1

Тема: Древо жизни

http://genery.reformal.ru/files/images/resize/12201108123266.png Тема для обсуждения вопросов по программе для построения генеалогических деревьев Древо жизни

Сайт программы: www.genery.com

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: kbg_dnepr1

Сайт ww2

Share

2

Re: Древо жизни

Внешний вид:

+ Читати більше

1 - главное меню и кнопки действий с файлами. Содержит действия, относящиеся к программе в целом. В меню Файл находятся действия для работы с файлами. С помощью меню Таблицы можно активировать одну из пяти главных таблиц (Персоны, События, Документы, Места, Дерево; эти действия продублированы на вкладках 2), или открыть одну из справочных таблиц (Роды́, Источники, Типы событий). В меню Настройка можно открыть окно настройки программы. В этом же меню находится подменю выбора языка интерфейса. Действия в меню Справка позволяют открыть справку программы, открыть домашнюю страничку программы в Интернете, написать письмо разработчикам программы, активировать программу и открыть окно с информацией о программе (пункт меню О программе).

2 - вкладки пяти главных таблиц (Персоны, События, Документы, Места и Дерево).

3 - контекстная панель действий. Содержит действия, относящиеся к активной главной таблице и к активному объекту активной главной таблицы. Действия разбиты на группы:
   3.1 Верхняя группа содержит действия, относящиеся к активному объекту. Её заголовок соответствует названию объекта таблицы.
   3.2 Группа Поиск позволяет искать данные.
   3.3 Группа Фильтры содержит список фильтров данных таблицы и кнопку Настройка фильтров для управления фильтрами.
   3.4 Группа Таблица содержит кнопку Настройка таблицы, с помощью которой можно вызвать окно управления полями таблицы, и кнопку Статистика для получения статистики по текущему набору данных в таблице. Кнопка Печать/Экпорт открывает окно печати и экспорта данных (функция доступна в расширенной редакции Древа Жизни).

4 - строка статуса. В ней отображается общее количество персон в текущем файле, вне зависимости от активных фильтров, а также полный путь и имя текущего файла.

5 - активная главная таблица. Строка таблицы (запись) содержит информацию об одном объекте, отображаемом в таблице. Столбец таблицы (поле)  содержит информацию об одной из характеристик всех объектов, отображаемых в таблице. Фавориты выделены жирным шрифтом. Во всех главных таблицах возможны следующие действия:
Сортировка. При щелчке по заголовку столбца таблицы данные сортируются по возрастанию в этом столбце. Если данные уже были отсортированы в этом столбце, направление сортировки меняется на противоположное. Если в момент щелчка была нажата клавиша Ctrl, то сортировка по другим столбцам (если она была установлена) сохраняется, иначе - отменяется.
При двойном щелчке по таблице (или при нажатии клавиши Enter) для активного объекта открывается окно редактирования либо окно просмотра информации, в зависимости от настроек.
При щелчке правой кнопкой мыши по таблице появляется меню, содержащее действия из группы 3.1.
При щелчке правой кнопкой мыши по заголовку таблицы появляется меню, содержащее действия из группы Таблица (3.4).

6 - панель навигации. Позволяет вернуться на предыдущий объект, на котором стоял курсор, перейти на фаворита, установить закладку и перейти на неё.

7 - краткая информация об активном объекте. Содержит фотографию (при щелчке по фотографии открывается окно просмотра соответствующего документа), основные сведения и ссылки на связанные объекты. Ссылки на связанные объекты выделены синим цветом. Если связанный объект находится в активной главной таблице, то при щелчке по ссылке курсор в этой таблице будет установлен на этот объект, иначе будет открыто окно просмотра информации об этом объекте.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: kbg_dnepr1

Сайт ww2

Share

3

Re: Древо жизни

Было бы хорошо сюда автора программы пригласить.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

4

Re: Древо жизни

Да, я тоже так подумал. Уже написал ему письмо с приглашением.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

5

Re: Древо жизни

ww2 пише:

Да, я тоже так подумал. Уже написал ему письмо с приглашением.

Я здесь.

Дмитрий Киркинский, Древо Жизни
www.genery.com/ru

6

Re: Древо жизни

Дмитрий, очень рад Вас слышать.

Опять погундошу по поводу опции указания субкладов по прямым мужским и женским линиям.


Сейчас делаю так:
а) создаю род для субклада (мужского, или женского);
б) строю дерево всех кровных родственников с фильтром Только мужчины (для игрека), или Только женщины (для мито);
в) в таблице использую фильтр Присутствуют в дереве;
г) затем по одному добавляю к роду.


Неудобства:
1. Очень долго (списки у меня до 200-300 человек; пока каждого воткнёшь - исчертыхаешься).
2. Мужчинам нельзя добавить митосубклад (так как род, по определению, предусмотрен только один).


В качестве образца функции опять помяну Legacy Tree.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

7

Re: Древо жизни

Михаил, так я уже как месяц сделал эту функцию для Вас в DrevoReport
А Вы так и не отписались по ней. Попробуйте скачать последнюю версию. Ветка на форуме Древо жизни

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: Mich Glitch1

Сайт ww2

Share

8

Re: Древо жизни

Dmitry пише:

Да, я тоже так подумал. Уже написал ему письмо с приглашением.

Я здесь.

Рады видеть! Спасибо, что откликнулись. Надеемся на взаимовыгодное сотрудничество.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

9

Re: Древо жизни

ww2 пише:

Михаил, так я уже как месяц сделал эту функцию для Вас в DrevoReport
А Вы так и не отписались по ней. Попробуйте скачать последнюю версию. Ветка на форуме Древо жизни

Наверно я забыл подписаться на тему.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

10

Re: Древо жизни

Загрузил.Буду пользоваться.
Спасибо!








smile

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

11

Re: Древо жизни

Mich Glitch пише:

Загрузил.Буду пользоваться.
Спасибо!
smile

Последние новости по программе, ответы на вопросы и самая свежая версия - на нашем форуме в соседней ветке
http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=623

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: kbg_dnepr1

Сайт ww2

Share

12

Re: Древо жизни

Дмитрий, здравствуйте!

Познакомился с программой ДеревоЖизни3, очень понравилось.
Недавно мне передали ДеревоЖизни4 и конвертор. Но переходить на 4-ю версию стремно, здесь привык и боясь что (если что) назад в 3-ю версию вернуться не смогу.

Но вопрос состоит в другом :

В моем дереве есть несколько слияний ветвей, например поженились мои троюродные брат и сестра.
Как объединить эти две ветки в одну ?

Буду с нетерпением ожидать ответ.
С уважением, Николай.

Ищу предков, родственников и информацию о
Симашкевич и Брикульский из с.Цехановка , Баштан и Дерецкий из с.Степановка. Оба села расположены рядом ( Подольская губ., Молдавская АССР, Одесская обл. ),
Панкеев из с.Садовое / Фалеевка / ( Херсонская губ., Херсонская обл.)
Шидловские, Мервинские, Панасевичи (Киевская губ.)

Share

13

Re: Древо жизни

snl53 пише:

Дмитрий, здравствуйте!

Познакомился с программой ДеревоЖизни3, очень понравилось.
Недавно мне передали ДеревоЖизни4 и конвертор. Но переходить на 4-ю версию стремно, здесь привык и боясь что (если что) назад в 3-ю версию вернуться не смогу.

Но вопрос состоит в другом :

В моем дереве есть несколько слияний ветвей, например поженились мои троюродные брат и сестра.
Как объединить эти две ветки в одну ?

Буду с нетерпением ожидать ответ.
С уважением, Николай.

Вам всё же придётся перейти на 4-ю версию, т.к. 3-я уже не поддерживается
и скоро Вы столкнетесь с программным глюком и не сможете добавлять новые персоны.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

14

Re: Древо жизни

Я тоже боюсь переходить. Кто-нибудь может рассказать на пальцах, как это сделать, и есть ли риски?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

15

Re: Древо жизни

kbg_dnepr пише:

Я тоже боюсь переходить. Кто-нибудь может рассказать на пальцах, как это сделать, и есть ли риски?

Не надо бояться, там все чудненько сохраняется и в добавок получаете улучшенную версию с добавками. У меня летом был глюк, вот что мне ответили

Бывает и такое: ошибка, которая не проявляла себя несколько лет, вдруг всплыла 11 июля, и в Древе Жизни перестали добавляться персоны. Мы исправили эту ошибку, нужно загрузить Древо Жизни с нашего сайта www.genery.com/ru и установить на Ваш компьютер, предыдущую версию удалять не нужно. Все Ваши данные сохранятся.

Все прошло безболезненно и я получила улучшенную,новую версию - супруги стали не один возле другого отображаться, а один над другим. И еще появилась возможность смотреть не только кровных родственников, а всех! Очень увлекательно
Второй глюк приключился через несколько месяцев - полетел виндоус. По коду активации все прекрасненько установилось и опять получила обновленную, улучшеную версию. Мне все нравится и нахожу новую версию в общем-то такойже, но с приятными добавками.

Share

16

Re: Древо жизни

Дмитрий, спасибо за ответ!

Буду пробовать переходить.

Но у меня была и вторая часть вопроса :

В моем дереве есть несколько слияний ветвей, например поженились мои троюродные брат и сестра.
Как объединить эти две ветки в одну ?

Буду с нетерпением ожидать ответ.
С уважением, Николай.

Ищу предков, родственников и информацию о
Симашкевич и Брикульский из с.Цехановка , Баштан и Дерецкий из с.Степановка. Оба села расположены рядом ( Подольская губ., Молдавская АССР, Одесская обл. ),
Панкеев из с.Садовое / Фалеевка / ( Херсонская губ., Херсонская обл.)
Шидловские, Мервинские, Панасевичи (Киевская губ.)

Share

17 ( 22-11-2014 21:10:01 змінене Mich Glitch )

Re: Древо жизни

snl53 пише:

В моем дереве есть несколько слияний ветвей, например поженились мои троюродные брат и сестра.
Как объединить эти две ветки в одну ?

















Так они и так объединятся.
Родственные объединения происходят только через предков.
Укажите общих предков, и линии сольются в одну.
Если есть два человека, о которых известно, что они братья, но не известны их предки, то возможно два варианта:
1. В комментариях для каждого из братьев просто указываем об известном родстве.
2. Создаём лицо-связку, т.е. отца, или мать, или отца и мать. Без указания имени. С приблизительными годами жизни.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.
Thanks: snl531

Share

18

Re: Древо жизни

Таня, спасибо за просвещение чайников!

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

19

Re: Древо жизни

Господи, ну, можно сделать так, чтобы в форуме имелась возможность вставлять тегги?!

Невозможно урезать цитату.
Или приходится цитировать сообщение целиком.
Или ответ становится частью цитаты.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.

Share

20

Re: Древо жизни

snl53 пише:

...В моем дереве есть несколько слияний ветвей, например поженились мои троюродные брат и сестра.
Как объединить эти две ветки в одну ?..

Главная задача в ветках не создавать дублей. Т.е. одна и та же персона не должна заноситься дважды. Скажем так, что вы когда-то занесли Стефана Даценко и Марию Павленко в древо по исповедной еще детьми и не знали, что они потом поженятся. Заходите в Стефана редактировать/редагувати и находите события/події. Зеленым квадратиком с плюсиком можете выбрать создание события свадьба/весілля (там много чего) и потом добавить Марию Павленко, как участника события (жены) из списка уже созданных персон.
Очень интересный результат получается, когда такое же проделывать с рождениями. Да если еще вносить не только пару, ребенка, родителей, а и свидетелей, крестных, то программа сама рисует родственные связи. Потрясающий эффект! Поиграйте с этими "событиями"

Share

21

Re: Древо жизни

Вот пример родственных пересечений среди моих предков в родословии, построенным Древом Жизни.Смотрите красные линии.
Три брат от одних и тех же родителей.


Ссылка на дерево.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.
Thanks: kbg_dnepr, snl533

Share

22

Re: Древо жизни

Уважаемые Mich Glitch и D_i_V_a !!!

Спасибо большое за ответы !
Кажется, разобрался, получилось слить две ветки в одну!

Правда, попутно появился новый вопрос :

муж "переехал" в ветку жены и получается что
их общая ветка с ( фамилией мужа ) развивается на ветке родителей жены.
Вижу тут некую некорректность.

От чего это зависит?
Я пробовал менять последовательность : то брата женил на сестре, то сестру выдавал замуж за брата - результат один и тот же.

Что-то я еще делаю не так ?

С уважением, Николай.

Ищу предков, родственников и информацию о
Симашкевич и Брикульский из с.Цехановка , Баштан и Дерецкий из с.Степановка. Оба села расположены рядом ( Подольская губ., Молдавская АССР, Одесская обл. ),
Панкеев из с.Садовое / Фалеевка / ( Херсонская губ., Херсонская обл.)
Шидловские, Мервинские, Панасевичи (Киевская губ.)

Share

23

Re: Древо жизни

snl53 пише:

От чего это зависит?

Скорее от персоны, от которой строится дерево. Попробуйте от другой построить (например, от мужа) и посмотрите на результат
Вы уже перешли на 4-ю версию или еще на 3-ей?

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: ГіП1

Сайт ww2

Share

24 ( 28-11-2014 13:31:55 змінене snl53 )

Re: Древо жизни

ww2 пише:
snl53 пише:

От чего это зависит?

Скорее от персоны, от которой строится дерево. Попробуйте от другой построить (например, от мужа) и посмотрите на результат
Вы уже перешли на 4-ю версию или еще на 3-ей?


Пробовал "поженить" родственников - результат один и тот-же : обе ветки объединяются в одну, которая развивается над невестой.
Я, кажется понял почему. Поскольку носителем признаков родства, в первую очередь, является мать, то ветка с их детьми, внуками и т.д., развивается над ней.
Я прав ?

Что касается перехода на 4-ю версию - пока не перешел.
Там результат слияния родственных ветвей выглядит симпатичней, но обнаружил два момента :

во-первых, не нашел в 4-й версии функцию выгрузки всего дерева в файл в виде одного рисунка. ( В 3-е версии на правой кнопке мыши это "Сохранить дерево" в одном из предлагаемых форматов : .Gif ; .Jpeg ; .Bmp ; .Png ).
Этой функцией пользуюсь, если надо переслать кому-то изображение дерева просто для просмотра ( а у него нет программы ).

во-вторых, почему-то 4-я версия перестала работать - не позволяет создавать новых персон, выдает ошибку. Переустановил - то же, установил демо-версию - тоже не вводит. Отправил сообщение об ошибке разработчику.
Быстрей всего что-то у меня, но не пойму пока.
Жду ответа, а потом не знаю...

Ищу предков, родственников и информацию о
Симашкевич и Брикульский из с.Цехановка , Баштан и Дерецкий из с.Степановка. Оба села расположены рядом ( Подольская губ., Молдавская АССР, Одесская обл. ),
Панкеев из с.Садовое / Фалеевка / ( Херсонская губ., Херсонская обл.)
Шидловские, Мервинские, Панасевичи (Киевская губ.)

Share

25 ( 28-11-2014 21:30:23 змінене ww2 )

Re: Древо жизни

snl53 пише:

Я, кажется понял почему. Поскольку носителем признаков родства, в первую очередь, является мать, то ветка с их детьми, внуками и т.д., развивается над ней.
Я прав ?

Все гораздо прозаичнее - именно такой алгоритм заложил разработчик программы. А на основании чего? Да чего угодно. Может так просто вышло само собой или было проще.

snl53 пише:

Что касается перехода на 4-ю версию - пока не перешел.
Там результат слияния родственных ветвей выглядит симпатичней

Вот почему я и спрашивал. В 4-й версии был переработан алгоритм построения дерева.

snl53 пише:

во-первых, не нашел в 4-й версии функцию выгрузки всего дерева в файл в виде одного рисунка. ( В 3-е версии на правой кнопке мыши это "Сохранить дерево" в одном из предлагаемых форматов : .Gif ; .Jpeg ; .Bmp ; .Png ).
Этой функцией пользуюсь, если надо переслать кому-то изображение дерева просто для просмотра ( а у него нет программы).

Печать/Экспорт - Сохранить как - а дальше можно выбрать сохранять-ли одним файлом или с разбивкой на страницы (при относительно больших деревьях удобнее родственникам будет распечатать и склеить). Кроме есть возможность сохранить в векторном формате, чего по-моему, не было в 3-й версии

snl53 пише:

во-вторых, почему-то 4-я версия перестала работать - не позволяет создавать новых персон, выдает ошибку. Переустановил - то же, установил демо-версию - тоже не вводит. Отправил сообщение об ошибке разработчику.
Быстрей всего что-то у меня, но не пойму пока.
Жду ответа, а потом не знаю...

Эта ошибка Автором была исправлена. Закачайте самую последнюю версию (июль 2014)

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: snl531

Сайт ww2

Share

26

Re: Древо жизни

ww2 пише:
snl53 пише:

Эта ошибка Автором была исправлена. Закачайте самую последнюю версию (июль 2014)

Спасибо, так, пожалуй, и сделаю.

Ищу предков, родственников и информацию о
Симашкевич и Брикульский из с.Цехановка , Баштан и Дерецкий из с.Степановка. Оба села расположены рядом ( Подольская губ., Молдавская АССР, Одесская обл. ),
Панкеев из с.Садовое / Фалеевка / ( Херсонская губ., Херсонская обл.)
Шидловские, Мервинские, Панасевичи (Киевская губ.)

Share

27

Re: Древо жизни

Скачал 4 версию,пробную,пока не в восторге.Если  по вводу данных и работе с самими данными на компьютере  проблем особых нет,то от распечатки отчетов в шоке,не структурированы фото,в результате очень много белых мест,бывает до трети страницы не заполнены.

Зелінські-Земські,Соколовські,Лічкановські,Мандебура,Майдебура(Мандибур и др.) Подільска губ. Бобраков,Ємельяненко Херсонська губ.Омелян Переяславський повіт Полтавська губ.

Share

28

Re: Древо жизни

Даже в природе деревья далеко не идеальны - одна ветка хорошо развивается, другая - хуже, третья вообще усыхает...
Так и здесь. Автор программы пытается пропорционально разнести ветки, но (по объективным и субъективным причинам) не всегда это  получается идеально.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua

Сайт ww2

Share

29

Re: Древо жизни

Уже имею последнюю (12-07) сборку версии 4.7 программы Древо.
Если коротко, то решил перейти на эту версию программы.

Есть, правда, новый вопрос. Он не относится к конкретной версии, как-то я до него не доходил.

Вопрос такой : " Кто такой - фаворит"?

Честно говоря, справку пробежал газами быстро. Может плохо смотрел, но не нашел.
Подскажите, кто знает! Буду очень признателен.

Ищу предков, родственников и информацию о
Симашкевич и Брикульский из с.Цехановка , Баштан и Дерецкий из с.Степановка. Оба села расположены рядом ( Подольская губ., Молдавская АССР, Одесская обл. ),
Панкеев из с.Садовое / Фалеевка / ( Херсонская губ., Херсонская обл.)
Шидловские, Мервинские, Панасевичи (Киевская губ.)

Share

30

Re: Древо жизни

Фаворитом Вы можете выделить кого угодно.   


Потом фавориты выделяются жирным шрифтом на дереве.

Я обозначил фаворитами всех своих прямых предков.
Скажем, отец - это фаворит, а дядя - нет.
Дед - фаворит, а двоюродный дед нет.


Когда для кого-то другого строю дерево, сразу на нём вижу, где общие наши с этим человеком предки - они фавориты, т.е. выделены жирным шрифтом.

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.
Thanks: ww2, snl532

Share

31

Re: Древо жизни

Вот пример дерева, построенного для родича (ссылка).

Досліджуваний ареал: село Черемошне  Погребищенського району Вiнницької областi, а також сусідні населені пункти.
Thanks: snl531

Share

32

Re: Древо жизни

Mich Glitch пише:

Я обозначил фаворитами всех своих прямых предков.
...
Когда для кого-то другого строю дерево, сразу на нём вижу, где общие наши с этим человеком предки - они фавориты, т.е. выделены жирным шрифтом.

Я так же поступаю. Даже сделал в своей программе DrevoReport (в соседней ветке) функцию автоматической расстановки признака Фаворита по прямым предкам.
Также удобно фильтровать по признаку Фаворит. Например, если нужно найти представителей какой-то фамилии - прямых предков, то фильтрую по искомой фамилии (или роду) и добавляю фильтр Фаворит.

Васильківський, Київський, Звенигородський повіти Київської губернії
Ніжинський повіт Чернігівської губернії
Сайт програми GedcomReport go.inf.ua
Thanks: snl531

Сайт ww2

Share

33

Re: Древо жизни

Спасибо за разъяснения по поводу термина "фаворит"!
Теперь понятно.

Ищу предков, родственников и информацию о
Симашкевич и Брикульский из с.Цехановка , Баштан и Дерецкий из с.Степановка. Оба села расположены рядом ( Подольская губ., Молдавская АССР, Одесская обл. ),
Панкеев из с.Садовое / Фалеевка / ( Херсонская губ., Херсонская обл.)
Шидловские, Мервинские, Панасевичи (Киевская губ.)

Share

34

Re: Древо жизни

А кто как решил вопрос с именами, ведь при крещении может быть одно имя, а в паспорте другое? можно ли как-то в программе добавить новое поле "Имя при крещении"?В комментариях как-то не смотрится, да и в статистику не попадает...

Бабич, Бондаревич, Войнаровський, Діденко, Губка, Квас, Кириченко, Клисак, Коноваленко, Лиско(Лиска), Шевченко (Запорізька обл.); Махно, Сапко, Яланський (Єланщенко), Ярмоленко (Полтавська губ.); Ковынев, Мальцев, Соколов (Курская обл.)

Share

35

Re: Древо жизни

Naya пише:

А кто как решил вопрос с именами, ведь при крещении может быть одно имя, а в паспорте другое? можно ли как-то в программе добавить новое поле "Имя при крещении"?В комментариях как-то не смотрится, да и в статистику не попадает...

А в жизни многих звали третьим именем. Особенно это актуально для Украины, да и не только.  Все документальные Параскевии, Параскевы, Прасковьи - это обычно Параски и Параньки, Ефимии - Хымки, Ефимы - Юхымы, Елиферии - Олэфиры, Георгии - Юрки и Егоры и т.п. Стоит задуматься, что важнее для родословного дерева - как крещён, как записан или как его всю жизнь звали (и от этих имён производились фамилии потомков)?

Прізвища українські та народів чорноморського регіону
Thanks: ГіП1

Share

Повідомлень з 1 по35 з84

Сторінки 123Далі

Щоб відправити відповідь , ви повинні $ s або $ s

Яндекс.Метрика