1

Тема: Бєга / Бега

ГАДонецкойОбласти, Фонд Ф-343, опись 1, дело 2 (разворот 61) 146-я запись:

14 августа (рождение), 15 августа (крещение) 1904 года Филиппъ
Крестьянинъ Харьковской губерніи, Изюмскаго уезда, села Ивановки Федотъ Иларіоновъ Бега и законная его жена Екатерина Семенова дочь оба православные.
Священникъ Феоктистъ Феденко.
Воспріемники: Крестьянинъ Екатеринославской губерніи, Павлоградскаго уезда Ново-Ивановской волости д. Царедаровка Дмитрій Ивановъ Радченко и кр. Екатеринославской губ. и уезда, села Кленоваго Домникія Матвеева Бойкова.

-----

ГАДонецкойОбласти, Фонд Ф-343, опись 1, дело 4 (разворот 8) 11-я запись:

14 января (рождение), 18 января (крещение) 1906 года...
Воспріемникъ: Изюмскаго уезда, села Ивановки крестьянинъ Феодотъ Илларіоновъ Бега.

-----

ГАДонецкойОбласти, Фонд Ф-343, опись 1, дело 4 (разворот 28) 52-я запись:

16 февраля (рождение), 19 февраля (крещение) 1906 года...
Воспріемникъ: Изюмскаго уезда, Савинской волости и села крестьянинъ Феодотъ Илларіоновъ Беговъ.

-----

ГАДонецкойОбласти, Фонд Ф-343, опись 1, дело 5 (разворот 111) 191-я запись:

28 июля (рождение), 29 июля (крещение) 1907 года Александра
Харьковской губерніи, Изюмскаго уезда, Савинской (?) волости, села Ивановки крестьянинъ Феодотъ Илоріоновъ Бега и законная жена его Екатерина Семенова, оба православные.
Священникъ Димитрій Чернявскій.
Воспріемникъ: Елецкаго уезда, Извальской волости, села Хмелинца (?) крестьянинъ Иванъ Никитинъ Дружининъ и города Изюма мещанская жена Евдокія Романова Ширяева.

-----

ГАДонецкойОбласти, Фонд Ф-343, опись 1, дело 6 (разворот 193) 105-я запись:

14 августа (смерть), 15 августа (погребение) 1908 года
Харьковской губерніи Изюмскаго уезда Савинской волости села Ивановки крестьянина Феодота Илоріонова Бегова дочь Александра
1 лето(?)  отъ кори
Священникъ Симеонъ Сивгородскій(?).
на приходскомъ кладбище

-----

ГАДонецкойОбласти, Фонд Ф-343, опись 1, дело 8 (разворот 17) 41-я запись:

29 марта (рождение), 31 марта (крещение) 1913 года...
Воспріемница: Харьковской губерніи, Изюмскаго уезда Савинской волости крестьянка Александра Иванова Бегова.

Post's attachments

Бега.jpg
Бега.jpg 66.92 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Поиск предков (Херсонская губ.): Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; (Екатеринославская губ.): Никитась (Микитась), Вергелес, Ручка (Ручко), Белемеря, Железняк, Магдычавский, Бабич, Милюк, Дядькин, Коваленко, Бойе, Балдинов, Бабаенко, Акольцев.
Поиск предков / родственников по линии супруги: Шлапак, Переймибіда, Порохончук, Колесников, Мутилин, Шатохин
Спасибо сказали: k666n1

Поделиться

2

Re: Бєга / Бега

Федот Илларионович ушел из Харьковской губернии Савинской волости с семьей в 1880 году. Проработал на Никитовских рудниках около 50 лет. 1930 год смерти Федота Илларионовича. 
У меня получалось так: у Федота Илларионовича было трое детей: старшая дочь в замужестве Кудрявцева, муж Кудрявцев Г. был расстрелян в 1919 году. 
В то время второй сын Федот Федотович (1893 г.р) сумел спастись от расстрела. 
Самый младший сын Дмитрий, тоже партийный, 1902 года рождения, вступил в партию в 1924 года. Родились они на Никитовских рудниках, это есть в деле партийного Федота Федотовича. 
Интересно еще то, что сын Дмитрий известен как Федорович, при том, что Федот Федотович его родной брат, толи умышленное изменение буквы, толи описка, которая просто прижилась в жизни.

А по этим записям получается, что был еще сын Филипп и не выжившая дочь Александра. 
Но кто такая Александра Иванова Бега совсем загадка, ведь чтобы стать восприемцией надо было достигнуть какого-то возраста. Логика ведет к заключению, что у Федота Илларионовича был брат Иван. 

Бега Федот Федотович 17.5.1893 - 31.3.1970 умер в Москве, с 1919 член РКП(б).
Бега Дмитрий Федорович 19/08/1902 - 24/10/1976 Одесса

Спасибо сказали: kuks701

Поделиться

3 (18-03-2017 20:07:11 отредактировано kuks70)

все доступные МК надо просматривать, тогда картина должна стать понятнее, возможно Филиппъ тоже умер маленьким, поэтому о нём и нет упоминаний в других документах. Плохо, что по этому фонду так мало сохранилось. Александра Ивановна Бегова может быть и супругой кого-то из Бега, а в девичестве с другой фамилией... и такое возможно.

Поиск предков (Херсонская губ.): Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; (Екатеринославская губ.): Никитась (Микитась), Вергелес, Ручка (Ручко), Белемеря, Железняк, Магдычавский, Бабич, Милюк, Дядькин, Коваленко, Бойе, Балдинов, Бабаенко, Акольцев.
Поиск предков / родственников по линии супруги: Шлапак, Переймибіда, Порохончук, Колесников, Мутилин, Шатохин
Спасибо сказали: k666n1

Поделиться

4 (10-01-2018 17:45:07 отредактировано k666n)

Александра Иванова Бегова - супруга Федота Федотовича, в девичестве Чумичкина

Спасибо сказали: kuks701

Поделиться