1 (31-12-2017 16:20:17 отредактировано kuks70)

Тема: Тарасюга, Тарасюгін / Тарасюгин

ГАДонецкойО, фонд Ф-332, опись 1, дело 35, разворот 180, запись 332

4 декабря (рождение), 6 декабря (крещение) 1913 года Варвара  Въ честь великомучен. 4 Дек.
Могилевской губерніи, Климовическаго уезда, Милославической волости, деревни Стараго Стана крестьянинъ Терентій Несторовъ Тарасюгинъ и законная жена его Jуліанія Андреева оба православные.
Воспріемники: Той же губерніи и уезда, деревни Склимено крестьянинъ Даніилъ Феодоровъ Ковалевъ и той же губерніи и уезда, деревни Пислятино крестьянина Николая Леонтіева Захарова жена Стефанида Антонова.
Священникъ Димитрій Навродскій. Діаконъ Jоаннъ Рубинскій. Псаломщикъ Николай Безрукъ.

*есть ещё отметка о выдаче какого-то документа "ЯЖ № 233867  17/VI 51г."

Поиск предков (Херсонская губ.): Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; (Екатеринославская губ.): Никитась (Микитась), Вергелес, Ручка (Ручко), Белемеря, Железняк, Магдычавский, Бабич, Милюк, Дядькин, Коваленко, Бойе, Балдинов, Бабаенко, Акольцев.
Поиск предков / родственников по линии супруги: Шлапак, Переймибіда, Порохончук, Колесников, Мутилин, Шатохин
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

2 (17-10-2017 16:51:02 отредактировано esso2004)

Re: Тарасюга, Тарасюгін / Тарасюгин

Евгений, добрый день!

Благодарю за информацию.
В базе имеется ссылка на запись с фамилией Тарасюга:

https://pra.in.ua/en/person/418342132-m-tarasyuga

По Вашему отчету - это книга:

дело 44 - МК о рождении 1919-1920 годы (298 листов)

Или могут быть другие? Вы смотрели Донецкий архив или Харьковский?
Я слышал, что Донецкий архив закрыт по известным причинам, или доступ есть, только запросы не обрабатывают? Во всяком случае, ответов из него я не получил ни разу на свои запросы.

Имеется ли у Вас возможность посмотреть эту запись?

Поделиться

3 (17-10-2017 15:45:54 отредактировано kuks70)

esso2004 пишет:

По Вашему отчету - это книга:
дело 44 - МК о рождении 1919-1920 годы (298 листов)

Или могут быть другие? Вы смотрели Донецкий архив или Харьковский?
Я слышал, что Донецкий архив закрыт по известным причинам, или доступ есть, только запросы не обрабатывают? Во всяком случае, ответов из него я не получил ни разу на свои запросы.

я смотрю только Донецкий. Архив открыт. Я не могу открыть эту ссылку, прикрепите к сообщению копию экрана или сам текст, чтоб можно было попробовать посмотреть...

Поиск предков (Херсонская губ.): Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; (Екатеринославская губ.): Никитась (Микитась), Вергелес, Ручка (Ручко), Белемеря, Железняк, Магдычавский, Бабич, Милюк, Дядькин, Коваленко, Бойе, Балдинов, Бабаенко, Акольцев.
Поиск предков / родственников по линии супруги: Шлапак, Переймибіда, Порохончук, Колесников, Мутилин, Шатохин

Поделиться

4 (05-01-2018 09:59:50 отредактировано kuks70)

esso2004 пишет:

В базе имеется ссылка на запись с фамилией Тарасюга:

ГАДонецкойО, фонд Ф-332, опись 1, дело 44, разворот 22, запись 47

14/17 февраля (рождение), 16/1 марта (крещение) 1919 года Михаилъ   Въ Честь 14-февр.
Могилевской губ. Климовичевскаго уезда, местечка Милославичи(?) Граж. Илларіонъ Несторовъ Тарасюга (? Таросюга) и законная жена его Марія Ермолаева дочь оба православные.
Воспріемники: Полтавской губ. Пирятинскаго уезда села Сергеевки Граж. Косьма Евтропіевъ Лещетный (? Лящетный) и Могилевской губ. Климовичевскаго уезда, села Склимина(?) Гр. Jустина Г...іева(?) Шихтина жена Татіана Михаилова дочь.
Священникъ Jоаннъ Курганскій. Діаконъ Карпъ Велигура. Псаломщикъ Павелъ Вергунъ.

*есть отметка о выдаче какого-то документа "24/VIII-22(?)"   

-----
комментарий от esso2004:

Климовичевскаго уезда -- сейчас это Климовичский район (райцентр Климовичи), правильно было бы - Климовичского уезда. Очевидно, имеет место вариации писаря, как услышал так и записал. Но из песни слов не выкинешь, останется как "Климовичевского".
Тарасюга (? Таросюга)  -- полагаю, верно будет читать Тарасюга (на сегодня именно так звучит фамилия).
Jустина Г...іева(?)  -- я бы прочел как Исаева. Первая буква однозначно прописная И, так как по тексту в имени отца именно так пишет эту букву писарь - "Илларион".

Post's attachments

332_1_44_022-Тарасюга.jpg 112.41 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: gennadii5408, Алёна2

Поделиться

5 (01-01-2018 08:39:43 отредактировано Ярематойсамий)

Косьма Евтропіевъ Лещетный Мабуть, Лещотний.
Jустина, Jоанн - то, мабуть, так прописне І писали, а не J.

Прізвища українські та народів чорноморського регіону
Спасибо сказали: kuks701

Поделиться