевич Кузьма (1672). Мархаленко Михайло (1675). Журман Дмитро (1676). Гудович Павло (1680). Мархаленко Михайло (1682-1685). Пушкаренко Давид Трохимович (1687). Чорнолуцький Микола Маркович (1687-1693). Силенко Прокіп (1693-1706). Єлінський Осип (1708). Чорнолуцький Іван Маркович (1707-1723). Данченко Пилип (1723). Борозна Іван Лаврентійович (1723-1725). Судієнко Іван (1724, н.). Галецький Семен Якович (1725-1734). Янченко Радіон (1727). Данченко Пилип (1733). Галецький Петро Семенович (1734-1738). Волинський Василь (1734, н.). Косович Степан (1735). Якимович Яків Степанович (1739-1758). Соболевський Володимир (1758). Гром Василь Євдокимович (1770-1782).

Населені пункти на середину XVIII ст.: Аннушине, село; Артюшків, село; Болдівка, хутір; Беликине, село; Берновичі, село; Білий Колодязь, село; Бобрик, село; Бородинка, село; Борознине, село; Буда Крута, село; Велюхани, село; Вепринська гута; Вепринська рудня; Високе, село; Вистриків, село; Вищий Млин, хутір; Водвинка, село; Воронець, село; Газуки, село; Галенське, село; Галибисів, село; Гарців, село; Гасків, хутір; Гастонка, слобода; Горислав, село; Гринівка, село; Гудів, село; Долматів, село; Дробашів, село; Дубровськ, село; Єленеьк, село; Зарухівська буда; Ілбів, село; Істрівський хутір; Козенка, село; Камінь, село; Картушине, село; Києвичі, село; Кобиленка, село; Кокоти, село; Колодізьне, село; Коробоничі, село; Кривошиї, село; Кропивна, село; Круків, село; Кустичі, село; Курковичі, село; Лизогубівка, село; Лісна, слобода; Логовате, село; Лужки, село; Лучковичі, село; Макарівський хутір; Меженки, село; Митничі, село; Мохонівка, село; Невзорів, село; Невструїв, село; Нижнє, село; Нове, село; Обухівка, село; Олехвин, село; Осколків, село; Остроглядів, село; Пантусів, село; Папурівка, село; Пестрикове [Пестригове] село; Платків, село; Плотнівка, слобода; Покослів, село; Понурівський хутір; Посудичі, село; Прокопівський хутір; Пучківка, село; Пучківський хутір; П'ятівське, село; Решітки, село; Рожни, село; Розсуський хутір; Розсуха, село; Рохманів, село; Рябців, село; Семешкове, село; Сергіївське, село; Сита Буда, село; Солове, село; Сопичі, село; Старе Задубення, село; Стародуб, місто; Сумарський хутір; Суховерхів, село; Труханів, село; Ущерпи, село; Халієвська стара рудня; Хомківський хутір; Чауси, село; Черемушка, слобода; Чернетщина, слобідка; Чубковичі, село; Шкрябине, село; Шкрябинський хутір; Ярців, село; Яцковичі, село.

Підкреслені поселення відсутні за сотнею у 1765-1769 pp. Навзамін за нею числяться такі населені пункти: Вертіївка, В'яцковичі, Галкове, Дем'янки, Дронівка, Зарцеве, Летівське, Лупеки, Лутівка, Митівка, Миронівка, Могиленці, М'ятничі, Пашківка, Пихторівці, Рудове, Чайків, Черноводове, Ярославич і Ярцівська слобода.

Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

3

Re: Стародубовская полковая сотня

Ю.Мицик. "Присяжні книги 1654 р. Білоцерківський та Ніжинський полки"

Стародубская сотня

+ открыть текст

Еремиев Гаврила – сотник
Богданов Александр –писарь
Дмитриев Филипп - есаул
Дмитриев Гаврила – хорунжий
Семенов Андрий – войсковой судья

КОЗАКИ:

Акинфеев Иван
Акинфеев Никита
Алабенак Остафей
Алексеев Гаврила
Алексеев Степан
Алексеев Тимофей
Алексеев Федор
Андреев Афонасей
Андреев Григорей
Андреев Денис
Андреев Захарей
Андреев Иван
Андреев Иван
Андреев Кузьма
Андреев Моисей
Андреев Никита
Андреев Павел
Андреев Прохор
Андреев Тимофей
Андреев Федор
Андреев Федор
Андросьев Яков
Аникиев Лука
Антонов Тихон
Артемьев Лукьян
Афонасьев Фрол
Байло Чехр
Баксак Ларион
Балцырев Кузма
Батрин Анофрей
Белогурин Павел
Беляев Андрос
Берозоров Василей
Бетременок Федор
Билль Трофим
Биник Прокопей
Боранов Андрий
Борисов Андрос – атоман
Борисов Давыд
Босмов Стефан
Бочатка Тихон – атаман
Бряславец Иван
Будник Михаил
Бутрименок Стефан
Быковец Иван
Бычонок Евсевей
Васильев Алексей
Васильев Андрос – атоман
Васильев Григорей
Васильев Григорей
Васильев Давыд
Васильев Данило
Васильев Данило
Васильев Данило – атоман
Васильев Демид
Васильев Еким
Васильев Иван
Васильев Кляга
Васильев Костентин
Васильев Ларион сын Маслючеников
Васильев Марко
Васильев Наум
Васильев Никифор
Васильев Никифор
Васильев Савва
Васильев Салтан
Васильев Стефан
Васильев Филон
Васильков Илья
Васков Демид
Вашин Федор
Власов Василей
Воевода Федор
Волохов Степан
Вршиненок Михайло – атоман
Гаврилов Мокий
Гаврилов Федор
Гарасим Порфом
Гончар Григорей
Гончаров Демид
Горасимов Иван
Горбачов Евсевей
Горбачонок Борис
Городов Степан
Григорьев Алексей
Григорьев Анофрей
Григорьев Артем
Григорьев Большой
Григорьев Григорей
Григорьев Ермола
Григорьев Ерофей
Григорьев Максим
Григорьев Нестер
Григорьев Офонасей
Григорьев Родион
Григорьев Савва
Григорьев Стефан
Григорьев Федор
Григорьев Фома
Давыдов Игнатей
Давыдов Кирсан
Давыдов Федор
Данилов Антон
Данилов Калина
Данилов Кузьма
Данилов Моисей
Данилов Мокарей
Демидов Ермола
Демидов Никита
Демьянов Иван
Денисов Демид
Денисов Костентин
Денисов Сила
Дехтяр Созон
Диханов Афанасей
Дмитриев Иев
Дмитриев Брехун
Дмитриев Василей
Дмитриев Никифор
Дмитриев Семен
Дубинчин Мартын
Дутский Корней
Душенченок Федор
Евсевьев Иван
Евсевьев Никифорко
Евсевьев Пофом
Евтихов Никифор
Емельянов Алексий
Емельянов Горасим
Емельянов Иван
Емельянов Михаил
Еремеев Анофрей
Еремеев Марын
Ерепеев Кирей
Ерофеев Иван
Ерофеев Илья
Ефремов Иван
Жадков Савелей
Жадравый Анофрей
Жданов Дмитрей
Жданов Платон
Жданов Софрон
Захарев Михаил
Захарьев Яков
Зиновьев Андрей
Зиновьев Афонасей
Зубцов Михаил
Иванов Аврам
Иванов Андрей
Иванов Афонасей
Иванов Василей
Иванов Василей
Иванов Григорей
Иванов Григорей – атоман
Иванов Евсевей
Иванов Евтих
Иванов Ермола
Иванов Захарей
Иванов Иван
Иванов Иван
Иванов Игнатей
Иванов Иев
Иванов Козма
Иванов Костентин
Иванов Ларион
Иванов Левонтей
Иванов Лука
Иванов Лукьян
Иванов Моисей
Иванов Наум
Иванов Осип
Иванов Остафей – атоман
Иванов Савелей
Иванов Своронд
Иванов Семен
Иванов Сидор – атоман
Иванов Сила
Иванов Сила
Иванов Стефан
Иванов Стефан
Иванов Тихон
Иванов Федор
Иванов Федор
Иванов Федор
Игнатьев Григорей
Игнатьев Данило
Игнатьев Иван
Игнатьев Стефан
Ильин Василей
Ильин Григорей
Ильин Никита
Исаев Федор
Казан Терентей
Казитейлов Кузьма
Калинин Тихон
Карпов Иван
Карпов Молафей
Квачов Григорей
Киреев Андрей
Кирилов Иван
Климов Пофом
Климов Федор
Клябин Савелей
Ковалев Остафей
Коваль Роман
Коваль Тимофей
Коваль Яков
Коверченко Роман
Козаков Василей
Козаков Огапей
Козаков Павел
Козачонок Яков
Козлов Елфим
Козлов Левонтей
Колинников Горасим
Коломной Иван
Кондратьев Артемей – атоман
Кондратьев Тимофей
Кононов Богдан
Кононов Елистрат
Кононов Ерофей
Конопля Моисей
Косач Михаил
Косматцкий Степан
Кривоносый Максим
Кубин Фома
Кузьмин Яков
Купреянов Иван
Купреянов Матвей
Купреянов Михаил
Кутреянов Семен
Лаврентьев Иван
Лаврентьев Тит
Лавринов Андрей
Ладычин Елфим
Лазорев Левонтей
Лайтенак Мартин
Лапшин Корней
Ларионов Василей
Ларионов Иван
Ларионов Петр – атаман
Лебедяв Иван
Левонтев Григорей
Левонтьев Ананя
Левонтьев Данило
Левонтьев Данило
Левонтьев Игнатей
Левонтьев Михайла
Левонтьев Моисей
Левонтьев Офанасей
Левонтьев Федор
Левонтьев Федор
Ледянов Лазор
Летяжанак Яков
Лизун Федор
Лобычонок Федор
Лобышов Ефрим
Логинов Исаак
Логинов Осип
Ломакин Осип
Ломачанка Мартин – атоман
Лукин Иван
Лукьянов Андрей
Лукьянов Василий
Лукьянов Остафей
Лукьянов Павел
Лукьянов Петр
Лукьянов Сергей
Мазуров Никифор
Максимов Евсевей
Максимов Михаил
Максимов Федор – атоман
Мануйлов Михаил
Мартинов Гаврила – атаман
Мартинов Кондратей
Мартынов Иван
Мартынов Кузма
Марцов Федор
Маслюченков Иван – атоман
Матвеев Андрей
Матвеев Богдан
Матвеев Василей
Матвеев Климонт
Матвеев Кузма
Мезкав Стефан
Мелехов Арефа
Минин Емельян
Минин Фотий
Миронов Богдан
Миронов Мелентей
Миронов Яков
Михайлов Андрос
Михайлов Анисим
Михайлов Гаврила
Михайлов Карп
Михайлов Кирей
Михайлов Молафей
Михайлов Огофон
Михайлов Окула
Михайлов Павел
Михайлов Роман
Михайлов Сергей
Михайлов Шпигор
Михайлов Яков
Мовченок Фома
Моисеев Иван
Моисеев Никита
Моисеев Павел
Молявка Корний
Мохначев Павел
Мурашка Ермола
Мякатин Андрей
Нестеров Данило
Нехорошого Данило
Никитин Андрей
Никитин Гаврила
Никитин Михаил
Никитин Моисей
Никитин Петр
Никитин Прокопей
Никитин Федор
Никитин Юрья сын Мокарьев
Никифоров Григорей
Никифоров Сава
Никонов Яков
Овдеев Афонасей
Овдеев Степан – атоман
Оверкеев Яким
Огофонов Дмитрей
Озерский Стефан
Оксенов Потап
Олейник Горасим
Олферьев Максим
Онисимов Кирей
Онтонов Андрей
Ортемьев Кондратей
Ортемьев Павел
Ортемьев Трофим
Ортемьев Яким
Осипов Петр
Остафьев Офонасей
Остафьев Тимофей
Офанасьев Андрей
Офанасьев Иван
Офанасьев Степан
Офонасьев Борис
Офонасьев Евлан – атоман
Офонасьев Иван
Офонасьев Левонтей
Офонасьев Сергей
Офонасьев Устин
Офонасьев Юрья
Павлов Кузьма
Павлов Лука
Павлов Михайла
Павлов Федор
Павлов Федор
Павлов Федор
Петров Аверкей
Петров Василей
Петров Гаврила
Петров Иван
Петров Левонтей
Петров Наум
Петров Семен
Петров Стефан
Петров Трофим
Подалякин Григорей
Полулях Савелий – атоман
Понкратьев Артем
Понтелеев Левонтей – атоман
Понтилеев Сила
Порфенев Никита
Порфенев Селиван
Поченкин Яков
Правило Андрей
Прибита Остафей
Прибыток Федор
Прокофьев Яков
Прокофьев Яков сын Михайлов
Псяхобанод Антон
Пустошенок Евсевий – атоман
Ратков Иван
Ратладевский Афонасей
Решетник Олфер
Рогов Юрья – атаман
Родионов Иван
Родионов Юрья
Романов Михаил
Росада Иван
Рыжего Огофон
Савельев Мартын
Савельев Трофим
Савин Василей
Савин Григорей
Савин Кондратей
Савин Ларион
Савин Михайло
Савин Родион
Савин Семен
Савостьянов Трифон
Салдат Тихон
Самойлов Антон
Самонов Гаврила
Самсонов Григорей
Самсонов Стефан
Сафронов Елфим
Свиридов Илья
Свиридов Матвей
Селиванов Лука
Семенов Василей
Семенов Захарей
Семенов Иван
Семенов Иван
Семенов Иван
Семенов Иван – атоман
Семенов Илья
Семенов Костентин
Семенов Павел
Сергеев Иван
Сергеев Левонтей
Сергеев Окула
Сергиев Иван
Сидоров Андрей
Сидоров Миколай
Сидоров Михаил – атоман
Силин Игнатей
Силин Мелентий
Симонов Моисей
Софонов Иван
Сплин Аникей
Степанов Авдей
Степанов Василей
Степанов Иван
Степанов Игнатей
Степанов Федор
Стефанов Андрос
Стефанов Михайло
Схочо Василей
Таранов Софрон
Терентьев Мартын
Терентьев Семен
Терентьев Яков
Тимофеев Гаврила
Тимофеев Ждан – атоман
Тимофеев Иван
Тимофеев Михаил
Тимофеев Терентий
Тимофеев Тимофей
Титов Анофрей
Тихонов Софон
Тихонов Федор
Толкач Данила
Торасов Гаврила
Торасьев Антон
Торасьев Стефан
Тотарин Иван
Тошков Еким
Трофимов Иван
Трофимов Степан
Трофимов Фома
Уланов Наум
Умоньцов Исаак
Федоров Антон
Федоров Борис
Федоров Василей
Федоров Гаврила
Федоров Григорей
Федоров Ермола
Федоров Игнатей
Федоров Илья – атаман
Федоров Кондратей
Федоров Михайла
Федоров Нестер
Федоров Никита
Федоров Никита
Федоров Никифор
Федоров Осип
Федоров Петр
Федоров Петр
Федоров Петр
Федоров Торас
Федоров Тур
Федоров Фома
Федяев Иван
Филимонов Трофим
Филиппов Роман – атоман
Филиппов Ширяй
Филонов Роман
Фодеев Петр
Фомин Гаврила
Фомин Онанья
Фомин Стефан
Фролов Иван
Хоритонов Еким
Хоритонов Павел
Хорланов Никита
Хохлов Матвей
Хруль Павел
Цырулин Сила
Чеботар Федор
Чейпелин Савелей
Чемкав Алексий
Чичиров Марко
Чорной Андрий
Чорной Гаврила
Шамков Григорей
Шаповал Дмитрей
Швец Савелей
Шепель Герасим
Шкарый Василей
Шпанов Мартин
Шумовский Федор
Шурабабар Федор
Щербина Осип
Щуренок Григорей
Юрьев Василей
Юрьев Евсевий
Юрьев Ерофей
Юрьев Корней
Юрьев Ортем
Якимов Акинша
Якимов Демид
Якимов Иван
Якимов Исак – атоман
Якимов Павел
Якимов Петр
Якимов Торас – атоман
Яковлев Андрый
Яковлев Климонт
Яковлев Никита
Яковлев Семен

Парусимов, Найда, Гуд[ко], Витко[ченко] ,Фисенко, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец[ченко,чук],  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок[енко], Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник[ченко] , Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

4 (09-06-2014 01:32:30 отредактировано AppS)

Re: Стародубовская полковая сотня

Гарців, село


ІР
ф1 спр 59546 (1од, 2л, 1749р) Реестр неимущих подданых бунч.тов. Ильи
Журмана в с.Гарцеве с указанием, сколько в каждом дворе состоит мужчин и
женщин.  

Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

5

Re: Стародубовская полковая сотня

1732 год

Сотня Полковая Стародубовская

+ открыть текст

Сотник полковий Семен Галецкий
Хоружий сотенний Василий Вилецкий
Асаул Яков Песоцкий
Писар Никита Пушний

Рядовое товариство
Филип Янченко
Захарий Федоров
Николай Янченко
Дмитро Ярмолаев
Андрей Отцевич
Иван Лойко
Самуйло Усов
Михайло Гриневич
Петро Отцевич
Иван Отцевич
Стефан Лощов
Иван Ворона
Леонтий Григориевич
Яков Николаев
Иван Опанасов
Борис Фомин
Иван Циганков
Алексей Гриневич
Евхим Харков
Карп Иванов
Федор Янченко
Никита Кондратов
Григорий Дождевский
Григорий Клименок
Антон Митрофановский
Федор Гапонов
Василь Бояновский
Афанас Никифоров
Алексей Кумец
Павел Гороховский
Наумец Кумец
Трофим Иванов
Трофим Рудомина
Гаврило Хохол
Тимофей Лисовский
Петро Дурдола
Федор колчевский
Иван Евсеев
Федор Данченко
Улас Данченко
Федор Карпекин
Лукян Мурацов
Петро Данченко
Захарий Хромцов
Леон Данченок
Василь Данченок
Данило Короткий
Овсей Короткий
Алексей Мудрацов
Ярмола Осначов
Василь Рощина
Исак Рощина
Роман Сапонов
Радко Храмцов
Федор Рабий
Спирид Храмец
Григорий Залеский
Семен Кострубенко
Иван Писменний
Андрей Кондратов
Иван Шелипеха
Осип Горбачонок
Иван Костюченок
Стефан Кузменок
Кирей Романов
Андрей Зенченко
Федор Помай
Василь Ицен
Иван Мищенок
Осип Вишневский
Иван Руденок
Марко Горленко
Осип Левченок
Яков Гойдученок
Ларко Ковалев
Мирон Сердюков
Степан Колядченок
Григорий Романов
Отрок Василев
Андрей Прохоров
Костя Веремеев
Николай Мартинов
Михайло Палчиков
Яков Алексеев
Борис Редченок
Иван Василлев
Дмитро Тимохов
Семен Максимов
Герасим Андреев
Мирон Федков
Яким Дмитров
Илия Редков
Мойсей Блошка
Яким Подлога
Дорох Горленок
Федий Жигунов
Иван Панкратов
Петро Уюк
Игнат Широкий
Петро Григориев
Мина Можджереев
Федор Кузмицкий
Иван Кузмицкий
Фома Кузмицкий
Леон Остапенок
Максим Остапенок
Кирей Остапенок
Роман Кузмицкий
Степан Козол
Игнат Нешков
Петро Нешков
Гапон Простак
Радко Маташенок
Конон Борздий
Максим Белоножка
Карп Палзуй
Прокоп Довгий
Кондрат Васекин
Самус Циганов
Степан Дадикин
Яким Дюндиков
Федор Драновского
Максим Савцов
Семен Уласов
Лаврен Уласов
Яков Михеев
Павло Савостен
Тишко Подоляка
Яков Подоляка
Павло Шикурин
Яким Макиевич
Василь Хоменок
Пилип Евтухов
Иван Озаренок
Хлор Войтехов
Иван Морозов
Денис Барановский
Леон Маталигин
Ониско Данилин
Сергей Михалев
Лаврен Васекин
Данило Уласов
Никипор Купреев
Опанас Данилин
Козма Онопреев
Яким Овдеев
Григорий Денисов
Роман Подин
Яков Иванов
Федор Короваев
Данило Короваев
Мойсей Цикунов
Карп Дроздов
Созон Дроздов
Иван Чепелин
Клим Чепелин
Карп Смолского
Ониско Смолского
Гапей Никеев
Акенша Дейнекин
Кузма Подолного
Олистрат Подолного
Лагота Лекунов
Корней Глотов
Василь Глотов
Семен леонов
Оникей Сивец
Степан Цибулскаго
Алексей Попригин
Дорофей Попригин
Михал Поплавского
Опанас Куденанин
Дмитро Кулага
Василь Журкин
Борис Лушашов
Анис Денисов
Андрей Мазуев
Корней Глот
Николай Корнеев
Отрох Подолного
Иван Пецка
Евсей Семенов
Никита Бурлай
Степан Будаев
Тимох Скаченок
Илия Сердюков
Андрей Семененок
Данило Мартинов
Василь Капелянов
Федор Мелехов
Савка Кондратов
Осип Андреев
Степан Иванов
Степан Климов
Пархом Подлегаев
Павло Пархомов
Карп Федоров
Гаврило Гришков
Петро Лузкий
Павло Коваль
Федор Прохоров
Гришка Максимов
Осип Копилник
Илия Лисого
Михал Криченок
Илия Добродеев
Тарас Созонов
Давид Кононов
Григорий Кукарекин
Давид Волевач
Иван Кислий
Овдей Дасенков
Козма Драний
Фома Дубаев
Данило Иванов
Денис Иванов
Клим Кожемякин
Иван Прилепенок
Афанас Довгий
Василь Кнороз
Никита Рабченок
Роман Постарнок
Данило Шруб
Тарас Жир
Никита Швец
Яков Громика
Самус Яковлев
Леон Калинков
Осип Костюченок
Евдоким Федосов
Макар Омелянов
Гришка Осипов
Нестер Петелнин
Данило Кнороз
Корней Прохоров
Степан Кнорозов
Павло Кнорозов
Корней Бокунов
Герасим Денисов
Николай Панкратов
Иван Евдокимов
Алексей Гусак
Яков Гусак
Захаря Генусов
Яким Генусов
Кондрат Генусов
Апанас Привал
Тимох Масол
Кондрат Гавриченок
Пархом Омеляков
Сидор Василев
Лазар Терехов
Артем Игнатов
Дорох Демидов
Мойсей Мелешков
Федор Романов
Алексей Юдин
Прохор Алексеев
Нестер Никитин
Тишко Гавриков
Осип Петраков
Василь Лазарев
Карп Чупиков
Пилип Головнов
Василь Сердюков
Григорий Клопотов
Иван Самусев
Иван Савкин
Яков Пархомов
Хлор Иванов
Лукян Климов
Мойсей Артюхов
Леон Лихого
Лукян Омелянов
Матвей Костеров
Панкрат Олистратов
Яков Сагожин
Лукян Савкин
Герасим Иванов
Василь Онисимов
Карп Сердюков
Игнат Пузанов
Никита Романов
Дмитро Омелянов
Лукян Евхимов
Иван Матвеев
Яким Фесков
Кирей Дмитров
Володко Якимов
Марка Лукянов
Андрей Сердюков
Феско Андросов
Евсей Скрабунов
Игнат Парфенов
Иван Шахов
Евтух Андреев
Кирей Баканов
Юрка Ляхов
Иван Попченок
Демян Макотин
Андрей Остапекин
Андрей Самусев
Денис Иванов
Лукян Самусев
Иван Сидорев
Матвей Герасимов
Григорий Иванов
Савка Игнатов
Омелян Бобилев
Василь Никитин
Осип Гришков
Илия Пилипов
Феско Тимохов
Тимох Андреев
Никон Леонов
Дорох Колтов
Никита Леонов
Тарас Лукянов
Карп Петров
Евтух Кондратов
Игнат Василев
Степан Матвеев
Евтух Никитин
Терех Степанов
Евмен Пилипов
Тимофей Веребей
Григорий Матвеев
Кондрат Захарев
Савка Семенов
Остап Василев
Василь Кондратов
Данило Евменов
Наум Янков
Ярох Василев
Степан Парфенов
Никон Евменов
Петро Черняк
Алексей Спатикай
Исак Иванов
Тимофей Карпов
Сидор Уласов
Яков Косович
Антип Асауленок
Филимон Недосеков
Агий Федоров
Степан Акулин
Карб Карбанов
Прохор Яковин
Антон Сирого
Антон Буйного
Василь Буйного
Сидор Копил
Иван Евутхов
Никита Хрупов
Андрей Шинченок
Демян Никипоров
Николай Федоров
Семен Володимеров
Савка Тимошихин
Корней Болного
Кузма Карпов
Алексей Литвинов
Никипор Климов
Андрей Пауков
Федор Ярмолин
Тарас Гатченок
Михал Корхов
Ларко Будников
Мойсей Шикин
Василь Бурий
Павло Якименок
Иван Демянов
Савка Куриленок
Остап Куриленок
Алексей Симанчик
Марко Шатаненок
Евхим Картавенок
Филип Тарасов
Алексей Рубанов
Антон Пискунов
Никита Радков
Андрей Михайлов
Савка Иосипов
Илия Тарасов
Ахрем Данилин
Аврам Козакевич
Лаврен Яковлев
Мирон Никитин
Осип Баранов
Артем Баранов
Антон Богомаз
Василь Федоров
Никипор Шишкунов
Карп Гарсунов
Яков Борадуля
Кирей Баранов
Кришка Перник
Савка Халепин
Андрей Косачов
Афанас Иванов
Гаврило Иванов
Федор Лазарев
Гришка Степанов
Афанас Мялин
Карп Мялин
Юрко Мялин
Лазар Копис
Данило Новик
Иван Мординок
Василь Мординок
Федор Гришков
Петро Лисого
Прохор Клюев
Исак Скопечов
Петро Колина
Лукян Жадин
Сидор Семерков
Пантюх Семерков
Сидор Гарбачов
Феско Гарбачов
Стефан Кругликов
Гаврило Жиденок
Кондрат Кочухай
Овдей Якименок
Леон Семерков
Степан Семерков
Игнат Калина
Матвей Куль
Исак Сухоцкого
Алексей Опанасов
Данило Василев
Иван Иванов
Иван Симонов
Исак Лукянов
Яким Пархомов
Андрей Аврамов
Иван Харков
Семен Марков
Фома Иванов
Павло Хомин
Козма Алексеев
Омелян Иванов
Силка Марков
Федор Федоров
Мойсей Попович
Игнат Балабан
Матвей Титов
Никита Ивкин
Наум Иванов
Корней Романов
Иван Никитин
Козма Федоров
Федор Максимов
Матвей Артемов
Иван Иванов
Степан Козмин
Андрей Рухлядко
Филимон Иванов
Мартин Петров
Андрей Игнатов
Петро Ананнин
Тимофей Коновалов
Семен Рябченок
Павло Яковин
Савко Симонов
Иван Прокопов
Гришка Потупенок
Демян Трепишка
Петро Кривоносов
Андей Мовчанов
Яким Иванов
Михал Тарасов
Андрей Шариков
Парфен Баша
Федко Стокопний
Лаврен Полетичин
Марка Гапеев
Василь Бураков
Гришка Кузменок
Михайло Камозин
Степан Карнаух
Дмитро Петрущенок
Отрох Исаев
Никипор Скороходов
Яков Козижин
Анрей Шматов
Ярмола Акулин
Степан Кистен
Иван Шила
Василь Тарантай
Семен Саломка
Иван Голий
Иван Баранов
Яков Маринин
Семен Храмченок
Федор Ярмолин
Иван Сенков
Василь Школенок
Федор Пилков
Петро Пилков
Никита Пилков
Николай Козлов
Кузма Заец
Алексей Щипка
Алексей Мартинов
Василь Артюхов
Роман Горбачов
Илия Карнаухов
Алексей Плющов
Данило Плющ
Игнат Артюшенок
Прокоп Евдокимов
Федор Тарапон
Яков Пицкого
Авсей Хмелювский
Демян Михайлов
Федор Пецов
Мирон Леонов
Максим Демянов
Лазар Михайлов
Иван Василев
Иван Яковлев
Андрей Королев
Андрей Евхимов
Иван Куклин
Омелян Федоров
Ерко Василенок
Федор Федоров
Никита Яковлев
Павло Парфенов
Максим Демидов
Яков Подаляка
Нестер Титов
Купрей Матвеев
Апанас Калина
Никипор Калина
Иван Омелянов
Иван Хомутов
Алексей Шикен
Герасим Балванов
Иван Громов
Герасим Кривуля
Алексей Кривицкий
Марко Михайлов
Петро Мишуков
Василь Горбачов
Семен Буцаков
Марко Хвенов
Иван Овсяников
Захаря Квасов
Якуш Бугаев
Савко Симонов
Василь Друсов
Петро Жигунов
Гришко Уласов
Кирей Зайцов
Гаврило Ярмаков
Козма Титов
Гришка Подолякин
Никипор Клишка
Махал Рутченок
Василь Пронченок
Максим Плющенок
Иван Халепенов
Гришка Стуколенок
Кирило Макеенок
Илия Чернешов
Козма Лисков
Осип Лазгунов
Семен Петруненок
Иван Рубайлин
Михайло Мизенок
Прокоп Осипов
Яков Харитонов
Иван Карпов
Василь Ломакин
Андрей Артюхов
Апанас Секунов
Парфен Киреев
Максим Рогунов
Свирид Рогунов
Леон Нимиченок
Сидор Климов
Михайло Жмака
Ерофий Борисов
Антон Давиденок
Никипор Рубайло
Иван Чернешов
Данило Мизенок
Прокоп Кляченок
Игнат Артюхов
Сидор Бобров
Михей Рубайлин
Павел Андреев
Федор Демянов
Кирей Сидоров
Захаря Шкулишин
Иван Лушков
Федор Мишков
Матвей Федосов
Степан Матвеев
Оникий Павлов
Сергий Михайлов
Максим Пархомов
Василь Евдокимов
Иван Окулишкин
Михайло Окулин
Василь Безик
Леон Лубского
Андрей Лисенок
Яков Лисонок
Лукян Митусов
Давид Жмурин
Федор Юрин
Павло Буренок
Роман Гаврилов
Антип Василев
Мирон Степанов
Михал Копил
Андрей Куренков
Кондрат Мамонов
Федор Рижиков
Денис Олейник
Михал Бурдиков
Гришка Рижиков
Иван Рижиков
Петро Кошель
Леон Михайлов
Иван Михайлов
Федор Жмурин
Мойсей Мишин
Филимон Дедовский
Алексей Лушков
Василь Лушков
Герасим Иванов
Алексей Василев
Василь Прокопенок

Города Стародуба
Мещане

Бурмистр Андрей Демянович
Бурмистр Иван Середа
Бурмистр Иосиф Самусенок
Бурмистр Антон Коменок
Бурмистр Исак Яковлевыч
Писар Павел Исаевич
Райца Иван Малахович
Райца Василь Савелев
Райца Богдан Ерофеев
Райца Ива
Райца Карп Египец
Лавник Фома Иовлев
Лавник Семен Тихонов
Лавник Александра Федоров
Лавник Иван Василиев
Лавник Мойсей Черняк
Лавник Григорий Алексеев
Городничий Иван Масютенко
Подписок Иван Симонович
Подписок Иван Симонович
Подписок Леон Бороделя

Посполитие
Федор Кунчкевич
Алексей Кункевич
Матвей зборщики злотников
Григорий Кривонужка
Стефан Черняченов
Яким Лялега
Федор Постарнак
Герасим Иванов
Иосиф Члика
Евмен Ноздра
Иван Семенков
Дмитро Якимов
Павел Бобоша
Трофим Кгой
Мартин Самсоненок
Симон Санченок
Войт волости Ропской Петро Розшва
Писар Ропский Иван Фомин
Войт волости Шептаковской Иван Блажевич
Писар Шептаковский Иван Словенский
Семен Купреев
Михайло Словенский
Федор Клищенок
Герасим Лазарев
Данило Иванов
Иван Спасибенок
Степан Федоров
Евстафий Емелянов
Стефан Мелетиев
Яков Василиев
Федор Евтихиев
Стефан Андреев
Василь Рижок
Прокофей Матюшов
Мелешко Матюшов
Прокоп Семенов
Денис Силкин
Никифор Антропов
Иван Кривоножка
Семен Яковлев
Прокофей Коновал
Мина Ткач
Логвин Ярмаков
Василь Панпушка
Антон Точенок
Иван Цалабан
Павел Купреенок
Терех Олейник
Апанас Карначов
Евфим Яковлев
Иван Григориев
Фома Фомин
Яков Пилипов
Казимир Андреев
Самойла Семенов
Петро Качан
Тимох Афанасов
Тимох Верещака
Евфим Иванов
Петро Пузик
Кондрат Иванов
Семен Василков
Яков Покотило
Кондрат Белаев
Андрей Голубец
Алексей Михайлов
Василь Тимофеев
Савка Коваль
Алисей Антонов
Федор Брезкунов
Иван Филимон
Иван Нестер
Василь Показацкий
Иван Иосифов
Дмитро Григориев
Аврам Степанов
Омелян Николаев
Николай Семенов
Демян Моцепанов
Юско Окремов
Кондрат Хведоров
Никита Иванов
Тимофей Онисимов
Кузма Лукянов
Иван Силин
Василь Яковлев
Максим Коновал
Григорий Хлоров
Яков Юрев
Федор Тишченок
Карп Тишченок
Николай Мочоний
Кирей Иллин
Асип Максимов
Евтух Дядко
Леон Николаев
Семен Фирсин
Павлюк Голубионок
Григорий Максимов
Иван Герасимов
Левон Лазарев
Отрох Бондаров
Василь Федоров
Лаврентий Бутовский
Афанас Стефанов
Василь Вербицкий
Петро Федоров
Григорий Карпов
Костя Кгрек
Иван Николаев
Марка Антонов
Иван Довлет
Евхим Григориев
Яков Ткач
Максим Шляхта
Захарий Павлов
Мойсей Тишков
Леон Матюшов
Василь Петров
Петро Лях
Отрохим Страшенок
Иосиф Коробойник
Тимох Швец
Лаврен Игнатов
Василей Спасибенок
Ерий Грек
Никита Сергиев
Семен Поламаров
Алексей Булавка
Федор Боцанов
Прокоп Семенов
Ермола Цилурик
Денис Кожемяка
Иван Семенов
Михайло Семянин
Семен Веркин
Семен Германихин
Грицко Якицкий
Яков Крамор
Онисим Леонтиевич
Тимофей Богданов
Иван Качан
Матвей Парфенов
Трохим Ерофеев
Карп Иосипов
Андрей Самусенко
Василь Самусенок
Николай Федоров
Андрей Павлов
Филип Петров
Василь Григориев
Яким Алистратов
Иван Ларков
Демян Олихверов
Иван Ясков
Опанас Евтухов
Артем Нестеров
Федор Борисов
Борис Данков
Федор Страшненок
Никипор Гаврилов
Карп Савелиев
Ониско Семенов
Михайло Лазарев
Мартин Иванов
Прохор Семенов
Андрей Тарасов
Григорий Корнеев
Савка Лукянов
Федос Федоров
Петро Филимонов
Герасим Брезкун
Данило Семенов
Титок Петров
Иван Рапута
Мойсей Рапута
Наум Рапута
Аврам Василев
Никита Максимов
Борис Коваль
Феско Ананниченок
Семен Левшинка
Григорий Ананниченок
Григорий Апанасов
Тарас Кузмин
Никита Рапутин
Андрос Герасимов
Петро Попаденок
Федор Лебедь
Кузма Пикуликов
Алексей Богданов
Ярмола Яковин
Халимон Елиферов
Авдаким Аврамов
Фома Леонов
Иван Яковлев
Иван Кондратов
Отрох Алексеев
Леон Лукянов
Иван Тимохов
Федор Степанов
Иван Михайлов
Никифор Григориев
Петро Заваруха
Иван Василев
Харитон Степанов
Василь Федоров
Никита Романов
Семен Хромий
Логвин Харитонов
Максим Василев
Алексей Аникеев
Степан Карнеев
Федор Машира
Илля Павлов
Демян Оникеев
Федор Опанасов
Демян Герасимов
Яким Василиев
Петро Хвилонов
Роман Нестеров
Остап Радков
Тит Мартинов
Иван Григориев
Мойсей Кононов
Карп Артемов
Кондрат Степанов
Федор Михайлов
Ларко Гапеев
Сафрон Анисков
Степан Исаков
Петро Кузмин
Астап Тимофеев
Иван Олуферов
Игнат Евхимов
Алексей Мойсеев
Омелян Иванов
Терех Иванов
Дмитро Семенов
Данило Пилипов
Александра Василев
Исак Алексеев
Афанас Иванов
Василь Данилов
Яков Мартинов
Халимон Уласов
Афанас Герасимов
Максим Булавка
Фома Артемов
Иван Павлов
Артем Свинский
Михайло Федоров
Федор Алексеев
Яков Петров
Герасим Григориев
Антон Соболев
Карп Шага
Яков Иллющенок
Игнат Лазарев
Андрей Тишков
Гришка Шуп
Федор Семенов
Прокоп Иллин
Василь Левонов
Тимох Иванов
Григорий Самуйлов
Иван Кунжевич
Нестер Пигарев
Юрко Худина
Федор Процков
Иван Когол
Герасим Пигарев
Федор Лешедка
Яким Повстяний
Ярмола Дегтяр
Иван Скабартинов
Федор Василиев
Федор Василиев
Федор Иванов
Андрей Жабка
Евхим Федерник
Иван Халимонов
Павло Рудихин
Гришка Мартинов
Максим Прокопов
Иван Григориев
Мина Григориев
Василь Иванов
Алексей Розгоненок
Силка Карпов
Яков Кашелев
Иван Иллин
Григорий Кузмин
Яков Карпович
Пилип Тимофеев
Яков Карнющенок
Тимофей Яковлев
Василь Злотковский
Леон Григориев
Ярмола Леонов
Хома Карпов
Хока Николаев
Петро Свириденок
Никипор Василиев
Иосиф Лавренов
Яким Адамкович
Василь Давиденок
Андрей Ярмолов
Пархом Петров
Федор Ямполцов
Иван Нескоромного
Корней Сидоров
Герасим Омелянов
Федор Юсков
Лаврен Кушнер
Тимох Казимеров
Кирей Андреев
Петро Кривецкий
Иосиф Григориев
Федор Типка
Михайло Гаврилов
Федор Иванов
Григорий Степанов
Петро Григориев
Самуйло Малахов
Никита Григориев
Сава Семенов
Кузма Ушивцов
Павло Мачжукин
Евфим Алексеев
Антон Павлов
Герасим Семенов
Григорий Матвеев
Кирей Алексеев
Василь Романов
Стефан Римар
Петро Кириев
Пилип Полтарацкий
Кондрат Чурак
Кузма Андреев
Пилип Романов
Денис Самуйлов
Иван Бусак
Иван Исаков
Кирей Турков
Герасим Куличонок
Алексей Крутик
Иван Гамзул
Григорий Пикулик
Иван Чорний
Гришко Шебедин
Григорий Вертяка
Дмитро Асауленок
Сила Кончанский
Корней Алексеенок
Клим Давбел
Апанас Бегункин
Григорий Алексеев
Федор Коломийченок
Василь Типка
Трохим Василиев
Самуйло Крутинский
Иван Василиев
Василь Гамзул
Иван Простак
Мартин Василиев
Иван Пивовар
Тимох Трус
Сидор Бондар
Тимох Орешкин
Прокоп Бондар
Гришка Бондар
Омелян Бондар
Иван Купреев
Григорий Лабухин
Пилип Сережан
Никита Сулжонок
Григорий Багданов
Прокоп Шморгун
Яков Иванов
Антон Буяненок
Герасим Василионков
Павел Чаречкин
Силка Злотник
Аврам Жук
Никита Исаков
Игнат Исаков
Григорий Иванов
Никита Иванов
Павел Авдакимов
Евхим Дейнекин
Илля Жуков
Иван Михайлов
Тимофей Шкарий
Яков Ктитор
Лукян Бабарика
Роман Котляр
Исак Лисенок
Иван Короткого
Иван Богдан
Овхим Биховцов
Леон Мелник
Марка Олейников
Пилип Ситников
Улас Тимофеев
Иля Василиев
Игнат Толочин
Иосиф Столярев
Халимон Денисов
Яков Опанасов
Федор Никинов
Федор Чупковец
Иван Пилник
Яков Яцков
Терентий Воскобойников
Григорий Кожемяка
Михайло Кирилов
Семен Василев
Иосиф Прокопов
Федор Прокопов
Иван Михайлов
Петро Фомин

Тогож города Стародуба
Посадские

Григорий Иванов Золотарев
Никита Федоров
Иван Фалеев
Михайло Носов
Семен Матвеев
Денис Григориев
Федор Потапов
Самойло Иванов
Петро Иванов
Лука Федоров Вовк

Расколники и отписних слобод
Бурмистр Омелян Тепляков
Виборний Иван Карамов
Коммисар Никита Коренев
Иван Василев
Борис Тимофеев
Войт слободи Воронка
Игнат Игнатов
Марка Омелянов
Радион Кузмин
Григорий Краков
Войт слободы Ямонки
Иван Степанов
Федор Дмитров
Григорий Иванов
Василий Михайлов
Савелий Михайлов
Иван Подтружников
Войт слободы Зибкой
Павел Биков
Войт слободи Лужка
Михайло Соловей
Василий Ерофеев
Михайло Иванов
Войт слободы Чуровой
Артем Медведев
Михайло Приходний
Войт слободи Митковки
Антон Заболоткий
Войт слободи Климовки
Парфен Позняков
Войт слободи Шоломов
Яков Омелянов
Войт слободи Свецкой
Иван Хлоров
Войт слободы Клинцов
Иван Кокора
Иван Крачиников

Законники
Дворца Архиерейского Стародубовского и монастира Рябцовского
Намесник  дворца Стародубовского иеромонах Иезекиил
Наместник монастиря Рябцовского Арсений иеромонах
Уставник иеромонах Никодим
Иеромонах Харлампий Угорилов
Иеродиякон Гавриил Гавриилов
Иеродиякон Иосиф Левецкий
Монах Митрофан Мармизка
Монах Акиндим Гам
Монах Дорофей Паржанов
Монах Гервасий Исаков
Монах Герман Шибицкий
Иеромонах Серафион Величковский
Монах Иофилакт Калеников
Монах Паисий Иванов
Монах Антип Послушник
Иеромонах Еразма духовник Лищицкий
Иеродиякон Лищицкий протоирей Костенецкий
Иеродиякон Гимнасий Демяненко
Монах Корнилий
Монах Долмат
Монах Дада
Монах Протит Пилник
Иеромонах Генадий Григориев
Монах Нафан Яковлев

Священици Стародубовские
Протопопии Стародубовской

Намесник Игнатий Стриковский церкви Рождественской Соборной
Алексей Халкидонский и Феодосий Алексеев Преображенской церкви
Василий Тарасов церкви Старониколской
Силуян Рублиовский церкви Новониколской
Василий Булавка церкви Рождества Богородици
Иоан Подолский церкви Св. Духа
Нестер Афанасов и Стефан Нестеров церкви Афанасовской
Иоан Климентий церкви Михайловской
Петр Василиев церкви Богоявленской
Тимофей Перепечка церкви Покровской
Исакий Конарский церкви Успенской
Стефан Помаранский церкви Богоявленской
Лукян Прилуцкий церкви Симеоновской
Иоан Барановский церкви Петро Паловской
Каленик Иванов и Павел зят его церкви Вознесенской
Иоан Климонок церкви Предотечевой

Викарии Стародубовские градские
Филимон викарий церкви Соборной
Иоан Викарий Пречиский
Даниил Духовский
Стефан Иванов
Петро Павловский
Кузма Брезинский безместний

Диякони градские
Тимофей Соборной церкви
Павел Духовский
Стефан Цалабанов Старониколский
Иоан Ремешик безместний

Священицы
Селские тоей же протопопии
Федор Семенов и Григорий Федоров Нижневские Пречиские
Григорий Антониев Иоан Григориев Нижневские Покровские
Андрей Парфенов и Марка Григориев Велико Топалские
Демян Иосифов и Матфей Демянов Мало Топалские
Стефан Бардовский Туросновский
Иоан Аршук Кривецкий
Иоан Мартинов Ситобудлянский
Мартин Иосифов Риловский
Сава Бардовский Замишевский
Демян Симеонов Манюковский
Матфей Иосифов Белоколодязкий
Федор Игнатиев Ущерпенский
Павел Бекаревич Синоколодязкий
Афанасий Мартиновский Людковский
Авдей Бартовский Засуский
Симеон Никонов Картушинский
Иоан Лопчинский Соловский
Иоан Балановский Чупковский
Лука Рублевский Курозновский
Григорий Сороколет Истобский
Фома Герасимов Брахловский
Василь Пригара Лобановский
Стефан Пригара Сачковский
Петро Григориев Шатик Стародубовский
Иван Василиев Куршоновский
Симеон Иванов Чолховский
Симеон Неженец Хвоевский
Иоан Климентиев и Семион Иванов Щербиневские
Иван Еланский Дионисковский
Павел Наумов Ширабенский
Иоан Богданович Логоватовский
Марка Дейша Медведовский
Алексей Пирожок Гарчаковский
Яков Богданович Киваговский
Максим Иосифов Дионисовы Дешкинские
Матвей Игнатиев Литовдянские
Василий Пригара Халеевич Заполских
Василий Никитич Халеевич Старих
Василий Амросиев и Федор Григориев Дареевские
Федор Василиев Кропивлянский
Яков Семенов Сергиевский
Григорий Григориев Кустинский
Василий Иванов Кулазкий
Григорий Висоцкий Казарицкий
Захарий Григориев Жовнецкий
Петр Василиев Удобнянский
Семен Пригара Лотоковский
Иван Алексеев Левенский
Федор Трохимов Басихинский
Стефан Федоров Десятовский
Иван Мороз Пантусовский
Василий Иеремеев церкви Пречистой Яцковской
Иван Иеремеев Николской церкви Яцковской же
Демян Гапонов Лучковский
Федор Курилов Новоселский
Федор Иванов Висоцкий
Самуил Тихонов Семешковский
Григорий Яковлев Кустицкий
Лукян Иванов Рховский
Демян Антонов Накстоповский
Данило Тихонов Пятовский
Иван Староселский Осколковский
Диякон селский Мартин Симеонов Кривецкий

Священици тоейже протопопии Стародубовской наместницства Симионовского
Лукян Каменецкий цркви Николской Симеоновской
Василий Янжул и Григорий Пруский цркви Покровской Симеоновской
Димитрий Зборовский и Федор Максимов цркви Михайловской Симеоновской
Диякон Иванов Зборовский цркви Михайловской Симеоновской

Местечка Ропска
Василий Пригаровский и Тимофей Пригаровский цркви Николской
Владимер Шакула цркви Глеба Бориской

Священницы селские намесницства Симеоновского
Петро Чирка Стративский
Федор Воротовский Железного моста
Иван Мойсеев Курковский
Прохор Озаровский
Ермолай Иванов Понуровский
Петро Иванов хуторца Понуровского
Андрей Данилов Горский
Яков Гараим Карповский
Трохим Чирка и Андрей Чирка ж Тимоновские
Григорий Тернавский Хреновский
Семен Гардицкий Клюсовский
Василий Прокофиев Соловковский
Артем Слепий Демянковский
Иван Кондратов Любечанский
Федор Евхимов Хотеевский
Игнат Игнатиев Янджуловский
Евстафий Белимович Топалиовский

Дяки градские Стародубовские
Демян Данилов Горский Соборний
Леон Василиев Старониколский
Тимофей Матвеев Преображенский
Иван Ионикиев Михайловский
Тихон Иванов Предитечевский
Иван Григориев Симеоновский
Василий Никитов Духовский
Федор Семионов Вознесенский
Яков Прокопиев Рождества Бци
Апанас Иванов Богословский
Михайло Герасимов Успенский
Стефан Тимофеев Новониколский
Петро Иосифов Афанасовский
Григорий Яковлев Петропавловский
Дмитрий Федоров Покровский

Дяки селские протопопии Стародубовской
Марка Федосович Залеский
Григорий Давидович Дедовский
Василий Мартинов Дохновский
Михайло Иосипов Семешковский
Павел Яковлев Курковский
Иван Алексеев Чолховский
Яков Онуфреевич Басихинский
Афанас Ларков Старохалеевский
Яков Григориев Дареевский
Павел Романов Железного мосту
Василий Романов Пятовский
Василь Захарев Соловский
Иван Иванов Понуровский
Иван Прокопов Демяновский
Яков Висоцкий Шкрабинский
Иосип Матвеев Нижнивский
Евфим Зеленский Пантусовский
Семен Григориев Десятовский
Иван Банник Логоватовский
Леон Максимов Великотопалский
Иван Домиканов Медведовский
Федор Дорогунский Мохоновский
Григорий Букуровский Кустицкий
Яков Самонов Сергиевский
Филип Михайлов Курозновский
Михайло Василев Веленский
Яков Федоров Сасковский
Самуйло Николаев Нижневский же
Тит Василев Горчаковский
Федор Иванов Картушинский
Иван Уласов Литовский же
Федор Григориев Заполонский
Евсевий Конович Чупковский
Иван Самуйлов Маняковский
Василий Григориев Собановский
Гавриил Земаковский Риловский
Павел Герасимов Гудовский
Иван Федоров Лотоковский
Яков Григориев Козарицкий
Евхим Уласов Негулюбский
Аврам Петров Кажановский
Карп Закгревский Ропский
Григорий Алексен Симеоновский
Василий Григориев Новобобовицкий
Артем Евхимов Вашковский
Григорий Василев Верещаковский
Нестер Николаев Яловский
Сава Андреев Старобобовский
Карп Лукянов Бобовицкий же
Григорий Ярмолаев Попогорский
Иван Петров Летяховский
Афанасий Иллен Куршоновский
Клим Наджиленок Хотеевский
Леонтий Долинский Семионовский
Федор Леонтиев Малотопалский
Матвей Семенов Шишковский
Петро Григориев Жовнецкий
Яков Гриневич Киваиовский
Андрей Барвинович Семионовский
Петро Мойсеев Лучковский
Стефан Побожеев Стративский
Омелян Иванов Горский
Улас Игнатиев Топалиовский
Михайло Чарнолузкий Карповский
Семен Василев Понуровский
Гаврило Янжул Шпетаковский
Евсей Иванов Денисковский
Василь Долгий Еременский
Никита Белоцерковский Осколковский
Фома Григориев Руковский
Евхим Иванов Кривецкий
Евмен Бардовский Замишевский
Кондрат Бардовский Засуский
Иван Еменов Бардовский Людковский
Андрей Гаврилов Ситобудлянский

Поламари градские Стародубовские
Петро Иллин син Соборний
Яким Антонов Успенский
Левон Иванов Духовский
Григорий Петров Николский
Иван Федоров Богоявленский
Сахон Шевцов Покровский
Антон Тимофеев Михайловский
Семен Самойлов Богословский
Петро Якимов Пречистинский
Самуйло Левонов Преображенский
Афанас Сергеев Предитечевский
Иван Матвеев Семионовский
Илия Иванов Старониколский
Илия Федоров Петропавловский
Семен Петров Вознесенский

Паламари селские тойже протопопии
Дмитро Коммисаренко Кропивянский
Филип Карпв Медведовский
Евтух Павлов Басихинский
Максим Петров
Петро Савелев Сачковский
Даниил Корнелиев Пантусовский
Никита Минович Кивайковский
Василий Федоров Душкинский
Семен Иванов Висоцкий
Лазар Федоров Литовлянский
Гаврило Степанов Чупковский
Иван Дулский Дедовский
Михайло Петров Манюковский
Афанас Пилипов Баликинский
Данило Григориев Найтоповский
Петро Кирилов Челховский
Евхим Семенов Демянковский
Петро Корнеев Железного мосту
Сава Лавренов Пятовский
Мирон Степанов Лучковский
Иван Камлачов Нижневский
Гаврило Ивченков Карповский
Иван Короткий Соловювский
Семен Симонов Понуровский
Никита Михайлов Руховский
Денис Симонов Осколковский
Михайло Иванов Хреновский
Демян Павлов Понуровский же
Григорий Степанов Щербинский
Лукян Марков Замишевский
Иван Бардовский Засуский
Пархом Бардовский Людковский
Никита Иванов Кустинский
Федор Штих Любечанский
Василь Петров Ситобудлянский
Федор Гаврилов Новобобовицкий
Яким Пода Яловсковский
Тимох Корхов Вишковский
Иосиф Степанов Лешковский
Роман Кирилов Неслюбовский
Пилип Андреев Симеоновский
Григорий Антонов Семионовский же

© Hugin (Роман Москаленко)

Парусимов, Найда, Гуд[ко], Витко[ченко] ,Фисенко, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец[ченко,чук],  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок[енко], Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник[ченко] , Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

6

Re: Стародубовская полковая сотня

Папурiвка ,село-це Понурiвка?

Поделиться

7

Re: Стародубовская полковая сотня

igor.58 пишет:

Папурiвка ,село-це Понурiвка?

Думаю так и есть smile

Парусимов, Найда, Гуд[ко], Витко[ченко] ,Фисенко, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец[ченко,чук],  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок[енко], Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник[ченко] , Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина

Поделиться

8 (09-03-2016 13:49:07 отредактировано ktaras)

Re: Стародубовская полковая сотня

До речі, мене також дуже цікавить Понурівка. Вона належала Міклашевським і напочатку XIX століття значна кількість його селян переселилася до 3 його інших сіл на південь - Біленьке, Мар’ївка, Розумівка (Біленська волость Катериновського повіту, тепер Запорізька область), звідки походять мої предки.

Якщо хтось її вже досліджував або збирається, можна скооперуватися і досліджувати разом... У мормонів досить багато документів по ній - ще від середини XVIII століття.

Бульба, Гончар, Делятинський, Кушнір, Осавул, Терещенко (Новгородка, Кіровогр.обл.)
Мороз, Ступак (Очеретувате, Дніпропетр.обл.)
Гетьман, Децюра, Кузьменко, Омельченко, Пастернак, Юхник (Вел.Білозерка, Запорізька обл.)
Білий, Гладкий, Кравченко, Мойсеєнко, Хижняк, Шалабала (Біленьке, Зап. обл.)

Поделиться

9

Re: Стародубовская полковая сотня

Доброго дня!Мене цiкавлять Кашуби с.Понурiвка.А ще бiльше Кашуби д.Буди Понурiвськоi до 1800р.

Поделиться

10

Re: Стародубовская полковая сотня

Високе, село

Якименко О. І. Історико-демографічні аспекти домогосподарств північної Гетьманщини у другій половині XVIII ст.  (на прикладі села Високе Стародубського полку)

Поделиться

11

Re: Стародубовская полковая сотня

СОТНИКИ

Post's attachments

Безымянный.png
Безымянный.png 25.77 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (Szabranski) Шапранський), Жура, Порвенко, В'язовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сасноўскі, Сіткевіч
Gerulis
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

12

Re: Стародубовская полковая сотня

ДЖЕРЕЛА

Post's attachments

Безымянный.png
Безымянный.png 43.98 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (Szabranski) Шапранський), Жура, Порвенко, В'язовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сасноўскі, Сіткевіч
Gerulis
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

13

Re: Стародубовская полковая сотня

Старшина сотне полковой Стародубовской.

Семен Gалецкий сотник,
Филип Данченко хоружий,
Григорий Белокопит асаул,
Писара нет.

Личный состав малороссийской козацкой старшины в 1725 году // Киевская старина, № 7-8. 1904

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (Szabranski) Шапранський), Жура, Порвенко, В'язовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сасноўскі, Сіткевіч
Gerulis

Поделиться

14

Re: Стародубовская полковая сотня

1721 р., січня 31. – Грамота російського імператора Петра І вдові бунчукового товариша Василя Валкевича Катерині з синами:
знатним військовим товаришем Семеном Валкевичем і знатним військовим канцеляристом Петром Валкевичем
на підтвердження права власності на сс. Меженків і Пантусів Стародубського полку.
ЦДІАК України, ф. 57, оп. 1, спр. 78, арк. 340, 343 і зв. Копія XVIII ст.
cdiak.archives.gov.ua/images/vys … _343zv.jpg
http://cdiak.archives.gov.ua/images/vystavky/v_Zosyma_Valkevych/0057_0001_0078_0340_343_343zv.jpg

Спасибо сказали: Алёна, сергей-гродовка, parus, о и, nfs795

Поделиться