36

Re: Павловський, Павлівський, Павловский

BlackDolphin пишет:

Искатель написал

Я на инт. странице "ОБД Мемориал" скопировал такой пример на Павловского А.П. У меня вопрос какой мой следующий шаг по поиску информации на Павловского Андрея Павловича?

Это ваш родственник ? Если ДА , то алгоритм прост.

Пока я не думаю что это мой родственник мне необходимо знать откуда он родом.

Поделиться

37

ЦДІАК (Центральний державний історичний архів України в м.Київ) http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=546

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования.

https://www.youtube.com/watch?v=suIDmZgUApM https://www.youtube.com/watch?v=srru9cQ7Eqk
Спасибо сказали: Искатель1

Поделиться

38

Искатель, откуда родом я написал. Вы бы лучше написали все, что Вы знаете, относительно перенесения.
ФИО , дата , куда переселились. Возможно побочные факты помогут найти информацию.

BlackDolphin - Сергей Козлов
www.genealogia.name
Спасибо сказали: Искатель, kbg_dnepr2

Сайт BlackDolphin

Поделиться

39

BlackDolphin пишет:

Искатель, откуда родом я написал. Вы бы лучше написали все, что Вы знаете, относительно перенесения.
ФИО , дата , куда переселились. Возможно побочные факты помогут найти информацию.

Поясните пожалуйста мне ваше письмо если я пойму я обязательно выполню что я могу. Спасибо.

Поделиться

40 (17-09-2014 19:30:26 отредактировано BlackDolphin)

Искатель, вы написал о человеке "Место рождения    Черниговская обл., Молодецкий р-н, с. В. Девица   " я Вам ответил, что это была территория Полтавской губернии.

Я же Вам уже отвечал по Павловским.

www.genealogia.name

Сайт BlackDolphin

Поделиться

41

Возможно и писали  что я могу сейчас конкретно сделать что бы мне продвинут поиск?

Поделиться

42

Искатель, как минимум прочитать ответы.

www.genealogia.name

Сайт BlackDolphin

Поделиться

43

Мариненко пишет:

Сьогодні у ЦДІАК бачив фонди про переселенців. У кімнаті-каталозі.

Здравствуйте
Вы пишите что видите или Вы где то рядом с списками переселенцев из Украины. Вы их встречаете в архиве Украины. Прошу Вас могли бы Вы поучаствовать в моих поисках моих предков Павловских?
С уважением к Вам.

Поделиться

44 (08-11-2014 16:34:41 отредактировано Мариненко)

Вибачте, але я не займаюся комерційним пошуком. Це займає багато часу, тут аби на себе вистачило )
Здається, на форумі є ті хто цим займаються, попитайте їх.

Поделиться

45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в прошлом Таврическая губерния, Днепровский уезд, село Козачье-Лагерской как сейчас всё это называется? Если область то какая? Есть ли и сейчас село Козачье-Лагерской? С уважением к Вам спасибо.

Поделиться

46

Искатель,
Казачьи Лагери
с. Таврической губ., Днепровского уезда, в 24 вер. от города Алешек, на реке Конке (проток Днепра), по которой существует пароходное сообщение с Херсоном. По сведениям за 1893 г. в К. Лагерях, вместе с причисленными к ним хуторами 585 дворов, 3462 жителей. В составе надела общественная плантация под шелюговым насаждением в 1196 дес. Под пашней состоят 4363 дес. надельной земли и 1870 дес. арендованной. Лошадей — 1078, крупного рогатого скота — 4845, овец и телят — 6186. Кроме хлебопашества, крестьяне занимаются бахчеводством (славятся арбузы), огородничеством, рыболовством и судоходством по Днепру. Пристань К. Латери отпускает в год 80—100 тыс. пуд. хлеба. Училище и 18 торгово-промышленных заведений.
В.

Казачьи Лагери (укр. Козачі Лагері) — село в Цюрупинском районе Херсонской области Украины.
Население по переписи 2001 года составляло 3722 человека. Почтовый индекс — 75110. Телефонный код — 5542. Код КОАТУУ — 6525081501.

карта

www.genealogia.name
Спасибо сказали: Искатель, Алёна, kbg_dnepr3

Сайт BlackDolphin

Поделиться

47

Спасибо за информацию о селi Козачi Лагерi. Я не нашёл в инт. в какой мне архив написать запрос по переселенцам из Казачьи Лагери в конце 19 начало 20 веков в Сибирь-Казахстан? Помогите пожалуйста. С уважением к Вам.

Поделиться

48 (15-04-2015 05:44:41 отредактировано pavlena56)

Мой прадед – Павловский Александр Павлович (предположительно 1865-1870 г.р.), больше данных нет, кроме единственной фотографии с женой  Настасией Андреевной и сыном Иваном Александровичам (подпись под фото).
Отец его Павел ...?... Павловский - 1840-1845 г.р. возможно.

Его жена – Анастасия Андреевна, девичья фамилия неизвестна,
так же, как и годы
 и места их рождений, сословие.

У Александра Павловича  Павловского было 2 сына: Иван (1898-1959) –
мой дед и Казимир, (1895 - 1955 )….. Проживал в городе Звенигородка, Черкасской области.

Иван Александрович Павловский родился в селе
Станиславовка, Подвысоцкого р-на Кировоградской области, украинец (сведения из военного билета 1948 гоа), но помню,  мама говорила он был поляк.

У Ивана Александровича Павловского была одна дочь – Людмила, 1923 г.р. – моя мама, которая родилась в г. Ташкенте.

У Казимира Александровича Павловского было двое детей:
Идея (Светлана) 1925 г.р. и Гений (Геннадий) 1928 г.р.
Светлана жила в г. Москве, Геннадий - в г. Харькове.

В 1913 году Иван Александрович Павловский почему-то жил уже
в г.Ташкенте
и в 1913 году (в 15 лет) окончил 5-ый класс. Так записано у него в военном билете, выданном в 1948 году, в с. Подвысоком, Кировоградской области - единственном документе, который у меня есть.

Иван Александрович умер  в 1959 году от лучевой болезни и похоронен в с. Подвысоком, Новоархангельского р-на Кировоградской области.

О семье Александра Павловича Павловском, о нем лично больше
ничего неизвестно и узнать уже не у кого.

P.S. Возможно, у Александра Павловича Павловского были еще братья-сестры, но этого я не знаю, но очень бы хотелось узнать или найтись.

Post's attachments

Павловский Александр с сыном и женой.jpg
Павловский Александр с сыном и женой.jpg 85.97 Кб, 3 скачиваний с 2015-04-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские

Поделиться

49 (14-04-2015 20:57:29 отредактировано pavlena56)

D_i_V_a пишет:

Тема Павловских уже сознана мной в фамильном навигаторе. Представители этой фамилии жили и в нашей местности  в Васильковском уезде Киевской губернии.
Создайте и там сообщение по вашей семье, так вероятность больше, что кто-то в будущем поделится своими находками.

Хотите открыто в фамильном навигаторе, хотите пишите в личные ФИО и годы рождений ваших и я посмотрю в своих записях - может они наши smile

А не подскажите - где это найти, не совсем понимаю sad
....На обратной стороне фотографии стоит печать , я так понимаю, фотографа, разобрать, что написано не могу sad Надписей никаких больше нет.

Post's attachments

1234455.jpg
1234455.jpg 392.25 Кб, 1 скачиваний с 2015-04-14 

Ищу предков и родственников: Блиновские (с 1785 г.р. Гайсинский уезд)/  Деминские/ Сольские/ Шишковские/ Зворские/ Блажевские (Блажновские)/ Бинковские/ Боровские (Бурковские)/ Шеленговские/ Павловские
Спасибо сказали: Искатель2

Поделиться

50 (14-04-2015 22:25:28 отредактировано D_i_V_a)

pavlena56 пишет:

А не подскажите - где это найти, не совсем понимаю sad
....На обратной стороне фотографии стоит печать , я так понимаю, фотографа, разобрать, что написано не могу sad Надписей никаких больше нет.

Эти сообщения были перенесены из другой темы, т.к. искатель спрашивал по семье Павловских, но не там где надо. А сейчас мы уже в самой теме.

Плохо читается Ваш скан- четко прочитала - Фотография - В.М(не уверена). ГРОБОВСКАГО
А вот нижние надо попробовать через фильтры пропустить - поиграть с тенями, но я это еще не делала. Надо у знатоков спрашивать, как это делается.

Семьи Павловских из нашей местности (я сделала сноски на населенные пункты в географическом показателе в первом сообщении) обработаны мной только по первой трети 19 ст. Поэтому не могу сказать проживал ли какой-нибудь Александр Павлович у нас в конце столетия.

В селе Пивни жило 2 семьи:
1. Василий Михайлович 1755 + у него 2 сына - Демьян 1793 и Иван 1804
2. Тимофей Федорович 1782 + жена Анна Ивановна 1790, и у них 4 детей -Даниил 1816, Федор 1820, Домникия 1827, Владимир 1830

В слободке Волице жил Кирилл Михайлович ок.1808 римо-католик, жена Софья Яковлевна ок.1808 православная, дети Тимофей 1828, Мелания 1839, Марианна 1847. В этой семье родители рано умерли и дети жили при родственниках.

Поделиться

51

Прізвище Павловський/Pawłowski:
Україна-14523
Польща-54971
Німеччина-1440

Спасибо сказали: Алёна, pavlena56, Искатель4

Поделиться

52

D_i_V_a пишет:

Хотите открыто в фамильном навигаторе, хотите пишите в личные ФИО и годы рождений ваших и я посмотрю в своих записях - может они наши smile

У меня встречались Павловские 

Мой предок Карбовская Анастасия из Павловских писала запрос по делу своих детей о подтверждении дворянства. Это был 1802 год Подольская губерния.
Вдруг встречалась вам )

Спасибо сказали: Искатель, pavlena562

Поделиться

53

ПАВЛОВСЬКИЙ Ананій Андрійович, 1895 р., с. Чернівці Чернівецького р-ну Вінницької обл., українець, селянин, позапартійний, малописьменний, вантажник Ново-Кайдацького кар'єру тресту «Дніпробудматеріали». 22.11.1937 р. звинувачений в належності до к/рев. організації, ув'язнений до ВТТ на 10 р. Реабілітований 25.09.1969 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Андрій Захарович, 1873 р., с. Іваномихайлівка Перещепинського р-ну Дніпропетровської обл., українець, селянин, позапартійний, малописьменний, хлібороб-одноосібник. 30.03.1931    р. звинувачений в а/рад. агітації, засланий до Північного краю на 3 р. Реабілітований 17.01.1990    р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Василь Тимофійович, 1894 р., с. Сурсько-Литовське Катеринославського повіту, українець, служитель культу, позапартійний, освіта середня, безробітний. 09.12.1937 р. звинувачений в к/рев. агітації, розстріляний 15.12.1937 р. Реабілітований 25.08.1989 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Григорій Онуфрійович, 1892 р., с. Мліїв Черкаського повіту Київської губ., українець, селянин, позапартійний, освіта початкова, коваль шахти «Комунарівська» рудника ім. Дзержинського Кривбасу. 03.10.1938 р. звинувачений у шпигунстві на користь Польщі, розстріляний 16.10.1938    р. Реабілітований 07.01.1958 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Іван Устимович, 1909 р., с. Буг-рове Петропавлівського р-ну Омської обл., українець, селянин, позапартійний, освіта початкова, червоноармієць 109 роти зв'язку 219 бомбардувальної авіаційної дивізії. 05.05.1943 р. звинувачений в участі у зрадницькій групі, ув'язнений до ВТТ на 10 р. Реабілітований 27.11.1991 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Леонід Валер'янович, 1877 р., м. Радом, Польща, росіянин, позапартійний, освіта вища, юрист, м. Синельникове. 18.06.1931 р. звинувачений в к/рев. діяльності, засланий до Казахстану на 5 р. Реабілітований 03.06.1989 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Олександр Іванович, 1882 р., с. Шолохове Нікопольського р-ну Дніпропетровської обл., українець, служитель культу, позапартійний, освіта середня, безробітній. 09.12.1937 р. звинувачений в к/рев. агітації, 15.12.1937 р. розстріляний. Реабілітований 25.08.1989 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Олексій Іванович, 1879 р., м. Стеблів Канівського повіту Київської губ., українець, з селян, позапартійний, освіта середня, інспектор Дніпропетровської облконтори Держстраху. 24.10.1938 р. звинувачений у належності до а/рад. організації, розстріляний 24.10.1938 р. Реабілітований 15.04.1958 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Павло Георгійович, 1892 р., м. Катеринослав, українець, селянин, позапартійний, освіта початкова, священик Іллінської сільської церкви Томаківського р-ну. 14.09.1931 р. звинувачений в належності до к/рев. організації, засланий до Північного краю на 5 р. Реабілітований 13.12.1993 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Станіслав Іванович, 1899 р., с. Шуляки Жашківського р-ну Київської обл., поляк, робітник, позапартійний, малописьменний, робітник рудника ім. Ілліча Кривбасу. 03.10.1938 р. звинувачений у шпигунстві, розстріляний 23.10.1938 р. Реабілітований 30.08.1989 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Федір Михайлович, с Воло-димирівка Верхньодніпровського повіту Катеринославської губ., українець, священик Криничансь-кої церкви. 15.09.1937 р. звинувачений в к/рев. агітації, ув'язнений до ВТТ на 8 р. Реабілітований 01.09.1989 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Юхим Арсентійович, 1872 р., с. Чернеччина Магдалинівського р-ну Дніпропетровської обл., лікар Дніпропетровської робітничої лікарні № 3. 16.04.1930 р. звинувачений в к/рев. діяльності, з-під варти звільнений, позбавлений права проживання протягом 3 р. на Україні, Кубані, Москві, Ленінграді. Реабілітований 23.05.1995 р.

Реабілітовані історією. Дніпропетровська область

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Искатель, gennadii54082

Поделиться

54

ПАВЛОВСЬКИЙ Нифонт Олексійович,
1901 р.н., с-ще Гулівці Калинівського району
Вінницької області, проживав у с. Миропілля,
українець, освіта вища, завідувач ветеринарної
дільниці. Арешт 14.10.1937. Особливою трійкою
при управлінні НКВС по Харківській області
16.04.1938 за участь в українській націоналістич-
ній повстанській організації застосована ВМП.
Розстріляний 9.06.1938 у м. Харків. Реабілітований
16.04.1958 Сумським обласним судом. (ДАСО,
ф.Р-7641, оп. 1, спр. 936*).

Поперека, Сенько, Сердюк, Дорошенко, Нужний, Калюжний (село Іваниця,  Сумська обл), Єлисеєнко(Шияновський до  серед. 18 ст.),Фесенко(с.Деркачівка)

Поделиться

55

ПАВЛОВСЬКИЙ ІВАН КИРИЛОВИЧ, 1915 р.н.,
с.Оситняжка, українець, освіта неповна середня, проживав у с.Червоновершка Компаніївського району, без певних занять. Заарештований 3.04.1944 Компаніївським РВ НКДБ (зрадницька діяльність: “в роки німецької окупації працював бухгалтером штіцпункту, організовував пограбування радянських громадян, доносив німцям на осіб, які не виконували їхніх розпоряджень; у січні 1942 року на очній ставці свідчив про антинімецьку пропаганду комуніста Андросова, якого згодом німці повісили”). Засуджений 22.07.1944 трибуналом військ НКВС Кіровоградської області до 20 років каторги з позбавленням громадянських прав на 5 років та конфіскацією майна. Помер 13.09.1946 в ув’язненні у Сиблагу. Реабілітований 8.09.1992 Кіровоградською облпрокуратурою. (П - 13581)

ПАВЛОВСЬКИЙ НИКОН ВАСИЛЬОВИЧ, 1879 р.н.,
с.Оситняжка, українець, освіта початкова, селянин-хлібороб. Заарештований 3.03.1931 Новоукраїнським РВ ДПУ (агітація проти колективізації, хлібозаготівлі). Засуджений 18.07.1931 Новоукраїнським народним судом до 1 року примусових робіт. Реабілітований 3.10.1990 Кіровоградським облсудом. (П - 6385)

Гербеев, Радько (Радченко), Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко,  Легкий, Лисий, Геба, Мартиняк, Галата, Бойко, Овчинников, Никольский,  Решетников, Минаев T004006

Поделиться

56

ПАВЛОВСЬКИЙ Яків Андрійович,
1904 р.н., народився і проживав у с. Литвиновичі,
українець, освіта початкова, член ВКП(б), працю-
вав у колгоспі ім. Молотова. До арешту – голова
колгоспу в с. Литвиновичі, потім – заступник
директора Ярославецької МТС, згодом – інструк-
тор Глухівського райпарткому. Арешт 25.10.1937,
звинувачення за ст.  54-10 ч. 1 КК УРСР та в банди-
тизмі. Чернігівським обласним судом 6.03.1939
справа направлена на дослідування,  з-під варти
звільнений під підписку про невиїзд. УДБ
управління НКВС по Сумській області 27.04.1939
справа закрита. (ГДА УСБУ в СО, спр. П-1380).

Поперека, Сенько, Сердюк, Дорошенко, Нужний, Калюжний (село Іваниця,  Сумська обл), Єлисеєнко(Шияновський до  серед. 18 ст.),Фесенко(с.Деркачівка)

Поделиться

57

ПАВЛОВСЬКИЙ Антон Кіндратович,
1908, с. Івча Літинського р-ну Вінницької обл, поляк, осв. непов сер. Проживав у Запоріжжі. Електрослюсар прокатного цеху з-ду "Запоріжсталь". Заарештований 8.10.37 р. Звинувачення: підозра у зв'язках з польською розвідкою. НКВС і Прокурором СРСР 1.11.37 р. засуджений до розстрілу. Вирок виконано 16.11.37 р в Запоріжжі. Реабілітований у 1963 р.   2т
     ПАВЛОВСЬКИЙ Данило Васильович,
1907, с. Басань Пологівського р-ну, проживав у м. Пологах, укр,. Рахівник паливного складу на залізн. ст. Заарештований 23.12.37 р. Звинувачення: проводив к-р агітацію. "Трійкою" УНКВС по Дніпропетровській обл. 26.12.37 р. засуджений до розстрілу. Вирок виконано 30.12.37 р. в Дніпропетровську. Реабілітований у 1989 р.   2т
     ПАВЛОВСЬКИЙ Євдоким Антонович,
1902, смт Велика Лепетиха того ж р-ну Херсонської обл, укр, малограм. Міліціонер 5-го р-ну Мелітопольскої повітміліції. Заходи обмеження волі не застосовувалися. Звинувачення: служив в армії Махна. Запорізьким губревтрибуналом 26.11.21 р. справу припинено у зв'язку з амністією. Реабілітований у 1991 р.
                              Р – 1241.  Оп. 1.  Спр. 1488.   5т
     ПАВЛОВСЬКИЙ Петро Феодосійович,
1902, с. Велика Костромка Апостолівського р-ну Дніпропетровської обл, укр, осв. неповна сер. Проживав у с. Трудолюбимївка Михайлівського р-ну. Директор неповної СШ. Заарештований 15.03.38 р. Звинувачення: учасник к-р організації, "Трійкою" УНКВС по Дніпропетровській обл. 20.04.38 р. засуджений до розстрілу. Вирок виконано 7.06.38 р. в Дніпропетровську. Реабілітований у 1962 р.
                            Р - 5747.  Оп. 3.  Спр. 10062, 10063.   4т
ПАВЛОВСЬКИЙ Дмитро Юхимович, 1898, Херсонська обл., м. Запоріжжя.  1т
ПАВЛОВСЬКА Олена Іванівна, 1900,  Херсонська обл. 5т

Коли добром ніхто не дасть нам світла, – Його здобути треба – не молить,
Бо без борні нікчемні всі молитви. І свічки мирної не варта та країна,
Що в боротьбі її не запалила.

Поделиться

58

ПАВЛОВСЬКИЙ МИКОЛА ЙОСИПОВИЧ, 1904 р.н.,
м.Кіровоград, українець, освіта 6 класів, проживав у м.Кіровограді, бригадир радіомайстерні міськпромторгу. Заарештований 8.08.1947 управлінням МДБ Кіровоградської області (“під час німецької окупації жив у Кіровограді, 10.12.1943 виїхав у Німеччину; повернувшись як репатрійований, серед робітників міськпромкомбінату систематично вів контрреволюційну агітацію, зводив наклепи на компартію і радянську демократію, вихваляв життя у фашистській Німеччині, поширював провокаційні чутки поразницького характеру про неминучість війни між СРСР і капіталістичними країнами: “Радянська влада вербує молодь на роботу в Сибір і на Далекий Схід, обіцяючи довгий рубль і золоті гори, а живуть наші діти там гірше, ніж у тюрмі”; “У Німеччині люди культурніші, ніж в СРСР: там на вулиці недопалка не побачиш, не як у Москві чи Харкові...”). Засуджений 7.10.1947 Кіровоградським облсудом до 8 років ув’язнення у виправно-трудових таборах з позбавленням громадянських прав на 3 роки. Реабілітований 28.12.1988 Верховним судом УРСР. (П - 8496)

Гербеев, Радько (Радченко), Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко,  Легкий, Лисий, Геба, Мартиняк, Галата, Бойко, Овчинников, Никольский,  Решетников, Минаев T004006

Поделиться

59

ПАВЛОВСЬКИЙ Борис Сергійович народився 1906[7] р. у с. Подобріївка Сумського пов. Харківської губ. Українець, із селян, освіта незакінчена вища, позапарт., колишній член ВЛКСМ. Проживав у Харкові. Студент Харківського інституту професійної освіти. Заарештований у 1930 р. Артемівським міськвідділом ДПУ за антирад. агітацію (ст. 5410 КК УСРР), рішення в справі відсутнє. Заарештований 21 травня 1933 р. за активну к.-р. пропаганду, заклики до збройної боротьби проти рад. влади (статті 5410, 5411 КК УСРР), справу закрито СПВ ДПУ УСРР 19 липня 1933 р. (статті 159, 197 КПК УСРР) зі звільненням з-під варти. У жовтні 1933 р. технік Всеукраїнської селекційної станції. Заарештований 23 жовтня 1933 р. за участь у діяльності угруповання антирад. настроєних студентів (ст. 5411 КК УСРР) і ухвалою судової трійки при колегії ДПУ УСРР від 28 січня 1934 р. позбавлений волі у ВТТ на 5 років. Термін покарання відбував у Бамтабі. Ухвалою особливої наради при НКВС СРСР від 3 травня 1940 р. за участь в антирад. націоналістичній групі позбавлений волі у ВТТ на 5 років. На 1992 р. проживав у с. Буданів Теребовлянського р-ну Тернопільської обл. Реабілітований 18 жовтня і 4 листопада 1989 р.

Реабілітовані історією. Харківська область. Книга 1. Частина 2.

Поделиться

60

ПАВЛОВСЬКИЙ Іван Антонович, народився 1893 р. у м. Двінськ Двінського пов. Вітебської губ. Поляк, з робітників, освіта початкова, позапарт., у минулому член ВКП(б). Проживав у Харкові. Робітник комбінату «Ширвжиток». Заарештований 15 квітня 1935 р. за к.-р. троцькістську пропаганду (ст. 5410 ч. 1 КК УСРР) і ухвалою особливої наради при НКВС СРСР від 22 вересня 1935 р. позбавлений волі у ВТТ на 3 роки. Термін покарання відбував у Далекосхідному краї. Розстріляний 20 травня 1938 р. за ухвалою трійки при УНКВС по Дальбуду від 23 квітня 1938 р. Реабілітований 24 лютого 1968 р. і 11 липня 1960 р.

Реабілітовані історією. Харківська область. Книга 2.

Поделиться

61

1 часть родословной книги

№ 7876, 1849 ноября 1, Павловские, Фома с сыновьями: Францем и Александром; Иван с сыновьями: Яковом и Станиславом; Станислав с сыновьями: Игнатием и Иваном, и Николай с сыном Фомою, сыновья Якова, внуки Луки, правнуки Михаила Людвигова. Иван с сыном Станиславом, сын Луки, Федор с сыном Григорием и Василий сыновья Григория, вместе внуки Михаила Людвигова.
Опр. собр. 1865 декабря 16 Мариан сывн Якова Иванова

3 часть родословной книги

№ 395, 1843 января 9 Павловские, Григорий с детьми: Константином и Александрою сын Алексея
№ 4867 1853 июля 6 Николай, Александр, Елена, Надежда и Вера дети Григория Алексеева

6 часть родословной книги
№ 739 1834 января 31 Павловские, Игнатий, Адам, Петр с сыном Евстафием-Игнатием, Иван с сыном Адольфом-Иваном и Лука сыновья Антона, Николай, Фома-Онуфрий, Иван и Иосиф сыновья Даниила, вместе внуки Самуила Николаева.
№ 403 1843 января 9 Федор, Иван и Михаил-Феликс сыновья Ивана Данилова
№ 2341 1852 марта 18 Иван с сыном Григорием, Андрей с сыновьями: Викентием , Иваном, Иосифом, Каетаном и Фавстином, Антон с сыновьями: Лукою, Иосифом и Петром, Василий, Григорий, Константин и Людвиг, сыновья Иосифа Данилова
№ 7879 1861 сентября 28 Иван с сыном Николаем, у коего сын Викентий, и Франц-Тадеуш с сыном Донатом, сыновья Фомы-Онуфрия Данилова.
По опр. Собр. 1873 ноября 26 Владислав сын Михаила-Феликса Иванова
По опр. Собр. 1874 января 17 Иван-Авнустин и Станислав сыновья Доната Францева-Тадеушова
По опр. СОБР. Вацлав-Станислав сын Викентия Николаева

№ 4808 1835 апреля 30 Павловские, Юлиан с сыном Францем, Лука с сыном Емелианом, Петр, Александр и Семен сыновья Карпа, внуки Андрея правнуки Иванан Иванова
№ 1985 1843 января 30 Константин сын Луки Карпова
№ 22802 1846 норября 29 Виктор-Иосиф, Александр, Северин, Антон и Юлиан сыновья Александра Карпова; Викентий с сыном Петром, Ромуальд-Людвиг с сыновьями: Эразмом и Иваном, И  Игнатий с сыновьями: Руфином и Феликсом, сыновья Андрея, внуки Ивана Иванова
№ 9061 1855 ноября 28 Ольга дочь Емелиана Лукина
№ 1736 1857 аперля 2 Эдмунд-Игнатий сын Александра Карпова
По опред. собр. 1862 января 25 Георгий, Михаил и Иосиф сыновья Емелиана Лукина
По опр. собр. 1865 марта 15 Героним-Иван-Мариан и Владислав сыновья Семена Карпова
По опр.собр. 1877 октября 26 Ипполит сын Емелиана Лукина
№ 4935 1886 ноября 27 Викентий и Николай сыновья Петра Викентиева
№ 7467 1890 декабря 5 Людвиг сынЭразма Ромуальдова-Людвигова
№ 2489 1896 октября 7 Станислав и Эдуард сыновья Людвига Эразмова
№ 2746 1896 ноября 6 Иван-Антон сын Эразма Ромуальдова-Людвигова

№ 5221 1843 октября 27 Павловские, Петр с сыновьями: Станиславом-Донатом, Иосифом-Марианом, Мечиславом-Иваном-Еремеем и Францем-Боргием-Фелицианом сын Иосифа, внук Михаила Матвеева
Опр.собр. 1865 июня 21 Александ-Виктор и Каликст сыновья Петра Иосифова

№ 1102 1848 марта 22 Павловские, Иван-Непомуцен с сыновьями: Викентием, Александром и Викентием-Ферерием, Александр с детьми: Викентием, Гонорием, Владимиром-Люцианом и Мариею-Анелею, сыновья Иосифа, внуки Доминика Иванова
Опр.собр. 1880 сентября 10 Владислав с сыном Ильдефонсом-Витольдом, Цезарий, Иван, Константин и Антон сыновья Викентия Иванова-Непомуценова
№ 2612 1895 июня 28 Мариан сын Викентия-Ферерия Иванова-Непомуценова

№ 98 1862 декабря 29 Павловские, Андрей с сыновьями: Гавриилом, Яковом и Матвеем сын Матвея, внуки Франца Станиславова-Иванова
№ 2017 1896 июля 19 Федор с сыном Георгием сын Гавриила Андреева

Список дворян, внесенных в дворянскую родословную книгу Подольской губернии. г. Каменец-Польск. Типография Подольского Губернского правления. 1897 г.

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Алёна, Искатель, gennadii54083

Поделиться

62

Павловские Алоизий и Амелия в 1904 году проживали в м. Теплик и в том же году скончался их сын Владислав-Дионисий, 8 мес.

Поделиться

63

ПАВЛОВСЬКИЙ Станіслав Антонович, 1901 р. н., с-ще Ланчин Надвірнянського району, поляк, освіта неповна середня. Проживав нелегально. Заарештований 18.03.1924. Звинувачення: нелеґально перейшов кордон на територію СРСР. Особливою нарадою ОГПУ 16.01.1925 засуджений на 3 роки позбавлення волі. Загинув 09.12.1926 в ув’язненні, місце поховання невідоме. Реабілітований 09.01.1997. (15467 П).

Реабілітовані історією. Івано-Франківська область, том 2.

Поделиться

64

ПАВЛОВСЬКИИ Андрій. Значний військовий товариш (1687).

ПАВЛОВСЬКИЙ Андрій. Інтендант Троїце-Сергіївої монастирської семінарії. Указом Сенату від 20 квітня 1744 р. призначений лубенським полковим суддею (1744-1750).

ПАВЛОВСЬКИЙ Андрій Семенович. - Значковий товариш Стародубського полку (1769-1779). В Другій армії в поході (1769). Житель Стародуба.

ПАВЛОВСЬКИЙ Василь Михайлович. Чернігівський полковий осавул (1755-1769).

ПАВЛОВСЬКИЙ Василь Павлович. - Син менського сотника. Менський городовий отаман (1738; 1752). Значковий товариш Чернігівського полку (1743-1751). Полковий суддя в абшиті (1783). Дружина: Полторацька Анастасія, донька бурмистра.

ПАВЛОВСЬКИЙ Данило.- Значковий товариш Гадяцького полку (1735). Жив у м. Куземка з братами Григорієм, Матвієм та Іваном.

ПАВЛОВСЬКИЙ Дем’ян Овсійович. Народився 1740 р. Військовий товариш Стародубського полку (1782). Дружина (1787): Фіалковська Ганна Павлівна, донька військового товариша.

ПАВЛОВСЬКИЙ Іван. - Яготинський сотенний писар (1755). Військовий товариш (1759). Був одружений з донькою бунчукового товариша Леонтія Галецького.

ПАВЛОВСЬКИЙ Іван. Значковий товариш Лубенського полку (1766). Сотник в абшиті (1768-1783). Шляхтич. Торгував волами в Сілезії. Одружений з донькою Петра Савченка.

ПАВЛОВСЬКИЙ Іван. Військовий товариш Миргородського полку (1782).

ПАВЛОВСЬКИЙ Іван Матвійович. - Народився 1754 р. Полковий канцелярист Гадяцького полку (з 1771). Значковий товариш (1776— 1783). Жив у Зіньківському повіті (1790). Дружина (1780): Гнєдич Ганна Яківна, донька підпрапорного слобідського полку.

ПАВЛОВСЬКИЙ Іван Овсійович. Народився 1726 р. селі Старосілля Бакланської сотні в родині священика. Придворний співак (1749 1757). Військовий товариш Бакланської сотні Стародубського полку (з 1759). У 1763 р. вийшов у відставку. Священик села Старосілля. Родич по матері почепського сотника Наума Ніздрі. Дружина: Янджул Дарія Савівна, донька військового товариша.

ПАВЛОВСЬКИЙ Кирило. Київський сотник (1721).

ПАВЛОВСЬКИЙ Матвій.-Значковий товариш (1770).

ПАВЛОВСЬКИЙ Михайло. Військовий канцелярист ГВК (1750— 1751). Жив у селі Чорнотичі. Був одружений із вдовою волинського сотника Василя Дмитровича Максимовича. Дядько Олексія Павловського (1770-1822), автора «Грамматики малороссийского наречия» (1818; 1822) та «Одьі на смерть князя А. Безбородка» (1805).

ПАВЛОВСЬКИЙ Михайло Павлович. Народився 1703 р. Служив з 1723 р. Був у Коломацькому поході (1723). Бунчуковий товариш у Чернігівському полку (1739-1756). В абшиті (1756-1769). З дружиною Ксенією Панасівною жив у Волинській сотні.

ПАВЛОВСЬКИЙ [Циганчук] Михайло Павлович. Син Павла Циганчука. Військовий товариш Київського полку (1720-1731), мабуть без указу. Позивався за майно з київським полковником А.Танським (1729). Навчався в КМА (1736). Військовий канцелярист ГВК (1738-1749). Мав тяжби за власність з кобижчанським сотником Семеном Мандрикою (1749).

ПАВЛОВСЬКИЙ Олексій Михайлович. Ніжинський полковий осавул (1779).

ПАВЛОВСЬКИЙ Петро. Вів розвідку для козацького війська у 1735-1739 рр. будучи секретарем хотинського сераскера. Перекладач державної Колегії закордонних справ (до 1742). Бунчуковий товариш (16 червня 1742-1757). Відзначився самовільним захопленням чужого майна. Жив у Переволочній Полтавського полку. Одружений з сестрою Ананія Пасхалова. Помер 1757 р.

ПАВЛОВСЬКИЙ Петро Овсійович. Військовий товариш Стародубського полку (1767-1787). Жив у с. Лєонівка Першої полкової сотні. Родич родини Ломак.

ПАВЛОВСЬКИЙ Семен. Військовий товариш Чернігівського полку (1782).

ПАВЛОВСЬКИЙ Федір Данилович. Значковий товариш гадяцького полку (1782). Доводився небожем Івану Михайловичу Несторову та Івану Матвійовичу Павловському.

ПАВЛОВСЬКИЙ Яким. - Військовий товариш Ніжинського полку (1782). Житель Коропа.

ПАВЛОВСЬКИЙ Яків Варфоломійович. Син Варфоломія Павловського та удови Івана Михайловича Сулими (козацького гетьмана, страченого 1635 р. у Варшаві). Ротмістр надвірної хоругви у М. Ханенка (1671-1674). У 1674 р., після Переяславської ради, перейшов до І. Са-мойловича. Компанійський полковник (1674-1686).

В.М.Заруба. Козацька старшина гетьманської України.

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Алёна, gennadii5408, Искатель3

Поделиться

65

Владимир Саввич Павловский  . Родился 25.05.1840 г. Из дворян Херсонской губернии.

Окончил Морской корпус в 1861 году. В службе с 27.08.1858 г. В период учёбы в корпусе совершил учебные плавания на кораблях "Вола" (1859), "Константин" (1860). Выпущен из Морского корпуса с производством в гардемарины флота (27.03.1861), назначен в 18-й флотский экипаж (12.05.1861), после переформирования экипажей состоял в 6 флотском экипаже (08.03.1863). Плавал на учебном артиллерийском корабле "Прохор" (23.05 - 06.09.1861), транспорте "Красная горка" (26.09 - 06.10.1861), участвовал в кругосветном плавании на транспорте "Гиляк" (20.10.1861 - 19.09.1863, командир - капитан-лейтенант Энквист). Произведён в мичманы 27.03.1863 г.. За кругосветный вояж награждён годовым окладом жалованья (19.09.1863). В плавании на Балтике на винтовом клипере "Изумруд" (30.05 - 05.09.1864). 21.10.1864 по распоряжению Инспекторского департамента командирован курьером в Николаев, вернулся 20.02.1865. Переведён в 3 флотский экипаж (04.03.1865). Служил ревизором на клипере "Изумруд" (в плавании с 06.05.1865).

Умер в 08.09.1866 г. Похоронен на Русском кладбище в Нагасаки. Могила №88.

Судя по сохранившейся фотографии, над его могилой имелся купол, поддерживавшийся четырьмя колоннами. Во время Второй мировой войны надгробие было разрушено.

Post's attachments

18660908_Pavlovsky_olden.jpg
18660908_Pavlovsky_olden.jpg 132.79 Кб, файл не был скачан. 

mtDNA - J1c5

Поделиться

66

Мой дедушка, ПАВЛОВСКИЙ ФЁДОР СЕМЁНОВИЧ 1886 года рождения, в 1907 году переселился из Украины в посёлок Камышное, Коломенской волости, Кустанайского уезда, Казахстан. В каком точно году выехал из Украины не известно. Предполагаю 1906-1907 годы.
Во время вселения 1907 году в пос. Камышное в Казахстане с ним была его родная сестра Павловская Наталья Семёновна 1891 года рождения. Наталья в ноябре 1909 году в возрасте 18 лет, вышла замуж за жителя посёлка Максимовского, Коломенской волости, Кустанайского уезда. Кононъ Иоанновъ Шведъ 1891 года рождения. Вскоре Наталья с мужем уехала. Возможно вернулись на Украину. Также с ним была его жена (моя бабушка) Павловская Параскева Филипповна 1886 года рождения. С ним был его родной сын ПАВЛОВСКИЙ Григорий ФЁДОРович 1907 года рождения. По семейной легенде семья Павловских переселилась из Черниговской губернии, село Черниговка. Насколько я знаю в настоящее время в Черниговской области старого посёлка с названием Черниговка нет. Возможно переименовали или исчезло совсем не исключаю что его не было вообще. По другой легенде Павловских якобы переселились из Каменец-Подольской губернии. Село Червленое или что-то подобное. Таких названий сёл я не нашел. Прошу всех обратить внимание на историю моих предков Павловских.

Спасибо сказали: iromko, gennadii54082

Поделиться

67

РГИА, ф. 1411, от 3, д. 131

Грамота ДДС

Post's attachments

Павловский.jpg
Павловский.jpg 18.25 Кб, 2 скачиваний с 2017-08-30 

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: Искатель, gennadii5408, Алёна3

Поделиться

68

Павловский Назарий Николаевич, на 1901 коллежский секретарь, помощник секретаря Гражданского отделения Ел окружного суда.

Спасибо сказали: gennadii5408, Искатель2

Поделиться

69

ГАСО, ф. 1189, оп. 1, д. 108
Вознесенская ц. г. Конотопа за 1916 г.

39. 7 - 7 августа. Елизавета. Козак Иосиф Антонов Павловский и законная жена его Иулиана Иванова. Воспринимала крестьянка Варвара Иванова Кибенец.

о браке
17. 30 октября. Крестьянин Афанасий Павлов Виниченко, первым браком. 28 ет. Козачка Мария Афанасьевна Павловская, первым браком - 25 лет. Плручители: по жениху - мещане Андрей Андреевич Глущенко и Михаил Павлов Кирый. По невесте - козак Захарий Феодоров Гудим и мещанин Константин Брачей

mtDNA - J1c5

Поделиться

70

1844 г.

20. 8 - 16 аперля. Семен. Города Минска отставной рядовой солдат Василий Яковлевич Павловский и законная жена его Евфросиния Федорова, оба православного вероисповедания.
24. 5 апреля - 21 мая. Иван. Города Минска уездного казначейства помощник бухгалтера коллежский регистратор Устин Устинович Павловский, православный и законная жена его Елена Ивановна римо-католического исповедания

1852 г.
5. 24 - 13 декабря (так написано). Ева. Служащий в минской казенной палате коллежский регистратор Иван Осипов Павловский православного и его жена Елена Андреева, римо-католического.

1851 г. об умерших
19. 15 - 17 мая. Виленской губернии Десненского уезда  местечка Козян священника Иосифа Павловского дочь Пелагия. 16 лет, от чахотки

НИАБ, Ф. 133, оп. 13, д. 445 МК Воскресенской ц. г. Минска

mtDNA - J1c5
Спасибо сказали: gennadii5408, Искатель, Алёна3

Поделиться