36

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

apsnyy, создается впечатление, что у Вас не только со зрением проблемы http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 88#p141788 , но и с памятью.
Вы создаете темы, в т.ч. и на другом форуме, а ответы не смотрите.
Ибо, я уже дважды отвечала на Ваши сообщения
forum.vgd.ru/post/23/Dnepr_poisk/p2443837.htm#pp2443837
forum.vgd.ru/post/23/28749/p2450157.htm#pp2450157
По поводу Грушевки посмотрите на ВГД тему "Бабенко - мы Кутовцы" пользователя Nina16. Она из Грушевки. Я в той теме давала рекомендации по поиску метрик.

В моем селе за 1906 Вашей фамилии из грушевских нет.
Грушевка (Еленинское) - это село Херсонского уезда и губернии.
Чтобы узнать, какие соседние приходы были у Грушевки, можно посмотреть старые карты. Есть такие, там, где в селах есть церкви, стоят крестики.

Share

37 ( 06-07-2017 23:18:00 змінене apsnyy )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

LikaZP, я не понимаю почему Вас так раздражают мои вопросы.Думаю что Вы начиная искать,то же мало что понимали во всем этом.Извините,что беспокою по пустякам Вас,но  я новичок и часто путаюсь в сообщениях. А с памятью у меня на самом деле проблемы,сказывается эпилепсия и возраст.Спасибо за помощь!

Share

38

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

apsnyy, не буду затрагивать тему возраста и заболеваний, хотя возможно, судя по возрасту Ваших предков, что я и старше Вас. И не буду приводить данные из моей медицинской карточки, так как к теме это не относится.
И о том, что на форумах есть темы для новичков, где практически пошагово расписан план действий.

Буду говорить по теме.
Если Вас эта тема действительно интересует.
Я уже писала Вам, что метрические книги по Грушевке за разные годы находятся в четырех архивах Украины. Если Вы этого еще не сделали, просмотрите каталоги этих архивов и выпишите по годам, к каком архиве какая информация.
Данные могут быть либо непосредственно по церкви Грушевки, либо по другим селам, где упоминается Грушевка. В этом втором случае, скорее всего, единичные случаи, может, кто-то женился на стороне или крестил у кого-то ребенка и т.п. Определитесь, что доступно без обращения в архив.
В принципе, Грушевка - помещичье село, и до отмены крепостного права там все "варилось в своем котле"
По Одесскому, а это основная часть, я практически дала координаты доступных на сегодня метрик. По мере поступления новой информации список буду дополнять.
Вы "зациклились" метрике деде 1906 г, хотя этого года нет, и особого смысла в ней я не вижу, так как Вам известно имя отца и имя-отчество матери. Идите дальше. Выбирайте всех по Вашей фамилии, обращайте внимание на то, у кого "ваши" крестили детей или кто крестил "ваших". Это могут быть потенциальные родственнники.
Вы пишете, что у деда было еще две сестры, поверьте их (детей) было гораздо больше, рожали практически каждые 2-3 года, а у мужчин вообще дети рождались чуть ли не до семидесяти лет, жены, правда, были разные. Есть более поздние метрики, после 1906, возможно, там есть записи о браке сестер. Выбирайте все, и цепочка сложится

Вот Вы написали, посмотрела год и ничего не нашла. Я посмотрела бегло 1874 и увидела, как минимум, троих Осадчих, а ведь это могут быть Ваши прапра...

Удачи!

Thanks: apsnyy1

Share

39

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

LikaZp ,спасибо за помощь. Я ищу.  Просто считаю (да так и рекомендовано для новичков) что начинать надо с ближайших поколений. Поэтому и зациклилась). Теперь буду пробовать так,как Вы посоветовали. Спасибо за подсказку. Очень сложная оказалась для меня наука.Но те кто ищут,те найдут)))

Share

40

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

apsnyy, документов за четверть века, после 1874, практически нет, очень много пропало во время революций и войн, поэтому и приходится искать по крупицам, по каким-то зацепкам. Так, как Вы себе, возможно, представляли, идти последовательно, не получается. Кстати, по Грушевке есть еще один год в Черкасском архиве,  он есть у мормонов.
Поэтому, смотрите пока то, что есть, может, Одесский архив еще скоро добавит. Если в тех делах, которые у меня перечислены, нет Грушевки, надо по описи находить за тот год другие дела по Херсонскому уезду.
Потом, по возможности, просматривать близлежащие села, Нововоронцовку, Костромку и т.п., там, в основном, браки. Но это уже после крепостного права. А до того там может быть такой момент, что привозили невест из других сел того же помещика.
В Марьянском, может, я буду свои пересматривать, что-то найду по Осадчим.

Thanks: kuks70, apsnyy2

Share

41 ( 08-07-2017 21:56:29 змінене pssn )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Здравствуйте! 

По семейному преданию Леонтий Плехун имел обширные земли, многочисленные стада овец, коров, табуны лошадей в Херсонской губернии (области). Как я понимаю, жили в селе Ивановка Ивановского района Херсонской губернии.

У Леонтия и его жены Харитины были дети: старшая сестра Василиса (род.19.08.1898), Евдокия (род.14.03.1900), Наталья, Григорий, Фёдор (род.04.02.1914). Своих дочерей выдали замуж за состоятельных людей.

Я был бы рад, если бы Вы подсказали, как лучше действовать в поиске. Также с радостью рассмотрю варианты помощи (готов оплатить).

Share

42 ( 09-07-2017 20:59:07 змінене LikaZp )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

pssn пише:

Я был бы рад, если бы Вы подсказали, как лучше действовать в поиске.

Найдите в интернете книгу из серии "История городов и сел УССР". Херсонская область. Почитайте об Ивановке, ее заселении, когда, откуда и пр.
Потом скачайте Сведенный каталог метрических книг, которые хранятся в гос архивах Украины том.6. Там информация по Запорожской и Херсонской областях. Посмотрите информацию по Ивановке. Определитесь, какой период Вас интересуют. Далее смотрите сами в читальном зале архива, делайте запросы в архивы или нанимайте людей.
Возможно, что-то доступно у мормонов в ЦСИ (центрах семейной истории), надо проверять

Thanks: kuks70, Алена2

Share

43

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Здравствуйте. Просьба по Херсонскому архиву.
Моя двоюродная бабушка Шведъ (Павловская) Наталья Семёновна 1891 года рождения вышла замуж в 1909 году в Казахстане в посёлке Камышное. Есть такая метрическая запись, «Коломенской волости, Камышного посёлка Крестьянская  дочь Наталья Семёновна Павловская, православная первым браком. Жених: Коломенская волость, Максимовского посёлка, Кононъ Ианновъ Шведъ (1891) православный первым браком.»
После венчания ничего нет в архивах, не известна судьба моей дв. бабушки. Есть предположение, что семья Шведъ уехали на родину мужа.
В Кустанайском архиве я получил справку на семью Шведъ я предполагаю это родной брат (или родители) мужа дв. бабушки Кононъ Ианновъ Шведъ (1891): Швед Игнат Иванович, жена Варвара Лазаревна (Таврическая губерния, Днепровский уезд, Ново-Троицкая волость, село Рождественское). В интернете я нашёл такую запись по вероятно современному адресу: Херсонская область, Сивашское (до 1866 г.— Каракуй, до 1935 г. — Рождественское) —поселок городского типа, центр поселкового Совета. Помогите пожалуйста в архиве найти информацию на семью Шведъ. Спасибо.

Share

44

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Колеги, чи є в кого можливість наразі переглянути описи РАЦСів по ДАХО?

Буду рад оказать любую помощь в генеалогическом поиске
fazulianov@gmail.com
Сайт Архивное наследие - информация по архивам Украины
Историко-родословный центр "Древо"

45 ( 10-09-2017 20:30:11 змінене apsnyy )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

LikaZp пише:

Спасибо Вам! Только прочитала Ваш ответ. У меня прабабушка из Рогачика. Думала что из Верхнего,т.к. Осадчие там встречаются,но сейчас прихожу к выводу,что скорее это был просто Рогачик. Просто помещик в Грушевке и в Н.Рогачике был Штиглиц. А В.Рогачик был государственный. Адрес в домовой книге указан странно. с.Рогачик В.Лепетихинский район.Поэтому толи Рогачик Верхний,толи район).
Ещё раз Вам огромное спасибо за подсказку! И пожалуйста,если встретите Осадчих дайте об этом знать.У мормонов посмотреть Украину не получается.Только через ЦСИ.  Пока мне это не доступно

Share

46

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

apsnyy пише:

Я помню Вашу фамилию, но пока ничем порадовать не могу.
Недавно смотрела некоторые метрики 1890-х годов. Обратила внимание, что в 1892 году было пару десятков случаев крещения грушевских детей в нашей церкви, но Осадчих не было.
Фамилия Осадчая была у одной из восприемниц при крещении, но марьинского ребенка.
Но она из Ново-Воронцовки (15 км от Грушевки)
"местечка Ново-Воронцовки отставного рядового Антония Осадчего жена Домникия Григориева"

Thanks: kuks70, apsnyy2

Share

47 ( 03-10-2017 00:43:18 змінене lucyxperiaz )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Здравствуйте! Помогите по фамилиям Козел и Коренко,село Каиры,Горностаевского района,Херсон области.Раньше было Таврическая губерня,Мелитопольский уезд.за оплату


Обсуждение поисков в теме "Коренко" http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=18837

Ищу переселенцев(Коренко,Козел-Козловы,Сластен-Сластон)в Западные Каиры Таврическая губерня

Share

48

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Здравствуйте,
Может случайно кто-то работал с данными ревизскими сказками Херсонского архива (маловероятно конечно, но мало ли) или мог бы их посмотреть (не бесплатно)?:
22-1-48-162-1. Р.С. деревни Морквиной (она же Димитриевка) наследников
умершего помещика, штабс-капитана Павла Николаева сына Леотовича.
22-1-48-137-1.
Р.С. деревни Морквиной (она же Димитриевка) наследников умершего
помещика, штабс-капитана Павла Николаева сына Леотовича.

Share

49 ( 13-11-2017 20:01:38 змінене vikgeneo )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

lucyxperiaz пише:

Здравствуйте! Помогите по фамилиям Козел и Коренко,село Каиры,Горностаевского района,Херсон области.Раньше было Таврическая губерня,Мелитопольский уезд.за оплату

За какие годы Вы ищете информацию?
В ревизии села Каиры 1858 года помещика Альбрандта нет людей с такими фамилиями.

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

50

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

За какие годы Вы ищете информацию?
В ревизии села Каиры 1858 года помещика Альбрандта нет людей с такими фамилиями.

За 1858 год, реальные данные по этой ветви у меня заканчиваются 1870-80-ми годами, глубже смотреть смысла нет.

Thanks: lucyxperiaz1

Share

51

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Добрый день коллеги ! Нужна помощь в просмотре метрических книг в Гос. архиве Херсонской области, оплата договорная.

Share

52 ( 09-01-2018 10:28:18 змінене Анатолий Родовик )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Село Каиры,Горностаевского района,Херсонской области никогда не было  имением помещиков(до 1918 года,входило в Днепровский уезд,Таврической губернии),позднее вошло в Николаевскую область,ныне в Херсонской.
В основном потомки переселенцев из Черниговщины и Полтавщины,в 1809 году прибыли казаки из Черниговской губернии села Красностав и Ховмы.

Это село казённых  крестьян также как и рядом Горностаевка, севернее от Горностаевки было село Панские Каиры,это имение разных помещиков.

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 … %BE%D0%BD)

Share

53

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Добрый день, подскажите пожалуйста, не могу найти информацию на мою прабабушку:Коваль(фамилия по мужу) Вера Артемовна. 1905-1943 ,похоронена в селе Макшиевка (укр. Макшіївка) - в Геническом районе Херсонской. Нужно получить информацию: 1.)Национальность 2.)Девичья фамилия Коваль Веры Артемовны

Share

54 ( 11-02-2018 11:24:27 змінене Expert )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Макші́ївка — село в Україні, в Генічеському районі Херсонської області. Населення становить 0 осіб. Орган місцевого самоврядування — Сокологірненська сільська рада.

В даний час села Макшіївка не існує. Останній мешканець села Башенін Микола Костянтинович помер 18.08.1999 року. В селі не зберіглося жодної будівлі. На кладовищі села знаходиться братська могила воїнів Радянської армії. Поранені в боях за Приазов'я в жовтні 1943 року радянські солдати і офіцери перебували в польових госпіталях. В січні 1944 року їх вирішили відправити на лікування в тил. 9 січня 1944 року спеціальний санітарний поїзд відправився зі станції Партизани, але біля станції Сокологірне потрапив під бомбардування ворожої авіації. В братській могилі поховані більше 60 чоловік. Імена невідомі.

Згідно погосподарським книгам сільської ради за 1944 - 1946 рр. перші житлові будинки були збудовані в 1921 році. Пік будівництва прийшовся на 1923 - 24 роки. Але саманні будинки (землянки) могли бути збудовані і раніше. Є версія, що село було назване в честь Мокшеевих - Мокшенових, спадкоємців Сокологірських. Дата заснування села залишається під питанням.

В метрических книгах Херсонского архива нет Макшеевки и Сокологорского, 

Share

55

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Добрый день форумчане!

Делала запрос в Херсонский архив, ответ пришел, что книги рождения за 1917 год с. Нововоскресенське, Воронцовський р-н, Херсонська обл.  на хранение к ним не поступали. Мне нужна помощь,что бы узнать проживали ли мой дед и баба в этом селе в начале 1900 годов или нет. Фамилия Герасименко Трофим отчество не известно и его жена Матрена Яковлевна, девичью фамилию не знаю. 1й ребенок рожден предположительно в конце 1911 году Федор Трофимович, 2й ребенок Евдокия Трофимовна рождена в конце 1912 года, 3й ребенок -Иван Трофимович 1917 гр, другие дети Людмила и Василий гр мне не известен.
Существует ли какая-то перепись населения?
Буду признательна за любую помощь. Благодарю smile

Share

56

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Добрый день. ищу метрику на свою бабушку -Чаусовская Людмила  (или Лия) Михайловна. г. Берислав Херсонской губернии 9 июля 1913 г. - еврейка. говорили что может книги хранятся в Гос. архиве Херсонской области

Share

57

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

liya1108 пише:

Добрый день. ищу метрику на свою бабушку -Чаусовская Людмила  (или Лия) Михайловна. г. Берислав Херсонской губернии 9 июля 1913 г. - еврейка. говорили что может книги хранятся в Гос. архиве Херсонской области

К сожалению книги по синагоге в г.Бериславе сохранились за период 1853-1873гг:

3. Синагога, м. Берислав Херсонського повіту

5. Народження:
1853-1854: ф. 124, оп. 1, спр. 2; 1855: ф. 124, оп. 1, спр. 6; 1856: ф.124, оп.
1, спр. 8; 1857: ф. 124, оп. 1, спр. 10; 1858-1859: ф. 124, оп. 1, спр. 13;
1859: ф.124, оп. 1, спр. 16; 1860: ф. 124, оп. 1, спр. 19; 1861: ф. 124, оп. 1,
спр. 22; 1862: ф. 124, оп. 1, спр. 25; 1863-1864: ф. 124, оп. 1, спр. 27; 1864:
ф. 124, оп. 1, спр. 29; 1865: ф. 124, оп.1, спр. 31; 1866: ф. 124, оп. 1, спр.
33; 1867: ф. 124, оп. 1, спр. 34; 1868: ф. 124, оп. 1, спр. 36; 1870: ф. 124,
оп. 1, спр. 37; 1871: ф. 124, оп. 1, спр. 40

6. Шлюб: 1853-1854: ф. 124, оп. 1, спр. 3; 1857:
ф. 124, оп. 1, спр. 11; 1858-1859: ф.124, оп. 1, спр. 14; 1859: ф. 124, оп. 1,
спр. 17; 1860: ф. 124, оп. 1, спр. 20; 1861: ф. 124, оп. 1, спр. 23; 1867-1868:
ф. 124, оп. 1, спр. 35; 1870: ф. 124, оп. 1, спр. 38; 1871: ф. 124, оп.1, спр.
41; 1872-1873: ф. 124, оп. 1, спр. 42; 1873: ф. 124, оп. 1, спр. 43

7. Розлучення: інформація відсутня

8. Смерть: 1852: ф. 124, оп. 1, спр. 1; 1853: ф.
124, оп. 1, спр. 4; 1854-1855: ф. 124, оп. 1, спр. 5; 1855-1856: ф. 124, оп. 1,
спр. 7; 1856-1857: ф. 124, оп. 1, спр.9; 1857: ф. 124, оп. 1, спр. 12;
1858-1859: ф. 124, оп. 1, спр. 15; 1859-1860: ф. 124, оп. 1, спр. 18; 1860: ф.124,
оп. 1, спр. 21; 1861: ф. 124, оп. 1, спр. 24; 1862-1863: ф. 124, оп. 1, спр.
26; 1863-1864: ф. 124, оп. 1, спр. 28; 1864: ф. 124, оп. 1, спр. 30; 1865-1866:
ф. 124, оп. 1, спр. 32; 1870: ф. 124, оп. 1, спр. 39

Thanks: LG 775, Алена2

Share

58

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Нужна помощь в фотографировании нескольких дел (ревизских сказок) за оплату.

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка

Share

59

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Добрый день. Присоединяюсь к просьбе выше, нужны копии РС.

Share

60

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Добрый день. И я тоже присоединяюсь к просьбам - нужны копии РС.

Share

61

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Есть в наличии:
22-1-88
22-1-98
22-1-99
22-1-107
22-1-120

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

62

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Интересуюсь возможностью помощи в просмотре метрических книг в ДАХО, в лс

Share

63

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Здраствуйте, хотелось вы найти записи о родственниках в метрических книгах херсонского архива. ФОНД № 316
Дело № 17 за 1865-1921 года.

Share

64 ( 16-03-2019 20:32:28 змінене Dr Livsi )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Колеги, мене цікавлять ревізії 1858 року:
22-1-131     (казенні поселення Ольшанка і Добрянка),
22-1-44     (поміщицьке село Осички).
Із задоволенням проведу обмін в архівах Кропивницького (Державний Архів Кіровоградської області).

Минулий досвід співпраці з приватним дослідником різко негативний (були пропущені сім*ї).
Тому в пріоритеті тотальне копіювання.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

65

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

vikgeneo 17-04-2016 17:48:19
Re: Фонд 22. Херсонская казенная палата Минфина(184 ответов, оставленных в Государственный архив Херсонской области (ГАХО, ДАХО))


ФЕДВАРЬ      
(отст.солдаты)                _____________      1858-1866       85                704
ФЕДВАРЬ
(крестьяне)                    ______________     1858-1866       85                732


ФЕДВАРЬ
(солд.сыны)                   ______________      1858-1866      85                475


Уважаемый vikgeneo, у Вас случайно нет электронной копии ревизской сказки по с. Федварь 1858 г. о которой Вы написали? Разумеется за оплату! А также предыдущие две ревизии?

Share

66

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Добрый день. Нужна скан/фото копия ревизской сказки по с. Федварь 1858 г. 
Фонд 22. Дело 85 Херсонская казенная палата Минфина Государственный архив Херсонской области (ГАХО, ДАХО))


ФЕДВАРЬ   (отст.солдаты)                _____________      1858-1866       85                704
ФЕДВАРЬ   (крестьяне)                    ______________     1858-1866       85                732
ФЕДВАРЬ   (солд.сыны)                   ______________      1858-1866        85                475


С предложениями прощу в личку!

Share

67

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Добрый день!  Нужна платная помощь в Херсонском архиве. Необходимо просмотреть Ф.137.Оп 7.Д1 1871г-1873г. церковь Вознесения Господнего с.Золотая Балка Херсонского повиту.Входит село Леонтьевка.

Share

68

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Всем доброго дня! Нужна помощь в Херсонском архиве. Нужен полный список фамилий Романов и Гладкий. Ф.Р-176. Оп.1
Кизий-Мысский сельский совет рабоче-крестьянских и красноармейских депутатов. Секретариат.
Списки граждан, проживающих на территории Кизий - Мысского сельсовета. 1923. "Плавни".

Share

69

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

ДОбрый день! Друзья, кто может оперативно помочь с поиском некоторых документов? пишите в ЛС!

Share

70 ( 13-01-2020 05:54:09 змінене rim )

Re: Нужна помощь в Гос. архиве Херсонской области

Добрый день.
Нужна помощь в архиве.Интересует суд, отдел судебного исполнителя, года 1926-1950. Просьба писать в личку.

Поиск предков: Полтава:(Пискун); Бабайковка:(Пискун); Кубань:(Пискун, Чернуха, Зализняк, Королевский); Ользон:(Серебренников); Усолье-Сибирское:(Серебренников);  Харьков:(Ткаченко); Орел:(Черенов, Титков); Каракан:(Зайцев); Могилевская губ.:(Зайцев, Довбенько); Грушеваха:(Гончар, Долженков); Константиновка:(Ефименко, Безуглый, Ракло, Бережной, Киценко, Харьковский); Бекетовка:(Яковлев); х.Кислый:(Кислый); Ворожба:(Кислый, Логвин, Крамар, Курило)

Сайт rim

Share