Выпуск 1895 года
Разряд 1:
Вакуловский Александр
Введенский Павел
Рожалин Петр
Юницкий Василий
Разряд 2:
Минкевич Василий
Марцинкевич Владимир
Яковлев Митрофан
Щемелинов Владимир
Рябухин Яков
Лутчев Виктор
Мозолевский Евгений
Барвинок Владимир
Клишевский Николай
Фесиков Виктор
Томашевский Михаил
Лахтионов Михаил
Юницкий Иван
Кролевец Иван
Стишковский Димитрий
Горбачевский Михаил
Румянцев Николай
Воронкевич Димитрий
Корейша Алексей
Смельницкий Михаил
Левицкий Павел
Добровольский Лаврентий
Тищенко Александр
Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании полного училищного курса:
Андриевский Петр – по греческому языку
Богданович Петр – по географии
Тычино Николай – по латинскому языку
Разряд 3:
Дыма Максим – по русскому языку устно и греческому языку
Квитковский Василий – по катихизису, уставу и русскому языку письменно
Ячницкий Всеволод – по русскому языку устно и греческому языку
Киселев Иван – по катихизису и географии
Без права на получение свидетельства об окончании полного училищного курса:
Галаган Андрей
Иващутич Василий
Корсакевич Виталий
Ромаскевич Михаил
Григоренко Константин
Оставляются на второй год по прошению родителей:
Кисель Даниил
Максимович Евгений
Михайловский Владимир
Допускаются к экзаменам для получения свидетельства об окончании полного училищного курса после каникул не державшие их по болезни:
Базилевич Михаил
Луданов Константин
Выбыли в 1895 году
Увольняются:
Из III основного класса:
Годлевский Димитрий – как пробывший два года в третьем классе
Кролевец Александр – как не подающий никакой надежды к продолжению учения
Из III параллельного класса:
Куприевич Александр – по прошению отца
Топольский Иван – как проучившийся два года во втором классе
Неводовский Александр – как не подающий никакой надежды к продолжению учения
Из II основного класса:
Корноухов Михаил – как пробывший два года в первом классе
Костырко Михаил – как не подающий никакой надежды к продолжению учения
Неговский Михаил – как не подающий никакой надежды к продолжению учения
Из II параллельного класса:
Кулешов Порфирий – как не подающий никакой надежды к продолжению учения
Матвиевский Иван – как пробывший два года в первом классе
Ященко Александр – как пробывший два года в первом классе
Из Приготовительного класса:
Яновский Тихон – как не подающий никакой надежды к продолжению учения
Выпуск 1896 года
Разряд 1:
Максимович Александр
Шморгун Иван
Мисник Стефан
Никитский Григорий
Кисель Даниил
Финицкий Александр
Одинец Иван
Зубковский Василий
Воскобойников Филипп
Максимович Евгений
Духовской Феодор
Журавлев Иван
Разряд 2:
Квитковский Василий
Верещака Григорий
Андриевский Петр
Григоренко Константин
Сказка Григорий
Ивашутич Василий
Михайловский Владимир
Левицкий Феодор
Лобосов Николай
Богдановский Андрей
Богданович Николай
Иванов Стефан
Луданов Константин
Беляев Феодор
Тычино – назначаются поверочные испытания при семинарии по латинскому языку, арифметике, греческому языку письменному
С правом окончивших полный курс:
Андриевский Иван
Базилевич Михаил
Порохрнский Михаил
Савченко-Бельский Федор
Семенов Константин
Ярошевский Андрей
Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании полного курса:
Ячницкий Всеволод
Без права на получение свидетельства об окончании полного курса в училище:
Маланченко Петр
Сотников Иван
Оставляются на второй год:
Рогайлов Феодор
Кияницын Александр
Назначаются экзамены после каникул не сдававшим по болезни:
Шиянов Василий
Яновский Константин
Выпуск 1897 года
Разряд 1:
Свионтицкий Николай – награждается книгой и похвальным листом
Стопановский Владимир – награждается похвальным листом
Левицкий Михаил – награждается похвальным листом
Бардзиловский Афанасий
Морачевский Петр
Разряд 2:
Ягодовский Илия
Кривошей Николай
Ячницкий Петр
Тупатилов Петр
Элланский Иван
Рогайлов Феодор
Шиянов Василий
Кучинский Владимир
Эргардт Евгений
Кияницин Александр
Бузина Николай
Данилевич Михаил
Рева Тихон
Обуховский Николай
Волевач Василий
Гук Михаил
Галаган Феодор
Свириденко Евгений
Осипов Александр
Без перевода в духовную семинарию:
Яновский Константин
Яковлев Николай
Назначается переэкзаменовка для получения свидетельства об окончании училища:
Иваницкий Рафаил – по русскому языку письменно и греческому языку
Разряд 3:
Дашкевич Николай – по латинскому языку и географии
Калиновский Василий – по русскому языку устно и письменно и латинскому языку
Хоменко Андрей – увольняется без права на получение свидетельства об окончании полного училищного курса
Оставляются на второй год по прошению родителей:
Осипов Константин
Михайловский Михаил
Не держали экзамены по болезни – предоставляется право держать экзамены для получения свидетельства об окончании курса:
Володченко Семен
Корноухов Евгений
Смоленский Николай
Дмитренко Афанасий – не держал экзамены по латинскому языку и арифметике по случаю смерти отца – предоставляется право держать экзамены после каникул и переэкзаменовки по русскому языку устно и греческому языку для получения свидетельства об окончании училищного курса
Выбыли в 1897 году:
Из III параллельного класса:
Пучковский Григорий – как не оказавший успехов
Из Приготовительного класса:
Запорожец Феодор – как не подающий никаких надежд к продолжению учения
Выпуск 1898 года
Разряд 1:
Слюсаревский Николай
Крещановский Иван
Горбачевский Николай
Каминский Иван
Батинский Андрей
Власко Димитрий
Разряд 2:
Тупатилов Виктор
Осипов Константин
Крыжановский Павел
Баптиданов Порфирий
Грабовский Вячеслав
Иваницкий Рафаил
Вакуловский Феодор
Нагорский Петр
Минкевич Антоний
Булгаков Сергей
Тюревский Яков
Михайловский Михаил
Менайлов Михаил
Тетерин Владислав
Краснопольский Василий
Удостоиваются свидетельства об окончании училища без права поступления в семинарию:
Чикилевский Александр
Володченко Семен
Гоголевский Александр
Дмитренко Афанасий
Корноухов Евгений
Шекун Григорий
Имеют держать переэкзаменовку после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:
Бурневский Константин — по русскому языку письменно и церковному пению
Михнев Евфимий — по географии
Чудновский Владимир — по изъяснению Богослужения
Васильев Иван — по изъяснению Богослужения
Ячницкий Лаврентий — по греческому языку
Не держали экзамена по болезни, предоставляется им право держать таковой после каникул для получения свидетельства об окончании училищного курса:
Самойлович Николай
Цуйманов Николай
Выпуск 1899 года
Разряд 1:
Липницкий Владимир
Пионтковский Николай
Клишевский Владимир
Кибальчич Павел
Шкляр Рафаил
Флеров Димитрий
Разряд 2:
Холопцев Александр
Введенский Александр
Ячницкий Макарий
Шкредовский Анатолий
Ячницкий Лаврентий
Цуйманов Николай
Люткевич Иван
Самойлович Василий
Орловский Иван
Дорохов Иван
Чудновский Владимир
Сахновский Иван
Буримов Вадим
Неговский Петр
Ревский Григорий
Гребницкий Иван
Гораин Нурий
Самойлович Николай
Бакуревич Николай
Бурневский Константин
Политика Павел
Без перевода в духовную семинарию:
Андриевский Филипп
Коршак Владимир
Климченко Николай
Подгорский Владимир
Спицкий Николай
Криницкий Феодор
Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училищного курса:
Захвалинский Григорий – по греческому языку
Без права на получение свидетельства об окончании училищного курса:
Кулабухов Иван
Цитович Владимир
Оставляются на второй год:
Сущинский Василий – по болезни
Калашников Петр – по болезни
Журавлев Николай – по прошению отца
Не держал экзаменов по болезни, допускается к экзаменам после каникул:
Кибальчич Василий
Выбыли в 1899 году:
Из II параллельного класса:
Кладкевич Феодор – как не подающий никакой надежды на улучшение успехов
Из I параллельного класса:
Чудновский Владимир – как пробывший два года в I классе и не выдержавший экзаменов по всем предметам
Выпуск 1900 года
Разряд 1:
Кириченко Никита – награждается книгой и похвальным листом
Лебелев Николай – награждается книгой
Максимович Александр – награждается книгой
Калабухов Иван – награждается похвальным листом
Богдановский Сергей – награждается похвальным листом
Иножарский Виктор
Сущинский Василий
Алтернацкий Иван
Базилевич Григорий
Якимович Михаил
Разряд 2:
Рознатовский Николай
Журавлев Николай
Крестовоздвиженский Николай
Макей Николай
Слюсаревский Полиевкт
Танский Василий
Кривошей Александр
Максимович Владимир
Вакуловский Григорий
Калашников Петр
Подгорский Владимир
Цитович Владимир
Марченко Андрей
Котловский Мануил
Крачковский Сергей
Сикорский Григорий
Лапчинский Всеволод
Румянцев Михаил
Якимович Стефан
Назначается переэкзаменовка для получения свидетельства об окончании училищного курса:
Гоголевский Димитрий – по греческому языку
Бакуревич Григорий – по латинскому языку
Богдановский Феодор – по церковному уставу и катихизису
Кривошей – по греческому языку
Назначаются экзамены после каникул не сдававшим по болезни:
Крачковский Константин
Липский Сергей
Покащевский Александр
Оставляются на второй год по прошению родителей:
Палеев Сергей
Рахинский Иван
Выбыли в 1900 году:
Из III штатного класса:
Маньковский Михаил – как остававшийся по 2 года во II классе и не подающий никаких надежд к продолжению учения
Из III параллельного класса:
Левицкий Андрей – за малоуспешность не подающий никаких надежд к продолжению учения
Из I основного класса:
Кличенко Леонид – по прошению матери
Из Приготовительного класса:
Корейша Михаил – по малоуспешности как не подающий никаких надежд к продолжению учения
Выпуск 1901 года
Разряд 1:
Неговский Сергей – награждается книгой и похвальным листом
Успенский Димитрий – награждается книгой и похвальным листом
Кибальчич Петр – награждается книгой
Крачковский Алексей – награждается похвальным листом
Попов Евгений – награждается похвальным листом
Любович Владимир – награждается похвальным листом
Ющенко Василий
Элланский Онисим
Головинский Борис
Корноухов Андрей
Максимович Яков
Радченко Феоктист
Рахинский Иван
Разряд 2:
Вишневский Николай
Андриевский Иван
Зубков Тихон
Крачковский Константин
Николаенко Михаил
Корейша Петр
Калиновский Григорий
Смельницкий Николай
Косминский Павел
Терентиенко Николай
Киселев Василий
Бокевич-Щуковский Василий
Власко Леонид
Косменко Павел
Липинский Михаил
Тупатилов Феодор
Патера Петр
Арендаров Алексей
Элланский Иван
Левтринский Феодор
Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании курса:
Палеев Сергей – по русскому языку устно
Липский Сергей – по географии и русскому языку устно
Васильев Димитрий – назначаются экзамены после каникул (по болезни)
Целобанов Петр – назначены переэкзаменовки по русскому языку устно и письменно и географии, согласно прошению родителей оставляется на второй год
Рублевский Кирилл – назначены переэкзаменовки по русскому языку устно и письменно и географии, согласно прошению родителей оставляется на второй год
Оставляются на второй год согласно прошению родителей:
Ярошевский Михаид
Яснопольский Николай
Выбыли в 1901 году:
Увольняются
Из III параллельного класса:
Бакурев Иван – по малоуспешности как остававшийся на повторительный курс в предыдущем классе
Из II основного класса:
Смельницкий Александр – по малоуспешности как проучившийся два года в том же классе
Из II параллельного класса:
Полетико Виктор – по малоуспешности как проучившийся два года в том же классе
Смач Василий – по малоуспешности как проучившийся два года в том же классе
Базилевич Иван – по малоуспешности
Из I параллельного класса:
Шихуцкий Алексей – по малоуспешности
Выпуск 1902 года
Разряд 1:
Семененко Николай — награждается книгою и похвальным листом
Коршак Иван — награждается книгой
Гуринович Леонтий — награждается книгой
Могилевский Михаил — награждается похвальным листом
Курганский Михаил — награждается похвальным листом
Киреенко Иван — награждается похвальным листом
Зубковский Василий
Ясинский Александр
Головинский Андрей
Федоров Петр
Разряд 2:
Пионтковский Александр
Шкляр Евгений
Каминский Горгоний
Могилевский Константин
Пикулев Митрофан
ЯрошевскийМихаил
Яснопольский Никола
Вакуловский Николай
Чистилин Димитрий
Кияшко Иван
Рубановский Яков
Диаконов Феодор
Васильев Димитрий
Борзаковский Николай
Реутский Владимир
Гаманюк Александр
Громаковский Григорий
Швец Семен
Сущинский Михаил
Кривуша Иван
Добрыловский Николай
Манькоский Владимир
Тетерин Константин
Маньковский Александр
Якимович Лаврентий
Дородницын Димитрий
Попов Николай — (иностранец) выпускается окончившим курс училища вне разряда
Переэкзаменовки при училище после каникул для получения свидетельств об окончании училищного курса:
Бачков Димитрий — по географии
Целобанов Петр — по географии
Бутырский Димитрий — по географии
Глиняный Михаил — по латинскому языку
Полуботко Арсений — по латинскому языку
Шапочников Никола — по латинскому языку
Венделовский Андрей — по русскому языку
Гаевцов Петр — по латинскому языку и русскому языку
Андриевский Петр — по русскому языку географии
Ковтунович Митрофан — по русскому языку и латинскому языку
Согласно прошению родителей оставляются на повторительный курс:
Шевчук Аркадий
Спасский Иван
Не держал экзамена по болезни, согласно прошению родителей, оставляется на повторительный курс:
Андриевский Яков
Не держали экзамена по болезни, предоставляется право держать таковой после каникул для получения свидетельств:
Алтернацкий Сергей
Рублевский Кирилл
Выпуск 1903 года
Разряд 1:
Рожалин Владимир – награжден книгой и похвальным листом
Шевчук Аркадий
Помоц Димитрий
Кияшко Иван
Реутский Владимир
Алтернацкий Сергей
Залесский Димитрий
Чикилевский Александр
Яворский Николай
Калиновский Виктор
Спасский Иван
Громаковский Александр
Андриевский Яков
Разряд 2:
Тычинин Михаил
Цитович Василий
Острогорский Никола
Якимович Валентин
Стороженко Сергей
Максимович Владимир
Грабовский Иван
Глиняный Михаил
Шевченко Иона
Соболев Алексей
Тупатилов Александр
Поляков Василий
Мыславский Владимир
Федотов Яков
Зарницын Иван
Григоренко Александр
Корсакевич Василий
Якимович Александр
Острицкий Василий
Полуботко Арсений
Денисенко Стефан
Ковтунович Митрофан
Назначаются переэкзаменовки для получения свидетельства об окончании училища:
Рахинский Александр – по русскому языку и церковному пению [имеет получить свидетельство]
Шкляр Виктор – по русскому языку и географии [уволен в епархиальное ведомство]
Рогайлов Михаил – по латинскому языку [оставлен на повторительный курс]
Бабарыка Николай – по русскому языку устно и греческому языку [оставлен на повторительный курс]
Зарницкий Александр – по русскому и латинскому языку [уволен в епархиальное ведомство]
Маккавейский Борис – по русскому языку устно и греческому языку [оставлен на повторительный курс]
Назначаются экзамены после каникул по болезни:
Андриевский Владимир [оставлен на повторительный курс]
Лубенцов Всеволод
Выбыли в 1903 году:
Увольняются:
Из III параллельного класса:
Котляров Александр – по малоуспешности
Из штатного класса:
Матусевич Валентин – по болезни
Чистилин Михаил – по причине отсутствия
Из II параллельного класса:
Лагутин Александр – по малоуспешности как проучившийся два года в предыдущем классе
Из Приготовительного класса:
Голубцов Иоанникий – как не выдержавший переэкзаменовки и неспособности
Выпуск 1904 года
Основной класс
Разряд 1:
Ячницкий Алексей — награждается книгою и похвальным листом
Залеский Димитрий — награждается книгою
Бугославский Григорий
Курганский Василий
Молчанов Семен
Разряд 2:
Красовский Александр
Вершковский Анатолий
Пионтковский Михаил
Рублевский Александр
Рклицкий Владимир
Оглобинский Иван
Перковский Феофил
Пиневич Михаил
Бордонос Виктор
Кокотюха Леонтий
Наранович Константин
Соколов Владимир
Рогайлов Михаил
Андриевский Владимир
Буримов Николай
Имеют держать переэкзаменовки при училище после каникул для получения свидетельств об окончании училищного курса:
Ковалевский Владимир - по географии
Попов Иван — по арифметике
Самойлович Алексей — по русскому языку
Кадиновский Феодор — по русскому языку
Прокопович Николай — по географии
Шендерей Виталий — по русскому языку и арифметике
Параллельный класс
Разряд 1:
Васютинский Александр — награждается книгою
Бабарыкин Николай — награждается похвальным листом
Усердов Евгений
Шекун Димитрий
Разряд 2:
Элланский Георгий
Борисенко Василий
Мозолевский Георгий
Гапонов Димитрий
Храпачов Александр
Смиринский Феодор
Богдановский Михаил
Маккавейский Борис
Гаймановский Николай
Вакуловский Константин
Чудновский Григорий
Сочаво Владимир
Марковский Николай
Имеют держать переэкзаменовки при училище после каникул для получения свидетельств об окончании училищного курса:
Даньшин Иван — по греческому языку
Ефимов Николай — по изъяснению богослужения
Смеловский Михаил — по арифметике
Тупатилов Михаил — по арифметике
Осипов Виктор — по греческому языку
Неаронов Иван — не держал экзамена по болезни, предоставляется ему право держать таковой после каникул для получения свидетельства
Выбыли в 1904 году:
Из I основного класса:
Шекун Семен
Из I параллельного класса:
Цитович Касьян – по малоуспешности
Выпуск 1905 года
Штатный класс
Разряд 1:
Корсаков Феодор - награждается книгой
Введенский Николай
Хайневский Павел
Баранович Андроник
Кибальчич Михаил
Неговский Николай
Пучковский Феодор
Тимошевский Иван
Головинский Александр
Разряд 2:
Милич Петр
Буримов Николай
Сущинский Виктор
Звездкин Владимир
Смоличев Иван
Люткевич Иосиф
Сидлярквский Митрофан
Лицентов Александр
Зубок Василий
Лапчинский Александр
Разряд 3:
Переэкзаменовки:
Вакуловский Владимир - по русскому языку устно и письменно
Оставляется на второй год:
Юскевич-Красновский Алекс.
Не держал экзаменов по болезни:
Зубковский Иван
Выпускается с правами окончившего училище:
Шайнович Властимир
Параллельный класс
Разряд 1:
Филиппов Василий - награждается книгой и похвальным листом
Тацкий Николай - награждается книгой и похвальным листом
Яворский Гавриил - награждается книгой
Добрыловский Георгий
Цитович Василий
Пясецкий Василий
Неаронов Иван
Разряд 2:
Осипов Виктор
Неговский Андрей
Ярошевский Василий
Воронкевич Афанасий
Бордонос Сергей
Спешковский Даниил
Чернявский Александр
Даньшин Иван
Кривуша Тихон
Улезко Николай
Булгаков Евгений
Выпускается с правом получения свидетельства об окончании курса:
Хоменко Георгий
Разряд 3:
Переэкзаменовки:
Бакурин Митрофан - по греческому языку
Евфимовский Григорий - по географии
Выпускается без права получения свидетельства:
Крыжановский Иван
Оставляются на второй год:
Неговский Виктор
Прозоров Николай
Левитский Алексей
Выпуск 1906 года
Основной класс
Разряд 1:
Кириченко Василий
Милич Иван
Курганцев Феодор
Юскевич-Красковский Александр
Яворский Григорий
Разряд 2:
Товстуха Михаил
Кибальчич Владимир
Корноухов Алексей
Рубановский Петр
Корсакевич Иван
Германов Николай
Неговский Виктор
Левитский Алексей
Голубцов Петр
Лукашевич Михаил
Вакуловский Владимир
Элланский Константин
Назначаются переэкзаменовки:
Бельмас Григорий – по арифметике
Зубковский Иван – по арифметике
Смельницкий Владимир – по арифметике
Крачковский Александр – по латинскому языку
Курганский Григорий – по русскому языку с церковно-славянским
Острицкий Иван – по русскому языку с церковно-славянским
Борзаковский Александр – допускается к экзаменам после каникул
Параллельный класс
Разряд 1:
Головинский Всеволод
Разряд 2:
Гоголевский Михаил
Киреенко Сергей
Евфимовский Григорий
Ярошевский Петр
Крыжановский Иван
Булгаков Иван
Азбукин Николай
Горбатовский Владимир
Баранович Василий
Тычинин Иван
Александровский Виктор
Певень Евгений
Бакурин Митрофан
Грабовский Владимир
Гонорский Григорий
Яновский Леонид
Неаноров Николай
Прозоров Николай
Левитский Алексей
Без права поступления в духовную семинарию по великовозрастию:
Чернявский Иван
Назначаются переэкзаменовки:
Слюсаревский Тихон – по арифметике
Ковальковский Феодор – по русскому языку и географии
Оставляется на повторительный курс:
Левитский Николай
Выпускается в епархиальное ведомство без права получения свидетельства об окончании курса:
Случевский Артемий
Выбыли в 1906 году:
Увольняются:
Из III параллельного класса:
Королев Николай – как пробывший два года в одном классе и не оказавший удовлетворительных успехов
Из II основного класса:
Михальченко Николай – как остававшийся в предыдущем классе и не подающий никаких надежд к продолжению образования
Из II параллельного класса:
Александрович Иван – как остававшийся в I классе и не оказавший удовлетворительных успехов
Базилевич Николай – по прошению отца для перехода в Киево-Подольское ДУ
Из I основного класса:
Базилевич Анатолий – как неуспевающий и не подающий никаких надежд к продолжению учения
Выпуск 1907 года
Основной класс
Разряд 1:
Король Николай
Тычина Алексей
Бельмас Григорий
Катинский Петр
Усердов Иван
Подорванов Евгений
Морачевский Григорий
Разряд 2:
Лукашевский Владимир
Калиновский Григорий
Ярошевский Александр
Базилевич Стефан
Марцинкевич Стефан
Реутский Александр
Макаревский Петр
Могилевский Владимир
Гусаковский Николай
Пригоровский Александр
Васильев Григорий
Назначаются переэкзаменовки:
Борзаковский Александр – по латинскому языку
Кондратовский Павел – по русскому языку устно
Крачковский Александр – по латинскому языку
Острицкий Иван – по латинскому языку
Петровский Евгений – по русскому языку устно, греческому языку устно и письменно и латинскому языку
Зведкин Виктор – по русскому языку устно, греческому языку устно и письменно и латинскому языку
Параллельный класс
Разряд 1:
Пясецкий Иван
Домашенко Владимир
Кривуша Григорий
Корсакевич Николай
Борисенко Василий
Разряд 2:
Рклицкий Николай
Тычинин Павел
Приходько Иван
Кордовский Сергей
Смоличев Владимир
Евфимовский Иван
Котляров Леонид
Гонорский Александр
Калашников Александр
Без перевода в духовную семинарию (по великовозрастию):
Ковальковский Феодор
Диаковский Сергей
Назначаются переэкзаменовки:
Корейша Илия – по греческому языку
Мокрицкий Василий – по греческому языку
Даньшин Феодосий – по русскому языку устно
Макковейский Леонид – по русскому языку устно
Корнеевский Александр – по русскому языку устно и письменно
Левитский Николай – по катихизису
Марковский Алексей – оставляется на второй год про болезни по прошению отца
Григоренко Михаил – назначается переэкзаменовка по греческому языку
Выбыли в 1907 году:
Увольняются:
Из II параллельного класса:
Колышкин Лев – за неявкою в течение учебного года и не представление сведений о причине неявки
Из I основного класса:
Королев Димитрий – по журнальному постановлению правления перед экзаменами
Каминский Александр – по журнальному постановлению правления перед экзаменами
Вишневский Владимир – как пробывший 2 года в I классе и не выдержавший экзамены удовлетворительно
Из I параллельного класса:
Боголюбов Владимир – по журнальному постановлению правления
Иванишев Феодор – по журнальному постановлению правления
Козловский Никанор – по журнальному постановлению правления
Король Григорий – по журнальному постановлению правления
Выпуск 1908 года
Основной класс
Разряд 1:
Тарасевич Николай
Прокопович Виталий
Россинский Василий
Лашнюков Николай
Зеленский Палладий
Запорожец Илья
Галахов Николай
Кодратовский Павел
Звездник Виктор
Буримов – выпускается в епархиальное ведомство как переросший предельный возраст
Разряд 2:
Петровский Евгений
Диесперов Михаил
Якимович Яков
Фелицын Николай
Громаковский Илья
Пионтковский Василий
Барзилович Михаил
Мозолевский Василий
Королев Петр
Морачевский Петр – выпускается в епархиальное ведомство
Разряд 3:
Назначаются переэкзаменовки:
Чикилевский Михаил – по греческому и латинскому языкам
Оставляются на повторительный курс:
Васильев Александр – по болезни согласно прошению родителей
Улезко Василий – по малоуспешности
Хайневский Сергей – по малоуспешности
Параллельный класс
Разряд 1:
Гонорский Николай
Булгаков Георгий
Свистельник Николай
Померанцев Николай
Левитский Николай
Яновский Порфирий
Смельницкий Павел
Разряд 2:
Левитский Димитрий
Григоренко Михаил
Красногорский Димитрий
Флеров Иван
Решетько Иван
Корейша Илия
Петровский Димитрий
Пиневич Александр
Назначаются переэкзаменовки:
Шленчан Моисей – по русскому языку устно
Марковский Алексей – по русскому языку устно
Маккавейский Леонид – по греческому языку
Андриевский Дамиан – по греческому языку
Якимович Павел – по греческому языку
Базилевич Григорий – по русскому языку письменно и греческому языку
Разряд 3:
Баптиданов Илиодор – по греческому языку и латинскому языку
Виноградский Сергей – по греческому языку и латинскому языку
Маккавейский Игорь – по русскому языку устно и латинскому языку
Оставляется на повторительный курс:
Петровский Григорий – по малоуспешности
Выбыли в 1908 году:
Увольняются:
Из II параллельного класса:
Стурре Александр – по малоуспешности
Из II параллельного класса:
Смеловский Иван – как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший удовлетворительных успехов
Из I основного класса:
Смоличев Сергей – как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший удовлетворительных успехов
Терентиенко Петр – как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший удовлетворительных успехов
Из I параллельного класса:
Хайневский Игнатий – как пробывший 2 года в одном классе и не оказавший удовлетворительных успехов
Из Приготовительного класса:
Александровский Григорий – как неявившийся в течение года и не представивший свидетельства о причине неявки
Калачников Владимир – как неявившийся в течение года и не представивший свидетельства о причине неявки
Ханенко Александр – как неявившийся в течение года и не представивший свидетельства о причине неявки
Бенедиктович Петр – как неявившийся в течение года и не представивший свидетельства о причине неявки
Фимиченко Стефан – по малоуспешности и великовозрастию
Выпуск 1909 года
Основной класс
Разряд 1:
Петровскийй Николай
Грабовский Михаил
Тычинин Евгений
Кучинский Георгий
Германов Феодосий
Разряд 2:
Васильев Александр
Фелицын Сергей
Улезко Василий
Хайневский Сергей
Крыжановский Константин
Петровский Иван
Чикилевекий Михаил
Резников Илья
Добрыловский Евгений
Мазунов Владимир
Грищенко Митрофан — удостаивается перевода в 1-й класс семинарии с выдачею документов на руки согласно прошению матери
Выпускается в епархиальное ведомство:
Оглоблинский Феодор
Имеют держат переэкзаменовки после каникул:
Подгорский Николай — по арифметике и географии
Горбатовский Александр — по географии, греческому языку и русскому языку письменно
Оставляются на повторительный курс по болезни, согласно прошению родителей:
Вербицкий Михаил
Марцынкевич Андрей
Покровский Василий
Параллельный класс
Разряд 1:
Виноградский Сергей
Одинцов Александр
Селенгинский Сергей
Петровский Георгий
Разряд 2:
Базилевич Григорий
Киреенко Николай
Арендарев Павел
Подорванов Александр
Баптиданов Николай
Кибальчич Геннадий
Корсакевич Пантелеймон
Дехан Константин
Андриевский Дамиан
Киреенко Петр
Маккавейский Игорь
Андриевский Семен
Баптиданов Исидор
Пригоровский Сергей
Разряд 3:
Имеют держать переэкзаменовки после каникул:
Аманов Николай — по отечественной истории, русскому языку письменно и по географии
Оставляются на повторительный курс по болезни согласно прошению родителей:
Чикилевский Анатолий
Краснопольский Александр
Волевач Стефан
Элланский Василий
Оставляются на повторительный курс по малоуспешности согласно прошению родителей:
Бруевич Кир
Морачевский Николай
Чудновский Владимир
Выпуск 1910 года
Основной класс
Разряд 1:
Смельницкий Георгий
Зебницкий Георгий
Холявко Александр
Холодный Никандр
Разряд 2:
Левитский Александр
Головинский Илья
Громаковский Иван
Петровский Василий
Домарчук Алексей
Стефановский Даниил
Диаковский Павел
Кривошей Петр
Веревка Григорий
Трубенев Петр
Покровский Василий
Горбатовский Александр
Имеют держать после каникул переэкзаменовки:
Вербицкий Михаил — по географии
Подгорский Николай — по географии
Михальченко Александр — по географии
Максимович Николай — по арифметике
Разряд 3:
Евфимовский Павел — по арифметике и греческому языку
Оставляются на повторительный курс в том же классе по болезни, согласно прошению родителей:
Лебедев Василий
Самойлович Петр
Холодный Борис
Параллельный класс
Разряд 1:
Боровский Михаил
Прокопович Леонид
Разряд 2:
Аманов Николай
Элланский Василий
Бруевич Георгий
Чудновский Владимир
Тоцкий Михаил
Краснопольский Александр
Зеленский Михаил
Джунковский Александр
Романько Петр
Выпускаются в Епархиальное ведомство:
Певень Виталий
Волевач Стефан
Имеют держать после каникул переэкзаменовки:
Неговский Григорий — по русскому языку устно
Бруевич Кир — по географии
Радимов Димитрий — по изъяснению богослужения и русскому языку письменно
Чикилевский Анатолий — по русскому языку с церковно-славянским устно и письменно
Морачевский Николай — по русскому языку с церковно-славянским устно
Разряд 3:
Мазунов Александр — по изъяснению богослужения и греческому языку
Гладкий Андрей — по русскому языку устно и письменно и латинскому языку
Ярошевский Петр — по географии, латинскому языку и русскому языку письменно
Кучинский Николай — не держал экзаменов по болезни, предоставляется ему право держать таковые после каникул
Оставляются на повторительный курс:
Померанцев Сергей — по болезни согласно прошению родителей
Прокопович Николай — по болезни согласно прошению родителей
Смоличев Анатолий — по болезни согласно прошению родителей
Щегловитов Василий — согласно прошению матери
Выпуск 1911 года
Основной класс
Разряд 1:
Соловьев Григорий — награждается похвальным листом и книгою
Баранович Владимир — награждается книгой
Нифонтов Николай — награждается книгой
Ревский Борис — награждается книгой
Щербацкий Яков
Золотов Борис
Бурячек Петр
Разряд 2:
Радванский Иван
Михальченко Александр
Танский Иван
Максимович Николай
Сардановский Михаил
Попов Павел
Зенькевич Яков
Трощановский Константин
Фелицын Евгений
Фесиков Димитрий
Холодный Борис
Самойлович Петр
Лебедев Василий
Евфимовский Павел
Гонорский Андрей
Выпускается в Епархиальное ведомство:
Зенькевич Григорий
Не держал экзаменов по болезни; предоставляется право держать таковые после каникул:
Морачевский Иван
Оставляются на повторительный курс в том же классе по болезни согласно прошениям родителей:
Базилевич Александр
Левитский Аркадий
Юрченко Александр
Параллельный класс
Разряд 1:
Левитский Феодор — награждается книгой
Дубровский Василий — награждается книгой
Марцынкевич Александр
Разряд 2:
Померанцев Сергей
Радимов Димитрий
Гаймановский Иосиф
Громаковский Яков
Тарасевич Александр
Коссаховский Александр
Щегловитов Василий
Григоровский Петр
Неговский Григорий
Калиновский Василий
Ярошевский Петр
Виноградов Владимир
Рклицкий Петр
Нагорный Петр
Стишковский Димитрий
Шендерей Александр
Барзылович Димитрий — по успехам удостаивается перевода в 1-й класс семинарии, но ввиду того что у него есть физический недостатоке (глухота) на основании определения Святейшего Синода от 5 августа 1910 г. за № 6038, вопрос о приеме его в число воспитанников семинарии предоставляется на благоусмотрение Его Преосвященства
Смоличев Анатолий — удостаивается перевода в семинарию с выдачею документов согласно прошению родителей на руки для поступления в иноепархиальную семинарию
Выпускаютея в епархиальное ведомство:
Кучинский Николай
Прокопович Николай
Разряд 3:
Жураковский Феодор — не держал экзаменов по болезни; предоставляется ему право держать таковые после каникул
Оставляются на повторительный курс в том же классе по болезни согласно прошениям родителей:
Давидовский Алексей
Смоличев Сергей
Бучинский Михаил
www.petergen.com/bovkalo/duhov/chernigovdu.html