1

Тема: Щетинский / Щєтинський

Добрый день! Я всю жизнь считала себя по отцу, коренной ростовчанкой. Так мне он говорил. Папина мать Ксения Иосифовна Бразуль-Брушковская родилась в Ростове-на-Дону. Все, что что знаю, только то, что в моем детстве она рассказывала. Родилась она в 1907 г. в Ростове-на-Дону в большой купеческой семье. Их 2-этажный дом находился в районе Лендворца. Мать (Зарянская) умерла рано, отец Щетинский Иосиф Николаевич женился второй раз. И Ксения воспитывалась любимой бабушкой Ксеней и мачехой вместе с другими сестрами и братьями. Училась в гимназии. Родственники во время революции эмигрировали. Осталась она одна, учиться возможности не было, и она стала работать на фабрике. В документах о налогах я нашла адреса, где проживала эта большая семья. Мне стал помогать один журналист. Но в архивах он почему-то ничего не нашел. Я стала вспоминать, что в детстве бабушка ездила к какой-то родственнице в Клинцы. Может эти Щетинские прибыли оттуда? Может кто из того района знает мою бабушку, Щетинскую Ксению Иосифовну. Хотелось бы узнать, откуда взялись и куда делись все Щетинские.

Post's attachments

Щетинская Ксения И..JPG
Щетинская Ксения И..JPG 31.41 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

2

Re: Щетинский / Щєтинський

Я вижу тут Щетинских из Ростова на Дону и области Щетинский

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Share

3

Re: Щетинский / Щєтинський

895. Щетинская,  урожденная Вагнер, Ольга Карловна, родившаяся в 1961 году в Туркмении,  проживающая в Самарской области, с детьми Валентином 1981 года рождения и Татьяной 1985 года рождения.
896. Щетинский  Илья  Сергеевич,  родившийся  в  1960  году  в Украине, проживающий в Самарской области.

www.kremlin.ru/acts/bank/15906/page/6

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5
Thanks: kbg_dnepr1

Share

4

Re: Щетинский / Щєтинський

здравствуйте, еще раз! Скажите пожалуйста, а в этом списке ГИБДД нет Щетинских из Белоруссии?

Share

5

Re: Щетинский / Щєтинський

нет, к сожалению я не знаю БД по Белоруси

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Share

6

Re: Щетинский / Щєтинський

Щетинский Иосиф Николаевич
Родился    примерно 1864
его жена Любовь - 1872   
жил    Ростов-на-Дону
            на 1894 год          дом с адресом Малая Садовая 55                   
            на 1900 год и точно до 1905   Екатерининская 95 (Красных Зорь) 95
            1905-1915    Садовый переулок, 29(свой 2-эт дом)

Женился    примерно в 1890-1894    Ростов-на-Дону
Умер    ???    ???

Thanks: kbg_dnepr1

Share

7

Re: Щетинский / Щєтинський

Надо искать запись о браке. Там должно быть указано, откуда невеста и жених. Есть все данные для запроса - место и года. Приход можно определить по адресу. Лишь бы документы сохранились.

Share

8

Re: Щетинский / Щєтинський

Здравствуйте! В архиве ЗАГСа Ростова взяла справку о браке Щетинской Ксении Иосифовны и Б-Брушковского в надежде узнать откуда они родом. Но там совсем ничего почти не написали..

Post's attachments

св-во о браке Ксении.jpg 409.95 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Ann1

Share

9

Re: Щетинский / Щєтинський

Здравствуйте! Пожалуйста помогите мне в поисках информации о моей бабушке Щетинской Ксении Иосифовне. Оказалось, все не так просто. Нашла с большим трудом несколько документов. Отец ее Щетинский Иосиф Николаевич1864г /рождения и его первые дети, включая мою бабушку, рождены в с. Душкин, Стародубского р-на Черниговской обл. Фамилия "Зарянская" оказалась под вопросом, чья она. То ли матери Иосифа Николаевича, то ли отца его (тогда проходит версия незаконорожденного). Странно то, что с 1904 года в Ростове-на-Дону значатся несколько квартир, принадлежащих ему, в то время, как паспорт почему-то в 1914 году он получал опять-таки в Черниговской области. Научите, с чего начать поиски. Чем больше узнаю, тем больше непонятного

Thanks: kbg_dnepr, Ann2

Share

10

Re: Щетинский / Щєтинський

Елена Александровна

По с. Душкин некоторые материалы найдёте в Черниговском архиве
https://familysearch.org/search/catalog … %20Library
Возможно и ещё что то есть.
Более поздние материалы искать надо в архиве Брянской области
http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=3119

Фамилия Щетинские присутствует в материалах по этому селу.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

11

Re: Щетинский / Щєтинський

Здравствуйте! Спасибо вам за информацию. Но, увы, никак не пойму, как работать с первым сайтом. Может вкратце подскажите?Обязательно ли там регистрироваться? И как раскрыть документ?

Share

12 ( 12-02-2017 20:26:50 змінене Елена Александровна )

Re: Щетинский / Щєтинський

Щетинский Иосиф Николаевич родился в 1864 году в Стародубском районе, с. Душкин

Share

13

Re: Щетинский / Щєтинський

Добрый день! Ну, кто-нибудь, отзовитесь пожалуйста. Скажите пожалуйста, имея паспорт моего прадеда Щетинского И.Н., выданного в 1913 году в с. Душкино Черниговской области, можно ли что-то узнать по нему. Может быть в Архиве каком-то. Может быть регистрация паспартов была или что-то подобное?

Share

14

Re: Щетинский / Щєтинський

Елена Александровна,  В 1864 году не было районов, как в 1913 не было областей. Интересно, что у Вас там за документы? Село Душкин(о) Стародубского уезда Черниговской губернии сейчас находится в Клинцовском районе Брянской области РФ.

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

15

Re: Щетинский / Щєтинський

Вот, паспорт. Это первая страница

Post's attachments

1.jpg
1.jpg 433.06 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Алена1

Share

16

Re: Щетинский / Щєтинський

Непонятная волость - Нио...вская. Вообще-то, ныне известное село Душкин(о) никогда в Стародубском уезде не пребывало, а в Суражском или Клинцовском. Может, ему была выдана эта книжка не в своей волости и указано село, откуда он родом?

Прізвища українські та народів чорноморського регіону

Share

17

Re: Щетинский / Щєтинський

Нижневская...

R1a - BY30762

Пошук предків : Яценко, Косенко, Божко, Костенко, Хмельницький, Луговий, Мазин, Бураков

Share

18

Re: Щетинский / Щєтинський

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 … %82%D1%8C)

R1a - BY30762

Пошук предків : Яценко, Косенко, Божко, Костенко, Хмельницький, Луговий, Мазин, Бураков

Share

19

Re: Щетинский / Щєтинський

Скажите пожалуйста, имея паспорт моего прадеда Щетинского И.Н., выданного в 1913 году в с. Душкино Черниговской области, можно ли что-то узнать по нему. Может быть в Архиве каком-то. Может быть регистрация паспортов была или что-то подобное?

Share

20

Re: Щетинский / Щєтинський

Елена Александровна, тема про паспортные карточки forum.genoua.name/viewtopic.php?id=7193

Share

21

Re: Щетинский / Щєтинський

Щетинська Марія Андріївна, 1912 року народження, сел. Зелена Колонія Красноармійського району Донецької області, німкеня, освіта початкова, безпартійна. Проживала: сел. Зелена Колонія Красноармійського району Сталінської (Донецької) області. Домогосподарка. Заарештована 12 квітня 1944 року. Особливою нарадою при НКВС СРСР засуджена на 5 років ВТТ. Реабілітована у 1989 році.

Реабілітовані історією. Донецька область. Книга дев’ята.

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.

Share

22

Re: Щетинский / Щєтинський

В Старом Пикове Винницкой области на кладбище- нашли захоронения Щетинский Иосиф Степанович и Щетинская Анна Степановна.

Thanks: kuks701

Share

23

Re: Щетинский / Щєтинський

Моя прабабушка Щетинская Устинья Ивановна(1867-1943) жила в городе Николаеве, Украина.

Share