1

Тема: Województwo smoleńskie

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b5/POL_wojew%C3%B3dztwo_smole%C5%84skie_IRP_COA.svg/100px-POL_wojew%C3%B3dztwo_smole%C5%84skie_IRP_COA.svg.png

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/95/RON_wojew%C3%B3dztwo_smole%C5%84skie_map.svg/240px-RON_wojew%C3%B3dztwo_smole%C5%84skie_map.svg.png

Поделиться

2

Re: Województwo smoleńskie

не зовсім, але дотична

                                Курмановский В.С. Формирование населения Смоленского уезда в первой половине XVII в.

Поделиться

3

Re: Województwo smoleńskie

після воєводства

СМОЛЕНСКАЯ ШЛЯХТА КАК ТЕРРИТОРИАЛЬНО-СЛУЖИЛАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ (1654-1765 ГГ.): ЗЕМЛЕВЛАДЕНИЕ И ВОЕННАЯ СЛУЖБА
Дмитрий ШПИЛЕНКО,г. Москва

Поделиться

4

Re: Województwo smoleńskie

Urzędnicy Wielkiego Księstwa Litewskiego. Spisy, tom IV: Ziemia smoleńska i województwo smoleńskie. XIV-XVIII wiek
www.dig.pl/index.php?s=karta&id=195

http://www.dig.pl/okladki/p195.jpg


Metryka Litewska. Rejestry podymnego Wielkiego Księstwa Litewskiego. Województwo smoleńskie 1650 r.
Prezentowany tom wyróżnia się z serii zapoczątkowanej w 1989 r., gdyż zawiera abiuratę z 1650 r., jedyną, jaką w krótkim okresie przynależności Smoleńszczyzny do Rzeczypospolitej sporządzono.
www.dig.pl/index.php?s=karta&id=689
http://www.dig.pl/okladki/p689.jpg

Поделиться

5

Re: Województwo smoleńskie

Разборный список Смоленской шляхте и рейтарам и о высылке их Великого Государя на службу [в Великий Новгород под началом генерал-майора Богдана Корсака]

+ открыть текст

/Л. 1 об./

Генерал Майор Богдан Семенов сын Корсак

Ево полку началные и чиновные люди



1 роты

Столник и генералной порутчик Федор Володимерович сын Швыйковской

Столник и порутчик Иван Костентинов сын Лярской [180]

Столник и хорунжей князь Костентин княж Иванов сын Друцкой Соколинской



Столники ж

Федор Костентинов сын Лярской

Давыд Володимеров сын Швыйковской

Микифор Иванов сын Поплонской

Иван Васильев сын Потемкин

Денис Михайлов сын Потемкин. По указу Великого государя на службу не выслан для того, что велено ему провозить из Смоленска к рижскому от[пуску] пушки

Богдан Алексеев сын Лярской

Илья Борисов сын Рачинской

Богдан Костентинов сын Лярской

Яков Володимеров сын Швыйковской

/Л. 2/ Александр Казимеров сын Воронец

Андрей Иванов сын Догановской

Александр Кирилов сын Ефимович

Семен Елизарьев сын Жуков

Василей Петров сын Воевоцкой

Прохор Семенов сын Шубин

Гаврила Иванов сын Вистицкой



Стряпчие

Иван Ильин сын Рачинской

Матвей Иванов сын Милковской

Федор Яковлев сын Бедрицкой

Василей Семенов сын Останкович

Трофим Прохоров сын Колемин

Князь Григорей княж Криштофоров сын Глинской Лиходейской

Федор Иванов сын Маневской

Иван Остафьев сын Щочка

Федот Богданов сын Ленской. По Указу Великого Государя в Смоленском уезде на заставе

Федот Агафонов сын Венгрич. По Указу Великого Государя и по грамоте [...] [181]



По Московскому списку

Яков Станиславов сын [Илейка]

/Л. 2 об./ Иев Осипов сын Погурской

Михайла Григорьев сын Ермаковской

Осип Иванов сын Адамович

Федор Осипов сын Погурской

Ларион Артемьев сын Фроловской

Яков Осипов сын Кучин. По указу Великого Государя в селе Миговичах у приему и у отпуску почты

Михайло Андреев сын Княжнин на службу Великого Государя не выслан для того, что велено ему быть в Смоленском уезде до села Поречья у мостового дела, которые мосты велено мостить для проезду из Смоленска в Полоцк пушек



По жилецкому списку

Иван Алексеев сын Волжинской

Володимер Петров сын Станкеевич

Илья Иванов сын [Мидковской/Милковской]

Иван Степанов сын Буславской

Ефим Федоров сын Злобин

Иван Тимофеев сын Жебровской

Иван Марков сын Куцкевич

Степан Нарушевской

Яков Иванов сын Комар

Иван Михайлов сын Кашенцов



/Л. 3/ Шляхта 1 статьи

Князь Андрей княж Яковлев сын Друцкой Соколинской

Микола Юрьев сын Ингилярт

Князь Иван княж Дмитриев сын Друцкой Соколинской

Юрья Леонтьев сын Поплонской

Захарей Миколаев сын Высоцкой

Василей Осипов сын Вишневской



2 статьи

Юрья Тимофеев сын Шаревич [182]

Михайло Матвеев сын Сарвирог

Миколай Матвеев сын Сарвирог

Федор Жабровской

Иван Костентинов сын Пузыревской



3 статьи

Семен Потапов сын Шатихин

Володимер Ильинич

Иван Тимофеев сын Скрылевской

Степан Андреев сын Обуховской

Осип Филипов сын Веселовской

Яков Кмита

Михайло Михалов сын Загоровской

Василей Дмитриев сын Лопацкой

Михайла [Хонатевич]

/Л. 3 об./ Яков Мокеевич

Степан Степанов сын Ипацевич

Игнатей Романов сын Орел



4 статьи

Гарасим Федоров сын Труневской

Григорей [Ларбут]

Павел Федоров сын Путята

Леонтей Хонякевич

Иван Черной

Володимер Иванов сын Бобашинской

Леонтей Васильев сын Гиринич

Парфен Николаев сын Станюкович

Лука Иванов сын Медведкой

Павел Иванов сын Неведомской

Тимофей Левошкевич

Матвей Дубовской

Иван Соплинской



Той же роты шляхецкие дети и братья и племянники, которые в статьи с шляхтою неверстаны

Андрей Анофриев сын Бруневской [183]

Яков Иванов сын Киркин

Михайла Самойлов сын Волонцевич

Михайла Васильев сын Петровской

/Л. 4/ Григорей Михайлов сын Ли[...]ан

Степан Александров сын Путята

Андрей Филипов сын Веселовской

Кузма Яковлев сын Кмита

Андрей Путята

Андрей Васильев сын Сивай

Антип Семенов сын Шатихин

Емельян Заблоцкой

Форфоломей Григорьев сын Кушлянской

Яков Васильев сын Енкович

Лука Гордеев

Михайла Петров сын Осипович

Князь Богдан Глинской Лиходейской

Василей Криштофоров сын Урбановской

Гаврила Петров сын Урбановской

Степан Кузмн сын Буквецкой

Федор Михайлов сын Яновской

Лукьян Костентинов сын Велюженич

Александр Лукьянов сын Худолей

Иван Самойлов сын Грахолской Тимофей

Хонякевич Григорей Иванов сын Тычинской



/Л. 4 об./ Мартин Федоров сын Орел

Иван Костянтинов сын Новошинской

Иван Фролов сын Мечниковской

Александр Семенов сын Труневич

Иван Никифоров сын [Аснович/Алнович/Арнович]

Александр Иванов сын Скугаревской

Семен Иванов сын Шатур

Андрей Васильев сын Пузыревской

Иван Кузмин сын Беляевской

Микита Степанов сын Клацевич

Андрей Иванов сын Воевоцкой [184]

Володимер Иванов сын Воевоцкой

Степан Григорьев сын Кушлянской

Лаврентий Яковлев сын Неведомской

Александр Иванов сын Соплинской

Михайла Яковлев сын Кмита

Дементей Иванов сын Островской



Смолняня

Иван Степанов сын Чемесов

Алексей Давыдов сын Давыдов по указу Великого Государя на службу не выслан для того, что по грамоте Великого Государя велено ему быть в Приказе духовных дел приказным человеком в Смоленску

Петр Матвеев сын Зуев

/Л. 5/ Федор Мартинов сын Соловой

Григорей Мартинов сын Соловой

Федор Иванов сын Аленин

Афонасей Гурьев сын Велихов

Илья Кирилов сын Нелидов

Яков Васильев сын Глотов

Яким Яковлев сын Терентьев

Иван Иванов сын Ваулин

Иван Семенов сын Башмаков

Иван Иванов сын Култашев

Микита Прохоров сын Тушнев

Николай Васильев сын Глотов

По указу Великого Государя и по грамотам из приказа княжества смоленского велено порутчику Василью да жильцам Алексею да Петру Подленевым служить Смоленской в шляхте

Да по указу Великого Государя и по грамоте ис приказа княжества смоленского велено Якиму Власову сыну Косову служить /Л. 5 об./ Смоленскою шляхтою по жилецкому списку а по другой Великого Государя грамоте ис того ж приказу [185] велено ему Якиму быть в Смоленском рейтарском полку в прапорщиках за полками.

(такой сбой в нумерации в самой книге — OCR)



2 роты

Столник и ротмистр князь Михайло княж Михайлов сын Друцкой Соколинской

Столник и поручик Александр Васильев сын Азанчеев

Столник и хорунжей Иван Васильев сын Азанчеев



Столники

Князь Давыд княж Иванов сын Друцкой Соколинской

Демьян Михайлов сын Храповицкой

Михайло Богданов сын Корсак

Яков Богданов сын Корсак

Петр Андреев сын Милошевич

Федор Петров сын Воронец

Иван Михайлов сын Равинской

Андрей Алексеев сын Милошевской

Андрей Кирилов сын Ефимович

Петр Дмитриев сын Азанеев

/Л. 6/ Яков Казимеров сын Скрыдла. И он Яков на службу Великого Государя не выслан для того По указу Великого Государя и по грамоте в Смоленску у хлебных запасов

Петр Михайлов сын Кулак



Стряпчие

Данила Андреев сын Милошевич

Лука Иванов сын Курош

Василей Александров сын Азанчеев

Самойла Александров сын Азанчеев

Ефим Федоров сын Злобин

По Московскому списку

Юрья Иванов сын Богданович

Яков Остафьев сын Мрачковской [186]

Афонасей Васильев сын Дукшта

Василей Павлов сын Краевской



По жилецкому списку

Гаврила Лукьянов сын Судовской



1 статьи

Захарей Андреев сын Милошевич

Иван Андреев сын Милошевич

Володимер Иванов сын Курош

Василей Яковлев сын Щеховской

Михайла Степанов сын Рарог

/Л. 6 об./ Илья Иванов сын Кошталинской

Гаврила Юрьев сын Юкавской

Андрей Михайлов сын Загоровской

Семен Юрьев сын Богданович



2 статьи

Степан Прокофьев сын Рарог

Данила Самойлов сын Прокопович

Филип Самойлов сын Прокопович

Григорей Самойлов сын Прокопович

Михайла Самойлов сын Прокопович

Иван Игнатьев сын Савицкой

Петр Костентинов сын [Орещинской]

Данила Михайлов сын Щелкан

Павел Михайлов сын Щелкан

Тимофей Михайлов сын Щелкан

Григорей Степанов сын Судовской

Петр Лазорев сын Плескачевской

Самойла Степанов сын Судовской

Александр Иванов сын Мастыка

Степан Иванов сын Михалевской

Ларион Иванов сын Михалевской

Ларион Иванов сын Прозоркевич

Федор Иванов сын Мастыка

Михайла Михайлов сын Рацевич [187]

Иван Дмитриев сын Булгак

Петр Васильев сын [Волской]

/Л. 7/ Юрья Александров сын Свентицкой

Юрья Доновской

Микита Криштофоров сын Прозоркевич

Василей Мартинов сын Гобята

Иван Васильев сын Путята

Филон Иванов сын Путята

Гарасим Юрьев сын Юкавской

Самойла Адамов сын Пузыревской

Ларион Федоров сын Худолей

Микифор Федоров сын Худолей

Григорей Федоров сын Худолей

Василей Данилов сын Худолей

Данило Иванов сын Худолей

Марко Микифоров сын Худолей

Костентин Войтехов сын Плескачевской

Иван Вайтур

Ларион Клепацкой

Василей Павлов сын Скугаревской по указу Великого Государя на службу не выслан для того что велено ему быть в Смоленском уезде на заставе

Василей Адамов сын Дайнека



3 статьи

Александр Дмитриев сын Дубина

Иван [Кринской/Азринской]

Федор Харкевич

Осип Шейка



4 статьи

Иван Тимофеев сын Худолей

/Л. 7 об./ Петр Мойсеев сын Щелкан

Иван Дмитриев сын Гласковской

Микита Казимеров сын Кузмицкой

Петр Матвеев сын Богданович

Осип Гаевской [188]

Тимофей Гаевской

Иван Речицкой

Василей Куцкевич

Иван Шкода

Лаврентей Дурасович

Степан Матвеев сын Есипов

Иван Григорьев сын Грибовской

Артем Бурба

Мартин Кузмицкой

Михайла Лукьянов сын Прозоркевич

Леонтей Васильев сын Кузмицкой

Степан Худолей

Микита Юрьев сын Богданович

Василей Гаврилов сын Юкавской

Кузма Самойлов сын Прокопович

Матвей Петров сын Плескачевской

Дмитрей Иванов сын Мастыка

Степан Вронской

Григорей Петровской

/Л. 8/ Яков Хоняк

Иван Станкевич

Афонасей Ермаковской

Петр Иванов сын Путята

Степан Ларионов сын Худолей

Игнатей Марков сын Худолей

Павел Костянтинов сын Плескочевской

Алфер Иванов сын Шатур

Юрья Петров сын Щелкан

Иван Петров сын [Богданович]

Данила Павлов сын Верховской

Матвей Яковлев сын Пузыревской

Михайла Тимофеев сын Худолей

Кузма Лаврентьев сын Бугушевской

Самойла Иванов сын Устинович

Василей Петров сын Адамович

Степан Ворфоломеев сын Козловской

Семен Ильин сын Краевской [189]

Осип Мишковской

Иван Петров сын Адамович

Андрей Фадеев сын Крыжевской



3 роты

Столник и ротмистр Иван Самойлов сын Кременевской

/Л. 8 об./ Столник и порутчик Богдан Станиславов сын Денисович

Столник и хорунжей Иван Станиславов сын Денисович



Столники

Иван Казимеров сын Воронец

Иван Иванов сын Целнер

Федор Станиславов сын Денисович

Василей Иванов сын [Бонецкой/Бойнецкой]

Яков Васильев сын Потемкин

Юрья Васильев сын Швыйковской

Андрей Васильев сын Швыйковской

Степан Иванов сын Целнер

Михайла Фролов сын Менк

Иван Петров сын Длотовской

Андрей Осипов сын Касовской

Александр Петров сын Маколинской

Ларион Яковлев сын Оловенецкой



Стряпчие

Андрей Савостьянов сын Дубровской

Остафей Иванов сын Василевской по указу Великого Государя и по грамоте в Рословле в капитанех

Афонасей Петров сын Обруцкой

Федор Игнатьев сын Зубрицкой

/Л. 9/ Николай Карпов сын Седлецкой

Самойла Самойлов сын Дятелской

Федор Самойлов сын Дятелской

Глеб Данилов сын Чернцов

Юрья Иванов сын Загробской

Филип Матвеев сын Дудинской [190]

Петр Николаев сын Тронбецкой

Дмитрей Николаев сын Тронбецкой по указу Великого Государя он Дмитрей на службу не выслан за болезнью



По Московскому списку

Николай Петров сын Длотовской

Григорей Леонтьев сын Колотинской

Василей Петров сын Макалинской

Василей Петров сын Рамановской

Иван Петров сын Обруцкой

Лаврентей Дементьев сын Станюкович

Афонасей Федоров сын Лопатин

Князь Юрья Григорьев сын [Гедрович]

Иван Степанов сын [Масласович]

Кузма Мартинов сын Шимонской



По жилецкому списку

Григорей Семенов сын Зубрицкой

Иван Казимеров сын Сосновской

/Л. 9 об./ Гаврила Семенов сын Коблуков

Микифор Елизарьев сын Жуков

Михайло Андреев сын Ушаков

Федор Михайлов сын Голцов



Шляхта 1 статьи

Петр Леонтьев сын Храповицкой

Михайла Петров сын Длотовской

Василей Иванов сын Кашталинской

Петр Александров сын Красовицкой по указу Великого Государя и по грамоте в Смоленску у хлебного приему

Семен Александров сын Красовицкой

Матвей Александров сын Романовской

Матвей Дмитриев сын Глинской

Александр Дмитриев сын Глинской

Савостьян Данилов сын Тарнавской

Мартин Васильев сын Бердяев

Василей Семенов сын Зубрицкой [191]

Николай Федоров сын Лопатин по указу Великого Государя в Смоленском уезде в селе Черепове [...]

Петр Станиславов сын Ивашкевич



2 статьи

Максим Андреев сын Снопок

Василей Костентинов сын Пашкевич

Воин Мартинов сын Котлярской

Василей Иванов сын Прокопович

/Л. 10/ Федор Миколаев сын Жабровской

Мартин Гарасимов сын Озеров

Самойла Казимеров сын Сосновской

Афонасей Казимеров сын Снопок

Семен Казимеров сын Снопок

Григорей Станиславов сын Зубрицкой

Осип Иванов сын Прокопович

Василей Петров сын Волк

Алексей Солуянов сын Порошин

Иван Петров сын Гаевской

Андрей Петров сын Гаевской

Андрей Петров сын Волк

Иван Дмитриев сын Глинской

Гаврила Станиславов сын Заблоцкой



3 статьи

Семен Николаев сын Тронбецкой

Самойла Николаев сын Тронбецкой

Григорей Юрьев сын Рыбаковской

Самойла Скугоревской

Федор Юрьев сын Бердяев

Самойла Александров сын Лапинской

Михайла Александров сын Неверович

Леонтей Осипов сын Раковской

Матвей Макарьев сын Сивай

Данила Осипов сын Раковской

Леонтей Матвеев сын Сивай

Степан Андреев сын Петровской [192]

Гарасим Иванов сын Кибовской

Павел Федоров сын Дайнотович

Иван Артемьев сын Рыбаковской

Богдан Яковлев сын Рыбаковской

/Л. 10 об./ Иван Гонецкой

Павел Семенов сын Грибовской

Костянтин Юрьев сын Облочинской

Корней Артемьев сын Фроловской

Василей Меркульев сын Брещинской

Иван Яковлев сын Рыбаковской



4 статьи

Афонасей Гулевич

Николай Иванов сын Бердяев

Степан Федоров сын Суморок

Василей Буквецкой

Корней Яновской



Той же роты шляхецкие дети недоросли которые с шляхтою в статьи не верстаны

Петр Казимеров сын Руменчевской

Дмитрей Казимеров сын Мастыка

Федор Дементьев сын Жабровской

Осип Степанов сын Бушинской

Афонасей Семенов сын Бердяев

Иван Микифоров сын Янович

Леонтей Иванов сын Прокопович

Матвей Григорьев сын Пташинской

Петр Казимеров сын Курчевской

Василей Михайлов сын Яновской

Дмитрей Миколаев сын Тронбецкой

Федор Михайлов сын Гонецкой

Савостьян Андреев сын Дубровской

Максим Федоров сын Зубрицкой

Илья Мартинов сын Бердяев

/Л. 11/ Андрей Васильев сын Пашкевич

Иван Леонтьев сын Храповицкой [193]

Григорей Осипов сын Раковской

Павел Григорьев сын Рыбаковской

Степан Афонасей сын Гулевич

Афонасей Иванов сын Тронбецкой



4 роты

Столник и ротмистр Дмитрей Филипьев сын Каховской

Столник и порутчик (пропуск в тексте)

Столник и хорунжей Андрей Степанов сын Ангилярт



Столники

Самойла Иванов сын Пожогин Отрошкевич

Михайла Иванов сын Пожогин Отрошкевич

Иван Степанов сын Ингилярт

Александр Иванов сын Каховской

Иван Александров сын Снарской

Гаврила Данилов сын Чеславской по указу Великого Государя и по грамоте в Смоленском уезде на заставе

Иван Иванов сын Лешкевич



/Л. 11 об./ Стряпчие

Казимер Иванов сын Каховской

Андрей Григорьев сын Волк

Степан Криштофоров сын Тявловской

Иван Миклошевской



По Московскому списку

Осип Матвеев сын Каховской

Юрья Иванов сын Расовской

Самойла Яковлев сын Есмонт

Василей Степанов сын Головач

Федор Лаврентьев сын Тронбецкой



По жилецкому списку

Гаврила Иванов сын Снарской [194]



Шляхта 1 статьи

Василей Станиславов сын Лешкевич Бородулич

Иван Станиславов сын Лешкевич Бородулич

Павел Меркульев сын Ловейка

Казимер Есмонт

Иван Миколаев сын Колпинской

Петр Миколаев сын Колпинской

Самойла Самойлов сын Азанчеев

/Л. 12/ Василей Меркульев сын Ловейка



2 статьи

Петр Клопотовский

Петр Гарасимов сын Путята

Яков Матвеев сын Рапицкой

Иван Максимов сын Шванской

Лукиян Иванов сын Пузыревской

Иван Федоров сын Шванской

Иван Самойлов сын Агапевич

Станислав Яшевской

Афонасей Борщевской

Костянтин Борщевской

Андрей Шабловской

Павел Пузыревской

Иван Павлов сын Микулич

Казимер Петровской

Юрья Степанов сын [Заленской]

Яков Петров сын Глушенин

Прокофей Кирик



3 статьи

Самойла Степанов сын Головач

/Л. 12 об./ Кирила Степанов сын Головач

Матвей Борщевский

Михайла [Москевич]

Иван Порваницкий

Аврам Шванской

Козма Иванов сын Трацевской [195]

Иван Шлявской

Антон Ермолаев сын Енкович

Матвей Шлявской

Петр Пряжевской

Иван Станкевич

Фома Коскевич

Павел Путята

Казимер Каминский

Степан Коминский

Павел Шабловской

Александр Каминской

Раман Филипович

Александр Худолей

/Л. 13/ Григорей Веселовской

Андрей Велюженич



4 статьи

Степан Немыцкой

Степан Кобылинской

Евсей Каминской

Степан Вронской

Григорей Петровской

Яков Хоняк

Иван Станкевич

Казимер Комар

Михайла Душевской

Матвей Шкода

Осип Шкода

Александр Сечинской



Той же роты шляхецкие дети недоросли которые с шляхтою в статьи не верстаны

Степан Александров сын Скрыдла

Володимер Яковлев сын Есмонт

/Л. 13 об./ Иван Яковлев сын Есмонт

Степан Яковлев сын Есмонт

Григорей Равицкой [196]

Степан Александров сын Путята

Павел Пузыревской

Яков Кублицкой

Григорей Скугоревской

Василей Есмонт

Михайла Волонцевич

Иван Дурасов

Иван Васильев сын Енкович

Иван Кублицкой

Петр Шабловской

Иван Михайлов сын Москевич

Андрей Тявловской

Петр Хоняк

Василей Васильев сын Головач

Петр Иванов сын Микулин

Меркулей Казимеров сын [Пенковской]



/Л. 14/ 5 роты

Ротмистр (пропуск в тексте)

Столник и порутчик Богуслав Яковлев сын Шипневской

Столник и хорунжей Иван Юрьев сын Ингилярт



Столники

Андрей Васильев сын Потемкин

Иван Иванов сын Ренголт

Иван Яковлев сын Пыжов

Михайла Селиверстов сын Пузыревской

Яков Микифоров сын Обруцкой

Михайла Станиславов сын [Чиж]



Стряпчие

Гаврила Андреев сын Стибла

Федор Дмитриев сын Радванской

Михайла Иванов сын Трембицкой

Станислав Иванов сын Трембицкой

Федор Яковлев сын Сосновской

Иван Дмитриев сын Моданови [197]

Яков Иванов сын Зенкович

Григорей Осипов сын Богданович



По Московскому списку

Иван Данилов сын Древецкой

Михайла Данилов сын Древецкой

/Л. 14 об./ Иван Иванов сын Высоцкой

Мартин Иванов сын Высоцкой

Михайла Степанов сын Дмуховской

Михайла Федоров сын Ращевской

Иван Иванов сын Яцына

Самойла Филимонов сын Дивицкой на службу Великого Государя из Смоленска не выслан для того что в Смоленском уезде на заставе

Иван Савельев сын Пузыревской



По жилецкому списку

Иван Александров сын Липской

Иван Макарьев сын Гарасимов

Степан Иванов сын Высоцкой

Яков Михайлов сын Соболевской



Шляхта 1 статьи

Данила Ефтифьев сын Буйна

Илья Федоров сын Радванской

Илья Андреев сын Мраевской

Гаврила Юрьев сын Станкевич

Михайла Александров сын Виницкой

Самойла Александров сын Виницкой

Александр Степанов сын Дмуховской

Степан Степанов сын Дмуховской

Павел Степанов сын Дмуховской

/Л. 15/ Иван Миколаев сын Белевич

Дмитрей Лукьянов сын Коленов

Михайла Иванов сын Евневич

Иван Микулаев сын Михаловской

Станислав Степанов сын Судовской [198]

Купреян Марков сын Ковняцкой

Матвей Романов сын Соплинской

Василей Иванов сын Пузыревской



2 статья

Дей Войтехов сын Жабровской

Андрей Станиславов сын Зубрицкой

Леонтей Самойлов сын Агатьев

Самойла Наумов сын Толпига

Григорей Наумов сын Толпига

Илья Ерофеев сын Путята

Василей Наумов сын Толпыга

Кузма Данилов сын Путята

Федор Алексеев сын Пряжевской

Михайла Петров сын Кушевской

Иван Петров сын Кушевской

Иван Петров сын Пряжевской

Иван Яковлев сын Пузыревской

Михайла Иванов сын Жиркевич

Григорей Петров сын Рацевич

/Л. 15 об./ Дмитрей Иванов сын Савицкой

Михайло Лукьянов сын Прозоркевич

Данила Спиридонов сын Тихановской

Осип Яковлев сын Плескачевской

Иван Семенов сын Труневский

Кирила Васильев сын Рыков



3 статьи

Казимер Иванов сын Вахарловской

Федор Васильев сын Чеплевской

Мартын Васильев сын Чеплевской

Иван Микифоров сын Худолей

Устин Иванов сын Худолей

Антон Андреев сын Дроздович

Андрей Лукьянов сын Ходалей

Павел Ковняцкой

Михайло Степанов сын Скочило [199]

Яков Иванов сын Лопацкой

Дмитрей Парамонов сын Бочковской

Гарасим Парамонов сын Бочковской

Иван Антонов сын Островской

Петр Вонсяцкой

Михайло Антонов сын Островской

Михайло Иванов сын Коскевич

Петр Прокофьев сын Пузыревской

/Л. 16/ Иван Кузмин сын Юревич

Василей Петров сын Гонцевич

Андрей Адамов сын Шабловской

Володимер Крыштофоров сын Ковалевской.



Той же роты шляхецкие дети и братья недоросли которые с шляхтою в статьи неверстаны

Иван Петров сын Станкевич

Иван Лукьянов сын Коленов

Федор Петров сын Герасимов

Кирила Семенов сын Зубрицкой

Казимер Яковлев сын Зенкович

Иван Иванов сын Скугаревской

Дмитрей Максимов сын Орда

Иван Федоров сын Скугаревской

Степан Микулаев сын Михаловской

Леонтей Арсеньев сын Рыбаковской

Михайло Войтехов сын Бушинской

Петр Гаврилов сын Юкавской

Микифор Александров сын Пузыревской

Леонтей Александров сын Милевской

Андрей Петров сын Горцевич

Андрей Федоров сын [Пудвицкой]

/Л. 16 об./ Мартын Васильев сын Велюженич

Иван Степанов сын Скочила

Роман Васильев сын Бердяев

Иван Лукьянов сын Пилецкой

Яков Труневской

Демид Ковняцкой [200]

Иван Александров сын Янович

Павел Розводовский

Федор Михайлов сын Ганецкой

Семен Иванов сын [Шавакун]

Микифор Григорьев сын Пузыревской

Иван Иванов сын Соболевской

Федор Самойлов сын [Шк...ка/Ши...ка]

Леонтей Иванов сын Высоцкой

Михайла Иванов сын [Яцында]

Петр Фролов сын Дубинской

Леонтей Александров сын Высицкой

Иван Станиславов сын [Судовской]

Игнатей Купреянов сын Ковнацкой

Степан Федоров сын Пряжевской

Андрей Дмитриев сын Савицкой

Демьян Казимеров сын Вахарловской

Матвей Антонов сын Островский

Федор Александров сын Милевской

Самойло Федоров сын Подвицкой

/Л. 17/ Григорей Самойлов сын Толпыга

Иван Петров сын Горцевич

Алексей Яковлев сын Плескочевской

Степан Иванов сын Жиркович

Федор Микифоров сын Худалей

Василей Восяцкой

Андрей Александров сын Красавицкой

Афанасей Казимеров сын Плетковской

Михайло Федоров сын [Солновской]

Федор Дмитриев сын Бочковской

Самойло Адамов сын Шабловской

Кандратей Иванов сын Древецкой



По указу Великого Государя и по грамотам велено быть в полковниках за полками

Столники

Михайло Данилов сын Гурка

Иван Данилов сын Пасок [201]

Самойло Иванов сын Станкевич

Михайло Иванов сын Догановской

По указу Великого Государя и по грамотам велено быть в ротмистрах за полками

Столник Павел Назарьев сын Краевской

/Л. 17 об./ Да в прошлом во 1687м году по указу Великого Государя и по нарядному списку каков прислан с Москвы в Смоленск велено служить московским жителем, которые испомещены в Смоленском во Белском и в Дорогобужском уездех Смоленскою шляхтою а преж сего служили они по наряду и розряду



Столники

Иван Иванов сын Волков

Семен Федоров сын Нелидов

Микита Петров сын Арсеньев

Иван Самойлов сын Пекин

Стряпчей Иван Андреев сын Пекин



Московские жители а в каком чину служат того не ведомо

Алексей Федоров сын Нелидов

Елисей Пашков



Бельская шляхта что велено писать смоленскою

[4] роты

Столник и ротмистр Иван Леонтьев сын Лыкошин

/Л. 18/ Столник и порутчик Илия Назарьев сын Воевоцкой

Хорунжей

Павел Иванов сын Баратынской

Стряпчей

Лука Григорьев сын Пенской

По Московскому списку

Степан Криштофоров сын Боувер [202]

Гаврила Юрьев сын Лукашевич



Шляхта

Григорей Григорьев сын Пенской

Яков Павлов сын Борейша

Гаврила Михайлов сын Тронковской

Яков Иванов сын Шляпинской

Казимер Григорьев сын Милевской

Яков Станиславов сын Ворпаховский

Никифор Артемьев сын Борейша

Петр Степанов сын Бернацкой

Юрья Иванов сын Турчинов

Василей Иванов сын Шляхтинской

Иван Матвеев сын Кулеш

Данила Васильев сын Шалуха

Федор Матвеев сын Кулеш

Иван Иванов сын Боратынской

Григорей Михайлов сын [Транковской]

/Л. 18 об./ Яков Гаврилов сын Лукашевич

Матвей Яковлев сын Шляхтинской

Григорей Васильев сын Фалковской

Михайло Данилов сын Петух

Яков Юрьев сын Дережинской

Василей Лукьянов сын Войтеховской

Семен Григорьев сын [Ратков/Рачков]

Михайло Степанов сын Урбановской

Яков Станиславов сын Варпаховской

Василей Иванов сын Радышевской

Степан Михайлов сын Колокуцкой

Александр Васильев сын Есипов

Федор Григорьев сын (Кубур(с)кой]

Иван Михайлов сын Колакуцкой

Василей Григорьев сын [Кабурской]

Иван Ефимов сын Сурожевской

Иван Борисов сын [Ялшевской]

Иван Васильев сын Новицкой

Микита Матвеев сын Спиридовской [203]

Богдан Иванов сын Угриновской

Илья Степанов сын Падревской

Борис Дмитриев сын Фалтан

Иван Семенов сын Радков

Иван Матвеев сын Куницкой

Микита Степанов сын Подревской

/Л. 19/ Войтех Федоров сын Щуцкой

Фрол Гуща

Гарасим Григорьев сын Кубурской

Кондрат Щуцкой

Яков Криштофоров сын Кибовской

Юрья Иванов сын Белтович

Иван Самойлов сын Урбоновской

Степан Иванов сын Фалтин

Филип Микифоров сын Радков

Юрья Семенов сын Каминской

Александр Михалов сын Павловской

Иван Захаров сын Спиридовской

Алексей Спиридовской

Иван Петров сын Житинской

Иван Андреев сын Кавалевской

Семен Григорьев сын Каминской

Тимофей Андреев сын Ширка

Спиридон Мартинов сын Гумбал

Петр Спиридонов сын Гумбал

Иван Семенов сын Зенкович

Мартын Мартынов сын Гунбал

Федор Котирской

Данила Мартынов сын Петровский

/Л. 19 об./ Михайло Николаев сын Нарбут

Мартын Николаев сын Нарбут

Адам Юрьев сын Бучинской

Василей Адамов сын Бучинской

Яков Григорьев сын Полнабок

Михайло Иванов сын Станкевич

Гаврило Дементьев сын Островской

Василей Иванов сын Ермолинской [204]

Яков Афанасьев сын Радышевской

Гаврило Петров сын Колокуцкой

Самойло Афонасьев сын Радышевской

Матвей Микулаев сын Родышевской

Данило Григорьев сын Ратков

Кондратей Григорьев сын Ратков

Иван Кондратьев сын Ратков

Яков Петров сын Колакуцкой

Илья Антонов сын Колокуцкой

Самойло Иванов сын Белкович

Павел Иванов сын Чижевской

Иван Фролов сын Навицкой

Кирила Афонасьев сын Навицкой

Александр Григорьев сын Полнабок

Корнило Николаев сын Болт

Степан Максимов сын Цыболской

/Л. 20/ Прокофей Семенов сын Ратков

Володимер Войтехов сын [Галдовской/Гардовской]

Иван Степанов сын Бернацкой

Федор Григорьев сын Полнобок

Александр Матвеев сын [Радзшевской/Радышевской]

Михайло Юрьев сын Коминской

Федор Костентинов сын Алехнович

Федор Ковалевской

Юрья Костянтинов сын [О....нович/Оморнович]

Алексей Григорьев сын Ванслав

Матвей Андреев сын Ковалевской

Семен Иванов сын Ермолинской

Иван Фомин сын Ковалевской



Тое же роты шляхецкие дети братья и племянники

Внифантей Гаврилов сын Лукашевич

Данило Юрьев сын Турчин

Петр Васильев сын Шляхтинской

Павел Матвеев сын Кулеш

Андрей Михайлов сын Транковской

Иван Лукин сын Войтеховской [205]

Семен Семенов сын Радков

Григорей Алексеев сын Есипов

Андрей Пантелеев сын Спиридовской

Исай Богданов сын Угриновской

Леонтей Яковлев сын Кибовской

/Л. 20 об./ Матвей Юрьев сын Белкович

Иван Филипов сын Радков

Тимофей Юрьев сын Каминской

Яков Александров сын Пацлавской

Карп Тимофеев сын Ширко

Никон Марков сын Нарбут

Матвей Адамов сын Бучинской

Василей Васильев сын Ермолинской

Афанасей Михайлов сын Еблоновской

Петр Матвеев сын Радышевской

Федор Яковлев сын Колокуцкой

Григорей Никифоров сын Новицкой

Мартин Федоров сын Мехнович

Степан Данилов сын Радков

Иван Афонасьев сын Радышевской

Борис Федоров сын Ковалевской

Матвей Юрьев сын Белкевич

Петр Павлов сын Борейша

Иван Юрьев сын Новицкой

Обросим Федоров сын Кавалевской

Дмитрей Адамов сын Бучинской

Яков Адамов сын Бучинской

Григорей Яковлев сын Колокуцкой

Микифор Яковлев сын Полнобок

Степан Иванов сын Куницкой

Федор Александров сын Петух

Самойла Александров сын Петух

/Л. 21/ Яков Иванов сын Корзун

Матвей Данилов сын Шалуха

Давыд Афонасьев сын Петух

Архип Микулаев сын Радышевской

Микулай Мартинов сын Тонкеев [206]

Иван Степанов сын Шляхтинской

Тимофей Степанов сын Шляхтинской

Федор Самойлов сын Урбановской

Василей Степанов сын Гумбал

Мойсей Григорьев сын Моргунт

Иван Филипов сын Бернацкой

Петр Яковлев сын Шляхтинской

Аверкей Семенов сын Радышевской

Юрья Семенов сын Белькевич



Рословская шляхта

7 роты

Столник и ротмистр князь Самойла княж Яковлев сын Друцкой Соколинской

Порутчик Василей Тарасов сын Домашнев

Хорунжей Прокофей Васильев сын Рыков



По Московскому списку

Федор Иванов сын Карпов



Шляхта 1 статьи

Никон Васильев сын Домашнев

Самойло Кондратьев сын Плетеневской

/Л. 21 об./ Козма Васильев сын Домашнев

Григорей Васильев сын Рыков

Микита Семенов сын Рыков

Павел Васильев сын Рыков

Василей Ефремов сын Судовской

Григорей Лукьянов сын Прозоркевич



2 статьи

Гаврило Иванов сын Судовской

Михайло Григорьев сын Рыков

Иван Микитин сын Белявинец

Степан Леонтев сын Денисович

Павел Карпов сын Мираевской [207]

Иван Тимофеев сын Кашанской

Григорей Мартынов сын Домашнев

Ерофей Иванов сын Похтовской

Иван Павлов сын Соколовской

Микула Лукьянов сын Прозоркевич

Максим Кандратьев сын Домашнев

Савостьян Гарасимов сын Подлуцкой

Андрей Павлов сын Козловской

Александр Васильев сын Рыков



3 статьи

/Л. 22/ Остафей Микитин сын Воронков

Ефим Иванов сын [Донецкой]

Микита Алексеев сын [Сицкевич]

Парфен Сергеев сын Осмоловской

Самойло Иванов сын Салуту[...]

Ерофей Семенов сын Зубрицкой

Иван Михайлов сын Петровской

Тимофей Лаврентьев сын Войтеховской

Афонасей Максимов сын Зенкович

Василей Кандратьев сын Плетневской

Ефим Кононов сын Ледоговской

Филип Алексеев сын Кунцевич

Федор Яковлев сын Белавенцов

Иван Андреев сын Подлуцкой

Павел Леонтьев сын Зенкович

Михайло Иванов сын Краницов

Прокофей Кондратьев сын Королко

Савелей Семенов сын Зенкович

Григорей Дементьев сын Домашнев

Войтех Григорьев сын Домашнев



4 статьи

Тимофей Микулаев сын Кубышкин

Петр Федоров сын [...рец/Чирец]

Федор Алексеев сын Островской

/Л. 22 об./ Иван Карпов сын Мирочевской [208]

Иван [...] сын Хохлов

Григорей Семенов сын Дашук

Микита Карпов сын Прикат

Семен Игнатьев сын Конарской

Осип Карпов сын Прикот

Якоб Павлов сын Кевлич

Василей Андреев сын Судейкин

Семен Самойлов сын Судейкин

Филип Гаврилов сын Подлуцкой

Семен Савостьянов сын Подлуцкой

Кузма Васильев сын Добросенской

Степан Федоров сын Янович

Алексей Васильев сын Добросенской

Семен [...в] сын [Ланыка]

Тимофей Лукьянов сын Каролко

Петракей Иванов сын Зенкевич

Федор Иванов сын Каролько

Василей Федоров сын Богданович

Федор Семенов сын Судейкин

Ерофей Карпов сын Мираевской

Андрей Григорьев сын Лукирской

Иван Григорьев сын Тихоновской

Сидор Федоров сын Чиред

Павел Аврамов сын Чириц

/Л. 23/ Григорей Павлов сын Лосинской



Шляхецкие дети недоросли братья и племянники которые в статьи с шляхтою неверстаны

Петр Григорьев сын Домашнев

Павел Григорьев сын Прозоркевич

Иван Данилов сын Судейкин

Прохор Дмитриев сын Горбуз

Иван Самойлов сын Гурской

Еремей Лавринов сын Скаробогатой

Василей Григорьев сын Прозаркевич

Иван Максимов сын Рыков

Данило Степанов сын Зенкович [209]

Максим Иванов сын Кошанской

Гаврило Иванов сын Соколовской

Тимофей Микулаев сын Прозаркевич

Яков Кондратьев сын Домашнев

Володимер Савостьянов сын Подлуцкой

Гаврило Микитин сын Воронков

Микита Алексеев сын Куцкевич

Федор Семенов сын Зубрицкой

Влас Афонасьев сын Зенкович

/Л. 23 об./ Семен Васильев сын Плескачевской

Харитон Федоров сын Белавенец

Емельян Иванов сын По[...]кой

Кузма Павлов сын Зенкович

Ефрем Григорьев сын Домашнев

Микулай Прокофьев сын Каролко

Иван Артемьев сын Кубышкин

Самойло Петров сын Чирец

Василей Алексеев сын Островской

Борис Иванов сын Хохлов

Степан Осипов сын Прикот

Роман Яковлев сын Кевнич

Захар Васильев сын Доброселской

Прокофей Федоров сын Янович

Петр Васильев сын Богданович

Максим Ерофеев сын Мироевской

Прохор Иванов сын Тихановской

Степан Павлов сын Лосинской

РГАДА, ф. 145, оп. 1, 1700 г., столбец 13
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)
Спасибо сказали: Julia_R1, Grin'2

Поделиться

6

Re: Województwo smoleńskie

Именной список 1704 сентября 28 смоленской шляхте рейтарам и драгунам высланным на службу Великого Государя в поход

+ открыть текст

/Л. 7 об./ Высланы на помянутою Великого Государя службу с генералом маеором с Богданом Семеновым сыном Корсаком майя в 13 числе

/Л. 8/ Шляхецкого полку

1 роты

Столник и генералной порутчик Федор Володимеров сын Швыйковской

Столник и порутчик князь Костентин княж Иванов сын Друцкой Соколинской

Столник и хоронжей Демьян Михайлов сын Храповицкой



Столники ж

Федор Костентинов сын Вонляр Лярской

Давыд Володимеров сын Швыйковской

Иван Васильев сын Потемкин

Денис Михайлов сын Потемкин

Яков Богданов сын Корсак

Андрей Богданов сын Корсак

Алексей Михайлов сын Потемкин

Василей Михайлов сын Потемкин

Александр Яковлев сын Бедрицкой

Александр Кирилов сын Ефимович

Василей Петров сын Воевоцкой

Михайла Петров сын Воевоцкой

Гаврила Иванов сын Вистицкой



/Л. 8 об./ Стряпчие

Федор Иванов сын Маневской [243]

Федор Яковлев сын Бедрицкой

Осип Иванов сын Маневской

Иван Остафьев сын Щочка

Федот Агафонов сын Венерич



По Московскому списку

Федор Осипов сын Погурской

Михайла Григорьев сын Ермановской



По жилецкому списку

Володимер Петров сын Станкеевич

Микифор Елизарьев сын [Жуков]

Иван Богданов сын Кулнев

Иван Степанов сын Буславской

Ефим Федоров сын Злобин

Иван Тимофеев сын Жебровской

Степан Нарушевской

Яков Иванов сын Комар

/Л. 9/ Алексей Осипов сын Подленев

Петр Иванов сын Подленев



Шляхта 1 статьи

Князь Андрей княж Яковлев сын Друцкой Соколинской

Николай Юрьев сын Ингилярт

Князь Иван княж Дмитриев сын Друцкой Соколинской

Степан Петров сын Воевоцкой

Захарей Николаев сын Высоцкой

Филон Степанов сын Обуховской

Петр Лаврентьев сын Обловенецкой

Василей Осипов сын Вишневской

Богдан Никифоров сын Поплонской

Яков Яковлев сын Бедрицкой

Криштофор Яковлев сын Бедрицкой

Андрей Иванов сын Воевоцкой

Князь Богдан княж Криштофоров сын Глинской Лиходейской

Иван Лаврентьев сын Обловенецкой [244]

Иван Фролов сын Мечниковской

/Л. 9 об./ Осип Иванов сын Мишковской

Володимер Иванов сын Воевоцкой

Аврам Осипов сын Адамович

Григорей Иванов сын Тычинской

Степан Кузмин сын Буквецкой

Иван Михайлов сын Княжнин

Василей Фролов сын Кунцевич

Юрья Тимофеев сын Саревич



2 статьи

Федор Тимофеев сын Жебровской

Михайла Иванов сын Кмита

Иван Васильев сын Петровской

Андрей Васильев сын Сивай

Михайла Семенов сын Шатихин

Александр Иванов сын Скугоревской

Данила Петров сын Урбановской

Гаврила Петров сын Урбановской

Иван Игнатьев сын Орел

Иван Абрамович

/Л. 10/ Леонтей Васильев сын Гиринич

Петр Иванов сын Клечковской



3 статьи

Михайла Михайлов сын Загоровской

Иван Самойлов сын Грохолской

Дементей Иванов сын Островской

Костентин Иванов сын Волк

Яков Мадкеевич

Осип Филипов сын Веселовской

Лука Иванов сын Медвецкой

Михайла Хонякевич

Арсеней Данилов сын Островской



4 статьи

Иван Черной [245]

Яков Васильев сын Енкович

Прокофей Петров сын Орел

Мартин Федоров сын Орел

Данила Лаврентьев сын Гарбуз

Иван Семенов сын Бошмаков

/Л. 10 об./ Лаврин Неведомской

Степан Григорьев сын Кушлянской

Григорей Юрьев сын Лиштван

Лукьян Костентинов сын Велюженич

Федор Михайлов сын Пузыревской

Володимер Ильинич



/Л. 11/ За полками началные люди

Столники и полковники

Михайла Данилов сын Гурка

Самойла Иванов сын Станкеевич. Июня в 11 день по указу Великого Государя и по грамоте из государственной посолской походной концелярии велено ему Самойлу быть в походе у смоленского драгунского полку по прежнему



Столники ж и ротмистры

Князь Михайла княж Михайлов сын Друцкой Соколинской

Иван Самойлов сын Кременевской

Князь Самойла княж Яковлев сын Друцкой Соколинской.

Июля в 12 день по грамоте ис приказа княжества Смоленского велено Михайлу Григорьеву сыну Срезневу служить по Смоленску



2 роты

Столник и ротмистр Михайло Богданов сын Корсак

/Л. 11 об./ Столник и порутчик

Иван Васильев сын Азанчеев

Столник и хорунжей Яков Володимеров сын Швыйковской [246]



Столники ж

Князь Дмитрей княж Михайлов сын Друцкой Соколинской

Юрья Вастльев сын Швыйковской

Федор Петров сын Воронец

Иван Михайлов сын Равинской

Петр Михайлов сын Кулак

Микита Петров сын Арсеньев

Петр Дмитриев сын Азанчеев

Андрей Григорьев сын Радванской



Стряпчие

Василей Александров сын Азанчеев

Самойла Александров сын Азанчеев

Данила Александров сын Азанчеев

Андрей Анофреев сын Броневской

Глеб Данилов сын Чернцов

Ефим Федоров сын Булычев



/Л. 12/ По Московскому списку

Афонасей Васильев сын Дукшта

Михайла Степанов сын Дмуховской



По жилецкому списку

Князь Федор княж Андреев сын Вяземской

Герасим Лукьянов сын Судовской

Степан Иванов сын Высоцкой



1 статьи

Захарей Андреев сын Милошевич

Данила Ефтифьев сын Буйна

Иван Костентинов сын Новошинской

Иван Андреев сын Милошевич

Иван Леонтьев сын Храповицкой

Иван Васильев сын Швыйковской

Володимер Иванов сын Курош

Михайло Степанов сын Рарог [247]

Илья Иванов сын Кашталинской

/Л. 12 об./ Степан Прокофьев сын Рарог

Павел Степанов сын Дмуховской

Леонтей Иванов сын Высоцкой

Семен Юрьев сын Богданович

Василей Степанов сын Рарог

Микита Юрьев сын Богданович

Иван Иванов сын Древецкой

Иван Михайлов сын Пузыревской

Степан Иванов сын Древецкой

Иван Костентинов сын Пузыревской

Андрей Фадеев сын Крыжевской

Петр Костентинов сын Брещинской

Данила Самойлов сын Прокопович

Григорей Самойлов сын Прокопович

Михайла Самойлов сын Прокопович

Федор Иванов сын Мастыка

Павел Михайлов сын Щелкан

Тимофей Михайлов сын Щелкан

/Л. 13/ Иван Игнатьев сын Савицкой

Григорей Степанов сын Судовской

Самойла Степанов сын Судовской

Василей Яковлев сын Мрачковской

Василей Гаврилов сын Юкавской

Леонтей Станиславов сын Судовской

Матвей Петров сын Плескачевской

Григорей Самойлов сын Толпыга

Афонасей Васильев сын Краевской

Филип Самойлов сын Прокопович

Кузма Самойлов сын Прокопович

Василей Мартинов сын Гобята

Филон Иванов сын Путята

Петр Иванов сын Путята

Иван Самойлов сын Толпыга

Лаврентей Ильин сын Дурасович

Иван Петров сын Адамович [248]



/Л. 13 об./ 2 статьи

Александр Иванов сын Мастыка

Степан Иванов сын Михалевской

Ларион Иванов сын Михалевской

Григорей Казимеров сын Пентковской

Дмитрей Иванов сын Мастыка

Михайла Михайлов сын Рацевич

Петр Васильев сын Волской

Юрья Александров сын Свентицкой

Иван Иванов сын Путята

Микита Криштофоров сын Прозоркевич

Никита Казимеров сын Кузмицкой

/Л. 14/ Степан Васильев сын [Верблоцкой]

Василей Адамов сын Донейка

Павел Костентинов сын Плескачевской

Иван Петров сын Плескачевской

Александр Иванов сын Саплинской

Андрей Самойлов сын Скугоревской

Демьян Кузмин сын Вахарловской

Микифор Федоров сын Худолей

Степан Ларионов сын Худолей

Прохор Григорьев сын Худолей

Игнатей Марков сын Худолей

Василей Данилов сын Худолей

Василей Павлов сын Скугаревской

/Л. 14 об./ Матвей Яковлев сын Пузыревской

Лазарь Ларионов сын Прозоркевич

Кузма Лаврентьев сын Богушевской

Иван Дмитриев сын Плескачевской

Юрья Петров сын Щелкан

Никифор Петров сын Щелкан

Володимер Самойлов сын Лапинской

Федор Герасимов сын Юкавской

Андрей Самойлов сын Пузыревской

Василей Семенов сын Вонсяцкой



3 статьи [249]

Иван Иванов сын Озринской

/Л. 15/ Александр Дмитриев сын Дубина

Степан Матвеев сын Есипович

Петр Максимов сын Сечинской

Иван Тимофеев сын Худолей

Михайла Лукьянов сын Прозоркевич

Василей Федоров сын Харкевич

Михайло Осипов сын Аксенович

Федор Дмитриев сын Бачковской



4 статьи

Лука Степанов сын Гласковской

Иван Раманов сын Речицкой

Иван Шкода

Петр Иванов сын Грабовской

Мартин Кузмицкой

Степан Худолей Иван

Петров сын Богданович

Самойла Иванов сын Устинович



/Л. 15 об./ 3 роты

Столник и ротмистр Иван Михайлов сын Потемкин

Столник и порутчик Богдан Алексеев сын Вонляр Лярской

Столник и хоронжей Андрей Васильев сын Швыйковской



Столники ж

Богдан Костентинов сын Вонляр

Лярской Иван Борисов сын Рачинской

Илья Михайлов сын Потемкин

Михайла Фролов сын Менк

Яков Костентинов сын Вонляр Лярской



Стряпчие

Иван Ильин сын Рачинской

Давыд Ильин сын Рачинской [250]

Михайла Петров сын Воронец

Афонасей Петров сын Обруцкой

Самойла Самойлов сын Дятелской

Федор Самойлов сын Дятелской



/Л. 16/ По Московскому списку

Иван Петров сын Обруцкой

Козма Мартинов сын Шимонской

Лаврентей Дементьев сын Станюкович



По жилецкому списку

Григорей Семенов сын Зубрицкой

Гаврила Семенов сын Коблуков

Федор Михайлов сын Голдов

Михайла Андреев сын Ушаков



1 статьи

Петр Леонтьев сын Храповицкой

Василей Борисов сын Рачинской

Михайла Петров сын Длотовской

Василей Иванов сын Кашталинской

Илья Иванов сын Кашталинской

Петр Александров сын Красовицкой

Семен Ильин сын Краевской

Семен Александров сын Красовицкой

/Л. 16 об./ Андрей Александров сын Красовицкой

Семен Иванов сын Обруцкой

Тимофей Александров сын Раманович

Савостьян Андреев сын Дубровской

Алексей Салуянов сын Порошин

Миколай Федоров сын Лапатин

Князь Василей княж Юрьев сын Гедрович

Мартин Герасимов сын Озеров

Матвей Дмитриев сын Глинской

Александр Дмитриев сын Глинской

Дмитрей Казимеров сын Мастыка [251]

Степан Федоров сын Лопатин

Мартин Васильев сын Бердяев

Самойла Андреев сын Глинской

Василей Иванов сын Прокопович

Леонтей Иванов сын Прокопович

Максим Федоров сын Зубрицкой

/Л. 17/ Иван Федоров сын Зубрицкой

Петр Войнов сын Котлярской



2 статьи.

Гаврила Станиславов сын Заблоцкой

Максим Андреев сын Снопок

Андрей Васильев сын Пашкевич

Федор Николаев сын Жебровской

Афонасей Казимеров сын Снопок

Самойла Казимеров сын Сосновской

Семен Казимеров сын Снопок

Василей Петров сын Волк

Михайла Петров сын Волк

Степан Иванов сын Глинской

Федор Дементьев сын Жебровской

Афонасей Семенов сын Бердяев

Илья Мартинов сын Бердяев

/Л. 17об./ Афонасей Иванов сын Тронбецкой

Казимер Иванов сын Гаевской

Осип Степанов сын Бушинской

Парфен Николаев сын Станюкович

Василей Петров сын Адамович



3 статьи

Григорей Юрьев сын Рыбаковской

Федор Юрьев сын Бердяев

Михайла Александров сын Неверович

Леонтей Осипов сын Раковской

Степан Андреев сын Петровской

Леонтей Матвеев сын Сивай

Герасим Иванов сын Кибовской

Павел Федоров сын Дайнатович [252]

Семен Семенов сын Тронбецкой

Иван Артемьев сын Рыбаковской

Богдан Яковлев сын Рыбаковской

/Л. 18/ Данила Матвеев сын Сивай

Костентин Юрьев сын Облочинской

Корней Артемьев сын Фроловской

Василей Меркульев сын Брещинской

Иван Яковлев сын Рыбаковской

Корней Яновской

Петр Казимеров сын Курчевской

Яков Кирик

Назарей Лаврентьев сын Грохолской

Василей Яновской

Федор Лаврентьев сын Фроловской

Федор Михайлов сын Гонецкой

Павел Григорьев сын Рыбаковской

Матвей Пташинской

Степан Афонасьев сын Гулевич

Иван Янсвич

Николай Иванов сын Бердяев

Петр Васильев сын Худолей

/Л. 18 об./ Максим Иванов сын Путята



4 статьи

Степан Федоров сын Суморок

Андрей Федоров сын Соморок

Федор Ганецкой

Василей Кмита

Степан Петровской

Иван Ганецкой

Василей Буквецкой

Прокофей Петров сын Погорелской



4 роты

Столник и ротмистр князь Михайло княж Иванов сын Друцкой Соколинской [253]

Столник и порутчик Андрей Степанов сын Ингилярт

Столник и хоронжей Самойла Иванов сын Пожогин Отрошкевич



/Л. 19/ Столники ж

Василей Иванов сын Бонецкой

Яков Василев сын Потемкин

Михайло Иванов сын Отрошкевич

Александр Петров сын Макалинской

Гаврила Данилов сын Чеславской

Андрей Василев сын Потемкин

Степан Назарьев сын Краевской



Стряпчие

Юрья Александров сын Загробской

Иван Казимеров сын Сосновской



/Л. 19 об./ По Московскому списку

Осип Матвеев сын Каховской

Михайла Афонасьев сын Ермаковской

Самойла Яковлев сын Есмонт

Федор Лаврентьев сын Тронбецкой



Шляхта 1 статьи

Василей Станиславов сын Лешевич Бородулич

Иван Дмитриев сын Азанчеев

Иван Станиславов сын Лешевич Бородулич

Иван Петров сын Асипович

Михайла Петров сын Осипович

/Л. 20/ Павел Меркульев сын Ловейка

Казимер Есмонт

Иван Миколаев сын [Пелпинской]

Филип Миколаев сысн Келпинской

Степан Александров сын Скрыдла

Степан Александров сын Путята

Василей Андреев сын Шатила

Василей Меркулев сын Ловейка [254]

Миколай Миколаев сын Келпинской

/Л. 20 об./ Самойло Самойлов сын [Агапеев/Агапевич]

Семен Иванов сын Шевандин

Александр Яковлев сын Илейка

Иван Самойлов сын Агапевич

Матвей Дмитриев сын Глинской

Самойла Степанов сын Голович

Александр Криштофоров сын Каменской

Гаврила Станкевич

Фома Васильев сын Зубрицкой

Василей Васильев сын Головач

Петр Герасимов сын Путята

/Л. 21/ Семен Иванов сын Чичагов



2 статьи

Яков Петров сын Глушенич

Иван Яковлев сын Пузыревской

Яков Матвеев сын Ракицкой

Матвей Васильев сын Романовской

Аврам Шванской

Иван Станиславов сын [Душевской/Рушевской]

Костентин Борщевской

Корней Фроловской

Кирила Головач

/Л. 21 об./ Петр Гаврилов сын Юкавской

Григорей Скугаревской

Андрей Велюженич

Прокофей Кирик

Александр Вонсяцкой



3 статьи

Иван Порваницкой

Иван Мацкевич

Кузма Иванов сын Тронбецкой

Антон Ермолаев сын Енкович

/Л. 22/ Раман Путята

Петр Пряжевской [255]

Казимер Каменской

Андрей Ильин сын Тявловской

Василей Степанов сын Тявловской

Матвей Нововецкой

Яков Иванов сын Кублицкой

Григорей Равицкой

Иван Васильев сын Енкович

Степан Немыцкой

Андрей Шабловской

/Л. 22 об./ Афонасей Васильев сын Ермалинской



4 статьи

Григорей Петровской

Володимер Яковлев сын Есмонт

Матвей Шкода

Иван Яковлев сын Есмонт

Осип Шкода

Василей Александров сын Есмонт

Александр Сечинской

Еким Федоров сын [Лозбин/Злобин]

Павел Казимеров сын Есмонт

Лукьян Иванов сын Пузыревской

Иван Федоров сын Шванской

/Л. 23/ Афонасей Борщевской

Петр Миклошевской

Казимер Пентьковской

Афонасей Пентьковской

Матвей Борщевской

Степан Кабылинской

Яков Хоняк

Евсей Коменской

Казимер Комар

Михайла Душевской

Степан Есмонт

/Л. 23 об./ Андрей Пашкевич

Казимер Петровской

Юрья Степанов сын Залеской [256]

Иван Шлявский

Иван Станкевич

Фома Коткевич

Павел Нововецкой

Александр Худолей

Афонасей Самойлов сын Есмонт

Григорей Веселовской

Петр Иванов сын Микулин

Петр Худолей

Михайла Волонцевич

Меркулей Казимеров сын Пентьковской

Иван Дурасавич

Лукиян Шебловской

Андрей Тявловской

Иван Матвеев сын Голдыжин



/Л. 24/ 5 роты

Столник и ротмистр Александр Казимеров сын Воронец

Столник и порутчик Иван Юрьев сын Ангилярт

Столник и хорунжей Иван Иванов сын Ренголт



Столники ж

Василей Назарьев сын Краевской

Михайло Станиславов сын Чиж



Стряпчие

Гварила Андреев сын Стибла

Иван Дмитриев сын Майданович

Григорей Осипов сын Богданович

Андрей Яковлев сын Сосновской



По Московскому списку

Юрья Иванов сын Росовской

Федор Лаврентьев сын Тренбицкий

Михайло Федоров сын Ращевской

/Л. 24 об./ Иван Андреев сын Пузыревской [257]

По жилецкому списку

Иван Макаров сын Герасимов

Григорей Алексеев сын Волженской

Семен Михайлов сын Ледицкой

Яков Михайлов сын Соболевской



1 статьи

Илья Андреев сын Краевской

Александр Андреев сын Краевской

Дмитрей Лукьянов сын Коленов

Стефан Микулаев сын Михаловской

Андрей Станиславов сын Зубрицкой

Иван Петров сын Станкевич

Михайла Иванов сын Яцыня

Петр Фролов сын Дубинской

Володимер Петров сын Кошевской

Михайла Федоров сын Сосновской

Петр Войнов сын Котлярской

/Л. 25/ Илья Яковлев сын Зенкович

Иван Петров сын Пряжевской

Матвей Романов сын Соплинской

Дмитрей Максимов сын Орда

Иван Станиславов сын Судовской

Леонтей Самойлов сын Агапевич

Григорей Петров сын Радевич

Иван Яковлев сын Пузыревской

Никита Макаров сын Герасимов



2 статьи

Кузма Давыдов сын Путята

Федор Алексеев сын Пряжевской

Михайла Иванов сын Жиркевич

Леонтей Петров сын Пряжевской

Михайла Лукьянов сын Прозоркевич

Федор Иванов сын Янович

Осип Яковлев сын Плескачевской [258]

Александр Яковлев сын Плескачевской

Петр Иванов сын Микулин

Петр Павлов сын Красовской

Игнатей Максимов сын Орда

Степан Степанов сын Жиркевич

Иван Прохоров сын [Тушнев]

Петр Иванов сын Яцыня

Федор Васильев сын Чеплевской

/Л. 25 об./ Мартин Васильев сын Чеплевской

Иван Никифоров сын Худалей

Анофрей Иванов сын Дойнатович

Федор Микифоров сын Худалей



3 статьи

Яков Иванов сын Лопацкой

Петр Гаврилов сын Юкавской

Герасим Порамонов сын Бочковской

Иван Александров сын Янович

Михайла Антонов сын Островской

Иван Федоров сын Скугаревской

Андрей Адамов сын Шабловской

Казимер Самойлов сын Бутримович

Михайла Иванов сын Каскевич

Матвей Яковлев сын Пузыревской

Мартин Петров сын Пузыревской

Леонтей Арсенев сын Рыбаковской

Никифор Александров сын Пузыревской

Леонтей Александров сын Милевской

Петр Яковлев сын Хонекевич

/Л. 26/ Мартин Васильев сын Велюженич

Михайла Степанов сын Скочила

Иван Степанов сын Скочила

Иван Лукьянов сын Пилецкой

Игнатей Купреянов сын Ковнацкой

Дементей Семенов сын Ковнацкой

Матвей Антонов сын Островской

Семен Федоров сын Подвицкой [259]

Иван Васильев сын Голдыжной

Василей Иванов сын Пузыревской

Филон Васильев сын Толпыга

Илья Ерофеев сын Путята

Кирила Васильев сын Рыков

Михайла Войтехов сын Бушинской

Устин Иванов сын Худалей

Иван Антонов сын Островской

Петр Яковлев сын Вонсяцкой

Иван Иванов сын Скугаревской

Роман Васильев сын Бердяев

Иван Федоров сын Скугаревской

Яков Труневской

/Л. 26 об./ Михайла Михайлов сын Гонецкой

Никифор Григорьев сын Пузыревской

Андрей Дмитриев сын Савицкой

Афонасей Казимеров сын Пентковской

Семен Иванов сын Яцыня

Андрей Иванов сын Яцыня



6 роты

Столник и ротмистр Иван Леонтьев сын Лыкошин

Порутчик Павел Боратынской. И в послужном списку прошлого [...] году за рукою столника и генералного порутчика Федора Володимеровича Швыйковского как были смоленская шляхта на службе Великого Государя в селе Поречье написан он Михайла (так в тексте) для болезни отставлен покаместь он от той болезни обможется. И вместо ево Павла по заручному челобитью той же роты ротмистра Ивана Лыкошина и шляхте велено быть в порутчиках стряпчему Луке Григорьеву сыну Пенскому.

Хорунжей Григорей Григорьев сын Меншой Пенской



Шляхта

Григорей Григорьев сын Большой Пенской [260]

Казимир Григорьев сын Малковской

/Л. 27/ Иван Станиславов сын Варпаховской

Федор Макеев сын Кулеш

Иван Макеев сын Кулеш

Яков Гаврилов сын Лукашевич

Иван Иванов сын Боратынской

Лука Иванов сын Куликовской

Яков Павлов сын Борейша

Внифантей Гаврилов сын Лукашевич

Григорей Михайлов сын Транковской

Иван Петров сын Корбутовской

Петр Павлов сын Борейша

Андрей Михайлов сын Транковской

Никифор Артемьев сын Борейша

Григорий Васильев сын Фалковской

Яков Станиславов сын Варпаховской

Яков Юрьев сын Дережинской

Василий Лукьянов сын Войтеховской

Степан Михайлов сын Калакуцкой

Никита Степанов сын Подревской

Степан Иванов сын Фалтин

Федор Григорьев сын Кубаровской

Василий Григорьев сын Кубаровской

Иван Михайлов сын Калакуцкой

Иван Ефимов сын Сурожевской

Андрей Борисов сын [Алшевской/Аншевской]

/Л. 27 об./ Демьян Васильев сын Селицкой

Петр Васильев сын Шляхтинской

Яков Афанасьев сын Родышевской

Александр Григорьев сын Полнабок

Иван Семенов сын Радков

Кирила Афанасьев сын Новицкой

Филипп Никифоров сын Радков

Иван Васильев сын Новицкой

Матвей Андреев сын Ковалевской

Афанасий Фомин сын Ковалевской

Симон Григорьев сын Каменской [261]

Иван Степанов сын Бернацкой

Петр Спиридонов сын Гунбол

Василий Степанов сын Гунбол

Андрей Афанасьев сын Родышевской

Давыд Афанасьев сын Петух

Данила Юрьев сын Турчин

Григорий Алексеев сын Есипович

Иван Фомин сын Ковалевской

Михаил Романов сын Каскевич

Исай Богданов сын Угриновской

Тимофей Юрьев сын Каменской

Карп Тимофеев сын Ширков

Алексей Григорьев сын Ванслов

Федор Яковлев сын Калакуцкой

/Л. 28/ Иван Юрьев сын Новацкой

Самойла Алексеев сын Петух

Иван Степанов сын Боувер

Ефим Степанов сын Боувер

Василий Петров сын Бернацкой

Павел Иванов сын Чижевской

Иван Степанов сын Шляхтинской

Федор Самойлов сын Урбановской

Иван Миронов сын Клепацкой

Давыд Семенов сын Бернацкой

Иван Филипов сын Бернацкой

Аверкий Самойлов сын Родышевской

Кондратей Иванов сын Сенкович

Тимофей Степанов сын Шляхтинской

Василий Иванов сын Алшевской

Осип Спиридонов сын Дережинской

Филипп Стодолников

Федор Иванов сын Куницкой

Иван Семенов сын Ермолинской

Кондратий Васильев сын Щуцкой

Василий Адамов сын Бучинской

Данила Григорьев сын Радков

Матвей Адамов сын Бучинской [262]

Афанасий Михайлов сын Яблоновской

Мартин Федоров сын Алехнович

/Л. 28 об./ Матвей Юрьев сын Белкевич

Абросим Федоров сын Ковалевской

Дмитрий Адамов сын Бучинской

Степан Иванов сын Куницкой

Матвей Данилов сын Шалуха

Миколай Мартинов сын Томкевич

Михайла Юрьев сын Каменской

Леонтий Яковлев сын Кибовской

Федор Григорьев сын Полнобок

Герасим Григорьев сын Куборской

Микита Пантелеев сын Спиридовской

Осип Спиридонов сын Спиридовской

Иван Захарьев сын Спиридовской

Данила Мартинов сын Петровской

Борис Федоров сын Ковалевской

Никон Михайлов сын Нарбут

Яков Адамов сын Бучинской

Яков Иванов сын Карзун

Давыд Петров сын Жилинской

Архип Николаев сын Родышевской

Герасим Васильев сын Модкин

Моисей Григорьев сын Моргут

/Л. 29/ Федор Хотимской

Дементий Федоров сын Станкеев

Кондратий Григорьев сын Радков

Иван Семенов сын Зенкович

Володимер Войтехов сын Годомской

Семен Федоров сын Станкевич

Александр Матвеев сын Родышевской

Борис Дмитриев сын Фалтин

Осип Филипов сын Каханской

Павел Герасимов сын Петух

Иван Филипов сын Радков

Петр Борисов сын Василевской

Герасим Стодолников [263]

Петр Матвеев сын Родышевской

Степан Данилов сын Радков

Григорий Данилов сын Колакуцкой

Никифор Яковлев сын Полнабок

Степан Максимов сын Цыбулский

Алексей Спиридовской

Тихон Гаврилов сын Островкин



/Л. 29 об./ 7 роты

Столник и ротмистр, Андрей Алексеев сын Миклашевской

Стряпчий порутчик Лука Иванов сын Курош

Хорунжий Иван Николаев сын Белевич



1 статьи

Самойла Кондратьев сын Плескачевской

Кузма Васильев сын Домашнев

Григорий Васильев сын Рыков

Павел Васильев сын Рыков

Ерофей Осипов сын Людоговской

Филипп Гаврилов сын Подлуцкой

Александр Васильев сын Рыков

Василий Иванов сын Судовской

Афанасий Григорьев сын Прозоркевич

Осип Никонов сын Домашнев

Григорий Дементьев сын Домашнев



2 статьи

Василий Михайлов сын Рыков

Григорий Данилов сын Домашнев

Павел Казимиров сын Мироевской

Максим Иванов сын Кашанской

/Л. 30/ Ерофей Иванов сын Петковской

Прокофий Иванов сын Петковской

Петр Григорьев сын Домашнев

Тимофей Миколаев сын Прозоркевич [264]

Григорий Самойлов сын Подлуцкой

Ефим Кононов сын Подлуцкой

Максим Кондратьев сын Домашнев

Савелий Семенов сын Зенкевич

Володимир Савостьянов сын Подлуцкой

Александр Савостьянов сын Подлуцкой

Андрей Павлов сын Подлуцкой

Парфен Сергеев сын Осмоловской



3 статьи

Савелий Савостьянов сын Подлуцкой

Кузьма Васильев сын Добросельской

Павел Леонов сын Зенкович

Иван Самойлов сын Гурской

Петр Васильев сын Богданович

Остафий Иванов сын Воронков

Микита Алексеев сын Кунцевич

Самойла Иванов сын Салогуб

Ерофей Семенов сын Зубрицкой

/Л. 30 об./ Василий Иванов сын Кашинской

Иван Михайлов сын Петровской

Тимофей Гаврилов сын Войтехович

Тимофей Степанов сын Зенкович

Влас Афанасьев сын Зенкович

Семен Васильев сын Плетневской

Филипп Алексеев сын Кунцевич

Емельян Иванов сын Подлуцкой

Семен Леонтьев сын Скоробогатой

Иван Казимиров сын Мироевской



4 статьи

Тимофей Михайлов сын Кубышкин

Григорий Петров сын Чиред

Борис Иванов сын Хохлов

Осип Карпов сын Прикот

Яков Карпов сын Кевлич

Василий Кондратьев сын Судейкин [265]

Семен Алексеев сын Добросельской

Патрикей Иванов сын Зенкевич

Федор Семенов сын Судейкин

Григорий Константинов сын Горбуз

Андрей Григорьев сын Лукирской

Прохор Иванов сын Тихановской

Тимофей Иванов сын Королко

/Л. 31/ Савелий Васильев сын Богданович

Павел Васильев сын Чиред

Данила Васильев сын Богданович

Гаврила Никитин сын Воронков

Иван Данилов сын Судейкин

Степан Самойлов сын Судейкин

Григорий Дмитриев сын Гарбуз

Харитон Федоров сын Белавенец

Миколай Прокофьев сын Королко

Василий Алексеев сын Островской

Степан Осипов сын Прикот

Яков Федоров сын Королко

Степан Федоров сын Янович

Семен Васильев сын [Ланка]

Григорий Лавринов сын Ласинской

Федор Семенов сын Зубрицкой

Афанасий Семенов сын Судейкин

Иван Никитин сын Прикот

Роман Яковлев сын Кевлич

Прокофий Федоров сын Янович

Максим Ерофеев сын Мироевской

Степан Юрьев сын Ласинской

Михайла Федоров сын [Матинской/Матанской]

Иван Яковлев сын Судейкин

/Л. 31 об./ Данила Романов сын Конарской

Кузьма Степанов сын Рачевской

По наряду из Смоленска по послужному списку прошло го [...] году на службе Великого Государя не были московские жители которые испомещены в Смоленском и в [266] Дорогобужском уездах. И служили смоленскою шляхтою а преж сего служили они по наряду из Разряда.



Столники

Семен Федоров сын Нелидов

Иван Самойлов сын Пенкин



Стряпчие

Иван Андреев сын Пенкин



Московские жители а какого чина служат того неведомо

Алексей Федоров сын Нелидов

Елисей Пашков

РГАДА, ф. 145, оп. 1, 1704 г., столбец 54
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

7

Re: Województwo smoleńskie

Список Смоленским шляхтам, не явившимся в походе к смотру генерал-фелдмаршала Шереметева

+ открыть текст

/Л. 4/ По справке в розрядном шатре с приездными списками, каковы подал в розрядной кватере генерал маеор Богдан Корсак явилось смоленской шляхте против нарядного списку сверх прежней росписи, которая послана в Смоленск, нетчиков сто семдесят сем человек, и тех нетчиков по тому ж бы выслать к нему в Болшой полк

[...]

/Л. 5/ По грамотам Великого Государя и по приказам воевоцким были в посылках и у дел также и ныне посылках и у дел же и которые не высланы были за болезнми и отставных



Столники

Полковник за полками Иван Данилов сын Пасок по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича [226] Шереметева не выслан был за болезнью. И [отныне] он Иван по указу Великого Государя и по приказу ближнего боярина и воеводы Петра Самойловича Салтыкова у салдатского полку полковника на Михайлово место Протопопова а он Михайло отпущен к Москве и о том в приказ Княжества Смоленского писано.

Ротмистр Иван Самойлов сын Кременевской по грамоте Великого Государя и государственного посолского приказа и по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева он Иван посылан был за литовской рубеж в город Витепск с пороховою казною и о той посылке писано к Великого Государя к Москве в Приказ Княжества Смоленского.

Иван Иванов сын Целнер по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева не выслан был за болезнью а ныне по приказу ближнего боярина и воеводы Петра Самойловича Салтыкова он Иван в Смоленску у оружейной Л.5 об. казны на отцово место и о том, что он у тово дела, в Приказ Княжества Смоленского писано.

Денис Михайлов сын Потемкин по приказу ближнего стольника и воеводы Володимера Петровича Шереметева не выслан был за болезнью, а ныне по грамоте Великого Государя из государственного посолского приказа он Денис послан за литовской рубеж до Бухова и далее о черкасах, которые пристали к сапегину войску к [региментар] Юрьевичю.

Андрей Васильев сын Потемкин по приказу ближнего стольника и воеводы Володимера Петровича Шереметева он Андрей был в Смоленску за Днепром на посаде на приезжем дворе о ведомости приезжающих всяких иноземцов а ныне он Андрей по приказу ближнего боярина и воеводы Петра Самойловича Салтыкова у того ж дела на Богданово место Кулнева, а Богдан Кулнев отпущен к Москве. [227]

Яков Никифоров сын Обруцкой по грамоте Великого Государя ис Приказу Княжества Смоленского у смоленских ямщиков прикащиком.



/Л. 6/ Чиновные люди.

Иван Алексеев сын Волжинской. По грамоте Великого Государя и из приказа Княжества Смоленского в Вяземском уезде в селе Липицах у зженья и у отпуску извести и белого камени.

Трофим Прохоров сын Колемин по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева в Смоленску в городничих.

Яков Осипов сын Кучин по приказу ближнего боярина и воеводы Петра Самойловича Салтыкова на литовском рубеже у приему и у отпуску почты.

Глеб Данилов сын Чернцов по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева не выслан был за болезнью. А ныне по указу Великого Государя и по приказу ближнего боярина и воеводы Петра Самойловича Салтыкова он Глеб в Смоленском и смоленских пригородов в уезде у добовой переписи.

/Л. 6 об./ Григорий Осипов сын Богданович по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева не выслан был за болезнью, а ныне по грамоту Великого Государя и государственного посолского приказу он Григорей послан из Смоленска за литовской рубеж до Вилни и до Пруской границы с московскою почтою.

А по справке в присланной росписи он Григорей написан дважды.

Федор Агафонов сын Венерич по грамоте Великого Государя прошлого 1689 году на Колмогорах осадным головою. [228]

Илья Назарьев сын Войвоцкой по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева он Илья в Белском уезду в порубежных местех на заставе.

/Л. 7/ Петр Леонтьев сын Храповицкой в челобитчиках ото всей шляхты на Москве.

Иван Дурасов по грамоте Великого Государя он Иван в фунтовых рейтарех.

Федор Иванов сын Маневской по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева не выслан был за болезнью. И ныне он Федор болен калтунною болезнью.

Андрей Кирилов сын Ефимович по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева не выслан был за болезнью и ныне он Андрей по осмотру болен же калтунною болезнью и ногами мало владеет.

/Л. 7 об./ Осип Иванов сын Маневской по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева не выслан был за болезнью.

Самойло Самойлов сын Дятелской по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева не выслан был за болезнью.

Федор Самойлов сын Дятелской по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева не выслан был за болезнью.

Василей Степанов сын Останкович по грамоте Великого Государя ис приказа Княжества Смоленского он Василей от службы был отставлен.

Семен Потапов сын Шатихин по отписке князя Василья [229] Голицы он Семен в другом крымском походе от службы отставлен.

Михайло Петров сын Кушевской по справке на службе он не был за ранами что он ранен под [Ругодевым] в правую руку и ныне тою рукою не владеет.

/Л. 8/ Николай Васильев сын Глотов на службе не был по справке за болезнью и за раною что ему Николаю Степанов крестьянин Ингилярта переняв на дороге посек топором шею немного непополам.

Итого которые были в посылках и у дел так же иные в посылках и у дел и отставных и за болезнми двадцать четыре человека.



Шляхта которые в прошлых годех померли, а написаны в нетах.

Леонтей Хонякевич

Василей Буквецкой

Иван Станкевич

Яков Хоняк

Итого умерших 4 человека



/Л. 8 об./ Шляхта а по ведомости от смоленской же шляхты у которых поместей и вотчин нет а живут они у свойственников своих а иные служат у шляхты в челядниках

Ефим Федоров сын Злобин

Володимер Ильинич

Василей Вонсяцкой

Варфоломей Григорьев сын Кушлянской

Яков Иванов сын Киркин

Семен Иванов сын [Шайтур/Шантур]

Самойла Иванов сын Устинович

Иван Казимеров сын Сосновской

Иван Леонтьев сын Храповицкой

Павел Григорьев сын Рыбаковской [230]

/Л. 9/ Фома Каскевич

Иван Михайлов сын Мациевич

Иван Филипович

Степан Кобылинкской

Павел Есмонт

Федор Яковлев сын Сосновской

Иван Иванов сын Яцын

Андрей Дмитриев сын Савицкой

Иван Иванов сын Соболевской

Итого той беспомесной шляхты 19 человек



/Л. 9 об./ Шляхта которых по доездам подьячих несыскано и поместей и вотчин в смоленском уезде не явилось

Андрей Путята

Степан Наршевской

Иван Кузмин сын Белявской

Александр Иванов сын Мастыка

Дмитрей Иванов сын Мастыка

Лука Степанов сын Гласковской

Иван Шлявской. Он же Иван в другой росписи в нетах написан же

Михайло Душевской

Лука Гордеев

Итого шляхты не сыскано 9 человек.



/Л. 10/ Шляхта которые по розбору изо Пскова отпущены и отставлены а по присланной росписи написаны в нетах и поместья и вотчины велено у них отписать

Федор Янович

Григорей Павлов сын Лосинской

Михайло Волонцевич

Василей Дмитриев сын Подленев

Итого по отпуску четыре человека



Шляхта которых в Смоленском уезде не сыскано а знатно что они живут смоленских пригородов и иных руских [231] городов в уездех и поместьях и вотчин в Смоленском уезде нет

В Можайском уезде

Иван Резванов

В Бельском уезде

Иван Федоров сын Шванской

Кирило Васильев сын Рыков

/Л. 10 об./ Яков Павлов сын Борейша

Гаврило Михайлов сын Тронковской

Михайло Самойлов сын Урбановской

Федор Григорьев сын Куборской

Гарасим Григорьев сын Куборской

Кондратей Щуцкий

Федор Кашинской, он же Федор написан в нетах в другой росписи и по ведомости служит он Федор в поместном полку в рейтарех.

Василей Адамов сын Бучинской

Яков Станиславов сын Варпаховской

Данило Григорьев сын Ратков

/Л. 11/ Кондратей Григорьев сын Ратков

Павел Иванов сын Чижевской

Володимер Войтехов сын Гадомский

Александр Матвеев сын Родышевской

Андрей Михайлов сын Транковской

Семен Семенов сын Ратков

Иван Филипов сын Ратков

Матвей Адамов сын Бучинской

Афонасей Михайлов сын Еблоновской

Петр Матвеев сын Родышевской

/Л. 11 об./ Мартин Федоров сын Алехнович

Степан Данилов сын Ратков

Матвей Юрьев сын Белкович

Обросим Федотов сын Ковалевской

Дмитрей Адамов сын Бучинской

Григорей Яковлев сын Колокуцкой

Никифор Яковлев сын Полнобок

Степан Иванов сын Куницкий

Матвей Данилов сын Шалуха [232]

Иван Федоров сын Новицкой

/Л. 12/ Миколай Мартинов сын Танкеев

Алексей Спиридовской

Михайло Юрьев сын Каминский

Григорей Никифоров сын Новицкой

В Рословском уезде

Григорей Веселовской

Иван Семенов сын [Зенкеев]

Павел Леонтьев сын Зенкович

Еремей Лавринов сын Скоробогатой

Осип Филипов сын Веселовской

/Л. 12 об./ Степан Самойлов сын [Судейкин]

Потрекей Зенкович

Федор Семенов сын [Судейкин]

Ерофей Мироевской

Андрей Григорьев сын Лукирской

Павел Аврамов сын Ейрец

Иван [Судейкин]

Максим Ерофеев сын Мировской

Костянтин Павлов сын Лосинской

Итого в Можайском и в Бельском и в Рословском уездех живут 51 человек



/Л. 13/ Шляхта которые по наряду на службе Великого Государя и что (о)слушанием своим не были и у тех поместья их отписаны на Великого Государя

Столник и ротмистр князь Самойла княж Яковлев сын Друцкой Соколинской, а по отписным книгам подьячего Афонасея Перешивкина написано поместьями и вотчинами [свои] князь Самойловыми по закладным владеет Федор Кислянской да подьячей Михайло Иванов

Павел Иванов сын Неведомской

Иван Андреев сын Мелетинской

Самойла Наумов сын Толпыга

Андрей Федоров сын Подвицкой [233]

Яков Иванов сын Комар, а ныне по справке он Яков без ума и в безумстве отрезал себе тайные уды

/Л. 13 об./ Иван Тимофеев сын [Скрудлевский/Скрыдлевский]

Степан Андреев сын Обуховской

Павел Федоров сын Путята

Василей Криштофоров сын Станкевич

Мартин Федоров сын Орел

Александр Федоров сын Труневский

Филон Иванов сын Путята

Василей Павлов сын Скугаревской

Юрья Петров сын Щелкан

Иван [Матьясович]

/Л. 14/ Костянтин Юрьев сын Облочинской

Василей Меркульев сын Брещинской

Василей Михайлов сын Яновской

Станислав Душевской

Александр Худалей

Казимер Комар

Матвей Шкода

Александр Сечинской

Петр Яковлев сын Хоняк

/Л. 14 об./ Мартин Иванов сын Высоцкой

Василей Иванов сын Пузыревской

Илья Федоров сын Путята

Иван Яковлев сын Пузыревской. А по справке поместье его, которое у него отписано, [владеет ныне брат его] Михайло Иванов сын Жиркович

Иван Семенов сын Труневской

Федор Васильев сын Чеплевской

Андрей Лукьянов сын Худалей

Семен Иванов сын Шевандин

Яков Труневской

Павел Пузыревской, и в другой росписи он Павел с нетчиками написан же.

Итого отписано поместей и вотчин у нетчиков у тридцати у семи человек [234]

/Л. 15/ Всего по вышеписанной присланной росписи шляхты написано нетчиков сто сорок девять человек

В том числе по справке

Которые были у дел и ныне у дел же и за болезными и отставных двадцать четыре человека.

Умерших четыре человека

Беспомесных девятнадцать человек

Отставных и поотпуску изо Пскова четыре человека

В разных городовых уездех пятдесят адин человек

/Л. 15 об./ У которых поместья и вотчины отписаны тритцать семь человек

Всего по справке явилось сто сорок восмь человек

И с вышеписанною росписью несходственно однем человеком для того что в той росписи Григорей Осипов сын Богданович написан дважды.

/Л. 16/ А другой присылкой росписи шляхта нетчики ж у которых поместья и вотчины велено отписать же



Шляхта которые в прежней вышеписанной росписи написаны а они ж написано и в другой росписи

Столник Иван Данилов сын Пасок

Александр Лукьянов сын Худалей

Павел Пузыревской

Иван Шлявской

Федор Кашинской

Лука Гордеев

Итого тех которые написаны в прежней росписи шесть человек.

/Л. 16 об./ Шляхта ж которые по грамотам Великого Государя и по отпискам и по розбору отставлены и отпущены изо Пскова а по росписи велено у них отписать поместья и вотчины [235]

Василей Иванов сын Родышевской

Юрья Иванов сын Богданович

Герасим Юрьев сын Юкавской

Самойла Александров сын Лапинской

Андрей Савостьянов сын Дубровской

Василей Костянтинов сын Пашкевич

Осип Иванов сын Прокопович

Иван Павлов сын Микулин

/Л. 17/ Дей Войтехов сын Жабровской

Иван Антонов сын Островской

Демьян Казимеров сын Варпаховской

Василей Иванов сын Ермолинской

Итого отставных и по отпуску двенадцать человек



Шляхта которые по грамотам Великого Государя у дел

Алексей Давыдов сын Давыдов у смоленского митрополита Алексея в приказных

Микита Петров сын Арсеньев у пехоты в московских полках капитаном

Итого у дел два человека



/Л. 17 об./ Шляхта которые по осмотру стары и дряхлы и болны пораличною и иною болезнью

Игнатей Орел

Микифор Иванов сын Поплонской

Матвей Иванов сын Мисковской

Меркулей Казимеров сын Пенковской

Ларион Клепацкой

Матвей Нововецкой

Иван Иванов сын Высоцкой

Василей Наумов сын Толпыга

Дмитрей Иванов сын Равицкой

Устин Иванов сын Худолей

/Л. 18/ Иван Кондратьев сын Ратков

Итого страных и дряхлых и болных адиннатцать человек [236]



Шляхта ж которые в прошлых годех померли и побиты а, иных безвести не стало

Андрей Филипов сын Веселовской

Яков Хоняк

Иван Емельянов сын Панговин

Артемей Бурба

Андрей Петров сын Волк

Данила Осипов сын Раковской

Матвей Борщевской

Петр Шабловинской

/Л. 18 об./ Купреян Марков сын Ковнацкой

Павел Розводовской

Алексей Федоров сын Нелидов

Иван Иванов сын Волков

Андрей Борисов сын [Дошевской]

Итого умерших и побитых и которых безвести не стало тринадцать человек



Шляхта которые по ведомости от смоленской шляхты от знатных людей служат в ыных чинех а иные ныне на службе и в чернцах

Тимофей Хонякевич в пехотном строю прапорщик

Степан Александров сын Путята на службе

Иван Никифоров сын Янович в чернцах

Иван Азерской и он Иван был конюшенном чину и послан в сылку

/Л. 19/ Андрей Иванов сын [Шайтур] в салдатех

Аврам да Василей Дмуховские в недорослех

Семен Федоров сын Нелидов в Азове

Итого в ыных чинех и которые ныне на службе и в чернцах семь человек



Шляхта по ведомости от смоленской шляхты от знатных людей у которых в смоленском и смоленских пригородов в уездех поместей и вотчин нет а живут они у свойственников и служат у шляхты в челядниках

Иван Костентинов сын Пузыревской [237]

Василей Дмитриев сын Лопацкой, и он Василей по ведомости живет на Москве

Тимофей Левошкевич

Иван Саплинской

Григорей Михайлов сын Лиштван

/Л. 19 об./ Емелян Заблоцкой

Иван Артемьев сын Рыбаковской

Итого у которых поместей и вотчин нет сем человек



В той же росписи написаны с шляхтою а таких именами по ведомости от смоленской шляхты и в шляхецком списку не бывало

Яков Москевич

Петр Матвеев сын Богданович

Василей Петров сын Порошин

Войтех Федоров сын Щуцкой

Михайла Иванов сын Станкеевич

Итого которых в шляхецком списку не бывало пять человек



/Л. 20/ Шляхта нетчики у которых по присланной росписи поместья и вотчины отписать велено опричь вышеписанной справки

Герасим Труневской

Василей Леонтьев сын Гиринич

Матвей Дубовской

Михайла Васильев еын Петровской

Антип Заблоцкой

Григорей Федоров сын Худолей

Марк Микифоров сын Худалей

Иван Шайтур

Осип Шейка

/Л. 20 об./ Иван Григорьев сын Грабовской

Степан Ворфоломеев сын Козловской

Юрья Дойновской

Василей Данилов сын Худолей

Костянтин Войтехов сын Плескачевской [238]

Федор Харкевич

Иван Тимофеев сын Худолей

Иван Шкода

Василей Леонтьев сын Кузмицкой

Княз Юрья княж Григорьев сын [Ядрович]

/Л. 21/ Иван Петров сын Гаевской

Богдан Яковлев сын Рыбаковской

Корней Артемьев сын Фроловской

Афонасей Гулевич

Павел Григорьев сын Рыбаковской

Юрья Юкавской

Иван Самойлов сын Агапевич

Казимер Петровской

Самойло Степанов сын Головач

Григорей Петровской

/Л. 21 об./ Петр Иванов сын Микулин

Юрья Степанов сын Залеской

Евсевей Каминской

Яков Пузыревской

Михайло Данилов сын Древецкой

Василей Петров сын Горцевич

Демьян Ковнацкой

Афонасей Казимеров сын Пентковской

Федор Дмитриев сын Бичновской

Иван Самойлов сын Пекин

/Л. 22/ Михайло Антонов сын Островской

Федор Михайлов сын Гонецкой

Микифор Григорьев сын Пузыревской

Федор Александров сын Милевской

Самойла Адамов сын Шабловской

Елисей Пашков

Яков Христофоров сын Кибовской

Иван Самойлов сын Урбановской

Александр Михайлов сын Павловской

Алексей Андреев сын Ковалевской

/Л. 22 об./ Тимофей Андреев сын Ширков

Осип Спиридонов сын Спиридовской [239]

Борис Дмитриев сын Фалт

Иван Матвеев сын Куницкой

Фрол Гуща

Юрья Иванов сын Белкович

Юрья Семенов сын Каминской

Спиридон Мартинов сын Гунбел

Мартин Мартинов сын Гунбел

Михайло Николаев сын Нарбут

/Л. 23/ Адам Юрьев сын Бусинской

Яков Григорьев сын Полнобок

Гаврила Петров сын Колокуцкой

Яков Петров сын Колокуцкой

Иван Фролов сын Новицкой

Федор Ковалевской

Григорей Григорьев сын Осипов

Яков Александров сын Павловской

Федор Иванов сын Урбановской

Матвей Николаев сын Нарбут

/Л. 23 об./ Матвей Николаев сын Родышевской

Прокофей Демьянов сын Ратков

Михайло Юрьев сын Каминской

Иван Фомин сын Ковалевской

Андрей Пантелеев сын Спиридовской

Микола Мартинов сын Станкеевич

Хоронжей Прокофей Васильев сын Рыков

Михайло Григорьев сын Рыков

Ерофей Иванов сын Пахтовской

Савостьян Герасимов сын Подлуцкой

/Л. 24/ Прокофей Кондратьев сын Королко

Федор Алексеев сын Островской

Микита Карпов сын Прикат

Василей Ефремов сын Белавенец

Степан Леонтьев сын Зенкович

Иван Павлов сын Соколовской

Михайла Иванов сын Кранидов

Прокофей Иванов сын Зенкович

Сидор Федоров сын Чирец [240]

Яков Кондратьев сын Домашнев

/Л. 24 об./ Данила Степанов сын Зенкович

Гаврила Никитин сын Воронков

Федор Семенов сын Зубрицкой

Кузма Павлов сын Зенкович

Самойла Прокофьев сын Чирец

Прокофей Федоров сын Янович

Иван Дмитриев сын Плескачевской

Иван Михайлов сын Рыков

Филон Васильев сын Толпыга

Иван Степанов сын [Боувер/Боудер]

/Л. 25/ Кондратей Иванов сын Зенкович

Василей Федоров сын Богданович

Ерофей Карпов сын Мировецкой

Иван Григорьев сын Тихановской

Харитон Федоров сын Белавенец

Еремей Григорьев сын Домашнев

Иван Артемьев сын Кубышкин

Степан Осипов сын Прикот

Захарей Васильев сын Доброселской

Семен Иванов сын Воевоцкой

/Л. 25 об./ Иван Гаврилов сын Абрамович

Андрей Федоров сын Сумороков

Григорей Лавринов сын Фроловской

Григорей Андреев сын Шабловской

Леонтей Петров сын Пряжевской

Итого шляхты у которых поместья и вотчины отписать велено сто четырнадцать человек

Всего по другой присланной росписи вышеписанной шляхты нетчиков написано сто семдесят сем человек

В том числе

Которые написаны с нетчики в прежней росписи шесть человек

/Л. 26/ Отставных и по отпуску двенадцать человек

У дел два человека

Старых и дряхлых и болных одиннадцать человек [241]

Умерших и побитых и которых безвести не стало тринадцать человек

Выных чинех и которые ныне на службе и в чернцах семь человек

Которых в шляхецком списку не бывало пять человек

Беспомесных семь человек

У которых поместья и вотчины отписать велено сто четырнадцать человек

И всего по первой и по другой присланным росписям написано в нетах триста дватцать пять человек

В том числе

Которые написаны по обеим росписям шесть человек

/Л. 26 об./ Которые были в посылках и у дел и ныне в посылках же и у дел и за болезнми и отставных и старых и увечных тритцать сем человек

Отставных и по отпуску изо Пскова шеснатцать человек

Умерших и побитых и которых без вести не стало и в ыных чинех и которых в шляхецком списку не бывало и беспомесных и которых не сыскано и которые живут разных городов в уездех сто пятнадцать человек

У которых поместья и вотчины отписаны и у которых отписать велено опричь вышеписанной справки сто пятдесят адин человек

/Л. 27/ И по сему списку которые были невысланы за болезнми и у дел и в посылках и под именами той шляхты в высылном списку другова псковскаго походу каков послан к Москве в приказ княжества смоленского по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева не отмечено а отмечено о той шляхте под именами их после посылки того списка к Москве в другом высылном списку. Каков послан во Псков.

Справил Афонасей Билибин.

РГАДА, ф. 145, оп. 1, 1701 г., столбец 30
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)
Спасибо сказали: Julia_R11

Поделиться

8

Re: Województwo smoleńskie

Список Смоленской шляхте по наряду не явившейся во Псков на службу Великого Государя и отпущенным за старостью и болезньми в домы

+ открыть текст

/Л. 9/ Смоленская ж шляхта приехали во Псков в Болшой полк по ис походу за Свейской рубеж и после отпуску генерала маеора Богдана Корсака по смотру за старостью и за увечием и за скудостью изо Пскова из Болшого полку отпущены в Смоленск в домы их по прежнему.

Павел Иванов сын Чижевской

Степан Данилов сын Ратков

Микифор Юрьев сын Каминской

Кондратей Васильев сын Шуцкой

Яков Павлов сын Борейша

Мартин Федоров сын Олехнович

Михайла Самойлов сын Урбановской

/Л. 9 об./ Семен Семенов сын Раткович



За старостью от службы отставлены и отпущены в домы их

Данила Григорьев сын Раткович

Кондратей Григорьев сын Раткович

Григорей Яковлев сын Колокуцкой



/Л. 10/ — пустой

/Л. 11/ Смоленская шляхта по наряду в полку не бывали по высылке их в большой полк в Смоленск писано и велено у них поместья и вотчины отписать на Великого Государя покаместь они в полку явятся



Столник и полковник за полками Иван Данилов сын Пасок



1 роты

[Авдей] Володимеров сын Швыйковской

Денис Михайлов сын Потемкин

Илья Михайлов сын Потемкин

Федор Михайлов сын [Воневский]

Осип Иванов сын [Воневский]

Василей Семенов сын Останкевич [211]

Василей Дмитриев сын Подленеев

Семен Потапов сын Шатихин

Павел Иванов сын Неведомский

Иван Андреев сын Малетинской

Федор Агафонов сын Ве[терич]

Трофим Прохоров сын Колемин

Яков Осипов сын Кучин

Иван Алексеев сын [Волженской]

Ефим Федоров сын [Злобин]

Степан Нарушевской

Яков Иванов сын Комар

Федор Янев

/Л. 11 об./ Володимер Илвинич

Иван Тимофеев сын Скрыдлевской

Степан Андреев сын Опуховской

Осип Филипов сын Веселовской

Павел Федоров сын Путята

Леонтей Хонякевич

Варфоломей Григорьев сын Кушлянской

Лука Гордеев

Василей Криштофоров сын Студеневской

Мартин Федоров сын Орел

Александра Федоров сын Труневской

Яков Иванов сын Киркин

Михайло Волонцевич

Андрей Путята

Семен Иванов сын Шартур

Иван Козмин сын Белявской

Никулай Васильев сын Глотов

Иван [Резегнов/Ремегнов]

Иван Костянтинов сын Пузыревской

Василей Дмитриев сын Лопацкой

Игнатей Орел

Тимофей Левошневич

Иван Сабянской

Лука Гордеев

Григорей Михайлов сын [Дошвалт/Дотваст] [212]

Андрей Филипов сын Веселовской

Емельян Заблоцкой

/Л. 12/ Тимофей Конякевич

Максим Давыдов сын Давыдов

Иван Емельянов сын Полторашин

Никифор Иванов сын Плоской

Матвей Иванов сын Милковской

Яков Москеевич

Герасим Пруневской

Леонтей Васильев сын Гиринич

Матвей Дубовской

Михайла Васильев сын Петровской

Степан Александров сын Путята

Антип Заблоцкой

Александр Лукьянов сын Худолей

Иван Никифоров сын Янович



2 роты

Столник и ротмистр князь Михайло княж Михайлов сын Друцкой Соколинской

Князь Д[...] княж Иванов сын Друцкой Соколинской

Андрей Кирилов сын Ефимович

Александр Иванов сын Мостыка

Филон Иванов сын Путята

Василей Павлов сын Скугаревской

Юрья Петров сын Щелкан

Лука Степанов сын Гласковской

Дмитрей Иванов сын Мостыка

Самойла Иванов сын Устинович

/Л. 12 об./ Юрья Иванов сын Богданов

Григорей Федоров сын Худолей

Марка Никифоров сын Худолей

Иван Шартур

Иван [Адринской/Азринской]

Осип Шейка

Иван Григорьев сын Грабовской

Яков Хоняк [213]

Алфер Иванов сын [Шатур/Шайтур]

Степан Ворфоломеев сын Козловской

Юрья Доневской

Гарасим Юрьев сын Юкавской

Костентин Войтехов сын Плескачевской

Ларион Клепацкий

Федор Харкеевич

Иван Тимофеев сын Худолей

Петр Матвеев сын Богданович

Иван Шкода

Артемей Бурба

Леонтей Васильев сын Кузмицкой



3 роты

Столник и ротмистр Иван Самойлов сын Креневской

Самойла Лукьянов сын Дятенской

/Л. 13/ Федор Самойлов сын Дятенской

Глеб Данилов сын Чернцов

Столник Иван Иванов сын Целнер

Андрей Осипов сын Кусавской

Григорей Осипов сын Богданович

Иван Матясович

Иван Казимеров сын Сосновской

Петр Леонтьев сын Храповицкой

Костянтин Юрьев сын Облачинской

Василей Меркульев сын Брешелской

Василей Бугвецкой

Иван Леонтьев сын Храповицкой

Василей Яновской

Павел Григорьев сын Рыбаковской

Василей Петров сын Порошин

Андрей Петров сын Валк

Самойла Александров сын Лапинской

Иван Артемьев сын Рыбаковской

Андрей Савостьянов сын Дубровской

Княз Юрья княж Григорьев сын Ядрович

Василей Костянтинов сын Пашкеевич [214]

Осип Иванов сын Прокопович

Иван Петров сын Гаевской

Данила Осипов сын Раковской

Корнил Артемьев сын Фроловской

/Л. 13 об./ Афонасей Гулевич

Павел Григорьев сын Рыбаковской



4 роты

Иван Федоров сын Шканской

Станислав Душевской

Иван Шлявской

Иван Станкевич

Фома Скевич

Роман Филипович

Александр Худолей

Григорей Веселовской

Степан Кобылинской

Яков Хоняк

Казимер Комар

Михайла Душевской

Матвей Шкода

Осип Шкода

Александр Сечанской

Павел Пузыревской

Иван Дурасов

Павел Есмент

Иван Михайлов сын Москевич

Петр Хоняк

Юрья Раковской

Иван Самойлов сын Агапевич

Павел Пузыревской

Самойла Степанов сын Головач

/Л. 14/ Иван Шлявской

Матфей Нововецкой

Григорей Петровской

Петр Иванов сын Микулин

Иван Павлов сын Микулин [215]

Юрья Степанов сын Залеской

Матфей Боршевской

Евсей Козминской

Яков Пузыревской

Петр Щеблявинской

Меркулей Казимеров сын Пенковской



5 роты

Андрей Васильев сын Потемкин

Яков Никифоров сын Обруцкой

Самойла Наумов сын Толпыга

Михайло Петров сын Кушевской

Андрей Федоров сын Подвицкой

Александр Дмуховской

Столник Иван Станиславов сын Денисович

Столник ж Иван Бенданов сын Корсак

Яков Петров сын Голушенин

Федор Осипов сын Богданович

Мартын Иванов сын Высоцкой

/Л. 14 об./ Иван Иванов сын Яцыня

Василей Иванов сын Пузыревской

Илья Дорофеев сын Путята

Иван Яковлев сын Пузыревской

Михайло Иванов сын [Жаркович]

Иван Семенов сын Труневской

Кирило Васильев сын Рыков

Федор Васильев сын Чеплевской

Андрей Лукьянов сын Худолей

Семен Иванов сын Шаванжин

Андрей Дмитриев сын Савицкой

Яков Труневской

Иван Васильев сын Соболевской

Василей Васяцкой

Михайло Данилов сын Древецкой

Аврам да Василей Дмуховские

Киприян Марков сын Ковнацкой

Иван Иванов сын Высоцкой [216]

Дей Войтехов сын Жабровской

Василей Наумов сын Толпыга

Дмитрей Иванов сын Савицкой

Устин Иванов сын Худолей

Иван Антонов сын Островской

Василей Петров сын Горцевич

Демьян Ковенацкой

Афонасей Казимеров сын Пенковский

/Л. 15/ Павел Росводовской

Демьян Казимеров сын Вахарловской

Федор Дмитриев сын Бочковской

Столник Иван Данилов сын Пасок

Семен Федоров сын Нелидов

Иван Самуйлов сын Пекин

Алексей Федоров сын Нелидов

Михайла Антонов сын Островской

Федор Михайлов сын Гонецкой

Никифор Григорьев сын Пузыревской

Федор Александров сын Мелевской

Самойла Абрамов сын Шабловской

Никита Петров сын [Арысеев]

Елисей Пашков



6 роты

Гаврила Михайлов сын Стрелковской

Федор Григорьев сын Куборской

Герасим Куборской

Федор Хотимский

Василей Адамов сын Бучинской

Яков Станиславов сын Варпоховской

Иван Семенов сын Зенкеевич

/Л. 15 об./ Володимер Вайтехов сын Гадомской

Александр Матвеев сын Радышевской

Андрей Михайлов сын Тронковской

Иван Филипов сын Ратков

Матвей Адамов сын Бучинской

Афонасей Михайлов сын Лесоновской [217]

Петр Матвеев сын Радышевской

Матвей Юрьев сын Буткович

Абросим Федоров сын Ковалевской

Дмитрей Адамов сын Бучинской

Степан Иванов сын Куницкий

Матвей Данилов сын Шалуха

Иван Федоров сын Новицкий

Михайла Мартинов сын [Темкеев]

Алексей Спиридоновский

Григорей Федоров сын Новицкий

Андрей Борисов сын Олшевской

Войтех Федоров сын Шуцкой

Яков Христофоров сын Кибавский

Александр Михайлов сын Павловской

Алексей Андреев сын Ковалевской

Тимофей Андреев сын [Ширков]

Василей Иванов сын Родышевской

/Л. 16/ Осип Спиридонов сын Спиридоновской

Борис Дмитриев сын [Фалтин]

Иван Матвеев сын Куницкой

Фрол Гуща

Юрья Иванов сын [Бедкович/Белкович]

Юрья Семенов сын [Каминской]

Спиридон Мартинов сын Гонбол

Мартин Мартинов сын Гонбол

Федор Кашинской

Михайла Никулаев сын Нарбут

Адам Юрьев сын Бучинской

Яков Григорьев сын Полнобок

Василей Иванов сын Ермонской

Гаврила Петров сын Колокуцкой

Яков Петров сын Колокуцкой

Иван Фролов сын Новицкой

Федор Ковалевской

Григорей Григорьев сын [Осипов]

Яков Александров сын Павловской

Федор Иванов сын Урбановской [218]

Матвей Николаев сын Нарбут

Михайла Иванов сын Станкеевич



/Л. 16 об./ 7 роты

Столник и ростмистр князь Самуйло Княж Яковлев сын Друцкой Соколинской

Павел Леонтьев сын Зенкович

Еремей Ларионов сын Скоробогатой

Степан Самуйлов сын [Сад...кин]

Патрекей Зенкович

Федор Судейкин

Ерофей Мировской

Андрей [Лукарский]

Павел Чиред

Григорей [Лосанский]

/Л. 17/ Иван Судейкин

Максим Мороевской

Степан Ласинский

Хоронжей Прокофей Васильев сын Рыков

Михайла Григорьев сын Рыков

Ерофей Иванов сын Похтовской

Савастиан Герасимов сын Подлуцкой

Прокопей Кондратьев сын Коранко

Федор Алексеев сын Островской

Никита Карпов сын Прикат

Василей Ефремов сын Белавенец

Степан Леонтьев сын Зенкович

Иван Павлов сын Соколовской

Михайла Иванов сын Кранидов

Прокопей Иванов сын Зенкович

Сидор Федоров сын Чирец

Данило Степанов сын Зенкович

Яков Кондратьев сын Домашнев

Гаврило Никитин сын Воронков

Федор Семенов сын Зубри[нс]кой

Козма Павлов сын Зенкович [219]

Самуйло Прокофьев сын Чирец

Прокопей Федоров сын Якович

Иван Дмитриев сын Плескочевский

Иван Михайлов сын [Юрков]

/Л 17 об./ Филип Васильев сын Тулпыга

Иван Степанов сын Боувер

Кондратей Иванов сын Зенкович

Василей Федоров сын Богданович

Ерофей Карпов сын Мироевской

Иван Григорьев сын [Тиминовской]

Харитон Федоров сын Белавинец

Ефрем Григорьев сын Домашнев

Иван Артомев сын Кубышкин

Степан Осипов сын Прикот

Захар [Данилев] сын Доброселской

Семен Иванов сын Воевоцкой

Иван Гаврилов сын Аврамович

Андрей Федоров сын Сумороков

Григорей Лавринов сын Фроловской

Григорей Андреев сын Шабловской

Леонтей Петров сын Пряжевской

[...]

/Л. 35/ Смоленская отставная шляхта.

Столники и полковники

Василей Иванов сын Потемкин

Михайла Андреев сын Храповицкой

Столник и ротмистр Володимер Филипов сын Каховской



Столники и порутчики

Багуслав Яковлев сын Шипневской

Андрей Петров сын Денисович



Столники

Алексей Петров сын Лярской

Степан Борисов сын Лыкошин

Фрол Александров сын Менк [220]

Степан Еремеев сын Ингилярт

Петр Дмитриев сын Догановской

Дмитрей Василев сын Азанчеев

Лука Андреев сын Тютчев

Василей Денисов сын Швыйковской

/Л. 35 об./ Матвей Григорьев сын Останкович

Иван Лукьянов сын Малковской

Борис Иванов сын Рачинской

Петр Иванов сын Войвоцкой

Иван Миколаев сын Отрошкевич

Петр Яковлев сын Глинка

Федор Фомин сын Щочка

Иван Аврамов сын Вистицкрй

Иван Иванов сын Воевоцкой

Кузма Васильев сын Соколовской

Петр Андреев сын Осиповской



Стряпчие

Матвей Андреев сын Дудинской

Александр Федоров сын Путята

Степан Фомин сын Щочка

Илья Иванов сын Краевской

Василей Семенов сын Останкович

Яков Иванов сын Зенкович

/Л. 36/ Иван Данилов сын Древецкой



По Московскому списку

Миколай Иванов сын Высоцкой

Степан Михайлов сын Дмуховской

Костентин Меркулев сын Брещинской



Шляхта

Андрей Милошевич

Александр Липской

Александр Романович

Иван Мишковской

Наум Толпыга [221]

Степан Голдыжной

Андрей Шатила

Костентин Новошинской

Павел Грабовской

/Л. 36 об./ Тимофей Торнавской

Григорей Кушлянской

Семен Ковнацкой

Мартин Мацкевич

Мартин Хоняк

Фрол Дубинской

Степан Головач

Василей Гиринич

Федор Худолей

Василей Волской

Семен Зубрицкой

Мартин Гобята

Иван Борщевской

Григорей Пузыревской

Данила Тарнавской

Тимофей Худолей

Михайло Щелкан

/Л. 37/ Иван Худолей

Степан Судовской

Антон Островской

Александр Пузыревской

Иван Коншин

Ефим Артишевской

Криштоп Станкевич

Яков Плескачевской

Степан Есмонт

Артемей Янович

Игнатей Лавринов

Федор Орел

Александр Свентицкой

Александр Кирик

Казимер Кузмицкой

Прокофей Рарог [222]

Василей Родышевской

/Л. 37об./ Дмитрей Тронбецкой

Григорей Колотинской

Лаврентей Станюкович

Андрей Глинской

Миколай Седлецкой

Яков Глушанин

Михайла Кушевской



Белская отставная шляхта

Иван Кмита

Иван Яцына

Михайло Колакуцкой



Рословская шляхта

Гаврило Подлуцкой

Филип Веселовской

Степан Есипович

Костентин Скоробогатой



/Л. 38/ Смоленская ж отставная шляхта которые по приказу ближнего столника и воеводы Володимера Петровича Шереметева от службы Великого Государя отставлены за болезнми на время



Столники

Степан Иванов сын Целнер

Иван Иванов сын Воронец

Иван Иванов сын Целнер

Князь Давыд княж Иванов сын Друцкой Соколинской



Стряпчие

Григорей Осипов сын Богданович

Шляхтич Александр Степанов сын Дмуховской



/Л. 38 об./ Отставные которые от службы Великого Государя отставлены за болезнми и за старость по отпискам [223] из Великого Нова города ис Болшого полку генерала фелт маршалка и военного ковалера малтийского свидетелствованного Бориса Петровича Шереметева нынешнего 1701 году

Столник Иван Александров сын Снарской

Столник Петр Андреев сын Милошевич

Смоленской шляхтич Михайла Тронбецкой

Правил Афонасей Белибин

[...]

/Л. 41/ Октября со 12 числа по розбору отставлены были в Болшом полку во Пскове и после того розбору ис полку отпущены в Смоленск в розных месяцах и числех и в зимнем походе не были

Ноября в 4 числе с отпискою о высылке нетчиков по жилецкому списку Иван Михайлов сын Кашинцов

Декабря во 2 числе с рейтарским списком смолянин Алексей Селуянов сын Порошин

Декабря в 9 числе за болезнью Данила Андреев сын Милошевич

Иван Мокеев сын Кулеш



Октября со [...] числа по розбору оставлены были во Пскове а оне безотпуску ис полку бежали и в зимнем походе не были

Самойла Самойлов сын Агапеевич

Илья Фролов сын Радванской

Осип Васильев сын Плескачевской

Казимер Иванов сын Верхаловской

/Л. 41 об./ Матвей Александров сын Романович



/Л. 42 об./ Смоленская шляхта на бою под Ряпиною мызою ранены [224]

1 роты

У князь Андрея Друцкого Соколинского у левой руки перет порублен шпагою рана легка



2 роты

У шляхтича у володимера куроша у правой руки перет проколот шпагою ж



На бою ж ранены в зимнем походе под Эреверстровою мызою

1 роты

Столник и порутчик князь Костентин княж Иванов сын Друцкой Соколинской в левое стегно от фузеи прострелено насквоз

Данилы Ерофеева сын Буйна человек Матфей ранен в ногу правою ис фузеи и пулка сквозь прошла



/Л. 43/ Смоленская шляхта на боях взяли в полон

Под Ряпиною мызою

Андрей Богданов сын Корсак знамя драгунское [тоусинное опласное] з древком и з [дротиком]

Алексей Потемкин знамя ж драгунское з древком же и з дротиком

Андрей Родышевской от немчина рейтара

Михайла Прозоркевич рейтара ж

Иван Енкович рейтара ж

Иван Новицкой рейтара ж

Иван Глинской рейтара ж



Под Эревестровою мызою

Захарей Николаев сын Высоцкой взял немчина началного человека

/Л. 43 об./ Семен Ильин сын Краевской взял немчина

Козма Мартинов сын Шимонской взял немчина

Степан Путята взял немчина

Иван Касперский взял немчина [225]

Григорей Григорьев сын Пенской взял двух немцев началных людей

Стряпчей и порутчик Лука Иванов сын Курош взял началного человека немчина

РГАДА, ф. 145, оп. 1, 1701 г., столбец 2
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

9 (23-07-2016 08:43:36 отредактировано Kordeni)

Re: Województwo smoleńskie

Список Смоленской шляхте началным и чиновным людям и редовой шляхте которые служат его великого государя службу конно тако ж заполочным и отставным. 1721?    початок

+ открыть текст

/Л. 2/ Генерал маеор Григорей Дмитриев сын Радванский



1 роты

Столник и генералной порутчик Алексей Миайлов сын Потемкин

Столник и порутчик Яков Богданов сын Корсак

Столник и хорунжей Степан Богданов сын Корсак



Столники

Илья Михайлов сын Потемкин

Михайла Петров сын Воевоцкой

Степан Назарьев сын Краевской



/Л. 2. об./ Стряпчие [267]

Иван Ильин сын Рачинской

Самойла Александров сын Азанчеев

Данила Александров сын Азанчеев



Шляхта 1 статьи

Князь Андрей княж Яковлев сын Друцкой Соколинской

Николай Юрьев сын Энгилярт

Петр Лаврентьев сын Оловенецкой

Григорей Петров сын Догоновский

Михайла Степанов сын Глинка

Илья Юрьев сын Ингилярт

Андрей Юрьев сын Ингилярт

Михайла Богданов сын Станкевич

Яков Яковлев сын Бедрицкий

Иван Лаврентьев сын Оловенецкий

Измаил Иванов сын Потемкин

/Л. 3/ Князь Богдан княж Христофоров сын Глинской Лиходейской

Иван Васильев сын Потемкин

Князь Михайла княж Михайлов сын Друцкий Соколинской

Николай Денисьев сын Потемкин

Яков Иванов сын Азанчеев

Демьян Денисов сын Потемкин

Иван Иванов сын Древецкий

Иван Станиславов сын Лешевич Бородулич

Степан Петров сын Воевоцкий

Степан Николаев сын Михаловский

Степан Иванов сын Древецкий

Прокофей Станиславов сын Лешевич Бородулич

Василей Осипов сын Вишневской

Иван Петров сын Кулак

Иван Фролов сын Мечниковской

Дмитрей Иванов сын Воронец

Матвей Богуславов сын Шипневской

Михайла Иванов сын Фонзыбрекренголт

Костянтин Петров сын Огон Догоновский [268]

/Л. 3. об./ Иван Степанов сын Энгилярт

Петр Александров сын Воронец

Володимер Васильев сын Потемкин

Андрей Михайлов сын Гурка

Степан Дмитриев сын Каховской

Семен Иванов сын Корсак

Григорей Иванов сын Энгилярт

Михайла Иванов сын Энгилярт

Петр Федоров сын Радванской

Степан Андреев сын Потемкин

Федор Иванов сын Энгилярт

Иван Федоров сын Радванской

Иван Петров сын Нелидов

Любим Максимов сын Цызырев

Федор Михайлов сын Галцов

Яков Михайлов сын Соболевской

Князь Андрей Самойлов сын Соколинский

Никита Прохоров сын Тушнев

Федор Яковлев сын Зенкович

/Л. 4/ Осип Иванов сын Мышковской

Илья Яковлев сын Зенкович

Данила Ильин сын Воевоцкий

Федор Лаврентьев сын Оловенецкий

Петр Петров сын Воевоцкой

Князь Михайла княж Иванов сын Друцкий Соколинской

Данила Михайлов сын Воевоцкой

Федор Васильев сын Воевоцкой

Дмитрей Михайлов сын Воевоцкой

Самойла Гаврилов сын Вистицкой

Иван Гаврилов сын Вистицкой

Григорей Станиславов сын Лешевич Бородулич

Григорей Иванов сын Милашевской

Иван Степанов сын Краевской

Иван Афонасьев сын Борщевской

Осип Афонасьев сын Борщевской

Андрей Александров сын Каховской

Петр Осипов сын Адамович [269]

Василей Степанов сын Обуховской

Иван Федоров сын Пряжевской

/Л. 4 об./ Михайла Петров сын Станкевич

Данила Николаев сын Михаловской

Василей Петров сын Нелидов

Федор Семенов сын Шевандин

Иван Александров сынБулгак

Семен Васильев сын Вишневской



2 статьи

Александр Михайлов сын Пышницкой

Дмитрей Федоров сын Пряжевской

Мартин Семенов сын Зубрицкой

Михайла Фролов сын Мечниковской

Семен Федоров сын Пряжевской

Петр Федоров сын Пряжевской

Федор Иванов сын Пряжевской

Василей Иванов сын Пряжевской

Аврам Осипов сын Адамович

Петр Алексеев сын Шевандин

Федор Григорьев сын Шевандин

/Л. 5/ Дмитрей Осипов сын Адамович

Иван Кузмин сын Соколовской

Исай Гаврилов сын Лукашевич

Федор Степанов сын Обуховской

Яков Гаврилов сын Лукашевич

Иван Семенов сын Бышковской

Василей Осипов сын Прокопович

Володимер Иванов сын Воевоцкой

Федор Иванов сын Герасимов

Степан Иванов сын Воевоцкой

Григорей Александров сын Василевской

Борис Семенов сын Нелидов

Иван Яковлев сын Глушанин

Вонифатий Гаврилов сын Лукашевич

Иван Семенов сын Буквецкий [270]

Михайла Иванов сын Воевоцкий

Матвей Прохоров сын Шубин

Петр Ильин сын Путята

Леонтей Фролов сын Кунцевич

Степан Иванов сын Пузыревской

Алексей Фролов сын Кунцевич

Павел Никитин сын Герасимов

/Л. 5. об./ Володимер Михайлов сын Древецкий

Василей Яковлев сын Камар

Матвей Яковлев сын Камар

Андрей Александров сын Бедрицкой

Иван Криштофоров сын Бедрицкой

Никифор Костянтинов сын Болкошин

Андрей Васильев сын Петровской

Иван Федоров сын Погурской

Илья Иванов сын Шванской

Дмитрей Козмин сын Шимонской

Иван Леонтьев сын Кузмицкой

Степан Иванов сын Жебровской

Матвей Николаев сын Колпинской

Самойла Андреев сын Мицкой

Сергей Иванов сын Рыбаковской

Осип Петров сын Зенкович

Степан Тимофеев сын Гневушев

Алексей Глебов сын Черцов

Гаврила Прокофьев сын Каминской

Федор Лаврентьев сын Гарбуз

Иван Александров сын Фуре



/Л. 6/ 3 статьи

Дементей Иванов сын Островской

Иван Иванов сын Пузыревской

Илья Лукьянов сын Войтеховской

Гаврила Иванов сын Островской

Гаврила Иванов сын Судовской

Павел Афонасьев сын Ермаковской [271]

Яков Афонасьев сын Ермаковской

Иван Тимофеев сын Мицкой

Иван Петров сын Пузыревской

Богдан Петров сын Нелидов

Гарасим Федотов сын Головцын

Василей Петров сын Сербин



4 статьи

Андрей Дмитриев сын Сейбут

Костянтин Федоров сын Карпович

Гарасим Григорьев сын Петровской

Степан Григорьев сын Кушлянской

Прокофей Васильев сын Домашней

Самойла Петров сын Неладов

Михайла Андреев сын Шабловской

Афонасей Сергеев сын Зуев

Яков Федоров сын Карпович

Остап Самойлов сын Агапович

Богдан Васильев сын Головач

Федор Гаврилов сын Станкевич

Никита Павлов сын Рыков

Григорей Андреев сын Палицын

Алексей Юрьев сын Загробской

Иван Андреев сын Тявловской

Алексей Богданов сын Тычинской

Василей Филипов сын Дудинской

Иван Казимеров сын Зенкович

Алексей Иванов сын Сербин

Андрей Гаврилов сын Транковской

Григорей Семенов сын Шевандин

Иван Трофимов сын Енкович

Иван Кирилов сын Головач

/Л. 7/ Иван Самойлов сын Головач

Самойла Николаев сын Лопатин

Сила Гаврилов сын Судовской

Федор Михайлов сын Княжнин [272]

Алексей Осипов сын Прокопович

Тимофей Матвеев сын Халютин

Семен Никифоров сын Халютин

Петр Андреев сын Палицын

Яков Афонасьев сын Борщевской

Александр Иванов сын Жебровской

Иван Матвеев сын Халютин

Василей Осипов сын Одамович

Денис Гаврилов сын Воронков

Арсеней Иванов сын Рыбаковской

Леонтей Павлов сын Есмонт

Василей Варфоломеев сын Кушлянской

Алексей Васильев сын Гришеневской

Андрей Остафьев сын Воронко

Иван Петров сын Башмаков

Петр Андреев сын Ширяев

/Л. 7. об./ Никита Александров сын Рыков

Михайла Алексеев сын Скугаревской

Сергей Лукьянов сын Судейкин

Афонасей Алексеев сын Подлинеев

Иван Никифоров сын Жуков

Афонасей Петров сын Пузыревской

Яков Юрьев сын Щелкан

Михайла Казимеров сын Есмонт

Иван Андреев сын Веселовской

Михайла Никифоров сын Шимка

Костянтин Федоров сын Енкович

Александр Осипов сын Прозоркевич

Сергей Иванов сын Рыбаковской

Осип Петров сын Зенкович

Гаврила Прокофьев сын Каминской

Михайла Демьянов сын Пузыревской

Андрей Афонасьев сын Транбецкой

Иван Ерофеев сын Путята

Иван Михайлов сын Глотов

Осип Ефремов сын Домашнев

Илья Александров сын Эсмонт [273]

Иван Денисов Дукшта

Полковой писарь Петр Михайлов сын Гедеонов



/Л. 8/ 2 роты

Столник и ротмистр князь Михайла княж Иванов сын Друцкой Соколинской

Столник и порутчик Юрья Васильев сын Швыйковской

Столник и хоронжей князь Дмитрий княж Михайлов сын Друцкой Соколинской



Столники

Петр Дмитриев сын Азанчеев

Гаврила Данилов сын Чеславской

Василей Назарьев сын Краевской



Стряпчие

Михайла Петров сын Воронец



Шляхта 1 статьи

Иван Костентинов сын Новошинской

Степан Самойлов сын Станкевич

Андрей Самойлов сын Станкевич

Михайла Степанов сын Рарог

/Л. 8 об./ Михайла Васильев сын Колечицкой

Михайла Александров сын Красовицкой

Михайла Иванов сын Равинской

Василей Иванов сын Орошкович

Яков Никитин сын Арсенев

Казимер Иванов сын Равинской

Михайла Юрьев сын Станкевич

Михайла Петров сын Осипович

Костянтин Петров сын Красный Милошевич

Иван Андреев сын Глинка

Федор Николаев сын Жеровской

Иван Иванов сын Потемкин

Василей Осипов сын Каховской [274]

Илья Яковлев сын Потемкин

Иван Лукин сын Пенской

Федор Александров сын Каховской

Федор Фролов сын Менк

Иван Юрьев сын Станкевич

Григорей Юрьев сын Швыйковской

Петр Юрьев сын Швыйковской

Андрей Михайлов сын Тронбецкой

Иван Григорьев сын Богданович

Алексей Тимофеев сын Гребоедов (Вписано другими чернилами)

/Л. 9/ Михайла Петров сын Красный Милошевич

Иван Петров сын Красный Милошевич

Григорей Ильин сын Краевской

Павел Александров сын Каховской

Михайла Петров сын Кушевской

Володимер Петров сын Кушевской

Павел Степанов сын Дмуховской

Петр Костянтинов сын Брещинской

Леондей Иванов сын Высоцкой

Василей Степанов сын Рарог

Андрей Степанов сын Рарог

Данила Андреев сын Глинка

Иван Прокофьев сын Рарог

Александр Степанов сын Глинка

Никита Юрьев сын Богданович (рядом подписано «онов»)

Михайла Фролов сын Мечниковской

Петр Степанов сын Рарог

Семен Прокофьев сын Рарог

Данил Андреев сын Миклошевской

Иван Станиславов сын Судовской

Самуйла Иванов сын Равинской

Исай Павлов сын Ловейка

Казимер Павлов сын Ловейка

/Л. 9 об./ Леонтей Иванов сын Коленов [275]

Илья Яковлев сын Зенкович

Иван Ефимов сын Булычев

Григорей Фролов сын Мечниковской

Афонасей Самойлов сын Есмонт

Михайла Иванов сын Яцыня

Андрей Иванов сын Яцыня

Иван Петров сын Плескачевской

Григорей Иванов сын Высоцкой

Мартин Иванов сын Высоцкой

Михайла Прокофьев сын Станкеевич

Степан Григорьев сын Колочинской

Митрофан Иванов сын Высоцкой

Матвей Миколаев сын Сарвила

Лаврентей Ильин сын Красович

Афанасей Васильев сын Краевской

Семен Андреев сын Тявловской

Александр Козмин сын Соколовской

Иван Костентинов сын Пузыревской

Тихон Кирилов сын Мицкой

Петр Павлов сын Красовской

Иван Яковлев сын Лапацкой

Алексей Васильев сын Краевской

Иван Самойлов сын Толпыга

Петр Павлов сын Ловейка

Матвей Павлов сын Ловейка

Григорей Григорьев сын Богданович

Петр Иванов сын Микулин

/Л. 10/ Михайла Осипов сын Аксенович

Степан Тимофеев сын Щелкан

Александр Савостьянов сын Подлуцкой

Григорей Васильев сын Судовской



2 статьи

Микита Казимеров сын Кузмицкой

Дмитрей Иванов сын Мастыка

Степан Михайлов сын Рацевич

Федор Григорьев сын Юкавской [276]

Митрофан Герасимов сын Бичковской

Лаврентей Степанов сын Есипович

Андрей Михайлов сын Ермаковской

Иван Михайлов сын Дмуховской

Гигорей Александров сын Милевской

Петр Васильев сын Чеплевской

Иван Михайлов сын Ермаковской

Гаврила Войнов сын Котлярской

Иван Васильев сын Гобята

Иван Леонтьев сын Милевской

Костентин Данилов сын Щелкан

Лаврентей Иванов сын Степанович

Григорей Иванов сын Пузыревской

Федор Петров сын Плескачевской

Афонасей Григорьев сын Ковнацкой

Андрей Самойлов сын Судовской

Федор Дмитриев сын Савицкой

Карнила Васильев сын Рамановской

Петр Леонтьев сын Реут

Данила Иванов сын Петровской

Михайла Микитин сын Прикот

Семен Никонов сын Домашней

Петр Афонасьев сын Ковалевской

Осип Семенов сын Ланка

Михайла Семенов сын Плетеневской

Богдан Петров сын Красовицкой

Никита Козмин сын Войтеховской

Василей Петров сын Красовицкой

Григорей Савельев сын Зенкович

Василей Савельев сын Зенкович

Иван Савельев сын Зенкович

Григорей Иванов сын Подлуцкой

Михайла Андреев сын Тявловской

Богдан Митрофанов сын Коленов

Матвей Костентинов сын Плескачевской

Тимофей Самойлов сын Салагуб

Леонтей Степанов сын Зенкович [277]

Марка Прокофьев сын Королко

Яков Тимофеев сын Королко

Алексей Прокофьев сын Королко

/Л. 11/ Осип Федоров сын Королко

Ерофей Андреев сын Лукирской

Самойла Яковлев сын Комар

Прохор Самойлович сын Плетневской

Афонасей Андреев сын Порцевич (?)

Ларион Филипов сын Подлуцкой

Афонасей Петров сын Кушлянской

Тимофей Адамов сын Станкеевич

Степан Иванов сын Кашинской

Данила Яковлев сын Кевлич

Юрья Григорьев сын Рыков

Никифор Никитин сын Прикот

Федор Михайлов сын Прозоркевич

Василей Яковлев сын Домашней

Федор Степанов сын Есипович

Василей Степанов сын Дмуовской

Максим (Первоначально написано "Василей", затем исправлено на "Максим") Иванов сын Микулин

Иван Иванов сын Микулин

Костентин Парфенов сын Станюкович

Матвей Андреев сын Шабловской

Иван Михайлов сын Болшой Шатихин

Антон Петров сын Путята

Иван Иванов сын Труневской

Борис Кондратьев сын Островской

Афонасей Михайлов сын Неверович

Петр Данилов сын Щелкан

/Л. 11. об./ Иван Самойлов сын Меншой Толпыга

Роман Казимеров сын Вохорловской

Андрей Казимеров сын Пентковской

Степан Иванов сын Рыбаковской

Василей Иванов сын Занкович [278]

Мартин Николаев сын Бердяев

Иван Иванов сын Брант

Федор Иванов сын Герасимов

Алексей Федоров сын Карпович

Федор Михайлов сын Бушинской

Степан Федоров сын Карпович

Иван Иванов сын Болт

Костентин Матвеев сын Саплинской

Самойла Дмитриев сын Бочковской

Иван Дмитриев сын Бочковской

Данила Казимеров сын Путята

Афонасей Федоров сын Чеплевской

Прохор Самойлов сын Чирец

Григорей Мартинов сын Чеплевской

Данила Обросимов сын Подлуцкой

Леон Иванов сын Коломнитин

Михайло Ильин сын Милковской

Павел Матвеев сын Пузыревской

Иван Михайлов сын Шатихин

Иван Савельев сын Подлуцкой

Петр Васильев сын Толпыга

Федор Савостьянов сын Подлуцкой

/Л. 12/ Андрей Самойлов сын Прозоркевич

Федор Никитин сын Подлуцкой

Илья Михайлов сын Станкевич

Данила Михайлов сын Гороцкой

Максим Козмин сын Доброселской

Иван Григорьев сын Котович

Агей Васильев сын Рыков

Юрья Иванов сын Микулин

Семен Козмин сын Доброселской

Илья Григорьев сын Домашней

Григорей Степанов сын Верблоцкой

Андрей Николаев сын Бердяев

Афонасей Дмитриев сын Бочковской

Осип Казимеров сын Пянтковской

Василей Петров сын Волской [279]

Алексей Афонасьев сын Прозоркевич

Гаврила Володимеров сын Бобошинской

Петр Михайлов сын Дмуховской

Матвей Адамов сын Станкевич

Микифор Михайлов сын Гороцкой

Прокофей Васильев сын Романовской

Григорей Матвеев сын Плескачевской

Андрей Федоров сын Курчевской

Василей Яковлев сын Енкович

/Л. 12. об./ Степан Яковлев сын Енкович

Григорей Иванов сын Енкович

Андрей Самойлов сын Подвицкой

Афонасей Семенов сын Вонсвяцкой

Иван Самойлов сын Гулевич

Антон Ефимов сын Милитинской

Василей Парфенов сын Стунюкович

Михайла Афонасьев сын Марков

Андрей Ефимов сын Милитинской

Осип Петров сын Данкович

Гаврила Прокофьев сын Каминской

Иван Семенов сын Сербин

Петр Иванов сын Сивицкой

Федор Иванов сын Скугоревской

Данила Михайлов сын Кевлич

Дмитрей Семенов сын Конарский

Михайла Григорьев сын Рацевич

Федор Васильев сын Рамановской

Никифор Алексеев сын Доброселской

Осип Максимов сын Кошанской

Алексей Васильев сын Гришаневской

Иван Петров сын Кубышкин

Федор Васильев сын Судейкин

Фодей Федоров сын Рыбаковской

Степан Самойлов сын Судовской

/Л. 13/ Семен Максимов сын Домашней

Григорей Самойлов сын Судовской

Степан Самойлов сын Савицкой [280]

Клим Прокофьев сын Островской

Тихон Самойлов сын Дережинской

Василей Григорьев сын Худалей

Павел Исаев сын Орел

Давыд Михайлов сын Енкович

Федор Данилов сын Редриков

Петр Ильин сын Милковской

Иван Самойлов сын Чирец

Алексей Дмитриев сын Бочковской

Микифор Михайлов сын Гороцкой

Василей Михайлов сын Неверович

Осип Афонасьев сын Прозоркевич

Иван Петров сын Вонсяцкой

Денис Павлов сын Чирец

/Л. 13 об./ «порозжей»



/Л 14/ 3 роты

Столник и ротмистр Яков Володимеров сын Швыйковской

Столник и порутчик Яков Костянтинов сын Вонлярлерский

Столник и хоронжей Данила Стониславов сын Денисович

Столник Иван Борисов сын Рачинский



Шляхта 1 статьи

Иван Алексеев сын Вонляр Лярской

Василей Борисов сын Рачинской

Яков Федоров сын Вонляр Лярской

Яков Федоров сын Швыйковской

Богдан Иванов сын Пасок

Алексей Иванов сын Лыкошин

Иван Михайлов сын Броневской

Андрей Федоров сын Швыйковской

Михайла Яковлев сын Швыйковской [281]

Василей Яковлев сын Лыкошин

Самойла Богданов сын Денисович

Михайла Федоров сын Швыйковской

Григорей Иванов сын Лыкошин

Ларион Богданов сын Вонляр Лярской

Василей Богданов сын Денисович

/Л. 14 об./ Иван Иванов сын Денисович

Василей Гаврилов сын Стибла

Илья Евтифьев сын Буйна

Федор Самуйлов сын Дятинской

Князь Василей Юрьев сын Гедровиц

Михайла Юрьев сын Ушаков

Иван Михайлов сын Пузыревской

Иван Петров сын Храповицкой

Иван Николаев сын Длотовской

Митрофан Николаев сын Длотовской

Князь Яков Юрьев сын Гедровиц

Яков Ильин сын Краевской

Иван Матвеев сын Глинской

Мартин Александров сын Глинской

Елисей Андреев сын Глинской

Алексей Васильев сын [Думин]

Иван Осипов сын Телевич

Петр Михайлов сын Длотовской

Матвей Николаев сын Седулицкой

Семен Лаврентьев сын Станюкович

Федор Лаврентьев сын Станюкович

Дмитрей Лавринов сын Судовской

/Л. 15/ Максим Андреев сын Снопок

Афонасей Казимеров сын Снопок

Иван Андреев сын Зубрицкой

Иван Федоров сын [Малевской]

Андрей Васильев сын Пашкевич

Иван Михайлов сын Мацкеевич

Григорей Андреев сын Глинской

Петр Фролов сын Дубинской

Степан Иванов сын Глинской [282]

Иван Андреев сын Глинской

Самойла Александров сын Краевской

Федор Петров сын Храповицкой

Стефан Казимеров сын Снопок

Леон Казимеров сын Снопок

Данила Леонов сын Агапевич

/Л. 15 об./ Петр Юрьев сын Злеской

Петр Иванов сын Яцыня

Иван Данилов сын Прокопович



2 статьи

Максим Яковлев сын Плескачевской

Василей Федоров сын Кислянской

Иван Прохоров сын Тушнев

Данила Матвеев сын Сивай

Матвей Иванов сын Щочка

Стефан Иванов сын Щочка

Семен Михайлов сын Скугаревской

Яков Казимеров сын Шымонской

Иван Яковлев сын Плескачевской

Самойла Яковлев сын Плескачевской

Алексей Ильин сын Тявловской

Осип Михайлов сын Мацкевич

Стефан Володимеров сын Станкевич

/Л. 16/ Тимофей Самойлов сын Дятелской

Самойла Федоров сын Зубрицкой

Яков Васильев сын Зубрицкой

Володимер Иванов сын Матясович

Григорий Иванов сын Клячковский

Василей Григорьев сын Пташинской

Афанасей Васильев сын Прокопович

Стефан Леонтьев сын Прокопович

Григорей Михайлов сын Сарвила

Алексей Васильев сын Озеров

Григорий Дмитриев сын Транбецкой

Иван Иванов сын Транбецкой [283]

Давыд Васильев сын Пашкевич

Яков Григорьев сын Орел

Микифор Стефанов сын Михаловской

Илья Иванов сын Клячковской

Федор Петров сын Клячковской

Григорий Володимеров сын Станкевич

/Л. 16 об./ Иван Васильев сын Прокопович

Яков Савостьянов сын Дубровской



3 статьи

Евдаким Андреев сын Урбановской

Осип Иванов сын Худалей

Василей Семенов сын Транбецкой

Осип Семенов сын Транбецкой

Алексей Семенов сын Труневской

Василей Семенов сын Труневской

Матвей Данилов сын Худалей

Иван Петров сын Щалкан

Иван Васильев сын Есмонт

Дмитрей Васильев сын Бярдяев

Василей Иванов сын Олшевской

/Л. 17/ Алексей Павлов сын Грибовской

Афанасей Криштофоров сын Рыков

Денис Иванов сын Урбановской

Павел Васильев сын Лопацкой

Семен Васильев сын Лапацкой

Андрей Иванов сын Скугаревской

Михайло Савостьянов сын Тарнавской

Антон Степанов сын Михаловской

Иван Мартинов сын Озеров

Ларион Андреев сын Радишевской

Борис Леонов сын Рыбаковской

Иван Самойлов сын Гапеевич

Афанасей Самойлов сын Радишевской

Григорий Прокофьев сын Радкович

Федор Петров сын Клопотовской [284]

Андрей Костянтинов сын [Облочижской]

Сидор Яковлев сын Глотов

Афанасей Андреев сын Гарцевич

Василей Яковлев сын Ковалевской

Стефан Иванов сын Худалей

Алексей Михайлов сын Огороцкой

Матвей Яковлев сын Труневской

Михайла Лукьянов сын Медвецкой

Алексей Иванов сын Обрамович

/Л. 17 об./ Андрей Романов сын Горбус

Михайла Яковлев сын Кубышка

Дорофей Михайлов сын Волонцевич

Гаврила Осипов сын Плескачевской

Василей Иванов сын Куницкой

Осип Андреев сын Радишевской

Федор Сергеев сын Рыбаковской

Василей Петров сын Пацкевич

Федор Петров сын Клечковской

Илья Михайлов сын Каскевич

Максим Никифоров сын Худалей

Яков Никифоров сын Худалей

Василей Костянтинов сын Облочинской

Алексей Осипов сын Прокопович

Савостьян Григорьев сын Рыбаковской

Иван Васильев сын Прокопович

Василей Петров сын Пацевич

Иван Михайлов сын Каскевич

Лаврентей Юрьев сын Лисовской

Федор Иванов сын Худалей

Фирс Федоров сын Кубышка

Сила Иванов сын Худалей

Яков Юрьев сын Щелкан

Никита Николаев сын Хонякевич

Василей Костянтинов сын Плескачевской

Афонасей Михайлов сын Мацкевич

Фадей Федоров сын Урбановской [285]

РГАДА, ф. 286, дело 17
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

10

Re: Województwo smoleńskie

Список Смоленской шляхте началным и чиновным людям и редовой шляхте которые служат его великого государя службу конно тако ж заполочным и отставным. 1721?  продовження

+ открыть текст

/Л. 18/ Четвертой роты

Столник и ротмистр Иван Васильев сын Швыйковской

Порутчик Данила Павлов сын Верховской

Хоронжей Иван Иванов сын Воронец



Столники

Антон Михайлов сын Хроповицкой



Шляхта 1 й статьи

Иван Дмитриев сын Азанчеев

Захарей Николаев сын Высоцкой

Михайла Дмитриев сын Азанчеев

Дмитрей Казимеров сын Мастыка

Стефан Андреев сын Ингилярт

Богдан Степанов сын Лыкошин

/Л. 18 об./ Филип Николаев сын Кол пинской

Стефан Александров сын Путята

Самойла Иванов сын Снарский

Степан Алексеев сын Скрыдла

Иван Ильин сын Криштофович

Григорей Андреев сын Глинка

Самойла Васильев сын Лешевич Бородулич

Петр Александров сын Скрыдла

Матвей Прохоров сын Шубин

Яков Николаев сын Длотовской

Лука Николаев сын Длотовской

Яков Лукин сын Курош

Василей Лукин сын Курош

Самойла Михайлов сын [Пушницкий/Пышницкий]

/Л. 19/ Дмитрей Алексеев сын Порошин

Михайла Иванов сын Корбутовский

Яков Павлов сын Боратынский

Михайла Ларионов сын Фроловской

Василей Меркулев сын Ловейка

Михайла Федоров сын Сосновской

Тимофей Александров сын Романовской [286]

Иван Дмитриев сын Меньшой Азанчеев

Василей Данилов сын Верховской

Иван Иванов сын Мозданович

Матвей Николаев сын Корбутовский

Андрей Николаев сын Корбутовский

Василей Федоров сын Сосновской

Александра Иванов сын Саплинской

/Л. 19 об./ Яков Иванов сын Киркор

Федор Лукьянов сын Куликовской

Гаврила Лукин сын Куликовской

Яков Иванов сын Кублицкой

Иван Андреев сын Шатала

Иван Петров сын Хроповицкой

Яким Федоров сын Злобин

Федор Ильин сын Кашталинской

Иван Андреев сын Тявловской

Алексей Ильин сын Тявловской

Михайла Андреев сын Тявловской

Осип Ильин сын Тявловской

Дмитрей Максимов сын Орда

/Л. 20/ Игнатей Максимов сын Орда

Иван Гаврилов сын Юкавской

Юрья Степанов сын Тявловской

Леонтей Иванов сын Колпинской

Костянтин Иванов сын Колпинской

Назарей Иванов сын Саплинской

Семеон Александров сын Каминской

Иван Самойлов сын Гапеевич

Григорей Васильев сын Макалинской

Козма Васильев сын Дамашней

Андрей Степанов сын Осипович

Прокофей Васильев сын Домашней

Семен Михайлов сын Домашней

Андрей Иванов сын Мартинович

/Л. 20 об./ Богдан Петров сын Тронбецкой

Иван Матвеев сын Дудинской

Михайла Иванов сын Мартинович [287]

Иван Яковлев сын Ровицкой

Илья Михайлов сын Жиркевич

Алексей Иванов сын Саплинской

Иван Иванов сын Саплинской

Лаврентей Петров сын Юкавской



2 статьи

Василей Лукин сын Малковской

Василей Иванов сын Алшевской

Василей Андреев сын Алшевской

/Л. 21/ Гаврила Иванов сын Алшевской

Андрей Михайлов сын Кашинцов

Парфен Сергеев сын Осмоловской

Еремей Иванов сын Черных

Игнатей Васильев сын Худалей

Казимер Степанов сын Жиркович

Петр Павлов сын [Рошковской]

Петр Иванов сын Грабовской

Григорей Ерофеев сын Людоговской

Василей Павлов сын Козловской

Борис Иванов сын Кмита

Петр Степанов сын Грыневич

Мартин Степанов сын Грыневич

/Л. 21 об./ Андрей Александров сын Пузыревской

Яков Станиславов сын Варпаховской

Агей Сергеев сын Осмоловской

Федор Самойлов сын Худалей

Иван Самойлов сын Ваулин

Петр Кузмин сын Малковской

Самойла Никифоров сын Пузыревской

Василей Никифоров сын Пузыревской

Александр Андреев сын Шатила

Степан Андреев сын Пузыревской

Матвей Антонов сын Островской

/Л. 22/ Петр Фролов сын Дубинский

Александр Васильев сын Пузыревской [288]

Тимофей Прокофьев сын Домашней



3 статьи

Василей Юрьев сын Свентицкий

Семен Михайлов сын Скугаревской

Павел Иванов сын Кублицкой

Лаврентей Павлов сын Неведомской

Иван Степанов сын Шляхтинской

Леон Иванов сын Тихановской

Александр Михайлов сын Жиркевич

/Л. 22 об./ Петр Петров сын Бернацкой

Яков Гаврилов сын Станкевич

Юрья Павлов сын Козловской

Дмитрей Прокофьев сын Кирик

Афонасей Иванов сын Янович

Афонасей Михайлов сын Прозоркевич

Семен Иванов сын Обрамович

Богдан Афонасьев сын Гулевич

Иван Васильев сын Войтеховской

Лука Андреев сын Худалей

Петр Иванов сын Кубаровской

Михайла Ильин сын Маяковской

/Л. 23/ Матвей Кузмин сын Зенкович

Василей Михайлов сын Ращевский

Афонасей Радишевский

Иван Михайлов сын Прозоркевич

Афонасей Васильев сын Гарцевич

Петр Яковлев сын Равицкой

Александра Григорьев сын [Клеушев/Хлеушев]

Федор Степанов сын Жиркевич

Аврам Васильев сын Юкавский

Григорей Петров сын Клопотовский

Юрья Романов сын Путята

Михайла Казимеров сын Прозоркевич

Афонасей Михайлов сын Прозоркевич

Иван Андреев сын Веселовской [289]

Михайла Матвеев сын Домашней

/Л. 23 об./ Иван Васильев сын Станкевич

Юрья Николаев сын Луневской

Григорей Федоров сын Бердяев

Афонасей Иванов сын Янович

Кирила Иванов сын Янович

Гаврила Прокофьев сын Каминский

Петр Яковлев сын Равицкой

Лаврентей Иванов сын Городецкой

Дементей Иванов сын Городецкой

Иван Васильев сын Худалей



/Л. 24/ Пятая рота

Столник и ротмистр Андрей Анофриев сын Броневской

Порутчик Василей Анофриев сын Броневской

Хоронжей Богдан Никифоров сын Поплонский



Первой статьи шляхта

Федор Иванов сын Поплонский

Богослав Никифоров сын Поплонский

Петр Павлов сын Краевский

Семен Никифоров сын Поплонский

Федор Васильев сын Щеховский

Илья Естифьев сын Буйна

Григорей Михайлов сын Тронковской

Матвей Яковлев сын Шляхтинский

Дементей Васильев сын Селицкий

Иван Васильев сын Щеховский

Григорей Гаврилов сын Станкевич

Илья Гаврилов сын Станкевич

/Л. 24 об./ Андрей Михайлов сын Тронковской

Степан Михайлов сын Тронковской

Василей Петров сын Красовицкой

Герасим Григорьев сын Кубовской

Козма Яковлев сын Варпаховский

Иван Васильев сын Радышевский [290]

Яков Степанов сын Колокуцкий

Казимер Самойлов сын Бутримович

Тимофей Иванов сын Варпаховский

Гаврила Павлов сын Косперский

Никифор Володимеров сын Бобашинской

Петр Иванов сын Волк Василей

Матвеев сын Селицкий

Василей Александров сын Селицкий

Петр Александров сын Селицкой

Лука Миронов сын Клепацкий

Борис Володимеров сын Хоняк

Григорей Иванов сын Сурожевский

/Л. 25/ Козма Мартинов сын Киркор

Гаврило Александров сын Есипович

Федор Юрьев сын Навицкий

Федор Афонасьев сын Ковалевской

Михайло Александров сын Полнабок

Иван Леонов сын Кибовский

Петр Петров сын Бернацкий

Иван Иванов сын Клопотовской

Иван Петров сын Бернацкой

Михайла Иванов сын Душевский

Самойла Иванов сын Жилинской

Степан Володимеров сын Есмонт

Иван Володимеров сын Есмонт

Федор Володимеров сын Есмонт

Борис Ильин сын Подревской

Василей Ильин сын Подревский

Иван Михайлов сын Загоровский

Василей Юрьев сын Навицкий

Никифор Никитин сын Спиридович

Афонасей Александров сын Полнабок

/Л. 25 об./ Петр Ильин сын Подревской

Мартин Иванов сын Кмита

Василей Иванов сын Коволевский

Никола Юрьев сын Турчин

Федор Иванов сын Боувер [291]

Юрий Яковлев сын Жилинской

Иван Андреев сын Подвицкой

Степан Иванов сын Варпаховской

Данила Петров сын Бернацкий



Второй статьи

Кондратей Васильев сын Щуцкой

Николай Иванов сын Ермолинский

Филип Иванов сын Хлусович

Дмитрей Васильев сын Щуцкой

Степан Михайлов сын Станкевич

Герасим Борисов сын Фалтин

Кондратей Александров сын Есипович

Данило Степанов сын Фалтин

Лука Иванов сын Юревич

/Л. 26/ Петр Яковлев сын Хонякевич

Кондратей Яковлев сын Хонякевич

Никита Яковлев сын Хонякевич

Александр Федоров сын Полнабок

Федор Федоров сын Каменской

Василей Федоров сын Тренбицкой

Мартин Самойлов сын Белкович

Федор Афонасьев сын Меньшой Ковалевской

Лука Федоров сын Тронбецкой

Андрей Яковлев сын Варпоховский

Демьян Яковлев сын Дядковский

Иван Яковлев сын Хонякевич

Степан Васильев сын Новицкий

Федор Васильев сын Новицкий

Афонасей Самойлов сын Радышевский

Осип Андреев сын Радышевский

Василей Денисов сын Брещинской

Василей Яковлев сын Полнабок

/Л. 26 об./ Степан Семенов сын Пятницкий

Петр Михайлов сын Косперский

Василей Андреев сын Подвицкий

Михайла Самойлов сын Граховский [292]

Сергей Федоров сын Щуцкий

Михайла Иванов сын Сурожевский

Мартин Васильев сын Селицкий

Артемей Павлов сын Чижевский

Артемей Иванов сын Ермолинский

Дмитрий Никифоров сын Барейша

Яков Михайлов сын Петровский

Андрей Матвеев сын Дубовский

Яков Петров сын Убринович

Степан Яковлев сын Дорожинский

Степан Васильев сын Родышевский

Иван Осипов сын Редковский

Денис Семенов сын Сурожевский

Данила Тимофеев сын Шляхтинский

Лаврентей Андреев сын Родышевский

/Л. 27/ Яков Андреев сын Радышевский

Иван Алексеев сын Радышевский

Семен Михайлов сын Урбановской

Савелей Самойлов сын Белкович

Федор Степанов сын Колакуцкий

Федор Яковлев сын Дорожинский

Тихон Андреев сын Родышевский



Третей статьи

Сергей Петров сын Бернацкий

Гаврило Федоров сын Куницкий

Иван Юрьев сын Алехнович

Никита Карнилов сын [Болт]

Григорей Семенов сын Борейша

Петр Мойсеев сын [Моргойтец]

Юрья Афанасьев сын Дукшта

Григорей Давыдов сын Петух

Петр Леонов сын Алехнович

/Л. 27 об./ Петр Гаврилов сын Колакуцкой

Леон Гаврилов сын Колакуцкой

Савелей Иванов сын Боувер

Иван Семенов сын Радкович [293]

Петр Юрьев сын Белкович

Иван Павлов сын Чижевской

Алексей Яковлев сын Федковской

Абросим Иванов сын Угринович

Тимофей Ефимов сын Боувер

Иван Семенов сын Ермалинской

Иван Тихонов сын Бучинский

Алексей Исаев сын Угринович

Григорей Петров сын Клопотовский

/Л. 28/ Семен Семионов сын Бучинской

Алексей Иванов сын Радкович

Федор Михайлов сын Белкович

Иван Иванов сын Ванслов

Денис Федоров сын Хотимский

Илья Обросимов сын Ковалевский

Иван Яковлев сын Жилинской

Михайло Иванов сын Зенкович

Борис Никитин сын Восилевской

Иван Корнилов сын Восилевской

Петр [Ефимов] сын Яблоновский

/Л. 28 об./ Иван Иванов сын Душевской

Никита Козмин сын Толкович

Ларион Матвеев сын Ковалевской

Ефим Варламов сын Стадолников

Козма Дмитриев сын Бучинской

Матвей Яковлев сын Радкович

Федор Семенов сын Борейша

/Л. 29/ Никита Михайлов сын Радкович

Федор Иванов сын Радкович

Иван Матвеев сын Радкович

Василей Борисов сын Фалтин

Никифор Самойлов сын Грахолской

Петр Иванов сын Станкевич

Иван Матвеев сын Дубовской



/Л. 30/ Заполочные [294]

Столник и полковник Иван Михайлович сын Потемкин

Столник и полковник Самойла Иванов сын Станкеев (На полях помета "умре")

Столник и ротмистр князь Михайла княж Михайлов сын Друцкой Соколинской

Столник Денис Михайлов сын Потемкин (На полях помета "В надворном суде судьею в Смоленску")

Столник и ротмистр Александр Казимеров сын Воронец

Столник Андрей Богданов сын Корсак

Столник и ротмистр Иван Иванов сын Ренголт

Столник и поручик Иван Васильев сын Азанчеев

Столник и ротмистр Демьян Михайлов сын Храповицкий которого велено признавать за полковника до указу

Поручик Лука Григорьев сын Пенской (На полях помета "На рубеже камисаром")

Поручик Захарей Андреев сын Красной Милошевич

Хоронжей Иван Андреев сын Красной Милошевич Хоронжей Григорей Григорьев сын Пенской Хоронжей Михайло Фролов сын Менк Хоронжей Иван Мокеев сын Кулеш

Василей Костентинов сын Брящинскей

/Л. 30 об./ Василей Иванов сын Кошталинской (На полях помета "В Поречье камисаром")

Григорей Степанов сын Зубрицкой

Василей Станиславов сын Лешевич Бородулич

Григорей Иванов сын Тычинской (На полях помета "В Елне подчиненным камисаром")



Отставные

Столник и подполковник Александр Васильев сын Азанчеев

Столник и порутчик Богаслав Яковлев сын Шипневской

Порутчик Павел Боратынской



Столники

Давыд Володимеров сын Швыйковской [295]

Максим Фомин сын Цызырев

Василей Иванов сын Буйнецкой

Петр Петров сын Огон Догоновской

Петр Иванов сын Воевоцкой

Никита Петров сын А...кеев

Иван Богданов сын Корсок

Яков Васильев сын Потемкин

Козма Васильев сын Соколовской

Александр Яковлев сын Бедрицкой

Федор Костентинов сын Вонлярлярской

Григорей Болшой Григорьев сын Пенский

Александр Кирилов сын Ефимович

Александр Иванов сын Коховский (На полях помета "В чернцах")

Гаврила Иванов сын Вистицкой

/Л. 31/ Иван Михайлов сын Равинской (На полях помета "Подчиненным камисаром в Дорогобуже")



Стряпчие

Иван Дмитриев сын Майданович (На полях помета "Камисаром в Зверовичах")

Федор Иванов сын Маневский



Шляхта

Андрей Мартинов сын Шатила

Михайла Петров сын Длотовской

Алексей Солуянов сын Порошин (На полях помета "Подчиненным камисаром в Духовщине")

Осип Матвеев сын Каховский

Иван Леонтьев сын Храповицкой

Казимер Федоров сын Кузмицкой

Гаврила Станиславов сын Заблоцкой

Василей Петров сын Рамановской

Михайла Данилов сын Древецкой

Николай Келпинской

Данила Андреев сын Милошевич [296]

Григорей Андреев сын Прокопович

Лаврентей Дементьев сын Станюкович

Григорей Иванов сын Толпыга

Иван Васильев сын Волк

Андрей Дмитриев сын Глинский

Никита Макаров сын Герасимов

Самойла Андреев сын Тявловской

Матвей Дмитриев сын Глинский

Федор Иванов сын Мостыка

/Л. 31 об./ Николай Осипов сын Седлецкий

Корней Михайлов сын Яновский (На полях помета "В Поречье судьею")

Ворфоломей Григорьев сын Кушлянский

Павел Меркульев сын Ловейка (На полях помета "Умре")

Александр Краевской

Александр Дмитриев сын Глинский

Михайла Григорьев сын Ермаковской

Тимофей Иванов сын Тычинской (На полях помета "В Елне подчиненным камисаром")

Данила Андреев сын Прокопович

Григорей Осипов сын Богданович

Гаврила Иванов сын Орлов

Василей Степанов сын Головач

Михайла Осипов сын Скугаревской

Петр Плескачевской

Иван Юрьев сын Соплинской

Павел Михайлов сын Щелкан

Григорей Михайлов сын Лабу[д]

Яков Остафьев сын Крачковской (На полях помета "Умре")

Иван Иванов сын Скугаревский

Герасим Парамонов сын Бочковской

Афонасей Васильев сын Ермаковской

Юрья Иванов сын Микулин

Петр Прокофьев сын Пузыревской [297]

Станислав Степанов сын Судовской

Дмитрей Поромонов сын Бочковской

Яков Станиславов сын Илейка

Федор Осипов сын Пугурский

Григорей Юрьев сын Рыбаковской

Иван Игнатьев сын Савицкой

Максим Федоров сын Зубрицкой

/Л. 32/ Костентин Юрьев сын Облачинской

Осип Степанов сын Бушинский

Матвей Раманов сын Саплинский

Михайла Самойлов сын [Воланцевич]

Герасим Кибовский

Яков Иванов сын Камар

Афонасей Казимеров сын Пятковской

Гаврила Михайлов сын Транковский

Михайла Мартинов сын Лешкевич

Леонтей Алексеев сын Милевский

Мартин Васильев сын Бердяев

Иван Дмитриев сын Глинский

Иван Степанов сын Пузыревской

Лукьян Иванов сын Шабловинской

Василей Кунцевич

Михайла Андреев сын Прокопович

Самойла Степанов сын Головач

Тимофей Лукьянов сын Королко (На полях помета "Умре")

Федор Юрьев сын Бедряев (Так в тексте)

Осип Кунцевич

Степан Иванов сын Жиркович

Михайла Иванов сын Жиркович

Самойла Степанов сын Судовский

Богдан Яковлев сын Рыбаковский

Костентин Иванов сын Борщевской

Совостьян Андреев сын Дубровской

Петр Васильев сын Волской

Яков Семенов сын Труневской [298]

Яков Семенов сын Труневской

Иван Данилов сын Древецкой (На полях помета "умре")

Самойла Александров сын Лапинской

Федор Петров сын Мечниковской

Мартин Иванов сын Высоцкий

/Л. 32 об./ Иван Иванов сын Высоцкой

Матвей Федоров сын Орел

Козма Иванов сын Варпаховский

Степан Михайлов сын Дмуховский

Герасим Федоров сын Труневский

Андрей Станиславов сын Зубрицкий

Самойла Степанов сын Скугаревский

Илья Иванов сын Подревский

Степан Михайлов сын Есипович

Федор Алексеев сын Пряжевский

Степан Федоров сын Пряжевский

Михайла Микулаев сын Нарбут

Прокофей Александров сын Кирик

Иван Ильин сын Тявловский

Иван Самойлов сын Граховский

Козма Иванов сын Трацевский

Микифор Александров сын Пузыревский

Федор Яковлев сын Бедрицкий

Козма Мартинов сын Шимонский

Афонасей Иванов сын Клячковский

Степан Иванов сын Михалевский

Леонтей Самойлов сын Агапевич

Леонтей Матвеев сын Сивай (На полях помета "В Дорогобуже подчиненным камиссаром")

Яков Васильев сын Енкович

Никифор Никитин сын Прикот

Афонасей Степанов сын Бердяев

Федор Андреев сын Ушаков

Василей Мартинов сын Гобята

Федор Лаврентьев сын Тронбецкой [299]

/Л. 33/ Иван Никифоров сын Худалей

Семен Иванов сын Чичагов

Герасим Лукьянов сын Судовский

Иван Келпинский

Кузма Самойлов сын Бугримович

Петр Герасимов сын Юкавский

Петр Костентинов сын Брящинский

Ерофей Осипов сын Людаговский

Самойла Кондратьев сын Плетеневский

Василей Осипов сын Прокопович

Иван Прокопович

Александр Иванов сын Мастыка

Иван Степанов сын Боувер (На полях помета "Умре")

Степан Васильев сын Новицкой

Леонтей Данилов сын Судейкин

Захарей Васильев сын Петровской

Кирила Степанов сын Головач

Яков Николаев сын Михалевский

/Л. 33 об./ Володимер Леонтьев сын Агапевич

Тимофей Александров сын Романовской

Матвей Антонов сын Островский

Василей Иванов сын Шляхтинский


РГАДА, ф. 286, дело 17
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

11 (23-07-2016 08:48:50 отредактировано Kordeni)

Re: Województwo smoleńskie

Список началным и чиновным людем столником и стряпчим и рядовой Смоленской шляхте которые служат его Императорского величества службу конно, тако ж заполочным и отставным. 1722 году Генваря 16 дня.   початок

+ открыть текст

/Л. 46/ Генерал маеор Григорей Дмитриев сын Радванский [300]

1 роты

Столник и генералной порутчик Алексей Миайлов сын Потемкин

Столник и порутчик Яков Богданов сын Корсак

Столник и хоронжей Степан Богданов сын Корсак



Столники

Илья Михайлов сын Потемкин

Михайло Петров сын Воевоцкий

Степан Назарьев сын Краевский

Антон Михайлов сын Храповицкий



/Л 46 об./ Стряпчие

Иван Ильин сын Рачинский

Самойла Александров сын Азанчеев

Данила Александров сын Азанчеев



Шляхта 1 статьи

Князь Андрей Яковлев сын Друцкой Соколинской

Николай Юрьев сын Энгилярт

Петр Лаврентьев сын Ловенецкой

Григорей Петров сын Огон Догоновский

Михайло Степанов сын Глинка

Илья Юрьев сын Энгилярт

Андрей Юрьев сын Энгилярт

Михайло Богданов сын Станкевич

Яков Яковлев сын Бедрицкий

Иван Лаврентьев сын Ловенецкий

Измаил Иванов сын Потемкин

Князь Богдан Криштофоров сын Глинский Лиходейский

Иван Васильев сын Потемкин

Князь Михайла княж Михайлов сын Друцкий Соколинской [301]

Николай Денисьев сын Потемкин и ныне при светлейшем князе

Яков Иванов сын Азанчеев

Демьян Денисов сын Потемкин

Измаила Иванов сын Потемкин

Петр Федоров сын Радванский

Иван Иванов сын Древецкий

Иван Станиславов сын Лешевич Бородулич

Степан Петров сын Воевоцкий

Степан Николаев сын Михаловский

Степан Иванов сын Древецкий

Прокофей Станиславов сын Лешевич Бородулич

Василей Осипов сын Вишневской

Иван Петров сын Кулак

/Л. 47/ Иван Фролов сын Мечниковской

Дмитрей Иванов сын Воронец

Владимир Денисов сын Потемкин

Михайла Денисов сын Потемкин

Иван Фролов сын Менниковский

Матвей Богуславов сын Шипневской

Михайла Иванов сын Фондыберк Ренголт

Костянтин Петров сын Огонь Догоновский

Иван Степанов сын Энгилярт

Петр Александров сын Воронец

Владимер Васильев сын Потемкин

Андрей Михайлов сын Гурка

Степан Дмитриев сын Коховский

Семен Иванов сын Корсак

Григорий Иванов сын Энгилярт

Михайло Иванов сын Энгилярт

Степан Богуславов сын Шипневский

Петр Федоров сын Радванской

Степан Андреев сын Потемкин

Федор Иванов сын Энгилярт

Иван Федоров сын Радванский

Констентин Давыдов сын Рачинский

Иван Петров сын Нелидов [302]

Любим Максимов сын Цызырев

Федор Михайлов сын Галцов

Яков Михайлов сын Соболевской

Князь Андрей Самойлов сын Соколинский

Никита Прохоров сын Тушнев

Федор Яковлев сын Зенкович

Осип Иванов сын Мышковской

Илья Яковлев сын Зенкович

Данила Ильин сын Воевоцкий

Федор Лаврентьев сын Ловенецкий

Петр Петров сын Воевоцкой

Князь Михайла княж Иванов сын Друцкий Соколинской

Григорей Семенов сын Зубрицкий

/Л. 47 об./ Иван Андреев сын Потемкин

Данила Михайлов сын Воевоцкой

Федор Васильев сын Воевоцкой

Дмитрей Михайлов сын Воевоцкой

Самойла Гаврилов сын Вистицкой

Иван Гаврилов сын Вистицкой

Григорей Станиславов сын Лешевич Бородулич

Григорей Иванов сын Милошевской

Иван Степанов сын Краевский

Иван Афонасьев сын Борщевский

Осип Афонасьев сын Борщевский

Князь Иван Самойлов сын Соколинский

Андрей Александров сын Каховской

Петр Осипов сын Адамович

Василей Степанов сын Обуховской

Иван Федоров сын Пряжевской

Михайло Петров сын Станкевич

Данило Николаев сын Михаловской

Василей Петров сын Нелидов

Федор Семенов сын Шевандин

Иван Александров сын Булгак

Семен Васильев сын Вишневский

Князь Илья Андреев сын Соколинский

Иван Васильев сын Петровский [303]



2 статьи

Александр Михайлов сын Пышницкий

Дмитрей Федоров сын Пряжевский

Мартин Семенов сын Зубрицкий

Михайло Фролов сын Мечниковский

Семен Федоров сын Пряжевский

Петр Федоров сын Пряжевский

/Л. 48/ Федор Иванов сын Пряжевский

Василей Иванов сын Пряжевский

Аврам Осипов сын Адамович

Петр Алексеев сын Шевандин

Федор Григорьев сын Шевандин

Дмитрей Осипов сын Адамович

Иван Кузмин сын Соколовский

Матвей Николаев сын Корбутович

Исак Гаврилов сын Лукашевич

Федор Степанов сын Обуховский

Яков Гаврилов сын Лукашевич

Иван Семенов сын Бычковский

Василей Осипов сын Прокопович

Владимер Иванов сын Воевоцкой

Федор Иванов сын Герасимов

Павел Никитин сын Герасимов

Степан Иванов сын Воевоцкой

Григорий Александров сын Василевской

Борис Семенов сын Нелидов

Иван Яковлев сын Глушанин

Вонифатий Гаврилов сын Лукашевич

Иван Семенов сын Буквецкий

Михайло Иванов сын Воевоцкий

Матвей Прохоров сын Шубин

Петр Ильин сын Путята

Леонтей Фролов сын Кунцевич

Алексей Фролов сын Кунцевич

Степан Иванов сын Пузыревский [304]

Павел Никитин сын Герасимов

Володимер Михайлов сын Древецкий

Василей Яковлев сын Комар

Матвей Яковлев сын Комар

Андрей Александров сын Бедрицкой

Иван Криштофоров сын Бедрицкой

/Л. 48 об./ Никифор Костянтинов сын Болкошин

Андрей Васильев сын Петровский

Иван Федоров сын Погурский

Илья Иванов сын Шванский

Дмитрей Кузмин сын Шимонский

Иван Леонтьев сын Кузмицкий

Василей Лукин сын Кураш

Степан Иванов сын Жебровский

Матвей Николаев сын Келпинский

Самойла Андреев сын Мицкий

Сергей Иванов сын Рыбоковский

Осип Петров сын Зенкович

Степан Тимофеев сын Гневушев

Алексей Глебов сын Черцов

Гаврила Прокофьев сын Каминский

Федор Лаврентьев сын Горбуз

Андрей Леонтьев сын Яновский

Иван Александров сын Фуре

Федор Дементьев сын Душевский

Аврам Тимофеев сын [Бумсов]



3 статьи

Дементей Иванов сын Островский

Иван Иванов сын Пузыревский

Илья Лукьянов сын Войтеховский

Гаврило Иванов сын Островский

Гаврила Иванов сын Судовский

Павел Афонасьев сын Ермаковский

Яков Афонасьев сын Ермаковский

Иван Тимофеев сын Мицкий [305]

Иван Петров сын Пузыревский

Богдан Петров сын Нелидов

/Л. 49/ Герасим Федотов сын Головцын

Василей Петров сын Сербин

Михайло Иванов сын Пузыревский

Иван Семенов сын Шевандин



4 статьи

Андрей Дмитриев сын Сейбут

Иван Казимеров сын Буквецкий

Костентин Федоров сын Карпович

Герасим Григорьев сын Петровский

Степан Григорьев сын Кушлянский

Прокофей Васильев сын Домашний

Самойла Петров сын Нелидов

Михайло Андреев сын Шабловский

Афонасей Сергеев сын Зуев

Яков Федоров сын Карпович

Остафей Самойлов сын Агапеевич

Богдан Васильев сын Головач

Федор Гаврилов сын Станкевич

Микита Павлов сын Рыков

Григорей Андреев сын Палицын

Алексей Юрьев сын Загробский

Иван Андреев сын Тявловский

Алексей Богданов сын Тычинский

Василей Филипов сын Дудинский

Иван Казимеров сын Зенкович

Алексей Иванов сын Сербин

Андрей Гаврилов сын Транковский

Григорей Семенов сын Шевандин

Иван Трофимов сын Енкович

Богдан Васильев сын Головач

/Л. 49 об./ Иван Кирилов сын Головач

Иван Самойлов сын Головач

Самойла Николаев сын Лапатин [306]

Илья Лукьянов сын Войтеховский

Сила Гаврилов сын Судовский

Федор Михайлов сын Княжнин

Алексей Осипов сын Прокопович

Тимофей Матвеев сын Халютин

Семен Никифоров сын Халютин

Петр Андреев сын Палицын

Яков Афонасьев сын Борщевской

Александр Иванов сын Жебровский

Иван Матвеев сын Халютин

Василей Осипов сын Адамович

Денис Гаврилов сын Воронко

Арсений Иванов сын Рыбаковский

Леонтей Павлов сын Есмонт

Василей Варфоломеев сын Кушлянской

Алексей Васильев сын Гришеневской

Андрей Остафьев сын Воронко

Иван Петров сын Башмаков

Андрей Федоров сын Бедрицкий

/Л. 50/ Петр Андреев сын Ширяев

Никита Александров сын Рыков

Михайла Алексеев сын Скугаревской

Сергей Лукьянов сын Судейкин

Илья Лукьянов сын Войтеховский

Афонасей Алексеев сын Подлинеев

Иван Никифоров сын Жуков

Афонасей Петров сын Пузыревский

Яков Юрьев сын Щолкан

Михайла Казимеров сын Есмонт

Иван Андреев сын Веселовской

Михайла Никифоров сын Шимкей

Костянтин Федоров сын Енкович

Александр Осипов сын Прозоркевич

Сергей Иванов сын Рыбаковской

Осип Петров сын Зенкович

Гаврила Прокофьев сын Каминской

Михайла Демьянов сын Пузыревской [307]

Андрей Афонасьев сын Трамбецкой

Иван Ерофеев сын Путята

Кондратей Александров сын Рыков (вписано другими чернилами)

/Л. 50 об./ Иван Михайлов сын Глотов

Осип Ефремов сын Домашней

Илья Александров сын Есмонт

Иван Денисов Дукшта

Степан Мартинов сын Орел (курсив)

Миколай Афонасьев сын Барщевский

Полковой писарь Петр Михайлов сын Гедеонов



/Л. 51/ 2 роты

Столник и ротмистр князь Михайла княз Иванов сын Друцкой Соколинской

Столник и порутчик Юрья Васильев сын Швыйковской

Столник и хоронжей князь Дмитрий княж Михайлов сын Друцкой Соколинской



Столники

Петр Дмитриев сын Озенчеев

Гаврило Данилов сын Чеславской

Василей Назарьев сын Краевской



Стряпчие

Михайло Петров сын Воронец



Шляхта 1 статьи

Иван Костентинов сын Новашинской

Стефан Самойлов сын Станкевич

Андрей Самойлов сын Станкевич

Михайло Степанов сын Рарог

Михайло Васильев сын Калечицкой

Михайло Александров сын Красовицкой

/Л. 52/ Михайло Иванов сын Равинской

Василей Иванов сын Отрошкович [308]

Яков Никитин сын Арсеньев

Казимер Иванов сын Равинской

Михайло Юрьев сын Станкевич

Михайло Петров сын Осипович

Костентин Петров сын Красный Милошевич

Иван Андреев сын Глинка

Федор Николаев сын Жебровский

/Л. 52 об./ Иван Иванов сын Потемкин

Василей Осипов сын Каховской

Илья Яковлев сын Потемкин

Иван Лукин сын Пенской

Федор Александров сын Каховской

Иван Юрьев сын Станкевич

Федор Фролов сын Менк

Григорей Юрьев сын Швыйковской

Петр Юрьев сын Швыйковской

Андрей Михайлов сын Тронбецкой

/Л. 53/ Иван Григорьев сын Богданович

Алексей Тимофеев сын Грибоедов

Михайло Петров сын Красный Милошевич

Иван Петров сын Красный Милошевич

Григорей Ильин сын Краевской

Павел Александров сын Каховский

Михайло Петров сын Кушевской

Володимер Петров сын Кушевской

Павел Степанов сын Домуховской

Петр Костентинов сын Брещинской

/Л. 53 об./ Леонтей Иванов сын Высоцкой

Василей Степанов сын Рарог

Андрей Степанов сын Рарог

Данило Андреев сын Глинка

Иван Прокофьев сын Рарог

Александр Степанов сын Глинка

Никита Юрьев сын Богданович

Михайло Фролов сын Мечниковский

Петр Степанов сын Рарог

Семен Прокофьев сын Рарог [309]

/Л. 54/ Иван Лукин сын Пенской

Иван Андреев сын Ушаков

Денис Андреев сын Миклошевской

Иван Станиславов сын Судовский

Леонтей Станиславов сын Судовский

Карп Станиславов сын Судовский

Самойла Иванов сын Равинский

Исай Павлов сын Ловейка Казимер

Павлов сын Ловейка

Леонтей Иванов сын Коленов

Илья Яковлев сын Зенкович

/Л. 54 об./ Иван Ефимов сын Болычев

Григорей Фролов сын Мечниковской

Афонасей Самойлов сын Есмонт

Михайло Иванов сын Яцыня

Андрей Иванов сын Яцыня

Иван Петров сын Плескачевской

Григорей Иванов сын Высоцкой

Мартин Иванов сын Высоцкой

Михайло Прокофьев сын Станкевич

Степан Григорьев сын Колотинской

/Л. 55/ Митрофан Иванов сын Высоцкой

Матвей Миколаев сын Сарвила

Лаврентей Ильин сын Дурасович

Афонасей Васильев сын Краевской

Семен Андреев сын Тявловской

Александр Козмин сын Саколовской

Иван Костентинов сын Пузыревской

Тихон Кирилов сын Мицкой

Петр Павлов сын Красовской

Иван Яковлев сын Лапацкой

Алексей Васильев сын Краевской

/Л. 55 об./ Иван Самойлов сын Толпыга

Петр Павлов сын Ловейка

Матвей Павлов сын Ловейка

Григорей Григорьев сын Богданович

Петр Иванов сын Микулин [310]

Михайло Осипов сын Аксенович

Степан Тимофеев сын Щелкан

Александр Савостьянов сын Подлуцкой

Григорей Васильев сын Судовской



/Л. 56/ 2 статьи

Никита Казимеров сын Кузмицкой

Дмитрей Иванов сын Мастыка

Степан Михайлов сын Рацевич

Федор Григорьев сын Юкавской

Митрофан Герасимов сын Бачковской

Лаврентей Степанов сын Есипович

Андрей Михайлов сын Ермаковской

Иван Михайлов сын Дмуховской

Гигорей Александров сын Милевской

Петр Васильев сын Чеплевской

/Л. 56 об./ Иван Михайлов сын Ермаковской

Гаврило Войнов сын Котлярской

Иван Васильев сын Габята

Иван Леонтьев сын Милевской

Костентин Данилов сын Щелкан

Лаврентей Иванов сын Стефанович

Григорей Иванов сын Пузыревской

Федор Петров сын Плескачевской

Афонасей Григорьев сын Ковнацкой

Андрей Самойлов сын Судовской

Федор Дмитриев сын Савицкой

/Л. 57/ Корнила Васильев сын Романовской

Петр Леонтьев сын Реут

Казимер Степанов сын Жиркевич

Данило Иванов сын Петровский

Матвей Петров сын Ивашкевич

Михайло Никитин сын Прикот

Семен Никонов сын Домашней

Петр Афонасьев сын Ковалевской

Осип Семенов сын Ланка

Михайло Семенов сын Плетеневский [311]

Богдан Петров сын Красовский

/Л. 57 об./ Никита Козмин сын Войтеховской

Василей Петров сын Красовской

Григорей Савельев сын Зенкович

Василей Савельев сын Зенкович

Федор Степанов сын Жыркевич

Иван Савельев сын Зенкович

Григорей Иванов сын Подлуцкой

Михайло Андреев сын Тявловской

Богдан Митрофанов сын Коленов

Матвей Костентинов сын Плескачевской

Тимофей Самойлов сын Салагуб

/Л. 58/ Леонтей Степанов сын Зенкович

Марка Прокофьев сын Королко

Яков Тимофеев сын Королко

Алексей Прокофьев сын Королко

Осип Федоров сын Королко

Ерофей Андреев сын Лукирской

Самойла Яковлев сын Камар

Прохар Самойлович сын Плетневской

Афонасей Андреев сын Горцевич

Ларион Филипов сын Подлуцкой

Афонасей Петров сын Кушлянской

Тимофей Адамов сын Статкеевич

/Л. 58 об./ Степан Иванов сын Кашинской

Данило Яковлев сын Кевлич

Юрья Григорьев сын Рыков

Никифор Никитин сын Прикот

Федор Михайлов сын Прозаркевич

Василей Яковлев сын Домашней

Федор Степанов сын Есипович

Василей Степанов сын Дмуховской

Максим Иванов сын Микулин

Иван Иванов сын Микулин

Костентин Парфенов сын Стунюкович

Матвей Андреев сын Шабловской

Иван Михайлов сын Болшой Шатихин [312]

/Л. 59/ Антон Петров сын Путята

Иван Иванов сын Труневской

Стефан Григорьев сын Раткевич

Борис Кондратьев сын Островской

Афонасей Михайлов сын Неверович

Петр Данилов сын Щелкан

Иван Самойлов сын Меншой Толпыга

Раман Казимеров сын Вохарловской

Андрей Казимеров сын Пентковской

Степан Иванов сын Рыбаковской

Василей Иванов сын Зенкович

Мортин Николаев сын Бердяев

/Л. 59 об./ Иван Иванов сын Брант

Федор Иванов сын Герасимов

Алексей Федоров сын Карпович

Федор Михайлов сын Бушинской

Степан Федоров сын Карпович

Иван Иванов сын Болт

Костентин Матвеев сын Саплински

Самойла Дмитриев сын Бочковской

Иван Дмитриев сын Бочковской

Данило Казимеров сын Путята

Афонасей Федоров сын Чеплевской

Прохар Самойлов сын Чирец

Григорей Мартинов сын Чеплевской

/Л. 60/ Данило Обросимов сын Подлуцкой

Леон Иванов сын Коломнитин

Михайло Ильин сын Милковской

Павел Матвеев сын Пузыревской

Иван Михайлов сын Шатихин

Иван Савельев сын Подлуцкой

Петр Васильев сын Толпыга

Федор Савостьянов сын Подлуцкой

Андрей Самойлов сын Прозоркевич

Василей Козмин сын Домашни

Федор Никитин сын Подлуцкой

Илья Михайлов сын Станкевич [313]

/Л. 60 об./ Данила Михайлов сын Гороцкой

Максим Козмин сын Доброселской

Иван Григорьев сын Котович

Агей Васильев сын Рыков

Юрья Иванов сын Микулин

Семен Кузмин сын Доброселской

Илья Григорьев сын Домашней

Григорей Степанов сын Верблоцкой

Андрей Николаев сын Бердяев

Афонасей Дмитриев сын Бочковской

Осип Казимеров сын Пентковской

Василей Петров сын Волский

/Л. 61/ Алексей Афонасьев сын Прозоркевич

Гаврила Володимеров сын Бобашинской

Петр Михайлов сын Дмуховской

Матвей Адамов сын Статкевич

Микифор Михайлов сын Гороцкой

Прокофей Васильев сын Романовской

Григорей Матвеев сын Плескачевской

Андрей Федоров сын Курчевской

Василей Яковлев сын Енкович

Степан Яковлев сын Енкович

Григорей Иванов сын Енкович

Андрей Самойлов сын Подвицкой

/Л. 61 об./ Афонасей Семенов сын Вонсяцкой

Иван Самойлов сын Гулевич

Антон Елфимов сын Мелитинской

Василей Парфенов сын Стунюкович

Михайло Афонасьев сын Марков

Андрей Ефимов сын Милитинской

Осип Петров сын Зенкевич

Гаврило Прокофьев сын Каминский

Иван Семенов сын Сербин

Петр Иванов сын Савицкой

Федор Иванов сын Скугоревской

Данило Михайлов сын Кевлич

Дмитрей Семенов сын Канарский [314]

/Л. 62/ Михайло Григорьев сын Рацевич

Федор Васильев сын Рамановской

Микифор Алексеев сын Доброселской

Осип Максимов сын Кошанской

Алексей Васильев сын Гришеневский

Иван Петров сын Кубышкин

Федор Васильев сын Судейкин

Фадей Федоров сын Рыбаковский

Степан Самойлов сын Судовский

Семен Максимов сын Домашней

Григорей Самойлов сын Судовский

Федор Иванов сын Скугоревский

/Л. 62 об./ Афонасей Ермолаев сын Сурожевский

Степан Самойлов сын Савицкой

Клим Прокофьев сын Островской

Тихон Самойлов сын Дережинской

Василей Григорьев сын Худолей

Павел Исаев сын Орел

Давыд Михайлов сын Енкович

Федор Данилов сын Редриков

Петр Ильин сын Милковской

Иван Самойлов сын Чирец

Алексей Дмитриев сын Бочковской

Микифор Михайлов сын Гороцкой

/Л. 63/ Василей Михайлов сын Неверович

Осип Афонасьев сын Прозоркевич

Иван Петров сын Вонсяцкой

Денис Павлов сын Чирец



/Л. 64/ 3 роты реестр

Столник и ротмистр Яков Володимеров сын Швыйковский

Столник и порутчик Яков Костентинов сын Вонлярлярский

Столншс и хорунжей Данила Станиславов сын Денисович

Столник Иван Борисов сын Рачинский [315]



Шляхта 1 статьи

Иван Алексеев сын Вонляр Лярской

Василей Борисов сын Рачинской

Яков Федоров сын Вонлярлярской

Яков Федоров сын Швыйковский

Богдан Иванов сын Пасок

/Л. 64 об./ Алексей Иванов сын Лыкошин

Иван Михайлов сын Броневской

Андрей Федоров сын Швыйковский

Михайла Яковлев сын Швыйковский

Василей Иванов сын Лыкошин

Самойла Богданов сын Денисович

Михайла Федоров сын Швыйковский

Григорей Иванов сын Лыкошин

Ларион Богданов сын Вонлярлярской

Григорей Федоров сын Вонлярлярской

/Л. 65/ Василей Богданов сын Денисович

Иван Иванов сын Денисович

Стряпней Федор Самуйлов сын Дяделский

По жилецкому списку Михайла Андреев сын Ушаков

Василей Гаврилов сын Стибла

Илья Евтыфьев сын Буйна

Федор Самуйлов сын Дятинской

Князь Василей Юрьев сын Гедровиц

Василей Гаврилов сын Стибла

Илья Ефтифьев сын Буйна

Михайла Юрьев сын Ушаков

Иван Михайлов сын Пузыревской

Иван Петров сын Храповицкой

Иван Михайлов сын Пузыревский

Иван Николаев сын Длотовский

Митрофан Николаев сын Длотовский

Князь Яков Юрьев сын Гедройц

Яков Ильин сын Краевский

Иван Матвеев сын Глинский [316]

Мартин Александрой сын Глинской

Елисей Андреев сын Глинский

Алексей Васильев сын [Дунин]

Иван Осипов сын Телевич

Петр Михайлов сын Длотовский

/Л. 69 об./ Матвей Николаев сын Седлецкой

Семен Лаврентьев сын Станюкович

Федор Лаврентьев сын Станюкович

Дмитрей Герасимов сын Судовской

Максим Андреев сын Снопок

Афонасей Казимеров сын Снопок

Семен Казимеров сын Снопок

Иван Андреев сын Зубрицкий

Иван Федоров сын [Маневский]

Андрей Васильев сын Пашкевич

Иван Михайлов сын Мацкевич

Григорей Ильин сын Краевский

Иван Андреев сын Глинский

Григорей Андреев сын Глинской

Петр Фролов сын Дубинский

Стефан Иванов сын Глинский

Григорей Андреев сын Глинский

Самуйла Александров сын Краевский

Федор Петров сын Храповицкий

/Л. 66/ Степан Казимеров сын Снопок

Левон Казимеров сын Снопок

Данила Левонов сын Агапеевич

Петр Юрьев сын Злеский

Стефан Володимеров сын Станкевич

Григорей Володимеров сын Станкевич

Петр Иванов сын Яцыня

Иван Данилов сын Прокопович

Афонасей Николаев сын Седлецкий



2 статьи

Александра Яковлев сын Плескачевской [317]

Василей Федоров сын Кислянской

Иван Федоров сын Тушнев

Данила Матвеев сын Сивай

Матвей Иванов сын Щочка

Степан Иванов сын Щочка

Тимофей Самойлов сын Дятелский

Семен Михайлов сын Скугаревский

Яков Казимеров сын Шимонский

Иван Казимеров сын Шимонский

Иван Яковлев сын Плескачевской

/Л. 66 об./ Самуйла Яковлев сын Плескачевский

Алексей Ильин сын Тевловский

Осип Михайлов сын Мацкевич

Стефан Володимеров сын Станкевич

Тимофей Самойлов сын Дятелской

Самуйла Федоров сын Зубрицкой

Яков Васильев сын Зубрицкой

Володимер Иванов сын Матясович

Григорий Иванов сын Клячковский

Василей Григорьев сын Пташинской

Афанасей Васильев сын Прокопович

Степан Левонов сын Прокопович

Григорей Михайлов сын Сарвира

Алексей Васильев сын Озеров

Григорий Дмитриев сын Тронбецкий

Иван Иванов сын Тронбецкий

Давыд Васильев сын Пашкевич

Яков Григорьев сын Орел

Никифор Стефанов сын Михалевский

Илья Иванов сын Клячковской

/Л. 67/ Федор Петров сын Клячковский

Грыгорий Володимеров сын Станкевич

Иван Васильев сын Прокопович

Яков Савостьянов сын Дубровской

Григорей Васильев сын Озеров [318]



3 статьи

Евдоким Андреев сын Урбановский

Иван Васильев сын Радишевич

Осип Иванов сын Худолей

Василей Семенов сын Транбецкой

Осип Семенов сын Тронбецкой

Алексей Семенов сын Труневский

Василей Семенов сын Труневский

Матвей Данилов сын Худалей

Иван Петров сын Щолкан

Иван Васильев сын Есмонт

Дмитрей Васильев сын Бердяев

Василей Иванов сын Альшевской

/Л. 67 об./ Алексей Павлов сын Грибовский

Афонасей Хриштафоров сын Рыков

Денис Иванов сын Урбановский

Павел Васильев сын Лопацкой

Семен Васильев сын Лопацкой

Андрей Иванов сын Скугаревский

Михайла Савостьянов сын Тарнавский

Никифор Стефанов сын Михалевский

Антон Степанов сын Михалевской

Иван Мартинов сын Озеров

Ларион Васильев сын Радишевский

Борис Леонов сын Рыбаковский

Иван Самойлов сын Агапеевич

Афонасей Самойлов сын Родишевский

Григорий Прокофьев сын Раткович

Федор Петров сын Клопотовской

Андрей Костянтинов сын [Облочинский]

Сидор Яковлев сын Глотов

/Л. 68/ Афанасей Андреев сын Гарцевич

Василей Иванов сын Кавалевской

Степан Иванов сын Худолей

Алексей Михайлов сын Огороцкой

Матвей Яковлев сын Труневской [319]

Михайла Лукьянов сын Медведкой

Алексей Иванов сын Абрамович

Андрей Романов сын Гарбуз

Михайла Яковлев сын Кубышка

Дорофей Михайлов сын Волонцевич

Гаврила Осипов сын Плескачевский

Василей Иванов сын Куницкий

Осип Андреев сын Радишевской

Федор Сергеев сын Рыбаковской

Василей Петров сын Пацевич

Федор Петров сын Клячковской

Илья Михайлов сын Каскевич

Максим Никифоров сын Худолей

/Л. 68 об./ Яков Никифоров сын Худолей

Василей Костянтинов сын Облочинский

Алоксой Осипов сын Прокопович

Савостьян Григорьев сын Рыбаковский

Иван Васильев сын Прокопович

Василей Петров сын Пацевич

Иван Михайлов сын Каскевич

Лаврентей Юрьев сын Лисовской

Федор Иванов сын Худолей

Фирс Федоров сын Кубышка

Сила Иванов сын Худолей

Яков Юрьев сын Щолкан

Никита Николаев сын Ханякевич

Кирила Иванов сын Пряжевский

Семен Иванов сын Абрамович

Василей Костянтинов сын Плескачевской

Афонасей Михайлов сын Мацкевич

Фадей Федоров сын Урбановской

Стефан Игнатьев сын Ковнацкий

Иван Лукьянов сын Велюженич


РГАДА, ф. 286, дело 17
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

12

Re: Województwo smoleńskie

Список началным и чиновным людем столником и стряпчим и рядовой Смоленской шляхте которые служат его Императорского величества службу конно, тако ж заполочным и отставным. 1722 году Генваря 16 дня.   продовження

+ открыть текст

/Л. 69/ Реэстр Четвертой роты Смоленской шляхты

Столник и ротмистр Иван Васильев сын Швейковский [320]

Порутчик Данила Павлов сын Верховской

Хоронжей Иван Иванов сын Воронец



Столник

Антон Михайлов сын Хроповицкой



Шляхта первой статьи

Иван Дмитриев сын Азанчеев

Захарей Николаев сын Высоцкий

Михайла Дмитриев сын Азанчеев

Дмитрей Казимеров сын Мастыка

Андрей Михайлов сын Трембицкий

Степан Андреев сын Ингилярт

/Л. 69 об./ Богдан Степанов сын Лыкошин

Филип Николаев сын Келпинский

Степан Александров сын Путята

Самойла Иванов сын Снарский

Степан Александров сын Скридла

Иван Ильин сын Криштофович

Григорей Андреев сын Глинка

Петр Александров сын Скрыдла

Самойла Васильев сын Лешевич Бородулич

Иван Иванов сын Майданович

Дмитрей Алексеев сын Парошин

Михайло Федоров сын Сосновский

Василей Федоров сын Сосновский

Яков Иванов сын Киркор

Матвей Николаев сын Корбутовский

Андрей Николаев сын Корбутовский

Михайла Иванов сын Корбутовский

Яков Иванов сын Баратынский

Яков Николаев сын Длотовский

Матвей Прохоров сын Шубин

Лука Николаев сын Длотовский

/Л. 70 об./ Яков Лукин сын Курош

Василей Лукин сын Курош

Андрей Александров сын Каховский [321]

Самойла Михайлов сын [Пушницкий/Пышницкий]

Дмитрей Алексеев сын Порошин

Михайла Иванов сын Корбутовский

Яков Павлов сын Боратынский

Михайла Ларионов сын Фроловский

Василей Меркулев сын Лавейка

Михайла Федоров сын Сосновской

Тимофей Александров сын Романовской

Иван Дмитриев сын Меньшой Азанчеев

Василей Данилов сын Верховской

Михайла Григорьев сын Пенский

Иван Андреев сын Шатила

Алексей Григорьев сын Пенкский

Федор Лукин сын Куликовский

/Л. 77/ Яков Иванов сын Кублицкой

Иван Иванов сын Моэданович

Матвей Николаев сын Корбутовский

Андрей Николаев сын Корбутовский

Василей Федоров сын Сосновской

Александра Иванов сын Саплинской

Яков Иванов сын Киркор

Федор Лукьянов сын Куликовской

Гаврила Лукин сын Куликовской

Яков Иванов сын Кублицкой

Иван Андреев сын Шатила

Иван Петров сын Хроповицкой

Яким Федоров сын Злобин

Федор Ильин сын Кашталинский

Иван Андреев сын Тявловский

Алексей Ильин сын Тявловский

Михайла Андреев сын Тявловский

Осип Ильин сын Тявловский

Дмитрей Максимов сын Орда

Игнатей Максимов сын Орда

Иван Гаврилов сын Юкавский

Юрья Степанов сын Тявловский

Петр Степанов сын Гриневич [322]

/Л. 71 об./ Мартин Степанов сын Гриневич

Леонтей Иванов сын Келпинский

Костянтин Иванов сын Колпинский

Назарей Иванов сын Саплинской

Семен Александров сын Каминский

Иван Самойлов сын Гапеевич

Григорей Васильев сын Макалинский

Андрей Васильев сын Макалинский

Кузма Васильев сын Дамашни

Андрей Степанов сын Есипович

Прокофей Васильев сын Домашни

Семен Михайлов сын Домашней

Андрей Иванов сын Мартинович

Богдан Петров сын Тронбецкой

/Л. 72/ Иван Матвеев сын Дудинский

Михайла Иванов сын Мартынович

Богдан Петрович сын Трембецкий

Михайла Андреев сын Дудинский

Михайла Иванов сын Мартинович

Иван Яковлев сын Равицкой

Илья Михайлов сын Жиркевич

Алексей Иванов сын Саплинский

Иван Иванов сын Саплинский

Лаврентей Петров сын Юкавский

Алексей Миколаев сын Сарвила

Алексей Андреев сын Шатила

Иван Яковлев сын Борейша

Федор Григорьев сын [Сурин]



/Л. 72 об./ 2 статьи

Василей Кузмин сын Мальковский

Василей Иванов сын Алшевский

Василей Андреев сын Алшевский

Гаврило Иванов сын Алшевской

Андрей Михайлов сын Кашинцов

Петр Кузмин сын Малковский [323]

Парфен Сергеев сын Осмоловский

Еремей Иванов сын Черных

Ионатей Васильев сын Худалей

Казимер Степанов сын Жиркович

Петр Иванов сын Грабовской

/Л. 73/ Петр Павлов сын [Юшковский]

Григорей Ерофеев сын Людоговской

Василей Павлов сын Козловской

Борис Иванов сын Кмита

Петр Степанов сын Грыневич

Мартин Степанов сын Грыневич

Андрей Александров сын Пузыревской

Яков Станиславов сын Варпаховской

Агей Сергеев сын Осмоловской

Федор Самойлов сын Худалей

Иван Самойлов сын Вавулин

Петр Кузмин сын Малковской

Самойла Никифоров сын Пузыревский

Василей Никифоров сын Пузыревский

Александр Андреев сын Шатила

Степан Андреев сын Пузыревской

Матвей Антонов сын Островской

Петр Фролов сын Дубинской

/Л. 73 об./ Александра Васильев сын Пузыревский

Дмитрей Остафьев сын Василевский

Тимофей Прокофьев сын Домашни



Третья статья

Василей Корнилов сын Яновский

Василей Юрьев сын Свентицкий

Семен Михайлов сын Скугаревский

Павел Иванов сын Кублицкой

Лаврентей Павлов сын Неведомской

Иван Данилов сын Верховский

/Л. 74/ Иван Степанов сын Шляхтинской

Леонтий Иванов сын Тихановской [324]

Александр Михайлов сын Жыркович

Петр Петров сын Бернацкий

Яков Гаврилов сын Станкевич

Иван Никитин сын Бодревский

Илья Павлов сын Козловской

Дмитрей Прокофьев сын Кирик

Афонасей Иванов сын Янович

Афонасей Михайлов сын Прозоркевич

Семен Иванов сын Абрамович

Богдан Афонасьев сын Гулевич

Иван Васильев сын Войтеховский

Лука Андреев сын Худалей

Петр Иванов сын Кобаровский

/Л. 74 об./ Михайла Ильин сын Малковской

Матвей Кузмин сын Зенькович

Александре Михайлов сын Жиркевич

Василей Михайлов сын Ращевский

Афонасей Радишевский

Иван Михайлов сын Прозоркевич

Афонасей Васильев сын Гарцевич

Петр Яковлев сын Равицкий

Александро Григорьев сын [Клеуш]

Федор Степанов сын Жиркевич

Аврам Васильев сын Юкавский

Григорей Петров сын Клопатовский

Григорей Васильев сын Озеров

Григорей Афонасьев сын Бердяев

Матвей Васильев сын Данецкой

/Л. 75/ Михайла Андреев сын Пузыревский

Юрья Романов сын Путята

Михайла Казимеров сын Путята

Василей Михайлов сын Ращевский

Афонасей Михайлов сын Прозоркевич

Иван Андреев сын Вессловской

Иван Васильев сын Станкевич

Михайла Матвеев сын Домашни

Иван Андреев сын Веселовский [325]

Юрья Николаев сын Луневской

Григорей Федоров сын Бердяев

Афонасей Иванов сын Янович

Кирило Иванов сын Янович

Гаврила Прокофьев сын Каминский

/Л. 75 об./ Петр Яковлев сын Равицкой

Гаврило Афонасьев сын Бердяев

Лаврентей Иванов сын Городецкой

Дементей Иванов сын Гарадецкий

Иван Васильев сын Худалей

Лаврентей Антипьев сын Городецкий

Михайла Павлов сын Стефанович

Федор Григорьев сын Брезгун

Иван Петров сын Дубинский

Василей Кузмин сын Богушевский

Петр Павлов сын Прозоркевич

Яков Дмитриев сын Орда



/Л. 76/ 6 роты

Столник и ротмистр Андрей Онофриев сын Броневский

Порутчик Василей Онофриев сын Броневский

Хоронжей Богдан Никифоров сын Поплонский



1 статья

Федор Иванов сын Поплонский

Богуслав Никифоров сын Поплонский

Петр Павлов сын Краевский

Семен Никифоров сын Поплонский

Семен Никифоров сын Кулеш

Григорей Иванов сын Кулеш

Федор Васильев сын Щаховский

Григорей Иванов сын Тронкович

Илья Евтифьев сын Буйна

Григорей Михайлов сын Тронковской

Матвей Яковлев сын Шляхтинский

Дементей Васильев сын Селицкий [326]

Герасим Андреев сын Миклашевский

Иван Васильев сын Щаховский

Григорей Гаврилов сын Станкевич

/Л. 76 об./ Яков Гаврилов сын Станкевич

Андрей Михайлов сын Тронковский

Степан Михайлов сын Тронковской

Василей Петров сын Красовицкой

Герасим Григорьев сын Куборский

Кузма Яковлев сын Верпаховский

Иван Васильев сын Радышевский

Яков Степанов сын Колакуцкий

Казимер Самойлов сын Бутримович

Тимофей Иванов сын Варпаховский

Гаврила Павлов сын Касперский

Никифор Володимеров сын Бобашинской

Петр Иванов сын Волков

Василей Матвеев сын Селицкий

Василей Александров сын Селицкий

Василей Федоров сын Тронбицкий

Петр Александров сын Селицкий

Лука Миронов сын Клепацкий

Кузма Мартинов сын Киркор

Борис Володимеров сын Хоняк

/Л. 77/ Григорей Иванов сын Сурожевский

Козма Мартинов сын Киркор

Гаврило Александров сын Есипович

Федор Юрьев сын Новицкий

Федор Афонасьев сын Ковалевский

Михайла Александров сын Полнобок

Иван Леонов сын Кабовский

Петр Петров сын Бернацкий

Иван Иванов сын Клопотовской

Иван Петров сын Бернацкой

Михайла Иванов сын Душевский

Гаврила Володимеров сын Бобашин

Афонасий Александров сын Полнобок

Самойла Иванов сын Жалинский [327]

Степан Володимеров сын Есмонт

Иван Володимеров сын Есмонт

Федор Самойлов сын Есмонт

Борис Ильин сын Подревский

Василей Ильин сын Подревский

/Л. 77 об./ Лука Иванов сын Бердяев

Иван Михайлов сын Загоровский

Василей Юрьев сын Навицкий

Никифор Никитин сын Сперидович

Афонасей Александров сын Полнабок

Петр Ильин сын Подревский

Мартин Иванов сын Кмита

Василей Иванов сын Ковалевский

Никола Юрьев сын Турчин

Федор Иванов сын Боувер

Юрья Яковлев сын Жилинский

Иван Андреев сын Подвицкий

Степан Иванов сын Варпаховский

Данила Петров сын Бернацкий

Иван Леонов сын Раковский

Федор Иванов сын Раковский

Лука Федоров сын Тронбицкий



2 статья

Филип Иванов сын [Мусович]

Степан Семенов сын Пятницкий (курсив)

Кондратей Васильев сын Щуцкий

Николай Иванов сын Ермолинский

Филип Иванов сын Хлусович

/Л. 78/ Дмитрей Васильев сын Щуцкой

Степан Михайлов сын Станкевич [К...кев]

Герасим Борисов сын Фалтин

Кондратей Александров сын Есипович

Данило Степанов сын Фалтин

Гаврила Федоров сын Куницкий

Лука Иванов сын Юревич

Петр Яковлев сын Хонякевич [328]

Кондратей Яковлев сын Хонакевич

Никита Яковлев сын Хоникевич

Александр Федоров сын Полнобок

Федор Федоров сын Каминский

Сергей Васильев сын Щуцкий

Василей Федоров сын Трснбицкой

Мартин Самойлов сын Белкович

Федор Афонасьев сын Меньшой Ковалевский

Лука Федоров сын Тронбецкой

Андрей Яковлев сын Варпоховский

Демьян Яковлев сын Дядковский

Иван Яковлев сын Хонякевич

Степан Васильев сын Новицкий

Федор Васильев сын Новицкий

Афонасей Самойлов сын Радышевский

Осип Андреев сын Радышевский

/Л. 78 об./ Василей Денисов сын Брещинской

Василей Яковлев сын Полнабок

Степан Семенов сын Пятницкий

Петр Михайлов сын Кастекерский

Василей Андреев сын Подвицкий

Степан Васильев сын Радишевский

Михайла Самойлов сын Граховский

Сергей Федоров сын Щуцкий

Михайла Иванов сын Сурожевский

Мартин Васильев сын Селицкий

Артемей Павлов сын Чижевский

Михайла Самойлов сын Грохолский

Артемей Иванов сын Ермолинский

Дмитрий Никифоров сын Борейша

Яков Михайлов сын Петровский

Андрей Матвеев сын Дубовский

Яков Петров сын Угринович

Сергей Петров сын Бернацкий

Степан Яковлев сын Дорожинский

Федор Яковлев сын Дорожинский

Степан Васильев сын Родышевский [329]

Иван Осипов сын Радковский

Денис Семенов сын Сурожевский

Данила Тимофеев сын Шляхтинский

Лаврентей Андреев сын Родышевский

Яков Андреев сын Радышевский

/Л. 79/ Тихан Андреев сын Родышевский

Иван Алексеев сын Родишевский

Семен Михайлов сын Урбановской

Савелей Самойлов сын Белкович

Федор Степанов сын Колакуцкий

Иван Павлов сын Чижевский

Кирей Яковлев сын Жылинскй

Федор Яковлев сын Дорожинский

Тихон Андреев сын Родышевский



Третей статьи

Сереей Петров сын Бернацкий

Гаврило Федоров сын Кунацкий

Юрья Афонасьев сын ... (пропуск в тексте)

Иван Юрьев сын Алехнович

Никита Карнилов сын [Болт]

Петр Леонов сын Алехнович (курсив)

Григорей Семенов сын Борейша

Петр Мойсеев сын [Моргойтец]

Юрья Афанасьев сын Дукшта

Григорей Давыдов сын Пятух

Петр Леонов сын Алехнович

Петр Гаврилов сын Колакуцкой

Леон Гаврилов сын Колакуцкой

/Л. 79 об./ Савелей Иванов сын Боувер

Иван Семенов сын Менша Радкович

Петр Юрьев сын Белкович

Абросим Иванов сын Угринович

Андрей Матвеев сын Дубовский

Алексей Исаев сын Угринович

Иван Павлов сын Чижевской

Алексей Яковлев сын Федковской [330]

Абросим Иванов сын Угринович

Тимофей Ефимов сын Боувер

Иван Семенов сын Ермалинской

Иван Тихонов сын Бычинский

Алексей Исаев сын Угринович

Григорей Петров сын Клопотовский

Семен Селионов сын Бычинской

Алексей Иванов сын Радкович

Федор Михайлов сын Белкович

Иван Иванов сын Ванслов

Денис Федоров сын Хотимский

Илья Обросимов сын Ковалевский

Иван Яковлев сын Жилинской

Михайло Иванов сын Занкович

Борис Никитин сын Василевский

Иван Корнилов сын Восилевской

Петр [Ефимов] сын Яблоновский

/Л. 80/ Иван Иванов сын Душевской

Никита Козмин сын Тонкович

Иван Корнилов сын Василевский

Ларион Матвеев сын Ковалевский

Ефим Варламов сын Стидолский

Козма Дмитриев сын Бучинской

Матвей Яковлев сын Радкович

Федор Семенов сын Борейша

Никита Михайлов сын Радкович

Федор Иванов сын Радкович

Иван Матвеев сын Радкович

Василей Борисов сын Фалтин

Никифор Самойлов сын Грохолский

Петр Иванов сын Станкеев

Иван Матвеев сын Дубовский

Иван Матвеев сын Радкович

Михайла Кирилов сын Новицкий



/Л. 81/ Заполочные [331]

Столник и полковник Иван Михайлов сын Потемкин

Столник и полковник Самойла Иванов сын Станкеев (пропуск в тексте)

Столник и ротмистр князь Михайла княж Михайлов сын Друцкой Соколинской

Столник Денис Михайлов сын Потемкин

Столник и ротмистр Александр Казимеров сын Воронец

Столник Андрей Богданов сын Корсак

Столник и ротмистр Иван Иванов сын Ренголт

Столник и поручик Иван Васильев сын Азанчеев

Ротмистр Иван Алексеев сын Вонляр Лярский

/Л. 81 об./ Столник и полковник Демьян Михайлов сын Храповицкий которого велено признавать эа полковника до указу

Поручик Лука Гриеорьсв сын Пенской

Поручик Захарей Андреев сын Красной Милошевич

Столник и хоронжей Самойла Иванов сын Пожогин Отрошкевич

Хоронжей Иван Андреев сын Красной Милошевич

Хоронжей Григорей Григорьев сын Пенский

Хоронжей Михайло Фролов сын Менк

Хоронжей Иван Мокеев сын Кулеш

Василей Костентинов сын Брещинскей

Василей Иванов сын Кошталинский

/Л. 81/ Григорей Степанов сын Зубрицкой

Князь Федор княж Андреев сын Вяземской

Василей Станиславов сын Лешевич Бородулич

Григорей Иванов сын Тычинской



Отставные

Столник и подполковник Александр Васильев сын Азанчеев

Столник и порутчик Богуслав Яковлев сын Шыпневской

Порутчик Павел Боратынской

Порутчик Лука Григорьев сын Пенский



Столники [332]

Давыд Володимеров сын Швыйковской

Максим Фомин сын Цызырев

/Л. 82 об./ Василей Иванов сын Бойнецкой

Петр Петров сын Догеновский

Тимофей Иванов сын Грибоедов

Петр Иванов сын Воевоцкой

Никита Петров сын [Арсеньев]

Иван Богданов сын Корсак

Яков Васильев сын Потемкин

Козма Васильев сын Соколовской

Александр Яковлев сын Бедрицкой

Федор Костентинов сын Вонлярлярской

Григорей Болшой Григорьев сын Пенский

Александр Кирилов сын Ефимович

/Л. 83/ Александр Иванов сын Каховский

Гаврила Иванов сын Вистицкой

Иван Михайлов сын Равинской

Андрей Осипов сын Касовской



Стряпчие

Иван Дмитриев сын Мойданович

Федор Иванов сын Маневский



Шляхта

Андрей Мартинов сын Шатила

Михайла Петров сын Долотовский

Алексей Силуянов сын Порошин

Осип Матвеев сын Каховский

/Л. 83 об./ Иван Леонтьев сын Храповицкой

Казимер Федоров сын Кузмицкой

Гаврила Станиславов сын Заблоцкой

Василей Петров сын Рамановской

Михайла Данилов сын Древецкой

Николай Колпинской

Данила Андреев сын Милошевич

Григорей Андреев сын Прокопович

Николай Карпов сын Седлицкой [333]

Лаврентей Дементьев сын Станюкович

Григорей Иванов сын Толпыга

Иван Васильев сын Волк

Андрей Дмитриев сын Глинский

Никита Макаров сын Герасимов

Самойла Андреев сын Тявловской

Матвей Дмитриев сын Глинский

Федор Иванов сын Мастыка

Николай Осипов сын Седлецкий

Корней Михайлов сын Яновский

Ворфоломей Григорьев сын Кушлянский

Павел Меркульев сын Ловейка

Александр Андреев сын Краевской

/Л. 84 об./ Александр Дмитриев сын Глинский

Михайла Григорьев сын Ермаковской

Тимофей Иванов сын Тычинской

Данила Андреев сын Прокопович

Григорей Осипов сын Богданович

Гаврила Иванов сын Орлов

Василей Степанов сын Головач

Михайла Осипов сын Скугаревской

Петр Плескачевской

Иван Юрьев сын Саплинский

Павел Михайлов сын Щелкан

/Л. 85/ Григорей Михайлов сын Лабудь

Яков Остафьев сын Мрачковской

Иван Иванов сын Скугаревский

Герасим Парамонов сын Бочковский

Афонасей Васильев сын Ермаковский

Юрья Иванов сын Микулин

Петр Прокофьев сын Пузыревский

Станислав Степанов сын Судовский

Дмитрей Поромонов сын Бочковский

Яков Станиславов сын Илейка

Федор Осипов сын Погурский

/Л. 85 об./ Григорей Юрьев сын Рыбаковской

Иван Игнатьев сын Савицкой [334]

Максим Федоров сын Зубрицкой

Костентин Юрьев сын Облочинской

Осип Степанов сын Бушинский

Матвей Раманов сын Саплинский

Михайла Самойлов сын [Воланцевич]

Герасим Кубовский

Яков Иванов сын Камар

Афонасей Казимеров сын Пянтковской

Гаврила Михайлов сын Транковский

/Л. 86/ Михайла Мартинов сын Линкевич

Леонтей Алексеев сын Милевский

Мартин Васильев сын Бердяев

Иван Дмитриев сын Глинский

Иван Савельев сын Пузыревской

Лукьян Иванов сын Шабловинской

Василей Кунцевич

Михайла Андреев сын Прокопович

Самойла Степанов сын Головач

Тимофей Лукьянов сын Королько

Федор Юрьев сын Бедряев

Осип Кунцевич

/Л. 86 об./ Степан Иванов сын Жиркович

Михайла Иванов сын Жиркович

Самойла Степанов сын Судовский

Богдан Яковлев сын Рыбаковский

Костентин Иванов сын Борщевской

Совостьян Андреев сын Дубровской

Петр Васильев сын Волк

Яков Семенов сын Труневской

Иван Данилов сын Древецкой

Самойла Александров сын Лапинской

Федор Петров сын Мечниковской

Мартин Иванов сын Высоцкий

Иван Иванов сын Высоцкой

Мартин Федоров сын Орел

/Л. 87/ Кузма Иванов сын Варпаховский

Степан Михайлов сын Домуховский [335]

Герасим Федоров сын Труневский

Андрей Станиславов сын Зубрицкий

Самойла Степанов сын Скугаревский

Илья Иванов сын Подревский

Степан Михайлов сын Есипович

Федор Алексеев сын Пряжевский

Степан Федоров сын Пряжевский

Михайла Николаев сын Нарбут

Прокофей Александров сын Кирик

Иван Ильин сын Тявловский

Иван Самойлов сын Граховский

Козма Иванов сын Транцевский

Никифор Александров сын Пузыревский

/Л. 87 об./ Федор Яковлев сын Бедрицкий

Кузма Мартинов сын Шимонский

Афонасей Иванов сын Клячковский

Степан Иванов сын Михалевский

Леонтей Самойлов сын Агапеевич

Леонтей Матвеев сын Сивай

Яков Васильев сын Енкович

Никифор Никитин сын Прикот

Афонасей Степанов сын Бердяев

Федор Андреев сын Ушаков

Василей Мартинов сын Гобята

Федор Лаврентьев сын Транбецкой

Иван Никифоров сын Худалей

Семен Иванов сын Чычагов

Герасим Лукьянов сын Судовский

/Л. 88/ Иван Калпинский

Козма Самойлов сын Бутримович

Петр Герасимов сын Юкавский

Петр Костентинов сын Брещинский

Ерофей Осипов сын Людаговский

Самойла Кондратьев сын Плетеневский

Василей Иванов сын Прокопович

Иван Прокопович

Александр Иванов сын Мастыка [336]

Иван Степанов сын Боувер

Степан Васильев сын Новицкой

Леонтей Данилов сын Судейкин

Захарей Васильев сын Петровский

Кирила Степанов сын Головач

Яков Николаев сын Михалевский

Володимер Леонтьев сын Агапеевич

Тимофей Александров сын Рамановский

Матвей Антонов сын Островский

Василей Иванов сын Шляхтинский


РГАДА, ф. 286, дело 17
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

13

Re: Województwo smoleńskie

Имянной список Смоленской природной началным и чиновным и рядовой шляхте сего 1727 году

+ открыть текст

/Л. 717/ Генерал майор Алексей Михайлов сын Потемкин

Столник и генералный порутчк Яков Костентинов Фонлярлярский (так в тексте)

Столник и ротмист Яков Володимеров сын Швыйковский

Столник и ротмистр Иван Алексеев сын Фонлярлярский (так в тексте)

/Л. 717 об./ Ротмистр Иван Ильин сын Рачинский

Столник и порутчик Яков Богданов сын Корсак

Столник и порутчик князь Дмитрей княж Михайлов сын Друцкий Соколинский

Порутчик Иван Костентинов сын Новошинский

Порутчик Данила Павлов сын Верховский

Порутчик Василей Анлфриев сын Броневский

Столник и хоронжей Стефан Богданов сын Корсак

Хоронжей Михайла Петров сын Воронец

Хоронжей Яков Федоров сын Швыйковский

/Л. 718/ Хоронжей Иван Иванов сын Воронец

Хоронжей князь Сьефан княж Андреев сын Друцкий Соколинский [337]



Столники

Илья Михайлов сын Потемкин

Михайла Петров сын Воевоцкий

Антон Михайлов сын Храповицкий

Петр Дмитриев сын Азенчеев

Иван Борисов сын Рачинский



/Л. 718 об./ Стряпчие

Данила Александров сын Азенчеев

Василей Александров сын Азенчеев



Рядовая смоленская шляхта

Михайла Юрьев сын Станкевич

Иван Юрьев сын Станкевич

/Л. 719/ Степан Петров сын Воевоцкий

Иван Денисьев сын Дукшт

Богдан Степанов сын Лыкошин

Андрей Самойлов сын Станкевич

Степан Самойлов сын Станкевич

Иван Федоров сын Погурский

Федор Михайлов сын Бушинский

Василей Матвеев сын Селицкий

/Л. 719 об./ Гаврила Данилов сын Островский

Дементий Данилов сын Островский

Михайла Иванов сын Фондыберк Ренголт

Михайла Иванов сын Энгилярт

Юрий Яковлев сын Жилинский

Михайла Самойлов сын Грахолский

Богдан Иванов сын Пасек

/Л. 720/ Андрей Степанов сын Рарог

Костентин Парфенов сын Станюкович

Яков Гаврилов сын Орел

Василей Парфенов сын Станюкович

Петр Алексеев сын Скрыдла

Еремей Иванов сын [Чарко]

Андрей Николаев сын Бердяев [338]

Мартин Николаев сын Бердяев

/Л. 720 об./ Афонасей Михайлов сын Неверович

Самойла Богданов сын Денисович

Петр Иванов сын Микулин

Михайла Петров сын Осипович

Никифор Костентинов сын Болкошин

Леон [Иванов] Сын Коленов

Петр Юрьев сын Залеский

Иван Лаврентьев сынЛовенецкий

/Л. 721/ Федор Лаврентьев сын Ловенецкий

Павел Степанов сын Дмуховский

Иван Станиславов сын Судовский

Леонтей Станиславов сын Судовский

Карп Станиславов сын Судовский

Василей Степанов сын Дмуховский

Афонасей Петров сын Красовский

/Л. 721 об./ Иван Михайлов сын Броневский

Иван Федоров сын Прежевский

Дмитрей Федоров сын Прежевский

Афонасей Петров сын Красовский

Иван Дмитриев сын Коленов

Данила Кузмин сын Путята

Иван Ильин сын Тявловский

Мартин Семенов сын Зубрицкий

/Л. 722/ Никита Юрьев сын Богданович

Афонасей Андреев сын Гарцевич

Иван Иванов сын Майданович

Богдан Петров сын Тронбецкий

Андрей Иванов сын Мартинович

Михайла Иванов сын Мартинович

Иван Матвеев сын Дудинской

Иван Яковлев сын Глущаник

/Л. 722 об./ Дмитрей Козмин сын Шимонский

Матвей Николаев сын Седлецкий

Яков Козмин сын Шимонский

Иван Козмин сын Шимонский

Гаврила Войнов сын Котлярский [339]

Федор Степанов сын Обуховский

Дмитрей Иванов сын Воронец

Иван Дмитриев сын Болшой Азенчеев

/Л. 723/ Яков Васильев сын Зубрицкий

Петр Лаврентьев сын Ловенецкий

Матвей Николаев сын Келпинский

Иван Казимеров сын Зенкович

Федор Иванов сын Прежевский

Иван Васильев сын Есмонт

Андрей Козмин сын Петковский

Богдан Афанасьев сын Гулевич

Тимофей Тимофеев сын Романович

/Л. 723 об./ Василей Семенов сын Тронбецкий

Василей Иванов сын Прежевский

Осип Семенов сын Тронбецкий

Алексей Васильев сын Дунин

Матвей Николаев сын Корбутовский

Елисей Андреев сын Глинский

Михайла Федоров сын Сосновский

Иван Яковлев сын Лопацкий

Дмитрей Васильев сын Бердяев

/Л. 724/ Иван Мартинов сын Озеров

Савостьян Григорьев сын Рыбаковский

Иван Матвеев сын Глинский

Семен Козмин сын Снопок

Михайла Савостьянов сын Тарнавский

Яков Ильин сын Краевский

Карнила Васильев сын Романовский

Прокофей Васильев сын Романовский

/Л. 724 об./ Митрофан Герасимов сын Бочковский

Андрей Федоров сын Курчевский

Иван Дмитриев сын Меншой Азенчеев

Александр Иванов сын Саплинский

Василей Федоров сын Кислянский

Семен Федоров сын Прежевский

Петр Федоров сын Прежевский

Гаврила Федоров сын Куницкий [340]

Федор Васильев сын Романовский

Михайла Иванов сын Яцыня

Андрей Иванов сын Яцыня

Петр Костентинов сын Брещинский

Герасим Борисов сын Фалтин

Михайла Иванов сын Корбутовский

Степан Андреев сын Энгилярт

Сергей Васильев сын Щуцкий

/Л. 725 об./ Иван Володимеров сын Есмонт

Иван Васильев сын Потемкин

Михайла Яковлев сын Швыйковский

Ларион Богданов сын Фонлярлярский (так в тексте)

Иван Лукин сын Пенский

Володимер Васильев сын Потемкин

Алексей Иванов сын Лыкошин

Григорей Юрьев сын Швыйковский

Петр Юрьев сын Швыйковский

/Л. 726/ Петр Михайлов сын Длотовский

Михайла Васильев сын Колечицкий

Лаврентей Иванов сын Стефанович

Василей Осипов сын Коховский

Яков Павлов сын Боратынский

Григорей Ильин сын Краевский

Иван Прокофьев сын Рарог

Семен Прокофьев сын Рарог

/Л. 726 об./ Василей Козмин сын Малковский

Петр Козмин сын Малковский

Князь Андрей княж Яковлев сын Друцкий Соколинский

Князь Андрей Самойлов сын Друцкий Соколинский

Петр Данилов сын Щолкан

Афонасий Петров сын Кушлянский

Данила Степанов сын Фалтин

Василей Борисов сын Фалтин

/Л. 727/ Василей Иванов сын Коволевский

Степан Михайлов сын Станкеев

Данила Иванов сын Петровский

Петр Васильев сын Толпыга [341]

Иван Данилов сын Прокопович

Степан Михалов сын Рацевич

Иван Леонтьев сын Храповицкий

Михайла Александров сын Красовицкий

/Л. 727 об./ Максим Никифоров сын Худалей

Михайла Осипов сын Аксенович

Иван Михайлов сын Ермаковский

Федор Болшой Афонасьев сын Коволевский

Осип Казимеров сын Пентковский

Козма Степанов сын Жиркович

Афонасей Семенов сын Висяцкий

Иван Васильев сын Радишевский

/Л. 728/ Николай Юрьев сын Энгилярт

Илья Юрьев сын Энгилярт

Андрей Юрьев сын Энгилярт

Василей Богданов сын Денисович

Григорей Иванов сын Энгилярт

Василей Федоров сын Сосновский

Григорей Мартинов сын Чеплевский

Самойла Федоров сын Зубрицкий

/Л. 728 об./ Володимер Иванов сын Матясович

Митрофан Николаев сын Долотовский

Федор Степанов сын Жиркович

Василей Юрьев сын Свентицкий

Степан Иванов сын Пузыревский

Иван Васильев сын Гобята

Афонасей Федоров сын Чеплевский

Григорей Матвеев сын Бучинской

/Л. 729/ Лаврентей Петров сын Юкавский

Петр Ильин сын Путята

Петр Александров сын Воронец

Матвей Богуславов сын Шипневский

Степан Андреев сын Потемкин

Яков Иванов сын Киркор

Федор Лукин сын Куликовский

Игнатей Максимов сын Орда

Измайла Иванов сын Потемкин [342]

/Л. 729 об./ Гаврила Осипов сын Плескачевский

Петр Федоров сын Радванский

Яков Савостьянов сын Дубровский

Федор Лаврентьев сын Гарбуз

Иван Андреев сын Шатила

Алексей Андреев сын Шатила

Андрей Матвеев сын Дубовский

Гаврила Лукин сын Куликовский

/Л. 730/ Дмитрей Максимов сын Орда

Яков Дмитриев сын Орда

Тимофей Самойлов сын Дятелский

Федор Самойлов сын Дятелский

Иван Андреев сын Глинский

Аврам Васильев сын Юкавский

Лука Николаев сын Длотовский

Яков Николаев сын Длотовский

Григорей Андреев сын Глинской

/Л. 730 об./ Иван Гаврилов сын Юкавский

Афонасей Казимеров сын Снопок

Степан Козмин сын Снопок

Леонтей Козмин сын Снопок

Арсений Иванов сын Рыбаковский

Андрей Яковлев сын Комар

Андрей Костянтинов сын Облачинский

Григорей Иванов сын Клячковский

Матвей Яковлев сын Комар

Самойла Яковлев сын Комар

Михайла Иванов сын Душевский

Илья Иванов сын Клечковский

Илья Михайлов сын Каскевич

Григорей Дмитриев сын Тронбецкий

Григорей Гаврилов сын Станкевич

Василей Андреев сын Подвицкий

Василей Осипов сын Вишневский

Матвей Николаев сын Сарвира

Семен Васильев сын Вишневский

/Л. 731 об./ Алексей Фролов сын Кунцевич [343]

Григорей Афонасьев сын Бердяев

Василей Михайлов сын Неверович

Леон Фролов сын Кунцевич

Алексей Юрьев сын Загробский

Самойла Иванов сын Равинский

Дмитрей Казимеров сын Мостыка

Григорей Васильев сын Макалинский

Иван Васильев сын Щеховский

/Л. 732/ Степан Володимеров сын Станкевич

Лука Иванов сын Юревич

Козма Дмитриев сын Бычинский

Василей Карнеев сын Яновский

Осип Михайлов сын Мациевич

Афонасей Михайлов сын Мациевич

Андрей Васильев сын Пашкевич

Никита Николаев сын Хонекевич

/Л. 732 об./ Давыд Васильев сын Пашкевич

Степан Иванов сын Воевоцкий

Петр Леонов сын Реут

Борис Леонов сын Рыбаковский

Юрий Иванов сын Микулин

Кузма Мартинов сын Киркор

Иван Иванов сын Древецкий

Степан Иванов сын Древецкий

Григорей Михайлов сын Сарвира

/Л. 733/ Федор Гаврилов сын Станкевич

Яков Гаврилов сын Станкевич

Василей Данилов сын Верховский

Николай Иванов сын Ермолинский

Тихон Самойлов сын Деружинский

Максим Иванов сын Микулин

Иван Иванов сын Микулин

Степан Александров сын Путята

/Л. 733 об./ Самойла Николаев сын Лопатин

Григорей Ильин сын Краевский

Василей Костянтинов сын Плескачевский

Михайла Фролов сын Вишняковский [344]

Иван Григорьев сын Богданович

Григорей Григорьев сын Богданович

Афонасей Васильев сын Гарцевич

Федор Васильев сын Новицкий

Борис Володимеров сын Хонякевич

/Л. 734/ Григорей Иванов сын Пузыревский

Костентин Данилов сын Щолкан

Илья Александров сын Есмонт

Иван Михайлов сын Болшой

Шатихин Юрья Афонасьев сын Дукшта

Михайла Ларионов сын Фроловский

Федор Александров сын Коховский

/Л. 734 об./ Алексей Ильин сын Тявловский

Осип Ильин сын Тявловский

Иван Семенов сын Бушковский

Иван Осипов сын Тяевич

Князь Михайла княж Михайлов сын Друцкий Соколинский

Иван Иванов сын Потемкин

Иван Александров сын Фуре

Роман Кузмин сын Вахарловский

/Л. 735/ Костентин Петров сын Огонь Догоновский

Михайла Богданов сын Станкевич

Михайла Казимеров сын Путята

Осип Афонасьев сын Борщевский

Князь Богдан княж Юрьев сын Гедровиц

Илья Яковлев сын Зенкович

Федор Яковлев сын Зенкович

/Л. 735 об./ Дмитрей Васильев сын Щуцкий

Иван Леонов сын Милевский

Афонасей Григорьев сын Ковнацкий

Василей Федоров сын Тронбецкий

Гаврила Петров сын Касперский

Яков Степанов сын Колокуцкий

Петр Степанов сын Гриневич

Мартин Степанов сын Гриневич

/Л. 736/ Костентин Матвеев сын Саплинский [345]

Семен Никонов сын Домашней

Дмитрей Прокофьев сын Кирик

Матвей Костентинов сын Плескачевский

Степан Иванов сын Худолей

Григорей Иванов сын Енкович

Михайла Петров сын Кушевский

Володимер Петров сын Кушевский

/Л. 736 об./ Иван Михайлов сын Дмуховский

Петр Иванов сын Савицкий

Федор Петров сын Клопотовский

Костентин Петров сын Красный Милошевич

Лукьян Андреев сын Худолей

Яков Федоров сын Фонлярлярский (так в тексте)

Иван Фролов сын Мечниковский

/Л. 737/ Петр Иванов сын Волк

Михайла Андреев сын Тявловский

Степан Григорьев сын Раткевич

Михайла Андреев сын Шабловский

Тимофей Адамов сын Станкевич

Матвей Адамов сын Станкевич

Семен Александров сын Коминский

Микифор Володимеров сын Бобошинский

/Л. 737 об./ Иван Иванов сын Денисович

Гаврила Володимеров сын Бобошинский

Данила Тимофеев сын Шляхтинский

Яков Иванов сын Кублицкий

Иван Васильев сын Станкевич

Михайла Ильин сын Милковский

Петр Ильин сын Милковский

Василей Филипов сын Дудинский

Самойла Александров сын Краевский

/Л. 738/ Вонифатий Васильев сын Войтеховский

Афонасей Иванов сын Янович

Кирила Иванов сын Янович

Павел Иванов сын Кублицкий

Иван Иванов сын Болт

Никита Карнилов сын Болт [346]

Сергей Лукьянов сын Судейкин

Игнатей Васильев сын Худолей

Иван Васильев сын Худолей

Федор Фролов сын Менк

/Л. 738 об./ Иван Козмин сын Соколовский

Михайла Андреев сын Дудинский

Алексей Николаев сын Сарвира

Василей Ильин сын Подревский

Петр Ильин сын Подревский

Кондратей Александров сын Есипович

Василей Петров сын Волской

Василей Костентинов сын Брещинский

Лаврентей Степанов сын Есипович

Михайла Григорьев сын Рацевич

/Л. 739/ Михайла Иванов сын Сурожевский

Андрей Михайлов сын Тренбицкий

Иван Андреев сын Глинка

Данила Андреев сын Глинка

Иван Николаев сын Длотовский

Александра Федоров сын Полнобок

Афонасей Александров сын Полнобок

Андрей Васильев сын Макалинский

Петр Васильев сын Войтеховский

Андрей Федоров сын Швыйковский

/Л. 739 об./ Григорей Федоров сын Бердяев

Василей Яковлев сын Комар

Федор Николаев сын Жебровский

Василей Михайлов сын Ращевский

Афонасей Криштофоров сын Рыков

Василей Юрьев сын Новицкий

Андрей Самойлов сын Подвицкий

/Л. 740/ Андрей Николаев сын Корбутовский

Василей Яковлев сын Полнобок

Григорей Володимеров сын Станкевич

Алексей Степанов сын Глинка

Денис Андреев сын Миклошевский

Самойла Васильев сын Лешевич Бородулич [347]

Петр Александров сынн Селицкий

Афонасей Дмитриев сын Банковский

/Л. 740 об./ Степан Мартинов сын Орел

Мартин Васильев сын Селицкий

Захарей Николаев сын Высоцкий

Михайла Александров сын Полнобок

Григорей Давыдов сын Петух

Григорей Степанов сын Верблоцкий

Афонасей Петров сын Пузыревский

Данила Леонов сын Агапевич

/Л. 741/ Федор Степанов сын Есипович

Андрей Степанов сын Есипович

Алексей Васильев сын Гришаневский

Федор Леонтьев сын Раковский

Иван Криштофоров сын Бедрицкий

Павел Васильев сын Лопацкий

Иван Петров сын Храповицкий

Федор Петров сын Храповицкий

Степан Григорьев сын Колотинский

/Л. 741 об./ Григорей Степанов сын Лешевич

Самойла Дмитриев сын Бочковский

Василей Лукин сын Курош

Яков Лукин сын Курош

Костентин Давыдов сын Рачинский

Дорофей Михайлов сын Волонцевич

Андрей Дмитриев сын Сейбут

Яков Яковлев сын Бедрицкий

/Л. 742/ Лука Миронов сын Клепацкий

Илья Лукьянов сын Войтеховский

Леон Иванов сын Высоцкий

Григорей Иванов сын Высоцкий

Мартин Иванов сын Высоцкий

Митрофан Иванов сын Высоцкий

Ивано Иванов сын Труневский

Гаврила Афонасьев сын Бердяев

/Л. 742 об./ Андрей Иванов сын Кулеш

Григорей Иванов сын Кулеш [348]

Федор Ильин сын Кашталинский

Михайла Иванов сын Пузыревский

Алексей Иванов сын Саплинский

Михайла Демьянов сын Пузыревский

Леонтей Павлов сын Есмонт

Федор Петров сын Плескачевский

/Л. 743/ Григорей Матвеев сын Плескачевский

Николай Юрьев сын Турчин

Иван Степанов сын Краевский

Данила Ильин сын Воевоцкий

Василей Андреев сын Алшевский

Прохор Самойлов сын Плетеневский

Иван Леонов сын Кибовский

Иван Дмитриев сын Бачковский

Данила Яковлев сын Кевлич

/Л. 743 об./ Самойла Иванов сын Жилинский

Степан Иванов сын Кашинский

Осип Семенов сын [Лапка/Ланка]

Денис Гаврилов сын Воронко

Григорей Савельев сын Зенкович

Леонтей Иванов сын Тихоновский

Василей Савельев сын Зенкович

Иван Савельев сын Зенкович

/Л. 744/ Федор Савостьянов сын Подлуцкий

Иван Ерофеев сын Путята

Дмитрей Герасимов сын Судовский

Ларион Фиилипов сын Подлуцкий

Василей Козмин сын Домашней

Дмитрей Никифоров сын Борейша

Петр Мойсеев сын Моргойтев

Никифор Никитин сын Спиридович

/Л. 744 об./ Семен Андреев сын Тявловский

Иван Андреев сын Тявлоский

Степан Васильев сын Новицкий

Михайла Павлов сын Стефанович

Петр Яковлев сын Хонекевич [349]

Кондратей Яковлев сын Хонекевич

Никита Яковлев сын Хонекевич

Афонасей Николаев сын Седлецкий

Василей Осипов сын Адамович

Максим Кузмин сые Добросельский

Семен Козмин сын Добросельский

Федор Васильев сын Судейкин

Василией Осипов сын Прокопович

Андрей Афанасьев сын Тронбецкий

Степан Леонтьев сын Прокопович

Михайла Степанов сын Рарог

/Л. 445 об./ Василий Степанов сын Рарог

Петр Степанов сын Рарог

Василей Иванов сын Прокопович

Афонасей Васильев сын Прокопович

Иван Васильев сын Прокопович

Василей Павлов сын Козловский

Григорей Ерофеев сын Людоговский

Гаврила Иванов сын Алшевский

Федор Иванов сын Худолей

/Л. 746/ Петр Михайлов сын Скасперский

Никита Козмин сын Войтехович

Дмитрей Остафьев сын Василевский

Никифор Алексеев сын Добросельский

Петр Павлов сын Прозоркевич

Агей Васильев сын Рыков

Юрей Григорьев сын Рыков

Яков Григорьев сын Душак

/Л. 746 об./ Никита Александров сын Рыков

Алексей Иванов сын Абрамович

Семен Иванов сын Абрамович

Иван Григорьев сын Дашук

Семен Михайлов сын Домашней

Михайло Семенов сын Плетеневский

Иван Андреев сын Веселовский

/Л. 747/ Тимофей Прокопьев сын Домашней

Богуслав Никифоров сын Поплонский [350]

Семен Никифоров сын Поплонский

Самойла Гаврилов сын Вистицкий

Иван Гаврилов сын Вистицкий

Михайла Прокопьев сын Станкевич

Назарей Иванов сын Саплинский

Илья Яковлев сын Потемкин

Петр Иванов сын Грабовский

Л. 747 об. Василей Петров сын Красовицкий

Данила Михайлов сын Воевоцкий

Дмитрей Михайлов сын Воевоцкий

Иван Петров сын Кулак

Александр Васильев сын Пузыревский

Яков Гаврилов сын Лукашевич

Исай Гаврилов сын Лукашевич

Андрей Васильев сын Петровский

/Л. 748/ Афонасей Михайлов сын Есмонт

Иван Самойлов сын Болшой Толпыга

Василей Яковлев сын Енкович

Осип Иванов сын Худолей

Вонифатей Гаврилов сын Лукашевич

Петр Петров сын Воевоцкий

Федор Васильев сын Воевоцкий

Герасим Григорьев сын Петровский

/Л. 748 об./ Иван Леонов сын Кузмицкий

Сила Иванов сын Худолей

Александр Михайлов сын Пышницкий

Григорей Иванов сын Сурожевский

Иван Степанов сын Шляхтинский

Василей Григорьев сын Худолей

Осип Максимов сын Кошанский

Кирила Иванов сын Прежевский

/Л. 749/ Иван Петров сын Кубышкин

Клим Прокофьев сын Островский

Андрей Самойлов сын Судовский

Александр Семенов сын Труневский

Василей Семенов сын Труневский

Степан Самойлов сын Судовский [351]

Григорей Самойлов сын Судовский

/Л. 749 об./ Фирс Федоров сын Кубышкин

Андрей Иванов сын Скугоревский

Иван Самойлов сын Гулевич

Самойла Михайлов сын Пышницкий

Михайла Матвеев сын Домашней

Иван Петров сын Щолкан

Матвей Данилов сын Худолей

Матвей Яковлев сын Шляхтинский

/Л. 750/ Федор Петров сын Клечковский

Илья Михайлов сын Жиркович

Александр Михайлов сын Жиркович

Андрей Александров сын Пузыревский

Семен Максимов сын Домашней

Яков Иванов сын Азенчеев

Михайла Григорьев сын Пенский

/Л. 750 об./ Григорей Иванов сын Лыкошин

князь Михайла княж Иванов сын Друцкой Соколинский

Алексей Григорьев сын Пенский

Григорей Васильев сын Судовский

Матвей Петров сын Ивашкевич

Павел Матвеев сын Пузыревский

Андрей Гаврилов сын Транковский

Иван Иванов сын Пузыревский

Данила Обросимов сын Подлуцкий

/Л. 751/ Сила Гаврилов сын Судовский

Василей Яковлев сын Домашней

Козма Яковлев сын Варпаховский

Андрей Яковлев сын Варпаховский

Тимофей Иванов сын Варпаховский

Яков Степанов сын Куницкий

Алексей Севастьянов сын Подлуцкий

Иван Осипов сын Ретковский

Петр Иванов сын Станкеев

/Л. 751 об./ Данила Матвеев сын Кевлич

Степан Андреев сын Пузыревский

Михайла Андреев сын Пузыревский [352]

Федор Самойлов сын Худолей

Степан Тимофеев сын Щолкан

Иван Петров сын Вонсяцкий

Егор Васильев сын Войтеховский

Семен Никифоров сын Пузыревский

Василей Никифоров сын Пузыревский

/Л. 752/ Григорей Михайлов сын Транковский

Осип Иванов сын Мишковский

Иван Самойлов сын Головач

Богдан Васильев сын Головач

Николай Денисов сын Потемкин

Демьян Денисов сын Потемкин

Михайла Денисов сын Потемкин

Володимер Денисов сын Потемкин

Агей Сергеев сын Асмоловский

Григорей Иванов сын Подлуцкий

/Л. 752 об./ Тимофей Самойлов сын Салогуб

Иван Михайлов сын Прозоркевич

Афонасей Михайлов сын Прозоркевич

Леонтей Степанов сын Зенкович

Макар Прокофьев сын Королко

Яков Тимофеев сын Королко

Осип Федорович сын Королко

Денис Павлов сын Чирец

Афонасей Ермолаев сын Сурожевский

/Л. 753/ Василей Денисов сын Брещинский

Михайла Петров сын Станкевич

Степан Григорьев сын Кушлянский (Кущлянский)

Степан Богуславов сын Шипневский

Андрей Романов сын Гарбуз

Федор Михайлов сын Прозоркевич

Иван Михайлов сын Шетихин

Федор Яковлев сын Глотов

Ерофей Андреев сын Лукирский

Михайла Лукин сын Медвецкй

/Л. 753 об./ Осип Петров сын Зенкович

Осип Ефремов сын Домашней [353]

Василей Варфоломеев сын Кушлянский

Яков Варфоломеев сын Кушлянскй

Федор Григорьев сын Сурин

Козма Павлов сын Ловейко

Иван Кирилов сын Головач

Иван Павлов сын Ловейко

Василей Меркульев сын Ловейко

Петр Павлов сын Ловейко

Матвей Павлов сын Ловейко

/Л. 754/ Никита Казимеров сын Кузмицкий

Афонасей Васильев сын Краевской

Михайла Степанов сын Глинка

Герасим Григорьев сын Куборский

Гаврила Александров сын Есипович

Петр Петров сын Бернацкий

Иван Петров сын Бернацкий

Данила Петров сын Бернацкий

Сергей Петров сын Бернацкий

/Л. 754 об./ Федор Иванов сын Боувер

Андрей Александров сын Бедрицкий

Михайла Александров Скугоревский

Мартин Самойлов сын Белкович

Александр Павлов сын Грибовский

Иван Михайлов сын Загоровский

Федор Яковлев сын Дорожинский

Антон Степанов сын Михалевский

Никифор Степанов сын Михалевский

Любим Максимов сын Цызырев

/Л. 755/ Лаврентий Юрьев сын Лисовский

Василей Борисов сын Рачинский

Григорей Федоров сын Фонлярлярский

Иван Григорьев сын Котович

Василей Козмин сын Богушевский

Михайло Иванов сын Занкович

Демьян Васильев сын Селицкий

Василей Александров сын Селицкий

Андрей Федоров сын Бедрицкой [354]

/Л. 755 об./ Николай Иванов сын Бощевский

Осип Самойлов сын Головач

Александр Яковлев сын Плескачевский

Иван Яковлев сын Плескачевский

Иван Станиславов сын Лешевич Бородулич

Евдаким Андреев сын Урбановский

Григорей Прокофьев сын Раткович

Александр Козмин сын Соколовский

Иван Васильев сын Войтеховский

Петр Гаврилов сын Колокуцкий

Яков Петров сын Угринович

/Л. 756/ Алексей Исаев сын Угринович

Абросим Иванов сын Угринович

Илья Евтифьев сын Буйно

Иван Иванов сын Клопотовский

Григорей Петров сын Клопотовский

Филип Николаев сын Келпинский

Юрей Степанов сын Тевловский

Костентин Иванов сын Келпинский

Алексей Васильев сын Озеров

Иван Яковлев сын Борейша

/Л. 756 об./ Яков Афонасьев сын Борщевский

Кондртей Васильев сын Щуцкий

Тимофей Иванов сын Обруцкий

Иван Васильев сын Скугаревский

Илья Иванов сын Шванский

Иван Семенов сын Красовицкий

Иван Самойлов сын Швыйковский

Кирила Яковлев сын Жилинский

Козма Иванов сын Равинский

Михайла Дмитриев сын Азенчеев

/Л. 757/ Иван Трофимов сын Енкович

Федор Меншой Афонасьевич Коволевский

Андрей Михайлов сын Транковский

Степан Михайлов сын Транковский

Илья Павлов сын Козловский

Илья Григорьев сын Домашней [355]

Николай Никифоров сын Енкович

Павел Афонасьев сын Ермаковский

Яков Афонасьев сын Ермаковский

/Л. 757 об./ Кондратей Александров сын Рыков

Ефим Харламов сын Стадолской

Иван Федоров сын Радванский

Гаврила Станиславов сын Заблоцкий

Федор Иванов сын Энгилярт

Борис Ильин сын Подревский

Иван Данилов сын Верховский

Матвей Васильев сын Донеко

Петр Осипов сын Адамович

/Л. 758/ Иван Яковлев сын Равицкий

Аврам Степанов сын Жиркович

Иван Петров сын Дубинский

Григорей Петров сын Огон Догоновский

Князь Иван Самойлов сын Друцкой Соколинский

Иван Яковлев сын Скрыдла

Петр Степанов сын Кемыцкий

Василей Иванов сын Алшевский

Федор Егорьев сын Новицкий

Борис Иванов сын Кмита

/Л. 758 об./ Симон Михайлов сын Урбановский

Петр Васильев сын Чеплевский

Василий Андреев сын Шатило

Лука Федоров сын Тренбицкий

Казимер Самойлов сын Бутримович

Фадей Федоров сын Урбановский

Савелий Самойлов сын Белкович

Михайло Яковлев сын Кубышкин

Петр Михайлов сын Домуховский

/Л. 759/ Иван Алексеев сын Радишевский

Иван Самойлов сын Пожогин Отрошкевич

Денис Самойлов сын Пожогин Отрошкевич

Осип Андреев сын Радишевский

Лаврентий Андреев сын Радишевский

Денис Иванов сын Урбановский [356]

Степан Яковлев сын Дорожинский

Трофим Матвеев сын Радишевский

Григорей Васильев сын Озеров

/Л. 759 об./ Григрей Козмин сын Малковский

Яков Петров сын Брещинский

Иван Никитин сын Подревский

Князь Илья княж Андреев сын Друцкой Соколинский которой по указу принял себе фамилию Раменков Гурков

Федор Дмитриев сын Савицкий

Степан Володимеров сын Есмонт

Григорей Фролов сын Мешинковский

Иван Петров сын Пузыревский

/Л. 760/ Иван Самойлов сын Агапеевич

Ларион Матвеев сын Ковалевский

Илья Обрросимов сын Ковалевский

Михайла Федоров сын Прежевский

Федор Герасимов сын Юкавский

Леонтей Иванов сын Келтинский

Юрей Иванов Соболевский

Илья Иванов сын Соболевский

Василей Иванов сын Скачила

Илья Иванов сын Боувер

/Л. 761/ Степан Иванов сын Варпаховский

Андрей Иванов сын Плескачевский

Иван Данилов сын Шалуха

Григорей Дмитриев сын Бучинский

Андрей Александров сын Каховский

Тимофей Андреев сын Радишевский

Василей Андреев сын Радишевский

Богдан Андреев сын Загоровский

/Л. 761/ Василей Иванов сын Лыкошин

Иван Александров сын Булгак

Степан Иванов сын Глинка

Яков Степанов сын Варпаховский

Дмитрей Осипов сын Адамович

/Л. 761 об./ Николай Осипов сын Адамович

Из шляхецкий недорослей полковой писарь Антип Иванов сын Маркелов [357]

Артемий Иванов сын Ермолинский

Леонтей Иванов сын Майданович

Григорей Александров сын Милевскй

Василей Григорьев сын Веселовский

/Л. 762/ Самойла Иванов сын Агапеевич

Иван Степанов сын Енгилярт

Станислав Александров сын Есмонт

Леонтей Гаврилов сын Колокуцкий

Алексей Иванов сын Раткович

Александр Прокопьев сын Королко

Михайла Никитин сын Прикот

Никифор Никитин сын Прикот

Дмитрей Семенов сын Конарский

Иван Иванов сын Ванслов

Иван Васильев сын Гарцевич

/Л. 762 об./ Михайла Федоров сын Швыйковский

Самойла Андреев сын Гарцевич

Сергей Артамонов сын Панютин

Самойла Лукьянов сын Гарцевич

Иван Иванов сын Шванский

Гаврила Прокофьев сын Каминский

Исай Федоров сын Белавинец

Иван Савельев сын Подлуцкий

Василей Васильев сын Головач

/Л. 763./ Володимер Иванов сын Воевоцкий

Михайла Иванов сын Воевоцкий

Князь Иван княж Андреев сын Друцкой Соколинский

Иван Самойлов сын Грахолский

Федор Михайлов сын Белкович

Никита Михайлов сын Раткович

Петр Юрьев сын Белкович

Гаврила Иванов сын Судовский

Василей Иванов сын Зенкович

/Л. 763 об./ Осип Афонасьев сын Прозоркевич

Андрей Иванов сын Белавинец

Андрей Михайлов сын Ермаковский [358]

Андрей Леонтьев сын Яновский

Иван Лукьянов сын Велюженич

Иван Андреев сын Подвицкий

Федор Сергеев сын Рыбаковский

Денис Семенов сын Сурожевский

Прохор Самойлов сын Чирец

/Л. 764/ Алексей Осипов сын Прозоркевич

Яков Юрьев сын Щелкан

Антип Петров сын Путята

Юрей Романов сын Путята

Федор Федоров сын Каминский

Кирила Иванов сын Жебровский

Григорей Иванов сын Миклошевский

Никифор Михайлов сын Гороцкий

Филип Иванов сын Хлусович (Мусович?)

Павел Исаев сын Орел

Данила Михайлов сын Гороцкий

Степан Иванов сын Жебровский

/Л. 764 об./ Федор Самойлов сын Есмонт

Александр Иванов сын Жебровскй

Иван Николаев сын Глотов


РГАДА, ф. 286, дело 17
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

14

Re: Województwo smoleńskie

Роспись Смоленской шляхте, которым велено быть на службе в разных городех.

+ открыть текст

(Без начала и конца)

/Л. 1/ Кострома

[Иван] [...] сын Полозов

Федор Иванов сын Полозов

Дмитрей Алексеев сын Лисав

Василей Иванов сын Жадовской-Яковлев

Петр Богданов сын Одинцов в Севску на службе

Иван Григорьев сын Кудрявцев

Матвей Григорьев сын Полозов [35]

Степан Иванов сын Аристов умре



Ярославль

Иван Посников сын Полоченинов

Фсоктист Гордеев сын Мотовилов (Имя зачеркнуто. На полях приписка: К Феоктисту дана грамота и к Москве (...))

Александр Иванов сын [Тихменев]

Алексей [Авдеев] сын Малышкин

Алексей Владимеров сын [Малыга]

Василей Полоченинов



Галич

Борис Иванов сын Шипов

Андрей Кирилов сын Котенин



Смоленск

Иван Иванов сын Коптяжин

Коверя Петров сын Бердяев

Алексей Власов сын Мокеев

Алексей Иванов сын Жихарев

Василей Офонасьев сын Бердяев



Вязьма

Нехорошей Степанов сын [Новокщенов]



Дмитров

Дмитрей Степанов сын Ртищев (На полях приписка, что ему дана грамота (в Москву))



Вологда

Осип Васильев сын Воронов — полковой [...]

РГАДА, ф. 145, оп. 1, 1659 г., столбец 1.
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

15

Re: Województwo smoleńskie

Разборный именной список 3-х статей шляхты

+ открыть текст

/Л. 1 об./ Ротмистр Станислав Денисович

Полковник Казимер Воронец

/Л. 2/ Петр Галимонт умер в 1671/72 г.

Данило Гурка

/Л. 2 об./ Ротмистр Ян Станюкеев

Данило Паско



Поручики

Самойло Кременецкий. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку, а служить ему по прежнему Смоленскою шляхтою

/Л. 3/ Иван Каховской

Иван Поплонской в нынешнем году велено написать по Московскому списку

Алексей Ларской



Хорунжие

/Л. 3 об./ Данило Рачинской

Григорей Останкович. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку [45]



Смоленская шляхта 1-й статьи

Князь Михайло Друцкий Соколинский. В 1670 году в октябре его с братом Иваном велено писать по Московскому списку

/Л. 4/ Леонтей Поплонский. В 1670 году в ноябре велено писать по Московскому списку

Костянтин Лярской. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку, а в ноябре [в полковники]

Андрей Денисович. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку, а служить Смоленскою шляхтою

Василей Потемкин. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку, а служить Смоленскою шляхтою по прежнему. В январе 1673 года в память из Розряду за приписью (т.е. подписью) дьяка [...] Ковелина написано Великий Государь Смоленскую шляхту поручика Василия да хорунжева Михаила Потемкиных пожаловал в [служивых] написать по Московскому списку и в Розряд в список с иноземцами служат с Московскими дворяны написаны с окладными чинами и с прежними [поместьями] по [пятьсот] четей, денег по 20 рублей

/Л. 4 об./ Михайло Потемкин. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку

Матвей Каховской. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку

Иван Бунецкой. В 1670 году января по указу Великого Государя велено написать из русских вновь по Московскому списку [...], а служить Смоленскою шляхтою в ротах [...] людьми

/Л. 5/ Степан Ингилярт. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку

Юрья Инилярт. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку

Яков Бедрицкий

Миколай Озеров. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку

/Л. 5 об./ Ян Догановский

Петр Догановский. В 1671 году в августе велено писать по [46] Московскому списку, а служить Смоленскою шляхтою по прежнему

Самойло Потемкин

Александр Верховский

/Л. 6/ Федор Лопатин. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1-ю

Миколай Колпинский

Степан Тявловский. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1 -ю

Самойло Прокопович

/Л. 6 об./ Василей Ешевский

Станислав Пузыревский

Александр Селиверстов сын Пузыревский

Яков Пузыревский

/Л. 7/ Яков Отрошкевич. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку

Самойло Юдицкий

Дмитрей [Рыдванский]. В 1671 году в августе велено писать по Московскому списку, а служить в ротах Смоленской шляхты

Флориян Менк. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку

/Л. 7 об./ В 1670 году в ноябре велено Смоленского шляхтича Михайлу Храповицкого писать по Московскому списку, а служить Смоленскою шляхтою в ротах [подхорунгаго] в которой роте доведется

В 1671 году в январе и феврале велено князь Андрея князь Афонасьева сына Вяземского служить [...] Смоленскою шляхтою в оклад ему учинить против [...] 800 четей [денег сорок рублей]



/Л. 8/ 2-я статья

Князь Осип Ингиляров

Князь Кирило Ингиляров

Князь Дмитрей Соколинской

/Л. 8 об./ Князь Яков Соколинской убит под [...]

Балцер Рачинской. В 1670 году в ноябре велено писать из [47] 2-й статьи в 1-ю

Михайло Равинский. В 1671 году в августе велено писать из 2-й статьи в 1-ю

Ефтифей Буйна. В 1671 году в феврале велено писать из 2-й статьи в 1-ю

/Л. 9/ Томаш Жебровский

Ян Шеховский. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1-ю

(Селиверстр Денкович)

Андрей Милашевич. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку

/Л. 9 об./ Ян Курош. В 1671 году в августе велено писать из 2-й статьи в 1-ю

Голияш Догановский. Убит в по[...]

Андрей Каховский. В 1671 году в январе велено писать по Московскому списку Ранен

Леонтей Лыкошин. В 1670 году в сентябре велено писать по Московскому списку. Ранен под Почипом

/Л. 10/ Григорей Кустинский

Петр Длотовский

Станислав Кленовский

Александр Азанчеев. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку, а служить Смоленскою шляхтою по-прежнему

/Л. 10 об./ Криштоп Румечевский

Александр Липский

Ларион Липский

Павел Дукшта

/Л. 11/ Александр Свентицкий

Степан Микулин

Андрей Донатович. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1-ю

Ян Высоцкий

/Л. 11 об./ Андрей Стибло. В 1671 году в августе велено писать из 2-й статьи в 1-ю

Юрья Милашевский

Гарасим Озеров [48]

Степан Рарог. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1-ю

/Л. 12/ Степан Дмуховский. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1-ю

Петр Макалинский

Семен Ковнацкий

Андрей Дубровский. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1-ю

/Л. 12 об./ Степан Судовский

Лукаш Судовский

Миколай Телевич. Умре

Михайло Помаска. Умре

Ян Адамович. Отпущен в Литву

Владислав Курош. В 1671 году в августе велено писать по Московскому списку, а служить в ротах Смоленской шляхты Константин Новашински

/Л. 13 об./ Александр Тютчев

Петр Воронец. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку, а служить Смоленской шляхтой по прежнему

Петр Глинка

Андрей Краевский

/Л. 14/ Ян Пузыревский. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1-ю, а в 1672 году в феврале написать по Московскому списку

Игнатей Савицкий

Петр Кушевски

Миколай Кушевский

/Л. 14 об./ Михайло [Кулак]. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1-ю

Петр Есликовский

Александр да Иван Красовицкие

Войтех Бушинский

/Л. 15/ Степан Предлоцкий. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1-ю да в феврале велено за службу за рану что он ранен от воровских людей в [...] написать по Московскому списку [49]

Семен Зубрицкий

Станислав Зубрицкий

Роман Соплинский

/Л. 15 об./ Дмитрей Плескачевский

Мартын Гапеевич

Андрей Снопок

Лука Коленов

/Л. 16/ Яков [Кмита]

Андрей Осипович

Мартын Гобята

Станислав [Ивашкеевич]

/Л. 16 об./ Дмитрей Стобонковский

Гаврило Юкавский

Игнатей Юкавский

Наум Толпыга

/Л. 17/ Федор Шванский

Василей Путята

Богдан [Евневич]

Микифор Худолей

/Л. 17 об./ Михайло Щалкан

Федор Скугоревский

Иван Скугоревский

Костентин Пашкевич

Харлам Урбановский

/Л. 18/ Андрей Велюженец

Павел Глушанин

Ян Гелдовский

Осип Богданович. В 1670 году в ноябре велено писать из 2 й статьи в 1-ю

/Л. 18 об./ Ян Вахарловский

Андрей Шабловинский

Роман Ходачинский

Степан Ганецкий

/Л. 19/ Степан Бородулич

Михайло Трембицкий

Станислав Бородулич. В 1671 году в марте велено за службу написать из 2-й статьи в 1-ю [50]

Станислав Адамович

/Л. 19 об./ Григрей Пенский

Иван Малышкин. В 1670 году в ноябре велено писать из 2-й статьи в 1-ю

Александро Малышкин

Матвей Оловенецкий. 1668 в декабре велено (прибавить жалованья, т.к. в прошлом 1668/1667 году ранен под Почапом из поместного четыреста пятьдесят четей, денег 21 рубль (На полях отметка - умре).

/Л. 20/ Богдан Храповицкий. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку

Станислав Транбицкий

Петр Станкеев

Иван Леонтьев сын Мастыка. В 1670 году в ноябре велено написать в 1-ю статью

/Л. 20 об./ Дмитрей Азанчеев. В 1670 году в октябре велено написать по Московскому списку, а служить оставить по прежнему

Степан Стахновский

Матвей Григорьев сын Останков. В 1671 году в марте велено за службу написать из 2-й статьи в 1-ю

Ян Жарански

/Л. 21/ Миколай Жебровский

Яков Хлевицкий

Кузма Воевоцкой. В 1670 году в ноябре велено из 2-й статьи написать в 1-ю да в феврале велено написать по Московскому списку.

/Л. 21 об./ В 1671 году в марте велено написать «В шляхство» вновь из руских смолнянина Михайла Гонцева во вторую статью.

В 1671 году в феврале велено Петра О[...]рузного написать вновь С шляхтою в 3-ю статью

В 1671 году в январе велено вновь писать Смоленскою шляхтою из руских вновь во вторую статью Матвея Зуева [51]

/Л. 22/ 3-я статья

Ян Древицкий. В 1670 году в ноябре велено писать из 3-й статьи в 1-ю

Ян Микулин

Матвей Равицкий

/Л. 22 об./ Франтиш Рарог Купреян Новицкий

Мартын Высоцкий

Станислав Судовский

/Л. 23/ Степан Матьясович

Казимер Скрыла. В 1670 году в ноябре велено написать из 1-й статьи во 2-ю

Андрей Сурин пометка Отпущен в Литву

Прокоп Пузыревской. В 1670 году в октябре велено его за грызущую болезнь от службы отставить и служить по Смоленску с отставными [...] (На полях помета — умре)

Давыд Позуревский

/Л. 23 об./ Григорей Пузыревский

Александр Пузыревский

Михайло Пузыревский

Самойло Пузыревский

/Л. 24/ Михайло Шлявский

Павел Шлявский

Лаврин Лешевич — убит

Костентин Пузыревский

/Л. 24 об./ Степан Бушинский

Казимер Пентковский

Ярош [Красовский/Красовеский]

Павел Красовский

/Л. 25/ Ларион Домецкий

Федор Зубрицкий

Иван Саплинский

Яков Плескачевский

/Л. 25 об./ Лазар Плескачевский [52]

Миколай Тромбецкий. В 1670 году в ноябре велено писать из 3-й статьи во 2-ю статью

Казимер Снопок. В 1671 году в марте велено писать из 3- й статьи во 2-ю статью

Ян Лопацкий

/Л. 26/ Петр Осиповский

Ян Гобята

Меркул Ловейко

Самойло Тонпыга

/Л. 26 об./ Казимер Станкеевич

Федор Дубрицкий — пометка: не писан

Павел Путята. В 1670 году в октябре велено ему за рану что он ранен под Почепом в прошлом 1668/1669 году [...] учинить [...] поместного триста пятьдесят четей денег 17 рублев

Давыд Путята

Павел Путята

/Л. 27/ Иван Путята

Александр Путята

Степан Голов[...]

Ягуп Зенкович

/Л. 27 об./ Василей Чаплевский

Федор Худолей

Ян Худолей

Исак Худолей

/Л. 28/ Тимофей Худолей

Устин Худолей

Данило Худолей. В 1670 году в октябре велено за рану что ранен под Почепом триста пятьдесят четей денег 17 рублев Василей Худолей

/Л. 28 об./ Ян Мишковский

Петр Щолкан

Самойло Скугаревский

Кирила Скугоревский

/Л. 29/ Петр Скугоревский

Иван Скугоревский

Михайло Скугоревский

Казимер Курчевский. В 1670 году в октябре велено за [53] рану что он ранен под Почепом 350 четей и денег 17 рублев

/Л. 29 об./ Карней Седлицкий

Михайло Ращеевич

Козма Жернеевич

Артемий Фроловский

Ларион Фроловский

Назарей Петашев

Криштоп Прозорович

/Л. 30/ Ларион Прозоркович

Степан Евпотеевич

Осип Клечновский

Юрья Богданович. В 1670 году в ноябре велено из 3-й написать во 2-ю статью да в марте велено за [...] написать в 1-ю статью

/Л. 30 об./ Степан Шатихин

Андрей Шатихин

Степан Залеский

Леонтей Хонервич

/Л. 31/ Федор Орел

Петр Орел

Петр Гонецкий

Дмитрей Себут

/Л. 31 об./ Данило Кузмицкий

Илья Кузмицкий

Ефим Артишевский

/Л. 32/ Осип Вишневский

Павел Вишневский

Криштоп Каменский умре

Казимер Каменский

/Л. 32 об./ Григорей Клотинский. В 1670 году в ноябре велено из 3-й статьи писать во 2-ю да в марте велено писать в 1- ю статью

Ян Венский

Петр Пражевский

Лаврин Богащевский

/Л. 33/ Василей Вольский

Степан Труневский [54]

Федор Труневский

Матвей Милковский. В 1670 году в ноябре велено писать из 3-й статьи во 2-ю

/Л. 33 об./ Казимер Милковский. В 1670 году в ноябре велено написать во 2-ю статью

Александр Скугор. В 1671 году в апреле велено писать во 2-ю статью

Станислав Василевский

Иван Дедяков

/Л. 34/ Петр Островский — убит [...]

Игнатей Островский

Василей Евиневич

Юрья Равинский

/Л. 34 об./ Иван [Винтицкий]. В 1671 году в генваре велено его за [...] написать в 1-ю статью

Осип Раковский

Дмитрей Глинский

Казимер Глинский

/Л. 35/ Станислав Чиж. В 1670 году в августе велено написать в 1 -ю статью да в 1671 году в марте написать по Московскому списку

Ян Холович

Михайло Лиходейский. В 1670 году в ноябре велено написать во 2-ю статью

Яков [Нововенский]

/Л. 35 об./ Демьян Криштопович. В 1670 году в октябре велено писать по Московскому списку

Ян Михалевский

Станислав Душевский

Василей Романовский. В 1671 году в марте велено писать во 2-ю статью

/Л. 36/ Ортемий Рыбаковский

Василей Рыбаковский

Яков Рыбаковский

Григорей Рыбаковский

/Л. 36 об./ Ян Кмита

Филип Василевский. В 1670 году в октябре велено [55] учинить за рану 350 четей 17 руб.

Александр Романовский

Миколай Высоцкий. В 1670 году в ноябре велено написать во 2-ю статью

/Л. 37/ Констентин Брещинский

Степан Якубовский. В 1670 году в августе велено за рану что он в1668/1669 году году ранен под полской 400 четей денег 19 рублей

Петр [Гонцеевич]

Василей Бердяев. В 1671 году в апреле велено написать во 2-ю статью

/Л. 37 об./ Семен Бердяев. В 1671 году в апреле велено написать во 2-ю статью

Тобиаш Бердяев. В 1671 году в апреле велено написать во 2-ю статью

Ян Прокопович

Степан Карбутович

/Л. 38/ Михайло Сурвило

Юрья Борщевский

Самойло Михайловский

Миколай Михайловский

/Л. 38 об./ Иван Шатера

Костентин Кирик

Александр Кирик

Мартин Шимонский

/Л. 39/ Федот Подъясенский

Матвей Сервило

Петр Сервило

Ян Волк

/Л. 39 об./ Михайло Загоровский

Ян Первый

Яков Козырицкий

Петр Волк

/Л. 40/ Андрей Волк

Филип Мацкеевич

Самойло Скугар

Мартин Хоняк [56]

/Л. 40 об./ Павел Озриньский

Осип Погурский

Степан Белевич

Степан Есмонт

/Л. 41/ Яков Есмонт

Ян Кублицкий

Артемий Янович

Дмитрей Дубина

Степан Голдыжней

/Л. 41 об./ Ян Бранцович. В 1670 году в ноябре велено написать во 2-ю статью

Осип Закревский

Иван Зенков

Александр [Езбут/Ембут]

/Л. 42/ Войтех Кушевский

Казимер Буквецкий

Казимер Мастыка

Александр Христофоров сын Адамов

/Л. 42 об./ Иван Милашевский

Павел Шетихин

Влас Пузыревский

Иван Кашталинский

/Л. 43/ Степан Дубина

Андрей Цявловский

Илья Цявловский

Иван Заозерский. В 1670 году в ноябре велено написать во 2-ю статью

/Л. 43 об./ Илья Краевский

Григорей Михайлов сын

Лабут Андрей [Холкеевич/Хонкеевич]

[Идзей] Жебровский

/Л. 44/ Александр Адамович отпущен в Литву

Дмитрей Лапацкий



Особая статья

Мартин Домашевский

/Л. 44 об./ Криштоп Станевич [57]

Савостьян Тарнавский

Юрья Овлочинский

Ян Неверович

/Л. 45/ Миколай [Чеславский]

Криштоп Чекавский Станислав

Руманчевский

Борис Лыкошин

В 1671 году в феврале велено смоленского шляхтича Григория (Сальского] написать по Московскому списку

/Л. 45 об./ Григорей Лыковский

Кирило Кедринский. В 1670 году 2 октября велено написать по Московскому списку

Криштоп Ефимович

Ян Колечицкий

/Л. 46/ Василей Гирнич

Григорей Кушлянский

Самойло Волонцеевич. В1670 в марте за рану 300 четей денег 15 рублей

Осип Брыковский

/Л. 46 об./ Ян Брыковский

Андрей Росевский

Василей Сивай. В 1671 году в апреле велено написать в 1-ю статью

Матвей Сивай. В 1671 году в апреле велено написать в 1 ю статью

/Л. 47/ Василей Петровский

Адам Шабловский

Василей Енкович

Семен Заблоцкий

/Л. 47 об./ Михайло Заблоцкий

Лука Лилецкий

Степан Есипович

Осип Гаевский

/Л. 48/ Томаш Гаевской

Антон Янович

/Л. 48 об./ Василей Ермаковской

Самойло Дятинской [58]

/Л. 49/ Григорей Дудинский

Матвей Дудинский

Федор Суморок Антон Островский

/Л. 49 об./ Артемей Бурба

Томаш Котлярский

Степан Яновский

Степан Скочило

/Л. 50/ Демьян Станкович. В 1670 году в августе велено написать из 4-й статьи в 3-ю

Александро Гланбоцкий

Станислав Филипович

Александр Милевский

/Л. 50 об./ Григорей Метвецкий

Мартин Влачинскй

Михлая Новинский



/Л. 51/ Да шляхта которых розборной (...) написать в список

В 1671 году в апреле велено витепского шляхтича Григорья Налковского написать Смоленскою шляхтою в список в 4-ю статью

В 1672 году в марте велено иноземца шляхтича Петра Шемяку написать по Смоленску и приправить в списку.

В 1675 году апреля велено написать смоленскою шляхтою в список и служить [...] шляхтою

/Л. 51 об./ Феофелу Храповецкому [...]

РГАДА, ф. 145, оп. 1, 1668 г., февраль, столбец 10
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

16

Re: Województwo smoleńskie

Мая 15 — августа 11 1680 г.

Списки именные Смоленской, Бельской и Рословской шляхты полков 1) Володимера Швейковского и 2) Михайла Лицкина, приехавшие на государеву службу в Большой полк боярина князя Василья Голицына в город Севск

Тут же и смотренные два списка оной шляхты обоих полков

+ открыть текст

/Лю 2/

Список приездом Болшого Полку боярина воеводы князя Василья Васильевича Голицына с товарыщи смоленской и бельской и рословской шляхте Володимерова полку швейконского а хто имяну[...] и в которых числех на службу Великого Государя приехали и то писано ниже сего



Полковник Володимер Иванович Швейковской приехал на службу Великого государя в Севеск майя в 25 день

Того ж числа ево полку началные люди



По Московскому списку ротмистры

Станислав Петров сын Денисович

/Л. 2 об./ Самойла Иванов сын Кременевский

Князь Михайло княж Петров сын Друцкой



По Московскому ж списку порутчики

Костентин Петров сын Лярской

Князь Иван княж Петров сын Друцкой Соколинской



Порутчики

Майя в 25 день

Андрей Петров сын Денисович

Богдан Семенов сын Корсак

Петр Павлов сын Воронец



/Л. 3/ Хорунжие

Майя в 25 день

Михайло Андреев сын Храповицкой

Фрол Александров сын Менк

Василей Денисов сын Швыйковской

Дмитрей Степанов сын Рядванской [60]



Шляхта по московскому списку

Майя в 25 день

Естифей Станиславов сын Рачинской

Иван Селиверстов сын Пузыревской

/Л. 3 об./ Осип Петров сын Богданов

Александр Иванов сын Красовицкой

Павел Адамов сын Верховской

Александр Васильев сын Азанчеев

В 9 день

Леонтей Борисов сын Лыскош

В 12 день

Иван Микулаев сын Отрошкевич

Петр Иванов сын Воевоцкой

В 15 день

Федор Иванов сын [Малышков]

Борис Иванов сын Рачинской

Степан Еремеев сыну Енгелярт

Юрья Еремеев сын Енгелярт

/Л. 4/ В 20 день

Степан Иванов сын Превлоцкой

Петр Яковлев сын Глинка

В 23 день

Никифор Иванов сын Поплонской

Иван Иванов сын Поплонской

Июля в [1] день

Володимер Филипов сын Коховской

Редовая шляхта

Майя в 25 день

Иван Данилов сын Пасок

Иван Иванов сын Коховской

Михайло Иванов сын Голцов

/Л. 4 об./ Андрей Краевской

Костентин Кирилов сын Ефимович

Богусь Лавшипневский

Андрей Милашевский

Данило Островской [61]

Василей Иванов сын Пузыревский

Костентин Пузыревский

Яков [Асмонин] в ево место сын ево Самойла

Степан Голдыжной

Матвей Сивай

Василей Лопацкой

Осип Романовской

Степан Евпацевич

Григорей Кушлянский

Андрей Дудинской

/Л. 5/ Лука Медвецкой

Павел Ушинский

Илия Дукшта

Богдан Станкевич

Самойла Станкевич

Андрей Дубровский

Иван Енгилярт

Петр Милашевич

Иван Длотовской

Микулай Длотовской

Петр Длотовской

Казимер Снопок

Иван Трубецкий

Александр Трубецкий

Григорей Рибаковский

Александр Романович

Илья [Коаевский]

Василей Краевский

/Л. 5 об./ Иван Пузыревский

Степан Дамецкий

Гаврило Станкевич

Федор [Еаплевский]

Войтех Котлярский

Данило Миклашеви

Михайла Скугаревский

Самойла Щолкан

Матвей Сарвиловской [62]

Дмитрей Дубина

Иван Жиркевич

Петр Богданович

Степан Есипович

Федор Михайлов сын Пыжов

Григорей Дмитриев сын Радванский

Дмитрей Савицкий

Михайло Дмуховский

/Л. 6/ Прокофей Станкевич

Иван Клопотовский

Петр Волский

Федор Харкевич

Михайло Рощчевский

Яков Лапцкий

Юрья [Дайновский]

Июня в 6 день

Юрья Езбут

Июня в 6 день

Князь Афонасей Ингилдеев

Микулай Высоцкой

Василей Филипов сын Коховской

Иван Снарский

Григорей Матвеев сын Коховской

Данила Урбановской

Иван Клячковской

/Л. 6 об./ Василей Иванов сын Пузыревской

Александр Езбут

Яков Щеховский

Станислав Лешав Бородулич

Ларион Соловенецкий

Казимер Булвецкий

Михайло Пузыревский

Мартин Домашевский

Самойла Домашевский

Андрей Дойнятович

Федор Лопатин

Прокофей Дементьев [...] [63]

Миколай Михаловский

Петр Никифоров сын Обруцкий

Федор Зубрицкий

Лаврин Богушевич

Василей Зубрицкий

Лаврын Прозоркевич

/Л. 6 об./ Миколай Седлецкой

Андрей Загоровский

Степан Худолей

Степан Михалевский

Лаврын Михалевский

Куприян Ковнацкий

Иван Зубрицкой

Гаврила Юкавский

Александр Свентицкий в ево место [пасынок] ево Савостьян Неклюдов

Яков Мрачковской

Максим Орда

Михайло Скочило

Иван Яковлев сын [Пыжов]

Иван Васильев Азанчеев

Иван Древицкий?

Петр Осипович

Ян Мостыка

/Л. 7/ Казимер Мостыка

Михайло Древецкий

Павел Путята

Володимер Пузыревский

Матвей Сам[...]й

Петр Пузыревский

Павел Ковнацкий

Парфен Ковнацкий

Июня в 10 день

Филип Веселовский

Андрей Худолей

Данило Пузыревский

Июня в 12 день [64]

Иван Воевоцкой

Костентин Брящинской

Артемей Янович в ево место сын ево Ми[...]

/Л. 8/ Леон Раковской

Фрол [Мечилковской]

Григорей Малковской

Григорей Колотинской

Александр Макалинский

Василей Макалинский

Андрей Снопок

Василей Головач

Семен Трубицкий

Самойла Головач

Самойла Трубецкий

Дмитрей Трубацкий

Остафей Адамович

Иван Шванский

Осип Телевич

Александр Глинский

Андрей Глинский

Федор Шванский

/Л. 8 об./ Яков Бранцевич

Самойла [Дятенский/Дятелский]

Савостьян Тарновский

Федор Саморок в ево место сын Микулай

Михайло Яновский

Тимофей Тарновский

Степан Дементьев сын Рарог

Иван Пузыревский

В 13 день

Иван Волк

Казимер Румянчевскаий

Криштоф Румянчевский

Иван Ядыка

[Фрол] Дубинский

Данило Прокопович

Осип Калечыцкий [65]

/Л. 9/ Криштоп Недвецкий

Криштоп Прозоркевич

Андрей Губрецкий?

Григорей Прокопович

Александр Шванский

Казимер Кузмицкий

В 14 день

Василей Дунин

Михайло Закревской

Мартин Бердяев

Семен [Шатихин]

Иван Шлявской

Афонасей Барщевской

Дмитрей Плескачевской

Матвей Дудинской

Филип Дудинской

Казимер Матковской

/Л. 9 об./ Федор Бердяев

Иван Чеславский

В 15 день

Матвей Григорьев сын Останкович

Дмитрей Иванов сын Каховской

Александр Малышкин

Микулай Калпинской

Яков Илейка

Мартин Шимонской

Василей Калпинской

Василей Гордеевич

Петр Волк

Степан Петровской

Леонтей Гиринич

Иван Островской

Юрья Облочинский

Степан Немецкий

/Л. 10/ Иван Миклашевский

Иван [Заезарский]

Ян Вислицкий [66]

Яков Милашевский

Александр Вилицкий

Михайло Мацкевич

В 17 день

Микулай Нарбутович

Петр Нарбутович

Станислав [Тренбицкий/Трунбицкий]

Михайла Тренбицкий

Юрья Богданович

Александр Саривло

Иван Кублицкий

Самойла Худолей

Марко Худолей

Иван Худолей

/Л. 10 об./ Петр Щолка

Июня в 20 день

Михайла Евневич

Самойла Агепеевич

Князь Юрья Гедронд

Корнила Фроловской

Михайло Бурневский

Степан Глинка

Андрей Глинка

Володимер Илинич

Юрья Путята

Казимер Есмонт

В 21 день

Григорей Судовский

Иван Матвяевич (так в тексте)

/Л. 11/ В 22 день

Костянтин Кирин

Петр Ермоковский

Петр Крушевский

Лука Коленов в ево место сын иво Дмитрей

Александр Путята

Осип Шейка

Мартин Высоцкий [67]

Самойла Гелдовский

Павел Ловейка

Андрей Шатилов

Самуило Волондович

Лука Пилецкий

Иван Шкода

Степан Дмуховский

В 23 день

Ян Мацкевич

/Л 11 об./ Матвей Митковской

Ян Кмита в ево место человек ево Казимер Милковской

В 26 день

Михайло Данилов сын Гурка

Василей Романовской

Петр Ивашкеевич

Павел Вишневский

Григорей Лабут

Володимер Бобошинской

Дмитрей Яновский

Остафей Василевский

Давыд Пузыревский

Данило Тихановский

Устин Худалей

Осип Гаевский

Тимофей Гаевский

/Л. 12/ Адзей Жебровский

Мирон Клепацкий

Александр Скугар

В 27 день

Андрей Стибла

Кузма Вахарловский

Июля в а день (так в тексте)

Иван Мойданович

Михайло Ермаковской

Дмитрей Булгак

Казимер Станкевич

Июля в 2 день [68]

Ларион Фроловской

/Л. 12 об./ Илья Тявловский

Казимер Каминской

Яков Зенкевич

Иван Волк

Гарасим Озеров

Июля в 4 день

Иван Лешкеевич

Василей Янкович в ево место брат ево Микулай [Янович]

Петр Урбановский

Степан Тявловский

Федор Сосновский

Андрей Тявловский

Иван Путята

Яков Комар

Григорей Толпыга

/Л 13/ Станислав Судовский

Павел Красовский

Самуйла Пултыга?

Петр Пузыревский

Костянтин Велвжгинец

Василей Велюжин

В 9 день

Яков Рибаковецкий

В 15 день

Петр Велюжинич

Юрья Обловский

Августа в е день

Александр Кирик

Василей Петровской

Александр Есимант



/Л. 13 об./ Белская шляхта

Июня в 8 день

Ротмистр по Московскому списку Степан Борисов сын Лыкош

Порутчик [69]

Григорей Степанов сын Пенский

В 27 день

Станислав Иванов сын Верпаховский

Июня в 17 день

Хорунжей

Иван Павлов сын Кубликовский

Родовая шляхта

Июня в 8 день

/Л. 14/ Илья Назарьев сын Воевоцкий

Иван Кирик

Июня в 13 день

Павел Адамов сын Боиреша

В 16 день

Михайло Тронковскй

Гаврила Кашевич

Мокей Кулеш

Лука Сперский

В 17 день

Лаврентий Трубецкий

Ерофей Пронковский

Иван Баротынский

Яков Шляхтинский

Володимер Хоняк

/Л. 14 об./ Степан Подровский

Ефим Суражевский

Матвей Селицкий

Иваш Камаровский

Василей Шляхтинский

Иван Олшевский

Войтех Шуцкий

Якоб Кабовский

Иван Петровский

Микита [Стрыжович/Стрыжовин]

Давыд Мацко в ево место зять ево Иван

Степан да Мартын Гунбаш

Юрья Белкеев

Дмитрей Дунец [70]

Степан Кулеш

Федор [Алерновский]

Матвей Спиридовский

/Л. 15/ Июня в 18 день

Юрья Каминский

Данила Шалуха

Иван Пехтинский

Александр Павловский

Мартин [Томкеев]

Июня в 20 день

Самойла Кирик

Мартин Кирик

В 23 день

Александр Есипович

В 27 день

Степан [Боуров]

Илья Мыстиковский

/Л. 15 об./ Илья Мастиковский

Михайла Калакуцкий

Яков Торский

Афонасей Петух

Иван Петух

Григорей Куборский

Гарасим Быковский

Юрья Турчин

Федор Куборский

Войтех Калакуцкий в ево место человек ево Мартинко Зумрицкий

Иван Спиридоновский

Лука Воктеховский

Иван Шалуха

Иван Куницкий

Семен Ратков

Филипп Ратков

Василей Роздышевский

Адам Бучевский

/Л. 16/ Василей Ермолинский [71]

Яков Григорьев сын Полнобок

Михайло Нарбут

Гаврила Островский

Самойло Роздышевский

Гаврила Калакуцкий

Илья Калакуцкий

Иван Ковалевский

Иван Ратков

Матвей Голдежны

Андрей Осипов сын Косовский

Самойла Урбановский

Осип Каркович

Иван Ветаховский

Петр Бурнавский

Кирило Касовской

Семен Бурнацкий

/Л. 16 об./ Афонасей Радышевский

Григорей Вайслов

Самойла Родышевский

Павел Камкович



Рословская шляхта

Майя в 25 день

Ротмистр

Иван Степанов сын Курош

Порутчик Василей Тарасов сын Ромашнов

Хорунжий Осип Иванов сын Модоговской



/Л. 77/ Шляхта

Майя в 25 день

Гаврила Подлеской

Степан Давидов сын Бушковской

Микита Рыков

Григорей Домашнев

Никон Домашнев

Данила Людоговской

Степан Зенкович [72]

Костянтин Скоробогатой

Василей Белавинец

Кондратей Домашнев

Савостьян Подлуской

Самойла Подлуской

Павел Козловской

/Л. 17 об./ Иван Кошанской

Михайло Рыков

Дементей Домашнев

Алексей Волик

Самойла Плетневской

Григорей Прозоркеевич

Алексей Кунцеевич

Сергей Осмоловской

Семен Козловской

Иван Белавинец

Михайло Прозоркеевич

Федор Белавинец

Иван Подлуской

Павел Скугар

Микита Гарбуз

Кузма Добросинской

Иван Тихоновской

Григорей Дашук

/Л. 18/ Самойла Гурской

Данила [Судейкин]

Павел Мираевской

Ерофей Мираевской

Прокофей Васильев сын Рыков

Тимофей Войтехович

Кузма Войтехович

Алексей Кузмин

Яков Кевлич

Микита Прикот

Алексей Островский

Сидор Чиред

Юрья [Синиской] [73]

Семен Конярской

Июня в 8 день

Ефим Далецкой

Иван Зенкович

Прокофей Короликой

/Л 18 об./ Григорей Домашнев

Лаврентий Гарбуз

Михайло Петровский

Семен Судескин

Самойла Судескин

Иван Мираевской

Федор Королико

Яков Судескин

Михайло Кранида

Артемий Кубышкин

Петр Чиред

Авраам Чиред

В 12 день

Самойла Салагуб

/Л. 19/ Июля в 14 день

Афонасей Зенкович

Василей Плетневской



Смолняня началные люди за полками

Майя в 25 день

Маеор Андрей Афонасьев сын Бугримов



Из житья порутчики

Игнатей Лаврентьев сын Потресов

Трофим Прохоров сын Колемин

Июня в 8 день

Степан Петров сын Ржевской



/Л. 19 об./ Смолняня из житья майя в 25 день

Иван Семенов сын Шевардин

Тимофей Михайлов сын Гневушев

Алексей Семенов сын Дявкин [74]

Гаврила Степанов сын Салтанов

Июня в 8 день

Бажен Михайлов сын Порошин

Иван Андреянов сын Чечагов

Иван Парфенов сын Аленин

Федор Мартинов сын Салавой Корелин

(...)

/Л. 69/ В нынешнем во 1680 году по указу Великого Государя и Великого Князя Федора Алексеевича Всея Великия и Малыя и Белыя России самодержца были на ево Великого Государя службе в Болшом Полку Боярина и воеводы князя Василья Васильевича Голицына с товарыщи Смоленская и Бельская и рословская шляхта Володимерова полку Швыйковского с приезду до отпуску майя с 25 числа августа по 11 число нынешнего 1680 году а кто имяно и то писано ниже сего.

Полковник [...] Иванов сын Швейковской

Ево роты

По Московскому списку

Порутчики

Костентин Петров сын Лярской

/Л. 69 об./ Князь Иван княж Петров сын Друцкой-Соколинской

Хорунжей Михайло Андреев сын Корсак

Левонтей Борисов сын Лыкошин

Иван Микулаев сын Отрошкеевич

Федор Иванов сын Малышка

Борис Иванов сын Рачинской

Илья Иванов сын Рачинской

Петр Иванов сын Воевоцкой

Степан Иванов сын Превлоцкий

Володимер Филипов сын Каховской

Дмитрей Филипов сын Каховской

Микифор Иванов сын Поплонской [75]

Иван Иванов сын Поплонской



/Л. 70/ 1 я статья

Михайло Данилов сын Гурка

Иван Данилов сын Пасок

Андрей Стибла

Князь Афонасей Ингилдеев

Матвей Григорьев сын Останкович

Иван Иванов сын Коховской

Дмитрей Иванов сын Коховской



3й статьи

Яков Илейка

Иван Скугаревской

Василей Дунин

Иван Майданович

Иван Клячковской

/Л. 71/ Михайло Закревской

Мартин Бердяев

Семен Шатихин

Иван Лешкеевич

Павел Вишневской

Данила Островской

Филип Веселовской

Василей Иванов сын Пузыревской

Костянтин Кирик

Василей Исаев сын Пузыревской

Мартин Шимонской

Костентин Пузыревской

Павел Погурский

Яков Есмонт

Артемий Янович

Степан Галдыжной

Матвей Сивай

Василей Лопацкой

/Л. 77 об./ Василей Калпинской

Осип Раковской [76]

Леон Раковской

Иван Шлявский

Степан Евпацеевич

Микулай Хонякеевич

Микулай Карбутович

Петр Карбутович

Афонасей Борщевский

Иван Волк

Василей Гарцевич



Из 2 статьи в 4 статью

Александр Езбут

Юрья Езбут

Князь Юрья [Гедройнуд]



Из 3 статьи в 4 статью

Дмитрей Булгак

/Л. 72/ Ларион Фроловской

Кузма Вахарловской

Петр Волк

Дмитрей Плескачевской

Фрол Мечниковской

Григорей Малковской

Володимер Бобошинской



4 статья

Степан Петровской

Левонтей Гиринг

Григорей Кушлянской

Василей Енкович

Матвей Дудинской

Филип Дудинской

Андрей Дудинской

Лука [Медвецкой]

Иван Островской

Павел Ушинской

/Л. 72 об./ Андрей Худолей [77]

Илья Дукшта

Федор Неверович



2 рота

По Московскому списку

Ротмистр Станислав Петров сын Денисович

Порутчик Андрей Петров сын Денисович

Хорунжей Фрол Алексанров сын Менк

По Московскому ж списку

Степан Еремеев сын Ингилярт

Юрья Еремеев сын Ингилярт

/Л. 73/ Иван Селиверстов сын Пузыревской

Петр Яковлев сын Глинка

Осип Петров сын Богданович

Александр Иванов сын Красовицкой



1 статья

Богдан Станкеевич

Самойла Станкеевич

Яков Щеховской

Андрей Дубровской

Станислав Лещеев Бородулич

Григорей Колотинской

Станислав Тренбицкий

Иван Ингилярт

Иван Данилов сын Чеславской



2 статья

Казимер Румянчевской

/Л. 73 об./ Криштофор Румянчевской

Михайла [Бурневской/Бурнавской]

Степан Глинка

Андрей Глинка

Петр Милашевич

Иван Длотовской

Николай Длотовской

Петр Длотовской [78]

Александр Макалинской

Василей Макалинской

Тимофей Гобята

Ларион Оловенецкой

Юрья Богданович

Андрей Снопок

Александр Скрыдла



Из 1 статьи в 3ю статью

Степан Цевловской



/Л. 74/ 4 статья

Иван Тромбицкой

Александр Тромбицкой

Василей Головач

Самойла Головач

Яков Рцебаковской

Александр Романович

Казимер Буквецкой

Семен Трумбецкой

Самойла Тромбецкой

Дмитрей Тромбецкой

Илья Краевской

Василей Краевской

Остафей Адамович

Иван Шванской

Осип Делевич

Иван Пузыревской

Володимер Илинич

Степан Домецкой

/Л. 74 об./ Петр Ермаковской

Петр Велюженич

Гаврила Станкеевич

Федор Чеплевской

Александр Глинской

Андрей Глинской [79]



Из 2 в 4 статью

Петр Кушевской

Федор Шванской



Из 3-й в 4-ю ж статью

Михайло Пузыревской

Казимер Станкеевич

Андрей Цевловский

Яков Брянцовский

Казимер Каминский

Илья Цевловский



/Л. 75/ 4 статья

Самойла Дателской

Мартин Домашевской

Савостьян Торнавской

Федор Суморок

Войтех Котлярской

Иван [Ядынин]

Юрья Облачимской

Михайла Яновской

Дмитрей Яновской

Самойла Томашевской

Тимофей Тарнавской



3-я рота

По Московскому списку

Ротмистр Самойла Иванов сын Кременевской отпущен ис полку в Смоленск для болезни июля в 2 день

/Л. 75 об./ Хорунжей Василей Денисов сын Швыйковской



По Московскому ж списку

Павел Адамов сын Верховской



1 я статья

Степан Рарог

Андрей Дайнатович [80]



2 я статья

Прокофей Рарог

Гарасим Озеров

Фрол Дубинской

Федор Сосновской

Данила Прокопович

Микулай Михаловской

Осип Колечицкой



/Л. 76/ Из 1й статьи в 3ю статью

Петр Никифоров сын Обруцкой



3я статья

Федор Зубрицкой

Лаврин Богушевской

Василей Зубрицкой

Александр Путята

Криштоп Медвецкий

Михайло Скугаревской

Остафей Василевской

Ян Мацкеевич

Самойла Щелкан

Криштоп Прозоркеевич

Лаврин Прозоркеевич

Иван Кублицкий

Микулай Седлицкий

Матвей Сарвило

Андрей [Збогаровской]

/Л. 76 об./ Дмитрей Дубина

Иван Путята

Яков Комар

Григорей Толпыга

Григорей Суровской

Самойла Худолей

Степан Худолей

Илия Путята [81]

Степан Немыцкий

Осип Шейка

Степан Михалевской

Андрей Зубрицкой



Из 2й статьи в 4ю статью

Мартин Высоцкой

Купреян Ковнацкой

Станислав Судовской

Григорей Прокопович

Иван Зубрицкий

/Л. 77/ Гаврила Юкавской

Игнатей Юкавской

Самойла Гелдовской

Александр Свентицкой

Самойла Толпыга



Из 3й в 4ю ж статью

Яков Зенкеевич

Давыд Пузыревский

Павел Ловейка

Иван Харкеевич

Яков Мрачковской

Марко Худолей

Казимер Есмонт

Андрей Шатила

Иван Худолей

Петр Щелкан

Максим Орда

/Л. 77 об./ Лука Прозоркевич

Данила Тихановской

Петр Пузыревской

Александр Шванской

Казимер Кузмицкий

Петр Богданович

Устин Худолей [82]



4я статья

Самойла Волонцевич

Лука Пилецкой

Степан Есипович

Осип Гаевской

Тимофей Гаевской

Иван Шкода

Степан Скачила в ево место сын ево Михайла



/Л. 78/ 4я рота

По Московскому списку

Ротмистр Князь Михайла княж Петров сын Друцкой

Порутчик Петр Павлов сын Воронец

Хорунжей Дмитрей Степанов сын Озанчеев

Естифей Станиславов сын Буйна



1я статья

Иван Яковлев сын Пыжов

Иван Васильев сын Озанчеев

/Л. 78 об./ Степан Дмуховской

Иван Миклашевский

Федор Михайлов сын Пыжов

Григорей Дмитриев сын Рыдванской



2я статья

Иван Древецкий

Иван Заезерский

Петр Осипович

Ян Мастыка

Казимер Мастыка

Ян Вислицкий

Михайла Древецкий

Яков Милашевский

Костентин Велюжнич

Казимер Курчевский

Данила Пузыревский

Михайло Клепацкой [83]

/Л. 79/ Идзей Глебовской

Александр Вислицкий

Дмитрей Савицкий

Михайла Дмуховский

Мирон Клепацкой



Из 1 й статьи в 3ю статью

Иван Высоцкой



3я статья

Прокофей Станкеевич

Павел Путята

Иван Клопотовской

Матвей Саплинский

Иван Пузыревский

Володимер Пузыревский

Петр Пузыревский

Иван Волк

Петр Волский

/Л. 79 об./ Федор Харкеевич

Михайла Ращевской

Михайла Мацкеевич



Из 2й статьи в 4ю статью

Павел Ковнацкий

Александр Скугар

Прафен Ковнацкий

Самойла Скугаревский

Иван Матясович (Матюсович)



Из 3й статьи в 4ю статью

Василей Велюженич



Белская шляхта

По Московскому списку

Ротмистр Степан Борисов сын Лыкош

/Л. 80/ Порутчик Григорей Степанов сын Пенской [84]

Хорунжей Иван Павлов сын Куниковской



1 я статья

Илия Назарьев сын Воевоцкой

Павел Адамов сын Борейша

Самойла Ерофеев сын Киркор

Иван Ерофеев сын Киркор

Степан Христофоров сын Боувар

Михайла Мартынов сын Тронковской

Гаврила Юрьев сын Дукашевич

Макей Юрьев сын Кулеша

Ерофей Мартинов сын Пронковской

Лаврентий Самойлов сын Тренбицкий

Идуямус Сликовский

Иван Бартаценской

/Л. 80 об./ Мартин Ерофеев сын Киркор



2я статья

Михайла Калакуцкий

Яков Зомский

Афонасей Петух

Володимер Хоняк

Яков Шляхтинский

Данила Островскй



4я статья

Александр Есипов

Григорей Куборский

Гарасим Быковский

Степан Подревский

Яким Сурожевский

Матвей Селицкий

Юрья Турчин

Матвей Голдыжной

/Л. 81/ Лука Касперской

Федор Куборский

Иван Комаровский [85]

Захарей Спиридовский

Василей Селецкой

Войтех Колакуцкой

Иван Пантелеев сын Спиридовской



Из 2й статьи в 4ю статью

Лука Войтеховский

Иван Шалуха



Из 3й статьи в 4ю ж статью

Данила Шалуха

Вогдан Угриновский

Иван Алшевский

Иван Матвеев сын Куницкий

Войтех Щуцкий

Василей Шляхтинский



/Л. 81 об./ 4я статья

Семен Радкеев

Яков Кибовский

Мартин Танкеев

Юрья Бенкеевич

Филип Радков

Григорей Полнобок

Иван Радишевский

Дмитрей Бунец

Иван [Вертинский/Верлинский]

Иван Петровский

Михайла Нарбут

Адам Бучинский

Гаврила Островский

Василей Ермолинсой

Самойла Родишевской



/Л. 82/ Белская шляхта из недорослей (внов быть на службе)

3я статья [86]

Павел Касперский

Александр Павловской



4я статья

Гаврила Колакуцкой

Яков Колакуцкой

Илия Колакуцкой

Федор Алехновский

Алексей Ковалевский

Иван Радеевич



Невлская Шляхта

Порутчик Станислав Иванов сын Варнуховской



/Л. 82 об./ 1 я статья

Андрей Осипов сын Косковской

Самойла Васильев сын Урбановской

Осип Корнилов сын Камкович

Кирилла Осипов сын Касковской

Иван Станиславов сын Варпаховской

Петр Степанов сын Барнацкий



3я статья

Семен Степанов сын Барнацкий



4я статья

Павел Осипов сын Камкович

Григорей Степанов сын Василавской

Афонасей Родишевской

Иван Карзун



/Л. 83/ Рославская шляхта

Ротмистр Иван Степанов сын Курош

Порутчик Василей Тарасов сын Домашнев

Хорунжей Осип Игнатьев сын Подлузской

Степан Данилов сын Бушковской

Микита Семенов сын Рыков [87]

Григорей Васильев сын Рыков

Григорей Тарасов сын Домашнев

Никон Васильев сын Домашнев

Данила Петров сын Людоговской

/Л. 83 об./ Конон Петров сын Людоговской



2я статья

Степан Зенкович

Костянтин Скоробогатой

Василей Ефремов Белавин



Из 1й в 3ю статью

Кондратей Домашнев

Савостьян Гарасимов сын Подлуской

Иван Зенкович

Павел Козловской



3я статья

Иван Кошанский

Прокофей Королкой



Из 2й в 4ю статью

Михайла Русков

/Л. 84/ Григорей да Дементей Мартыновы дети Домашневы

Алексей Волик

Самойла Плетневской

Григорей Прозоркевич

Алексей Кунцеевич

Сергей Осмоловской



Из 3й в 4ю статью

Семен Козловской

Иван Белавинец

Афонасей Зенкович

Иван Подлуский

Павел Скугар [88]

Михайла Прозоркевич

Федор Белавинец



4я статья

Микита Гарбуз

Кузма Доброселской

Василей Богданович

/Л. 84 об./ Василей Плетневской

Иван Тихановской

Григорей Дашук

Лаврин Гарбуз

Михайла Петровской

Самойла Гурской

Семен да Самойла да Данила Судейкины

Павел да Ерофей да Иван Мировеские



Рославская шляхта из мещанские дети были на службе внов из недорослей

1 я статья

Прокофей Васильев сын Рыков



2я статья

Прокофей да Кузма Лавриновы дети Войтеховы



/Л. 85/ 3я статья

Федор Королкой

Алексей Кузмин

Яков Судейкин

Самойла Салагуб

Михайла Кранида



Из 3й в 4ю статью

Яков Кевлиец

Микита да Осип Прикоты

Алексей Островской

Петр Чиред

Сидор да Авраам [Чарды] [89]

Юрья Лапинской Семен Конарской



/Л. 85 об./ Началные люди за полками были на службе Великого Государя с полковником Володимером Швыйковским

Маеор Андреян Афонасьев сын Бутримов

Капитан Степан Петров сын Ржевской

Порутчики из житья

Игнатей Лаврентьев сын Потресов

Трофим Прохоров сын Колямин

Смолняня из житья

Важен Михайлов сын Порошин

Иван Емельянов сын Шевардин

Иван Андреев сын Чечагов

Тимофей Михайлов сын Гневушев

/Л. 86/ Алексей Семенов сын Дядкин

Иван Парфентьев сын Аленин

Гаврила Степанов сын Салтанов

Федор Мартинов сын Саловой



Сверх списку Смоленская шляхта

Петр Урбановской

Федор Бердяев

Корнила Фроловской

Микифор Янович

Дмитрей Коленов вместо отца своево Луки Коленова

Данила Милашевич

Федор Лопатин

Якуб Лопацкой



/Л. 86 об./ Белская шляхта

Иван Петух

Юрья Каменский

Мартын [Гунбин]

Степан [Гунбин]

Иван Семенов сын Лебедев [90]



Рославская шляхта

Самойла Подлуской



/Л. 87/ Нетчики Смоленская и белская и рословская шляхта которые на службе Великого Государя небыли

Смоленская шляхта

1 роты

Степан Стахорской

Александр Кирик

Ян Кмита

Казимер Сосновской

Афонасей Гобята

Игнатей Орел

Лаврентей Орел

Варфоломей Козловской

Иван Агалевич

Федор Орел

Петр Глушанин

/Л. 87 об./ Андрей да Павел Шеблавинские

Герасим Труневской

Павел Федоров сын Путята

Иван Путята

Павел Путята

Артемий Фроловской

Леон Хонякеевич

Дмитрей Сейбут

Иван Прокопович

Андрей Волк

Григорей Чиж

Петр Ганецкой

Иван Труневской

Иван Чорной

Василей Петровской

Степан Вронской

Александр Милевской [91]

/Л. 88/ Адам Станкевич

Петр Арел

Иван Кублицкой

Павел Неведомской



2 роты

Андрей Бурневской

Мартын Чеплевской

Матвей Глинской

Иван Мартынович

Адам Шабловинской

Артемий Бурда

Афонасей Гурлевич

Андрей Аникеев

Казимер Лятковской



/Л. 88 об./ 3 роты

Порутчик

Василей Иванов сын Потемкин на смотре про него сказали что он отпущен на воеводство

Григорей Ковнацкой

Афонасей Лопатин

Данила Щелкан

Павел Щелкан

Михайла Ранцеевич

Михайла Сарвила

Василей Толпыга

Костянтин Толпыга

Гарасим Юкабской

Клим Пузыревской

Самойла Судовской

Лаврин Худолей

/Л. 89/ Григорей Худолей

Александр Худолей

Данила Худолей

Василей Худолей

Мартин Кузмицкий [92]

Василей Кузмицкий

Павел Кузмицкий

Михайла Коскевич

Костянтин Плескачевской

Петр Плескачевской

Станислав Душевской

Иван Шатур

Герасим Судовской

Петр Плескачевской

Иван Микулин

Исак Худолей

Петр Пряжевской

Александр Есмонт

Ян Степанович

Микита Каскевич

/Л. 89 об./ Александр Гленбоцкий

Мизайла да Иван Ракицкие



4 роты

Юрья Милашевский

Степан Душинский

Иван Савицкий

Матвей Нововецкой

Петр Высецкий

Антон Дроздович

Федор Пряжевской

Михайла Коскевич

Семен Древецкий

Петр Клопатовский

Иван Соплинской

Кузма Малковской

Антип Заблоцкий

Яков Хонякеевич

/Л. 90/ Михайла Жабровской

Самойла Юхнович

Семен Восяцкий

Лука Грачевский [93]

Степан Залеский

Семен Заблоцкий

Иван Яковлев сын Кмита

Яков Плескачевской

Микулай Мацкевич

Иван Станевич

Спиридон Дериженский

Тимофей Вошкович

Матвей Дыбовской

Матвей Федоров сын Щочка



/Л. 90 об./ Белская шляхта

Михайла Семенов сын [Пышницкой]. На смотре про него сказали что он отшел в королевскую сторону с велижем Леонтей Ильин сын Пышницкой

Иван Нашковской

Максим Цыбулский

Иван Фалтулс

Иван Осипович

Григорей Каминский

Федор Ковалевский

Тимофей Шарков

Григорей Марготеев

Спиридон Гунбол

Семен Занкеев

Яков Полнобок

Михайла Станкеев

Павел Киркор

/Л. 91/ Степан Кулеша

Гарасим Петух

Михайла Петух

Алексей Селицкий

Матвей Ковалевский

Иван Зенкевич

Василей Родишевской

Якуб Полнобок [94]

Невлская шляхта

Филипп Остафьев сын Бернацкой

Микулай Родишевский

Федор Шестовской



Рославская шляхта

Ефим Иванов сын Далецкой

Семен Кузмин на смотре про него сказали что он в Рославле в под'ячих

/Л. 91 об./ Федор Мотанской

Тимофей Королько

Андрей Судейкин

Сергей Сущев

Иван Микитин сын Рыков

Войтех Григорьев сын Домашнев

Патрикей Денисович

Алексей Добросельской

Иван Петровской

Артемий да Тимофей Кубышкины

Роман Конавский

Леонтей да Яков Кубышкины

Тимофей да Кондратей да Федор Островские



Нетчики же капитан порутчик служит за полком Михайла Зиновьев сын Дуров



/Л. 92/ Нетчики ж на смотре шляхта про них сказала что они по осмотру боярина и воеводы князя Ивана Борисовича Троекурова с товарыщи за болезнью оставлены в Смоленску

1 роты

Василей Пашкеевич

2 роты

Петр Путята



Нетчики ж на смотре про них шляхта сказала что они померли [95]

3 роты

Лукиян Судовской убит под Чигирином во [1678] году

Л. 92 об. Матвей Судовской



Иван Басар

Иван Ковнацкий

Семен Скугар

Иван Каминский



Рославская шляхта

Иван Степанов сын Судовской

РГАДА, Ф. 145, опись 1, 1680 г., столбец 8
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

17

Re: Województwo smoleńskie

Список разбору боярина князя Ивана Борисовича Троекурова Смоленским, Бельским и Рославским чиновным шляхтам, которые определены в службу в полках и написаны по Московскому списку [...]

+ открыть текст

/Л. 1/ Стольник и полковник Денис Иванов сын [...]

Ротмистр Станислав Денисович

Порутчики

Константин Лярской

Князь Иван Друцкой Соколинский

Андрей Денисович

Хорунжие

Михайло Храповицкой

Фрол Менк

[...]

/Л. 2/ Да по разбору 1679 году были отставлены [...] и в том числе написан Алексей Лярской

Бельской шляхты ротмистр Степан Лыкошин

Порутчик Григорей Пенской

Хорунжей Иван [Кусковский]

/Л. 4/

(...) [96]

Полковник Володимер Швыйковской

Ротмистр Самойло Кременевской

Князь Михайло Друцкой-Соколинской

Порутчики Василей Потемкин, Петр Воронец

Хорунжие Дмитрей Рыдванской, Василей Швыйковской

[...]

Да в службу написаны которые в 1679 ж году по разбору были отставлены 3 человека поместные и в том числе написан по Московскому Л. 5. списку [Филон] Азанчеев

Л. 6. Рословской шляхты ротмистр Иван Курош

Порутчик Василей Домашней

Хорунжей Осип Людоговской

(...)

РГАДА, ф. 145, оп. 1, 1680 г., столбец 15
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

18

Re: Województwo smoleńskie

Разборные три списка Смоленской, Бельской и Рословской шляхты как оставленной в домах своих и уволенных от службы так и находящихся у дел розбору боярина князя Троекурова

+ открыть текст

/Л. 1/ Началные люди и смолняня которые во 1679/1680 году оставлены в домех своих а в прежних годех на службе Великого Государя не бывали.



Из житья

Бажен Михайлов сын Порошин

Капитан порутчик Михайло Зиновьев сын Дуров

/Л. 1 об./ Трофим Прохоров сын Колемин



Смолняня

Иван Парфенов сын Аленин

Гаврило Степанов сын Салтанов [97]

Мартын Соловой вместо ево служит сын Федор



Смоленская ж и Бельская и Рословская шляхта за старость и за увечье от полковые службы отставлены а в их место с помест [их и иных вотчин] служат дети

Данила Иванов сын Пасок

Филипп Юрьев сын Каховской

/Л. 2/ Ларион Домашко

Самойло Прокопов

Александр Верьховский

Яков Нововеский

Григорей Иванов сын Астанкович

Иван Иванов сын Помойской

Михайло Пыжов

Матвей Коховской

Князь Осип Ингилдеев

Петр Длотовской

/Л. 2 об./ Меркулей Лавейка

Степан Бородулин

Лазарь Плескачевской

Иван Лешкеев

Микулай Тронбецкой

Наум Толпыга

Данила Чеславской

Василей Бердяев

Игнатей Савицкой

Роман Соплинской

/Л. 3/ Лука Коленов

Данила Деревецкой

Семен Ковнацкий

Маркел Мацкевич

Степан [Евпатевич]

Федор Трувневский

Яков Пузыревской

Мартын Хоняк

Иван Брянцович

Яков Кмита [98]

Степан Залеской

Григорей Дудинской

/Л. 3 об./ Антон Островской

Александр Пузыревской

Иван Коншин Михалевской

Василей Федоров сын Путята

Станислав Зубринский

Андрей Милошевич

Степан Головач

Григорей Пузыревский

Дмитрей Глинской

Микифор Худалей

Тимофей Худолей

Андрей Прокопович

/Л. 4/ Мартын Гобята

Михайла Щелкан

Самойло Судоковской

Михайла Иванов сын Загоровской

Семен Зубрицкий

Яков Есмонт

Федор Шванской

Степан Ермолин

Василей Гиринич

Федор Худалей

/Л. 4 об./ Василей Волски

Семен Ковнацкий

Данила Торнавский

Антон Островский

Иван Худалей

Мартын Саловой

(...)



Бельская

Александр Петух



/Л. 5/ От службы отставлены, а с поместий их и вотчин велено имать денги [99]

Ротмистр Самойло Кременецкий умре

Иван Вистицкий

Рядовая шляхта

Алексей Лярской

Филимон Азанчеев



/Л. 5 об./ От полковые службы отставлены а в их место детям их служить велено или с поместий их и вотчин велено имать денги того в розборном списку 1679/80 году не написано

Полковник

Казимир Дмитриев сын Воронец (Далее в тексте возле каждой фамилии указано, в каком году и сколько денег должно получать за поместье/двор/вотчину и т.п. В настоящей публикации эти сведения опущены)



Рядовая шляхта

Назарей Михайлов сын Краевский

Левонтей Поплонский

Федор Скугаревской

Костянтин Новошинской

/Л. 6/ Станислав Чиж

Иван Догановский

Кирило Ефимьев

Микулай Озеров

Иван Христофоров сын Букнецкой

Лука Онферьев сын Тютчев

Дмитрей Васильев сын Азанчеев

Игнатей Орел

Петр Есликовский

Василей Ешевской

/Л. 6 об./ Демьян Станюков

Войтех Бушинский

Александр Липской

Дементей Войтехов сын Жебровский

Самойло Потемкин

Князь Дмитрей Друцкой-Соколинской [100]

Семен Бердяев

Яков Плескочевский

Назарей Корнильев сын Питачев

Иван Мишковской

/Л. 7/ Александр Максимов сын Насакин



Белская

Денис Самойлов сын Пятух

Яков Поднобок

Войтех Колокуцкой



Рословская

Ротмистр Василей Семенов сын Рыков

/Л. 7 об./ Лаврин Войтеховский



Смолняне стары и увечны

Микита Гаврилов сын Болкошин

Матвей Андреев сын Зуев

Семен Павлов сын Мулничаев

Василей Михайлов сын Фомин

Федор Савлуков



/Л. 9/ (пагинация нарушена в тексте). В розборном списку Смоленской и Белской и Рословской шляхты розбору боярина князя Ивана Борисовича Троекурова с товарыши в прошлом 1679/80 году написано

Началныя люди и смолняня, которые в прошлом 1679/80 году оставлены в домех своих, а в прежних годех на службе великого государя не бывали



Из житья

Василей Михайлов сын Порошин

Капитан порутчик Михайло Зиновьев сын Дуров

Трофим Прохоров сын Колемин



/Л. 9 об./ Смолняня

Ива Прафенов сын Хленин [101]

Гаврило Степанов сын Салманов

Мартын Соловой в ево место сын ево Федор



Смоленская ж и Белская и рословская шляхта за старость и за увечье от службы отставлены

Смоленская

Полковник

Казимир Дмитриев сын Воронец



Рядовая шляхта

Данило Иванов сын Пасок в ево место сын Иван

/Л. 10/ Филипп Юрьев сын Каховской в ево место сын Василей

Назарей Михайлов сын Кроевской

Левонтей Поплонской

Ларион Домецкой в ево место сын Степан

Федор Скугоревской

Самойло Прокопьев в ево место 2 сына Данило да Григорей

Костянтин Новашинский

Александр Верховский в ево место сын ево Матвей

/Л. 10 об./ Григорей Иванов сын Астанкович в ево место сын ево Матвей

Иван Иванов сын Поплонской в ево место дети Микифор да Иван

Станислав Чиж

Иван Вистицкий с крестьян велено имать [...]

Михайло Пыжов в ево место сын ево Федор

Иван Догановский

Кирилло Ефимьев

Матвей Каховской в в ево место сын Григорей

/Л. 11/ Князь Осип Ингилдеев в ево место сын князь Афонасий

Петр Длотовской в ево место служат 3 сына

Меркулей Лавейка в ево место сын ево Павел

Степан Бородулин в ево место сын Станислав

Лазар Плескачевской в ево место сын Иван

Микула Тромбецкой в ево место служат 3 сына Семен [102] Самойло Дмитрей

Наум Толпыга в ево место дети ево Григорей Василей Костантин

/Л. 11 об./ Микулай Озеров

Иван Христофоров сын Буйнецкой

Данила Чеславский в ево место сын ево Иван

Лука Анферьев сын Тютчев

Дмитрей Васильев сын Азанчеев

Василей Бердяев в ево место сын ево Мартын

Игнатей Савицкой в ево место дети Дмитрей да Иван

Роман Соплиский в ево место сын ево Матвей

Лука Колунов в ево место племянник ево Афонасей [Гулефич]

/Л. 12/ Данила Деревецкий в ево место сын Иван

Семен Ковнацкий в ево место сын Иван

Маркел Мацкевич в ево место сын Микулай

Степан Евлатевич в ево место сын Степан

Федор Трубневский в ево место сын Гарасим

Яков Пузыревской в ево место сын ево Иван

Мартын Хоняк в ево место сын ево Миколай

Иван Бранцович в ево место племянник ево Василей [Скрыба]

Яков Кмита в ево место сын Иван

/Л. 12 об./ Степан Залеской в ево место племянник ево Федор

Григорей Дуринской в ево место сын ево Андрей

Антон Островской в ево место сын ево Иван

Александр Пузыревской в ево место племянник [...] ево Осип Шейка

/Л. 13/ Иван Коншин (Сверху приписка «Лихолевский») в ево место дети Степан да Лаврин

Василей Федоров сын Путята в ево место сын Иван

Игнатей Орел

Петр Есликовской

Василей Яшевской

Демьян Станюков [103]

/Л. 13 об./ Станислав Зубрицкий в ево место сын ево Андрей

Войтех Бушинский

Александр [Белинской]

Дементей Войтехов сын Жебровский

Самойла Потемкин

Князь Дмитрей Друцкой Соколинской

Андрей Милошевич в ево место сын ево Петр

Степан Головач в ево место сын ево Самойло

/Л. 14/ Григорей Пузыревской в ево место 2 сына Володимер да Петр

Дмитрей Глинской в ево место 2 сына Матвей да Мойсей

Микифор Худалей в ево место сын иво Марко

Тимофей Худалей в ево место сын ево Иван

Семен Бердяев

Андрей Прокопович в ево место 2 сына Данила да Григорей

Мартин Гобято в ево место 2 сына Тимофей да Офанасей

Михайло Щелкан в ево место 3 сына Данила да Павел да Самойло

/Л. 14 об./ Самойло Судоковской в ево место 3 сына Лукьян да Григорей да Самойло

Михайло Иванов сын Загоровской в ево место сын ево Андрей

Семен Зубрицкий в ево место сын ево Василей

Яков Есмонт в ево место сын ево Самойло

Федор Шванской в ево место сын ево Иван

Степан Есмонт в ево место сын ево Казимер

Василей Жвинич в ево место сын ево Левонтей

Федор Худалей в ево место служат 3 сына Лаврен Григорей Самойло

/Л. 15/ Василей Водский в ево место сын ево Петр

Семен Ковнацкий в ево место сын ево Савостьян

Онтон Островский в ево место сын ево Иван

Иван Худалей в ево место сын ево Степан

Яков Плескачевский

Назарей Корнилов сын Петачев [104]

Иван Мишковской



/Л. 15 об./ Белская

Александр Петух в ево место сын ево Иван

Денис Симонов сын Петух

Яков Полнобок

Войтех Колокуцкой



Рословская

Ротмистр Василей Семенов сын Рыков

Лаврин Войтеховский



/Л. 16/ Смолняня стары и увечны

Микита Гаврилов сын Болкошин

Матвей Андреев сын Зуев

Семен Павлов сын Тулничев

Василей Михайлов сын Фомин

Федор Савлуков

Александр Максимов сын Насакин



/Л. 16 об./ В прошлом в 1679/80 и в нынешнем во 1680/81 году по указу Великого Государя на Москве в приказу княжества Смоленского смоленская ж шляхта от службы отставлена и на 1679/80 год и впредь с крестьянских и з бобыльских их дворов имать денги

Ротмистр

Самойло Краевской

Рядовая шляхта

Алексей Лярской

Филимон Азанчеев



/Л. 17/ Смоленская шляхта и назначенные люди по указу Великого Государя и по грамотам в Смоленском и в Дорогобужском и в белском уездех и в волостях у дел Великого Государя и в селе Митновичах у приему почт

В Смоленском уезде

В селе Духовщине и в духовском и в [рудцкой/друцкой] [105] волостях Михайло Иванов сын Потемкин

В селе Красном и в [Досугоде же] з деревнями Яким Онферьев сын Тютчев

В селе Зворовечех з деревнями Володимер Степанов сын Курош

В селе Елне и в Еленских деревнях и в Будах у поташного дела Кузма Иванов сын Войвоцкой

/Л. 17об./ В селе Поречье и в Порецкой волости рейтарского строю ротмистр Елизарей Поликарпов сын Жуков

В Дорогобужском уезде ротмистр Федор Фомин сын Щочка

В Белском уезде Дементей Иванов сын Хриштопович

В Дорогобужском да в Белском уездех у [нерениски] пустошей и мелниц и рыбных ловел и всяких заводов Михайло Иванов сын Голцов

В Смоленском уезде в селе Мисновичах у приему почт ротмистр Фадей Афонасьев сын Крыжевской

/Л. 18/. Федор Фомин сын Щочка отпущен в Торжек



/Л. 20/ Началные люди которые по указу Великого Государя и по грамотах в Смоленску у дел

у пушкарских дел и житья Кирила Федоров сын Мицкой

у оружейной казны Иван Данилов сын Цевнер а с ним в товарыщах сын ево Иван

у городового дела

маеор Андреян Афонасьев сын Бугримов

капитан порутчик Прохор Семенов сын Шубин

/Л. 20 об./ В судьях

Из житья порутчик Иван Костянтинов сын Тычинской

У хлебного приему

Капитан Микифор Афонасьев сын Бурцов

Володимер Федоров сын Яганов

Из рейтар

Максим Федоров сын Татаринов в ево место служит в рейтарах сын

У мясного приему

смолнянин [106]

Макар Артемьев сын Гарасимов

/Л. 21/ В выемке

Порутчик Тимофей Васильев сын Корницкой

Смолнянин Яков Афонасьев сын Кучин

Городничие

Семен Сидоров сын Башмаков

Федор Данилов сын Кубасов

Иван Иванов сын Ваулин

Яков Игнатьев сын Терентьев

У тюрьмы в дворских

Данила Макарьев сын Медведев

Михайла Григорьев сын Бугайской

/Л. 21 об./ Емской прикащик

Из рейтар Семен Шевардин

/Л. 22/ Смоленская шляхта и назначенные люди по указу Великого Государя и по грамотам в Смоленском и в Дорогобужском и в белском уездех и в волостях у дел Великого Государя и в селе Митновичах у приему почт

В Смоленском уезде

В селе Духовщине и в духовском и в [рудцкой/друцкой] волостях Михайло Иванов сын Потемкин

В селе Красном и в [Досугоде же] з деревнями Яким Онферьев сын Тютчев

В селе Зворовечех з деревнями Володимер Степанов сын Курош

В селе Елне и в Еленских деревнях и в Будах у поташного дела Кузма Иванов сын Войвоцкой

В селе Поречье и в Порецкой волости рейтарского строю ротмистр Елизарей Поликарпов сын Жуков

В Дорогобужском уезде Михайло Иванов сын Гонцов

В Белском уезде Дементей Иванов сын Хриштопович

В Дорогобужском да в Белском уездех у [нерениски] пустошей и мелниц и рыбных ловел и всяких заводов Михайло Иванов сын Голцов

В Смоленском уезде в селе Мисновичах у приему почт ротмистр Фадей Афонасьев сын Крыжевской.

РГАДА, ф. 145, оп. 1, 1680 г., столбец 17
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

19

Re: Województwo smoleńskie

Генерала Майора Константинова полку Лярского начальные и чиновные люди и рядовая смоленская и вельская и рословская шляхта на службу великих государей в полк к боярину и воеводе к Борису Петровичу Шереметеву приехали в [...] годе апреля в 25-м числе

+ открыть текст

(Не ранее 1682 г. и не позднее 1689 г. Возможно, конец документа утерян)

/Л. 1/ Генерал майор Костянтин Петров сын Лярской

Его полку



1 роты

Стольник и генеральной порутчик Федор Володимеров сын Швыйковской.

Стольник и порутчик Матвей Григорьев сын Останович

Стольник и хорунжей князь Андрей (На полях пометка «умре»)

/Л. 1 об./ князь Михайлов сын Друцкой Соколинской



Стольники ж

Василей Денисов сын Швыйковской (На полях пометка «отставлен»)

Федор Констянтинов сын [Дарской]

Борис Иванов сын Рачинской

Давыд Володимеров сын Швыйковской

Иван Васильев сын Потемкин

Денис Михайлов сын Потемкин [140]

Иван Михайлов сын Потемкин

Богдан Алексеев сын Лярской

Богдан Михайлов сын Потемкин

Петр Яковлев сын Глинка

Андрей Иванов сын Станкевич

Иван Борисов сын Рачинской

Богдан Костянтинов сын Лярской

Иван Иванов сын Воевоцкой

Александр Яковлев сын Бедрицкой

Андрей Яковлев сын Глинка

Станислав Степанов сын Лешевич Бородулин

Алексей Кирилов сын Ефимович

/Л. 2/ Василей Петров сын Воевоцкой

Михайло Петров сын Воевоцкой

Петр Андреев сын Осипович

Гаврило Иванов сын Вистицкой

Прохор Семенов сын Шубкин



Стряпчие

Кузма Иванов сын Миликовской

Федор Яковлев сын Бедрицкой, в его место брат

Трофим Прохоров сын Колемин

Тимофей Михайлов сын Гневышев

Князь Григорей князь Христофоров сын Глинской Лиходейской

Федор Иванов сын Маневской

Иван Остафьев сын Шочка

Осип Иванов сын Маневской



По Московскому списку

Яков Станиславов сын Илейка в его

/Л. 2 об./ место сын его Алексей

Фрол Петров сын [Мячниковской/Мечниковской]

[...] Осипов сын Погурской

Михайло Григорьев сын Ерманской

Осип Иванов сын Адамович

Федор Осипов сын Погурский [141]

Ларион Артемьев сын [Храловской]

Яков Осипов сын Кучин

Степан Фомин сын Щочка

Михайло Андреев сын Княжнин



По жилецкому списку

Володимер Петров сын Станкевич

Богдан да Микита Ивановы дети Тычинского

Иван Буславской

Ефим Федоров сын Злобин

Иван Тимофеев сын Жабровской

Иван Марков сын Куткевич

Яков Иванов сын [Канар]



/Л. 3/ Шляхта

1 -й статьи

Князь Андрей князь Васильев сын Друцкой Соколинской

Князь Иван князь Дмитриев сын Друцкой Соколинской

Юрья Леонтьев сын Поплонской



2- й статьи

Степан Яковлев сын Глинка

Юрья Тимофеев сын Шеревич

Михайло Сорвирог

Василей Янкович

Михайло Матвеев сын Сорвирог

Иван Клечковской, в его место сын его Прокофий



3-й статьи

Семен Потапов сын [Шетихин]

Иван Тимофеев сын Скрылевской

Степан Андреев сын Обуховской

Осип Филипов сын Веселовской

/Л. 3 об./ Иван Александров сын Калита

Михайло Загаровской [142]

Давыд Мрачковской

Василей Лопацкой

Михайло Хонекевич, в его место брат его Тимофей

Степан Степанов сын Ипацевич

Игнатий Романов сын Орел

Лаврентий Романов сын Орел



4-й статьи

Григорей Андреев сын Петровской

Григорей Лабут

Павел Федоров сын Путята, в его место сын его Петр

Володимер Бобошинской

Леонтий Гиренич

Прафен Станюкевич

Лука Медведкой

Павел Неведомской

Иван Осипов сын Скугаревской, в его место сын его Александр

Иван Соплинской, в его место сын

/Л. 4/ его Александр



Той же роты шляхецкие дети и братья и племянники в статьи с шляхтою не верстаны

Василей Станиславов сын Лешевич Бородулич

Яков Иванов сын Кирик

Михайло Воронцевич

Михайло Васильев сын Петровской

Андрей Филипов сын Веселовской

Кузьма Яковлев сын Кмита

Андрей Путята

Андрей Сивай

Семен Скугаревской

Захарей Высоцкой

Ворфоломей Григорьев сын Кушлянской

Данило Урбановской

Андрей Радецкой

Степан Кузмин сын Буквецкой

Федор Петров сын Жебровской [143]

Иван Самойлов сын Граховской



Смольняня

/Л. 4 об./ Петр Матвеев сын Зуев

Федор Соколов, в его место брат его Григорей

Федор Аленин, в его место брат его Гарасим

Афонасей Белехов

Илья Нелидов

Яков Глотов

Я ким Терентьев

Иван Ваулин



Кормовые иноземны

Иван Мелетинской, в его место сын его Иван

Иван Фанговин

Петр Сербин

Иван Сербин



Шляхецкие дети недоросли

Федор Ефимов сын Сурожецкой

Лука Костянтинов сын Веляженич

Мартын Федоров сын Орел

Герсам Петров сын Урбановской

/Л. 5/ Василей Юдин сын Радович

Иван Костянтинов сын Пузыревской



Верстаные сверх списка

Илья Иванов сын Миликовской

Иван Васильев сын Волк



2 роты

Стольник и ротмистр князь Михайло князь Михайлов сын Друцкой Соколинской

Стольник и порутчик Александр Васильев сын Азанчеев

Стольник и хорунжей Иван Васильев сын Азанчеев



Стольники ж [144]

Князь Костянтин князь Иванов сын Друцкой Соколинской

/Л. 3 об./ Михайло Богданов сын Корсок

Князь Михайло княж Иванов сын Друцкой Соколинской

Петр Андреев сын Милашевич

Иван Богданов сын Корсок

Павел Александров сын Верховской

Иван Михайлов сын Ровинской

Петр Михайлов сын [Кулак]

Андрей Алексеев сын Миклашевский

Андрей Александров сын Азанчеев

Петр Дмитриев сын Азанчеев

Андрей Кирилов сын Ефимович

Кузьма Васильев сын Соколовской



Стряпчие

Прокофей Микулаев сын Станкевич

Данило Андреев сын Милошевич

Лука Иванов сын Курош

/Л. 6/ Илья Иванов сын Краевской

Ефим Федоров сын Болшев



По Московскому списку

Юрья Иванов сын Богданович

Прокофей Дементьев сын Рарог

Яков Станиславов сын Мрачковской

Афонасей Васильев сын Дукшта

Василей Павлов сын Краевской



По жилецкому списку

Герасим Лукьянов сын Судовской



Шляхта 1-й статьи

Володимер Иванов сын Курош

Василей Яковлев сын Щеховской

Михайло Степанов сын Рароч [145]

Гаврило Юкавской, в его место сын Василей

Андрей Загаровской



2-й статьи

Данило Прокопович

Григорей Прокопович

Василей Брещинской

Михайло Прокопович

Иван Свицкий

Петр Брещинский

Данило Щелкан

Павел Щелкан

Тимофей Щелкан

Григорей Судовской

Петр Плескачевской

Самойла Судовской

Федор Мастыка

Ларион Михалевской

Степан Михалевской

Ларион Прозоркевич

Михайло Рацевич, в его место сын его Григорей

Иван Булгак

Кристофор Прозоркевич

Петр Волской

/Л. 7/ Степан Домяцкой

Иван Домяцкой

Юрья [Цайновской]

Микита Прозоркевич

Василей Гобята

Дмитрей Дубина

Иван Путята

Филон Путята

Василей Толпыга

Костянтин Толпыга

Герасим Юкавской

Иван Юкавской

Самойло Пузыревской, вместо его сын Андрей [146]

Ларион Худолей

Микифор Худолей

Григорей Худолей

Василей Худолей

Данило Худолей

Марко Худолей

Василей Кузмицкий

Костянтин Плескочевской

Иван [Шаймар] вместо его сын Семен

/Л. 7 об./ Мирон Клепацкой в его место племянник Осип Дережинский

Яков Буквецкий

Михайло Прозоркевич

Василей Дайнека



3-й статьи

Осип Шейка в его место сын Архип

Василей Скугаревской



4-й статьи

Иван Худолей

Петр Щелкан в место его сын Юрья

Лука Гласковской

Казимер Кузмицкий

Микита Кузмицкий

Петр Богданов вместо ево сын Иван

Василей Кузмицкий в его место сын Леон

/Л. 8/ Осип Гаевской

Тимофей Гаевской

Иван Пляскочевской

Михайло Рачицкой

Иван Рачицкой

Иван Шкода

Лаврентей [Рудасович]

Степан Осипович в его место племянник Степан

Иван Грибовской

Артемий Бурба [147]

Павел Грабовской

Мартын Кузмицкий

Юрья Свентицкой

Василей Кунцевич

Василей Худалей

Иван [Озерински]



Недоросли сверх списка

Илья Иванов сын Кашталинской

Семен Юрьев сын Богданович

[Семкан] Федоров сын Булычев



/Л. 8 об./ 3-й роты

Стольник и ротмистр Иван Самойлов сын Кременевский

Стольник и поручик Богдан Станиславов сын Денисович

Стольник и хорунжий Иван Кастентинов сын Лярской



Стольники

Иван [...] сын Воронец

Иван Иванов сын Целнер

Александр Иванов сын Дросовский, в его место сын его Петр

Иван Станиславов сын Денисович

Василей Иванов сын Бонецкой

Степан Иванов сын Целнер

Иван Петров сын Косовской

Александр Петров сын [Макланиской/Макалинской?]

Ларион Яковлев сын Оловеницкой



/Л. 9/ Столники ж прописные

Яков Васильев сын Потемкин

Юрья Васильев сын Швейковской



Стряпчие

Андрей Станиславов сын Дубенский, в его место сын его Савостьян [148]

Василей Иванов сын Колечицкой

Остафей Иванов сын Василевской

Глеб Данилов сын Чернов

Федор Игнатьев сын Зубрицкой

Николай Карпов сын Седлицкой

Самойло Самойлов сын Зятинской

Афонасей П[...] сын Обруцкой

Юрья Иванов сын Заборовской

Федор Самойлов сын Дятинской

Филип Матвеев сын Дудинской

Петр Микулаев сын Тронбецки

Дмитрей Николаев сын Тромбецкий



/Л. 9 об./ По Московскому списку

Микулай Петров сын Длотовской

Григорей Левонтьев сын Колотинской

Василей Петров сын Романовской

Князь Юрья Васильев сын Гедровский

Василей Петров сын Маколинской

Иван Степанов сын [...ясович]

Остафей Адамович, в его место зять его Афонасей Казимеров

Лаврентий Дементьев сын Станюкович

Иван Петров сын Обруцкой

Казимер Мартинов сын Шимонской

Иван Иванов сын Мартинович



По жилецкому списку

Иван Казимеров сын Сосновской

Григорей Семенов сын [Зурицкой/Зубрицкой]

Андрей Андреев сын Дойнатович



В жилецком списке не написан

/Л. 10/ Гаврила Семенов сын Каблуков

Яким Власов сын [Косовец]



Шляхта 1-й статьи [149]

Петр Левонтьев сын Храповицкой

Михайло Петров сын Длотовской

Александр Романов сын, в его место сын его Ма(...)ов

Матвей Дмитреев сын Панской

Андрей Дмитрив сын Глинской

Александр Дмтриев сын Глинской

Савостьян Данилов сын [текст зачеркнут]

Мартин Васильев сын Бердяев

Василей Семенов сын Зубрицкой

Мартин Домашевской, в его место сын его Борис

Самойло Мартинов сын Домашевской

Петр Остафьев сын Ивашкевич

Николай Федоров сын Лопатин



/Л. 10 об./ 2-й статьи

Казимер Игнатов сын Снопок

Максим Андреев сын Снопок

Василей Пашкевич, в его место сын Андрей

Воин Матвеев сын Котлярской

Василей Иванов сын Прокопович

Федор Николаев сын Жабровской

Мартин Гарасимов сын Озеров

Самойло Кузмин сын Сосновской

Осип Иванов сын Прокопович

Василей Петров сын Волк

Иван Петров сын Гаевской

Андрей Петров сын Волк

Иван Дмитриев сын Глинской

Гаврило Станиславов сын Заблоцкой



3-й статьи

Иван Варфоломеев сын Тронбецкой

/Л. 11/ Семен Микулаев сын Тронбецкой

Самойло Николаев сын Тронбецкой

Григорей Юрьев сын Рубаковской

Самойло Осипов сын Скугаревской

Григорей Станиславов сын Зубрицкой [150]

Федор Юрьев сын Бердяев

Самойло Лапинской

Михайло Александров сын Невбрович

Леон Осипов сын Раковской

Матвей Макарьев сын Сивой

Данило Осипов сын Раковской

Яков [Бранцевич]

Леон Матвеев сын Сивай

Степан Андреев сын Петровской

Герасим Иванов сын Кибовской

Павел Федоров сын Донатович

Иван Михайлов сын Гонецкой

Павел Семенов сын Грибовской

/Л. 11 об./ Костянтин Юрьев сын Облочинской

Корней Артемьев сын Фроловской



4-й статьи

Афонасей Васильев сын [Гулевич]

Василей Семенов сын Бердяев

Николай Иванов сын Бердяев

Лукьян Иванов сын Пузыревской

Иван Яковлев сын Рыбаковской

Богдан Яковлев сын Рыбаковской

Алексей Селуянов сын Порошин

Иван Арсеньев сын Рыбаковской

Степан Федоров сын Суморок

Иван Микифоров сын Тронбецкой

Иван Скугаревской

Иван Плескачевской

Михайло Петров сын Волк

Андрей Григорьев сын Дудинской

Василей Буквецкой

/Л. 12/ Иван Евнивиец

Юрья Прозоркевич

Корней Николаев сын Яновской



Той же роты недоросли в список шляхты не верстаны [151]

Леон Михайлов сын Яновской



Недоросли сверх списка

Дмитрей Казимеров сын Мостыка

Симон Александров сын Кросовицкой

Осип Станиславов сын Буквецкой

Федор Дементьев сын Жабровской

Афонасей Семенов сын Бердяев

Иван Микифоров сын Янович

Леон Иванов сын Прокопович

Петр Казимеров сын Курпчевской

Матвей Григорьев сын [Масуинской]

/Л. 12 об./ Дмитрей Николаев сын Тронбецкой

Федор Николаев сын Гонецкой

Григорей Мартинов сын Саловой



4-й роты

Столник и ротмистр Володимер Филипов сын Каховской

Столник и поручик Дмитрей Филипов сын Каховской

Столник и хорунжей Андрей Степанов сын Ингилярской



Столники

Иван Яковлев сын [Пижев]

Самойло Иванов сын Пожогин Остросцкович

Иван Степанов Ингиляров

Иван Александров сын Снарской

/Л. 13/ Александр Иванов сын Каховской

Гаврило Данилов сын Чеславской

Самойло Иванов сын Лешкевич

Иван Иванов сын Лешкевич



Стряпчие

Александр Петров сын [Скридка]

Казимер Иванов сын Каховской

Андрей Григорьев сын Волк

Александр Федоров сын Путята, в его место сын его Степан [152]

Степан Христофоров сын Тявловской

Прохор Андреев сын Бражников



По Московскому списку

Осип Матвеев сын Каховской

Самойло Яковлев сын [Юматов]

Василей Степанов сын Головач

/Л. 13 об./ Михайло Иванов сын Закрывской

Юрья Расовской

Федор Лаврентьев сын Транбецкой



Шляхта 1 -й статьи

Леонтей Степанов сын Ингелярт

Павел Меркульев сын Ловейка

Иван Колпински

Петр Колпински

Самойло Гапеевич

Василей Заозерской



2-й статьи

Василей Ловейка

Петр Клоповской

Петр Пряжевской

Иван Шванской

Костянтин Борщевской

/Л. 14/ Михайло Маткевич

Павел Пузыревской

Александр Кирк[...]

Иван Микулин

Афонасей Борщевской

Федор Прожевской

Иван Станевич

Иван Гапевич

Яков Ревицкий

Станислав Дущевской, вместо его сын Иван

Яков Глущанин [153]

Самойло Едсмонт



3-й статьи

Самойло Головачев

Кирило Головачев

/Л. 14 об./ Аврам Шванской

Микулай Корбутовской

Иван Парваницкой

Кузьма [Драцевской]

Андрей Шлявской

Иван Шлявской

Иван Пряжевич

Осип Плескачевской

Юрья Залеской

Тимофей Москевич

Павел Путята

Казимер Камински

Степан Камински

Александр Камински

Василей Янкевич

Александр Худолей

Иван Янович

Григорей Веселовской



/Л. 15/ 4-й статьи

Степан Немецки

Иван Филипович

Петр Ермаковской

Евсей Каменски

Григорей Потывски

Афонасей Ермаковской

Казимер Камар

Александр Сечинской

Антон Зекович



Той же роты шляхецкие недоросли, которые в статьи не верстаны шляхтою [154]

Захарей Михайлов сын Высоцкий

Володимер [Ясман/Есман]

Степан Есман

Иван Есман

Самойло Есман

Григорей Равинской

/Л. 15 об./ Петр Новицкой

Гарасим Мацкой

Казимер Есмонт, вместо его сын Меркулей

Илия Тявловской, вместо его сын его Иван

Павел Шабловской, вместо его племянник Лука

Казимер Пентковской, вместо него сын Павел

Фома Паскевич, вместо него брат Михайло

Александр Есмонт, вместо него его сын Василей

Самойла Волонцевич, вместо сын его Михайло

Иван Станевич, вместо его сын Василей

Василей Енкович вместо его сын Степан

Степан Вронской вместо его племянник Григорей

РГАДА, ф. 210, оп. 24, дело 507
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

20

Re: Województwo smoleńskie

Список разбору боярина князя Ивана Борисовича Троекурова Смоленским, Бельским и Рославским чиновным шляхтам, которые определены в службу в полках и написаны по Московскому списку [...]

+ открыть текст

/Л. 1/ Стольник и полковник Денис Иванов сын [...]

Ротмистр Станислав Денисович

Порутчики

Константин Лярской

Князь Иван Друцкой Соколинский

Андрей Денисович

Хорунжие

Михайло Храповицкой

Фрол Менк

[...]

/Л. 2/ Да по разбору 1679 году были отставлены [...] и в том числе написан Алексей Лярской

Бельской шляхты ротмистр Степан Лыкошин

Порутчик Григорей Пенской

Хорунжей Иван [Кусковский]

/Л. 4/

(...) [96]

Полковник Володимер Швыйковской

Ротмистр Самойло Кременевской

Князь Михайло Друцкой-Соколинской

Порутчики Василей Потемкин, Петр Воронец

Хорунжие Дмитрей Рыдванской, Василей Швыйковской

[...]

Да в службу написаны которые в 1679 ж году по разбору были отставлены 3 человека поместные и в том числе написан по Московскому Л. 5. списку [Филон] Азанчеев

Л. 6. Рословской шляхты ротмистр Иван Курош

Порутчик Василей Домашней

Хорунжей Осип Людоговской

(...)

РГАДА, ф. 145, оп. 1, 1680 г., столбец 15
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

21

Re: Województwo smoleńskie

Список со смотренного списка Смоленской шляхты полку боярина Борис Петровича Шереметева бывшего в [Ыкерманском] (В тексте также упоминается «Кизикорменский поход») походе 1695 году

+ открыть текст

/Л. 1/ Генерал майора Константинова полку Лряского началные и чиновные люди и рядовая смоленская и Бельская и рословская шляхта на службу Великого Государя в полк к боярину и воеводе к Борису Петровичу Шереметеву приехали в Белгород апреля в 25 числе

Генерал майор Константин Петрович сын Лярской [155]



Его полка

1 роты

Столник и генералной поручик Федор Володимерович Швейковской

Столник и поручик Матвей Григорьев сын Останкович

Столник и хорунжей князь Андрей княж Михайлов сын Друцкой-Соколинской



Столники ж

[...] Денисов сын Швейковской

Федор Констянтинов сын Лярской

[...] Иванов сын Рачинской

[...] Владимеров сын Швыйковской

[...] Васильев сын Потемкин

/Л. 2/ Денис Михайлов сын Потемкин

Иван Михайлов сын Потемкин

Петр Яковлев сын Глинка

Андрей Иванов сын Станкевич

Иван Борисов сын Рачинской

Богдан Константинов сын Лярской

Иван Иванов сын Воевоцкой

Александр Яковлев сын Бедрицкой

АндрейЯковлев сын Глинка

Станислав Степанов сын Ляшевич-Бородулич

Алексей Кирилов сын Ефимович

Василей Петров сын Воевоцкой

Михайло Петров сын Воевоцкой

Петр Андреев сын Осипович

Гаврил Иванов сын Вистицкий

Прохор Семенов сын Шубинск[...]



Стряпчие

Кузма Иванов сын [Милковской]

/Л. 3/ Федор Яковлев сын Бедрицкой в ево место братья что именем тут не написано

Трофим Прохоров сын Колемин

Тимофей Михайлов сын Гневышев [156]

Князь Григорей княж Христофоров сын Глинской-Лиходейской

Федор Иванов сын Маневской

Иван Остафьев сын Щочка

Осип Иванов сын Маневской



По Московскому списку

Яков Станиславов сын Илейка в ево место сын Алексей

Фрол Петров сын Мечниковской

[Иев] Осипов сын Погурской

Михайло Григорьев сын Ермакович

Осип Иванов сын Адамович

Федор Осипов сын Погурской

Ларион Артемьев сын Хроловской

Яков Осипов сын Кучин

Степан Фомин сын Щочка

Михайло Андреев сын Княжнин



/Л. 3 об./ По жилецкому списку

Володимер Петров сын Станкевич

Богдан да Микита Ивановы дети Тычинские

Иван Буславской

Ефим Федоров сын Злобин

Иван Тимофеев сын Жабровской

Иван Марков сын Кулкевич

Яков Иванов сын Комар



Шляхта 1 статьи

Князь Андрей княж Иванов сын Друцкой-Соколинской

Князь Иван княж Дмитриев сын Друцкой-Соколинской

Юрья Леонтьев сын Поплонской



2 статьи

Степан Яковлев сын Глинка

Юрья Тимофеев сын Шеревич

Михайло Сорвирог Василей [Енкавич] [157]

Михайла Матвеев сын Сорвирог

Иван Клячковской в ево место сын Прокофей



/Л. 4/ 3 статьи

Семен Потапов сын Шатихин

Иван Тимофеев сын Скрылевской

Степан Андреев сын Обуховской

Осип Филиппов сын Веселовской

Иван Александров сын Кмита

Михайло Загаровской

Давыд Мрачковской

Василей Лопацкой

Михайло Хонкевич в ево место брат Тимофей

Степан Степанов сын Ипо[...]

Игнатей Романов сын Орел

Лаврентей Романов сын Орел



4 статьи

Григорей Андреев сын Петровской

Григорей Лабут

Павел Федоров сын Путята в ево место сын Петр

Володимер Бобошинской

Леонтей Гиринич

/Л. 4 об./ Парфен Станюкович

Лука Медвецкой

Павел Неведомской

Иван Осипов сын Скугаревской в ево место сын Александр

Иван Соплинской в ево место сын Александр



Той же роты шляхецкие дети и братья и племянники в статьи не верстаны

Василей Станиславов сын Лешевич-Бородулич

Яков Иванов сын Кирик

Михайло Волонцевич

Михайло Васильев сын Петровской

Андрей Филиппов сын Веселовской [158]

Кузма Яковлев сын Кмита

Андрей Путята

Андрей Сивай

Семен Скугаревской

Варфоломей Григорьев сын Кушлянской

/Л. 5/ Данило Урбановской

Андрей Радецкой

Степан Кузмин сын Буквецкой

Федор Петров сын Жебрацкой

Иван Самойлов сын Граховской



/Л. 5 об./ Шляхецкие дети недоросли

Федор Ефимов сын Сурожевской

Лука Костантинов сын Велюженич

Мартин Федоров сын Орел

Гарасим Петров сын Урбановской

Василей Юдин сын Радович

Иван Костантинов сын Пузыревской



Верстанные сверх списка

Илья Иванов сын Милковской

Иван Васильев сын Волк



2 й роты

Столник и ротмистр князь Михайла княж Михайлов сын Друцкой-Соколинской

Столник и порутчик Александр Васильев сын Азанчеев

Столник и хорунжей Иван Васильев сын Азанчеев



/Л. 6/ Столники ж

Князь Константин княж Иванов сын Друцкой-Соколинской

Михайло Богданов сын Корсак

Князь Михайло княж Иванов сын Друцкой-Соколинской

Петр Андреев сын Милошевич

Иван Богданов сын Корсак [159]

Павел Александров сын Верховской

Иван Михайлов сын Равинской

Петр Михайлов сын Кулак

Андрей Алексеев сын Миклашевич

Андрей Александров сын Азанчеев

Петр Дмитриев сын Азанчеев

Андрей Кирилов сын Ефимович

Кузма Васильев сын Соколовской



Стряпчие

Прокофей Михайлов сын Станкеевич

Данило Андреев сын Милошевич

Лука Иванов сын Курош

/Л. 6 об./ Илья Иванов сын Краевской

Ефим Федоров сын Болшев



По Московскому списку

Юрья Иванов сын Богданович

Прокофей Дементьев сын Рарог

Яков Станиславов сын Мрачковской

Афанасей Васильев сын Дукшка (так в тексте)

Василей Павлов сын Краевской



По жилецкому списку

Гарасим Лукьянов сын Судовской



Шляхта 1 статьи

Володимер Иванов сын Курош

Василей Яковлев сын Щеховской

Михайло Степанов сын Рарог

Гаврило Юкавской в ево место сын Василей

/Л. 7/ Андрей Загоровской



2 статьи

Данило Прокопович

Григорей Прокопович

Василей Брещинской [160]

Михайло Прокопович

Иван Совицкой

Петр Брещинской

Данило Щелкан

Павел Щелкан

Тимофей Щелкан

Григорей Судовской

Петр Плескачевской

Федор Мастыка

Ларион Михалевской

Степан Михалевской

Ларион Прозоркевич

Михайло Рацевич в ево место сын Григорей

Иван Булгак

Кристофор Прозоркевич

Петр Волской

Степан Домецкой

Иван Домецкой

Юрья Дайновской

Микита Прозоркевич

Василей Гобята

Дмитрей Дубина

Иван Путята

Филон Путята

Василей ТОлпыга

Константин Толпыга

Гарасим Юкавской

Иван Юкавской

Самойло Пузыревской в ево место сын Андрей

Ларион Худалей

/Л. 8/ Микифор Худалей

Григорей Худалей

Василей Худалей

Данило Худалей

Марко Худалей

Василей Кузмицкий

Костянтин Плескачевской [161]

Иван Шайтар, в ево место сын Семен

Мирон Клепацкой в ево место племянник Осип Дере жинской

Яков Буквецкой

Михайло Прозоркевич

Василей Дайнека



3 статьи

Осип Шейка в ево место сын Архип

Василей Скугаревской



/Л. 8 об./ 4 статьи

Иван Худолей

Петр Щелкан в ево место сын Юрья

Лука Гласковской

Казимер Кузмицкой

Микита Кузмицкой

Петр Богданович в ево место сын Иван

Василей Кузмицкой в ево место сын Леон

Осип Гаевской

Тимофей Гаевской

Иван Плескачевской

Михайор Рачицкой

Иван Рачицкой

Иван Шкода

Лаврентий Рудасович

Степан Есипович в ево место племянник Степан

/Л. 9/ Иван Грибовской

Артемий Бурба

Павел Грабатовской

Мартин Кузмицкой

Юрья Свентицкий

Василей Кунцевич

Василей Худалей

Иван Озаринский [162]

Недоросли сверх списка

Илья Иванов сын Кашталинской

Семен Юрьев сын Богданович

Семион Федоров сын Булычев



3 роты

Столник и ротмистр Иван Самойлов сын Кременевской

/Л. 9 об./ Столник и хорунжей Иван Костантинов сын Лярской



Столники ж

Иван Казимеров сын Воронец

Иван Иванов сын Целнер

Александр Иванов сын Красовский в ево место сын Петр

Иван Станиславов сын Денисович

Василей Иванос ын Бойнецкой

Степан Иванов сын Целнер

Иван Петров сын Длотовской

Андрей Осипов сын Коссовской

Александр Петров сын Микалинской

Ларион Яковлев сын Оловенецкой



Столники ж прописные

Яков Васильев сын Потемкин

/Л. 10/ Юрья Васильев сын Швыйковской



Стряпчие

Андрей Станиславов сын Дубенский в ево место сын Савостьян

Василей Иванов сын Колечицкой

Остафей Иванов сын Василевской

Глеб Данилов сын Чернцов

Федор Игнатов сын Зубрицкой

Николай Карпов сын Седлецкой

Самойло Самойлов сын Дятинской

Афанасей Петров сын Обруцкой [163]

Юрья Иванов сын Загоровской

Федор Самойлов сын Дятинской

Филипп Микулаев сын Дудинской

Петр Микулаев сын Тромбецкий

Дмитрий Николаев сын Тромбецкий



По Московскому списку

Микула Петров сын Длотовской

/Л. 10 об./ Григорей Леонтьев сын Колотинской

Василей Петров сын Романовской

Князь Юрья Васильев сын Гедрович

Василей Петров сын Макалинской

Иван Степанов сын Матьясович

Остафей Адамович в ево место зять Афанасей Казимеров

Лаврентей Дементьев сын Станюкович

Иван Петров сын Обруцкой

Казимер Мартинов сын Шимаанской

Иван Иванов сын Мартинович



По жилецкому списку

Иван Казимеров сын Сосновской

Григорей Семенов сын Зубрицкой

Андрей Андреев сын Дайнатович



В жилецком списке написаны

Гаврило Семенов сын Каблуков

/Л. 11/ Яким Влосов сын Косов



Шляхта 1 статьи

Петр Деонтьев сын Храповицкой

Михайло Петров сын Длотовской

Александр Романов в ево место сын Матвей

Матвей Дмитриев сын Пенской

Андрей Дмитриев сын [Глинской]

Александр Дмитриев сын Глинской

Савостьян Данилов сын Тарнавской

Мартин Васильев сын Бердяев [164]

Василий Семенов сын Зубрицкой

Мартин Томашевской в ево место сын Борис

Самойло Мартинов сын Домашевской

Петр нрзб сын Ивашкевич

Николай Федоров сын Лопатин



/Л. 11 об./ 2 статьи

Казимер Игнатьев сын Снопок

Максим Андреев сын Снопок

Василей Пашкевич в его место сын Андрей

Воин Матвеев сын Котлярской

Василей Иванов сын Прокопович

Федор Николаев сын Жебровской

Мартин Гарасимов сын Озеров

Самойло Кузмин сын Сосновской

Осип Иванов сын Прокопович

Василей Петров сын Волк

Иван Петров сын Гаевской

Андрей Петров сын Волк

Иван Петров сын Гаевской

Андрей Петров сын Волк

Иван Дмитриев сын Глинской

Гаврило Станиславов сын Заблоцкой



3 статья

Иван Варфоломеев сын Тронбецкой

/Л. 12/ Семен Микулаев сын Тронбецкой

Самойло Микулаев сын Тронбецкой

Григорий Юрьев сын Рыбаковской

Самойло Осипов сын Скугаревской

Григорий Станиславов сын Зубрицкой

Федор Юрьев сын Бердяев

Самойло Лапинской

Михайло Александров сын Неверович

Леон Осипов сын Раковской

Матвей Макарьев сын Сивай

Данило Осипов сын Раковской [165]

Яков Брянцович

Леон Матвеев сын Сивай

Степан Андреев сын Петровской

Гарасим Иванов сын Кибовской

Павел Федоров сын Дайнатович

Иван Михайлов сын Гонецки

Павел Семенов сын Грибовской

Костянтин Юрьев сын Облочинской

Корней Артемьев сын Фроловской



/Л. 12 об./ 4 статья

Афанасей Васильев сын Гулевич

Василий Семенов сын Бердяев

Ник[...] Иванов сын Бердяев

Лукьян Иванов сын Пузыревской

Иван Яковлев сын Рыбаковской

Богдан Яковлев сын Пыбаковской

Алексей Селуянов сын Порошин

Иван Арсеньев сын Рыбаковской

Степан Федоров сын Сумороков

Иван Микифоров сын Тромбецкой

Иван Скугаревской

Иван Плескачевской

Михайло Петров сын Волк

Андрей Григорьев сын Дудинской

Василей Буквецкой

Иван [Евневич]

Юрья Прозоркевич

Корней Михайлов сын Яновской



/Л. 13/ Той же роты недоросль 2 статьи с шляхтою не верстаны

Леон Михайлов сын Яновской



Недоросли сверх списка

Дмитрей Казимеров сын Мастыка

Симон Александров сын Красовичкой [166]

Осип Станиславов сын Буквецкой

Федор Дементьев сын Жибровской

Афанасей Семенов сын Бердяев

Иван Микифоров сын Янович

Леон Иванов сын Прокопович

Петр Казимеров сын Курчевской

Матвей Григорьев сын Пташинской

Дмитрей Микулаев сын Тромбецкой

Федор Михайлов сын Гонецкой

Григорей Мартинов сын Соловой



/Л. 13 об./ 4 роты

Столник и ротмистр володимер Филипов сын Каховской

Столник и порутчик Дмитрей Филипов сын Каховской

Столник и хорунжей Андрей Степанов сын Ингилярт



Столники ж

Иван Яковлев сын Пыжов

Самойло Иванов сын Пожогин-Отрошкевич

Иван Степанов сын Ингилярт

Иван Александров сын Снарской

Александр Иванов сын Каховской

Гаврило Данилов сынЧеславской

Самойло Иванов сын Лешкевич



/Л. 14/ Стряпчие

Александр Петров сын Скрыдла

Казимер Иванов сын Каховской

Андрей Григорьев сын Волк

Александр Федоров сын Путята в ево место сын Степан

Степан Христианов сын Тявловской

Прохор Александр сын Бражников

По Московскому списку

Осип Матвеев сын Каховской

Самойло Яковлев сын Есмонт [167]

Василей Степанов сын Головач

Михайло Иванов сын Закревской

Юрья Рисовской

Федор Лаврентьев сын Трембицкой



/Л. 14 об./ Шляхта 1 статьи

Леонтей Степанов сын Ингилярт

Павел Меркулов сын Ловейка

Иван Колписнкой

Петр Колпинской

Самойло Ганевич

Василей Заозерской



2 статьи

Василей Ловейка

Петр Клопотовской

Петр Пряжевской

Иван Шванской

Костянтин Борщевской

Михаил Маткевич

Павел Пузыревской

/Л. 15/ Александр Кирик

Иван Микулин

Афонасей Борщевской

Федор Пряжевской

Иван Станкеевич

Иван Ганевич

Яков Ревицки

Станислав Душевской в ево место сын Иван

Яков Глушанин

Самойло Есмонт



3 статья

Самойло Головач

Кирилло Головач

Аврам Шванской

Микулай Карбутовской [168]

Иван Парваницкой

/Л. 15 об./ Кузма Трацевской

Андрей Шлявской

Иван Шлявской

Иван Пряжевской

Осип Плескачевской

Юрья Залеской

Тимофей Моцевич

Павел Путята

Казимер Камински

Степан [...] Камински

Александр Камински

Васидей Янкевич

Александр Худалей

Иван Янович

Григорей Веселовской



4 статьи

Степан Немыцкой

/Л. 16/ Иван Филиппович

Петр Ермаковской

Евсей Камински

Григорей Петровски

Афанасей Ермаковский

Казимер Камар

Александр Сечинской

Антон Зенкович



Той же роты шляхецкие дети недоросли которые в статьи не верстаны с шляхтою

Захарей Микулаев сын Высоцкой

Володимер Есмонт

Степан Есмонт

Иван Есмонт

Самойло Есмонт

Григорей Радицкой

/Л. 16 об./ Петр Новицкой [169]

Гарасим Мацкой

Казимер Есмонт в ево место сын Меркулей

Илья Тявловской в ево место сын Иван

Павел Шабловинской в ево место племянник Лука

Казимер Пентковской в ево место сын Павел

Фома Каскевич в ево место брат Михало

Александр Есмонт в ево место сын Василей

Василей Енкович в ево место сын Степан

Степан Вронской в ево место племянник Григорей



/Л. 17/ 5 роты

Столник и ротмистр Григорей Дмитриев сын Рыдванской

Столник и порутчик Богуслав Яковлев сын Шитневской

Столник и хорунжей Иван Юрьев сын Ингилярт



Столники ж

Юрья Иванов сын [Станкевич]

Иван Иванов сын Ренгулт

Михайла Селиверстов сын Пузыревской

Яков Никифоров сын Обруцкой



Стряпчие

Федор Дмитриев сын Рыдванской

Гаврило Андреев сын Стибла

Станислав Иванов сын Тронбецкой

Михайла Иванов сын Тронбецкой

/Л. 17 об./ Яков Иванов сын Соколовской

Иван Дмитриев сын Люданович

Григорей Осипов сын Богданович

Василей Остафьев сын Василевской



По Московскому списку

Иван Данилов сын Древецкой

Михайло Данилов сын Древецкой

Иван Иванов сын Высоцкой в ево место сын Левон

Мартын Иванов сын Высоцкой [170]

Михаил Степанов сын Дмуховской

Михаил Федоров сын Ращевской

Иван Иванов сын [Юцыня/Яцыня]

Самойла Филипов сын Дицицки

Иван Савельев сын Пузыревской



По жилецкому списку

Иван Александров сын Липской

/Л 18/ Костянтин Тихонов сын Болкошин

Фрол Иванов сын Дубинской

Иван Макаров сын Герасимов

Степан Иванов сын Высоцкой



Шляхта

1 статья

Илья Фролов сын Радванской

Илья Андреев сын Краевской

Гаврило Юрьев сын Станкевич

Александр Андреев сын Краевской

Данило Ефтифьев сын Бойка

Василей Иванов сын Пузыревской

Михаил Александров сын Витлицкой

Самойла Александров сын Витлицкой

Александр Степанов сын Дмуховской

Степан Степанов сын Дмуховской

Иван Михайлов сын Беле [... ]

Дмитрей Лукьянов сын Коленов

/Л. 18 об./ Михайло Иванов сын Евневич

Иван Микулаев сын Михаловской

Станислав Степанов сын Судовской

Купреян Ковнацкой в ево место сын Игнатей

Матвей Романов сын Саплинской



2 статьи

Дей Войтехов сын Жебровской

Леонтей Самойлов сын Аганевич

Самойла Наумов сын Толпыга в ево место сын Григорей [171]

Василей Толпыга

Григорей Наумов сын Толпыга

Федор Андреев сын Пряжевской

Петр Гарасимов сын Путята

Илья Ерофеев сын Путята

Кузма Давыдов сын Путята

Андрей Станиславов сын Зубрицкой

Михайла Петров сын Кушевской

/Л. 19/ Иван Петров сын Кушевской

Иван Петров сын Пряжевской

Иван Яковлев сын Пузыревской

Григорей Петров сын Рацевич

Дмитрей Игнатьев сын Савицкой

Михайла Лукьянов сын Прозоркевич

Данило Спиридонов сын Тихановской

Степан Иванов сын Скочила в ево место сын Иван

Иван Семенов сын Труневской в ево место брат Александр

Осип Яковлев сын Плескачевской

Кирило Васильев сын Рыков



3 статьи

Казимер Иванов сын Вахарловской в ево место сын Демьян

Иван Микифоров сын Худалей

/Л. 19 об./ Онтон Андреев сын Дроздович

Павел Ковнацкой

Михайла Степанов сын Скочила

Яков Иванов сын Лопацкой

Казимер Григорьев сын Мануовской

Гарасим Юрьев сын Юкавской

Дмитрей Парамонов сын [Болковской]

Гарасим Парамонов сын [Бочковской]

Михайла Антонов сын Островской

Петр Восяцкой

Федор Васильев сын Чеплевской

Мартин Васильев сын Чеплевской [172]

Михайла Иванов сын Каскевич

Петр Прокофьев сын Пузыревской

Андрей Лукьянов сын Худалей

Иван Кузмин сын Юревич

Василей Петров Горцевич

Андрей Адамов сын Шабловской

Володимер Христофоров сын Ковалевской



/Л. 20/ Той же роты шляхетские дети и братья и племянники и недоросли с шляхтою в статьи неверстаны

Микита Макаров сын Герасимов

Иван Лукьянов сын Коленов

Иван Иванов сын Скугаревской

Иван Федоров сын Скугаревской

Степан Микулаев сын Михайловский

Федор Самойлов сын Шибека

Михайла Самойлов сын Прокопович

Михайла Войтехов сын Бушинской

Демьян Купреянов сын Ковнацкой

Петр Гаврилов сын Юкавской

Павел Розвадовской

Микифор Розвадовской

Микифор Александров сын Пузыревской

Андрей Александров сын Пузыревской

Леонтей Александров сын Милевский

Александр Петров сын Гарцевич

Иван Александров сын Янович

/Л. 20 об./ Яков Семенов сын Труневской

Андрей Федоров сын Подвицкой

Федор Агапевич

Иван Иванов сын Соболевской в ево место брат Осип



Недоросли сверх списка

Иван Петров сын Станкевич

Кирило Семенов сын Зубрицкой

Дмитрей Максимов сын Орда

Мартын Васильев сын Велюженин [173]

Роман Васильев сын Бердяев

Федор Михайлов сын Ганецкой



По указу Великих Государей и по Грамотам велено быть в полковниках за полками

Михаил Данилов сын Гурка

/Л. 21/ Иван Данилов сын Пасок

Самойла Иванов сын Станкевич



Ротмистры за полками

Столник Павел Назарьев сын Краевской



Белская шляхта что пишутся Смоленскою

4 роты

Столник и ротмистр Иван Леонтьев сын Лыкошин

Столник и порутчик Илья Назарьев сын Воевоцкой

Хорунжей Павел Иванов сын Боратынской

Стряпчие

Иван Ерофеев сын Киркор



/Л. 21 об./ По Московскому списку

Степан Кристофоров сын Боудер

Михаил Войтехов сын Калакуцкой



Рядовая шляхта

Лука Григорьев сын Пенской

Гаврило Михайлов сын Тронковской

Иван Макеев сын Кулеш

Гаврило Юрьев сын Кулеш в ево место сын Яков

Казимер Григорьев сын [Матковской]

Яков Иванов сын Шляхтинской

Яков Павлов сын Борейша

Иван Станиславов сын Вахарловской

Василей Иванов сын Шляхтинской

Юрья Турчан [174]

Данила Шалуха

Лука Войтеховской

/Л. 22/ Григорей Куборекой в ево место сын Василей

Яков Дережинской

Григорей Фолковской

Михайла Петух

Петр Бернацкой

Богдан Угриновской в ево место сын Иван

Иван Оншевской

Андрей Олшевской

Иван Сурожевской

Василей Новицкой в ево место сын Иван

Иван Новицкой

Микита Спиридонов

Яков Кибовской

Михайла Урбановской

Борис Фолтин

Войтех Щуцки в ево место племянник Кондратей

Семен Радовской в ево место сын Семен

Яков Варпаховской

/Л. 22 об./ Филип Раков

Юрья Каминской в ево место сын Михайла

Александр Павлоцкой

Иван Бернацкой

Григорей Каминской в ево место сын Семен

Иван Спиридовской

Иван Жиленской

Яков Жиленской

Иван Ковалевской

Матвей Ковалевской

Афонасей Ковалевской

Иван Ковалевской

Степан Ковалевской

Иван Родишевской в ево место ево сын Василей

Самойла Родишевской

Дмитрей Дунец

Иван Раков [175]

/Л. 23/ Яков Полнобок

Самойла Белкеев

Федор Алехнович

Карнила Болтов

Илья Подревской

Иван Барнацкой

Самойла Селицкой

Федор Полнобок

Юрья Олекович

Михайла Нарбут

Филип Кохеновской

Микита Подрецкой

Василей Войтеховский

Кирило Новицкой

Мартын Гунбар

Иван Зенков

Данило Петровской

Роман Блажевской

Иван Петровской

Михайла Станкеев

/Л. 23 об./ Гаврило Островский

Андрей Родишевской

Яков Родишевской

Степан Ратков

Иван Новицкой

Яков Кулакуцкой в место ево сын Федор

Петр Угринович

Обросим Ковалевской

ИльЯковалевской

Гаврило Колакуцкой

Алексей Родишевской

Тимофей Ширков в ево место сын Карп

Фрол Гушча

Семен Ермолинской

Иван Устинович в ево место пасынок Казимер Тетерской

Федор Ковалевской в ево место сын Алексей [176]



/Л. 24/ Той же роты шляхецкие дети, которые с шляхтою в статьи не написаны

Григорей Транковской

Федор Кулеш

Микита Борейша

Бонифатей Лукашевич

Семен Борейша

Иван Боратынской

Маивей Шляхтинской

Федор Петух

Иван Барнацкой

Самойла Петух

Иван Ковалевский

Давыд Петух

Федор Куницкий

Гарасим Куборской

Василей Гунбарь

Яков Корзук

/Л. 24 об./ Александр Полнобок

Иван Урбановской

Степан Фолтин

Архип Родишевский

Никифор Полнобок

Николай Танкиев

Петр Гурба

Ермолай Сурожевской

Василей Бычинской

Федор Ермолинской

Григорей Калакуцкой

Иван Шляхтинской

Иван Болтов



Рословская шляхта

7 роты

Порутчик Василей Тарасов сын Домашнев

Хорунжей Прокофей Васильев сын Рыков [177]

/Л. 25/ По Московскому списку

Федор Карпов



Шляхта

1 статьи

Гаврило Подлуцкой в место ево сын Филип

Григорей Васильев сын Рыков

Никон Васильев сын Домашнев

Микита Рыков

Самойла Плетневской

Степан Буксовской

Григорей Прозоркеев

Василей Белавенец

Кузма Васильев сын Домашнев

Павел Рыков



2 статьи

Михайло Рыков

/Л. 25 об./ Иван Беланович

Степан Зенкович

Михайло Прозоркевич

Ерофей Осипов сын Ледоговской

Федор Беланович

Иван Кошанской

Григорей Мартынов сын Домашнев

Савелей Зенкович

Ерофей Постоевской

Войтех Григорьев сын Домашнев

Иван Соколовской

Иван Подлуцкой

Павел Мировской

Максим Кондратьев сын Домашнев



3 статьи

Остафей Воронков

Василей Богданович

/Л. 26/ Прокофей Королко [178]

Кузма Добросенской

Самойла Сологубов

Ерофей Зубрицкий

Иван Петровской

Тимофей Войтехович

Тимофей Королко

Василей Плетеновской

Андрей Путята

Филип Кунцевич

Филип Ледосовской

Петр Чирец



4 статьи

Данила Судейкин

Федор Судейкин

Лукьян Судейкин

Тимофей Кубышкин

/Л. 26 об./ Федор Островской

Ерофей Мираевской

Иван Мираевской

Сафон Гарбуз

Григорей Дашук

Михайла Карнида в ево место зять Ефрем Домашнев

Микита Прикот

Иван Хохлов

Андрей Лукирской

Осип Прикот

Семен Конарской

Яков Кевлич

Василей Судейкин

Степан Судейкин

Федор Королко

Сидор Чирец

Аврам Чирец в место ево сын Павел

Степан Янович

Юрья Чирец [179]

/Л. 27/ Григорей Ласинской

Яков Кубышкин

Алексей Добросельской

Кузма Войтехович

Григорей Подлуцкой

Андрей Козловской

Никифор [Касинской]



Сверх списка

Василей Судейкин

Сергей Усмоловской в ево место сын Петр

Савостьян Подлуцкой

Ефим Далецкой



Недоросли

Григорей Домашнев

Гаврило Судовской

Иван Михановской

РГАДА, ф. 145, оп. 1, 1695 г., столбец 7
Смоленская шляхта, Том II. Списки шляхты, хранящиеся в Российском Государственном архиве древних актов. (Историческая библиотека Б. Г. Федорова, Кн. 9). М. Российское экономическое общество. 2006

Шукаю предків Коритько, Гащенко, Шурига, Шабранський (polski Szabranski) Шапранський),  Жура,  Порвенко,  Вязовик, Білодід, Голиш, Стариченко
Сосновський (беларускі - Сасноўскі)
Гіруліс (lietuvos - Girulis)

Поделиться

22

Re: Województwo smoleńskie

Інвентар Мглина і волості 1650 рік
www.mglin-krai.ru/malorossiya/32 … ina-1650-g
www.mglin-krai.ru/malorossiya/328-list-20
www.mglin-krai.ru/malorossiya/32 … la-chast-2
www.mglin-krai.ru/malorossiya/33 … la-chast-3
www.mglin-krai.ru/malorossiya/32 … ina-1650-g

Спасибо сказали: Julia_R1, alexkr82

Поделиться