36

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Образец - свидетельство о смерти (Украина)
Зразок - свідоцтво про смерть (Україна)

https://pp.vk.me/c631728/v631728225/2533a/s42lEXlS3B4.jpg

Post's attachments

свидетельство о смерти.jpg 1.72 Мб, 1 скачиваний с 2016-04-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: Алёна1

Поделиться

37

Образец - свидетельство о браке (Украина)
Зразок - свідоцтво про шлюб (Україна)

https://pp.vk.me/c631728/v631728225/25344/hCq7ZnUJUVY.jpg

Post's attachments

свидетельство о браке-.jpg 1.61 Мб, файл не был скачан. 

Поделиться

38

Образец - свидетельство о расторжении брака (Украина)
Зразок - свідоцтво про розірвання шлюбу (Україна)

Post's attachments

свидетельство о разводе.jpg
свидетельство о разводе.jpg 167.67 Кб, файл не был скачан. 

Поделиться

39

Образец - свидетельство о браке в 1939 (Украина)
Зразок - свідоцтво про шлюб у 1939 (Україна)

https://pp.vk.me/c631728/v631728225/2540c/sZl5GYWv7IY.jpg

Поделиться

40

Образец - свидетельство о рождении в 1999 (Украина)
Зразок - свідоцтво про народження у 1999 (Україна)

Post's attachments

свидетельство о рождении 2.jpg
свидетельство о рождении 2.jpg 78.58 Кб, 1 скачиваний с 2016-04-13 

Поделиться

41

Образец - свидетельство о рождении Украинской ССР
Зразок - свідоцтво про народження Української РСР

Post's attachments

Свидетельство о рождении Украинской ССР.jpg
Свидетельство о рождении Украинской ССР.jpg 159.17 Кб, файл не был скачан. 

Поделиться

42

Образец - свидетельство о рождении Украинской ССР в 1947
Зразок - свідоцтво про народження Української РСР у 1947

Post's attachments

Свидетельство о рождении Украинской СССР 1947 год.jpg
Свидетельство о рождении Украинской СССР 1947 год.jpg 138.83 Кб, файл не был скачан. 

Поделиться

43

Alexxander пишет:

Личный опыт при отправке международного запроса через областной отдел ЗАГС:Очередей вообще нет, сотрудники не нервные, а просто пофигистичные.
Заполнял все анкеты сам лично вручную - в итоге денег вообще не взяли, то есть никаких 90 гривен за запрос, как в обычном районном отделе ЗАГС.

А я попыталась в областном, мне сказали, что запросы не делают. Кроме этого, делала запрос в Россию, так спустя месяц перезвонили из нашего ЗАГСа и сказали, что из России требуют подтверждение моего родства. Им туда необходимо отправить все документы. А из другого русского ЗАГСа такого не просили...

У меня  вопрос, может кто подскажет, недавно искала МК по греко-католикам и нашла их в ЗАГСе. У них там МК хранятся с 1866 года и запрос надо делать только через ЗАГС. А хотелось получить копию именно МК. Можно ли как то это сделать? В самом ЗАГСе сказали, только Вытяг...

Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко,  Легкий, Лисий, Геба, Мартиняк, Галата, Бойко, Овчинников, Никольский,  Решетников, Минаев T004006
Спасибо сказали: litar Л, kuks70, Матвієнко3

Поделиться

44

Добрый день. Может кто-то сможет подсказать контакты областного архива ЗАГСа Ровенской области. (Ходят мифы, что у ЗАГСов есть эл. база и взмахом мышки можно проверить всю интересующую информацию с начала 1900-х). Интернет не выдает такую информацию. Или вообще не существует такого архива и все просто в областном запрашивать? 
Заранее всем спасибо.

Ищу предков Чуркины (г. Бобров Воронежская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Козловы, Шуварские (Брестская область)

Поделиться

45

FindMyRoots, можете запросить в любом ЗАГСе, у них единая база.

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования.

https://www.youtube.com/watch?v=i33RIe4TEpE https://www.youtube.com/watch?v=srru9cQ7Eqk
Спасибо сказали: FindMyRoots1

Поделиться

46

Спасибо, большое!!

Ищу предков Чуркины (г. Бобров Воронежская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Козловы, Шуварские (Брестская область)

Поделиться

47

по адресам:

Відділ реєстрації актів цивільного стану Рівненського міського управління юстиції
Украина, обл: Ровенская 
33013, м.Рівне, Проспект Миру, 14, тел.: (0362) 63-38-35, 26-94-28

Відділ реєстрації актів цивільного стану Рівненського районного управління юстиції
Украина, обл: Ровенская 
33301, м.Рівне, вул.Петра Могили, 22-б, тел.: (0362) 22-11-43

https://www.youtube.com/watch?v=i33RIe4TEpE https://www.youtube.com/watch?v=srru9cQ7Eqk
Спасибо сказали: FindMyRoots1

Поделиться

48

Добрый день, прошу помощи в получении справки из ЗАГС Куйбышевского р-на г. Донецка. Там в 1961 году был зарегистрирован брак моих родителей ( ныне покойных). Для подтверждения родства с моей матерью мне нужна справка из ЗАГС о регистрации  брака с моим отцом. Я позвонила в Куйбышевский ЗАГС г.Донецка, там нашли эту запись, но выслать документ не могут, т.к. ДНР не входит в Международную конвенцию ( я гражданка РФ). В Донецке никого  из знакомых и родных нет.. Что делать? Они сказали, что единственный выход- оформить на кого-то доверенность, кто проживает в Донецке, и сможет мне потом переслать эту справку... Кто может мне помочь? Буду очень благодарна.

Поделиться

49 (27-09-2016 17:42:44 отредактировано kuks70)

polilen пишет:

Добрый день, прошу помощи в получении справки из ЗАГС Куйбышевского р-на г. Донецка. Там в 1961 году был зарегистрирован брак моих родителей ( ныне покойных). Для подтверждения родства с моей матерью мне нужна справка из ЗАГС о регистрации  брака с моим отцом. Я позвонила в Куйбышевский ЗАГС г.Донецка, там нашли эту запись, но выслать документ не могут, т.к. ДНР не входит в Международную конвенцию ( я гражданка РФ). В Донецке никого  из знакомых и родных нет.. Что делать? Они сказали, что единственный выход- оформить на кого-то доверенность, кто проживает в Донецке, и сможет мне потом переслать эту справку... Кто может мне помочь? Буду очень благодарна.

допустим, я согласился smile помочь, как Вы перешлете мне доверенность?   только Вы учтите, что справка будет с печатью т.н. днр и этот документ не имеет юридической силы. 

с уважением
Евгений

Поиск предков (Херсонская губ.): Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; (Екатеринославская губ.): Никитась (Микитась), Вергелес, Ручка (Ручко), Белемеря, Железняк, Магдычавский, Бабич, Милюк, Дядькин, Коваленко, Бойе, Балдинов, Бабаенко, Акольцев.
Поиск предков / родственников по линии супруги: Шлапак, Переймибіда, Порохончук, Колесников, Мутилин, Шатохин

Поделиться

50

Добрый день! Прошу совета и консультации.
Мне очень нужно найти данные о смерти человека в Украине, предположительно в Днепропетровске, где он мог жить с 1956 по -1978 годы примерно. 
Сама я живу в Москве. Международный запрос я могу отправить (стоит это сейчас 350 рублей), предоставлю документы, подтверждающие родство (это брат моей бабушки).
Но, мне говорили, что в Украине принимают заявки только от ПРЯМЫХ потомков. 
1) Так ли это? Будет отказ? 
2) В какой ЗАГС направлять запрос? Если есть единая база, то , получается, в любой? Тем более, я точно все-таки не знаю место смерти. 
3) За сколько лет имеет смысл просить провести поиск? Хотя, если это делается на компьютере, то разницы быть не должно: хоть за 5 лет, хоть за 25. 
Спасибо всем за ответы. ТАтьяна

Поделиться

51

FETA105 пишет:

Добрый день. Запрос Вы подаете в ЗАГС по месту проживания. Если у Вас есть документы, подтверждающие родство с этим человеком, Вам должны предоставить ответ. В любом случае, если это не так, Вам в Вашем ЗАГСе это скажут, это там Вы будете предоставлять документы.

Гербеев, Радько, Калайда, Крачун, Найденко, Живанов, Скоренцов, Даценко,  Легкий, Лисий, Геба, Мартиняк, Галата, Бойко, Овчинников, Никольский,  Решетников, Минаев T004006

Поделиться

52 (19-12-2016 13:14:56 отредактировано FETA105)

notizia пишет:

Запрос Вы подаете в ЗАГС по месту проживания. ... В любом случае, если это не так, Вам в Вашем ЗАГСе это скажут, ...

Большое спасибо. Я, наверно, не точно сформулировала вопросы. Уточняю. 1) я знаю, что подавать заявление я буду по месту моего жительства - в Москве - и тут предъявлять свои документы. 2) Я знаю, что в  Москве (так же, как мне сказали, и в Буларуси) прекрасно принимают и выполняют запросы как на прямых родственников, так и на их  братьев и всяких двоюродных дедушек и бабушек. Были бы документы. Они у меня есть. 
3) работница ЗАГСа в Москве понятия не имеет, дадут ли в РАГСе Украины соответствующую справку, или дадут отказ, и, если отказ, то на каком основании. Также она не знает - и просит меня указать АДРЕС, куда ей надо пересылать мой запрос. 
С этими вопросами я и обращаюсь на форум УКРАИНСКой генеалогии. 
4) Если бы знать, что ответ будет положительный, то я могла с кем-то договориться (в т.ч. с проживающими в Днепропетровске)  и о личной помощи. Может, у кого-то есть неформальные контакты

Поделиться

53 (19-12-2016 13:34:58 отредактировано notizia)

FETA105, наши загсы сегодня выходные, давайте я завтра позвоню и уточню насчет непрямых родственников и адрес запроса.
Насчет неофициальных контактов, сама с удовольствием ими воспользовалась бы. Если найдете, буду рада, если подскажите.

Спасибо сказали: FETA1051

Поделиться

54

Большое спасибо. А я попробую в Киевский центральный загс позвонить

Поделиться

55

notizia пишет:

Насчет неофициальных контактов, сама с удовольствием ими воспользовалась бы. Если найдете, буду рада, если подскажите.

Люди есть, но получение официальной информации с их помощью  стоит очень дорого и не с гарантированным результатом по указанной ранее причине (непрямое родство). А "неофициальную" информацию я никак не смогу проверить ... нужна очень высокая степень доверия к человеку. Попробую все же сначала официально сделать запрос.

Поделиться

56

FETA105 пишет:

Мне очень нужно найти данные о смерти человека в Украине, предположительно в Днепропетровске, где он мог жить с 1956 по -1978 годы примерно. 
Сама я живу в Москве. Международный запрос я могу отправить (стоит это сейчас 350 рублей), предоставлю документы, подтверждающие родство (это брат моей бабушки).
Но, мне говорили, что в Украине принимают заявки только от ПРЯМЫХ потомков. 
1) Так ли это? Будет отказ? 
2) В какой ЗАГС направлять запрос? Если есть единая база, то , получается, в любой? Тем более, я точно все-таки не знаю место смерти. 
3) За сколько лет имеет смысл просить провести поиск? Хотя, если это делается на компьютере, то разницы быть не должно: хоть за 5 лет, хоть за 25. 
Спасибо всем за ответы. ТАтьяна

Я была в Одесском Загсе на днях. При мне туда пришел мужчина, хотел узнать дату рождения своей тети. Его спросили: у вас есть при себе свидетельство о рождении и паспорт? Он говорит есть. Дальше вопрос: тетя чья сестра, отца или матери? Он говорит: матери. Вопрос: у вас есть свидетельство о рождении матери? Ответ: нет. И мужчине сказали досвидания. Возможно вам эта информация что-то прояснит

Спасибо сказали: nfs79, litar Л2

Поделиться

57

FETA105, в нашем ЗАГСе мне ответили, что только прямые родственники могут получить такое свидетельство.

Спасибо сказали: litar Л, Алёна, FETA1053

Поделиться

58

notizia пишет:

FETA105, в нашем ЗАГСе мне ответили, что только прямые родственники могут получить такое свидетельство.

Большое спасибо. Я, к сожалению, никуда не смогла дозвониться. И, опять-таки, к сожалению, ответ, полученный вами, не всё разъясняет.
Что, если мне нужно не СВИДЕТЕЛЬСТВО, а просто Справка. Тоже я не смогу её получить?
И вопрос о том, в какой именно ЗАГС можно обращаться (пусть даже и прямым родственникам) тоже остался открытым.

Поделиться

59 (06-01-2017 10:10:56 отредактировано notizia)

FETA105, попробуйте сюда

Назва Відділ державної реєстрації актів цивільного стану Управління державної реєстрації Головного територіального управління юстиції у Дніпропетровській області
назва посади керівника Заступник начальника служби -начальник відділу державної реєстрації актів
цивільного стану Управління державної реєстрації Головного територіального управління юстиції у Дніпропетровській області
ПІБ керівника Щебликіна Наталія Михайлівна
телефон факс (0562) 32-21-87, (056) 371-27-48
адреса електронної пошти vcs@dp.drsu.gov.ua
місцезнаходження 49006, м. Дніпро, вул. Шмідта, 43-А

Спасибо сказали: litar Л1

Поделиться

60 (13-01-2017 20:40:21 отредактировано yelena813015)

В отношении моего прадеда нет практически никаких данных,
единственное, что известно - это год и место смерти. Можно ли на основании этой
информации узнать дату и место его рождения? Когда делается актовая запись о
смерти человека, эти данные указываются в записях ЗАГСа? Их можно запросить?
Вот как например в России делается: там можно заказать 
справку о смерти по форме 34, с просьбой
указать в "Иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию
(дату и место рождения, национальность, род занятий и место жительства перед
смертью, дату, место и причину смерти)

Поделиться

61

FETA105 пишет:

Большое спасибо. Я, к сожалению, никуда не смогла дозвониться. И, опять-таки, к сожалению, ответ, полученный вами, не всё разъясняет.
Что, если мне нужно не СВИДЕТЕЛЬСТВО, а просто Справка. Тоже я не смогу её получить?
И вопрос о том, в какой именно ЗАГС можно обращаться (пусть даже и прямым родственникам) тоже остался открытым. 

У них общая база, если не по Украине, но по городу точно. Т.е. если документы, подтверждающие родство подойдут, то все посмотрят и скажут хотя бы. Свидетельство получают только прямые родственники, Вам дадут максимум витяг из реестра

Кухаревські - Херсонська губернія; Кейбал - Полтавщина і звідусіль

Поделиться

62

yelena813015 пишет:

В отношении моего прадеда нет практически никаких данных,
единственное, что известно - это год и место смерти. Можно ли на основании этой
информации узнать дату и место его рождения? Когда делается актовая запись о
смерти человека, эти данные указываются в записях ЗАГСа? Их можно запросить?
Вот как например в России делается: там можно заказать 
справку о смерти по форме 34, с просьбой
указать в "Иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию
(дату и место рождения, национальность, род занятий и место жительства перед
смертью, дату, место и причину смерти)

Данные указываются, но считаются "внутренней" информацией. Если запись внесена в систему, то можно попробовать идти с кучей документов в ближайший РАГС и рассказывать, что да как. Обычно не отказывают сказать дату/место рождения, если не рядовые сотрудники, то начальник. Но оцифровано не все, и тогда эти данные лежат в архивной комнате того конкретного РАГСа. И тут или писать запрос через ближайший РАГС же с предоставлением всех подтверждающих документов, или ждать, пока записи передадут в архив. У меня с прапрадедом так получается - архивы сгорели/пропали, и не могу подтвердить связь между ним и его сыном (( Хорошо, запись от 1942 года и ждать осталось недолго. Поехать в конкретный РАГС где эти книги хранятся возможности пока нет, а имеющихся у нас на руках документов для официального запроса мало.

Кухаревські - Херсонська губернія; Кейбал - Полтавщина і звідусіль
Спасибо сказали: yelena8130151

Поделиться

63

У меня родственник родился в Одессе в 29 году. Подскажите могу ли я из Москвы сделать запрос в ЗАГС туда по почте? ответят ли ???

Поделиться

64

lukianov.w, Вам в Государственный архив Одесской области http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=388

Таким чином, станом на 21 листопада 2016 року, в Державному архіві Одеської області знаходяться всі наявні книги реєстрації актів цивільного стану, метричні та реєстраційні книги церков і примарій про народження, шлюб, смерть та алфавіти до них, - по усіх населених пунктах Одеської області, по 1940 рік включно.

http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 25#p114625

Поделиться

65

я хочу получить выписку из ЗАГСА г.Донецка о браке  .Запись акта о браке №1059 от 20 октября 1928 года

Поделиться

66 (21-03-2017 21:01:37 отредактировано paskalex)

y.lubomyr пишет:

я хочу получить выписку из ЗАГСА г.Донецка о браке  .Запись акта о браке №1059 от 20 октября 1928 года

Трохи не за темою.
Прийдіть в найближче відділення РАГСу й запитайте у них як з тим питанням. Вони будуть вимагати доказати рідство. Коштує 70 грн/витяг.

Паскал, Конуп, Собатін, Чегодар(ь), Чабан, Ропотан, Гаврилова, Лівіцький (Liwicki), Годзенко, Задзеркальна

Поделиться

67

У мене є питання - чи можна шляхом звернення у РАГС встановити, коли людина одружилася, з ким і як змінила при цьому прізвище?
Справа в тому, що у матері є дві двоюрідні сестри, які жили у іншому місті, там повиходили заміж, і зв'язок з якими було втрачено. За віком, скоріш за все, живою могла б бути лише одна з них. Але немає можливості навіть в соцмережах шукати їхніх нащадків, бо невідоме прізвище.

Але тут в темі всюди згадується підтвердження рідства - для двоюрідних сестер би довелося купу паперів збирати? Чи такий рівень спорідненості все одно був би недостатнім?

Прізвища: Тертичний, Брехунець, Коцюба, Білик, Мельник, Стасюк, Цехонський, Рудницький, Скульський, Пахута, Загика, Ковпак, Агарков, Сулима, Ковбасюк, Сахарук, Слободян
I-PH3310|U5b1b1a - Проект "Українська ДНК"

Поделиться

68

Подскажите, пожалуйста, если дедушка родился в г.Кролевец Сумской области в 1929г, куда  запросить дубликат свидетельства о рождении и справку о составе семьи на тот момент?

Поделиться