1 ( 03-02-2018 05:11:37 змінене d_sergiy )

Тема: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

В цій темі я хотів би поділитися спрощеними показчиками прізвищ що зустрічаються в метричних книгах церкви Преображення Господнього села Преображенки (нині Оріхівського району Запорізької області) які можуть бути цікавими для тих хто веде генеалогічні дослідження за 19 сторіччя.  Спрощені списки прізвищ жителів що зустрілись в метричних записах не є відтворенням оригіналу запису в книзі. Ці показники можуть бути використані лише як довідка і без гарантії достовірності. Оригінали записів можуть бути переглянуті в Державному архіві Запорізької області (ДАЗО) за приведеними посиланнями.

Нижче приведені показчики прізвищ жителів сіл Преображенки, Омельника, Васинівки і Єгорівки, що зустрічалися в метричних записах та переписах.  Показчики розбиті по роках та по розділам книг

Перепис 1795 року - досі не знайдений; якщо комусь відомо про місцезнаходження цього перепису, будь-ласка поділіться  

Перепис 1811 року  
може бути знайдений в ДАЗО : Фонд 12 Опись 2 дело 39

Частина 1-ша: козаки що поселились до 1795 року, 391 ім'я
Частина 2-га: козаки що переселились після 1795 року, 187 імен
Частина 3-тя: бувші коронопосполиті та монастирські селяни внесені до перепису 1795 року та новоприбулі, що проживали біля 10 років при родичах, 89 імен

Перепис 1816 року
може бути знайдений в ДАЗО : Ф-12 Опись 2 дело 94

Частина 1-ша: Козаки, біля 920 імен
Частина 2-га: Коронопосполиті та казенні селяни, і ті що переселились після 1816 до 1828 року, біля 120 імен

Перепис 1835 року - досі не знайдений; якщо комусь відомо про місцезнаходження цього перепису, будь-ласка поділіться

Перепис 1850 року
може бути знайдений в ДАЗО : Ф-12 Опись 2 дело 253
Неповний список чоловічих прізвищ наведений за цим посиланням

Перепис 1858 року
може бути знайдений в ДАЗО

Народження, шлюби, смерті
1804-1855,
1869-1872
1873-1906
Ф. 179, о. 1, д. 1-29
1907-1912 Ф. 5593, о. 3, д. 698-701
1916          Ф. 5593, о. 3, д. 702
1918-1919  Ф. 5593, о. 3, д. 703

Народження

Шлюби

+ Читати більше

1906 39 одружень - 78 прізвищ
1905
1904
1903
1902  35 одружень
1901 30 одружень - 60 прізвищ
1900 31 одруження - 62 прізвища
...
1887 40 одружень
...
1879-1881 записи цих років відсутні
1878 49 одружень
1877 записи цього року відсутні
1876 29 одружень
1875 36 одружень
1874 35 одружень
1873 35 одружень
1872 39 одружень
1871
1870  40 одружень
1869

...
1855  28 одружень
1854  26 одружень
1853 39 одружень
1852 48 одружень
1851 24 одруження
1850  записи відсутні
1849 62 одруження
1848 52 одруження
1847 39 одружень, 58 прізвищ
1846 49 одружень
1845 56 одружень і прізвища почесних батьків
1844 41 одруження
1843 32 одруження - 64 прізвища
1842 32 одруження - 64 прізвища
1841 38 одружень - 76 прізвищ
1839-1840 45 одружень - 90 прізвищ
1838 32 одруження, 5 записів відсутні
1837  за цей рік записи відсутні
1836  28 одружень
1835  36 одружень
1834  5 одружень
1833  10 одружень
1832 25 одружень
1831 25 одружень
1830 26 одружень
1829 17 одружень
1828 34 одруження
1827 17 одружень
1826 16 одружень
1804-1825 Прізвища на літери А-Л
1804-1825 Прізвища на літери М-Я

Померлі

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

37 ( 14-10-2014 22:00:37 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую список детей крещенных в Преображенской церкви села Преображенки в 1901 году.

год очень странный -

(1) должно быть всего 196 записей, Женских - 92 и Мужских - 104.  Но сумма записей по месяцам дает только 182.

(2) Записи пропущены в августе 1901 года №53 (ж) и №65,66,67 (м) между стр. 33 и 34
Записи пропущены в декабре 1901 года №88, 89, 90 (ж) и №103 (м) между стр. 53 и 54
Страницы вероятно пронумерованы позже, с помощью печатки.

(3) Встречаются двойные номера записей 59 (ж) и 60 (м)

с ними совсем непонятно - полный набор имен, причем не повторяющийся, но потом запись о том, что акт не соответствует действительности и уничтожается.  А откуда имена родителей и воспреемников взялись?

(4) встречаются два полные тезки:

45    Могильный Трофим Григорьев госуд. крестьянин, Екатерина Ксенофонтова, Феврония, 24/24 июня 1901
53    Могильный Трофим Григорьев запасной солдат, Анастасия Иулиянова, Иоанн, 23/23 июня 1901

35 солдат и три матроса, одна вдова и одна девица были родителями.


+ Читати більше

59    Авраменко Иоанн Максимов, Мотрона Пантелеймонова, Гавриил, женился в селе Ново-Павловка 29 января 1926-го года
69    Авраменко Косма Максимов, Евдокия Симеонова, Анна
31    Бабенко Алексей Гаврилов, Елизавета Григорьева, Мотрона
9    Баран Авксентий Фёдоров, Елизавета Харитонова, Татьяна, свидетельство 3 декабря 1964 года
59    Баран Илия Севастиянов, служащий солдат, Мотрона Иоаннова, имя ребенка не указано, 6 / 6 сентября 1901. Воспреемники села Преображенки крестьяне Дроздов Пётр Дмитриев, и Феодосия Мартынова Панасенко жена Параскева Иоаннова (подписей нет)
76    Баран Павел Сидоров, Татьяна Яковлева, Кондрат
27    Баранов Авксентий Фёдоров, Татьяна Павлова, Евдокия
8    Баранов Афанасий Евфимиев запасной матрос, Мотрона Иоаннова, Татьяна
74    Баранов Филипп Афанасьев, Агафия Калинникова, Никита
24    Белогуб Василий Трофимов, Любовь Фаддеева, Евдокия
29    Белогуб Лука Трофимов, Ефросинья Васильева, Евдокия
8    Белоус Гордей Михайлов, Дарья Михайлова, Павел, женился 24 января 26-го года в Преображенке, разведён 7 марта 1926 г., женился 22 ноября 28-го года (?)
81    Белоус Яков Леонтьев, Евдокия Иоаннова, Яков, справка 18-го июня 1965-го года
101    Богдан Даниил Михайлов, Анастасия Андреева, Даниил
48    Боярский Елисей Антонов отставной солдат, Марина Петрова, Иоанн
104    Боярский Матвей Михайлов отставной солдат, Стефанида Иерофеева, Евфимий справка неразборчиво 1934-го года
55    Бубировский Тимофей Емелиянов, Феодосия Григорьева, Филипп
56    Бублик Стефан Лукьянов, Евдокима Евдокия Акимова, Наталья
86    Булава Леонтий Аврамов запасной солдат, Ксения Георгиевна, Андрей
51    Булава Пётр Яковлев, Марфа Иоаннова, Мария
20    Булава Терентий Феофанов, запасной солдат, Мелания Космина, Агафия
50    Быков Василий Григорьев служащий солдат, Христина Карпова, Мария, вышла замуж в Преображенке 29 января 21-го года
15    Быков Кирилл Григорьев, Варвара Игнатьева, Трифон
43    Величко Григорий Герасимов, Дария Иоаннова, Анна
4    Воловод Иоанн Иоаннов, Салмонида Назарьева, Иоанн
5    Глухой Тимофей Андреев, Дарья Епифанова, Георгий
79    Головач Гавриил Иоаннов, Евфимия Васильева, Екатерина
66    Голуб Николай Иоаннов запсной солдат, Фатина Стефанова, Пелагия
60    Голутва Фёдор Иоаннов, Ефросиньи Игнатьева, имя ребенка не указано. Воспреемники - деревни Васиновки государственные крестьяне Кушниренко Иоаким Аврамов и Ревуцкого Симеона Симеонова жена Евфимия Иоаннова. Псалмщик Фёдор Хмельницкий. Сей акт как не соответствующий действительности по отношению о. Благочинного за №797 уничтожается. Священник Александр Гусаков
77    Горащенко Никита Антонов, Евдокия Данилова, Иоанн
61    Горбачёв Евтихий Никитин, Наталья Елисеева, Анна
56    Горбачёв Игнатий Пантелеймонов отставной солдат, Акилина Космина, Андрей
48    Горбачёв Михаил Симеонов отставной солдат,Евдокия Трофимова, Марина, справка 10 ноября 67-го года
65    Горбачёв Тихон Афанасьев, Анна Евсегниева, Пелагия
16    Грвбко Яков Романов, Анна Дмитриева, Мария
70    Гришин Марк Никифоров Калужской губернии Малоярославского уезда Бабичевской волости деревни Бутырок, Домникия Михайлова, Анна
64    Гурин Самуил Калинников, Александра Михайлова, Евдоким
85    Демьянец Моисей Фёдоров, Феврония Петрова, Анастасия
52    Денисенко Тарасий Васильев, Евдокия Антониева, Леонтий, женился в Преображенке 6 ноября 1926-го года
29    Деревянка Иоанн Петров, Мария Онуфриева, Яков
41    Деревянка Стефан Петров запасной солдат, Евфимия Радионова, Елена
14    Десенко Павел Александров, Екатерина Александрова, Павел, выписка 5 февраля 36-го года выслано почтой (неразборчиво) сельсовет (неразборчиво) района
34    Дроздов Конон Димитриев, Ксения Михайлова, Агафья, справка 28 сентября 34-го года
63    Дубина Георгий Саввин, Христина Харлампиева, Пантелеймон
68    Дубина Митрофан Савин, Варвара Павлова, Елизавета, справка дата неразборчиво, вышла замуж 1928-й год
39    Дьяченко Павел Моисеев, Мария Тимофеева, Георгий
30    Емельяненко Григорий Селиверстов, отставной солдат, Агафия Ипатьева, Кирилл
33    Емельяненко Иоанн Иоаннов, Марфа Корнилиева, Захария (мальчик)
58    Захарченко Гордей Иоаннов, Мотрона Иосифова, Прокопий, справка 20 мая 1936-го года, женился 3 февраля 1925-го года
36    Захарченко Иоанн Фёдоров, Параскева Иоанновна, Глафира, справка 21 августа 28-го года
54    Захарченко Пётр Самуилов, Анастасия Фёдорова, Пётр, женился в Преображенке 22 февраля 1927 года
75    Ивахненко Варфоломий Григорьев, Феодора Иоаннова, Калистрат, женился 30 мая 25-го года
26    Ивахненко Григорий Андреев, Елизавета Корнилиева, Мария, справка 9 марта 35-го года
20    Ивахненко Иоанн Григорьев запасной рядовой (солдат), Екатерина Максимова, Лев
6    Иващенко Харлампий Кодратов, Акилина Фёдорова, Емилиан
88    Каменский Цаль Нехелев Елисаветградский мещанин 33 лет иудейского вероисповедания. Воспреемники села Преображенки государственный крестьянин Елисей Андреев Сапко, и почётная гражданка девица Анна Яковлева Гусакова
89    Каменский Цаля Нехелева Елисаветградского мещанина сын Арон 13 лет иудейского вероисповедания. Воспреемники - проживающий в селе преображенке потомственный почётный гражданин Стефан Михайлов Попов и псалмщика жена Мария Карпова Хмельницкая
42    Качан Владимир Яковлев, Мария Павлова, Афанасий
25    Качан Иоанн Архипов отставной солдат, Евдокия Игнатова, Федот, свидетельство о рождении 18 февраля 1966-го года
26    Качан Стефан Александров, Евфимия Иоаннова, Герасим
10    Качан Тимофей Иоаннов, Евдокия Григорьева, Григорий
3    Клёвас Евтихий Акимов, Фекла Емелиянова, Иоанн
57    Клищенко Агафия Фёдорова девица, Минодора, вышла замуж 30 мая 1925-го года
22    Козарь Корнилий Евфимиев, Пелагия Самуилова, Агафья
98    Козарь Максим Павлов, Мария Стефанова, Андрей
81    Козарь Онисим Лазарев, Зиновия Стефанова, Варвара
36    Козарь Фёдор Лазарев, Анна Ильина, Иларион
7    Козачек Герасим Филиппов  запасной матрос, Мария Власиева, Татьяна свидетельство 12 февраля шесять четвёртого года
46    Козачек Григорий Стефанов, Елена Филиппова, Феврония
69    Козачек Иоанн Стефанов запасной солдат, Евдокия Назариева, Александр
11    Козачек Кирилл Радионов, Февронья Якимова, Ефрем, свид. На паспорт 9 июля 41-го года получил подпись Козачек
3    Козачек Николай Карпов, Параскева Евсевиева, Анастасия
55    Козлов Филипп Алексеев Села Жеребец государственный крестьянин, Мария Викентьева, Наталья
37    Коломиец Митрофан Иоаннов запасной солдат, Лукия Гаврилова, Пелагия
1    Коломиец Терентий Иоаннов, Наталья Прокопьева, Евгения
28    Коновал Афанасий Павлов, Елена Лукина, Кирилл
23    Корнута Климент Никифоров запасной рядовой солдат, Олимпиада Иоаннова, Порфирий
49    Корнута Фёдор Никифоров запасной солдат, Мария Захарова, Анна
41    Корнута Федот Никифоров, Параскева Макарьева, Фёдор
4    Корчинский Илья Лукин, Евдокия Яковлева, Татьяна
83    Костенко Яков Сидоров запасной солдат, Харитина Михайлова, Филипп
34    Косточка Андрей Симеонов, Ксения Симеонова, Гавриил и Стефан (близнецы)
35    Косточка Андрей Симеонов, Ксения Симеонова, Гавриил и Стефан (близнецы)
49    Кугот Гавриил Александров, Мотрона Андреева, Тимофей
63    Куць Никита Диомидов, Стефанида Андреева, Пелагия, справка 8 июля 1964 года
51    Лазаренко Терентий Космин запасной солдат, Мавра Николаева, Терентий
44    Лепетченко Василий Афанасьев запасной солдат, Устинья Васильева, Анна, справка на паспорт 8 июля 36-го года
25    Лепетченко Митрофан Георгиев запасной рядовой солдат, Гликерия Сафронова, Евдокия
2    Лепетченко Порфирий Андреев, Мария Стефанова, Анастасия
39    Лепетченко Стефан Афанасьев состоящей на действительно службе солдат, Ксения Павлова, Александра
80    Лепетченко Фома Георгиев, Стефанида Иоаннова, Варвара
28    Лепетя Дмитрий Георгиев, Мотрона Калистратова, Мотрона
73    Лисота Иосиф Тимофеев, Параскева Иоаннова, Анастасия
2    Лисота Климент Тимофеев, Мария Иоаннова, Иоанн
50    Лыска Мирон Иоаннов, Анна Антонова, Тихон
33    Лыска Михаил Гордеев отставной солдат, Дарья Сидорова, Ирина
97    Лыска Пётр Аврамов, Анастасия Васильева, Андрей
79    Лыска Пётр Иулиянов, Васса Макарьева, Пётр
91    Лысота Прокофий Николаев служащий солдат Анна Савельева, Стефан
47    Лявданский Григорий Александров, Гликерия Трофимова, Акилина, вышла замуж 30 апреля 1925-го года
68    Лявданский Дмитрий Афанасьев, Харитина Васильева, Александр, женился 30 мая 1925-го года
71    Лявданский Фео(неразборчиво) Филиппов, Феодора Иоаннова, Симеон
99    Майстренко Трофим Евфимиев, Евфимия Васильева, Спиридон, справка 15 марта 1939-го года
84    Максютенко Григорий Евдокимов, Ксения Иеремиева, Анна
47    Максютенко Иоаникей Борисов, Пелагия Андреева, Федот
38    Мандрыка Стефан Иоаннов, Фекла Еремеева, Пелагия
19    Марченко Емелиян Никифоров, Наталья Герасимова, Анна (близнецы)
17    Марченко Емелиян Никифоров, Наталья Герасимова, Василий (близнецы)
18    Мирошниченко Сергей Ильин, Епистимия Евтихиева, Парфений
43    Михайленко Виктор Андреев запасной солдат, Ирина Маркова, Арсений
7    Михайленко Иоанн Андреев, Мокрина Александрова, Емилиан
87    Михайленко Мирон Алексеев, Мария Григорьева, Анастасия
45    Могильный Трофим Григорьев госуд. крестьянин, Екатерина Ксенофонтова, Феврония, 24/24 июня 1901
53    Могильный Трофим Григорьев запасной солдат, Анастасия Иулиянова, Иоанн, 23/23 июня 1901
67    Мягкоход Никита Димитриев, Епистимия Дементиева, Параскева, справка дата неразборчиво
42    Мягкоход Пётр Миронов, Феодосия Филиппова, Антонина
87    Носок Григорий Петров, Евдокия Макариева, Иоанн
32    Овсюк Филипп Петров, Доминикия Петрова, Ирина
21    Осауленко Афанасий Филиппов, Улита Корнилиева, Архип
72    Осауленко Савин Евфимиев, Марфа Алексеева, Пётр
90    Палубинский Иоаким Космин, Ксении Стефанова, Иоанн, женился в Преображенке 12 февраля 1928-го года, справка 29 августа 1935-го года
24    Панасенко Тимофей Николаев, Ксения Максимова, Василий
15    Панасенко Феодосий Мартынов, Параскева Иоаннова, Мария
5    Панченко Афанасий Прокопьев запасной рядовой солдат, Ксения Иулиянова, Татьяна 14/15 января, воспреемники села Преображенки государственные крестьяне Василий Петров Михайленко и Анна Иулиянова Максименко.  Свид.о рожд.VI-УР№1015156 10-11-1964, вийшла заміж 3 марта 1925 р.
38    Панченко Хрисанф Прокопьев, Параскева Афанасьева, Марк
62    Пастернак Терентий Герасимов запасной солдат, Устинья Аврамова, Макарий
95    Паустовский Дмитрий Кириллов запасной солдат, Олимпиада Григорьева, Григорий
60    Паустовский Иоанн Кириллов, Акилина Пантелеймонова, Илья, справка 12 мая 1941-го года получил подпись.  Воспреемники - села Преображенки государственный крестьянин Лыска Иосиф Пантелеймонов и Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова мещанина Якова Михайлова Ласкового дочь девица Анна
35    Паустовский Сергей Алексиев запасной солдат, Неонила Григорьева, Мария, справка 23 декабря 36-го года для женитьбы получена подпись Паустовска
62    Паустовский Яким Гаврилов, Екатерина Сидорова, Фекла
92    Петров Марк Иосифов, Елизавета Иоанновна, Анисия
93    Петров Филипп Илларионов, Евфимия Леонтьева, Михаил
31    Покрова Михаил Варфоломеев, Фекла Филиппова, Василий (близнецы) Василий женился в Преображенке 28 января 26-го года, справка рождения 24 марта 1966 года
32    Покрова Михаил Варфоломеев, Фекла Филиппова, Никон (близнецы)
72    Попов Стефан Михайлов проживающий в селе Преображенке потомственный почётный гражданин, Екатерина Иоаннова, Неонила
71    Проценко Михаил Иоаннов, Параскева Кириллова, Анна, справка 2 марта 1935-го года
46    Русь Пётр Савин, Марфа Ипатьева, Фёдор
84    Сапко Емелиян Яковлев запасной солдат, Евфимия Иоаникеева, Леонтий, женился 3 марта 1929-го года, справка 15 июня 1962-го года
58    Сапко Игнатий Елисеев, Васса Павлова, Елизавета
52    Сапко Митрофан Симеонов, запасной солдат, Мария Герасимова, Наталья
14    Семенец Мартиниан Фёдоров, Марфа Мартынова, Мария
19    Семченко Евгений Иоаннов, Анна Кодратова, Авксентий, справка 18 октября 33-го года, справка 24 марта 1949-го года
12    Семченко Ефрем Павлов, Анастасия Фёдоровна, Ксения
30    Семченко Павел Дмитриев, Параскева Стефанова, Дарья
30    Семченко Павел Дмитриев, Параскева Стефанова, Дарья
61    Семченко Федот Григорьев, Улитта Александрова, Илья, справка 27 апреля 1936-го года получил подпись
85    Серапий Мартиян Варфоломеев, Ирина Иоаннова, Андрей
10    Сергиенко Афанасий Павлов, Ирина Трофимова, Мария
57    Сергиенко Иоанн Архипов, Екатерина Иоаникеева, Сергей
23    Сергиенко Михаил Гордеев, Лукия Павлова, Агафия, вышла замуж в Орехове 19 февраля 26-го года
102    Сидоренко Иоанн Емелиянов, Мотрона Власиева, Игнатий
94    Скидан Иоанн Данилов запасной солдат, Агрипина Иоаннова, Иоанн
75    Скидан Михаил Симеонов, Феодосия Иулиянова, Мотрона, справка 7 января 1965-го года
37    Скидан Терентий Данилов, Доминик я Васильева, Стефан
27    Скляренко Иоанн Лукьянов, запасной солдат, Елена Михайлова Алексей
45    Сологуб Игнатий Васильев, Ольга Харлампиева, Сидор, женился 12 мая 25-го года, выдана справка 25 апреля 36-го года получил подпись
82    Стецюк Андрей Григорьев, Татьяна Евдокимова, Варвара
21    Стоян Иоанн Корнилиев, Елена Тарасиева, Анна
82    Стоян Потапий Ильин, Ольга Кириллова, Феофан
100    Стоян Трофим Иоаннов,, Мария Мартинианова,  Спиридон
80    Сулиз Фёдор Евтихиев, Акилина Лукьянова, Алексей, женился 28 января (неразборчиво)
70    Сулыз Дорофей Михайлов, Варвара Дмитриева, Симеон
13    Сулыз Кодрат Евтихиев, Елена Яковлева, Григорий, справка 20 января 40-го года получил подпись
40    Таран Пантелеймон Петров, Улита Симеонова, Елена, справка 14 августа 62-го года
86    Тельбух Анна Яковлева крестьянка вдова умершего в 1901-м году Июня 22-24 дня Елеазара Аврамова Тельбух, Евгения
18    Тельбух Василий Иосифов, Мария Максимова, Анна
13    Тельбух Пётр Елисеев, Марина Иоаннова, Мария, свидетельство 17 ноября 64-го года
44    Тельбух Тимофей Елисеев служащий солдат, Гликерия Стефанова, Сидор
91    Ткаченко Мина Петров, Евфросинии Онисимова, Анастасия
74    Ткаченко Пётр Иоаннов, Варвара Иоаннова, Анастасия
73    Ткаченко Яков Тихонов, Гликерия Саввина, Яким, Справка 12 сентября 79-го года
9    Тряпичка Давид Авксентиев запасной матрос, Татьяна Никитова, Антоний, 23-1-1936
83    Тряпичка Иустим Диомидов, Параскева Логвинова, Анна
78    Федоренко Матвей Герасимов, Елизавета Тимофеева, Григорий
17    Филипецкий Антоний Иосифов, Агафия Никифорова, Мария, справка 20 января 40-го года получила подпись
59    Филоненко Евфимий Леонтьев, Анна Фёдорова, Елизавета, справка 27 мая 1938-го года
40    Харьковский Никифор Ильин, Мария Никифорова, Трофим
11    Череватый Давид Космин, деревни Янковщина государственный крестьянин, Мария Васильева, Ксения
60    Чувиря Александр Вонифатиев, Варвара Власиева, Анна
92    Чуднивец Василий Петров, Агрипина Артёмова, Григорий
54    Шевченко Ерофей Васильев, Параскева Петрова, Наталья
12    Шевченко Каллиник Власиев, Наталья Иоаннова, Василий
22    Шевченко Карп Гордиев, Мокрина Харитонова, Тимофей
16    Шкроботько Иоанн Иоаннов, Екатерина Андреева, Георгий
1    Шкроботько Косма Петров, Анастасия Трофимова, Иоанн
64    Шкроботько Яков Иоаннов, Агрипина Григорьева, Параскева
6    Ярмоленко Трофим Харитонов, Доминикия Иоаннова, Татьяна
   
   
Итого в январе родилась 28 душ   
Итого в феврале родилось 22 души   
Итого в марте родилось 19 душ   
Итого в апреле родилось 8 душ   
Итого в Мае родилось 11 душ   
Итого в июне родилось 12 душ    
Итого в июле родилась 15 душ   
Итого в августе родилось 11 душ   
Итого в сентябре родилось 14 душ   
Итого в октябре родилось 9 душ   
Итого в ноябре родилось 16 душ   
Итого в декабре родилось 17 душ

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

38 ( 17-10-2014 16:58:51 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую запись МК Преображенской церкви включающую имя Греческого подданного Дмитрия Михайлова Инглесси

Запись о браках №6 от 26 Апреля 1902 года

Гродненской губ. Брестского уезда деревни Турно той же волости крестьянин Алексей Карпов Качан, православный первым браком, 26 лет
Рязанской губернии города Рязани вдова мещанка Евгения Станиславовна Филиппова, православная вторым браком 25 лет.
Поручители по жениху: Дворянин Таврической губернии Бердянскаго уезда Іаков Даниілов Василевскій и крестьянин Смоленской губрнии Юхновскаго уезда Климовской волости и села Іаков Петров Михалев.
По Невесте: крестьянин Витебской губернии Люцинскаго уезда Рунданской волости селеніе Лосейка Владимір Симеонов Кудрявцев и греческо-подданый Димитрій Михайлов Инглесси

Священник Александр Гусаков и псалмщик Феодор Хмельницкий

Post's attachments

IMG_1305 - Copy.JPG 590.25 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: Алена1

Share

39 ( 17-10-2014 02:43:59 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публікую списки тих що вступили в шлюб в Преображенці в 1900 році, всього 31 пара.

Примітним є указання місць служби солдатів:

Сапко Емелиан Иаковлев с. Преображенки запасной 135 пехотного Керчь Еникольскаго полка 6 роты старший унтер офицер, первым браком, 25 лет
Филипецкий Афанасий Иосифов  запасной рядовой 206-го Ларго Кагульского резервного батальона первый браком 25 лет
Ивахненко Косма Андреев села Преображенки запасной ротный барабанщик 135-го пехотного Керчь Еникольского полка 14-й роты первым браком 28 лет


Список відсортований спочатку по прізвищу чоловіків, потім - жінок.  Число перед прізвищем відповідає номеру по порядку в метричній книзі.

+ Читати більше

17    Бублик Стефан Лукьянов первым браком 20 лет 11 месяцев        17    Шевченко Евдокия Акимова девица первым браком 20 лет шесть месяцев
11    Вержиковский Константин Илларионов таврической губернии Бердянска города мещанин первым браком 18 лет    11    Мягкоход Татьяна Миронова девица первым браком 22 года
26    Голобородько Иван Иосифов первым браком 20 лет            26    Ткаченко Ксения Петрова первым браком 19 лет
14    Гурин Василий Калинников первым браком 19 лет             14    Чуднивец (Чуднивцева) Агафия Петрова девица первым браком 17 лет
18    Дубина Дионисий Михайлов Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова крестьянин первым браком 18 лет    18    Ратушная Устинья Григорьева девица первым браком 22 года
3    Дьяченко Кирилл Яковлев первым браком 19 лет            3    Горбачёва Дарья Прокофьева девица первым браком 18 лет
29    Ермоленко Владимир Прокопьев запасной матрос первым браком 27 лет    29    Шкитько Дарья Григорьева девица первым браком 21 год
4    Зерин Филипп Титов первым браком 22 года            4    Семченко Ирина Петрова девица первым браком 20 лет
25    Ивахненко Косма Андреев села Преображенки запасной ротный барабанщик 135-го пехотного Керчь Еникольского полка 14-й роты первым браком 28 лет    25    Заруднева Евдокия Емельянова Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова крестьянка девица первым браком 23 года
13    Клименко Давид Герасимов первым браком 26 лет             13    Шаповал Марфа Федотова первым браком 18 лет
16    Корчевский Илья Лукин первым браком 20 лет            16    Постернак Евдокия Яковлева девица первым браком 19 лет
15    Краснощёк Трофим Васильев первым браком 21 год        15    Ткаченко Евфросиния Петрова девица первым браком 17 лет
24    Куць Никита Демидов первым браком 20 лет             24    Михайленко Стефанида Андреева девица первым браком 21 год
2    Лепетченко Митрофан Георгиев запасной солдат первым браком 27 лет    2    Головченко Гликерия Сафронова первым браком 16 лет
7    Лыска Мирон Иванов первым браком 19 лет             7    Постернак Анна Антонова девица первым браком 19 лет
30    Мазуренко Владимир Алексеев Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова мещанин первым браком 21 год    30    Максютенко Варвара Борисова девица первым браком 16 лет
12    Михайленко Виктор Андреев запасной солдат первым браком 26 лет    12    Гришина Ирина Маркова Калужской губернии Малоярославского уезда Бабичевской волости деревни Бутырки крестьянка девица первым браком 18 лет
6    Нагурный Иеремия Евсевиев Таврической губернии Бердянского уезда села Ново-Павловки, первым браком, 21 год    6    Сапко Ирина Онисимова девица первым браком 20 лет
28    Невинчаный Гурий Марков первым браком 21 год            28    Сапко Пеланея Трофимова девица первым браком 19 лет
31    Носок Иоаким Григорьев первым браком 20 лет            31    Прунь Параскева Георгиева девица первым браком 21 год
23    Петров Марк Иосифов первым браком 19 лет            23    Коломийцева Елисавета Иванова первым браком 21 год девица первым браком 21 год
5    Сапко Емелиан Иаковлев с. Преображенки запасной 135 пехотного Керчь Еникольскаго полка 6 роты старший унтер офицер, первым браком, 25 лет    5    Панченко Евфимия Иаоникиева девица первым браком 20 лет
22    Сапко Иосиф Онисимов первым браком 25 лет             22    Ивахненко Ксения Андреева девица первым браком 20 лет
21    Семченко Иван Данилов первым браком 22 года            21    Ткаченко Варвара Филиппова девица первым браком 20 лет
1    Сухарь Михаил Иванов села Омельника крестьянин первым браком 18 лет    1    Баранова Наталия Филиппова девица первым браком 21 год
10    Тельбух Тимофей Елисеев первым браком 20 лет            10    Дзядевичева Гликерия девица первым браком 18 лет
20    Филипецкий Афанасий Иосифов в запасной рядовой 206-го Ларго Кагульского резервного батальона первый браком 25 лет    20    Семченко Зиновия Стефанова девица первым браком 21 год
27    Чуднивец Василий Петров первым браком 20 лет            27    Тряпичка Агрипина Артёмова девица первым браком 20 лет
9    Шкроботько Емельян Никитов первым браком 17 с половиной лет    9    Ткаченко Матрона Минова 1-м браком 18 лет
8    Шкроботько Яков Иваннов вторым браком 30 лет            8    Галутва (Галутвина) Агриппина Григорьева девица первым браком 18 лет
19    Шмиголь Дмитрий Яковлев Таврической губернии Бердянского уезда деревни Ново-Даниловки крестьянин первым браком 20 лет    19    Могильная Ирина Трофимова девица первым браком 17 лет
                                   
                                   
                                   
1    Баранова Наталия Филиппова девица первым браком 21 год        1    Сухарь Михаил Иванов села Омельника крестьянин первым браком 18 лет
8    Галутва (Галутвина) Агриппина Григорьева девица первым браком 18 лет    8    Шкроботько Яков Иваннов вторым браком 30 лет
2    Головченко Гликерия Сафронова первым браком 16 лет        2    Лепетченко Митрофан Георгиев запасной солдат первым браком 27 лет
3    Горбачёва Дарья Прокофьева девица первым браком 18 лет        3    Дьяченко Кирилл Яковлев первым браком 19 лет
12    Гришина Ирина Маркова Калужской губернии Малоярославского уезда Бабичевской волости деревни Бутырки крестьянка девица первым браком 18 лет    12    Михайленко Виктор Андреев запасной солдат первым браком 26 лет
10    Дзядевичева Гликерия девица первым браком 18 лет        10    Тельбух Тимофей Елисеев первым браком 20 лет
25    Заруднева Евдокия Емельянова Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова крестьянка девица первым браком 23 года     25    Ивахненко Косма Андреев села Преображенки запасной ротный барабанщик 135-го пехотного Керчь Еникольского полка 14-й роты первым браком 28 лет
22    Ивахненко Ксения Андреева девица первым браком 20 лет        22    Сапко Иосиф Онисимов первым браком 25 лет
23    Коломийцева Елисавета Иванова первым браком 21 год девица первым браком 21 год    23    Петров Марк Иосифов первым браком 19 лет
30    Максютенко Варвара Борисова девица первым браком 16 лет         30    Мазуренко Владимир Алексеев Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова мещанин первым браком 21 год
24    Михайленко Стефанида Андреева девица первым браком 21 год    24    Куць Никита Демидов первым браком 20 лет
19    Могильная Ирина Трофимова девица первым браком 17 лет        19    Шмиголь Дмитрий Яковлев Таврической губернии Бердянского уезда деревни Ново-Даниловки крестьянин первым браком 20 лет
11    Мягкоход Татьяна Миронова девица первым браком 22 года        11    Вержиковский Константин Илларионов таврической губернии Бердянска города мещанин первым браком 18 лет
5    Панченко Евфимия Иаоникиева девица первым браком 20 лет        5    Сапко Емелиан Иаковлев с. Преображенки запасной 135 пехотного Керчь Еникольскаго полка 6 роты старший унтер офицер, первым браком, 25 лет
7    Постернак Анна Антонова девица первым браком 19 лет         7    Лыска Мирон Иванов первым браком 19 лет
16    Постернак Евдокия Яковлева девица первым браком 19 лет        16    Корчевский Илья Лукин первым браком 20 лет
31    Прунь Параскева Георгиева девица первым браком 21 год        31    Носок Иоаким Григорьев первым браком 20 лет
18    Ратушная Устинья Григорьева девица первым браком 22 года        18    Дубина Дионисий Михайлов Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова крестьянин первым браком 18 лет
6    Сапко Ирина Онисимова девица первым браком 20 лет        6    Нагурный Иеремия Евсевиев Таврической губернии Бердянского уезда села Ново-Павловки, первым браком, 21 год
28    Сапко Пеланея Трофимова девица первым браком 19 лет        28    Невинчаный Гурий Марков первым браком 21 год
20    Семченко Зиновия Стефанова девица первым браком 21 год        20    Филипецкий Афанасий Иосифов в запасной рядовой 206-го Ларго Кагульского резервного батальона первый браком 25 лет
4    Семченко Ирина Петрова девица первым браком 20 лет        4    Зерин Филипп Титов первым браком 22 года
21    Ткаченко Варвара Филиппова девица первым браком 20 лет        21    Семченко Иван Данилов первым браком 22 года
15    Ткаченко Евфросиния Петрова девица первым браком 17 лет        15    Краснощёк Трофим Васильев первым браком 21 год
26    Ткаченко Ксения Петрова первым браком 19 лет            26    Голобородько Иван Иосифов первым браком 20 лет
9    Ткаченко Матрона Минова 1-м браком 18 лет            9    Шкроботько Емельян Никитов первым браком 17 с половиной лет
27    Тряпичка Агрипина Артёмова девица первым браком 20 лет        27    Чуднивец Василий Петров первым браком 20 лет
14    Чуднивец (Чуднивцева) Агафия Петрова девица первым браком 17 лет    14    Гурин Василий Калинников первым браком 19 лет
13    Шаповал Марфа Федотова первым браком 18 лет            13    Клименко Давид Герасимов первым браком 26 лет
17    Шевченко Евдокия Акимова девица первым браком 20 лет шесть месяцев    17    Бублик Стефан Лукьянов первым браком 20 лет 11 месяцев
29    Шкитько Дарья Григорьева девица первым браком 21 год        29    Ермоленко Владимир Прокопьев запасной матрос первым браком 27 лет

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: olyvd1

Share

40 ( 25-10-2014 06:13:50 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публікую списки померлих в Преображенці в 1901 році, всього 104 душі.

Примітним є запис №7 для Шамовского Владислава Игнатіева  Могилёвской губернии Мстиславского уезда, волости Старосельской деревни Хазинска 3-ей роты Лидавской крепостной артиллерии запасной фельдфебель, що помер в 38 років від чахотки.
В 1902 році його вдова народила в Преображенці дитину.

Список відсортований спочатку по прізвищу.  Число в кінці запису відповідає номеру по порядку в метричній книзі.

+ Читати більше

Бабенко Алексей Гаврилов дочь Матрона две недели                20
Белоус Яков Леонтиев дочь Марина трёх лет от скарлатины                48
Белоус Яков Леонтиев дочь Мелания шесть лет от скарлатины                50
Белоус Яков Леонтиев дочь Ольга пять лет от скарлатины                47
Биньковский Арсений Григориев вдов 82 года                43
Богдан Алексей Корнилиев сын Александр полтора года от простуды                26
Боярский Евфимий Антонов запасной солдат жена Евфросиния Георгиева 38 лет от родов                 27
Боярский Евфимий Антонов отставной солдат дочь Евфросиния 11 месяцев                37
Головченко Аверкий Фёдоров  хутора Кукунова Александровского уезда 72 года                22
Головченко Пётр Иудов сын Лазарь четыре года                9
Голуб Кирилл Максимов сын Косма два года                50
Голуб Николай Іоаннов запасной солдат дачь Агафия 14 лет от простуды                52
Горбачёва Домникиа Исаева солдатка вдова 84 года                11
Гришин Марк Никифоров Калужской губернии Малоярославского уезда Бабичевской волости крестьянин, дочь Анна одна неделя                44
Гуденко Спиридон Севастьянов запасной рядовой солдат сын Филипп один год                46
Дроздов Епифан Яковлев жена Марфа 60 лет                6
Дроздов Пётр Димитриев жена Параскева Лаврентиева 38 лет от родов                39
Дьяченко Кирилл Яковлев дочь Пелагея четыре месяца                7
Дьяченко Мария Ильина 77 лет                46
Дьяченко Трофим Павлов 52 года от чахотки                13
Дьяченко Фекла Даниилова вдова сын Йонн семь с половиной лет от лихорадки                30
Емельяненко Іоанн Іоаннов жена Параскева Аникеева 58 лет                49
Емельяненко Іоанн Іоаннов сын Захария шесть дней                16
Емельяненко Іоанн Сильверстов 75 лет                17
Захарченко Гордей Іоаннов дочь Евдокия два года                32
Захарченко Пётр Самуилов дочь Лукия трёх лет                51
Иващенко Харлампий Кондратов сын Емелиан 12 дней                5
Иценко Авксентий Стефанов села Жеребца умерший крестьянин, сын Павел полтора года                35
Ищенко Тимофей Трофимов села Малая Токмачка Таврической губернии Бердянского уезда крестьянин, сын Пётр один год                25
Казачок Григорий Стефанов дочь Февронии один месяц                29
Казачок Іоанн Стефанов дочь Анастасия утро года                36
Качан Василий Павлов сын Павел один год                6
Качан Владимир Яковлев сын Кирилл полтора года                31
Кислица Федот Миронов 75 лет                24
Клевас (написано Ксёвас) Евтихий Акимов сын Іоанн 10 дней                4
Клищенко Михаил Пантелеймонов жена Елизавета Іоаннова 52 года                14
Козарь Тихон Емельянов сын Владимир один год                40
Козарь Фёдор Лазариев сын Илларион восемь месяцев                37
Козачек Іоанн Стефанов дочь Василиса полтора года                25
Козачек Іоанн Стефанов сын Александр запасной солдат девять дней                44
Коломиец Фома Василиев жена Лукия Трофимова 55 лет от чахотки                16
Коновал Павел Стефанов вдов 76 лет                27
Косточка Андрей Дионисиев сын Гавриил восемь месяцев                33
Кугот Пимен Алексеев жена Анна Іоаннова 47 лет                13
Куць Епистимия Алексеева 80 лет                17
Куць Матрона Андреева вдова 85 лет                45
Куць Наталья Еремиева вдова 62 года                33
Лазаренко Александра Иовва вдова 70 лет                34
Лепетченко Порфирий Андреев дочь Анастасия шесть дней                4
Максименко Стефан Спиридонов запасной солдат дочь Феврония три года                26
Максютенко Дария Данилова вдова 85 лет                53
Мандрыка Стефан Іоаннов дочь Лукия четыре года                40
Марченко Емельян Никифоров дочь Анна 10 дней                12
Марченко Емельян Никифоров сын Василий один день                10
Михайленко Василий Петров сын Сергей три месяца                3
Михайленко Пётр Романов вдов 85 лет                21
Могильный Григорий Радионов 76 лет                14
Мягкоход Никита Дмитриев дочь Надежда восемь лет от гарячки                18
Мягкоход Пётр Миронов дочь Антонина три месяца от простуды                43
Невинчаный Гурий Марков сын Игнатий пять недель                8
Носок Иосиф Александров дочь Феодора три месяца                9
Носок Іоанн Еремиев 78 лет                18
Носок Харлампий Кондратов жена Мария Космина 66 лет от нарыва горла                24
Овсюк Евтихий Якимов дочь Матрона один год                1
Осауленко Афанасий Филиппов сын Архип пять месяцев                36
Осауленко Савва Ефимиев в сын Стефан один год 10 месяцев                39
Паустовский Аким Гаврилов дочь Фекла семь дней                41
Паустовский Георгий Алексеев 44 года от чахотки                11
Покрова Михаил Пантелеймонов сын Никон четыре месяца                34
Посунько Дмитрий Михайлов 29 лет от нарыва горла                28
Проценко Илларион Іоаннов сын Максим два года от золотухи                47
Проценко Фёдор Іоаннов дочь Анна шесть лет                23
Пругло Гликерия Іоаннова Таврической губернии Бердянского уезда села Вербовой крестьянка 37 лет от родов                19
Радченко Радион Іоаннов сын Лука 10 месяцев                38
Салогуб Исаакий Василиев дочь Анна один год                2
Салогуб Исаакий Василиев дочь Мария два года                5
Самойленко Евфимий Іоаннов сын Пётр шесть лет                20
Сапко Митрофан Семёнов запасной солдат дочь Наталья три недели                38
Семенец Алексей Фёдоров дочь Наталья два года                54
Семченко Тимофей Іоаннов сын Савва пять лет от кори                49
Сидельник Григорий Стефанов запасной старший унтер офицер дочь Агрепина полтора года                31
Сидоренко Пётр Гаврилов отставной солдат, жена Агафия Гаврилова 67 лет от рака                42
Сидоренкова Семён Гаврилов 80 лет                48
Стецюк Михаил Никифоров сын Терентий 19 лет от воспаления легких                23
Сулиз Евсевий Михайлов дочь Феврония шесть месяцев                8
Тельбух Елеазар Аврамов 37 лет от ушиба                29
Тельбух Никита Аврамов дочь Анна шесть месяцев                10
Ткаченко Анна Емельян Емельянова вдова 64 года                3
Ткаченко Антоний Іоанннов 19 лет                12
Ткаченко Пётр Іоаннов сын Сидор пять месяцев                1
Ткаченко Спиридон Иустимов вдов 85 лет                32
Тряпичко Артемий Демидов дочь Христина 10 лет                15
Филоненко Ефим Леонтиев сын Филипп один год                2
Чиж Власий Онисимов вдов 90 лет естественно, рак                19
Чиж Савва Лукьянов дочь Евдокия один год                28
Шамовский Владислав Игнатиев  Могилёвской губернии Мстиславского уезда, волости Старосельской деревни Хазинска 3-ей роты Лидавской крепостной артиллерии запасной фельдфебель, 38 лет, от чахотки                7
Шевченко Каллиник Власиев жена Наталья Іоаннова 31 год от родов                22
Шевченко Карп Гордиев сын Тимофей шесть месяцев                42
Шевченко Фома Власиев сын Яков шесть месяцев                45
Шкапа Гавриил Иосифов дочь Елисавета два года                35
Шкапа Гавриил Иосифов жена Мария Петрова 24 года от чахотки                21
Шкварцов Яков Сидоров сын Михаил пять месяцев                15
Шкроботько Димитрий Петров запасной матрос дочь Мария один год                30
Шлея Филипп Николаев 83 года                41

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: Алена1

Share

41 ( 20-10-2014 18:15:26 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публікую списки тих що вступили в шлюб в Преображенці в 1901 році, всього 30 пар.

Примітними є записи з указанням військової спеціальності солдатів:
Постернак Симеон Іаковлев  села Преображенки 135-го пехотного Керчь Еникальского полка не строевой роты запасной полковой церковник, 26 лет.
Стецюк Игнатий Григорьев запасного 208-го Очаковского резервного баталиона старший унтер офицер первым браком 26 лет
Яцюк Владимир Дометиев запасной бомбардир первым браком 25 лет


Окрім Преображенців, в списку є прізвища жителів Оріхова, Ново-Даниловки, Васиновки і Малої Токмачки

Список відсортований спочатку по прізвищу чоловіків, потім - жінок.  Число в кінці строчки відповідає номеру по порядку в метричній книзі.

+ Читати більше

Бабенко Алексей Гаврилов первым браком 20 лет            Козьменко Елизавета Григорьева деревни Ново-Андреевки крестьянка девица первым браком 20 лет    6
Бондаренко Игнатий Андреев запасной рядовой деревни Ново-Даниловки Таврической губернии Бердянского уезда первым браком 27 лет             Титова Екатерина Никитова девица первым браком 18 лет    30
Булава Иосиф Якимов первым браком 21 год            Белицкая Устинья Петрова девица первым браком 24 года    20
Васильченко Нестор Петров Таврической губернии Бердянского уезда села Малой Токмачки первым браком 19 лет             Глущенко Марина Алексеева девица первым браком 16 лет    13
Власов Николай Иванов Курской губернии города Белгорода мещанин первым браком 30 лет            Коршун Агния Сидорова девица первым браком 18 лет    11
Вовк Михаил Николаев Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова запасной ефрейтор первым браком 26 лет            Сапко Иулита Трофимова девица первым браком 22 года    16
Дроздов Пётр Димитриев вдов вторым браком 37 лет             Дьяченко Фекла Данилова вдова вторым браком 45 лет    21
Клищ Михаил Пантелеймона в вторым браком 35 лет            Матюха (Матюхина) Марфа Антонова первым браком Таврической губернии Бердянского уезда села Малой Токмачки крестьянка первым браком 19 лет    23
Коломиец Евтихий Иванов первым браком 18 лет,             Тахтаул Марина Петрова девица первым браком 22 года    2
Кушниренко Иван Ананьев запасной рядовой деревни Васиновки первым браком 26 лет            Ткаченко Устинья Иванова девица первым браком 20 лет    28
Лисенко Пётр Александров сила Омельника вторым браком 30 лет             Дроздова Евдокия Данилова девица первым браком 19 лет    9
Лявданский Пантелеймон Александров запасной рядовой первым браком 27 лет             Паустовская Наталья Георгиева девица первым браком 18 лет    18
Михисорь Сидор Андреев первым браком 20 лет             Горбачёва Анастасия Афанасьева девица первым браком 21 год    26
Монец Севастьян Гаврилов первым браком 18 лет            Шлея Надежда Кирикова девица первым браком 22 года    4
Мягкоход Иван Дмитриев запасной ефрейтор вторым браком 28 лет             Зуб (Зубова) Наталья Дорофеева девица первым браком 20 лет    1
Постернак Симеон Іаковлев  села Преображенки 135-го пехотного Керчь Еникальского полка не строевой роты запасной полковой церковник, первый бракам 26 лет            Сергиенко Матрона Стефанова девица первым браком 19 лет    3
Посунько Назарий Михайлов первым браком 22 года             Сологуб Варвара Петрова девица первым браком 22 года    14
Сиволапа Михаил Семёнов сила Жеребец вдов вторым браком 32 года            Паустовская Варвара Андреева вдова третьим браком 37 лет    12
Стецюк Игнатий Григорьев запасного 208-го Очаковского резервного баталиона старший унтер офицер первым браком 26 лет            Сапко Феодора Елисеева девица первым браком 20 лет    8
Стоян Трофим Иванов первым браком 22 года            Семенец Мария Мартинианова девица первым браком 17 лет    5
Тряпичка Захарий Афанасьев первым браком 19 лет            Мась Лукия Стефанова Таврической губернии Бердянского уезда деревни Ново-Даниловки Ореховской волости первым браком 20 лет    25
Черкащенко Иван Семёнов первым браком 21 год             Клищенко Агафия Фёдорова девица первым браком 19 лет    22
Шадурский Макарий Максимов первым браком 22 года             Михайленко Марфа Киприанова девица первым браком 23 года    24
Шевченко Иван Гордеев первым браком 24 года             Козарь Ефросиньи Павлова девица первым браком 19 лет    27
Шелудько Кузьма Афанасьев запасной рядовой Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова первым браком 27 лет            Горбачёва Наталья Иванова девица первым браком 20 лет    29
Шкапа Гавриил Иосифов вдов вторым браком 23 года            Бублик Ирина Лукьянова девица первым браком 20 лет    15
Шкроботько Лука Сергеев первым браком 21 год            Голобородько Анастасия Арсеньева девица первым браком 21 год    19
Шмиголь Феодосий Семёнов Таврической губернии Бердянского уезда деревни Ново-Даниловки крестьянин первым браком 20 лет            Лепетя (Лепетина) Стефанида Димитриева села Преображенки крестьянка девица первым браком 20 лет    7
Яцюк Владимир Дометиев запасной бомбардир первым браком 25 лет            Чиж Лукия Трофимова девица первым браком 19 лет     17
               
               
               
Белицкая Устинья Петрова девица первым браком 24 года            Булава Иосиф Якимов первым браком 21 год    20
Бублик Ирина Лукьянова девица первым браком 20 лет            Шкапа Гавриил Иосифов вдов вторым браком 23 года    15
Глущенко Марина Алексеева девица первым браком 16 лет            Васильченко Нестор Петров Таврической губернии Бердянского уезда села Малой Токмачки первым браком 19 лет     13
Голобородько Анастасия Арсеньева девица первым браком 21 год            Шкроботько Лука Сергеев первым браком 21 год    19
Горбачёва Анастасия Афанасьева девица первым браком 21 год            Михисорь Сидор Андреев первым браком 20 лет     26
Горбачёва Наталья Иванова девица первым браком 20 лет            Шелудько Кузьма Афанасьев запасной рядовой Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова первым браком 27 лет    29
Дроздова Евдокия Данилова девица первым браком 19 лет            Лисенко Пётр Александров сила Омельника вторым браком 30 лет     9
Дьяченко Фекла Данилова вдова вторым браком 45 лет            Дроздов Пётр Димитриев вдов вторым браком 37 лет     21
Зуб (Зубова) Наталья Дорофеева девица первым браком 20 лет            Мягкоход Иван Дмитриев запасной ефрейтор вторым браком 28 лет     1
Клищенко Агафия Фёдорова девица первым браком 19 лет            Черкащенко Иван Семёнов первым браком 21 год     22
Козарь Ефросиньи Павлова девица первым браком 19 лет            Шевченко Иван Гордеев первым браком 24 года     27
Козьменко Елизавета Григорьева деревни Ново-Андреевки крестьянка девица первым браком 20 лет            Бабенко Алексей Гаврилов первым браком 20 лет    6
Коршун Агния Сидорова девица первым браком 18 лет            Власов Николай Иванов Курской губернии города Белгорода мещанин первым браком 30 лет    11
Лепетя (Лепетина) Стефанида Димитриева села Преображенки крестьянка девица первым браком 20 лет            Шмиголь Феодосий Семёнов Таврической губернии Бердянского уезда деревни Ново-Даниловки крестьянин первым браком 20 лет    7
Мась Лукия Стефанова Таврической губернии Бердянского уезда деревни Ново-Даниловки Ореховской волости первым браком 20 лет            Тряпичка Захарий Афанасьев первым браком 19 лет    25
Матюха (Матюхина) Марфа Антонова первым браком Таврической губернии Бердянского уезда села Малой Токмачки крестьянка первым браком 19 лет            Клищ Михаил Пантелеймона в вторым браком 35 лет    23
Михайленко Марфа Киприанова девица первым браком 23 года            Шадурский Макарий Максимов первым браком 22 года     24
Паустовская Варвара Андреева вдова третьим браком 37 лет            Сиволапа Михаил Семёнов сила Жеребец вдов вторым браком 32 года    12
Паустовская Наталья Георгиева девица первым браком 18 лет            Лявданский Пантелеймон Александров запасной рядовой первым браком 27 лет     18
Сапко Иулита Трофимова девица первым браком 22 года            Вовк Михаил Николаев Таврической губернии Бердянского уезда города Орехова запасной ефрейтор первым браком 26 лет    16
Сапко Феодора Елисеева девица первым браком 20 лет            Стецюк Игнатий Григорьев запасного 208-го Очаковского резервного баталиона старший унтер офицер первым браком 26 лет    8
Семенец Мария Мартинианова девица первым браком 17 лет            Стоян Трофим Иванов первым браком 22 года    5
Сергиенко Матрона Стефанова девица первым браком 19 лет            Пастернак Семён Яковлев  села Преображенки 135-го пехотного Керчь Еникальского полка не строевой роты запасной полковой церковник, первый бракам 26 лет    3
Сологуб Варвара Петрова девица первым браком 22 года            Посунько Назарий Михайлов первым браком 22 года     14
Тахтаул Марина Петрова девица первым браком 22 года            Коломиец Евтихий Иванов первым браком 18 лет,     2
Титова Екатерина Никитова девица первым браком 18 лет            Бондаренко Игнатий Андреев запасной рядовой деревни Ново-Даниловки Таврической губернии Бердянского уезда первым браком 27 лет     30
Ткаченко Устинья Иванова девица первым браком 20 лет            Кушниренко Иван Ананьев запасной рядовой деревни Васиновки первым браком 26 лет    28
Чиж Лукия Трофимова девица первым браком 19 лет             Яцюк Владимир Дометиев запасной бомбардир первым браком 25 лет    17
Шлея Надежда Кирикова девица первым браком 22 года            Монец Севастьян Гаврилов первым браком 18 лет    4

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: Алена1

Share

42 ( 21-10-2014 06:24:27 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публікую списки померлих в Преображенці в 1900 році, всього 82 прізвища.
Список відсортований по алфафіту.  Число в початку строчки відповідає номеру по порядку в метричній книзі.

+ Читати більше

8    Баран Авксентий Фёдоров дочь Екатерина три месяца
33    Баранов Артемий Феодоров вдов 53 года от водяной
20    Белоус Иоанн Михайлов дочь Параскева 3 лет от золотухи
16    Белоус Никита Михайлов дочь Феодора 13 лет от тифа
19    Боярский Матвей Михайлов сын Евфимий полтора года
7    Булава Аким Аврамов дочь Зоя один месяц
3    Вахний Фёдор Яковлев дочь Надежда два года от золотухи
27    Глущенко Анна Тихонова вдова 75 лет
29    Головач Михаил Саввин сын Михаил (неразб.) мес.
31    Горбачев Димитрий Пантелеймонов, сын Александр 1 нед.
28    Горбачев Игнатий Пантелеймонов сын Иоанн 6 нед.
30    Горбачев Тихон Афанасиев, дочь Фекла 4 дня
35    Горбачева Мария Василиева вдова 57 лет от паралича
26    Горбачева Наталия Иоаннова девица, дочь Анна 3 нд.
32    Гуденко Марфа Иоаннова вдова 40 лет от тифа
5    Деревянка Иван Петров дочь Наталия пять лет от скарлатины
12    Дроздов Василий Иванов вдов 80 лет
23    Дьяченко Максим Яковлев Стефан четыре года от скарлатины
38    Журавлев Гавриил Иоаннов 48 лет от воспаления брюшины
35    Захарченко Иоанн Федоров вдов 83 года
27    Захарченко Иоанн Фотий сын Фотий 1 год от воспаления
12    Ивахненко Григорий Петров, жена Фекла Василиева 70 лет
18    Кислица Павел Федотов сын Фёдор три года
9    Козарь Фёдор Лазарев, жена Христина Даниилова 24 года от тифа
19    Козарь Феодор Афанасиев, дочь Елисавета шесть месяцев от золотухи
2    Козлов Филипп Алексеев села Жеребца крестьянин, дочь Пелагея полтора года
32    Коломиец Феодор Антониев сын Зиновий 3 лет
22    Коновал Афанасий Павлов сын Иван три года от скарлатины
17    Коновал Афанасий Павлов, дочь Фекла один год от кори
24    Коновал Сампсон Павлов, сын Павел два года от скарлатины
18    Коновал Симеон Павлов, дочь Елизавета три года от скарлатины
13    Кугот Гавриил Александров дочь Антонина один год три месяца от воспаления
3    Кугот Стефан Александров запасный солдат, сын Исидор полтора года
10    Левченко Александра Самуилова села Александровки Заливнянской волости Александровского уезда вдова 75 лет
1    Лепетченко  Андрей Кононов села Преображенки служивший в лёгкой №3 батареи 1-й конно-артиллерийской бригады канонир, 72 года
4    Лыска Михаила Гордеев отставной солдат сын Феодор девять месяцев
34    Лыска Петр Аврамов сын Наум 10 мц.
29    Лыска Петр Улианов дочь Мария 6 мес.
20    Максюта Аникей Борисов сын Григорий пол года от золотухи
38    Максютенко (Исправлено с Макюта) Петр Иоаннов жена Евдокия Григориева 73 года
16    Максютенко Филипп Назариев отставной солдат сын Поликарпова 2 года от золотухи
11    Мирошниченко Леонтий Ильин сын Яков пять месяцев
11    Монец Артём Сергеев дочь Феодосия пять лет от опухоли
31    Мягкоход Иоанн Димитриев запасной солдат жена Надежда Артемиева 22 года от чахотки
36    Мягкоход Никита Димитриев дочь Василиса 1 мес.
17    Николаенко Иван Петров 76 лет от гриппа
8    Носок Йосиф Александров, Стефан четыре месяца от скарлатины
34    Носок Петр Диомидов жена Александра Симонова 71 год
43    Овсюк Евтихий Иоакимов сын Онисифор 3 года от скарлатины
5    Овсюк Филипп Петров сын Афанасий три года от воспаления
9    Паустовский Георгий Алексеев сын Терентий два года от сухот
15    Паустовский Георгий Алексеев, сын Феодор четыре года от золотухи
1    Пилявский Иван Андреев запасной солдат, дочь Екатерина семь недель
22    Посунько Димитрий Михайлов дочь Анастасия 1 год от детского поноса
26    Радченко Акима Иванов сын Артемий 3 месяца
25    Радченко Даниил Иванов запасной солдат 36 лет от простуды
21    Салогуб Василий Иоаннов жена Анастасия Георгиева 62 года
28    Сапко Феодор Симеонов дочь Марфа 1 (неразб)
7    Сарапий Марк Варфоломеев сын Макарий шесть месяцев
21    Семенец Власий Стефанов 85 лет
23    Семенец Стефан Власиев дочь Серафима 7 дн.
14    Семченко Василий Васильевич 83 года
30    Семченко Елена Харлампиева вдова солдатка, сын Стефан 5 мес. От простуды
2    Семченко Стефан Онуфриев служащий солдат 34 года от чахотки
24    Семченко Тимофей Иоаннов дочери близнецы Анна и Христина 14 дн.
25    Семченко Тимофей Иоаннов дочери близнецы Анна и Христина 14 дн.
13    Сергиенко Афанасий Павлов запасной солдат, сын Тимофей один год
14    Сергиенко Михаил Гордеев дочь Евфросиния 5 месяцев от сухоты
41    Стоян Потапий Ильин сын Филипп 1 год
37    Стоян Спиридан Макариев дочь Варвара 4 лет от горячки
18    Стоян Трофим Васильев жена Параскева Ипатьева 22 года от чахотки
39    Титов Иоаким Захариев 78 лнт
4    Ткаченко Дарья Михайловна солдатка вдова 69 лет
6    Тряпичка Алексей Авксентьев дочь Ольга один год от кашля
10    Филоненко Леонтий Михайлов сын Савва три месяца
33    Хмара Феодор Стефанов дочь Антонина 3 года от скарлатины
36    Чиж Лукиан Иоаннов 67 лет
37    Шкварцов Иаков Исидоров сын Гавриил 4 года от скарлатины
42    Шкитько Епифан Василиев отставной солдат 48 лет от чахотки
6    Шкроботько Иван Иванов запасной солдат сын Михаил четыре месяца от воспаления
39    Шлея Кирик Кириллов дочь Елена 2 года от скарлатины
40    Щеголев Алексей Василиев Орловской губернии Крамского уезда Черкасской волости деревни Разсыльной крестьянина сын Иоанн 4 мес. от золотухи

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

43 ( 04-06-2015 16:47:18 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Знайшов цікавий документ - додаткова ревізька сказка від 1828 року

Ревизская сказка - 1828 года ноябрь 30 дня Екатринославской губернии, Александровского уезда, Жеребецкой волости, казенного селения Преображенского о причисленном на предписание начальства аглицкого уроженца Андрея Михасорова с ... (слово затрудняюся прочитати) его в число казаков.

На другій сторінці ім"я та прізвище написані як Андрей Григориевъ сынъ Михесоровъ, 50-ти летъ.

На третій сторінці - жена Домникія Николаева дочъ
дочери ихъ - Анна 11, Евфросинія - 8, Варвара - умр 2.

Подписи сельского выборного Мякоход и сельского писаря Ивана Панченко


Сучасне написання прізвища - Михисор.  Носіі призвища проживають в основному в Запорізькій області.

Post's attachments

IMG_7312-001.JPG 674.33 kb, 1 downloads since 2014-10-30 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

44 ( 14-12-2014 17:45:38 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую обработанную ревизскую сказку 1811 года для селения Преображенского Александровского уезда.

Рекомендую статью о ревизских сказках вообще


Всего в основной переписи записано 173 двора. Здесь приведен список жителей, члены семей которых были учтены уже в ревизии 1795 года (первых 92 двора, 391 имя).
Между 1795 и 1811 из 391 человек:
Умерло 70 душ
Переселились в Бахмутовку 48 (все в 1801 году)
Отдано в рекруты 10
В бегах 5
Вступил в духовное звание 1
Отдан в погончий (?) 1

Список отсортирован по алфавиту для удобства просмотра.  Число перед фамилией соответствует номеру записи в ревизии (номеру двора?).

Ревизская сказка 1811г. сентября. Екатеринославской губернии Александровского уезда казённого селения Преображенского о состоящих в оном казённых поселян казаках коронопосполитых и монастырских крестьянах. В казёному селении Преображенском казаков воинских поселян и войсковых обивателей в окладе с душе по 5 рублей: -

+ Читати більше

№    Прізвище    Ім"я    Побатькові    Вік в 1795    Куди вибув    Коли вибув    Вік в 1811

56    Бабай    Алексей    Григориев    -    -    -    15
56    Бабай     Григорий    он же Волошин    40    умер в    1799    -
48    Бандурка    Гавриил        50    умер в    1800   
48    Бандурка    Иван    Гаврилов    13    -    -    29
48    Бандурка    Яков    Гаврилов    9    отдан в рекруты в    1806    -
48    Бандурка    Мойсей    Гаврилов    5    в бегах с    1801    -
48    Бандурка    Федор    Иванов    -    -    -    7
49    Бандурка     Иван    он же Савура    40    -    -    56
62    Барский    Павел        45    -    -    61
62    Барский    Антон    Павлов    17    -    -    33
62    Барский    Иов    Антонов    -    -    -    5
28    Бобировский    Семен        33    -    -    49
28    Бобировский    Омелян    Семенов    10    умер в    1808    -
28    Бобировский    Кодрат    Семенов    8    отдан в рекруты в    1807    -
28    Бобировский    Тарас    Семенов    1    умер в    1808   
28    Бобировский    Никифор    Семенов    -    -    -    12
28    Бобировский    Карп    Семенов    -    -    -    3
2    Богаевский    Иван        25    вступил в духовное звание в    1805    -
36    Бондарь    Гаврило        45    переселился в Бахмутовку в    1801    -
36    Бондарь    Петр    Гаврилов    13    переселился в Бахмутовку в    1801    -
32    Боярский    Нестор        22    -    -    38
16    Верещагин    Евсей        15    -    -    31
16    Верещагин    Петр    Евсеев брат    27    умер в    1806   
52    Вовкодав    Никифор        55    умер в    1797    -
52    Вовкодав    Григорий    Никифоров    25    -    -    41
52    Вовкодав    Федор    Никифоров    12    отдан в рекруты в    1805    -
52    Вовкодав    Прокоп    Никифоров    3    -    -    19
52    Вовкодав    Артем    Григориев    -    -    -    6
74    Вовченко    Ефрем        35    переселился в Бахмутовку в    1801    -
74    Вовченко    Григорий    Ефремов    5    переселился в Бахмутовку в    1801    -
74    Вовченко    Иван        30    переселился в Бахмутовку в    1801    -
74    Вовченко    Лаврентий    Иванов    2    переселился в Бахмутовку в    1801    -
74    Галушка    Иван        65    переселился в Бахмутовку в    1801    -
74    Галушка    Осип    Иванов    2    переселился в Бахмутовку в    1801    -
76    Герасименко    Нестер        15    умер в    1804   
76    Герасименко    Васил    Нестеров    -    -    -    7
74    Геращенко    Андрей        40    -    -    56
74    Геращенко    Тарас    Андреев    2    -    -    18
74    Геращенко    Елисей    Андреев    -    -    -    13
74    Геращенко    Пантелеймон    Андреев    -    -    -    3
92    Глущонок    Иван        35    умер в    1800    -
71    Головач    Онисим        42    -    -    58
71    Головач    Онисим    Онисимов    7    -    -    23
71    Головач    Демид    Онисимов    -    -    -    3
71    Головач    Иван    Онисимов брат    27    умер в    1796    -
8    Горбач    Илия        30    -    -    46
8    Горбач    Семен    Ильин    -    -    -    15
8    Горбач    Андрей    Ильин    -    -    -    12
10    Горбач    Захарий        26    -    -    42
10    Горбач    Иван    Захариев    -    -    -    9
10    Горбач    Алексей    Захариев    -    -    -    8
56    Горбач    Иван        40    умер в    1804   
56    Горбач    Михаил    Иванов    19    в бегах с    1804   
23    Губенко    Семен        23    переселился в Бахмутовку в    1801    -
23    Губенко    Карп    Семенов брат    20    переселился в Бахмутовку в    1801    -
39    Гурин    Сидор        45    -    -    59
39    Гурин    Сидор    Сидоров    20    -    -    36
39    Гурин    Роман    Сидоров    4    умер в    1801   
39    Гурин    Иван    Сидоров    2    -    -    18
39    Гурин    Тит    Сидоров    -    -    -    9
39    Гурин    Иван    Иванов    -    -    -    3
83    Гусак    Григорий        20    -    -    36
44    Даниленко    Иван    зять Садового    7    -    -    23
38    Даценко    Артем        70    переселился в Бахмутовку в    1801    -
38    Даценко    Никита    Артемов    20    переселился в Бахмутовку в    1801    -
38    Даценко    Яков    Артемов    12    переселился в Бахмутовку в    1801    -
34    Деменко    Кодрат        51    умер в    1800    -
34    Деменко    Степан    Кодрат    17    умер в    1801    -
34    Деменко    Онофрий    Кодрат    20    -    -    36
35    Деревянка    Антон        46    -    -    62
35    Деревянка    Мина    Антонов    14    -    -    30
35    Деревянка    Моисей    Антонов    2    умер в    1797    -
35    Деревянка    Никита    Минов    -    -    -    6
43    Десенко    Антон        36    -    -    52
43    Десенко    Данило    Антонов    8    -    -    24
43    Десенко    Иван    Антонов    1    -    -    17
9    Дроздов    Максим        75    -    -    91
9    Дроздов    Пилип    Максимов    26    умер в    1806    -
9    Дроздов    Ермолай    Максимов    20    умер в    1804    -
9    Дроздов    Кодрат    Пилипов    -    -    -    14
11    Дроздов    Евсей        34    умер в    1806    -
11    Дроздов    Логвин    Евсей    13    -    -    29
11    Дроздов    Пантелей    Евсей    6    -    -    22
11    Дроздов    Янов    Евсей    4    -    -    20
11    Дроздов    Ерофей    Евсей    -    -    -    14
11    Дроздов    Иван    Евсей    -    -    -    12
63    Жила    Владимир        44    переселился в Бахмутовку в    1801    -
63    Жила    Клим    Владимиров    15    переселился в Бахмутовку в    1801    -
63    Жила    Григорий    Владимиров    13    переселился в Бахмутовку в    1801    -
42    Жолоб    Васил        30    в бегах с    1804    -
42    Жолоб    Кондрат    Василиев    4    в бегах с    1804    -
79    Жук    Григорий        30    переселился в Бахмутовку в    1801    -
4    Захарченко    Борис        13    -    -    29
4    Захарченко    Карп        3    умер в    1804    -
5    Захарченко    Герасим        26    -    -    42
73    Збиранский    Федор        30    переселился в Бахмутовку в    1801    -
73    Збиранский    Иван    Федоров    17    переселился в Бахмутовку в    1801    -
73    Збиранский    Корней    Федоров    11    переселился в Бахмутовку в    1801    -
73    Збиранский    Яков    Федоров    4    переселился в Бахмутовку в    1801    -
73    Збиранский    Нестер    Федоров    1    переселился в Бахмутовку в    1801    -
50    Зуб    Алексей        50    -    -    66
50    Зуб    Евдоким    Алексеев    20    -    -    36
50    Зуб    Степан    Алексеев    4    -    -    20
50    Зуб    Васил    Евдокимов    -    -    -    12
50    Зуб    Назар    Евдокимов    -    -    -    9
27    Иванченко    Роман        17    -    -    33
26    Калетченко    Илия        50    умер в    1804    -
26    Калетченко    Терентий    Илиин    20    -    -    36
26    Калетченко    Кодрат    Илиин    3    -    -    19
26    Калетченко    Аким    Илиин    19    умер в    1804    -
26    Калетченко    Семен    Илиин    5    отдан в рекруты в    1805    -
76    Канивец    Иван        30    переселился в Бахмутовку в    1801    -
76    Канивец    Михаил    Иванов    1    переселился в Бахмутовку в    1801    -
82    Капуста    Никита        25    -    -    41
82    Капуста    Кирило    Никитин    -    -    -    6
55    Карлов    Иван        32    -    -    49
36    Карман    Григорий        46    умер в    1810    -
36    Карман    Григорий    Григориев    18    -    -    34
36    Карман    Степан    Григориев    12    -    -    28
36    Карман    Кирило    Григориев    7    -    -    23
36    Карман    Димитрий    Григориев    4    отдан в рекруты в    1810    -
36    Карман    Никита    Григориев    -    -    -    12
69    Кебал    Пилип        28    -    -    44
69    Кебал    Гавриил    Пилипов брат    20    умер в    1801   
71    Кебал    Дорофей        35    умер в    1796    -
89    Кириченко    Кирило        30    переселился в Бахмутовку в    1801    -
89    Кириченко    Петр        11    переселился в Бахмутовку в    1801    -
89    Кириченко    Александр        7    переселился в Бахмутовку в    1801    -
89    Кириченко    Омелян        5    переселился в Бахмутовку в    1801    -
89    Кириченко    Тихон        3    переселился в Бахмутовку в    1801    -
1    Кияшка    Яков        20    переселился в Бахмутовку в    1801    -
1    Кияшка    Никита    Яковов    18    переселился в Бахмутовку в    1801    -
1    Кияшка    Трофим    Яковов    15    переселился в Бахмутовку в    1801    -
72    Клещенко    Сергий        50    умер в    1811    -
72    Клещенко    Иван    Сергиев    15    -    -    31
72    Клещенко    Степан    Сергиев    4    -    -    20
72    Клещенко    Самойло    Иванов    -    -    -    8
72    Клещенко    Карпо    Иванов    -    -    -    1
73    Клещенко    Иван        18    -    -    34
73    Клещенко    Корней    Иванов    -    -    -    8
40    Коваленко    Григорий        34    -    -    50
69    Коваленко    Иван        16    умер в    1796   
61    Ковтун    Андрей        40    умер в    1799    -
23    Козик    Лукян        10    -    -    26
23    Козик    Иван    Лукянов брат    19    умер в    1798    -
23    Козик    Петр    Лукянов брат    16    умер в    1806    -
92    Колесник    Григорий        30    умер в    1807    -
1    Коломиец    Яков        40    умер в    1799    -
1    Коломиец    Михаил    Яковов    10    умер в    1798    -
13    Коробка    Иван        15    умер в    1805    -
2    Косточка    Никита        50    -    -    66
2    Косточка    Кодрат    Никитов    15    -    -    31
2    Косточка    Тимофей    Никитов    2    -    1800   
2    Косточка    Денис    Никитов    1    -    -    17
57    Кравец    Иван        35    -    -    51
57    Кравец    Малафей    Иванов    6    -    -    22
84    Кравченко    Прокоп        16    -    -    32
63    Кривенки    Панко        49    умер в    1811    -
63    Кривенки    Артем    Панков    15    умер в    1800    -
46    Курилко    Павел        60    -    -    -
46    Курилко    Иван    Павлов    18    -    -    -
46    Курилко    Иван    Павлов    10    -    -    -
46    Курилко    Наум    Павлов    5    -    -    -
46    Курилко    Степан    Павлов    1    -    -    -
46    Курилко    Федор    Павлов    23    -    -    -
46    Курилко    Васил    Федоров    3    -    -    -
51    Курнутенко    Герасим        30    -    -    46
51    Курнутенко    Еремей    Герасимов    -    -    -    13
51    Курнутенко    Васил    Герасимов    -    -    -    7
21    Лазоренко    Карп        55    умер в    1810   
21    Лазоренко    Александр    Карпов    19    -    -    35
21    Лазоренко    Иван    Александров    -    -    -    3
21    Лазоренко    Федор        -    -    -    1
22    Лазоренко    Денис        33    -    -    49
22    Лазоренко    Иван    Денисов    17    умер в    1797    -
3    Лайко    Яков        40    умер в    1805   
3    Лайко    Никита    Яковов    17    -    -    33
3    Лайко    Петр    Яковов    18    умер в    1804   
33    Ластовский    Степан        60    умер в    1800    -
35    Лесечка    Яков        46    переселился в Бахмутовку в    1801    -
35    Лесечка    Михаил    Яковов    17    переселился в Бахмутовку в    1801    -
35    Лесечка    Андрей    Яковов    7    переселился в Бахмутовку в    1801    -
35    Лесечка    Евтихий    Яковов    1    переселился в Бахмутовку в    1801    -
18    Лиска    Антон        57    умер в    1797   
18    Лиска    Степан    Антонов    11    -    -    27
18    Лиска    Игнат    Антонов    8    -    -    24
18    Лиска    Савва    Антонов    ??    -    -    22
18    Лиска    Иван    Степанов    -    -    -    4 мес
18    Лиска    Иван    Игнатов    -    -    -    2
19    Лиска    Федор        20    -    -    36
19    Лиска    Тихон    Федоров        -    -    9
20    Лиска    Иван        17    -    -    33
20    Лиска    Демьян    Иванов    -    -    -    9
36    Мазниця    Павел        40    переселился в Бахмутовку в    1801    -
36    Мазниця    Васил    Павлов    18    переселился в Бахмутовку в    1801    -
36    Мазниця    Иосиф    Павлов    9    переселился в Бахмутовку в    1801    -
87    Майстренко    Иван        40    -    -    56
87    Майстренко    Гаврило    Иванов    6    отдан в рекруты в    1807   
87    Майстренко    Терентий    Иванов    3    -    -    18
87    Майстренко    Мина    Иванов    -    -    -    6 мес.
88    Майстренко    Андрей    Иванов брат    22    -    -    38
63    Малашенко    Омелян        50    умер в    1804    -
63    Малашенко    Ефим        25    -    -    41
63    Малашенко    Прокоп        17    -    -    33
63    Малашенко    Андрей    Прокопов    -    -    -    5
63    Малашенко    Никита    Прокопов    -    -    -    3
81    Маленовский    Федор        40    умер в    1802   
1    Малик    Михайло        27    умер в    1799    -
79    Месяченко    Степан        20    -    -    36
70    Мироненко    Остап        27    -    -    43
70    Мироненко    Иван    Остапов    -    -    -    14
71    Мироненко    Федор        50    умер в    1809    -
65    Михайленко    Никита        56    -    -    72
65    Михайленко    Кондрат    Никитин    11    -    -    27
65    Михайленко    Осип    Кондратов    -    -    -    5
66    Михайленко    Корней        21    -    -    37
66    Михайленко    Данило    Корнеев    -    -    -    12
66    Михайленко    Ефим    Корнеев    -    -    -    5
66    Михайленко    Борис    Корнеев    -    -    -    1 мес.
67    Михайленко    Степан        18    -    -    34
67    Михайленко    Никифор    Степанов    -    -    -    7
67    Михайленко    Киприан    Степанов    -    -    -    4
67    Михайленко    Корней    Степанов    -    -    -    2 мес.
68    Михайленко    Роман        40    -    -    56
68    Михайленко    Яков    Романов    -    -    -    13
68    Михайленко    Киприан    Романов    -    -    -    12
68    Михайленко    Трофим    Романов    -    -    -    9
68    Михайленко    Корней    Романов    -    -    -    7
77    Назаренко    Иван        40    умер в    1799    -
77    Назаренко    Николай    Иванов    18    отдан в рекруты в    1798    -
77    Назаренко    Кирило    Иванов    14    -    -    30
77    Назаренко    Игнат    Иванов    3    -    -    19
77    Назаренко    Алексей    Иванов    6    умер в    1799    -
92    Невенчаный    Алексей        40    -    -    56
92    Невенчаный    Никита    Алексеев    7    -    -    23
92    Невенчаный    Пилип    Алексеев    2    умер в    1800    -
92    Невенчаный    Тимофей    Алексеев    -            10
77    Нестеренко    Степан    Назаренков сродник    23    -    -    39
91    Носок    Иван    он же Ветер    56    умер в    1806   
91    Носок    Демид    Иванов    5    -    -    21
91    Носок    Созонтий    Иванов    4    умер в    1805    -
91    Носок    Владимир    Иванов    2    -    -    18
91    Носок    Еремей    Иванов    -    -    -    6
78    Обертас    Иван        20    -    -    36
78    Обертас    Семен    Иванов    -    -    -    9
78    Обертас    Петр    Иванов    -    -    -    8
78    Обертас    Алексей    Иванов    -    -    -    3
89    Оксюта    Карп        70    умер в    1800   
89    Оксюта    Иван    Карпов    22    -    -    38
89    Оксюта    Макар    Иванов        -    -    9
64    Остапенко    Григорий        30    -    -    46
64    Остапенко    Васил    Григориев    15    -    -    31
64    Остапенко    Федор    Василиев    -    -    -    2
86    Островский    Иван        57    -    -    73
29    Очеретко    Кодрат        20    -    -    36
29    Очеретко    Евдоким    Кодратов    -    -    -    12
29    Очеретко    Илия     Кодратов    -    -    -    1
38    Павленко    Осип        40    умер в    1807    -
38    Павленко    Антон    Осипов    9            25
38    Павленко    Спиридон    Осипов    3    умер в    1798    -
24    Панченко    Влас        59    -    -    75
24    Панченко    Иван    Власиев    18    -    -    34
24    Панченко    Алексей    Власиев    11    -    -    27
24    Панченко    Максим    Алексеев    -    -    -    2 нед.
24    Панченко    Сергий    Иванов    -    -    -    13
24    Панченко    Степан    Иванов    -    -    -    4
24    Панченко    Аким    Иванов    -    -    -    6 мес.
25    Панченко    Иван    Власиев    22    -    -    38
25    Панченко    Федор    Иванов    4    -    -    20
25    Панченко    Анисим    Иванов    -    -    -    7
80    Пасечник    Петр        60    -    -    76
58    Постернак    Иван        22    умер в    1809   
58    Постернак    Артем    Иванов брат    15    -    -    31
58    Постернак    Кузма    Артемов    -    -    -    10
58    Постернак    Гавриил    Артемов    -    -    -    3
37    Проценко    Иван        40    умер в    1810    -
37    Проценко    Карп    Иванов    3    -    -    19
37    Проценко    Омелян    Иванов    1    -    -    17
37    Проценко    Никифор    Иванов    -    -    -    5
47    Проценко    Омелян        40    -    -    56
47    Проценко    Кодрат    Омелянов    12    умер в    1801    -
47    Проценко    Елисей    Омелянов    7    отдан в рекруты в    1807    -
47    Проценко    Федор    Омелянов    10    -    -    26
47    Проценко    Радион    Федоров    -    -    -    6
81    Радченко    Осип        20    -    -    36
81    Радченко    Андрей    Осипов    -    -    -    6
81    Радченко    Федосий    Осипов    -    -    -    3
31    Ребишка    Моисей        35    -    -    51
31    Ребишка    Григорий    Моисеев дядя    60    умер в    1798    -
35    Ревуцкий    Павел        44    переселился в Бахмутовку в    1801    -
35    Ревуцкий    Михаил    Павлов    20    переселился в Бахмутовку в    1801    -
35    Ревуцкий    Прокоп    Павлов    10    переселился в Бахмутовку в    1801    -
35    Ревуцкий    Николай        37    переселился в Бахмутовку в    1801    -
30    Рябченко    Игнат        56    умер в    1799    -
30    Рябченко    Кузьма    Игнатов    -            -
30    Рябченко    Васил    Кузмин    -            -
30    Рябченко    Прокоп        35    умер в    1799    -
49    Савура    Данило    Иванов    5    -    -    21
49    Савура    Прокоп    Иванов    -    -    -    10
49    Савура    Леонтий    Иванов    -    -    -    4
33    Савченко     Васил        35    умер в    1810    -
33    Савченко Демян    Васильев    7    -    -    23
33    Савченко     Петр    Васильев    -    -    -    9
44    Садовий    Конон        31    -    -    54
31    Свидерский    Степан        40    умер в    1810    -
32    Селевич    Михайло        5    в бегах с    1801    -
85    Серик    Григорий        70    -    -    86
14    Сидоренко    Петр        61    -    -    76
14    Сидоренко    Иван    Петров    25    -    -    41
14    Сидоренко    Никита    Иванов    -    -    -    15
14    Сидоренко    Иван    Иванов    -    -    -    10
14    Сидоренко    Алексей    Иванов    -    -    -    3
14    Сидоренко    Архип    Петров    22    -    -    38
15    Сидоренко    Аким        43    -    -    59
15    Сидоренко    Савва    Акимов брат    30    -    -    46
15    Сидоренко    Гаврило    Акимов    -    -    -    12
15    Сидоренко    Антип    Саввин    -    -    -    12
80    Скляренко    Степан        17    отдан в погончий    1796    -
1    Телбух    Григорий        38    -    -    54
1    Телбух    Матвей    Григориев    18    -    -    34
1    Телбух    Димитрий    Григориев    10    -    -    26
1    Телбух    Иван    Григориев    1    умер в    1796    -
1    Телбух    Василь    Григориев    -    -    -    7
1    Телбух    Григорий    Матвеев    -    -    -    3
1    Телбух    Григорий    Димитриев    -    -    -    3
1    Телбух    Савва    Димитриев    -    -    -    2
60    Телбух    Андрей        30    -    -    46
60    Телбух    Григорий    Андреев    1    -    -    17
60    Телбух    Иван    Андреев дядя    50    умер в    1800    -
61    Телбух    Григорий        19    отдан в рекруты в    1804    -
13    Титов    Иван        50    -    -    66
13    Титов    Демид    Иванов    20    умер в    1800    -
13    Титов    Захарий    Иванов    15    -    -    31
74    Тищенко    Савва    Ивана Галушки зять    32    переселился в Бахмутовку в    1801    -
45    Ткаченко    Афанасий        70    -    -    86
45    Ткаченко    Николай    Афанасиев    10    -    -    -
45    Ткаченко    Леонтий    Афанасиев    3    -    -    -
45    Ткаченко    Илия    Афанасиев    8    умер в    1796   
45    Ткаченко    Иван    Николаев    -    -    -    6
45    Ткаченко    Степан    Николаев    -    -    -    3
45    Ткаченко    Кирило    Леонтиев    -    -    -    1
46    Ткаченко    Тимофей        30    -    -    46
46    Ткаченко    Григорий    Тимофеев    4    -    -    20
46    Ткаченко    Устим    Тимофеев    1    -    -    17
46    Ткаченко    Степан    Тимофеев    -    -    -    12
46    Ткаченко    Леонтий        30    переселился в Бахмутовку в    1801    -
46    Ткаченко    Матвей    брат Леонтия    25    переселился в Бахмутовку в    1801    -
46    Ткаченко    Никита    брат Леонтия    18    переселился в Бахмутовку в    1801    -
46    Ткаченко    Иван    брат Леонтия    10    переселился в Бахмутовку в    1801    -
53    Ткаченко    Трофим    Матвеев    5    -    -    21
54    Ткаченко    Андрей    он же Самарский    40    -    -    56
54    Ткаченко    Михаил    Андреев    9    -    -    25
54    Ткаченко    Герасим    Андреев    -    -    -    11
53    Ткаченко     Матвей    он же Самарский    35    умер в    1808    -
17    Трепичка    Остап        50    -    -    66
17    Трепичка    Зеновий        17    -    -    33
17    Трепичка    Данило        7    отдан в рекруты в    1806    -
17    Трепичка    Васил        -    -    -    14
17    Трепичка    Алексей    Зеновиев    -    -    -    12
17    Трепичка    Федор    Зеновиев    -    -    -    4
59    Трепичка    Петр        35    -    -    51
59    Трепичка    Иван    Петров    10    -    -    26
59    Трепичка    Тимофей    Петров    6    -    -    22
7    Фень    Иван        70    умер в    1806    -
7    Фень    Семен    Иванов    26    -    -    42
7    Фень    Иван    Семенов    -    -    -    8
7    Фень    Терентий    Семенов    -    -    -    5
7    Фень    Кузьма    Иванов    20    -    -    36
90    Филоненко    Никифор        25    -    -    41
90    Филоненко    Михайло    Никифоров    -    -    -    11
90    Филоненко    Иван    Никифоров    -    -    -    5
90    Филоненко    Федор    Никифоров    -    -    -    6 мес.
6    Хабала    Аким        25    -    -    41
75    Швець    Данило        51    умер в    1799    -
75    Швець    Трофим    Данилов    19    -    -    35
75    Швець    Гордей    Трофимов    -    -    -    12
75    Швець    Тимофей    Трофимов    -    -    -    4
75    Швець    Иван    Трофимов    -    -    -    1
41    Шкроботко    Семен        46    умер в    1809    -
41    Шкроботко    Иосиф    Семенов    15    -    -    31
41    Шкроботко    Семен    Семенов    12    -    -    28
41    Шкроботко    Иван    Семенов    7    -    -    23
41    Шкроботко    Мартин    Иванов    -    -    -    2
42    Шкроботко    Федор        17    -    -    33
42    Шкроботко    Семен    Федоров    -    -    -    12
42    Шкроботко    Никифор    Федоров    -    -    -    8
42    Шкроботко    Димитрий    Федоров    -    -    -    4
12    Шлеин    Николай        18    -    -    34
12    Шлеин    Венедикт    Николаев    -    -    -    3
2    Шункевич    Иван        25    умер в    1807    -
31    Шункевич    Иван        36    умер в    1804    -

Post's attachments

IMG_7085.JPG
IMG_7085.JPG 431.74 kb, 3 downloads since 2014-10-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

45 ( 19-04-2015 21:24:41 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Продолжаю публикацию переписи 1811 года для казенного поселения Преображенского Александровского уезда.  Часть вторая - 187 имен "казачьего звания" кто переселился в Преображенку между 1795 и 1811 годом, родился в их семьях, или был пропущен в ревизии 1795 года.

Переселенцы были из Черниговской губернии г. Прилук, сел Сергиевки, Гужевки, Сосновки, Гирявки (107 человек);
из Полтавской губернии сел Мачехи, Балаклии, Березняков, Ковалевки (37 человек); один переселенец записан "из бившей Полши".

Из числа перечисленных, 7 человек покинули Преображенку до ревизии 1811 года: трое (семья Довженко) переселились в слободу Санжаровку в 1809 г., еще четверо (семья Гаврик) -  в село Дмитровку (? - неразборчиво) Павлоградского уезда в 1806 г.

31 переселенец умер;  7 человек отданы а рекруты, причем один "охотой поступил".

+ Читати більше

Екатеринославской казённой палатой причислены после ревизии 1795г. с разных губерний и уездов разновременно казачьего звания платящих по 5 рублей с души                    
                   
116    Баран    Яков 76 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    стар и дряхл к работе не способен
116    Баран    Степан Яковлев 36 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
116    Баран     Семён Яковлев 12 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
116    Баран    Артём Яковлев 4 года        Вновь рожденный   
116    Баран    Андрей Яковлев 2 недели        Вновь рожденный   
117    Баран    Григорий 44 года    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
117    Баран    Степан Григорьев 21 год    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
117    Баран    Иван Григорьев     Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    умер в 1801 году
117    Баран    Кодрат Григорьев 15 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
117    Баран    Фёдор Григорьев 7 лет           
123    Басараб     Фёдор     Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    умер в 1805-м году
123    Басараб     Иван Фёдоров 10 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Вновь рожденный   
121    Богдан     Антон 41 год    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
121    Богдан     Григорий Антонов 8 лет        Вновь рожденный   
127    Булава     Павел     Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    умер в 1797 году
127    Булава     Самойло Павлов 20 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
130    Величко     Прокоп, по ревизии состоит 70 лет а ему настояще 95 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    искалечен руками и ногами и дряхл, к работе не способен
130    Величко     Павел Прокопов 37 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
130    Величко     Яков Прокопов 35 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
130    Величко     Григорий Прокопов     Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    отдан в рекруты в 1807 году
130    Величко     Иван Павлов 7 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Вновь рожденный   
130    Величко     Никита Яковов 1 год        Вновь рожденный   
100    Гаврик     Радион     (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году    Переселился в село Дмитровку Павлоградского уезда в 1806 г.
100    Гаврик     Михайло Родионов    (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году    Переселился в село Дмитровку Павлоградского уезда в 1806 г.
100    Гаврик     Григорий Родионов    (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году    Переселился в село Дмитровку Павлоградского уезда в 1806 г.
100    Гаврик     Петр Родионов    (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году    Переселился в село Дмитровку Павлоградского уезда в 1806 г.
119    Гапон     Леонтий Иванов 38 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
119    Гапон     Архип Леонтьев 2 года        Вновь рожденный   
119    Гапон     Иван отец Леонтия     Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    умер в 1797 году
129    Голуб     Иван 33 года    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
129    Голуб     Ефим Иванов 7 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Вновь рожденный   
129    Голуб     Моисей Иванов 5 лет        Вновь рожденный   
129    Голуб     Прохор Иванов 1 год        Вновь рожденный   
146    Гуденко     Андрей  78 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    По 1795 года ревизии пропущен был    стар дряхлых к работе не способен
146    Гуденко     Пётр Андреев 38 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    По 1795 года ревизии пропущен был   
146    Гуденко     Трофим Андреев 28 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    По 1795 года ревизии пропущен был   
146    Гуденко     Евгений Петров 2 года        Вновь рожденный   
122    Демидко     Кондрат     Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    умер в 1808-м году
99    Довженко     Фёдор    (Полтавской губернии Хорольского повета) Местечка Балаклии    Причислен в 1797 году    Переселился в слободу Санжаровку в 1809 г.
99    Довженко     Дмитрий Фёдоров    (Полтавской губернии Хорольского повета) Местечка Балаклии    Причислен в 1797 году    Переселился в слободу Санжаровку в 1809 г.
99    Довженко     Ануфрий Фёдоров    (Полтавской губернии Хорольского повета) Местечка Балаклии    Причислен в 1797 году    Переселился в слободу Санжаровку в 1809 г.
135    Ерёменко     Григорий 61 год    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    стар и дряхл к работе способен
135    Ерёменко     Архип Григорьев 36 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
120    Ерко     Данила 45 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
120    Ерко     Степан Данилов 22 года    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
120    Ерко     Ерофей Данилов     Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    умер в 1807 году
120    Ерко     Никифор Данилов 2 года        Вновь рожденный   
138    Захарченко     Кузьма 52 года    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
138    Захарченко     Михайло Кузьмин 25 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
138    Захарченко     Никита Кузьмин 23 года    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
138    Захарченко     Фёдор Кузьмин 9 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
94    Козар    Роман   79 лет    (Полтавской губернии) Хорольского повета местечка Балаклии    Причислен в 1796 году    стар и дряхл, к работе не способен
94    Козар    Захарий Романов 33    (Полтавской губернии) Хорольского повета местечка Балаклии    Причислен в 1796 году   
94    Козар    Григорий Романов     (Полтавской губернии) Хорольского повета местечка Балаклии    Причислен в 1796 году    умер в 1800 году
94    Козар    Андрей Захариев 10        Вновь рожденный   
94    Козар    Иван Захариев 5        Вновь рожденный   
94    Козар    Герасим Захариев 2        Вновь рожденный   
95    Козар    Иван 52 года    (Полтавской губернии) Хорольского повета местечка Балаклии    Причислен в 1796 году   
95    Козар    Трофим Иванов 17 лет    (Полтавской губернии) Хорольского повета местечка Балаклии    Причислен в 1796 году   
137    Козаченко     Сидор 38 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
137    Козаченко     Павел Сидоров 11 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
137    Козаченко     Самойло Сидоров 5 лет        Вновь рожденный   
137    Козаченко     Иван Сидоров брат 36 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
141    Козаченко     Иван     (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    умер в 1805 году
141    Козаченко     Евстафий Иванов     (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    отдан в рекруты в 1797 году
141    Козаченко     Герасим     (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    охотой поступил в рекруты в 1807 году
141    Козаченко     Аким Иванов 26 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
141    Козаченко     Яков Иванов 15 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
110    Коломиец     Иосиф     (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году    умер в 1799-м году
110    Коломиец     Артём Иосифов 31 год    (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году   
110    Коломиец     Артём Иосифов 24 года    (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году   
110    Коломиец     Степан Иосифов     (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году    отдан в рекруты в 1810 году
110    Коломиец     Роман Артёмов 8 лет         Вновь рожденный   
110    Коломиец     Антон Артёмов два месяца        Вновь рожденный   
111    Коломиец     Григорий     (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году    умер в 1809-м году
111    Коломиец     Пётр Григорьев 24 года    (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году   
111    Коломиец     Василь Петров 2 года        Вновь рожденный   
125    Коноваленко    Степан племянник Кугута Никифора 17 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
96    Краснощёк     Иван 46 лет    (Полтавской губернии) Хорольского повета местечка Балаклии    Причислен в 1796 году   
96    Краснощёк    Трофим Иванов 5 лет        Вновь рожденный   
96    Краснощёк    Пётр Иванов брат     (Полтавской губернии) Хорольского повета местечка Балаклии    Причислен в 1796 году    умер в 1800 году
118    Кривенко    Самойло 42 года        Причислен в 1805 году   
124    Кугут     Никифор 39 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
124    Кугут     Димитрий Никифоров 12 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Вновь рожденный   
124    Кугут     Фёдор Никифоров 2 года        Вновь рожденный   
126    Кугут     Омелян     Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    умер в 1807 году
126    Кугут     Роман Емельянов 7 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
126    Кугут     Иов Емельянов 5 лет        Вновь рожденный   
101    Куць    Радион 34 года    (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году   
101    Куць    Леонтий Родионов 5 лет        Вновь рожденный   
102    Куць    Борис 50 лет    (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году   
102    Куць    Софроний Борисов     (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году    умер в 1800 году
103    Куць    Игнат 50 лет    (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году   
103    Куць    Игнат Игнатов 12 лет        Вновь рожденный   
105    Лесечко     Марко     (Полтавской губернии) Миргородского повета местечка Ковалёвки:     Причислен в 1798 году    умер в 1804г.
105    Лесечко     Иван Марков 16 лет    (Полтавской губернии) Миргородского повета местечка Ковалёвки:     Причислен в 1798 году   
131    Лесота    Тимофей 36 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
131    Лесота    Антон Тимофеев 7 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Вновь рожденный   
100    Логвиненко     Пархом     (Полтавской губернии Хорольского повета) Местечка Балаклии    Причислен в 1805 году    умер в 1800 году
100    Логвиненко     Семён Пархомов 22 года    (Полтавской губернии Хорольского повета) Местечка Балаклии    Причислен в 1805 году   
141    Марченко     Михайло     (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    умер в 1806 году
141    Марченко     Тарас Михайлов 21 год    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
145    Моспан    Иван 25 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
145    Моспан    Мирон Иванов 4 года        Вновь рожденный   
145    Моспан    Пётр Иванов 2 месяца        Вновь рожденный   
145    Моспан    Корней Иванов брат 20 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
113    Мякоход     Фёдор    (Черниговской губернии) Города Прилуки    Причислен в 1798 году     умер в 1809 году
113    Мякоход     Исай Фёдоров 24 года    (Черниговской губернии) Города Прилуки    Причислен в 1798 году   
113    Мякоход     Семён Исаев 3 года        Вновь рожденный   
99    Овраменко     Кирилл 36 лет    (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Борок    Причислен в 1797 году   
99    Овраменко     Никифор Кириллов 10 лет        Вновь рожденный   
99    Овраменко     Степан Кириллов 1 год        Вновь рожденный   
108    Овсюченко    Яков 57 лет    (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году   
108    Овсюченко    Данила Яковов 20 лет    (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году   
108    Овсюченко    Максим Яковов 19 лет    (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году   
108    Овсюченко    Афанасий Данилов 8 месяц        Вновь рожденный   
144    Осауленко     Николай     (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    умер
144    Осауленко     Яков Николаев 14 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
144    Осауленко     Иван Николаев 10 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
140    Прокопенко     Васил 45 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
140    Прокопенко     Иван Васильев 10 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
140    Прокопенко     Яков Васильев брат 42 года     (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    умазшедший
122    Прунь     Иван 17 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
114    Самойленко     Максим 46 лет    С бывшей Польши    Причислен в 1798 году   
114    Самойленко     Данила Максимов 1 год        Вновь рожденный   
106    Сапко    Гордий     Черниговской губернии Лохвицкого повета села Сергиевки    Причислен в 1796 году    умер в 1801 году
106    Сапко    Иван Гордеев 28 лет    Черниговской губернии Лохвицкого повета села Сергиевки    Причислен в 1796 году   
106    Сапко    Остап Гордеев     Черниговской губернии Лохвицкого повета села Сергиевки    Причислен в 1796 году    отдан в рекруты в 1805 году
106    Сапко    Николай Гордеев 23 года    Черниговской губернии Лохвицкого повета села Сергиевки    Причислен в 1796 году   
106    Сапко    Леонтий Гордеев 19 лет    Черниговской губернии Лохвицкого повета села Сергиевки    Причислен в 1796 году   
107    Сапко    Клим 46 лет    Черниговской губернии Лохвицкого повета села Сергиевки    Причислен в 1796 году   
107    Сапко    Иван Климов 20 лет    Черниговской губернии Лохвицкого повета села Сергиевки    Причислен в 1796 году   
107    Сапко    Семён Климов 15 лет    Черниговской губернии Лохвицкого повета села Сергиевки    Вновь рожденный   
107    Сапко    Дмитрий Иванов 4 года        Вновь рожденный   
104    Семенец     Евтихий     (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году    умер
104    Семенец     Степан Евтихиев 34 года    (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году   
104    Семенец     Радион Евтихиев 17 лет    (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Березняков    Причислен в 1805 году   
109    Скалодуб    Кирило     (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году    умер в 1800 году
109    Скалодуб    Иван Кириллов 31 год    (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году   
109    Скалодуб    Кузьма Кириллов 23 года    (Черниговской губернии Лохвицкого повета) Села Гужевки     Причислен в 1798 году   
143    Скидан     Семён     (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    умер в 1779 году (1797 году ?)
143    Скидан     Ефим Семёнов 22 года    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
143    Скидан     Нестор Семенов 20 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
143    Скидан     Еразм Семёнов брат 33 года    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
143    Скидан     Василь Артёмов 12 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
115    Скляренко     Никита 59 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1798 году    стар и дряхл к работе не способен
115    Скляренко     Фома Никитов 34 года    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1798 году   
115    Скляренко     Яков Никитов     Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1798 году    отдан в рекруты в 1807 году
115    Скляренко     Мина Никитов 4 года        Вновь рожденный   
115    Скляренко     Макар Фомин 5 лет        Вновь рожденный   
115    Скляренко     Малафей Фомин 2 года        Вновь рожденный   
98    Скрипник    Алексей     (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Белоцерковки    Причислен в 1796 году    умер в 1800 году
98    Скрипник    Пётр Алексеев     (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Белоцерковки    Причислен в 1796 году    умер в 1801 году
98    Скрипник    Иван Андреев     (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Белоцерковки    Причислен в 1796 году    умер в 1802 году
98    Скрипник    Николай Алексеев     (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Белоцерковки    Причислен в 1796 году    умер в 1802 году
98    Скрипник    Денис Алексеев 25 лет    (Полтавской губернии Хорольского повета) Села Белоцерковки    Причислен в 1796 году   
93    Стоян    Харитон 51 год    Полтавской губернии Алексополскаго уезда села Мачехи    Причислен в 1796 году   
93    Стоян    Ефим Харитонов 22    Полтавской губернии Алексополскаго уезда села Мачехи    Причислен в 1796 году   
93    Стоян    Роман Харитонов 18    Полтавской губернии Алексополскаго уезда села Мачехи    Причислен в 1796 году   
93    Стоян    Максим Харитонов 8        Вновь рожденный   
93    Стоян    Пилип Харитонов 5        Вновь рожденный   
132    Сулиз    Леонтий 44 года    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
132    Сулиз    Яков Леонтьев     (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    умер в 1804 году
132    Сулиз    Семён Леонтьев 12 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
132    Сулиз    Михайло Леонтьев 8 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
132    Сулиз    Фирса Леонтьев 1 год        Причислен в 1805 году   
133    Сулиз    Остап     (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    умер в 1805 году
133    Сулиз    Каленик Остапов 10 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
134    Сулиз    Денис 30 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
134    Сулиз    Карп Денисов брат 22 года    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
134    Сулиз    Евсей Денисов 1 год        Вновь рожденный   
97    Цикало    Андрей     (Полтавской губернии) Хорольского повета местечка Балаклии    Причислен в 1796 году    умер в 1810 году
97    Цикало    Павел Андреев 27 лет    (Полтавской губернии) Хорольского повета местечка Балаклии    Причислен в 1796 году   
97    Цикало    Лукьян Андреев     (Полтавской губернии) Хорольского повета местечка Балаклии    Причислен в 1796 году    умер в 1811 года
97    Цикало    Александр Андреев 6 лет        Вновь рожденный   
97    Цикало    Иван Павлов 4 года        Вновь рожденный    искалечен руками, 4 года
112    Чоп    Павел 52 года    (Черниговской губернии) Города Прилуки    Причислен в 1798 году   
128    Шаповал     Степан 57 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    дряхлый к работе не способен
128    Шаповал     Самойло Степанов 32 года    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
128    Шаповал     Иван Степанов     Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году    отдан в рекруты в 1806 году
128    Шаповал     Степан Самойлов 15 лет    Черниговской губернии Конотопского повета села Сосновка    Причислен в 1805 году   
128    Шаповал     Ананий Самойлов 2 года        Вновь рожденный   
136    Шило     Яков 36 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
136    Шило     Андрей, Яков брат     (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    умер в 1811 году
139    Шкитько    Игнат  87 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году    стар и дряхл к работе не способен
139    Шкитько    Михайло Игнатов 34 года    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    Причислен в 1805 году   
139    Шкитько    Назар Михайлов 1 год        Вновь рожденный

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

46 ( 13-12-2014 20:00:53 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Третья часть основной переписи 1811 года селения Преображенского включает 89 имен.  Бывшие коронопосполитые - 26 имен, бывшие монастырские крестьяне - 25 имен; Жительствующие по билетам около десяти лет - 38 имен.

Большинство коронопосполитых и монастырских крестьян из этого списка были учтены в ревизии 1795 года, только два имени добавлены в 1800 году.  Среди коронопосполитых, значительная часть (4 из 26) покалечены.

Четыре человека из числа коронопосполитых переселились в Бахмутовку в 1801 году.

+ Читати більше

По 1795 года ревизии написаны коронопосполитые с души по 6 рублей платящие    
               
160    Голутва     Ларион 50 лет             умер в 1811-м году
160    Голутва     Радион Ларионов 7 лет           
-    Корниенко     Сидор 50 лет         переселился Бахмутавский уезд в Бахмутовку в 1801-м году
-    Лазоренко     Василь 40 лет п        переселился Бахмутавский уезд в Бахмутовку в 1801-м году
-    Лазоренко     Павел Васильев 9 лет     переселился Бахмутавский уезд в Бахмутовку в 1801-м году
-    Лазоренко     Пилип Василиев 2 года     переселился Бахмутавский уезд в Бахмутовку в 1801-м году
161    Семченко     Васил 74 года            рукой искалеченный и дряхлый
161    Семченко     Филимон Василиев 41 год           
161    Семченко     Омелиан Василиев 9 лет (в 1795-м)            отдан в рекруты в 1807 году
161    Семченко     Михайло Василиев 17 лет           
161    Семченко     Омельян Филимонов 3 года           
162    Семченко     Кондрат  82 года            дряхл и слеп на оба глаза 66 лет в 1795
162    Семченко     Роман Кондратов 44 года           
162    Семченко     Сила Кондратов 29 лет           
162    Семченко     Савва Кондратов 26 лет           
162    Семченко     Дроник 32 года        1800-го года пересписям причислен     искалеченный ногою
163    Семченко     Моисей 46 лет           
163    Семченко     Евсей Моисеев 7 лет           
163    Семченко     Кирилл Моисеев 2 года           
164    Семченко     Василь 41 год           
164    Семченко     Потап Василиев 4 года           
164    Семченко     Евтихий Васильев 2 года           
165    Семченко     Кондрат 51 год            искалечен рукой к работе не способен
166    Семченко     Герасим 48 лет           
166    Семченко     Иван, Герасимов брат, 36 лет            слепой на оба глаза
166    Семченко     Григорий Иванов 1 год           
Итого коронопосполитых 15 человек                    
Искалеченных к работе неспособных 5 человек                   
                   

Монастырские крестьяне платящие по 6 рублей с души
                   
170    Емельяненко     Михайло 66 лет            дряхл и слаб к работе не способен
170    Емельяненко     Гавриил Михайлов 41 год           
170    Емельяненко     Тит Михайлов 14 лет (в 1795)     отдан в рекруты в 1805 году
170    Емельяненко     Сильвестр Гаврилов 2 года           
168    Качан     Иван 56 лет           
168    Качан     Еремей Иванов 27 лет           
168    Качан     Леонтий Иванов             умер в 1800 году
168    Качан     Мирон Иванов 10 лет           
168    Качан     Яков Иванов 8 лет           
171    Кислица     Данила 31 год (в 1795 г.)             умер в 1802-м году
171    Кислица     Мина Данилов брат 31 год           
171    Кислица     Степан 29 лет           
171    Кислица     Мирон минов 10 лет           
171    Кислица     Гаврила Минов 6 лет           
171    Кислица     Ефрем Минов 3 года           
172    Кислица     Павел 35           
172    Кислица     Степан Павлов 6 лет           
172    Кислица     Иван Павлов 2 года           
167    Саев    Иван 81 год            стар и дряхл к работе не способен
167    Саев    Терентий Иванов 46 лет           
167    Саев     Яков 44 года         по росписи 1800-го года записан    
169    Соколенко     Юрий 56 лет           
173    Стецюк    Максим 45 лет             умер в 1800 году
173    Стецюк    Никита Максимов 26 лет           
173    Стецюк    Андрей Максимов 8 лет (в 1795 г.)     умер в 1800 году
                   
Монастырских платящих по 6 рублей с души - 19 человек                    
Престарелых к работе неспособных 2 человека

Жительствующие по билетам около десяти лет при родственниках, обзавелись домостроением и хозяйством, принятые в нынешнюю ревизию по желанию всего общества, перешедшие с Екатеринославской, Таврической, Полтавской и Черниговской губерний.    

+ Читати більше

Жительствующие по билетам около десяти лет при родственниках, обзавелись домостроением и хозяйством, принятые в нынешнюю ревизию по желанию всего общества, перешедшие с разных мест а именно                

150    Балицкий Афанасий 17 лет    (Екатеринославской губернии Александровского уезда) Села Благовещенского
150    Балицкий Денис Афанасьев брат 14 лет    (Екатеринославской губернии Александровского уезда) Села Благовещенского
151    Бублик     Андрей 45 лет    Таврической губернии Мелитопольского уезда села Берестового        
151    Бублик     Каллиник Андреев 20 лет    Таврической губернии Мелитопольского уезда села Берестового    
151    Бублик     Иван Андреев 15 лет    Таврической губернии Мелитопольского уезда села Берестового    
149    Донец    Игнат 25 лет    (Екатеринославской губернии) Александровского уезда села Семёновки       
148    Ивахненко Самойло 27 лет    (Екатеринославской губернии) Александровского уезда села Семёновки       
148    Ивахненко Пётр Самойлов 9 лет    (Екатеринославской губернии) Александровского уезда села Семёновки   
148    Ивахненко Пилип Самойлов 7 лет    Вновь рожденный       
148    Ивахненко Cила Самойлов 1 год    Вновь рожденный       
148    Ивахненко Евтихий Самойлов брат 27 лет    (Екатеринославской губернии) Александровского уезда села Семёновки   
152    Иващенко Моисей 45 лет    Таврической губернии Мелитопольского уезда Села Андреевки       
152    Иващенко Аврам Моисеев 13 лет    Таврической губернии Мелитопольского уезда Села Андреевки   
152    Иващенко Андрей Моисеев 11 лет    Таврической губернии Мелитопольского уезда Села Андреевки   
152    Иващенко Лукьян Моисеев 10 лет Падёжной болезнью одержим и не здоров           
147    Клименко    Моисей 35 лет    Полтавской губернии Зенковского уезда местечка Опошниего        
147    Клименко    Иван Моисеев 5 лет    Вновь рожденный       
155    Кобизкий     Иван 30 лет    Черниговской губернии Нежинского повета села Кагарлика житель        
150    Коршун     Даниила, Балицкого Афанасия зять 26 лет    (Екатеринославской губернии Александровского уезда) Села Благовещенского       
150    Коршун     Харитон Данилов 4 года    Вновь рожденный       
150    Коршун     Никифор Данилов 1 год    Вновь рожденный       
154    Костенко     Яков 45 лет    Полтавской губернии Ловицкого уезда села Ивахнов житель       
154    Костенко     Павел Яковов 18 лет    Полтавской губернии Ловицкого уезда села Ивахнов житель       
154    Костенко     Гаврила Яковов 7 лет    Вновь рожденный       
157    Могилченко Матвей, Сергиенко Давида племянник, 15 лет    Екатеринославской губернии Верходнипровского уезда села Лозоватки житель        
153    Монец    Аким 65 лет    Таврической губернии Мелитопольского уезда Села Николаевки       
153    Монец    Пётр Акимов 30 лет    Таврической губернии Мелитопольского уезда Села Николаевки       
156    Сергиенко     Афанасий 75 лет    Екатеринославской губернии Верходнипровского уезда села Лозоватки житель,     стар и дрях к работе не способен
156    Сергиенко Демьян Афанасьев 45 лет    Екатеринославской губернии Верходнипровского уезда села Лозоватки житель    
156    Сергиенко Пётр Фана Афанасьев 20 лет    Екатеринославской губернии Верходнипровского уезда села Лозоватки житель        
156    Сергиенко Кирилл Демьянов 8 лет    Вновь рожденный       
156    Сергиенко Ефим Афанасьев племянник 25 лет    Екатеринославской губернии Верходнипровского уезда села Лозоватки житель        
157    Сергиенко Давид 31 год    Екатеринославской губернии Верходнипровского уезда села Лозоватки житель    
157    Сергиенко Никита Давидов 8 лет    Вновь рожденный       
157    Сергиенко Тихон Давидов 4 года    Вновь рожденный       
158    Сергиенко Пётр 45 лет    Екатеринославской губернии Верходнипровского уезда села Лозоватки житель    
158    Сергиенко Ефим, Петров брат 25 лет    Екатеринославской губернии Верходнипровского уезда села Лозоватки житель   
159    Сергиенко Демьян 30 лет    Екатеринославской губернии Верходнипровского уезда села Лозоватки житель

Заканчивается перепись так:

Всего к платежу податей 441 человек
Престарелых 19
Калек к работе неспособных 15

К сей сказке казённого селения Преображенского выборный Прокоп Кравченко а вместо его неграмотного по его рукоподанной просьбе руку приложил сельский писарь Влас Панченко.

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: Алена1

Share

47 ( 19-11-2014 19:11:40 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Ниже приведен список козаков поселян казенного селения Преображенского Александровского уезда Екатеринославской губернии согласно переписи от февраля 1816 года и дополнительных сказок 1816 - 1828 года.

Итого козаков мужского пола налицо - 433
а всего женского пола налицо -            410           
рекрутов                            29
умерших                            41
безвести пропавших            2
отпущенных по билетам       2


Списки отсортированы по алфавиту.  Мужская фамилия указана и для женщин без изменений. Номер двора для мужчин сохранен и для женщин той же семьи. 

Двойные фамилии:

Бабай он же Волошин
Бандурка он же Савура
Ткаченко он же Самарский

Фамилии измененные по сравнению с переписью 1811 года:

Авраменко - Овраменко в 1811
Гаврищенко - Геращенко в 1811
Каленниченко - Калетченко в 1811
Кирилов - Карлов в 1811
Кобезский - Кобизкий в 1811
Козачок - Козаченко 1811
Майстеренко - Майстренко (1811)
Малах - Малашенко в 1811
Михальченко - Михайленко в 1811
Овсюк - Овсюченко в 1811
Оксютенков - Оксюта (1811)
Пасечник - Насечник в 1811
Скрипниченко     - Скрипник в 1811
Исаев - Саев в 1811 в 1811
Омельянов - Емельяненко в 1811
Стеца - Стецюк в 1811
Сукуленко - Соколенко в 1811
Шевченко - Швець в 1811

Возраст указан на февраль 1816 года или год приписки (1816-1828).  Для выбывших возраст указан на 1811 год.

№    Прізвище    Ім"я    Побатькові    Вік в 1811    Куди вибув    Коли вибув    Вік в 1816    Примітки

Фамилии на А - Е

+ Читати більше

38    ?Савченко    Агрипина    Настасьи Савченко сестра    -    -    -    15   
111    Авраменко     Кирилл    Афанасиев сын    -    -    -    40    Овраменко в 1811
111    Авраменко     София    Кирила жена    -    -    -    38   
111    Авраменко     Праскевья    Кирилова дочь    -    -    -    15   
111    Авраменко     Анна    Кирилова дочь    -    -    -    7   
111    Авраменко     Никифор     Кириллов    -    -    -    14   
111    Авраменко     Степан    Кириллов    -    -    -    5   
111    Авраменко     Каленник    Кириллов    -    -    -    1   
66    Бабай он же Волошин    Алексей    Григориев    -    -    -    19   
167    Балицкий     Афанасий    Федоров    17    рекрут с    1813    -   
167    Балицкий     Денис    Федоров    -    -    -    17   
57    Бандурка    Иван    Гаврилов    -    -    -    33   
57    Бандурка    Праскевья    Ивана жена    -    -    -    30   
57    Бандурка    Федор    Иванов    -    -    -    11   
57    Бандурка    Марья    Иванова дочь    -    -    -    13   
57    Бандурка    Марфа    Иванова дочь    -    -    -    5   
57    Бандурка    Мотрона    Иванова дочь    -    -    -    2   
58    Бандурка - Савура    Анна    Ивана жена    -    -    -    50   
58    Бандурка - Савура    Стефанида    Иванова дочь    -    -    -    5   
58    Бандурка он же Савура    Иван    Михайлов    -    -    -    60   
58    Бандурка он же Савура    Данило    Иванов    -    -    -    25   
58    Бандурка он же Савура    Прокоп    Иванов    -    -    -    14   
58    Бандурка он же Савура    Леонтий    Иванов    -    -    -    8   
58    Бандурка он же Савура    Иосиф    Иванов    -    -    -    6 мес.   
130    Баран    Яков    Иванов сын    -    -    -    80   
130    Баран    Пелагея    Якова жена    -    -    -    65   
130    Баран     Семён     Яковлев сын    -    -    -    16   
130    Баран    Артём    Яковлев сын    -    -    -    8   
130    Баран    Андрей    Яковлев сын    -    -    -    4   
130    Баран    Федор    Семена пасынок        причислен в    1827    13   
131    Баран    Степан    Яковлев сын    -    -    -    40   
131    Баран    Агафия    Степана жена    -    -    -    30   
131    Баран    Никон    Стефанов сын    -    -    -    3   
131    Баран    Анна    Степанова дочь    -    -    -    8   
132    Баран    Григорий    Данилов    -    -    -    48   
132    Баран    Татьяна    Григория жена    -    -    -       
132    Баран    Степан    Григорьев сын    -    -    -    25   
132    Баран    Дарья    Степана жена    -    -    -    23   
132    Баран    Трофим    Стефанов сын    -    -    -    1 мес.   
132    Баран    Кодрат     Григорьев сын    19    рекрут с    1815        15 лет в 1811 ***
132    Баран    Фёдор    Григорьев сын    -    -    -    11   
72    Барский    Павел    Иванов    61    умер в    1815       
72    Барский    Мотрона    Павла жена    -    -    -    62   
72    Барский    Ульяна    Павлова дочь    -    -    -    17   
72    Барский    Антон    Павлов    -    -    -    37   
72    Барский    Иов    Антонов    -    -    -    9   
72    Барский    Анна    Антона жена    -    -    -    33   
72    Барский    Агафия    Антонова дочь    -    -    -    7   
72    Барский    Ефросиния    Антонова дочь    -    -    -    4   
72    Барский    Мотрона    Антонова дочь    -    -    -    2   
138    Басараб     Иван     Фёдоров    -    -    -    14   
33    Бобировский    Семен    Васильев    49    умер в    1813       
33    Бобировский    Никифор    Семенов сын от 1-й жены     -    -    -    16   
33    Бобировский    Ефимия    Семена жена    -    -    -    40   
33    Бобировский    Карп    Семенов сын от 2-й жены    -    -    -    7   
33    Бобировский    Авдотья    Никифора жена    -    -    -    15   
136    Богдан     Антон    Каленников    -    -    -    45   
136    Богдан     Григорий     Антонов сын    -    -    -    12   
136    Богдан     Захарий     Антонов сын    -    -    -    3   
136    Богдан     Праскевья    Антона жена    -    -    -    40   
37    Боярский    Нестор    Никитин    -    -    -    42   
37    Боярский    Любовь    Нестора жена    -    -    -    40   
37    Боярский    Михайло    Несторов сын    -    -    -    8   
37    Боярский    Матвей    Несторов сын    -    -    -    5   
37    Боярский    Алексей    Несторов сын    -    -    -    2   
37    Боярский    Авдотья    Несторова дочь    -    -    -    14   
37    Боярский    Анна    Несторова дочь    -    -    -    9   
169    Бублик     Андрей     Димидов сын    -    -    -    49   
169    Бублик     Марина    Андрея жена    -    -    -    40   
169    Бублик     Каллиник     Андреев    20    рекрут с    1812       
169    Бублик     Иван     Андреев    -    -    -    19   
169    Бублик     Лукерья    Ивана жена    -    -    -    18   
169    Бублик     Марина    Остапова дочь Андрея падчерица    -    -    -    16   
169    Бублик     Праскевья    Остапова дочь Андрея падчерица    -    -    -    10   
169    Бублик     Меланья    Остапова дочь Андрея падчерица    -    -    -    8   
169    Бублик     Авдотья    Остапова дочь Андрея падчерица    -    -    -    6   
141    Булава     Самойло     Павлов    -    -    -    24   
141    Булава     Марфа    Павла жена    -    -    -    21   
141    Булава     Ефим ?    Самойлов сын    -    -    -    1   
144    Величко     Прокоп        95    умер в    1812       
144    Величко     Павел     Прокопов    -    -    -    41   
144    Величко     Ирина    Павла жена    -    -    -    39   
144    Величко     Иван    Павлов сын     -    -    -    11   
144    Величко     Марина    Прокопа невестка    -    -    -    33   
144    Величко     Татьяна    Марины дочь    -    -    -    12   
145    Величко     Яков     Прокопов    -    -    -    39   
145    Величко     Мотрона    Якова жена    -    -    -    38   
145    Величко     Никита     Яковов    -    -    -    8     1 год - 1811
145    Величко     Захарий     Яковов    -    -    -    3   
145    Величко     Никита    Яковов    -    -    -    2   
19    Верещагин    Евсей    Иванов    -    -    -    35   
19    Верещагин    Авдотья    Евсея жена    -    -    -    30   
62    Вовкодав    Григорий    Никифоров    41    умер в    1815       
62    Вовкодав    Артем    Григориев сын    -    -    -    10   
62    Вовкодав    Анна    Григориева жена    -    -    -    40   
63    Вовкодав    Прокофий    Никифоров    -    -    -    23   
63    Вовкодав    Авдотья    Прокопия мать    -    -    -    70   
63    Вовкодав    Векла    Прокопия жена    -    -    -    20   
63    Вовкодав    Маланья    Прокопова дочь    -    -    -    7 мес.   
85    Гаврищенко    Андрей    Стефанов    -    -    -    60    Геращенко в 1811 ****
85    Гаврищенко    Марья    Андрея жена    -    -    -    52   
85    Гаврищенко    Елисей    Андреев    13    рекрут с    1812       
85    Гаврищенко    Пантелеймон    Андреев сын от 2-й жены    -    -    -    7   
85    Гаврищенко    Тарас    Андреев    -    -    -    22   
85    Гаврищенко    Анна    Тараса жена    -    -    -    20   
85    Гаврищенко    Антон    Тарасов сын    -    -    -    4 мес.   
134    Гапон     Леонтий    Иванов сын    -    -    -    42   
134    Гапон     Архип    Леонтиев сын    -    -    -    6   
134    Гапон     Мотрона    Леонтия жена    -    -    -    42   
134    Гапон     Анна    Леонтиева дочь    -    -    -    13   
134    Гапон     Пелагея    Леонтиева дочь    -    -    -    10   
87    Герасименко    Васил    Петров    -    -    -    11    Нестеров в 1811 ****
18    Глущенок    Антип    Иванов ?    -    -    -    16    Саввы Сидоренко пасынок
82    Головач    Онисим    Иовлив    -    -    -    62   
82    Головач    Ефимия    Онисима жена    -    -    -    60   
82    Головач    Ананий    Онисимов    -    -    -    27   
82    Головач    Ирина    Анания жена    -    -    -    25   
82    Головач    Демид    Аникиев сын    -    -    -    7   
82    Головач    Никита    Аникиев сын    -    -    -    2   
143    Голуб     Иван    Константинов     -    -    -    37   
143    Голуб     Ефим     Иванов    7    умер в    1815       
143    Голуб     Евсей    Иванов сын    -    -    -    9    Моисей в 1811
143    Голуб     Прохор    Иванов    2    умер в    1814       
143    Голуб     Авдотья    Ивана жена    -    -    -    25   
9    Горбач    Илия    Терентиев    -    -    -    50   
9    Горбач    Семен    Ильин    -    -    -    19   
9    Горбач    Андрей    Ильин    -    -    -    16   
9    Горбач    Татияна    Ильина жена    -    -    -    45   
9    Горбач    Екатерина    Ильина дочь    -    -    -    18   
12    Горбач    Захарий    Афанасиев    26    -    -    42   
12    Горбач    Татьяна    Захария жена    -    -    -    40   
12    Горбач    Пелагея    Захариева дочь    -    -    -    17   
12    Горбач    Авдотья    Захариева дочь    -    -    -    10   
12    Горбач    Агафия    Захариева дочь    -    -    -    6   
164    Гуденко     Андрей        78    умер в    1814       
164    Гуденко     Пётр     Андреев сын    -    -    -    42   
164    Гуденко     Мотрона    Петра жена    -    -    -    30   
164    Гуденко     Евгений     Петров сын    -    -    -    6   
164    Гуденко     Агафия    Петрова дочь    -    -    -    9   
164    Гуденко     Авдотья    Петрова дочь    -    -    -    1   
164    Гуденко     Трофим    Андреев сын    28    рекрут с    1813    -   
164    Гуденко     Мотрона    Трофима жена    -    -    -    24   
45    Гурин    Сидор    Николаев    -    -    -    63   
45    Гурин    Сидор    Сидоров сын от 1-й жены    -    -    -    40   
45    Гурин    Нажежда    Сидора жена    -    -    -    37   
45    Гурин    Тит    Сидоров    -    -    -    9   
45    Гурин    Анна    Сидорова дочь    -    -    -    13   
45    Гурин    Мотрона    Сидорова дочь    -    -    -    2   
45    Гурин    Роман    Сидоров сын от 2-й жены    20    рекрут с    1813        ******
45    Гурин    Татьяна    Романа жена    -    -    -    27   
45    Гурин    Иван    Романов сын    -    -    -    6   
95    Гусак    Григорий    Артемов сын    -    -    -    40   
95    Гусак    Агафия    Григория жена    -    -    -    37   
52    Даниленко    Иван    Никонов ?    -    -    -    27    зять Садового
52    Даниленко    Мокрина    Ивана жена    -    -    -    25   
52    Даниленко    Анисия    Иванова дочь    -    -    -    2   
39    Деменок    Онуфрий    Кодратов    -    -    -    40    *******
39    Деменок    Александр    Онуфриев сын    -    -    -    10   
39    Деменок    Марья    Онуфриева жена    -    -    -    38   
39    Деменок    Евгения    Онуфриева дочь    -    -    -    13   
39    Деменок    Екатерина    Онуфриева дочь    -    -    -    2   
40    Деревянка    Антон    Иванов    62    пропал в    1813       
40    Деревянка    Марья    Антона жена    -    -    -       
40    Деревянка    Мина    Никифоров    -    -    -    34    пасынок Антона Деревянка
40    Деревянка    Никита    Минов сын от 1-й жены    -    -    -    10   
40    Деревянка    Праскева    Мины жена    -    -    -    20   
50    Десенко    Антон    Козьмин    -    -    -    56   
50    Десенко    Любовь    Антона жена    -    -    -    50   
50    Десенко    Феодосия    Антонова дочь    -    -    -    15   
50    Десенко    Агафия    Антонова дочь    -    -    -    12   
50    Десенко    Данило    Антонов    -    -    -    28   
50    Десенко    Агрипина    Данилы жена    -    -    -    25   
50    Десенко    Ксения    Данилова дочь    -    -    -    5   
50    Десенко    Агафия    Данилова дочь    -    -    -    3   
50    Десенко    Иван    Антонов    -    -    -    22   
50    Десенко    Елена    Ивана жена    -    -    -    20   
-    Донец    Игнат        25    рекрут с    1812    -   
10    Дроздов    Максим    Ерефеев    91    умер в    1813    -   
10    Дроздов    Кодрат    Филипов    -    -    -    17    внук Максима Дроздова
10    Дроздов    Ульяна    Максима Ерефеева невестка    -    -    -    30   
11    Дроздов    Логвин    Евсеев    -    -    -    33   
11    Дроздов    Дарья    Логвина жена    -    -    -    28   
11    Дроздов    Пантелей    Евсеев    22    рекрут с    1815    -   
11    Дроздов    Яков    Евсеев    -    -    -    24   
11    Дроздов    Ксения    Якова жена    -    -    -    19   
11    Дроздов    Ерофей    Евсеев    -    -    -    18   
11    Дроздов    Иван    Евсеев    -    -    -    16   
150    Ерёменко     Григорий    Еремин    -    -    -    68    ****61 в 1811***
150    Ерёменко     Анна    Григория жена    -    -    -    65   
150    Ерёменко     Архип    Григорьев сын    -    -    -    40   
150    Ерёменко     Марья    Архипа жена    -    -    -    37   
150    Ерёменко     Максим    Архипов сын    -    -    -    1   
150    Ерёменко     Анна    Архипова дочь    -    -    -    12   
135    Ерко     Данила    Яковлев сын    45    умер в    1815       
135    Ерко     Пелагея    Данила жена    -    -    -    46   
135    Ерко     Стефан    Данилов сын    -    -    -    26   
135    Ерко     Стефанида    Стефана жена    -    -    -    22   
135    Ерко     Дмитрий    Стефанов сын    -    -    -    1   
135    Ерко     Ирина    Стефанова дочь    -    -    -    7   
135    Ерко     Фекла    Стефанова дочь    -    -    -    4   
135    Ерко     Никифор    Данилов сын    2    умер в    1813

Фамилии на З - Л

+ Читати більше

5    Захарченко    Борис    Моисеев    -    -    -    33   
5    Захарченко    Марья    Бориса жена    -    -    -    31   
5    Захарченко    Христина    Бориса дочь    -    -    -    7   
5    Захарченко    Герасим    Андреев    -    -    -    42   
5    Захарченко    Анастасия    Герасимова жена    -    -    -    43   
5    Захарченко    Ефросиния    Герасимова дочь    -    -    -    16   
154    Захарченко     Кузьма    Василиев    52    умер в    1815    -   
154    Захарченко     Марья    Кузьмина дочь    -    -    -    16   
154    Захарченко     Никита    Кузьмин    23    рекрут с    1813    -   
154    Захарченко     Фёдор    Кузьмин    -    -    -    13   
154    Захарченко     Михайло    Кузьмин    -    -    -    29   
154    Захарченко     Марья    Михайла жена    -    -    -    26   
154    Захарченко     Агафия    Михайлова дочь    -    -    -    2   
154    Захарченко     Василий    Михайлов сын    -    -    -    3   
59    Зуб    Алексей    Никитин    -    -    -    70   
59    Зуб    Стефан    Алексеев    -    -    -    24   
59    Зуб    Авдотья    Стефана жена    -    -    -    20   
59    Зуб    Мокрина    Стефанова дочь    -    -    -    6 нед.   
60    Зуб    Евдоким    Алексеев    -    -    -    40   
60    Зуб    Харитина    Евдокимова жена    -    -    -    38   
60    Зуб    Васил    Евдокимов    -    -    -    16   
60    Зуб    Назар    Евдокимов    -    -    -    13   
60    Зуб    Антон    Евдокимов    -    -    -    3   
60    Зуб    Роман    Евдокимов    -    -    -    3 мес.   
60    Зуб    Авдотья    Евдокимова дочь    -    -    -    6   
32    Иванченко    Роман    Никитин    -    -    -    37   
32    Иванченко    Марья    Романа жена    -    -    -    30   
32    Иванченко    Антон    Романов сын    -    -    -    2   
32    Иванченко    Аким    Романов сын    -    -    -    1 мес.   
166    Ивахненко     Самойло    Максимов    -    -    -    31   
166    Ивахненко     Ирина    Самойла жена    -    -    -    35   
166    Ивахненко     Агафия    Самойлова дочь    -    -    -    14   
166    Ивахненко     Пётр     Самойлов сын    -    -    -    13   
166    Ивахненко     Пилип    Самойлов сын    -    -    -    11   
166    Ивахненко     Cила    Самойлов сын    -    -    -    5   
166    Ивахненко     Евтихий    Максимов    27    рекрут с    1812    -   
166    Ивахненко     Феврония    Евтихия жена    -    -    -    23   
171    Иващенко     Моисей    Стефанов    -    -    -    49   
171    Иващенко     Дарья    Моисеева дочь от 1-й жены    -    -    -    16   
171    Иващенко     Ксения    Моисеева дочь от 1-й жены    -    -    -    14   
171    Иващенко     Настасия    Моисея жена    -    -    -    40   
171    Иващенко     Данило    Моисеев сын от 1-й жены    -    -    -    27    пропущен в 1811
171    Иващенко     Марья    Данила жена    -    -    -    25   
171    Иващенко     Марья    Данилова дочь    -    -    -    3   
171    Иващенко     Аврам    Григориев сын Моисеев пасынок    -    -    -    17   
171    Иващенко     Андрей    Моисеев сын от 1-й жены    -    -    -    15   
171    Иващенко     Лукьян    Григориев сын Моисеев пасынок    -    -    -    14   
30    Каленниченко    Терентий    Илиин    -    -    -    40    *******
30    Каленниченко    Мотрона    Терентия жена    -    -    -    37   
31    Каленниченко    Кодрат    Илиин    -    -    -    23   
31    Каленниченко    Мотрона    Кодрата жена    -    -    -    20   
31    Каленниченко    Ефросиния    Кодратова дочь    -    -    -    2   
94    Капуста    Никита    Иванов    41    умер в    1815       
94    Капуста    Марфа    Никиты жена    -    -    -    30   
94    Капуста    Кирило    Никитин сын от 1-й жены    -    -    -    10   
94    Капуста    Иван    Никитин сын от 2-й жены    -    -    -    2   
94    Капуста    Макар    Никитин сын от 2-й жены    -    -    -    4 мес.   
94    Капуста    Афанасия    Никитина дочь от 2-й жены    -    -    -    3   
41    Карман    Григорий    Григориев    -    -    -    32    34 в 1811 ?
41    Карман    Марфа    Григория жена    -    -    -    35   
41    Карман    Пелагея    Григориева дочь    -    -    -    12   
41    Карман    Мокрина    Григориева дочь    -    -    -    10   
41    Карман    Праскевья    Григориева дочь    -    -    -    5   
42    Карман    Стефан    Григориев    -    -    -    32   
42    Карман    Марфа    Стефана жена    -    -    -    35   
42    Карман    Димид    Стефанов сын    -    -    -    5 нед.   
42    Карман    Агафия    Стефанова дочь    -    -    -    2   
43    Карман    Кирило    Григориев    -    -    -    27   
43    Карман    Мотрона    Кирила мать    -    -    -    50   
43    Карман    Марья    Кирила жена    -    -    -    30   
43    Карман    Никита    Григориев    -    -    -    16   
43    Карман    Марфа    Кирила  ?? (вероятно Никиты) жена    -    -    -    15   
80    Кебал    Филип    Емельянов    -    -    -    48   
80    Кебал    Праскевья    Филипова жена    -    -    -    40   
80    Кебал    Тарас    Филиппов сын    -    -    -    2   
80    Кебал    Улияна    Филиппова дочь    -    -    -    12   
65    Кирилов    Иван        -    -    -    52    ******Карлов в 1811
83    Клещенко    Иван    Сергиев    -    -    -    35   
83    Клещенко    Елена    Ивана жена    -    -    -    31   
83    Клещенко    Самойло    Иванов    -    -    -    8   
83    Клещенко    Карпо    Иванов    -    -    -    1   
83    Клещенко    Анна    Иванова дочь    -    -    -    4   
83    Клещенко    Степан    Сергиев    20    рекрут с    1813       
83    Клещенко    Ирина    Степана жена    -    -    -    23   
84    Клещенко    Иван        -    -    -    38   
84    Клещенко    Ирина    Иванова жена    -    -    -    35   
84    Клещенко    Корней    Иванов    -    -    -    12   
84    Клещенко    Василий    Иванов сын    -    -    -    2   
84    Клещенко    Феодосия        -    -    -    9   
84    Клещенко    Феодосия        -    -    -    7   
84    Клещенко    Ефросиния        -    -    -    4   
165    Клименко    Моисей    Яковлев сын    -    -    -    39   
165    Клименко    Кристина    Моисея жена    -    -    -    35   
165    Клименко    Авдотья    Моисеева дочь    -    -    -    12   
165    Клименко    Ефросиния    Моисеева дочь    -    -    -    5   
165    Клименко    Иван     Моисеев сын    -    -    -    9   
173    Кобезский     Иван    Мойсеев сын    -    -    -    34    Кобизкий -1811
173    Кобезский     Марина    Ивана жена    -    -    -    25   
173    Кобезский     Борис    Иванов сын    -    -    -    3   
46    Коваленко    Григорий    Фокин ?    -    -    -    54   
106    Козар    Роман    Григориев    -    -    -    74   
106    Козар    Ирина    Романа жена    -    -    -    70   
106    Козар    Захарий     Романов    -    -    -    37   
106    Козар    Марья     Захария жена    -    -    -    32   
106    Козар    Андрей     Захариев сын    -    -    -    14   
106    Козар    Иван     Захариев сын    -    -    -    5   
106    Козар    Герасим    Захариев сын    2    умер в    1813    -   
106    Козар    Васса    Захариева дочь    -    -    -    3   
107    Козар    Иван    Романов    -    -    -    56   
107    Козар    Ирина    Ивана жена    -    -    -    51   
107    Козар    Анна        -    -    -    13   
107    Козар    Праскевья        -    -    -    10   
107    Козар    Никифор    Иванов    -    -    -    21    Трофим (1811)
107    Козар    Елена    Никифора жена    -    -    -    20   
107    Козар    Мотрона    Никифорова дочь    -    -    -    1   
152    Козачок    Сидор    Сидоров    -    -    -    42    Козаченко 1811
152    Козачок    Павел     Сидоров сын    -    -    -    15   
152    Козачок    Самойло     Сидоров сын    -    -    -    9   
152    Козачок    Мотрона    Сидора жена    -    -    -    40   
152    Козачок    Ульяна    Сидорова дочь    -    -    -    3   
153    Козачок    Иван      Сидоров сын    -    -    -    40    Козаченко 1811
153    Козачок    Пелагея    Ивана жена    -    -    -    30   
153    Козачок    Никифор    Иванов сын    -    -    -    3   
153    Козачок    Григорий    Иванов сын    -    -    -    1   
153    Козачок    Домникия    Иванова дочь    -    -    -    3   
157    Козачок     Аким    Иванов сын    -    -    -    30    Козаченко
157    Козачок     Антон    Акимов сын    -    -    -    3   
157    Козачок     Андрей    Акимов сын    -    -    -    1   
157    Козачок     Феодосия    Акима жена    -    -    -    28   
158    Козачок     Яков    Иванов сын    -    -    -    19    Козаченко
158    Козачок     Александра    Якова жена    -    -    -    18   
26    Козик    Лукян    Кирилов    -    -    -    30   
123    Коломиец     Артём     Иосифов сын    -    -    -    35   
123    Коломиец     Зиновия    Артема жена    -    -    -    33   
123    Коломиец     Роман     Артёмов сын    -    -    -    12   
123    Коломиец     Антон    Артёмов сын    -    -    -    4   
123    Коломиец     Терентий    Артёмов сын    -    -    -    1   
124    Коломиец     Артём     Иосифов    -    -    -    28   
124    Коломиец     Авдотья    Артема жена    -    -    -    25   
125    Коломиец     Пётр    Григориев    -    -    -    28   
125    Коломиец     Василь    Петров сын    -    -    -    6   
125    Коломиец     Григорий    Петров сын    -    -    -    1   
125    Коломиец     Ксения    Петрова жена    -    -    -    25   
125    Коломиец     Анна    Петрова дочь    -    -    -    3 мес.   
125    Коломиец     Мотрона    Григориева дочь    -    -    -    19   
140    Коноваленко    Степан    Иванов    -    -    -    21   
168    Коршун     Даниила    Алексеев сын    -    -    -    30   
168    Коршун     Марфа    Данилова жена    -    -    -    26   
168    Коршун     Харитон     Данилов    -    -    -    8   
168    Коршун     Никифор    Данилов    -    -    -    5   
168    Коршун     Павло    Данилов        причислен в    1818    5   
172    Костенко     Яков    Никифоров    -    -    -    49   
172    Костенко     Елена    Якова жена    -    -    -    38   
172    Костенко     Ульяна    Яковлева дочь    -    -    -    17   
172    Костенко     Агафия    Яковлева дочь    -    -    -    5   
172    Костенко     Гаврило    Яковов    7    умер в    1813    -   
172    Костенко     Потап    Яковов    -    -    -    2   
172    Костенко     София    Яковлева дочь    -    -    -    6   
172    Костенко     Марья    Никифорова дочь    -    -    -    30   
172    Костенко     Павел     Яковов    -    -    -    22   
172    Костенко     Анна    Павла жена    -    -    -    19   
3    Косточка    Никита    Иванов    -    -    -    70   
3    Косточка    Кодрат    Никитов сын от 1-й жены    -    -    -    35   
3    Косточка    Авдотья    Кодрата жена    -    -    -    27   
3    Косточка    Праскева    Кодрата дочь    -    -    -    4   
3    Косточка    Филип    Константинов     -    -    -    8    Константина Никитина сын
3    Косточка    Денис    Никитов сын от 2-й жены    17    рекрут с    1814       
67    Кравец    Малафей    Иванов    22    рекрут с    1813       
67    Кравец    Иван        51    умер в    1814       
67    Кравец    Варвара    Малафея жена    -    -    -    20   
96    Кравченко    Прокоп    Никитин сын    -    -    -    36   
96    Кравченко    Пелагея    Прокопа жена    -    -    -    33   
96    Кравченко    Фома    Прокопов сын    -    -    -    3   
96    Кравченко    Афения    Прокопова дочь    -    -    -    6   
96    Кравченко    Акилина    Прокопова дочь    -    -    -    2 мес.   
108    Краснощёк     Иван    Яковлев    -    -    -    50   
108    Краснощёк    Трофим     Иванов сын    -    -    -    9   
108    Краснощёк    Агафия    Ивана жена    -    -    -    45   
108    Краснощёк    Екатерина    Иванова дочь    -    -    -    19   
108    Краснощёк    Анна    Иванова дочь    -    -    -    2   
133    Кривенко    Самойло    Павлов сын     -    -    -    46   
133    Кривенко    Феодосия    Самойлова жена    -    -    -    42   
139    Кугут     Никифор    Григориев    -    -    -    43   
139    Кугут     Татьяна    Никифора жена    -    -    -    41   
139    Кугут     Димитрий     Никифоров    -    -    -    16   
139    Кугут     Фёдор    Никифоров    2    умер в    1814       
139    Кугут     Марфа    Никифорова дочь    -    -    -    9   
139    Кугут     Роман     Емельянов сын    -    -    -    11   
139    Кугут     Иов    Емельянов сын    -    -    -    9   
61    Курнута    Герасим    Василиев    -    -    -    50    *********
61    Курнута    Мотрона    Герасима жена    -    -    -    35   
61    Курнута    Еремей    Герасимов сын от 1-й жены    -    -    -    13   
61    Курнута    Васил    Герасимов сын от 1-й жены    -    -    -    7   
61    Курнута    Ульяна    Герасимова дочь от 2-й жены    -    -    -    5   
61    Курнута    Евдокия    Герасимова дочь от 2-й жены    -    -    -    2   
113    Куць    Радион    Иванов сын    -    -    -    38   
113    Куць    Леонтий     Родионов сын    -    -    -    9   
113    Куць    Михаил    Родионов сын    -    -    -    3   
113    Куць    Матвей    Родионов сын    -    -    -    3 мес.   
113    Куць    Анна    Родиона жена    -    -    -    36   
113    Куць    Авдотья    Родионова дочь    -    -    -    12   
114    Куць    Борис    Иванов сын    -    -    -    54   
114    Куць    Ксеия    Бориса жена    -    -    -    50   
114    Куць    Анна    Борисова дочь    -    -    -    15   
115    Куць    Игнат    Иванов сын    50    умер в    1812       
115    Куць    Игнат     Игнатов    -    -    -    16   
115    Куць    Мотрона    Игнатова дочь    -    -    -    15   
115    Куць    Елена    Игнатова дочь    -    -    -    7   
24    Лазуренко    Александр    Кирилов    -    -    -    39    ********
24    Лазуренко    Иван    Александров сын    -    -    -    7   
24    Лазуренко    Федор    Александров сын    -    -    -    5   
24    Лазуренко    Васса    Александра жена    -    -    -    35   
24    Лазуренко    Домникия    Александрова дочь    -    -    -    15   
25    Лазуренко    Денис    Васильев    -    -    -    59   
25    Лазуренко    Ева?ния    Дениса жена    -    -    -    54   
4    Лайко    Никита    Яковлев    33    умер в    1812       
117    Лесечко     Иван     Марков    -    -    -    20   
117    Лесечко     Праскевья    Ивана мать    -    -    -    50   
117    Лесечко     Праскевья    Ивана жена    -    -    -    20   
117    Лесечко     Ульяна    Иванова дочь    -    -    -    5   
117    Лесечко     Домникия    Иванова дочь    -    -    -    8 мес.   
146    Лесота    Тимофей    Иванов сын    -    -    -    40   
146    Лесота    Антон     Тимофеев сын    -    -    -    11   
146    Лесота    Ксения    Тимофея жена    -    -    -    35   
146    Лесота    Ульяна    Тимофеева дочь    -    -    -    16   
146    Лесота    Агафия    Тимофеева дочь    -    -    -    5   
146    Лесота    Агрипина    Тимофеева дочь    -    -    -    3   
21    Лиска    Степан    Антонов    -    -    -    31   
21    Лиска    Иван    Степанов    2 мес    умер в    1812    -   
21    Лиска    Екатерина    Степана мать    -    -    -    75   
21    Лиска    Пелагея    Степана жена    -    -    -    28   
21    Лиска    Васса    Степанова дочь    -    -    -    9   
21    Лиска    Марфа    Степанова дочь    -    -    -    7   
21    Лиска    Марья    Степанова дочь    -    -    -    2   
21    Лиска    Игнат    Антонов    24    умер в    1813    -   
21    Лиска    Екатерина    Игната жена    -    -    -    27   
21    Лиска    Степан    Игнатов сын    -    -    -    6   
21    Лиска    Григорий    Игнатов сын    -    -    -    3   
21    Лиска    Савва    Антонов    22    умер в    1813    -   
21    Лиска    Анна    Саввы жена    -    -    -    24   
22    Лиска    Федор    Антонов    -    -    -    40   
22    Лиска    Тихон    Федоров сын от 1-й жены    -    -    -    13   
22    Лиска    Марья    Федора жена    -    -    -    37   
22    Лиска    Лукерья    Федорова дочь от 1-й жены    -    -    -    17   
22    Лиска    Екатерина    Федорова дочь от 1-й жены    -    -    -    11   
22    Лиска    Агафия    Федорова дочь от 1-й жены    -    -    -    8   
23    Лиска    Иван    Антонов    33    умер в    1815    -   
23    Лиска    Демьян    Иванов сын    -    -    -    13   
23    Лиска    Ксения    Иванова жена    -    -    -    33   
112    Логвиненко     Семён     Пархомов    -    -    -    26   
112    Логвиненко     Пелагея    Семена жена    -    -    -    25   
112    Логвиненко     Иосиф    Семенов сын    -    -    -    1 нед.   
112    Логвиненко     Дарья    Семенова дочь    -    -    -    3

Фамилии на М - Р

+ Читати більше

99    Майстеренко    Иван    Кириллов    -    -    -    60    Майстренко (1811)
99    Майстеренко    Татьяна    Ивана жена    -    -    -    56   
99    Майстеренко    Терентий    Иванов    -    -    -    22   
99    Майстеренко    Пелагея    Терентия жена    -    -    -    20   
99    Майстеренко    Мина    Иванов    -    -    -    4   
100    Майстренко    Андрей    Кириллов    -    -    -    42   
100    Майстренко    Ульяна    Андрея жена    -    -    -    35   
100    Майстренко    Авдотья    Андреева дочь    -    -    -    12   
100    Майстренко    Настасия    Андреева дочь    -    -    -    9   
100    Майстренко    Ефросиния    Андреева дочь    -    -    -    7   
73    Малах    Ефим    Емельянов    -    -    -    45    ***Малашенко
73    Малах    Мотрона    Ефима жена    -    -    -    43   
73    Малах    Евдокия    Ефимова дочь    -    -    -    14   
73    Малах    Евдокия    Ефимова дочь    -    -    -    4   
74    Малах    Прокоп    Емельянов    -    -    -    37   
74    Малах    Варвара    Прокопа жена    -    -    -    30   
74    Малах    Андрей    Прокопов    -    -    -    9   
74    Малах    Никита    Прокопов    -    -    -    7   
74    Малах    Ксения    Прокопова дочь    -    -    -    5   
74    Малах    Екатерина    Прокопова дочь    -    -    -    3   
159    Марченко     Тарас     Михайлов    -    -    -    25   
159    Марченко     Праскевья    Тараса жена    -    -    -    21   
159    Марченко     Татьяна    Тарасова дочь    -    -    -    1   
91    Месяченко    Степан    Иванов    -    -    -    40   
91    Месяченко    Анна    Степана жена    -    -    -    37   
91    Месяченко    Васса    Степанова дочь    -    -    -    15   
91    Месяченко    Лукерья    Степанова дочь    -    -    -    12   
91    Месяченко    Крестина    Степанова дочь    -    -    -    7   
81    Мироненко    Евстафий    Василиев    43    умер в    1812       
81    Мироненко    Иван    Евстафиев сын    -    -    -    18   
77    Михайленко    Корней    Никитин сын    -    -    -    41   
77    Михайленко    Агрипина    Корнея жена    -    -    -    38   
77    Михайленко    Ефим    Корнеев    -    -    -    9   
77    Михайленко    Борис    Корнеев    -    -    -    4   
77    Михайленко    Иван    Корнеев    -    -    -    3 мес.   
77    Михайленко    Данило    Павлов, Корнея пасынок    -    -    -    16    Корнеев****
77    Михайленко    Васса    Корнеева дочь от 1-й жены    -    -    -    17   
77    Михайленко    Агафия    Корнеева дочь от 2-й жены    -    -    -    7   
77    Михайленко    Агрипина    Павлова дочь, Корнея падчерица    -    -    -    12   
78    Михайленко    Степан    Никитин сын    -    -    -    38   
78    Михайленко    Марья    Степана жена    -    -    -    33   
78    Михайленко    Марфа    Степанова дочь    -    -    -    12   
78    Михайленко    Ирина    Степанова дочь    -    -    -    3   
78    Михайленко    Никифор    Степанов    -    -    -    11   
78    Михайленко    Киприан    Степанов    -    -    -    8   
78    Михайленко    Корней    Степанов    -    -    -    4   
79    Михайленко    Роман    Никитин сын    -    -    -    60   
79    Михайленко    Наталия    Романа жена    -    -    -    50   
79    Михайленко    Яков    Романов сын от 1-й жены    -    -    -    17   
79    Михайленко    Мотрона    Романова дочь от 1-й жены    -    -    -    16   
79    Михайленко    Корней    Романов сын от 2-й жены    -    -    -    13   
79    Михайленко    Татьяна    Романова дочь от 2-й жены    -    -    -    4   
79    Михайленко    Ирина    Романова дочь от 2-й жены    -    -    -    2   
79    Михайленко    Трофим    Савин сын, Романов пасынок    -    -    -    11    ****
79    Михайленко    Куприан    Савин сын, Романов пасынок    -    -    -    16    ****
76    Михальченко    Никита    Никитин    -    -    -    76    Михайленко*****
76    Михальченко    Кондрат    Никитин    -    -    -    31   
76    Михальченко    Феодора    Кондрата жена    -    -    -    30   
76    Михальченко    Иасиф    Кондратов    -    -    -    9   
76    Михальченко    Максим    Кондратов    -    -    -    3   
76    Михальченко    Елена    Кондратова дочь    -    -    -    4   
-    Могильченко    Матвей    Осипов сын    15    рекрут с    1812       
170    Монец    Аким    Федоров    -    -    -    69   
170    Монец    Пётр     Акимов сын    -    -    -    34   
170    Монец    Марья    Петра жена    -    -    -    30   
170    Монец    Агафия    Петрова дочь    -    -    -    5   
170    Монец    Евтихий    Петров сын    -    -    -    1   
163    Моспан    Иван    Саввин сын    -    -    -    29   
163    Моспан    Елена    Ивана жена    -    -    -    25   
163    Моспан    Мирон    Иванов сын от 1-й жены    -    -    -    8   
163    Моспан    Пётр    Иванов сын от 1-й жены    2 мес.    умер в    1812    -   
163    Моспан    Мина    Иванов сын от 2-й жены    -    -    -    2   
163    Моспан    Корней    Саввин сын    20    рекрут с    1813       
163    Моспан    Дарья    Корнея жена    -    -    -    22   
127    Мякоход     Исай    Федоров    -    -    -    28   
127    Мякоход     Зиновия    Исая жена    -    -    -    27   
127    Мякоход     Семён     Исаев сын    -    -    -    4   
127    Мякоход     Лазарь    Исаев сын    -    -    -    1   
127    Мякоход     Настасия    Исаева дочь    -    -    -    5   
127    Мякоход     Ефимия    Исая мать    -    -    -    60   
79    Назаренко    Емельян    Тихонов, зять Романа Михайленко    -    -    -       
79    Назаренко    Устиния    Романова дочь, Емельяна жена    -    -    -    19   
88    Назаренко    Кирило    Иванов    -    -    -    34   
88    Назаренко    Соломонида    Кирила жена    -    -    -    22   
88    Назаренко    Игнат    Иванов    19    рекрут с    1813       
104    Невенчаный    Алексей    Афанасиев сын    -    -    -    60   
104    Невенчаный    Настасия    Алексея жена    -    -    -    50   
104    Невенчаный    Никита    Алексеев сын    -    -    -    27   
104    Невенчаный    Тимофей    Алексеев сын    -    -    -    14   
89    Нестеренко    Степан    Лаврентьев    -    -    -    43   
89    Нестеренко    Анна    Степана жена    -    -    -    40   
103    Носок    Демид    Иванов    -    -    -    25   
103    Носок    Ефимия    Демида мать    -    -    -    35?   
103    Носок    Анна    Демида жена    -    -    -    21   
103    Носок    Агафия    Иванова дочь    -    -    -    15   
103    Носок    Владимир    Иванов    18    рекрут с    1812       
103    Носок    Еремей    Иванов    -    -    -    10   
90    Обертас    Иван    Василиев    -    -    -    40   
90    Обертас    Татьяна    Иванова дочь    -    -    -    10   
90    Обертас    Агафия    Иванова дочь    -    -    -    4   
90    Обертас    Семен    Иванов    -    -    -    13   
90    Обертас    Петр    Иванов    -    -    -    12   
90    Обертас    Алексей    Иванов    -    -    -    8   
90    Обертас    Тимофей    Иванов    -    -    -    1   
121    Овсюк    Яков    Федоров    -    -    -    61    Овсюченко**
121    Овсюк    Авдотья    Якова жена    -    -    -    57   
121    Овсюк    Данила     Яковов    -    -    -    24   
121    Овсюк    Максим    Яковов    18    рекрут с    1812       
121    Овсюк    Афанасий     Данилов    -    -    -    4   
121    Овсюк    Праскевья    Данилова жена    -    -    -    22   
121    Овсюк    Дарья    Данилова дочь    -    -    -    5 мес.   
101    Оксютенков    Иван    Карплов    -    -    -    42    Оксюта (1811)
101    Оксютенков    Макар    Иванов сын    -    -    -    13   
101    Оксютенков    Татьяна    Ивана жена    -    -    -    35   
101    Оксютенков    Агафия    Карплова дочь, Ивана сестра    -    -    -    27   
162    Осауленко     Яков     Николаев    -    -    -    18   
162    Осауленко     Иван    Николаев    -    -    -    14   
75    Остапенко    Григорий    Ерофеев    -    -    -    50   
75    Остапенко    Васил    Григориев    31    умер в    1812       
75    Остапенко    Федор    Василиев    2    умер в    1813       
98    Островский    Иван    Демьянов    73    умер в    1815       
34    Очеретько    Кодрат    Васильев    -    -    -    40    *********
34    Очеретько    Ефросиния    Кодрата жена    -    -    -    36   
34    Очеретько    Евдоким    Кодратов    -    -    -    16   
34    Очеретько    Илия    Кодратов    -    -    -    5   
34    Очеретько    Улита    Кодратова дочь    -    -    -    13   
34    Очеретько    Васса    Кодратова дочь    -    -    -    8   
-    Павленко    Антон    Осипов    25    умер в    1813    -   
27    Панченко    Влас    Андреев    -    -    -    79   
27    Панченко    Иван    Власиев    -    -    -    38   
27    Панченко    Надежда    Ивана жена    -    -    -    36   
27    Панченко    Сергий    Иванов сын    -    -    -    17   
27    Панченко    Степан    Иванов сын    -    -    -    8   
27    Панченко    Аким    Иванов сын    -    -    -    4   
27    Панченко    Никифор    Иванов сын    -    -    -    2   
28    Панченко    Иван    Власиев    -    -    -    42   
28    Панченко    Марина    Ивана жена    -    -    -    38   
28    Панченко    Анисим    Иванов    -    -    -    11   
28    Панченко    Устина    Иванова дочь    -    -    -    18   
28    Панченко    Ксения    Иванова дочь    -    -    -    4   
28    Панченко    Федор    Иванов    20    рекрут с    1813    -   
28    Панченко    Федосия    Федора жена    -    -    -    24   
29    Панченко    Алексей    Власиев    -    -    -    31   
29    Панченко    Наталия    Алексея жена    -    -    -    29   
29    Панченко    Максим    Алексеев    -    -    -    4   
29    Панченко    Улита    Алексеева дочь    -    -    -    6   
29    Панченко    Параскева    Алексеева дочь    -    -    -    5   
29    Панченко    Анна    Алексеева дочь    -    -    -    1   
92    Пасечник    Петр        -    -    -    76    Насечник***
68    Постернак    Артем    Ильин    -    -    -    35   
68    Постернак    Анна    Артема жена    -    -    -    30   
68    Постернак    Козьма    Артемов    -    -    -    14   
68    Постернак    Герасим    Артемов    -    -    -    7    *****Гавриил в 1811
68    Постернак    Стефан    Артемов    -    -    -    3   
68    Постернак    Соломонида    Артемова    -    -    -    11   
68    Постернак    Стефанида    Артемова    -    -    -    5   
68    Постернак    Яков Иванов    Артема племянник    -    -    -    3   
156    Прокопенко     Василий    Стефанов сын    -    -    -    49   
156    Прокопенко     Марина    Василия жена    -    -    -    31   
156    Прокопенко     Иван    Василиев сын от 1-й жены    -    -    -    14   
156    Прокопенко     Ефимия    Иванова дочь от 1-й жены    -    -    -    7   
156    Прокопенко     Мокрина    Иванова дочь от 2-й жены    -    -    -    2   
156    Прокопенко     Агрипина    Григориева дочь    -    -    -    17   
156    Прокопенко     Ефросиния    Григориева дочь    -    -    -    14   
156    Прокопенко     Антон    Василиев сын от 2-й жены    -    -    -    5 мес.   
156    Прокопенко     Яков    Стефанов сын    -    -    -    46   
156    Прокопенко     Авдотья    Якова жена    -    -    -    37   
44    Проценко    Карп    Иванов    19    рекрут с    1812       
44    Проценко    Омелян    Иванов    -    -    -    21   
44    Проценко    Никифор    Иванов    -    -    -    9   
56    Проценко    Емельян    Никифоров    -    -    -    60   
56    Проценко    Федор    Омелянов    -    -    -    30   
56    Проценко    Агафия    Федора жена    -    -    -    28   
56    Проценко    Марфа    Федорова дочь от 1-й жены    -    -    -    6   
56    Проценко    Радион    Федоров сын от 1-й жены    -    -    -    10   
56    Проценко    Епистимия    Федорова дочь от 2-й жены    -    -    -    3   
56    Проценко    София    Федорова дочь от 2-й жены    -    -    -    3 нед.   
137    Прунь     Иван    Анисимов сын    -    -    -    21   
137    Прунь     Елисавета    Ивана жена    -    -    -    19   
93    Радченко    Иосиф    Иванов    36    умер в    1815       
93    Радченко    Андрей    Иосифов сын    -    -    -    10   
93    Радченко    Федосий    Иосифов сын    -    -    -    7   
36    Ребишка    Моисей    Григориев    51    умер в    1815    -   
36    Ребишка    Прасковья    Мойсея жена    -    -    -    50   
36    Ребишка    Ефросиния    Моисеева дочь    -    -    -    13   
36    Ребишка    Аксиния    Моисеева дочь    -    -    -    10   
35    Рябченко    Кузьма    Игнатов    -    -    -    31    *********
35    Рябченко    Василий    Кузмин    -    -    -    11   
35    Рябченко    Марина    Козьмы жена    -    -    -    27   
35    Рябченко    Прасковья    Кузмина дочь    -    -    -    6   
35    Рябченко    Прасковья    Кузмина дочь    -    -    -    3   
35    Рябченко    Христина    Кузмина дочь    -    -    -    2 мес.

Фамилии на С - Я

+ Читати більше

58    Савура - см. Бандурка            -    -    -       
38    Савченко    Демян    Васильев    -    -    -    27   
38    Савченко    Настасья    Демьяна жена    -    -    -    25   
38    Савченко    Васса    Демьянова дочь    -    -    -    4   
38    Савченко    Марфа    Демьянова дочь    -    -    -    2   
38    Савченко    Петр    Васильев    -    -    -    13   
51    Садовий    Конон    Иванов    -    -    -    58   
51    Садовий    Анна    Конона жена    -    -    -    50   
128    Самойленко     Максим    Самойлов    -    -    -    28     46 лет 1811
128    Самойленко     Данила     Максимов    -    -    -    5   
118    Сапко    Иван     Гордеев    28    умер в    1813       
118    Сапко    Домникия    Ивана жена    -    -    -    26   
118    Сапко    Григорий    Иванов сын    -    -    -    6   
118    Сапко    Леонтий    Гордеев    -    -    -    23   
118    Сапко    Васса    Леонтия жена    -    -    -    19   
119    Сапко    Николай    Гордеев    -    -    -    27   
119    Сапко    Иван    Николаев сын    -    -    -    3   
119    Сапко    Устиния    Николая жена    -    -    -    25   
119    Сапко    Мотрона    Николаева дочь    -    -    -    2   
120    Сапко    Клим     Иванов сын    -    -    -    70    46 лет ****
120    Сапко    Иван     Климов сын    -    -    -    24   
120    Сапко    Праскевья    Ивана жена    -    -    -    23   
120    Сапко    Дмитрий    Иванов сын    -    -    -    8   
120    Сапко    Тимофей    Иванов сын    -    -    -    3   
120    Сапко    Семён    Климов сын    15    рекрут с    1812       
116    Семенец     Степан     Евтихиев сын    -    -    -    38   
116    Семенец     Вера    Степана мать    -    -    -    50   
116    Семенец     Настасия    Степана жена    -    -    -    38   
116    Семенец     Анна    Степанова дочь    -    -    -    15   
116    Семенец     Дарья    Степанова дочь    -    -    -    13   
116    Семенец     Харитина    Степанова дочь    -    -    -    8   
116    Семенец     Макар ?    Степанов сын    -    -    -    3   
116    Семенец     Влас    Степанов сын    -    -    -    5 мес.   
116    Семенец     Радион    Евтихиев сын        рекрут с    1814       
174    Сергиенко     Афанасий    Иванов сын    -    -    -    79   
174    Сергиенко     Марина    Афанасия жена    -    -    -    70   
174    Сергиенко     Демьян    Афанасьев    45    отпущен по 3-месячному билету    1815    -   
174    Сергиенко     Кирилл     Демьянов    8    отпущен по 3-месячному билету    1815       
174    Сергиенко     Пётр     Афанасьев    20    рекрут с    1813    -   
174    Сергиенко     Аврам ?    Герасимов    -    -    -    29   
175    Сергиенко     Давид    Иванов сын    -    -    -    35    Ефим -1811
175    Сергиенко     ??    Давида жена    -    -    -    30   
175    Сергиенко     Екатерина    Давидова дочь    -    -    -    9   
175    Сергиенко     Никита     Давидов сын    -    -    -    11   
175    Сергиенко     Тихон    Давидов сын    -    -    -    8   
175    Сергиенко     Василий    Давидов сын    -    -    -    3   
176    Сергиенко     Пётр     Андреев сын    -    -    -    49   
176    Сергиенко     Марья    Петрова дочь    -    -    -    12   
177    Сергиенко     Ефим    Андреев сын    -    -    -    29   
177    Сергиенко     ??    Ефима жена    -    -    -    27   
178    Сергиенко     Демьян    Семёнов сын    -    -    -    34   
178    Сергиенко     Авраам    Демьянов сын    -    -    -    3   
178    Сергиенко     Варвара    Демьяна жена    -    -    -    30   
178    Сергиенко     Феодора    Демьянова дочь    -    -    -    10   
178    Сергиенко     Евдокия    Демьянова дочь    -    -    -    7   
97    Серик    Григорий    Сергиев    86    сгинул в 1814, безизвестно, тоесть бежал    -       
15    Сидоренко    Петр    Григориев    -    -    -    80   
15    Сидоренко    Ксения    Петра жена    -    -    -    77   
15    Сидоренко    Архип    Петров    -    -    -    42   
15    Сидоренко    Ефимия    Архипа жена    -    -    -    30   
16    Сидоренко    Иван    Петров    -    -    -    45   
16    Сидоренко    Анна    Ивана жена    -    -    -    40   
16    Сидоренко    Никита    Иванов сын    -    -    -    19   
16    Сидоренко    Акилина    Никиты жена    -    -    -    18   
16    Сидоренко    Иван    Иванов сын    -    -    -    14   
16    Сидоренко    Алексей    Иванов сын    -    -    -    7   
16    Сидоренко    Иван    Иванов сын    -    -    -    7 мес.   
17    Сидоренко    Аким    Никитин    -    -    -    63   
17    Сидоренко    Татьяна    Акима жена    -    -    -    50   
17    Сидоренко    Гаврило    Акимов сын    -    -    -    16   
17    Сидоренко    Авдотья    Акимова дочь    -    -    -    3   
18    Сидоренко    Савва    Никитин    -    -    -    50   
122    Скалодуб    Иван     Кириллов    -    -    -    35   
122    Скалодуб    Авдотья    Ивана жена    -    -    -    30   
122    Скалодуб    Кузьма     Кириллов    23    рекрут с    1812       
160    Скидан     Ефим      Семёнов    -    -    -    26   
160    Скидан     Татьяна    Ефима жена    -    -    -    24   
160    Скидан     Евсей    Ефимов сын    4 мес    умер в    1812       
160    Скидан     Макар    Ефимов сын    -    -    -    6 мес.   
160    Скидан     Нестор    Семёнов    20    рекрут с    1813       
161    Скидан     Артем     Антонов    -    -    -    37    Еразм в 1811
161    Скидан     Василь     Артёмов    -    -    -    16   
161    Скидан     Елисей    Артёмов    -    -    -    1   
161    Скидан     Екатерина    Артема жена    -    -    -    36   
161    Скидан     Ульяна    Артемова дочь    -    -    -    18   
161    Скидан     Праскевья    Артемова дочь    -    -    -    9   
161    Скидан     Домникия    Артемова дочь    -    -    -    6   
129    Скляренко     Никита    Петров    -    -    -    73     59 лет 1811
129    Скляренко     Пелагея    Никиты жена    -    -    -    62   
129    Скляренко     Фома     Никитов сын от 1-й жены    -    -    -    38   
129    Скляренко     Агафия    Фомы жена    -    -    -    30   
129    Скляренко     Макар     Фомин    -    -    -    9   
129    Скляренко     Малафей     Фомин    -    -    -    6   
129    Скляренко     Васса    Фомина дочь    -    -    -    3   
129    Скляренко     Мина    Никитов сын от 2-й жены    4    умер в    1814       
110    Скрипниченко    Денис     Алексеев    -    -    -    29    Скрипник в 1811
110    Скрипниченко    Праскевья    Дениса жена    -    -    -    26   
110    Скрипниченко    Ксения    Денисова дочь    -    -    -    4   
110    Скрипниченко    Варвара    Денисова дочь    -    -    -    2   
105    Стоян    Харитон    Василиев    -    -    -    55   
105    Стоян    Ефим     Харитонов    -    -    -    24   
105    Стоян    Марфа    Ефима жена    -    -    -    24   
105    Стоян    Агафия    Ефимова дочь    -    -    -    2   
105    Стоян    Роман    Харитонов    18    рекрут с    1812    -   
105    Стоян    Максим    Харитонов    -    -    -    12   
105    Стоян    Филип    Харитонов    -    -    -    9   
147    Сулиз    Леонтий    Федоров    44    умер в    1815       
147    Сулиз    Праскевья    Леонтия жена    -    -    -    45   
147    Сулиз    Семён      Леонтьев сын от 1-й жены    -    -    -    16   
147    Сулиз    Михайло      Леонтьев сын от 2-й жены    -    -    -    12   
147    Сулиз    Фирса     Леонтьев сын от 2-й жены    -    -    -    5   
148    Сулиз    Каленик    Остапов сын    -    -    -    14   
149    Сулиз    Денис     Андреев сын    -    -    -    34   
149    Сулиз    Васса    Дениса жена    -    -    -    30   
149    Сулиз    Евсей     Денисов сын    -    -    -    5   
149    Сулиз    Мотрона    Денисова дочь    -    -    -    10   
149    Сулиз    Ксения    Денисова дочь    -    -    -    3   
149    Сулиз    Карп    Андреев сын    22    рекрут с    1813       
149    Сулиз    Евгения    Карпа жена    -    -    -    25   
1    Телбух    Григорий    Григориев    -    -    -    58   
1    Телбух    Дарья    Григориева жена    -    -    -    55   
1    Телбух    Евфросиния    Григориева дочь от 1-й жены    -    -    -    12   
1    Телбух    Матвей    Григориев    -    -    -    38   
1    Телбух    Ксения    Матвеева жена    -    -    -    35   
1    Телбух    Ксения    Матвеева    -    -    -    4   
1    Телбух    Василь    Григориев    -    -    -    14   
1    Телбух    Григорий    Матвеев    -    -    -    7   
2    Телбух    Димитрий    Григориев    -    -    -    30   
2    Телбух    Ефимия    Димитриева жена    -    -    -    27   
2    Телбух    Григорий    Димитриев    -    -    -    8   
2    Телбух    Савва    Димитриев    -    -    -    7   
71    Телбух    Андрей    Григориев    -    -    -    50   
71    Телбух    Марья    Андрея жена    -    -    -    45   
71    Телбух    Григорий    Андреев    -    -    -    21   
71    Телбух    Марья    Григория жена    -    -    -    17   
14    Титов    Иван    Власиев    66    умер в    ?       
14    Титов    Ефросиния    Ивана жена        -    -    60   
14    Титов    Захарий    Иванов сын    -    -    -    35   
14    Титов    Марина    Захариева жена    -    -    -    25   
14    Титов    Ефросиния    Захариева дочь  от 1-й жены    -    -    -    13   
14    Титов    Харитина    Захариева дочь от 1-й жены    -    -    -    8   
53    Ткаченко    Афанасий    Яковлев    -    -    -    90   
53    Ткаченко    Стефанида    Афанасия жена    -    -    -    80   
53    Ткаченко    Николай    Афанасиев    -    -    -    30   
53    Ткаченко    Мотрона    Николая жена    -    -    -    28   
53    Ткаченко    Иван    Николаев сын    -    -    -    10   
53    Ткаченко    Степан    Николаев сын    -    -    -    7   
53    Ткаченко    Федор    Николаев сын    -    -    -    1   
53    Ткаченко    Леонтий    Афанасиев сын    27    рекрут с    1813    -   
53    Ткаченко    Пелагея    Леонтия жена    -    -    -    28   
53    Ткаченко    Кирило    Леонтиев    -    -    -    6   
54    Ткаченко    Тимофей    Афанасиев    -    -    -    50   
54    Ткаченко    Марина    Тимофея жена    -    -    -    46   
54    Ткаченко    Устим    Тимофеев    -    -    -    21   
54    Ткаченко    Степан    Тимофеев    -    -    -    16   
54    Ткаченко    Федор    Тимофеев    -    -    -    3   
54    Ткаченко    Мария    Тимофеева дочь    -    -    -       
54    Ткаченко    Любовь    Тимофеева дочь    -    -    -       
54    Ткаченко    Наталия    Тимофеева дочь    -    -    -       
55    Ткаченко    Григорий    Тимофеев    -    -    -    24   
55    Ткаченко    Марья    Григория жена    -    -    -    23   
55    Ткаченко    Агафия    Григориева дочь    -    -    -    4   
64    Ткаченко    Трофим    Матвеев сын, Андрея Ткаченко племянник    24    рекрут с    1813       
64    Ткаченко он же Самарский    Андрей    Тимофеев    -    -    -    60   
64    Ткаченко он же Самарский    Марина    Андрея жена    -    -    -    50   
64    Ткаченко он же Самарский    Михаил    Андреев    -    -    -    29   
64    Ткаченко он же Самарский    Герасим    Андреев    11    умер в    1813       
64    Ткаченко он же Самарский    Татьяна    Андреева дочь    -    -    -    12   
64    Ткаченко он же Самарский    Домникия    Андреева дочь    -    -    -    2   
20    Трепичка    Остап        66    умер в    1814    -   
20    Трепичка    Зеновий    Остапов сын    -    -    -    37   
20    Трепичка    Марфа    Зиновия жена    -    -    -    30   
20    Трепичка    Алексей    Зеновиев    -    -    -    12   
20    Трепичка    Федор    Зеновиев    -    -    -    4   
20    Трепичка    Соломонида    Зеновиева дочь    -    -    -    9   
20    Трепичка    Васил    Остапов сын    -    -    -    18   
69    Трепичка    Петро    Евтихиев    -    -    -    55   
69    Трепичка    Тимофей    Петров    -    -    -    26   
69    Трепичка    Лукерья    Тимофея жена    -    -    -    25   
69    Трепичка    Авдотья    Тимофеева дочь    -    -    -    4   
69    Трепичка    Мотрона    Тимофеева дочь    -    -    -    1   
70    Трепичка    Иван    Петров    -    -    -    30   
70    Трепичка    Авдотья    Ивана жена    -    -    -    25   
70    Трепичка    Григорий    Иванов сын    -    -    -    3   
70    Трепичка    Тимофей    Иванов сын    -    -    -    2   
70    Трепичка    Демид    Иванов сын    -    -    -    8 недель   
7    Фень    Семен    Иванов    -    -    -    42   
7    Фень    Стефанида    Семенова жена    -    -    -    30   
7    Фень    Иван    Семенов    -    -    -    8   
7    Фень    Терентий    Семенов    -    -    -    5   
7    Фень    Авдотья    Семенова дочь от 1-й жены    -    -    -    16   
7    Фень    Ефросиния    Семенова дочь от 1-й жены    -    -    -    14   
7    Фень    Домникия    Семенова дочь от 2-й жены    -    -    -    2   
8    Фень    Кузьма    Иванов    -    -    -    40   
8    Фень    Васса    Кузмина жена    -    -    -    35   
8    Фень    Авдотья    Кузьмина дочь  от 1-й жены    -    -    -    14   
8    Фень    Дарья    Кузьмина дочь  от 2-й жены    -    -    -    10   
8    Фень    Марья    Кузьмина дочь  от 2-й жены    -    -    -    5   
102    Филоненко    Никифор    Максимов    -    -    -    45   
102    Филоненко    Лукерья    Никифора жена    -    -    -    30   
102    Филоненко    Михайло    Никифоров    -    -    -    15   
102    Филоненко    Иван    Никифоров    -    -    -    9   
102    Филоненко    Филип    Никифоров    4    умер в    1812        пропущен 1811?
102    Филоненко    Федор    Никифоров    -    -    -    4   
102    Филоненко    Яков    Никифоров    -    -    -    3   
6    Хабала    Яким    Петров    -    -    -    45   
6    Хабала    Авдотья    Якимова жена    -    -    -    35   
6    Хабала    Федор    Якимов    -    -    -    12   
6    Хабала    Никита    Якимов    1    умер в    1814       
6    Хабала    Зиновия    Якимова дочь    -    -    -    16   
6    Хабала    Анна    Якимова дочь    -    -    -    13   
109    Цикало    Павел     Андреев    -    -    -    31   
109    Цикало    Иван     Павлов сын от 1-й жены    -    -    -    8   
109    Цикало    Александра    Павлова жена    -    -    -    23   
109    Цикало    Марфа    Павлова дочь от 1-й жены    -    -    -    7   
109    Цикало    Ефросиния    Андреева    -    -    -    14   
109    Цикало    Надежда    Андреева    -    -    -    7   
109    Цикало    Александр    Андреев    -    -    -    10   
126    Чоп    Павел    Романов сын    -    -    -    56   
126    Чоп    Праскевья    Павла жена    -    -    -    50   
142    Шаповал     Степан    Василиев    -    -    -    63   
142    Шаповал     Марья    Степанова жена    -    -    -    61   
142    Шаповал     Самойло     Степанов    -    -    -    36   
142    Шаповал     Ефимия ?    Самойла жена    -    -    -    29   
142    Шаповал     Ефимия    Самойлова дочь    -    -    -    14   
142    Шаповал     Агафия    Самойлова дочь    -    -    -    9   
142    Шаповал     Ананий    Самойлов    2    умер в    1814       
142    Шаповал     Степан     Самойлов    -    -    -    19   
142    Шаповал     Пелагея    Степана жена    -    -    -    20   
142    Шаповал     Афанасий    Самойлов    -    -    -    2   
86    Шевченко    Трофим    Данилов    -    -    -    40   
86    Шевченко    Авдотья    Трофима жена    -    -    -    35   
86    Шевченко    Гордей    Трофимов сын    -    -    -    16   
86    Шевченко    Тимофей    Трофимов сын    -    -    -    8   
86    Шевченко    Иван    Трофимов сын    -    -    -    5   
86    Шевченко    Мотрона    Трофимова дочь    -    -    -    12   
86    Шевченко    Марья    Трофимова дочь    -    -    -    2   
151    Шило     Яков    Осипов сын    -    -    -    40   
151    Шило     Агафия    Якова жена    -    -    -    38   
151    Шило     Никита    Яковлев сын    -    -    -    2   
151    Шило     Акилина    Яковлева дочь    -    -    -    7   
151    Шило     Ефимия    Яковлева дочь    -    -    -    3   
155    Шкитько    Игнат    Фомин    -    -    -    91   
155    Шкитько    Михайло    Игнатов сын    -    -    -    38   
155    Шкитько    Анна    Михайла жена    -    -    -    32   
155    Шкитько    Назар    Михайлов сын    -    -    -    5   
155    Шкитько    Василий    Михайлов сын    -    -    -    2   
47    Шкроботко    Иосиф    Семенов    -    -    -    35   
47    Шкроботко    Иван    Семенов    -    -    -    27   
47    Шкроботко    Марья    Ивана жена    -    -    -    25   
47    Шкроботко    Мартин    Иванов    -    -    -    6   
47    Шкроботко    Дарья    Иванова дочь    -    -    -    1   
48    Шкроботко    Семен    Семенов    -    -    -    32   
48    Шкроботко    Агрипина    Семена жена    -    -    -    28   
48    Шкроботко    Наум    Семенов сын    -    -    -    1   
49    Шкроботко    Федор    Семенов    -    -    -    37   
49    Шкроботко    Марья    Федора жена    -    -    -    30   
49    Шкроботко    Семен    Федоров    -    -    -    16   
49    Шкроботко    Никифор    Федоров    -    -    -    12   
49    Шкроботко    Димитрий    Федоров    -    -    -    8   
49    Шкроботко    Радион    Федоров    -    -    -    1   
49    Шкроботко    Фекла    Федорова дочь    -    -    -    7   
13    Шлеин    Николай    Григориев    -    -    -    38   
13    Шлеин    Венедикт    Николаев сын    3    умер в    1814       
13    Шлеин    Стефанида    Николаева жена    -    -    -    35   
13    Шлеин    Домникия    Николаева дочь    -    -    -    5

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

48 ( 17-11-2014 22:52:31 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Продолжение переписи казенного селения Преображенского от февраля 1816 года и дополнительные ревизии


    Коронопосполитые и казенные крестьяне                           

+ Читати більше

179    Голутва     Наталия    Радиона мать    -    -    -    38   
179    Голутва     Радион     Лаврентиев    -    -    -    11   
179    Голутва     Сидор    Радиона брат    -    -    -    3   
180    Семченко     Василий    Евстафиев    74    умер в    1815       
180    Семченко     Филимон    Василиев сын    -    -    -    45   
180    Семченко     Емельян    Филимонов сын    -    -    -    7   
180    Семченко     Яков    Филимонов сын    -    -    -    3   
180    Семченко     Михайло     Василиев сын    -    -    -    21   
180    Семченко     Марфа    Михайла жена    -    -    -    20   
180    Семченко     Каленник    Михайлов сын    -    -    -    3   
181    Семченко     Кондрат    Евстафиев    -    -    -    86   
181    Семченко     Авдотья    Кондратова жена    -    -    -    80   
181    Семченко     Роман     Кондратьев сын    -    -    -    46   
181    Семченко     Марина    Романа жена    -    -    -    40   
181    Семченко     Стефанида    Романова дочь    -    -    -    12   
182    Семченко     Сила    Кондратьев сын    -    -    -    33   
182    Семченко     Татьяна    Силы жена    -    -    -    30   
182    Семченко     Феодосия    Силова дочь    -    -    -    8   
182    Семченко     Авдотья    Силова дочь    -    -    -    4   
182    Семченко     Григорий     Силов сын    -    -    -    2   
183    Семченко     Савва     Кондратьев сын    -    -    -    30   
183    Семченко     Стефанида    Саввы жена    -    -    -    28   
183    Семченко     Филип    Саввин сын    -    -    -    3   
183    Семченко     Иван    Саввин сын    -    -    -    2   
183    Семченко     Агрипина    Саввина дочь    -    -    -    9   
184    Семченко     Андроник     Кондратьев сын    -    -    -    36   
184    Семченко     Домникия    Андроника жена    -    -    -    32   
184    Семченко     Лукерья    Андроникова дочь    -    -    -    3   
185    Семченко     Моисей    Кондратьев сын    -    -    -    50   
185    Семченко     Варвара    Моисея жена    -    -    -    40   
185    Семченко     Евсей     Моисеев сын    -    -    -    11   
185    Семченко     Кирило    Моисеев сын    -    -    -    6   
185    Семченко     Иван    Моисеев сын    -    -    -    3   
185    Семченко     Акилина    Моисеева дочь    -    -    -    8   
185    Семченко     Анна    Моисеева дочь    -    -    -    4 мес.   
186    Семченко     Василий    Кондратьев сын    -    -    -    50   
186    Семченко     София    Василия жена    -    -    -    42   
186    Семченко     Потап    Василиев сын    -    -    -    8   
186    Семченко     Евтихий    Василиев сын    -    -    -    6   
187    Семченко     Кондрат    Евстафиев    -    -    -    55   
188    Семченко     Герасим    Иванов сын    -    -    -    52   
188    Семченко     Христина    Герасима жена     -    -    -    50   
189    Семченко     Иван    Иванов сын    -    -    -    50   
189    Семченко     Акилина    Ивана жена    -    -    -    48   
189    Семченко     Григорий    Иванов сын    -    -    -    5   
189    Семченко     Прокоп    Иванов сын    -    -    -    4 мес.

Казеные крестьяне                               

+ Читати більше

190    Исаев    Иван     Федоров сын        умер в    1813        ****Саев в 1811
190    Исаев    Терентий     Иванов    -    -    -    50   
190    Исаев    Екатерина    Терентия жена    -    -    -    45   
190    Исаев    Феодосия    Терентиева дочь    -    -    -    16   
190    Исаев    Пелагея    Терентиева дочь    -    -    -    10   
190    Исаев    Татьяна    Терентиева дочь    -    -    -    8   
190    Исаев    Марья    Терентиева дочь    -    -    -    7   
192    Качан     Иван     Захариев    56    умер в    1814       
192    Качан     Ефросиния    Ивана жена    -    -    -    52   
192    Качан     Яков    Иванов сын    -    -    -    12   
192    Качан     Дарья ??    Иванова дочь    -    -    -    10   
192    Качан     ??            Иванова дочь    -    -    -    5   
192    Качан     Марья ??    Иванова дочь    -    -    -    3   
192    Качан     Мирон     Иванов сын    -    -    -    18   
192    Качан     ??    Мирона жена    -    -    -    17   
193    Качан     Еремей     Иванов сын    -    -    -    31   
193    Качан     Агафия    Еремея жена    -    -    -    27   
193    Качан     Филип    Еремеев сын    -    -    -    3   
193    Качан     Лукьян    Еремеев сын    -    -    -    4 мес.   
196    Кислица     Мина    Прокофиев сын    -    -    -    36   
196    Кислица     Меланья    Мины жена    -    -    -    30   
196    Кислица     Мирон    Минов сын    -    -    -    14   
196    Кислица     Гаврила    Минов сын    -    -    -    10   
196    Кислица     Ефрем    Минов сын    -    -    -    7   
196    Кислица     Андрей    Минов сын    -    -    -    2   
196    Кислица     Ирина    Минова дочь    -    -    -    12   
197    Кислица     Степан    Прокофиев сын    -    -    -    33   
197    Кислица     Прасковья    Степана жена    -    -    -    31   
197    Кислица     Василий    Степанов сын    -    -    -    4 мес.   
197    Кислица     Вера    Степанова дочь    -    -    -    10   
197    Кислица     Прасковья    Степанова дочь    -    -    -    3   
197    Кислица     Настасия    Степанова дочь    -    -    -    2   
198    Кислица     Павел     Прокофиев сын    -    -    -    39   
198    Кислица     Мотрона    Павла жена    -    -    -    32   
198    Кислица     Стефан    Павлов сын    -    -    -    10   
198    Кислица     Иван    Павлов сын    2    умер в    1815    -   
198    Кислица     Трофим    Павлов сын    -    -    -    3   
198    Кислица     Зиновья    Павлова дочь    -    -    -    12   
198    Кислица     Агафия    Павлова дочь    -    -    -    9   
198    Кислица     Марья    Павлова дочь    -    -    -    2   
191    Козачек    Лев    Федоров сын, Якова племянник    -    -    -    10   
195    Омельянов    Михайло         66    умер в    1812        ****Емельяненко в 1811
195    Омельянов    Гаврило    Михайлов сын    -    -    -    45   
195    Омельянов    Елена    Гаврила жена    -    -    -    40   
195    Омельянов    Марья    Гаврилова дочь    -    -    -    6   
195    Омельянов    Меланья    Гаврилова дочь    -    -    -    2   
195    Омельянов    Сильвестр    Гаврилов сын    -    -    -    6   
195    Омельянов    Иван    Гаврилов сын    -    -    -    1   
191    Саев     Яков    Иванов сын    -    -    -    48   
191    Саев    Васса    Якова жена    -    -    -    40   
191    Саев    Праскеаья    Яковлева дочь    -    -    -    13   
191    Саев    Агрипина    Яковлева дочь    -    -    -    11   
191    Саев    ??    Яковлева дочь    -    -    -    4   
191    Саев    Мотрона    Якова сестра    -    -    -    27   
191    Саев    Марина    Якова сестра    -    -    -    5   
191    Саев    Акилина    Якова сестра    -    -    -    3   
199    Стеца    Никита     Максимов сын    -    -    -    30    ****Стецюк в 1811
199    Стеца    София    Никиты жена    -    -    -    23   
199    Стеца    Тарас    Никитин сын    -    -    -    3   
199    Стеца    Никита     Максимов сын    -    -    -    16   
194    Сукуленко     Юрий    Федоров сын    56    безвести пропал    1814        ****Соколенко в 1811

    Всего коронопосполитых и казеных крестьян мужского пола налицо - 51                           
    Итого женского пола налицо - 50                           
                                
                               
    Дополнительно причислены после 1816 года                           

+ Читати більше

200    Сергиенко    Марко    Афанасиев        причислен Екатериносл. Казенной палатой в     1815    40   
200    Сергиенко    Марина    Марка жена        причислен в    1815    30   
200    Сергиенко    Варвара    Маркова дочь        причислен в    1815    2   
201    Шкапенко    Ефим    Семенов сын        причислен в    1822    40   
201    Шкапенко    Пелагея    Федорова        причислен в    1822    80   
201    Шкапенко    Праскевия    Василиева дочь, Ефима жена        умерла    1820    -   
201    Шкапенко    Елена    Ефимова дочь        причислен в    1822    18   
201    Шкапенко    Фекла    Ефимова дочь        причислен в    1822    16   
201    Шкапенко    Мария    Ефимова дочь        причислен в    1822    14   
201    Шкапенко    Праскевия    Ефимова дочь        причислен в    1822    10   
201    Шкапенко    Иван    Ефимов сын        причислен в    1822    12   
202    Шкапенко    Семен    Семенов сын        причислен в    1822    38   
202    Шкапенко    Михайло     Семенов сын от 1-й жены        причислен в    1822    11   
202    Шкапенко    Тимофей    Семенов сын от 2-й жены        непрчислен    -    -   
202    Шкапенко    Мотрона    Моисеева дочь, Семена жена        причислен в    1822    25   
202    Шкапенко    Варвара    Семенова дочь от 1-й жены        умре в    1819    -   
203    Михесоров    Андрей    Григориев сын        причислен в    1828    50   
203    Михесоров    Домникия    Николаева дочь, Андрея жена        причислен в    1828    37   
203    Михесоров    Анна    Андреева дочь        причислен в    1828    11   
203    Михесоров    Ефросиния    Андреева дочь        причислен в    1828    8   
203    Михесоров    Варвара    Андреева дочь        умре         -

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: Алена1

Share

49

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Еще Шевченко - в 1811 значатся как Швець

Бабич, Бондаревич, Войнаровський, Діденко, Губка, Квас, Кириченко, Клисак, Коноваленко, Лиско(Лиска), Шевченко (Запорізька обл.); Махно, Сапко, Яланський (Єланщенко), Ярмоленко (Полтавська губ.); Ковынев, Мальцев, Соколов (Курская обл.)
Thanks: d_sergiy1

Share

50

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Naya пише:

Еще Шевченко - в 1811 значатся как Швець

Спасибо!  Последний пазл лег на место.  Как Вы заметили?

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

51

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

d_sergiy пише:

Спасибо!  Последний пазл лег на место.  Как Вы заметили?

Когда  искала своих Шевченко в РС 1811 и с первого раза не смогла найти)))

Бабич, Бондаревич, Войнаровський, Діденко, Губка, Квас, Кириченко, Клисак, Коноваленко, Лиско(Лиска), Шевченко (Запорізька обл.); Махно, Сапко, Яланський (Єланщенко), Ярмоленко (Полтавська губ.); Ковынев, Мальцев, Соколов (Курская обл.)

Share

52

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Naya пише:

Когда  искала своих Шевченко в РС 1811 и с первого раза не смогла найти)))

Ваши Лыска и Сапко тоже Преображенские?

Интересно если нынешние Лыска являются потомками того Лысько который основал Преображенку.

А у вас есть сведения по ранним переселениям?  Откуда были те первые которые переписаны в ревизии 1795?

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

53

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

К сожалению, у меня нет подтверждения, что нынешние Лыска - это прямые потомки основателя села
И по ревизии 1795 тоже((

Бабич, Бондаревич, Войнаровський, Діденко, Губка, Квас, Кириченко, Клисак, Коноваленко, Лиско(Лиска), Шевченко (Запорізька обл.); Махно, Сапко, Яланський (Єланщенко), Ярмоленко (Полтавська губ.); Ковынев, Мальцев, Соколов (Курская обл.)

Share

54 ( 01-12-2014 23:55:49 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую список браков записанных в Преображенской церкви села Преображенского в 1839-1840 годах.  1839 год неполный и включает номера с 6 по 20. Список 1840 года включает 30 записей.

№ записи     Имя жениха (невесты), возраст (1-й брак, крестьяне Преображенского, - если не указано иначе)


Браки 1839    отсортированы по фамилии жениха   

+ Читати більше

14        Головач Никита Аникиев, 24    Кротова Мелетия Андреева, 21, Помещика Дарагана кр-ка отпущена по билету в вольное   
19        Горбачев Максим Симеонов, 21    Мякоход Домникия Исаева, 21   
11        Давыдов Иов Иванов,23, Курской губ., Ильговского уезда, д. Ороговки однодворец    Гуринова Домникия Сидорова,19, с Преображенского   
12        Дзюбаненко Савва Евстифиев,22, с. Жеребца    Стрильникова Марина Сидорова, 20, с. Омельника   
17        Жидик Киприан Степанов, 21, с. Омельника     Резниченко Домникия Иванова, 20, с. Омельника   
9        Кабылка Яков Иванов, 23, с. Жеребца    Козыкова Феодора Петрова, 20, с. Омельника   
15        Коваленко Федор Дмитриев, 20, с. Малой Токмачки Таврич. губ. Мелитопольского уезда    Десенкова Анна Данилова, 20   
18        Лега Кирил Иванов, 24, помещика Буракова д. Васиновки    Бабенко Варвара Димитриева, 22, помещика Буракова д. Васиновки   
13        Лукашенко Федор Федоров, 2-м бр., 38 С. Жеребца    Авксютенкова Дарья Данилова, 24, с. Преображенского   
16        Маринченко Никонор Андреев, 28, с. Аул, Таврической губ. Мелитопольского уезда    Ориниха Матрона Давыдова, 2-м бр., 44, с. Омельника   
10        Орина Григорий Михайлов, 20, с. Омельника    Борисенкова Анна Васильева, 20, с. Омельника   
6        Сиомченко Иван Михайлов, 23    Головач Гликерия Аникиева, 22   
8        Сиротенко Стефан Павлов, вышедший по безсрочному билету унтер офицер, 42    Махноренкова Агафия Матвеева, 18, с. Омельника девица   
7        Тельбух Иосиф Дмитриев, 20    Лиска Анастасия Савина дочь, 19   
20        Фильчиков Наум Лукьянов, 21, г. Орехова купеческий сын    Кислицкая Улита Федорова, 21, дочь умершего отставного аудитора

   
Браки 1839    отсортированы по фамилии невесты

+ Читати більше

13    Авксютенкова Дарья Данилова, 24, с. Преображенского        Лукашенко Федор Федоров, 2-м бр., 38 С. Жеребца
18    Бабенко Варвара Димитриева, 22, помещика Буракова д. Васиновки        Лега Кирил Иванов, 24, помещика Буракова д. Васиновки
10    Борисенкова Анна Васильева, 20, с. Омельника        Орина Григорий Михайлов, 20, с. Омельника
6    Головач Гликерия Аникиева, 22        Сиомченко Иван Михайлов, 23
11    Гуринова Домникия Сидорова,19, с Преображенского        Давыдов Иов Иванов,23, Курской губ., Ильговского уезда, д. Ороговки однодворец
15    Десенкова Анна Данилова, 20        Коваленко Федор Дмитриев, 20, с. Малой Токмачки Таврич. губ. Мелитопольского уезда
20    Кислицкая Улита Федорова, 21, дочь умершего отставного аудитора        Фильчиков Наум Лукьянов, 21, г. Орехова купеческий сын
9    Козыкова Феодора Петрова, 20, с. Омельника        Кабылка Яков Иванов, 23, с. Жеребца
14    Кротова Мелетия Андреева, 21, Помещика Дарагана кр-ка отпущена по билету в вольное        Головач Никита Аникиев, 24
7    Лиска Анастасия Савина дочь, 19        Тельбух Иосиф Дмитриев, 20
8    Махноренкова Агафия Матвеева, 18, с. Омельника девица        Сиротенко Стефан Павлов, вышедший по безсрочному билету унтер офицер, 42
19    Мякоход Домникия Исаева, 21        Горбачев Максим Симеонов, 21
16    Ориниха Матрона Давыдова, 2-м бр., 44, с. Омельника        Маринченко Никонор Андреев, 28, с. Аул, Таврической губ. Мелитопольского уезда
17    Резниченко Домникия Иванова, 20, с. Омельника        Жидик Киприан Степанов, 21, с. Омельника
12    Стрильникова Марина Сидорова, 20, с. Омельника        Дзюбаненко Савва Евстифиев,22, с. Жеребца

Браки 1840    отсортированы по фамилии жениха   
               

+ Читати більше

30        Антипов Димитрий Карплов, 18, д Петровки    Анютина Пелагея Яковлева, 17    д Петровки
24        Бейдан Иоанн Михайлов, 2-м бр., 29, с. Жеребця    Тилик (Тиликова) Евдокия Андреева, 23    с. Омельника
12        Бережецкий Роман ? Пантелеймонов, 19, Мелитопольского уезда с. Петропавловки    Аксютенко Елисавета Макариева, 19    с Преображенки
9        Бондаренко Гавриил Леонтиев, 20, с. Омельника    Ау??кова Евдокия Лукьянова, 20    с. Омельника
20        Борисенко Нестор Парфентиев, 25, д. Васиновки    Ревуцка Дарья Павлова, 2-м бр., 27    д. Васиновки
1        Босенко Марко Петров 20, с. Омельника    Яценкова Марина Миронова 19, с Омельника   
18        Василенко Леонтий Гордиев, 19, д. Васиновки    Стрелникова Ефросиния Матфеева, 19    д. Васиновки
28        Василенко Савва Никифоров, 2-м бр., 48, д. Васиновки    Шенберко Марфа Алексеева, 2-м бр., 39    д. Васиновки
17        Волков Тихон Семенов, 2-м бр., 25, д. Петровки    Грибина Александра Тимофеева, 19    д. Петровки
31        Геранчев Михаил Дементьев, 22, пом. Коростовцева кр-н    Воронина Параскева Николаева,19    пом. Коростовцева кр-н
7        Герцик Сава Симеонов, 20, с. Омельника    Патрошкова Марина Андреева, 19    с. Омельника
26        Карман Павел Кирилов, 20, с Преображенки    Семченкова Мелания Романова, 20    с Преображенки
4        Клюшник Никита Власиев?, 20, г. Орехова    Баранова Параскева Стефанова, 22    с Преображенки
25        Козачек Никифор Иванов, 23, Преображ. Кр-н    Панченко Татьяна Сергеева, 19    с Преображенки
5        Корнута Косма Еремеев, 24 с Преображенки    Зарична Параскева Яковлева, 22    с. Омельника
16        Кривенко Петр Андреев 2-м бр., 40, Екатеринославской губ. Верхнеднепровского уезда помещика Шарого кр-н    Зубенеева Марфа Кирилова, 2-м бр., 35    Екатеринославской губ. Верхнеднепровского уезда пом Шарого кр-н
15        Ластошечко Сидор Михайлов, 23,  Екатеринославской губ. Верхнеднепровского уезда помещика Шарого кр-н    Барска Евдокия Кирилова, 20    Екатеринославской губ. Верхнеднепровского уезда пом Шарого кр-н
29        Лиска Григорий Игнатиев, 27 с Преображенки    Корнута (Корнутина) Елисавета Герасимова, 20    с Преображенки
3        Майстренко Павел Трофимов, 24 с Преображенки    Козарь Дарья Никифорова, 22    с Преображенки
2        Марченко Савва Тарасов, 22, с Преображенки    Клищенко Марфа Иоаннова, 22    с Преображенки
11        Махнорило Феодор Михайлов, 27, с.Омельника    Тилик (Тиликова) Екатерина Данилова, 18    с. Омельника
19        Невидченко Сергий Михайлов, 21, д.Новоселицы    Могила (Могилина) Анна Иванова, 19    д. Новоселицы
23        Отцко? Иоанн Николаев, 22, с. Омельника    Лисенкова Мария Григориева, 20    с. Омельника
6        Прокопенко Антон Василиев, 25 с Преображенки    Фень (Фенева) Улияния Василиева, 22    с Преображенки
27        Руденко Трифон Яковлев, 21, с. Новоселовки    Губерска Феотя ?, 19    с. Новоселовки
14        Семченко Иван Савин, 2-м бр., 26    Осаченкова Мария Петрова, 21,     Харьковской губ., Ахтырского уезда, Власткриникольской слободы Злодиевки кр-ка
10        Ткаченко Василий Николаев, 22    Маргун (Маргунко) Анисия Иванова, 22    с. Омельника
21        Филоненко Нфрем Михайлов, 18, с. Новосельцы, пом. Бурякова кр-н    Биланова Елена Корнилиевна, 18    д. Васиновки
22        Шкапенко Павел Симеонов, 20, Преображ.кр-н    Шкроботкова Гликерия Иванова,23     с Преображенки
13        Шкроботко Никифор Федоров, 2-м бр., 37    Кононцова Устиния Иванова, 29    с. Омельника
8        Штарлук? Исай Иоаннов 2-м бр., 42, Мелитопольского уезда с. Петропавловки    Сиомченкова Ирина Филимонова, 22    с Преображенки

Браки 1840    отсортированы по фамилии невесты

+ Читати більше

12    Аксютенко Елисавета Макариева, 19    с Преображенки    Бережецкий Роман ? Пантелеймонов, 19, Мелитопольского уезда с. Петропавловки
30    Анютина Пелагея Яковлева, 17    д Петровки    Антипов Димитрий Карплов, 18, д Петровки
9    Ау??кова Евдокия Лукьянова, 20    с. Омельника    Бондаренко Гавриил Леонтиев, 20, с. Омельника
4    Баранова Параскева Стефанова, 22    с Преображенки    Клюшник Никита Власиев?, 20, г. Орехова
15    Барска Евдокия Кирилова, 20    Екатеринославской губ. Верхнеднепровского уезда пом Шарого кр-н    Ластошечко Сидор Михайлов, 23,  Екатеринославской губ. Верхнеднепровского уезда помещика Шарого кр-н
21    Биланова Елена Корнилиевна, 18    д. Васиновки    Филоненко Нфрем Михайлов, 18, с. Новосельцы, пом. Бурякова кр-н
31    Воронина Параскева Николаева,19    пом. Коростовцева кр-н    Геранчев Михаил Дементьев, 22, пом. Коростовцева кр-н
17    Грибина Александра Тимофеева, 19    д. Петровки    Волков Тихон Семенов, 2-м бр., 25, д. Петровки
27    Губерска Феотя ?, 19    с. Новоселовки    Руденко Трифон Яковлев, 21, с. Новоселовки
5    Зарична Параскева Яковлева, 22    с. Омельника    Корнута Косма Еремеев, 24 с Преображенки
16    Зубенеева Марфа Кирилова, 2-м бр., 35    Екатеринославской губ. Верхнеднепровского уезда пом Шарого кр-н    Кривенко Петр Андреев 2-м бр., 40, Екатеринославской губ. Верхнеднепровского уезда помещика Шарого кр-н
2    Клищенко Марфа Иоаннова, 22    с Преображенки    Марченко Савва Тарасов, 22, с Преображенки
3    Козарь Дарья Никифорова, 22    с Преображенки    Майстренко Павел Трофимов, 24 с Преображенки
13    Кононцова Устиния Иванова, 29    с. Омельника    Шкроботко Никифор Федоров, 2-м бр., 37
29    Корнута (Корнутина) Елисавета Герасимова, 20    с Преображенки    Лиска Григорий Игнатиев, 27 с Преображенки
23    Лисенкова Мария Григориева, 20    с. Омельника    Отцко? Иоанн Николаев, 22, с. Омельника
10    Маргун (Маргунко) Анисия Иванова, 22    с. Омельника    Ткаченко Василий Николаев, 22
19    Могила (Могилина) Анна Иванова, 19    д. Новоселицы    Невидченко Сергий Михайлов, 21, д.Новоселицы
14    Осаченкова Мария Петрова, 21,     Харьковской губ., Ахтырского уезда, Власткриникольской слободыЗлодиевки кр-ка    Семченко Иван Савин, 2-м бр., 26
25    Панченко Татьяна Сергеева, 19    с Преображенки    Козачек Никифор Иванов, 23, Преображ. Кр-н
7    Патрошкова Марина Андреева, 19    с. Омельника    Герцик Сава Симеонов, 20, с. Омельника
20    Ревуцка Дарья Павлова, 2-м бр., 27    д. Васиновки    Борисенко Нестор Парфентиев, 25, д. Васиновки
26    Семченкова Мелания Романова, 20    с Преображенки    Карман Павел Кирилов, 20, с Преображенки
8    Сиомченкова Ирина Филимонова, 22    с Преображенки    Штарлук? Исай Иоаннов 2-м бр., 42, Мелитопольского уезда с. Петропавловки
18    Стрелникова Ефросиния Матфеева, 19    д. Васиновки    Василенко Леонтий Гордиев, 19, д. Васиновки
24    Тилик (Тиликова) Евдокия Андреева, 23    с. Омельника    Бейдан Иоанн Михайлов, 2-м бр., 29, с. Жеребця
11    Тилик (Тиликова) Екатерина Данилова, 18    с. Омельника    Махнорило Феодор Михайлов, 27, с.Омельника
6    Фень (Фенева) Улияния Василиева, 22    с Преображенки    Прокопенко Антон Василиев, 25 с Преображенки
28    Шенберко Марфа Алексеева, 2-м бр., 39    д. Васиновки    Василенко Савва Никифоров, 2-м бр., 48, д. Васиновки
22    Шкроботкова Гликерия Иванова,23     с Преображенки    Шкапенко Павел Симеонов, 20, Преображ.кр-н
1    Яценкова Марина Миронова 19, с Омельника        Босенко Марко Петров 20, с. Омельника

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: parus, Алена2

Share

55 ( 03-12-2014 22:00:15 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую список крещений и браков записанных в Преображенской церкви села Преображенского в 1841 году.

Крестилось 154 ребенка, правда, очень много из окрестных сел.  Поскольку я не знаком с фамилиями этих сел, могут быть ошибки в написании фамилий, перепроверяйте разными вариантами.


Крещения 1841    отсортированы по фамилии отца

№ записи     Фамилия и Имя отца, откуда, имена матери, ребенка (Имена воспреемников)

+ Читати більше

55    ?? Григорий ? Преображенский  крестьянин и з.ж.его Агафия, Корнилий (Преображенский поселянин Радион Лаврентиев сын Галутва (? Галушка) и Васса Стефанова Величкова)
71    Авраменко Калинник Кирилов Преображенки крестьянин и Агафия,  Яков (унтер офицер Буторенского полька ?? Постернак и Анна Павлова Миро?)
6    Амельченко Андрей Петров д. Васиновки, Ксения Никифорова, Григорий (Федор Савельев Вольненко, Пелагия Стефанова Амельченко)
19    Антипин? Алексей Ияковлев д. Брусенцовой, Ефимия Михайлова, Яков (Михаил Демьянов Гридан, Димитрия Кирилова Грабана жена Пелагея)
7    Бабенко Андрей Яковлев д. Васиновки, Евдокия Павлова,  Анна (Преображенки крестьянин Радион Ларионов Галутва, Мелания Григориева Задирикина)
65    Балабаненков Михаил Пробр церкви дьячек,Евдокия ??, Зиновий (села Григорьевки дбячек Гавриил Балабаненко и кр-ка Марфа Семенова Дейнегина)
14    Баран Федор Григорьев Преображенский крестьянин, Ирина Михайлова, Ефим (Василий Трофимов Шевченко, Ефросиния Яковлева дочь Баранова)
60    Басараб Иван Иванов Преображенки крестьянин и Домникия, Евфимия (Емельян Васильев Семченко и Агрипина Савина Сущенкова)
26    Билогуб Филип Радионов с Омельника, Ксения Кирилова, Семен (Иосиф Евстафиев Билогуб, и Тимофия Сидорова Герчена жена Ирина Матфеева)
66    Божко Марк Петров с Омельника и Марина Миронова, Параскева (Алексей Деонисов Сулиз и Евдокия Герасимова дочь Трашкова?)
75    Бондаренко Прокофий Данилов с Омельника, и Мария?, Лукия (рядовой солдат Мирон Иванов Бондаренко и Полтавской губ Миргородского уезда села Губовки кр-ка Надежда Василиева Кивличенко)
22    Булавин Авраам Преображенский крестьянин,  Евгения Кодратова, Феодосия (Макарий Стефанов Семенец, Анастасия Симеонова Кислицина)
26    Ваганенкова Евдокия Парамонова д Васиновки солдатка, Акилина (Евдокия Харитонова Кушнеренкова)
34    Варикута Яков Харитонов с. Омельника, Параскева Алексеева, Иоанн (Терентий Иванов Гаркивский и ??ретра Гаркивского жена Пелагея)
8    Волков Михаил Стефанов д. Петровки, Феодоро Феодорова, Агафия (Антон Иванов Вольков, Евдокия Михайлова Гаранчена)
13    Вольков Стефан Иванов д. Петровки, Евдокия Авакумова дочь, Евдокия (Василий Парфентиев Папанин, Трофима Архипова Дерябина дочь девица Акилина)
54    Вольков Тихон Савельев д Петровки и Александра Тимофеева, Корнелий (Кирил Никитин Капуста и Агафия Федорова Габина)
11    Гаркивский Евдоким Дамианов с. Омельника, Васса Павлова, Власий (Трофим Никитин Ламзенко, Феврония Данилова жена Шаркова)
16    Геранчен Игнат Григориев д. Петровки, Пелагея Васильева, Парфентий (Преображенские крестьяне Иван Трофимов Шевченко, Александра Савина Шкитиха)
72    Герчик Сила Сидоров с Омельника и Марина Андреева, Екатерина (Сидор Сидоров Герчик и Пелагея Гаркивская)
33    Головач Диомид Аникиев Преображенки крестьянин, Марина Гордеева, Евсевий (Петр Носко и солдатка Гликерия Семченкова)
73    Головач Никита Аникиев Преображенки крестьянин и Мелания, Савва? (Михаил Самсонов Горбач и г Орехова мещанка ?анна Василиева дочь Мар?)
27    Голуб Прохор Максимов с Омельника, Улита Стефанова, Максим "Выдана выпись 1865 года ноября 3 дня" (Сидор Владимиров Рысь и  Марфа Стефанова дочь Жаданова)
62    Горбачев Максим Семенов Преображенки крестьянин и Домникия , Параскева (Преображенки церкви священника Гилевича (сын) Петр и Епистимия дочь Ткаченкова)
56    Гурин Тит Степанов? Преображенский крестьянин, Дарья Лукьянова, Ефросиния (Цикал и Григория Павлова Сиомченка жена Параскева)
34    Дерабин ?? Георгиев д Петровки, Анна Титова, Параскева (Алексей Яковлев А??тин и Антона Кодратиева Сулиева дочь дева Пелагея)
22    Дерабин Трофим Архипов д. Егоровки, Акелина Савелиева, Василий (Никифор Иванов Козарь и Гавриила Иванова Гнилого? жена Елисавета Семенова дочь)
48    Дерябин Федор Егоров д Петровки Васса?,  Васса (Максим Васильев Романов и Пелагея Яковлева Силькина)
41    Десенко Алексей Иванов Преображенки крестьянин и Акилина Аникиева, Евдокия (Иосиф Кодратов Михаленко и Емелиана Демянова Десенка жена Агрипина)
59    Донцов Тимофей Васильев с Омельника и Марфа Иванова, Пелагея (отст. Унтер офицер Стефан Павлов Сыротенко и Пребр кр-ка Анисия Иванова Ткаченко)
11    Дука Евстафий Феодоров Омельничанский крестьянин, Татьяна Григориева, Евдокия ( Иван Андреев Оленець, Агафия Феодорова жена Проскура)
(без №)    Ермоленко Дмитрий отставной солдат и Евдокия Ефимова, Иулита.  1841 года Июля 16 дня (Преображенские Демьян Иванов Лиска и Емелиана Герасимова Лискина) Протоиерей Федор Кирилов. Запись сделана на обрывке листа бумаги.
12    Жеденко? Димитрий стефанов Преображенский крестьянин, Ксения Иванова, Евдокия (михаил Семенов Скапенко, Ивана Лисечка дочь девица Мириамна)
42    Жидик Куприян Стефанов с Омельника и Домникия Иванова, Евдокия (Леонтий Иванов Бондаренко и Герасима Тримченка девица Евдокия)
49    Жидик Никита Пантелеймонов с Омельника и Елена Федорова, Никита (Даниил Васильев Гаркивский и Гликерия Пантелеймонова дочь Маргунова)
50    Зарицкий Павел Андреев  с Омельника и Мария, Ефросиния (Данило Никифоров Устименко и солдатка Елена Радченкова)
51    Захарченко Федор Кузмин Преображенки крестьянин иТатиана, Самуил (Карп Семионов Бубровский и Фекла Шевчукова)
45    Зинченко Николай Яковлев хут Товстогузова и Татьяна Андреева, Евдокия (Преображенки церкви пономарь Иван Котляревский и умершего солдата Терлицкого жена Ольга)
18    Ка??сий Матфей Иванов д. Васиновки, Анна Матфеева, Ирина (Демян? Матфеев Прихода и Ефросиния Григориева Василенкова жена)
72    Качан Архип Миронов Преображенки крестьянин и Ефросиния Иванова, Яков (Григорий Лиска и Никифора Коршуна жена Мария)
23    Качан Лукьян Евфимиев Преображенский крестьянин Пелагея Артемова, Никита ( Иоанн Василиев Прокопенко и Стефанида жена Феодора Нестеренкова)
2    Качан Семион Яковлев, Евдокия, Екатерина (г. Орехова Купеческий сын Наум Лукьянов Фильченков)
25    Кибал Тарасий Филипов Преображенский крестьянин , Марина Карпиева, Василий ( Максим Стефанов Семенець и Горбача дочь Марфа?)
56    Клименко Яков ?? Сын с Омельника, Ирина Матфеева?, Иоанн (Мелетий Петров Проскура и Параскева Василиева дочь Борисенкова)
39    Клищенко Карп Иванов Преображенки крестьянин и Харитина, Марфа (Евфим Кодратов Очеретко и Анна Стефанова Сергиенкова)
57    Коваль Харитон? Павлов с Омельника, Евгения, Иоанн (Кузьма Иванов Сизо?он и Матвия Павлова Сиротенка дочь Татьяна)
30    Козачко Гордий Яковлев Преображенки крестьянин, Ефросиния, Ефимия (?? Демьянов Сергиенко и Диомида Носка дочь Настасия)
21    Козик Алексей Александров с. Омельника, Варвара Калинникова?, Никон (Александр Иванов Бочаровскийдевица Татьяна Стефанова дочь Скибина?)
29    Козик Власий Алексеев с. Омельника, Марина?, Агрипина (Петр Максимов Козик и солдатка Мотрона Давидова Орина (Ориниха))
78    Козик Фёдор Григориев села Омельника крестьянин, и законная его жена Ксения Григорьева, дочь Лукия. (Воспреемники -  Трофим Никитов Лисенко и Екатерина Васильева дочь Козикова).
45    Коляда Григорий Андреев с Омельника, Мелания Васильева, Василий (Отставной унтер офицер Александр Василиев Гаркивский и Агафия Яковлева дочь Михаленкова)
14    Корховый Максим Никониев д. Васиновки, Мотрона Василиева, Мотрона (Андрей Яковлев Бабенко,  Матфея Брудского дочь дева Екатерина)
69    Коршун Кодрат Данилов с Омельника и Марина Никитина, Матрона (Алексея Пантелеймонова Жидика дочь Матрона)
66    Костенко Авксентий Данилов помещика Макаренка крестьянин и Параскева, Корнилий (Алексей Яковлев Кнютин? И Анна Титова Дерабина)
76    Косточка Деонисий Никитин Преображенский отставной солдат и законная его жена Евдокия Семёнова, Анна. (Воспреемники Григорий Иванов Семченко и Марфа священника Якова дочь Терленка).
18    Косточка Филип Кодратов Преображенский крестьянин, Улита Кодратова, Кодрат (Иоанн Захариев Козарь, Назария Михайлова Захарченка жена Варвара)
54    Котляр с Омельника (Андрей Иващенко, Агафия Ткаченкова)
52    Краснощек Трофим Иванов Преображенки крестьянин и Улита, Петр (Священника Гилевича сын Лука и Прокофия Сауры дочь Дарья) 
52    Кугот Алексей Димитриев Преображенки крестьянин и Устина, Мария (Симеон Григориев Ткаченко и г Орехова мещанка Ефросиния Путченкова)
47    Кугот Григорий Пребр крестьянин и Евдокия Корнеева, Васса (Федор Анищенко и Ирина Иванова ??ськова)
46    Кугот Димитрий Никифоров Преображенки крестьянин и Мария Тимофеева, Евдокия  (Евсей Иванов Голуб и Ореховского посел Михаила Костенко? Жена ??)
10    Куць Матфей Радионов Преображенский крестьянин, Анна Федорова, Захарий (Филимона Василиева Семченко сын Тимофей, г. Орехова девица Евдокия Петрова Гасенкова)
10    Кушниренко Петр Еремеев д. Васиновки, Марфы ??, Агафия (Павлоградского уезда поселянин Косма Фомин Толмачевский, Мария Павлова Бондарева)
46    Лиска гордей Саввин Преображенки крестьянин и анна Алексеева, Димитрий (Харитон Яковлев Величко и Мотрона Никифорова дочь Шевчукова)
57    Лиска Григорий Игнатов Преображенки крестьянин, Елисавета Герасимова, Устина (Дионисий Никифоров Когут и Марфа Герасимова Корнутина)
77    Лиска Филипп Стефанов Преображенский крестьянин и законная его жена Ксения Петрова, дочь Анна. (Воспреемники Иван Захариев Козар и Анна Карпиева Самойленкова).
49    Литвиненко Павел Михайлов Миргородского уезда ? Ефстафиевки дворянин, Марии Ивановой, Фекластения? (Преображ крестьяне Иван Николаев Ткаченко и Александра Тряпишкина)
6    Ломенко Яков Григориев с. Омельника, Марфа Стефанова, Ксения (Мелетий Петров Проскура, Стефана Скибы дочь Параскева)
25    Малашенко Иван Гаврилов Преображенки крестьянин, Анна,  Акилина (Максим Семенов Горбачев, Акилина Стефанова Кибалова)
24    Мандричев Артемий д. Васиновки, Александра?, Ольга (Васили й Василиев Бураков и ротмистр Любима Коростовцева жена Марья)
38    Марченко Савва Тарасиев Преображенки крестьянин и Марфа, Марфа (отст  солдат Игнат Иванов Назаренко и Татьяна Сергеева дочь Козаченкова)
31    Матюха Иоанн Никитин с Омельника, Улита, Феврония (Гуляйпольский крестьянин Марк Прокофьеф Сиротельников ?? И Улита Моисеева Билогубова)
2    Михайленко Аникий Стефанов, Анна Павлова, Сава (Василий Васильев Семченко, Пелагия Захариева дочь Иващенко)
19    Михайленко Иосиф Кодратов Преображенский крестьянин Стефанида Иванова, Александра (г. Орехова отставной унтер офицер Иоанн Яковлев З??ченко и Татияна Емелианова дочь)
60    Мичкин ?? Д Коростовцева крестьянин и Анна Иванова, Назарий? (Преображенки Назарий Михайлов Захарченко и Акилина Дерябинова дочь)
21    Могила Алексей Иванов д. Васиновки, Евдокия Калленникова, Ефросиния (Максим Матфеев Прихода и ?? Варвара)
42    Могила Климентий Иванов д Васиновки, Дарья Емелианова, Пантелеймон (Преображенки крестьянин Емелиан Александров Билицкий и Ефросиния дочь Ревуцкого)
50    Мякоход Семен Исаев Пребр крестьянин и Параскева Ефимова, Алфосий? (Орех крестьянин Данило Михайлов и ? ? Шевченкова)
73    Нечепоренко Федор Савин д Васиновка пом Буракова крестьянин, и Улияна, Варвара (Сергей Иванов Бондаренко и Екатерина Яковлева дочь ?пская)
75    Носок Веремей Преображенки крестьянин и Евфросиния Яковлева, Спиридон (Николай Тимофеев Лисота и Евфимия Иванова Прокопенкова)
62    Овсюк Афанасий ?? Преображенки крестьянин и Улияна Василиева, Петр (Радион Лаврентиев Галунов и мещанка Анастасия Иванова дочь Саркина?)
16    Оксютенко Макарий Власов Преображенский Крестьянин, Марфа Стефанова, Мария (Александровского Духовного правления Канцелярии служитель Григорий Григориев сын ???, кр-нка Преображенский Девица Демьяна Гаврилова Сергинка дочь Ксения)
8    Омельченко Авраам Стефанов д. Васиновки, Варвара Иванова, Феодор (Климент Иванов Могила, Преображенская Крес-ка Мария Трофимова Козарева)
29    Оринин Григорий Михайлов с. Омельника, Анна, Сидор ((Преображенский крестьянин Андрей Миронов Качан, и Дарья Павлова Коляда (Колядина дочь))
70    Осавул Яков Панасиев Преображенки крестьянин и Агрипина, Логин (Карп Семенов Семенець и Марфа Стефанова Горбачева)
5    Очеретько Василий Кодратов, Агафия Павлова, Петр (Александр Никитин Билицкий, Ефросиния Яковлева дочь Захарченкова)
61    Пархоменко? Д Васиновки и ??, Дионисий? (Евфим Иванов Шенберко, и Марина Романова ??кова)
69/70    Петраченко Иван Иванов Преображенки крестьянин и Елена Кодратиева, близнецы Михаил и Мария (Кодрат Иванов Носко, Мария Кибалова и Марва Гилевична? Дочь)
59    Петрашка Михаил Андреев с Омельника, и закон жена его Елена Михайлова, Ананий 6/7 октября 1841  (Воспреемники Владимир Михайлов Трипольский и Анна Василиева Оринина)
1    Петрашка Федор Андреев,  Омельнический крестьянин, Евдокия Яковлева, Татьяна 10 января 1841 года (воспреемники Кодрат Иванов Маргун и Силы Симеонова Герцика жена Мотрона)
17    Писаренко Мирон Яковлев с. Омельник, Марфа, Кондрат (Андрей Никитов Кислица, Васса Федорова?  ?нарилова)
20    Писмений Савва Павлов д. Васиновки, Евдокия Прокопова, Агафия (Димтрий Яковлев Бабенко и Артема Мандриченкова жена Александра)
32    Попович Сергей Иванов д. Васиновки, Параскева Михайлова, Корнилий (Харитон Алексеев Пруднер и Якова Рудого дочь Екатерина)                                                                                                                                                                                 44    Попонин Василий Агафонов д Петровки, Мавра, Пантелеймон (Деомид Кузмин Силкин и Анна Кузмина дочь Гаранчена)
9    Прилипка Даниил Моисеев с. Вознесенского, Мария Иванова, Ксенофонт (Преображенской Церкви священник Гилевич, Александра  Билицкого жена Параскева)
1    Прокопенко Антон Васильев, Улита Василиева, Василий (Григорий Иванов Сапко, и Анисия Феодорова Евчепака жена Агафия)
3    Пронь Иван  Фомин, Омельнический крестьянин, Устина, Никита ( Василий Михайлов Иванченко, Фомы Зиновиева Проня жена Наталия)
5    Пронь Петр Фомин с. Омельника, Пелагея Василиева, Ксения (Андрей Василиев Бирасанов?, Фомы Проня дочь Наталия)
9    Проскурник Павел Терентиев Преображенский поселянин, Дарья Никифорова, Агафия (Авраам Савин Лиска, Назария Михайлова Захарченко жена Варвара)
43    Ревуцкий Александр Матфеев д Васиновки, Агафия, Савелий (Ореховский мещанин Федор Кряк и девица Ефросиния Ревуцкая)
30    Руденко Феодосий Анисимов д. Васиновки, Анисия?, Никита (Иоанн Анисимов Рудый  и Марфа Алексеева дочь Василенкова)
44    Рудий Иоанн Анисимов л Васиновки и Ефросиния Данилова, Евдокия (Саввы Никифорова жена Марфа Василенкова)
67    Рудой Семион марков д Васиновки и Пелагия Стефанова, Параскева (Священника Гилевича сын Петр и пономаря Котляревского дочь Варвара)
39    Салогуб Иоанн Харитонов д Васиновки крестьянин, Параскева Михайлова, Петр (Михаил Матфеев Прихода и Дарья Павлова дочь ??)
58    Салогуб Конон Евстафиев с Омельника и Евфимия Николаева, Фома (Мелетий Петров Проскура и Васса Сидорова Сиротенкова)
7    Самойленко Дамиан Максимов с Преображенки, Анна Корниева, Лука (Преображенский Приходский священник Павел Гилевич, каз.кр-ка Елизавета Герасимова Лискина)
28    Саура Иосиф Иванов Преображенский крестьянин, Феодосия, Тимофей ( с. Вознесенкого Фелимон? Мойсеев Присипка, Татияна Терентиева дочь)
17    Семенец Карп Семенов Преображенский крестьянин, Ксения Прокопиева, Мария (Гордей Яковлев Козачек и Евдокия Ки?ва дочь Буберовска)
40    Семченко Емелиан Васильев Преображенки крестьянин и Улиана, Марфа (Евдоким Кодратьев Очеретко и Анна Стефанова Сергиенкова)
38    Семченко Иван Васильев Преображенки крестьянин, Мотрона Николаева, Онуфрий (Григорий Иванов Семченко, и Николаенка дочь девица Евдокия)
47    Семченко Иван Саввин Преображенки крестьянин, Мария, Филип (Иван Борисов Захарченко, и Параскева Аврамова дочь Иващенкова)
68    Семченко Калиник Максимов Преображенки крестьянин и Ирина, Димитрий (Емелиан Александров Билицкий и Анна дочь Михайленкова)
41    Семченко Николай Романов? Преображенки крестьянин, Татьяна, Ефимий? (Василий Петров Коломиец, и Дарья Петрова Филоненкова)
31    Семченко Симеон Филимонов Преображенский крестьянин, Ефросиния, Николай ( Александр Никитин Билицкий, и Феодосия Семченкова жена)
64    Сергиев Андрей Кодратов д Петровки и Акилина Андреева, Пелагея (Василий ?? Попонин и Агафия Яковлева жена Романова?)
12    Сергиенко Ефим Давидов Преображенский крестьянин, Ефросиния Михайлова, Архип (Филипп Стефанов Лиска, Орехова крестьянина Космы Яковлева Дяди девица София)
33    Сергиенко Тихон Давидов Преображенки крестьянин, Агрипина, Параскева (Игнатий Игнатов Куць и Емелиана Филимонова жена Ефросиния Андреева)
35    Сидоренко Алексей Иванов Преображенки крестьянин, Васса Кодратиева, Марфа (Назарий Михалов Захарченко и Параскева Кодратова Билицка)
40    Силкин ?? Иванов д Петровки, Евгения, Павел (д Коростовцева крестьяне Федор Григориев Гаранчен, Анна Василиева Антипова)
15    Силькин Демиан Космин д. Петровки, Параскева Иванова, Тимофей (Ореховский мещанин Феодор Василиев Гуляев, Брусенцова крестьянка Татьяна Емилианова Грабина)
28    Силькин Иван Филипов д Петровки, Евдокия Миронова, Феврония (Егор Аврамов Дерабин и Параскева Иванова Силькина)
3    Сиомченко Сава Кодратов, Анастасия Василиева, Анна (Григорий Иванов Семченко, пономаря Котляревского жена Ефросиния Иванова)
53    Сиротенко Стефан Павлов с Омельника отставной солдат и Агафия, Семион (Тихон Матфеев Махнорило и Ерофея Козика дочь Стефанида)
37    Сиротенко Тихон Евстафиев с Омельника и Елена, Марфа (Иван Иванов Сухораб и Агафия ?? Дочь Сиротенкова)
63    Скибко Стефаний Стефанов с Омельника и Мария, София (Тимофей Андреев Таг? И Сидора Рыся жена Васса)
55    Снижко? Иван Николаев с Омельника, Агафия ?, Ефимия (Трофим Никитин Лисенко, и Ирина Семенова Гер?)
48    Стоянко Филип Харитонов Преображенки крестьянин и Евдокия, Емелиан (Карп Семенов Бобровский и Демяна Сергиенко девица Ксения)
35    Сулиев Антон Кодраов д. Петровки, Параскева Ефимова, Никифор (Георгий Дерабин. И дьячка жена Евдокия Алексеева Балабанова)
4    Сулиев Матфей Кодратов д. Петровки, Анисия Григориева, Ксения (Дамиан Космин Силькин, Коростовцева кр-ка Анна Герик?)
68    Сулизова? Марфа Савельева, Параскева незаконнорожденая (Преображенской церкви пономаря Котляревского дочь Екатерина)
24    Сухаров Артем Кирилов с Омельника, Стефанида Иванова, Иосиф (Антон Иванов Сухаров, и ? Артемова Сухарова дочь Агафия)
23    Сухораб Иван Артемов с. Омельника, Дарья Петрова, Агрипина (унтер офицер Стефан Павлов Сиротенко и Елена Петрова дочь Шкурина)
67    Тельбух Григорий ?? И Соломонида Артемова, Иоанн (Иоанн Захариев сын Козарь и Васса ?? жена)
71    Тельбух Карп григориев Преображенки крестьянин и София, Екатерина (Андрей Ильин Горбачев и Евдокия Михайленкова)
37    Тихий ? Иоанн Васильев Преображенский крестьянин , Анна Сидорова дочь, Федор (Иоанн Трофимов Шевченко и Марфа Иоанова Захарченкова)
74    Тихонов Андрей с Омельника, и Агафия, близнецы Николай и Анна (Михаил Матвеев Махнорило и г Орехова кр-ка Марфа Юшкина, Леонтий Яковлев Шарий , Евфросиния Иванова Ризниченкова)
52    Ткаченко Павел Симеонов Преображенки крестьянин и Гликерия, Анна (Никивор ФеодоровШкробоько и Гликерия Андреева Г??енкова)
65    Ткаченко Спиридон Устимов Преображенки крестьянин и Мария Семионова?, Параскева (Григорий Дмитриев Кугот и Марина Самойлова дочь Булавина)
32    Ткаченко Стефан Николаев Преображенки крестьянин, Пелагея Павлова, Мария (Феодор Стефанов Ткаченко и Епистимия Николаева дочь девица Ткаченкова)
13    Трипольский Авраам Михайлов с. Омельника, Сенна? Васильева, Иоанн (Василий Михайлов Иванченко, Гордия Филимонова Билогуба жена Феврония)
27    Тряпичка Григорий Иванов Преображенки крестьянин, Евдокия Васильева, Феврония (Емелиан Александров Билицкий и Агафия Тимофеева дочь Бандуркина)
36    Тряпичка Прокофий Тимофеев Преображенки крестьянин, Александра, Гликерия (Григорий Иванов Тряпичка и Ксения Никифорова дочь Козарева)
63    Устименко Харитонин? Устимов с Омельника и Елена Андреева, Яков (Андрей Минин Кислица и Фекла Степанова жена Билогубова)
36    Хистенко Мирон Данилов д. Верхнего Жеребца, Анна Стефанова, Федор (Преображенский крестьянин Авраам Демянов (пропуск) и Авксентия Хистенка д Марья)
64    Хистенко Пантелеймон Данилов д. Верхнего Жеребца, Мария Васильева, Матвей (Никифор Михайлов Жилин  и Трофима Василиева Балдука дочь Пелагея)
43    Цикал Павел Андреев Преображенки крестьянин и Мотрона Николаева, Евдокия (Александр Андреев Цикал и Мотрона Васильева Коломийцева)
15    Чернявская Елена Михайлова с. Преображенки вдовствующая дьячиха, Мария незаконнорожденная (Григорий Иванов Семченко, дьяка Михайла Балабанова жена Евдокия)
20    Шарко Феодор Данилов с. Омельника, Васса Иванова, Василий (Феодосий Петров Проскура, Федора Савина Шарка жена Епистимия Михеева)
4    Шенберко Иван Иванов д. Васиновки, Ефимия Тимофеева, Павел (Семен Лукьянов Ревуцкий, Христина Иванова дочь Омельченко)
61    Шкапа Михаил Тимофеев Семенов? Преображенки крестьянин и Александра, Евфросиния (Григорий димитриев Кугот и Настасия жена Тельбухова)
58    Шкроботько Наум Семенов Преображенки крестьянин и Пелагея, Пелагея (Тарасий Андроников Семченко и солдатка Татияна Кандыбка (Кандыбченкова))
53    Шкроботько Никифор Феодоов Преображенки крестьянин и Устина,  Феодора (Максим Харитонов Стоян и Домникия Иванова Горбачева)
    
76 девочек / 78 мальчиков



Список браков включает 38 записей. Некоторые фамилии прочитать не удается, буду благодарен за поправки.

№ записи     Имя жениха (невесты), возраст (1-й брак, крестьяне Преображенского, - если не указано иначе)


Браки 1841    отсортированы по фамилии жениха
   


+ Читати більше

29        Анищенко (? Хлищенко) Савва Иванов помещика надворного советника Буйницкого крестьянин вторым браком 27 лет    Жажененкова ? Агафия деревни Васиновки крестьянка вторым браком 27 лет
5        Билан Фёдор Сидоров Екатеринославской губернии Александровского уезда селения Семёновки крестьянин 22 года    Шкроботко Александра Семёнова селения Преображенского крестьянка
19        Бондаренко Мирон Иванов селения Омельника служащий пятого батальона Камчатского егерского полка солдат, первым браком 40 лет    Позарина (? Погарина) Лукия дочь казака Пилипа Яковлева Позареного Полтавской губернии Зеньковецкого уезда селения Павловки, первым браком 20? Лет
7        Геранчен Фёдор Григорьев деревни Петровки крестьянин 24 года вторым браком    Волькова Евдокия Стефанова деревни Петровки 20? лет первым браком
30        Дейнека Андрей Григорьев города Орехова козак первым браком 23 года     Горбачева Марфа Семенова селения Преображенки крестьянка первым браком 20 лет
31        Денисов Даниил Карпов сын селения Омельника рядовой солдат первым браком 24 года     Петрашкова Феодора Андреева селения Омельника 21 год
21        Дерабин Трофим деревни Петровки крестьянин вторым браком 28 лет    Шаталова Анисия Фёдорова деревни Петровки крестьянка первым браком 18 лет
2        Десенко Емилиан Данилов 19 лет    Гаркавая Агриппина Иванова селения Омельника 18 лет
4        Десенко Михаил Леонтьев города Орехово крестьянин 28 лет    Ткаченко Наталья Тимофеева вторым браком 31 год селения Преображенского крестьянка
23        Дубина (? Дубита) Каллиник Иванов деревни Васиновки крестьянин вторым браком 35 лет     Повстюченкова Василиса Алексеева деревни Васиновки крестьянка первым браком 25 лет
6        Дубина Иван Калинников сын деревни Васи новки крестьянин 22 года    Кривотаенкова Марина Данилова деревни Васиновки 20? лет
35        Дука Василий Федоров селения Омельника 1-м браком 23 года    Карманова Гликерия Кирилова Сеоения Преображенскаго крестьянка 1-м браком 20 лет
8        Зануда Никифор Максимов помещика Буракова крестьянин 20 лет    Троененкова Параскева Леонтьева помещика Буркова крестьянка 18 лет
1        Захарченко Назарий Михайлов 24 года    Козырева Варвара Захариева 19 лет
26        Иваницкий Дмитрий селения Жеребца Николаевской церкви пономарь первым браком 23 года     Чернявская Анна села Жеребца умершего дьячка Константина Чернявского дочь 1-м браком 19 лет
3        Качан Архип Миронов 22 года    Десенкова Ефросинья Иванова 20 лет
13        Коваль Афанасий Таврической губернии Мелитопольского уезда государственный крестьянин 18 лет    Крицкаго Устинья Петрова селения Преображенского крестьянка 18 лет
9        Коренев Венидикт Фёдоров Мелитопольского уездного суда служащий губернский секретарь первым браком    Макаренкова Дарья дочь помещика подпоручика Демьяна Ефимова Макаренко  Екатеринославской губернии Александровского уезда, первым браком 20 лет
25        Коршун Кодрат Данилов Преображенский крестьянин первым браком 24 года    Жидик (Жидикова) Марина Никитина селения Омельника крестьянка первым браком 20 лет
37        Кравченко Фома Прокофиев Преображенский крестьянин 1-м браком 27 лет    Бабенкова Агафия Мойсеева селения Омельника крестьянка 1-м браком 20 лет
33        Кротенко Прокофий Ефимов помещика Василия Петрова Дарагана крестьянин первым браком 26 лет    Балдукова София Трофимова  помещика Дарагана крестьянка вторым браком 30 лет
16        Лисечко Павел Иванов селения Преображенского крестьянин первым браком 20 лет    Семенцова Мария Стефанова селения Преображенки первым браком 19 лет
38        Махнорило Феодор Матфеев селения Омельника крестьянин 2-м браком 28 лет    Иванченкова Параскева Тимофиева селения Омельника 1-м браком 20 лет
24        Мироненко Евфим Иванов Преображенский крестьянин первым браком 21 год    Дука (Дукина) Гликерия Феодорова селения Омельника крестьянка 1-м браком 20 лет
17        Михайленко Пётр Романов селения Преображенского крестьянин первым браком 20 лет    Брагинская Евфросиния селения Камышовахи крестьянка первым браком 20 лет
15        Назаренко Данила Полтавской губернии Лубенского уезда селения Волчки казенный крестьянин 1-м браком 21 год    Семченкова Евдокия Михайлова селения Преображенского крестьянка первым бракам 21 год
11        Петренко Андрей Иванов города Орехово государственный крестьянин 21 год    Гудименко Александра Петрова селения Преображенского государственная крестьянка 20 лет
34        Повстюк Иван Семионов помещика Василия Павлова Буянова крестьянин, 1-м браком 18 лет    Могилина Анна Иосифова помещика Василия Павлова Буянова крестьянка, 1-м браком 18 лет
22        Прокопенко Иван Васильев Преображенский крестьянин вторым браком  28 лет     Сылина Ефимия Иванова Полтавской губернии Занковского уезда казачка первым браком 25 лет
10        Сахненко Пётр Александровского уезда деревни Новоселец крестьянин 20 лет     Крячкова Устина Карпова дочь  деревни Новоселец крестьянка 18 лет
18        Свириденко Кодрат Якимов селения Жеребца крестьянин первым браком 21 год    Скибина Параскева Стефанова селения Преображенки крестьянка первым браком 20 лет
32        Скидан Михаил Васильев Преображенский крестьянин первым браком 18 лет    Олиферова Елена Григорьева Полтавской губернии Гадучиго уезда села Податовки казачка 18 лет
27        Супрун Иван Игнатов Таврической губернии Мелитопольского уезда рядовой солдат первым браком 35 лет    Михайленко Евдокия селения Преображенки дочь умершего крестьянина Кондрата Михайленко, первым браком 22 года
14        Тельбух Сидор Григорьев селения Преображенского крестьянин вторым браком 27 лет    Мандрыкина София Семёнова селения Жеребца крестьянка 1-м бракам 21 год
28        Трепольский Владимир Михайлов селения Омельника крестьянин первым браком 24 года     Тришкова Евдокия Герасимова селения Омельника первым браком 20 лет
20        Шкроботко Иван селения Омельника крестьянин третьим браком 54 года    Бондаренко Агриппина Курской губернии Белагородского округа крестьянка третья браком 41 год
12        Шкура Стефан Иванов селения Омельника государственный крестьянин 18 лет    Сиротенкова Фёкла (дочь) вдовы Евдокии Сиротенко селения Омельника 17 лет
36        Яма Андрей Тимофеев казенного селения Аул крестьянин 1-м браком 25 лет    Кузленкова (? Кучленко) Анна Никифорова крестьянка Харьковской губернии села Злежайки ? 1-м браком 20-лет

Браки 1841    отсортированы по фамилии невесты

+ Читати більше

37        Бабенкова Агафия Мойсеева селения Омельника крестьянка 1-м браком 20 лет    Кравченко Фома Прокофиев Преображенский крестьянин 1-м браком 27 лет
33        Балдукова София Трофимова  помещика Дарагана крестьянка вторым браком 30 лет    Кротенко Прокофий Ефимов помещика Василия Петрова Дарагана крестьянин первым браком 26 лет
20        Бондаренко Агриппина Курской губернии Белагородского округа крестьянка третья браком 41 год    Шкроботко Иван селения Омельника крестьянин третьим браком 54 года
17        Брагинская Евфросиния селения Камышовахи крестьянка первым браком 20 лет    Михайленко Пётр Романов селения Преображенского крестьянин первым браком 20 лет
7        Волькова Евдокия Стефанова деревни Петровки 20? лет первым браком    Геранчен Фёдор Григорьев деревни Петровки крестьянин 24 года вторым браком
2        Гаркавая Агриппина Иванова селения Омельника 18 лет    Десенко Емилиан Данилов 19 лет
30        Горбачева Марфа Семенова селения Преображенки крестьянка первым браком 20 лет    Дейнека Андрей Григорьев города Орехова козак первым браком 23 года
11        Гудименко Александра Петрова селения Преображенского государственная крестьянка 20 лет    Петренко Андрей Иванов города Орехово государственный крестьянин 21 год
3        Десенкова Ефросинья Иванова 20 лет    Качан Архип Миронов 22 года
24        Дука (Дукина) Гликерия Феодорова селения Омельника крестьянка 1-м браком 20 лет    Мироненко Евфим Иванов Преображенский крестьянин первым браком 21 год
29        Жажененкова ? Агафия деревни Васиновки крестьянка вторым браком 27 лет    Анищенко (? Хлищенко) Савва Иванов помещика надворного советника Буйницкого крестьянин вторым браком 27 лет
25        Жидик (Жидикова) Марина Никитина селения Омельника крестьянка первым браком 20 лет    Коршун Кодрат Данилов Преображенский крестьянин первым браком 24 года
38        Иванченкова Параскева Тимофиева селения Омельника 1-м браком 20 лет    Махнорило Феодор Матфеев селения Омельника крестьянин 2-м браком 28 лет
35        Карманова Гликерия Кирилова Сеоения Преображенскаго крестьянка 1-м браком 20 лет    Дука Василий Федоров селения Омельника 1-м браком 23 года
1        Козырева Варвара Захариева 19 лет    Захарченко Назарий Михайлов 24 года
6        Кривотаенкова Марина Данилова деревни Васиновки 20? лет    Дубина Иван Калинников сын деревни Васи новки крестьянин 22 года
13        Крицкаго Устинья Петрова селения Преображенского крестьянка 18 лет    Коваль Афанасий Таврической губернии Мелитопольского уезда государственный крестьянин 18 лет
10        Крячкова Устина Карпова дочь  деревни Новоселец крестьянка 18 лет    Сахненко Пётр Александровского уезда деревни Новоселец крестьянин 20 лет
36        Кузленкова (? Кучленко) Анна Никифорова крестьянка Харьковской губернии села Злежайки ? 1-м браком 20-лет    Яма Андрей Тимофеев казенного селения Аул крестьянин 1-м браком 25 лет
9        Макаренкова Дарья дочь помещика подпоручика Демьяна Ефимова Макаренко  Екатеринославской губернии Александровского уезда, первым браком 20 лет    Коренев Венидикт Фёдоров Мелитопольского уездного суда служащий губернский секретарь первым браком
14        Мандрыкина София Семёнова селения Жеребца крестьянка 1-м бракам 21 год    Тельбух Сидор Григорьев селения Преображенского крестьянин вторым браком 27 лет
27        Михайленко Евдокия селения Преображенки дочь умершего крестьянина Кондрата Михайленко, первым браком 22 года    Супрун Иван Игнатов Таврической губернии Мелитопольского уезда рядовой солдат первым браком 35 лет
34        Могилина Анна Иосифова помещика Василия Павлова Буянова крестьянка, 1-м браком 18 лет    Повстюк Иван Семионов помещика Василия Павлова Буянова крестьянин, 1-м браком 18 лет
32        Олиферова Елена Григорьева Полтавской губернии Гадучиго уезда села Податовки казачка 18 лет    Скидан Михаил Васильев Преображенский крестьянин первым браком 18 лет
31        Петрашкова Феодора Андреева селения Омельника 21 год    Денисов Даниил Карпов сын селения Омельника рядовой солдат первым браком 24 года
23        Повстюченкова Василиса Алексеева деревни Васиновки крестьянка первым браком 25 лет    Дубина (? Дубита) Каллиник Иванов деревни Васиновки крестьянин вторым браком 35 лет
19        Позарина (? Погарина) Лукия дочь казака Пилипа Яковлева Позареного Полтавской губернии Зеньковецкого уезда селения Павловки, первым браком 20? Лет    Бондаренко Мирон Иванов селения Омельника служащий пятого батальона Камчатского егерского полка солдат, первым браком 40 лет
16        Семенцова Мария Стефанова селения Преображенки первым браком 19 лет    Лисечко Павел Иванов селения Преображенского крестьянин первым браком 20 лет
15        Семченкова Евдокия Михайлова селения Преображенского крестьянка первым бракам 21 год    Назаренко Данила Полтавской губернии Лубенского уезда селения Волчки казенный крестьянин 1-м браком 21 год
12        Сиротенкова Фёкла (дочь) вдовы Евдокии Сиротенко селения Омельника 17 лет    Шкура Стефан Иванов селения Омельника государственный крестьянин 18 лет
18        Скибина Параскева Стефанова селения Преображенки крестьянка первым браком 20 лет    Свириденко Кодрат Якимов селения Жеребца крестьянин первым браком 21 год
22        Сылина Ефимия Иванова Полтавской губернии Занковского уезда казачка первым браком 25 лет    Прокопенко Иван Васильев Преображенский крестьянин вторым браком  28 лет
4        Ткаченко Наталья Тимофеева вторым браком 31 год селения Преображенского крестьянка    Десенко Михаил Леонтьев города Орехово крестьянин 28 лет
28        Тришкова Евдокия Герасимова селения Омельника первым браком 20 лет    Трепольский Владимир Михайлов селения Омельника крестьянин первым браком 24 года
8        Троененкова Параскева Леонтьева помещика Буркова крестьянка 18 лет    Зануда Никифор Максимов помещика Буракова крестьянин 20 лет
26        Чернявская Анна села Жеребца умершего дьячка Константина Чернявского дочь 1-м браком 19 лет    Иваницкий Дмитрий селения Жеребца Николаевской церкви пономарь первым браком 23 года
21        Шаталова Анисия Фёдорова деревни Петровки крестьянка первым браком 18 лет    Дерабин Трофим деревни Петровки крестьянин вторым браком 28 лет
5        Шкроботко Александра Семёнова селения Преображенского крестьянка     Билан Фёдор Сидоров Екатеринославской губернии Александровского уезда селения Семёновки крестьянин 22 года

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: Алена1

Share

56

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

d_sergiy пише:

Продолжаю публикацию переписи 1811 года для казенного поселения Преображенского Александровского уезда.  Часть вторая - 187 имен "казачьего звания" кто переселился в Преображенку между 1795 и 1811 годом, родился в их семьях, или был пропущен в ревизии 1795 года.


146    Гуденко     Андрей  78 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    По 1795 года ревизии пропущен был    стар дряхлых к работе не способен
146    Гуденко     Пётр Андреев 38 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    По 1795 года ревизии пропущен был   
146    Гуденко     Трофим Андреев 28 лет    (Черниговской губернии Конотопского повета) Села Гирявки    По 1795 года ревизии пропущен был   
146    Гуденко     Евгений Петров 2 года        Вновь рожденный

Спасибо, за то что делитесь своими трудами! 
Мои предки Гудко переселились примерно в это же время в начале 19 ст.  в село Петропавловка Мелитопольского уезда Таврической губернии (современное название Тарасовка, Пологовский р-н ).
К сожалению по данному селу ревизии не сохранились , в метрических книгах откуда переселились не указано..  Так же в метрических книгах в начале встречалась запись фамилии, как  Гуд.
Ранее встречал записи о Гуденко с Конотопского повита. Думаю изучить более ранние документы по Конотопской сотне.

Парусимов, Найда, Гудко, Витко[ченко], Сидько, Варяник, Слушний, Спивак, Чупик, Сидорчук, Коломиец,  Корниенко, Билик, Рудой, Клищенок, Божок, Павлюк, Прядка, Загний, Понька, Горбач, Ворона, Дяченко, Войташевский, Примак, Руденко, Кот, Максименко, Коваленко, Сирик, Мартыненко, Бутко, Кобизский, Колесник, Ильенко, Лемешенко, Бойко, Карпенко, Братчик, Самохвал, Святина, Панасенко
Thanks: d_sergiy1

Share

57 ( 05-12-2014 15:09:17 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

parus пише:

Мои предки Гудко переселились примерно в это же время в начале 19 ст.  в село Петропавловка Мелитопольского уезда Таврической губернии (современное название Тарасовка, Пологовский р-н ).
К сожалению по данному селу ревизии не сохранились , в метрических книгах откуда переселились не указано..  Так же в метрических книгах в начале встречалась запись фамилии, как  Гуд.
Ранее встречал записи о Гуденко с Конотопского повита. Думаю изучить более ранние документы по Конотопской сотне.

У меня то же самое с семейством Панченко - они были одними из первых поселенцев в Преображенке, и для них не указано откуда они переселились.  Что немного обнадеживает,  старший Влас Панченко был писарем, - появляется лишний шанс упоминания.

А Денисенко переселились после 1850-х, но в пленках мормонов "дырка" между 1855 и 1873.  Есть только упоминание в метриках Преображенской церкви о браке жителя Большой Токмак Денисенко и мещанки Богодуховского уезда Невинной. Но записей о рождении их детей нет, вероятно они только женились в Преображенке.

А по Вашим фамилиям я также видел Божко в своих фотографиях, но не припомню из какой местности.  Если снова встречу - дам знать

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: parus1

Share

58

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую список крещений  записанных в Преображенской церкви села Преображенского в 1839 году.

Список начинается с Апреля 1839.  Как обычно для тех лет, в этой церкви крестились дети из близлежащих селений Омельник, Васиновка, Ильинка, д. Коростовцева, Петровка, Жеребца и Верхнего Жеребца, г. Орехова. 

В одном случае поселянин из Новомосковска Александр Белицкий крестил сына Петра и еще пять раз Новомосковские поселяне Полтавцевы и Белицкие были воспреемниками.  Новомосковск удален от Преображенского наверное километров на 150.

Интересный момент - Лепеченко Конон Антонов Преображенский отставной штабс трубач    крестил дочь Софию.  Воспреемники - отставной поручик Кирил Никифоров Шевченков, и г. Орехова купчиха София Анисимова Лубенцева. У меня в школе был военрук - потомок этого трубача, старший лейтенант Владимир Ильич Лепетченко.

Второй для меня интересный момент что у сына Короставцева Любима Михайлова Василия    было две кресных матери - помещица Екатерина Ильина Користавцева и вдова штабс ротмистра Елисавета Василиева Косовусова


Крещения 1839    отсортированы по фамилии отца

№ записи     Фамилия и имена отца, имена матери, ребенка, откуда (Имена воспреемников)

+ Читати більше

22    Анюпин? Андрей Яковлев, Татиана Пименова, Евдокия            д. Петровки кр-н    (Антипий Кодратов Сулиев, Дарья Васильева Романова дочь)   
69    Антипов Ефим Иванов, Параскева Антонова, Агей            д. Васиновки помещика Буракова    (помещика Макаренка кр-н Авксентий Данилов Хистенко, Ориховская кр-ка Ефросиния Чорнова)   
27    Антипова Анна Василиева, вдова, Федор            д. Коростовцевой кр-ка    (Косма Радионов Сылькин и Дарья Васиьева Романова)   
44    Атаман Федор Яковлев, Василина?, Михаил?            д. Петровки    (Романов?, и Якова Антонова Антипина дочь Пелагея)   
76    Бабенко Димитрий Яковлев, Агрипина Никитина, Стефан            д. Васиновки помещика Буракова    (того же - Матфей Мойсеев Стрильченко и Евдокия Павлова Бабенко)   
7    Балдук Трофим Петров, Гликерия, Феодосия            д. Верхнего Жеребца крестьянин    (д. Коростовцева кр-н Ефим Иванов Антипов и Терентия Свиридова Свириденкова жена Параскева Григориева)   
25    Бальдук Зиновия Данилова, Митрофан            д. Верхнего Жеребца крестьянка    (Преображенский кр-н Григорий Иванов Сиомченко и Наталия Семенова Сильченкова?)   
21    Баран Федор Григориев, Ирина Максимова, Георгий            Преображенские поселяне    (Василий Трофимов Шевчук, вдова Ефросиния Яковлева Сергиенко)   
74    Белицкий Александр Никитин, Параскева Кодратьева, Петр            г. Новомосковска поселянин    (Преобр. Посел. Иван Захариев Козарь и г. Орехова Марфа Василиева Пругло / Пруглиха)   
9    Белогубов Фома Радионов, Ксении Карпова, Акилина            с. Омельника поселянин    (поселянин Конон Евстафиев Билогуб и Афанасия Герцика жена Ефимия Матфеева дочь)   
41    Беньковская Агафия Михайлова, солдатка, Анисия, незаконнорожд.            с. Омельника поселянин    (Григорий Михайлов Ориненко, девица Параскева Тимофиева Иващенкова)   
24    Билогуб Конон Евстафиев, Ефимия,Елисавета            с. Омельника поселянин    (Михаил Матвеев Махнорилд и Ирина Иванова дочь Лисенкова)   
22    Бондаренко Леонтий Иванов, Васса Антонова, Герасим            с. Омельника поселянин    (Леонтий Яковлев Ш... И Александра Яковлева Колядиха)   
25    Борисенко Андрей Василиев, Агафия Петрова, Мария            с. Омельника поселянин    (Евдоким Данилов Дордивский, и Григория Михайлова Ориненка жена Анна Василиева дочь)   
17    Борисенко Михаил Парфентиев, Агрипина Федорова, Ольга            д Васиновка крест.    (Семион Терентиев Борисенко, ?? Салогуба жена Мария)   
71    Бражников Симеон Николаев, Мария Петрова, Ефимий            с. Омельника поселянин    (Яков Герасимов Луценко, Устиния Иванова Кононенкова ?)   
77    Бутовицкий Лукьян Карпов, Агафия Андреева, Зотик            с. Омельника поселянин    (Иосиф Василиев Козак, девица Стефанида Ерофеева Козак)   
57    Величко Никита яковлев, Агрипина Гаврилова, Иоанн            Преображенские поселяне    (Федор Степанов Нестеренко, Евдокия Никифорова Дроздова)   
49    Величко Харитон Яковлев, Ефросиния Андрева, Роман            Преображенские поселяне    (Григорий Гордиев Новиченко?, и Никифора Иванова дочь девица Ксения Козарь)   
19    Волков Антон Иванов, Евдокия? Григориева, Марина            д. Петровки       
31    Волошенов Даниил Максимов, Анна, Иван            Преображенские поселяне    (Иосиф Иванов Саура, Настасия Иванова дочь Бандурка)   
26    Гаркивский Александ? Васильев, Пелагея Данилова, Митрофан             с. Омельника унтер офицер    (Никифор Алексиев Котляревский, и Михайла Федорова жена Евдокия)   
40    Герасименко Василий Нестеров, Ефросиния Гаврилова, Улияния            Преображенские поселяне    (г. Орехова Сидор Федоров Панасенко, Новомосковского Тимофия Полтавцова дочь девица Устина)   
33    Геращенко Антипий ТарасиевКсения Яковлева, Екатерина?            Преображенские поселяне    (Тимофий Кирилов Назаренко, девица Дарья Козарь)   
35    Голуб Евсевий Иванов, Пелагия Григориева, Кирил            Преображенские поселяне    (Василий Яковлиев Козачок?, Александра Прокопиева Сергиенкова)   
3    Голутва Радион Иларионов, Татияна Иванова, Гликерия            Преображенские поселяне    (Григорий Иванов Сиомченко, и Иосифа Кодратьева Михайленко жена Стефанида)   
59    Горбатенко Феодор Иванов, Лукия, Павел            д. Васиновки помещика Буракова    (Сергий Иванов Юондаренко, Евдокия Григориева Бабенко жена Григория)   
61    Донцов Тимофей Василиев, Марфа Иванова, Радион            с. Омельника поселянин    (унтер офицер Степан Павлов Сиротенко?, девица Анисия Иванова дочь Моргун)   
70    Дроздов Василий Иванов, Христина Григорьева, Даниил            Преображенские поселяне    (Григорий Гордиев Шевчук, Александра Тряпишка)   
64    Ермоленко Дмитрий Никифоров, Евдокия Ефимова, Иоанн            Преобр. отставной солдат    (Демьян Иванов Лиска, Матрона Гордеева Назаренко)   
20    Ефименко ? Никита Ефимов, Евдокия, Марина            с. Омельника поселянин    (Фома Радионов Билогуб, и Якима Савина Шарка дочь Варвара)   
32    Ещенко Мирон ??, Марфа Василиева, Екатерина            с. Омельника поселянин    (Андрей Минов ?? И матфея Стрельника жена Мария Николаева дочь) ?   
23    Захарченко Борис Мойсеев, Параскева, Карп            Преображенские поселяне    (корнилий Романов? Михайленко и Алексея Иванова ...уты жена Васса)   
56    Зинзиниенко Аверкий Федоров, Мария Еремеева, Логин            д. Васиновки помещика Буракова    (Ефим Федоров Шенберко, и Петра ?рянка жена Мотрона Еремеева дочь)   
66    Калюжный Петр Петров, Анна Николаева, Патакий            с. Омельника поселянин    (Мелетий Петров Проскура,  Варвара Константинова Козак)   
38    Капуста Кирил Никитин, Феодосия Минова, Лукия            Преображенские поселяне    (Горбачев, ??)   
52    Карман Деомид Стефанов, Мария Степанова, Карп            Преображенские поселяне    (Филип Степанов Лиска, Агафия Кирилова дочь Авраменка жена)   
37    Карман Никита Григориев, Евдокия Симеонова, Стефан            Преображенские поселяне    (Кирил Григориев Карман, Петра Евгенича Гуденка жена Гликерия Андрианова дочь Гуденко)   
47    Качан Яков Иванов, Варвара, Моисей            Преображенские поселяне    (Симеон Данилов Прилипка, и солдатка Пелагея Логвинюкова)   
38    Коваленко Прокофий Федоров, Варвара, Феодосий ?            с. Омельника поселянин    (Артем Кирилов Сухарев и Пелагея Стефанова Хнаренкова)   
29    Коваль Харитон ? Павлов, Евгения Иванова, Параскева            с. Омельника поселянин    (Иван Иванов Сухураб, девица Татьяна Сыротенкова)   
30    Козачок Гордей Яковлев, Ефросиния, Иоанн            Преображенские поселяне    (Дамиан Семенов Сергиенко, Диомида Носка дочь Евдокия Носок)   
42    Козык Федор Ерофеев, Ксения Григорьева, Григорий            с. Омельника поселянин    (Никита Трофимов Мошненко?, Ксения Иванова Маргунова дочь)   
41    Короставцев Любим Михайлов, Мария Васильева, Василий            штабс ротмистр    (помещик полковник Василий Павлов Боряков (вероятно Бураков), помещица Екатерина Ильина Користавцева) (вдова штабс ротмистра Елисавета Василиева Косовусова)   
65    Котляр Никифор Алексеев, Анна Семенова, Амвросий            с. Омельника поселянин    (с. Жеребца Василий Николаев Дубина, Екатерина Барабанова)   
48    Кривошиенко Филип Давидов, Домникия Артемова, Андрей            д. Васиновки помещика полковника Буракова крестянин    (Павел Михайлов Яременко, и девица Марина Давидова Кривошеенко)   
24    Кугот Иов Романов, Александра, Никита            Преображенские поселяне    (поселянин Иосиф Димитриев Тельбушенко, г. Орехова Ефремия Гонтаренко жена Феодосия Игнатиева)   
26    Лепеченко Конон Антонов, Ефимия Герасимова, София            Преображенского отставной штаб трубач    (отставной поручик Кирил Никифоров Шевченков, г. Орехова купчиха София Анисимова Лубенцева)   
28    Лисишко ? Тимофей Лаврентиев, Наталия Василиева, Павел            г. Орехова отставной офицер    (штабс ротмистр Любим Михайлов Коростовцев и Колежского асесора Константина Зиновьева Буйницкого жена Екатерина)   
16    Лисота Антон Тимофеев, Варвара, Марфа            Преображенские поселяне    (Гаврила Якимов Сидоренко, и Феодора Бандурки жена Агафия Бандурка)   
68    Лисота Николай Тимофеев, Мария Дорофеева, Петр            Преображенские поселяне    (Вознесенкский поселянин Даниил Моисеев Прилипка, девица Татьяна Андреева Иващенко)   
73    Лобзенко Трофимий Никитин, Акилина Иванова, Ефимий            с. Омельника поселянин    (Иосиф Парфентиев Ятренко?, Анна Василиева Орина / Ориненкова)   
31    Ляшенко Савва Емельянов, Татьяна Максимова, Анастасия            с. Омельника поселянин    (Павел Андреев Оленченко, девица Параскева Зарицкая)   
45    Могила Алексей Иванов, Евдокия Каленикова, Авраам            д. Васиновки    (Михаил Матфеев Прихода и Димитрия Яковлева ??енка дочь Варвара)   
72    Моргун Лазарь Евстратиев, Анна Яремова, Ефимий            с. Омельника поселянин    (Никифор Алексиев Котляр, девица Анисия Иванова Моргун)   
27    Мякоход Исай Федоров, Васса Герасимова, Харитина            Преображенские поселяне    (г. Орехова козак Даниил Михайлов Щербина, Елена Никифорова Сапко)   
34    Мякоход Семион Саев ?, Параскева Ефимиева, Гавриил             Преображенские поселяне    (Чернявской губ. Козак Даниил Михайлов Щербина, Домникия Мякоход)   
4    Нестеренко Михаил Несторов, Ксения, Еленна            Преображенские поселяне    (Василий Николаев Ткаченко, удовств. Попадья Ольга Ильина Терлицина)   
42    Носков Кодрат Деомидов, Феодосия Симена, Мелания            Преображенские поселяне    (Карп Сименов Бобировский, Гликерия Стефанова Михайленко)   
63    Омельяненко Петр Михайлов, София Емельянова, Яков            Преображенские поселяне    (Радион Фелоров? Проценко, и Стефана? Лиска жена Дария Симеонова)   
0    Осавуленко Яков Николаев, Агрипина Яковлева, Александр            Преображенские поселяне    (Якова Козачок жена Александра)   
13    Очеретько Василий Кодратов,Агафия, Акилина            Преображенские поселяне    (Карпей Романов Михайленко и Филипа Кодратиева Косточка жена Улита)   
33    Панченко Григорий Алексеев, Евдокия Яковлева, Прокофий 7/8 июля 1839                (селения Гаркавки поселянин Павел Петров Коробка, г. Орехова мещанка Марина Мипанковенко(ва)   
51    Попенко Сергий Иванов, Параскева Михайлова, Вакх            д. Васиновки помещика Буракова    (Харитон Алексиев Прудивус, и Корнея Билана? Дочь девица Елена)   
46    Поравишник ? Никита Стефанов, Ефросиния Захариева, Петр            Преображенские поселяне    (Иван Василиев Сиомченко, и Андрея Иващенко дочь Татияна)   
6    Похов Иван Иванов, Ксения Силина, Еленна            д Васиновка крест.    (Савва Никифоров Василенко и Павла Еремиева Кушнеренка жена Мария Павлова дочь)   
32    Прилипка Даниил Мойсеев, Мария Иванова, Леонтий            с. Вознесенского пос.    (г. Орехова поселянин Григорий Нумов Руденко, и Улита Федорова дочь Кислицка)   
67    Проскура Мелетий Петров, Агафия Федорова, Спиридон            с. Омельника поселянин    (унтер офицер Александр Василиев Дордивский, девица Ксения Григориева Ломенко)   
14    Прунь Иван,  Елисавета, Агрипина            Преображенские поселяне    (г. Новомосковска Тимофей Денисов Полтавцов, и жена Филипа Уляна Косточка)   
75    Пуд Василий, Фекла Василиева, Ефимий            с. Жеребца поселянин    (Преобр. посел. Тимофей Кирилов Назаренко и (Новомосковска) девица Устина Тимофеева Полтавцева)   
53    Ратушный Игнатий Никифоров, Мария Яковлева, Николай            помещика Дарагана кр-н    (Прокопий Ефимов Кротенко и Емеолиана Лимаря жена Дарья Андреева дочь)   
37    Раченко Емелиан Гаврилов Пелагея Гапонова, Варвара            д. Васиновки помещика Буракова солдат    (Макар Федороы Дубина и Марфа Алексиева Шемберкова)   
23    Романов Максим Васильев, Агафия Яковлева, Мария            д. Петровки    (Стефан Петров Грабенко?, Ивана Георгиева Дерябина Анна Титова дочь)   
30    Салогуб Ефим Павлов, Татьяна Иосифова, Мария            д. Васиновки помещика Буракова    (Преображенки Макар Степанов Семенец и крестьянка Анна Иосифова дочь девица Могилиха)   
1    Сапко Димитрий Иванов, Ксения Кузьмина, Пелагея            Преображенские поселяне    (Симеон Саев Мякоход, и Ореховского мещанина Петра Иосифова Пучка жена Харитина)   
19    Сапко Иван Климмов, Агафия Симеонова, Ирина            Преображенские поселяне    (г. Новомосковска поселянин Тимофей Данилов Полтавцев, и Андрея Ильина Горбачева жена Марфа Стефанова)   
34    Саура Иосиф Иванов, Феодосия Иванова, Екатерина            Преображенские поселяне    (Новомосковский поселянин Александр Никитов Белицкий и солдатка Татияна Терентиева Кандибкина)   
36    Семченкова Ирина, Варвара незаконнорожденная            Преображенские поселяне    (Каленника Семченко жена Харитина ??)   
36    Сиомченко Иоанн Михайлов, Гликерия Аникиева, Илия            Преображенские поселяне    (Никита Головченко, Евдокия Семерик)   
20    Сиомченко Каленник Михайлов, Харитина Константинова, Агафия            Преображенские поселяне    (Иван Михайлов Сиомченко, Аникия Михайленко жена Анна Павлова дочь)   
58    Сиомченко Тарасий Андроников, Дария Василиева, Ларион            Преображенские поселяне    Григорий Петров Коломиець, девица Дарья Иванова дочь Прунь)   
62    Сиомченко? Михаил Василиев, Мотрона Игнатиева, Стефан             Преображенские поселяне    (Преображенской церкви пономарь Котляревский, ??)   
39    Сиротенко Матфей Павлов, Агафия, Лукия            с. Омельника поселянин    (отставной унтер офицер Леонтий Моргун и София Павлова Козакова)   
15    Стецюк Терентий Никитов, Домникия Иванова, Агрипина            Преображенские поселяне    (с. Жеребца поселянин Семен Ефимов Колот, и Елена Михайлова девица Никитенкова)   
18    Сулиз Евсевий Денисиев, Гликерия Зиновиева, Улита            Преображенские поселяне       
55    Тилик Гавриил терентиев, Мария Симеонова, Лукьян            с. Омельника поселянин    (Василий Копиленко ?, и Тихона Евставиева жена Елена Терентиева Сыротенко)   
50    Тилик Тимофей Андреев, Настасия Степанова, Сергий            с. Омельника поселянин    (Даниил Василиев Дордивский, и Устина Иванова Кононенкова)   
28    Ткаченко Иван Николаев , Агафия, Параскева            Преображенские поселяне    (Евтихий Петров Монец, девица Марфа Иванова Клищенко)   
60    Ткаченко Спиридон Устимов, Мария Самойлова, Михаил            Преображенские поселяне    (Григорий Димитриев Кугот, девица Марина Самуилова Булава)   
40    Тряпишка Прокофий Тимофеев, Александра Иванова, Емелиан            Преображенские поселяне    (Григорий Иванов Тряпишка? и Геращенка жена Ксения)   
54    Устименко Мина Никифоров, Мария Андрева, Николай            с. Омельника поселянин    (Тимофий Ерофеев Козак, и солдатка Елена Яковиева Радченко)   
29    Федоренко Сидор Гаврилов, Мариамна, Павел            д. Ильинки    (Артем Иванов ?сипщенко и ? Дачь девица Филипенкова)   
5    Филоненко Михаил Никифоров, Дарья Василиева, Еленна            Преображенские поселяне    (Иван Марков Лисечко, Епистимия дочь Никифора Максимова Филоненко)   
2    Хистенко Авксентий Данилов, Параскева Григориева, Гликерия            д. Верхнего Жеребца крестьянин    (д. Петровки кр-н Алексей Яковлев Анютин и Ивана Егорова Дерабина жена Анна Титова)   
11    Шарий Леонтий Яковлев, Варвара Денисиева, Акилина            с. Омельника поселянин    (Николай Матьвеев Махнориленко и Фомы Радионова Билогубова дачь Агафия)   
39    Шевченко Иоанн Трофимов, Настасия Исаева, Емилиан             Преображенские поселяне    (Иван Андреев Бублик, Домникия Исаева Мякоходова)   
35    Шкапенко Михаил Семенов, Александра Савина, Екатерина, 24/26 ноября 1839 г.            Преображенские поселяне    (Алексий Димитриев Кугот, Анастасия Тельбух)   
10    Шкробиктко Наум Симеонов, Пелагея Сидорова, Акилина            Преображенские поселяне    (Кирил Карман, Татьана Трентиева Кандибченкова)   
12    Шкробитко Мартин Иванов, Фекла Мартинова, Ефросиния            Преображенские поселяне    (Петр Максимов Козык и Анна Семенова дочь Бондарева)   
43    Шкробитко Никифор Федоров, Екатерина Федорова, Лаврентий            Преображенские поселяне    (отставной солдат Игнатий Герасимов Донцов, Домникия жена Терентия Горбачева)   
8    Яковенко Григорий Димитриев, Евдокия Григориева, Феодосия            д Васиновка крест.    (...ло Матвеев Приходенко и Иоана Иосифова девица Мария Могиленкова)   
21    Яковлева Елена, Параскева            с. Омельника солдатка    (Преображенский кр-н Афанасий Диомидов Носков и Устина жена Проня)

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: parus, Алена2

Share

59

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую список крещений  записанных в Преображенской церкви села Преображенского в 1840 году.

Список включает 101 фамилию новорожденных - 46 мальчиков и 55 девочек. 
Цикал Агрипина записана 2 раза - в июне и июле:
33    Цикал Александр Андреев, Анна Андреева, Агрипина 21/23 июля
30    Цикал Александр Андреев, Анна Андреева, Агрипина 25/26 июня

Крестились дети из близлежащих селений Омельник, Васиновка, Ильинка, д. Коростовцева, Петровка, Жеребца, с. Николаевки, с. Камышевахи, д. Макаренковой, помещика Дарагана, д. Буйницкой, д. Брусенцова.
Воспреемники были из Орехова, Воскресенкого, Новомосковска, Екатеринослава.

Крещения 1840    отсортированы по фамилии отца

№ записи     Фамилия и имена отца, имена матери, ребенка, откуда (Имена воспреемников)

+ Читати більше

31    Авраменко Каленник Кирилов, Агафия Стефанова, Михаил    Преображенский крестьянин    (Яков Артемов Постернак, Акилина Кирилова дочь)
37    Анютин Андрей яковлев, Анастасия Пименова, Васса    д. Петровки кр-н    (Антип Кодратов Сулиев, Дарья Васильева Романова)
43    Балабаненко Михаил Ильин, Евдокия Алексеева, Андрей     Преобр. Церкви дьячек    (воспреемники не указаны)
48    Балдук Давид Трофимов, Феодосия Петрова, Ефросиния    д. Макаренковой    (Кр-не Брусенцовой Дамиан Космин Силькин, Екатерина Григориева Грабина)
19    Бандурка Феодосий Иванов, Агафия Тимоф?, Митрофан    Преображенский крестьянин    (города Орехова ?? Иван (неразб), Преобр. Поселянка Акилина Баранова)
46    Баран Артем Яковлев, Дория Миронова, Любовь    Преображенский крестьянин    (Петр Ивахненко, Гликерия Стефанова дочь)
15    Билогуб Гордий Филипов, Фекла Парфентьева, Дарья    с. Омельника каз. крестьянин    (Иосиф Евстафиев Билогуб, Марина Миронова (Шкро?)боткова)
55    Брагинець Ефим Павлов, ??, Анисия    с. Камышевахи кр-н    (Преобр. Кр-н Филип Кодратиев Косточка, и пономаря Котляревского дочь девица Варвара)
10    Василенко Гордей Никифоров, Гликерия Каленникова, Симеон, 2/3 февраля    д. Васиновки    (отставной солдат Емелиан Гаврилов Лисенко, Ксения Панасенкова ?)
41    Гаркивский Терентий Иванов, Степанида, Павел    с. Омельника крестьянин    (Преобр. Церкви дьячек Михаил ? Балабан)
4    Герцик Афанасий Андреев, Ирина, Анна    с. Омельника поселянин    (Андрей Терентиев Тихоний, Ерофия Козака дочь Стефанида)
27    Глухой Иван Павлов, Анна Гаврилова, Агрипина    д. Васиновка кр-н    (Преобр. Кр-н Яков Николаев Осавуленко, Евдокия Павлова Бал??кова)
6    Голобородько Иван Василиев, Евдокия Кодратова, Мария    с. Омельника поселянин    (Трофим Николаев Лисенко? Ульяния Сыротенкова)
16    Головач Никита Аникиев, Мелания Андреева, Стефан    Преображенский крестьянин    (помещика Дарагана кр-н Прокоп Кротенко, г. Орехова Мария Ященко)
21    Горбань Ефим Аврвмов, Евдокия Павлова, Марва    с. Омельника поселянин    (Алекандр Павлов Сиротенко, Федора Мирошниченко жена Екатерина)
2    Горбачев Павел Андреев, Марина Борисова, Василий    Преображенский крестьянин    (Новомосковский пос. Александр Былицкий ?, Домеикия Горбачева)
53    Грабин Яков Тимофеев, Екатерина Георгиева, Лукия    д. Петровки кр-н    (Федор Георгиев Дерябин, Антипа Сулиева дачь девица Пелагея)
25    Десенко Иван Антонов, Ефросия Иванова, Акилина    Преображенский крестьянин    (Селения Аул Аверкий Афанасиев Чуд?, Феодосия Иванова Козарева)
45    Дубина Макарий Феодорович, Христина, Савва    д. Васиновки кр-н    (Андрей Яковлев Бабенко, Ирина Савина дочь)
34    Зарецкий Михаил Яковлев, Анна Тимофеева, Параскева    с. Омельника крестьянин    (Кузьма Матфеев Махноренко, девица Параскева Иванченко дочь Тимофея Михайлова?)
34    Захарченко Василий Ми?лов, Марфа Иванова, Елиизарий    Преображенский крестьянин    (Иоанн Трофимов Шевчук, Анастасия Иванова дочь Бандурка)
30    Захарченко Иван Борисов, Ефросиния Яковлева, Патилимон    Преображенский крестьянин    (Иван Иванов Сидоренко, Ефросинья Андреева Сиомченкова)
18    Иванченко Василий Михайлов, Стефанида Артемова, Мария    с. Омельника каз. крестьянин    (Андрей Борисенко, Мария Бражникова)
35    Кардиевский  Гавриил Якимов, Ефимия Самуилова, Емилиан    Преображенский крестьянин    (Федор Кузьмин Захарченко, Матрона Самуилова Ивахненкова дочь)
29    Качан Лукьян Кирилов, Евдокия Романова,Феврония    Преображенский крестьянин    (Григорий Тельбух, Анастасия Исаева Шевченко)
32    Кислица Трофим Павлов, Анастасия, Улита    Преображенский крестьянин    (Андрей Ильин Горбач, Татьяна Андреева Клищенко)
8    Кисличенко Мирон Минин, Дария Гаврилова, Мария    Преображенский крестьянин    (Николай Тимофеев Лисота, Семена Ильина Горбачева жена Екатерина)
13    Кнутин? Алексей Яковлев, Ефимия Михайлова, Лукия    д. Петровки    (Дамиан Гараничев, Ивана Федорова Шатала? Жена Авдотья)
43    Коваль Василий Павлов, Домникия Николаева, Харитина    с. Омельника крестьянин    (Ефим Аврамиев Гирасименко, Агасия Матфеева Сиротенкова)
22    Козарь Иван Захариев, Мария Терентиева, Гликерия    Преображенский крестьянин    (Тимофей Кириков Богдаренко, солдатка? Татьяня Терентиева )
24    Козачевский Павел Сидоров, Мелания, Иоанн    Преображенский крестьянин    (Василий Стефанов Кислиця, Варвара Козарева)
12    Козик Иосиф Васильев, Ирина Лукьянова, Федор    с. Омельника поселянин    (Яков Герасимов Куценко, Гаврила Бондаренка жена Евдокия)
21    Коляда Тимофей Павлов, Александра Яковлева, Леонтий    с. Омельника крестьянин    (Евстафий Федоров Дука, Дарья Павлова Козаченкова)
3    Корона Михаил Антонов, Мария Трофимова, Василий    пом. Дарагана крест.    (Головач Никита Аникиев, крестьянка девица Дарья Прокофиева дочь ??)
26    Коростовцев Любим Тихонов штабс ротмистр, Мария Василиева, Михаил (даты рождения и крещения не указаны)    Гусарского ... Полка    (Помещик полковник Василий Павлов Бураков)
52    Косточка Федор Кодратьев, Анна Леонтиева, Стефанида    Преображенский крестьянин    (с. Вознесенского кр-не ? Прилипка и Параскева Бел??)
44    Кривошиенко Лаврентий Давидов, Параскева Стефанова, Евдокия    д. Васиновка кр-н    (Преображ. церкви дьячек ,, Балабанов, Агафия Яковлева Ревуцкая)
7    Лиска Кирил Стефанов, Евдокия, Агафоген    Преображенский крестьянин    (Макарий Семенец, Анна Павлова Костенкова)
26    Лиска Стефан Игнатьев, Дарья Семенова, Агафия    Преображенский крестьянин    (Иван Климов Сапко, Мария Стефанова Семенец)
23    Логвиненко Иосиф Симеонов, Пелагея Мартинова, Евсевий    Преображенский крестьянин    (Радион Федоров Проценко, Кибалова)
11    Луценко Максим Федоров, Евдокия Игнатова, Анна    с. Омельника поселянин    (поселянка Матрона Давидова дочь Валенкава?)
47    Майстренко Гаврило Иванов, Параскева Костина, Ефросиния    Преображенский крестьянин    (Семион Григориев Ткаченко, ? Терентиева Сапкова)
12    Мандрика Симеон Иванов, Вера Стефанова, Агафия    с Жеребца поселянин    (Преобр. Поселянин Василий Стефан Клименко?, г. Орехова Василия Федорова Быкова жена Параскева)
29    Маргун Леонтий Евстратов, Агрипина, Иоанн    с. Омельника крестьянин    (г. Орехова священника сын Белицкий, Агафия Иванова Тиликова)
54    Махноренко Феодор Матфеев, Екатерина, Евгения    с. Омельника крестьянин    (Матфей Павлов Сиротенко, Новомосковского уезда мещанина Петра Махнаренка? жена Анна)
45    Мироненко Иван Евстафиев, Васса Корниева, Наталия    Преображенский крестьянин    (Стефан Николаев Ткаченко, Пелагея жена Иващенкова)
2    Михайленко Никифор Степанов, Параскева Артемова, Татьяна    Преображенский крестьянин    (Василий Артемов Скидан, Василия Сиомченко жена Феодосия Степанова)
6    Михайленко Феодора, жена умершего Трофима Романова, Тимофей    Преображенский крестьянин    (г. Орехова Иван Викирицкий, Стефанида Ефимова дочь Бокаева?)
39    Михарев Николай Матфеев, Пелагея, Трофим    с. Омельника крестьянин    (Фома Радионов Билогуб, Евдокия Герасимова Шрамкова)
37    Монець Евтихий Петров, Мотрона Тимофеева, Назарий 13/14 октября    Преображенский крестьянин    Иосиф Димитриев Телбух, Харитина Сергиенкова)
51    Назаренко Тимофей Кирилов, Ефросиния Захариева, Епистимия    Преображенский крестьянин    (Александр Никитин Белицкий, Татьяна Терентиева)
28    Нестеренко Феодор Стефанов, Стефанида, Агрипина    Преображенский крестьянин    (Тимофей Кириков Лазаренко, Александра Иванова Супруненко)
42    Панченко Григорий Алексеев, Евдокия Яковлева, Григорий: 11/12 декабря 1840    Преображенский крестьянин    (Феодор Яковлев Алимов, и ?? священника Терелецкого дочь Марфа)
20    Патрашка Михаил Андреев, Елена Михайлова, Феодор    с. Омельника крестьянин    (Кодрат Иванов Маргун, Васса Храпенкова)
32    Пендуренко Феодор Савин, Улиана Стефанова, Иоанн    д. Васиновка кр-н    (Сергий Иванов Бондаренко, Васса Матфеева дочь)
33    Полтавцов Павел, Мотрона Агафиева, Григорий    д. Васиновка кр-н    (Авросим Стефанов Амельчик?, Преображ. Кр-нка Варвара Захариева Козарева)
17    Постырнак Яков Артемов, Мария Иванова, Деонисий    Преображенский крестьянин    (Василий Иванов Иванченко и Аникия Стефанова М? Жена Анна)
38    Проскура Мелетий Петров, Мелания Васильева, Трофим    с. Омельника крестьянин    (Евдоким Иванов Фанагеев, ??)
10    Проскура Феодосий Петров, Улиана Федорова, Мария    с. Омельника поселянин    (Лисенко, Катерина Данилова Тиликова)
38    Проценко Никифор Иванов, Параскева Григорьева, Васса    Преображенский крестьянин    (Димитрий Иванов Сапко, Дарья Васильева дочь)
15    Ревуцкий Лукьян Димитриев, Евдокия Павлова, Арсений    д. Васиновки пом. Буракова    (г. Орехова Алексей Яценко, Марфа Василиева Пруглова)
24    Романов Иоанн Василиев, Параскева Николаева, Феодосия    с. Петровки, пом. Брусенкцова кр-н    (Преобр. Церкви пономарь Иоанн Фомин Котляревский, дьячиха Елена Михайлова Чернявская)
27    Рудий Семен Марков, Пелагея Стефанова, Кирил    д. Васиновка кр-н    (Преобр. Дьячек Балабан, дочь пономаря Варвара Котляревская)
44    Савченко Васса Демианова, Наум незаконнорожденный    Преображенский крестьянин    (Гордей Трофимов Шевченко, Пелагея Карпиева Ткаченко)
5    Савченко Нестор Демьянов, Акилина Николаева, Павел    Преображенский крестьянин    (Петр Алексеев Панченко, девица Дарья Козарь)
42    Сазоненко Козма Иванов, Татьяна, Ефросиния    с. Омельника крестьянин    (Карп Яковлев Шарий, Марина Исаева дочь)
9    Салогуб Роман Харитонов, Мария Игнатова, Ксенофонт    д. Васиновки    (Мина Васильев Дикиня? И вдова Мелания Петрова (неразборчиво))
19    Сапко Григорий Иванов, Екатерина, Мария    Преображенский крестьянин    (Кондрат Носко, Евдокия Стоян)
22    Сапко Иван Николаев, Елена? Иванова, Давид    Преображенский крестьянин    (Димитрий Стефанов Инденко?, Матрона Назаренкова)
36    Сергиенко Авраам Демьянов, Александра Ефимова, Евдоким    Преображенский крестьянин    (Макарий Власов Пальчик, Алексея Евсеенко жена Агафия)
50    Силькин Савва Григориев, Гликерия Кирилова, Ефросиния    д. Петровки кр-н    (Димитрий Кирилов Антипов, Александра Демьянова дочь)
11    Симок Гордей Лукьянов, Наталия Пантелеймонова, Лука    с. Николаевки    (с. Преображ. Григорий Иванов Сиомченко и умершего дьячка Констана Чернявского дочь Анна)
3    Сиомченко Григорий Зотов?,  Параскева Стефанова, Ксения    Преображенский крестьянин    (неразб, Ивана Захариева Козарь жена Мария Терентьева)
31    Сиомченко Иван? Васильев, Феодосия Стефанова, Феврония    Преображенский крестьянин    (??, Екатерина Корнеева Горбачева)
40    Сиротенко Сидор Евстафиев, Елена Терентиева, Иоанн    с. Омельника крестьянин    (Терентий Петров Сиротенко, Татьяна дочь Сиротенкова)
16    Сиротенко Стефан Павлов, Агафия Матфеева, Дарья    с. Омельника поселянин    (Козма Матвеев? Махноренко, Ерофея дочь девица Стефанида Козик)
28    Сиротенко Терентий Петров, Мария Данилова?, Емелиан    с. Омельника крестьянин    (Отставной солдат Стефан Сиротенко, Екатерина Писаренко?)
23    Сиротенко Тихон Евстафиев, Елена Терентиева, Гликерия    с. Омельника каз. крестьянин    (Савва Петров козык, Матвея Павлова Сиротенко дочь Татьяна)
14    Скидан Ефим Семенов, Акилиеа Стефанова, Поликарп    Преображенский крестьянин    (Яков Павлов Величко,  ?)
39    Скидан Макар Ефимов, Екатерина Иванова, Евфимия    Преображенский крестьянин    (Савва Тарасов Марченко, Агафия Никифорова дочь)
41    Сторчак Афанасий Иванов, Ксения Василиева, Ефросиния    д. Буйницкой кр-н    (Влас Иванов Стрильченко, Ирина Афанасиева Селяненкова дочь?)
7    Стоян Филип Харитонов, Евдокия Дамианова, Мария    Преображенский крестьянин    (Карп Семенов Бобровский, Ксения Сергиенко)
8    Сулаев Антоний Кодратов, Параскева Ефимова, Тимофей    д. Петровки    (г. Екатеринослава Федор Стефанов Васирицый, и Преображенского пономаря Ивана Котляревского жена Ефросиния Иванова)
25    Сулиев Ануфрий? Кодратов, Акилина?, Филип    д. Петровки кр-н    (Стефан Петров Грабин и Агафия Яковлева ?ротинова)
49    Сулиз Каленик Евстафиев, Пелагея Терентиева, Устина    Преображенский крестьянин    (?? Иващенко, Агафия Терентиева дочь)
56    Сухаров Антоний ??, Анастасия Данилова, Анисия    с. Омельника крестьянин    (рядовой солдат Василий Антонов Лоенко, Никиты Пантелеймонова Жидика дочь Мотрона)
1    Тилик Евдокия Андреева дочь, Сегклития    с. Омельника поселянка    (Сидор Иванов Рысь, Гликерия Антонова Шкроботько)
14    Тряпичка (исправлено с Зинченко) Федор Зиновиев, Феодосия Петрова, Марина    с. Омельника поселянин    (Трофим Никитин Мошненко, ?тия Козика жена Варвара Константинова )
20    Тяглый Иван Васильев, Елена Фомина, Агата?    Преображенский крестьянин    (преобр. Корнилий Романов Михайленко, Андрея Горбачева жена Марфа)
46    Устименко Мина Устимов, Матрона, Савва    с. Омельника крестьянин    (Трофим Никитин Лисенко?, Марфа Андреева Герцик)
17    Федюков Николай Савин, Ирина Григориева, Мария    с. Коростовцева кр-н    (Дамиян Космин Силкин, и Акилина Николаева Федюкова)
33    Цикал Александр Андреев, Анна Андреева, Агрипина 21/23 июля    Преображенский крестьянин    (Василий Кодратиев Очеретько, Варвара Куцева Макариева жена)
30    Цикал Александр Андреев, Анна Андреева, Агрипина 25/26 июня    Преображенский крестьянин    (Очеретько, Куць?)
4    Чумак Сидор, Параскева, Савва ?    д. Елинской    (Кирилий Ефимов Семененко и Анна Иванова жена Федосенко)
36    Шарий Карп Яковлев, Агафия Никитина, Улияна    с. Омельника крестьянин    (Монтей? Яковлев Шарий, Тимофея Коляды жена Александра Яковлева)
5    Шарко Александр Данилов, Феврония Данилова, Мария    с. Омельника поселянин    (Бондаренко Гавриил, девица Евдокия Петрова Праскура)
1    Шарко Иоанн Савин, Феодосия Антонова, Василий    с. Омельника поселянин    (Мелетий Петров Проскура, Домникия Кислица)
35    Шаталов Иван Федоров, Евдокия Иванова, Улиана    д. Брусенцова    (Стефан Иванов Волков, Васса Минова Дерибан)
40    Шлеен Кирил Николаев, Ефросиния Евсеева, Ефросиния    Преображенский крестьянин    (Василий Кодратов Очеретько, Мария Терентиева дочь)
13    Шрамко Герасим Лазарев, Мелания? Акимова, Тимофей    с. Омельника поселянин    (?личенко и Сиротенка дочь Татьяна)
18    Яковенко Григорий Димитриев, Евдокия Григориева, Деонисий    д. Васиновка кр-н    (??, девица Анна Могила)
9    Ясько Иосиф Парфентиев, Екатерина Васильева, Мария    с. Омельника поселянин    (Андрей Васильев Борисенко, Сазоненкова)

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: parus, Алена2

Share

60

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

d_sergiy пише:

А Денисенко переселились после 1850-х, но в пленках мормонов "дырка" между 1855 и 1873.  

А в ревизской сказке 1858 года не может быть указано место их переселения? 

Бабич, Бондаревич, Войнаровський, Діденко, Губка, Квас, Кириченко, Клисак, Коноваленко, Лиско(Лиска), Шевченко (Запорізька обл.); Махно, Сапко, Яланський (Єланщенко), Ярмоленко (Полтавська губ.); Ковынев, Мальцев, Соколов (Курская обл.)
Thanks: d_sergiy1

Share

61 ( 12-12-2014 17:08:39 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую списки умерших и записанных в книгах Преображенской церкви села Преображенского в 1839-1841 году.

Список 1839 года включает 48 фамилий умерших. Несколько записей отсутствуют, так как всего далжно их быть 50.
В список вошли умершие из близлежащих селений Омельник, Васиновка, Егоровка, д. Петровки.
Формат: № записи     Фамилия и имя умершего (отца или матери для ребенка), возраст, откуда

Умершие 1839 (Февраль - Декабрь)    отсортированы по фамилии

+ Читати більше

Умершие 1839 (февраль - декабрь)   
       
12     Анютин Андрей Яковлев, Евдокия 1    д. Петровки помещика Брусенцова крестьянин
3     Анютин Яков Артемонов 63    д. Егоровки крестьянин
4     Бабенко Григорий Димитриев дочь Феодосия 2    д. Васиновки крестьянин
21     Бабенко Яков, жена Агрипина 70    д. Васиновки помещика Боракова (Буракова) крестьянин
20     Бандурка Феодот Иванов, дочь Феодора 4    Преображенский поселянин
9     Бобировский Никифор Симеонов 43    Преображенский поселянин
5     Василенко Савва Никифоров жена Ксения 40    д. Васиновки крестьянин
13     Волков Антон Иванов, Марина 1    д. Петровки помещика Брусенцова крестьянин
18     Гераничев Василий Гаврилов 80    помещика Короставцева крестьянин
24     Гуденко Андрей 60    Преображенский поселянин
15     Дерябин Трофим (неразб), дочь Ефросиния 9    д. Петровки помещика Брусенцова крестьянин
14     Дерябин Федор Егоров, сын Максим 1    д. Петровки помещика Брусенцова крестьянин
10     Десенко Антоний Космин 80    Преображенский поселянин
16     Жадан Стефан, сын Иоанн 2    с Омельника
2     Зак?ен Феодор сын Михаил 2    с Омельника поселянин
8     Захарченко Борис Мойсеев, сын Карп 1    Преображенский поселянин
9     Захарченко Иван Борисов дочь Мария 1    Преображенский поселянин
6     Захарченко Федор Космин дочь Ефросиния 4    Преображенский поселянин
4     Коваль Павел Стефанов 70    с Омельника поселянин
13     Козик Василий Максимов, Борис 4    с Омельника поселянин
-     Козик Лукьян (неполная запись)   
22    Корховой Никифор, жена Харитина Димитриева дочь 24    д. Васиновки помещика Боракова (Буракова) крестьянин
7     Коршун Харитон Данилов дочь Домникия 4    Преображенский поселянин
26     Лимарева Параскева 70    с Омельника поселянка
5     Лысовий Фома Трофимов 76    д. Васиновки крестьянин
20     Майстренко Гаврила, сын Ефим 2    Преображенский отставной солдат
19     Михайленко Кодрат Никитин 55 утоп    Преображенский поселянин
17     Монець Петр Якимов 55 от поплексии    Преображенский поселянин
12     Моргун Лазарь Алистратов, Филип 3    с Омельника поселянин
1     Музычиха (Музыка) Ирина, 65    д. Васиновки крестьянка
16     Панченко Анисим, жена Улияния Артемиева дочь 37    Преображенский поселянин
8     Пронь Иван Онисимов, дочь 1    Преображенский поселянин
21     Романов Антоний Васильев, 80    помещика Короставцева крестьянин
14     Романов Иван Васильев, Наталия 1    д. Петровки помещика Брусенцова крестьянин
3     Рудой Григорий Анисимов жена Татияна 24    д. Васиновки крестьянин
2     Салогуб Роман, дочь Александра 1    д. Васиновки крестьянка
7     Сапко Николай Гордеев, сын Деонисий 16    Преображенский поселянин
22     Сиомченко (Сёмченко) Потапий Васильев 35    Преображенский поселянин
15     Скиба Стефан Алексиев 80    с Омельника поселянин
6     Скляренко? Макарий Фомин 37    Преображенский поселянин
11     Сулиев Андрей Кодратов, дочь Ксения 1    д. Петровки помещика Брусенцова крестьянин
10     Сулиев Антон Кодратов, дочь Василина 1    д. Петровки помещика Брусенцова крестьянин
17     Тилик Терентий Николаев дочь Улияния 16    с Омельника
23     Шаповал Евгения Василиева 70    Преображенская поселянка
19    Шкроботько Наум дочь Акилина 1    Преображенский поселянин
1    Яковенко Андрей 42 задавлен ветряной мельницей    д. Васиновки крестьянин
11    Яковлев Андрей, сын Савва 3    д. Васиновки крестьянин
23    Ярмоленко Димитрий Никифоров, сын Иоанн 1    Преображенский солдат
18    Ярошенко Никита Ефимов, дочь Марина 1     с Омельника

Список 1840 года включает 87 фамилий умерших.

В список вошли умершие из близлежащих селений Омельник, Васиновка, д. Петровки, а также по одной записи села Камышевахи и селения Большой Токмак.
Стоящим внимания есть записи для отставного вахмистра села Омельник Гордивского и Гарковского.  Возможно это один и тот же человек.

+ Читати більше

Умершие 1840 (январь - декабрь)   
15     Анацко Кирил Николаев, жена Ксения Феодорова 35    с Омельника поселянка
17    Бабенко Григорий Димитриев, сын Даниил 1    д. Васиновки крестьянин
35    Балабан Михаил Ильин, сын Андрей 1    Преображенской церкви дьячек
4    Балдук Трофим Петров, жена Гликерия 39    д. Верхнего Жеребца крестьянин
12    Баранова Анна Стефанова 30 от натуральной смерти    Преображенская поселянка
23    Билогуб Конон Евтихиев, дочь Елисавета 1    с Омельника крестьянин
25    Божко Петр Петров, сын Даниил 3    с Омельника крестьянин
38    Бондаренко Иван, дочь Елена 1    д. Васиновки крестьянин
2    Бондаренко Леонтий Иванов, сын Герасим 2    с Омельника поселянин
22    Бондаренко Прокофий Даниилов, дочь Зиновия 14    с Омельника
21    Варакута Харитон Петров, сын Киприян 4    с Омельника
42    Волков Тихон Семенов дачь Ефросиния 1    д. Петровки помещика Брусенцова крестьянин
41    Вольков Михайло Стефанов, дочь Устина 2    д. Петровки помещика Брусенцова крестьянин
11    Гарковский Александр Васильев, сын Митрофан 1    с Омельника отставной (неразб) фахместр
13    Голоборадчиха (Голобородько?) Ефимия Константинова 60    с Омельника поселянка
22    Головенко Прохор Ониксимов?, сын Александр 2    с Омельника
23    Горбачев Павел Андреев, сын Василий 1    Преображенский поселянин
18    Гордивский Александр Васильев, дочь Евдокия 5    с Омельника вахмистр
21     Гордивский Даниил Васильев, дочь П?ерия 2    с Омельника крестьянин
39    Горностаев Иван Филипов, дочь Агафия 1    д. Петровки крестьянин
47    Дерабин Трофим Архипов, дочь Анна 2    д. Петровки крестьянин
26    Десенко Иван Антонов, дочь Акилина 1     Преображенский поселянин
19    Ерко Димитрий Симионов, сын Авксентий 2    Преображенский поселянин
5    Захарченко Борис Мойсеев, 60    Преображенский поселянин
5    Захарченко Василий Михайлов, дочь Гликерия 4    Преображенский поселянин
32    Карховский Михайло Николаев, сын Иван 3    д. Васиновки крестьянин
4    Коваленко Стефан 37    д. Васиновки крестьянин
29    Коваль Копитон Павлов, дочь Параскева 1    с Омельника
24    Козик Алексей Максимов, дочь Евдокия 1    с Омельника отставной солдат
20    Коляда Григорий Андреев, 36    с Омельника
10    Косточка Филип Кодратов, сын Гавриил 1    Преображенский поселянин
26    Котляр Никифор Алексеев, сын Амросий 1    с Омельника крестьянин
30    Котляревский Иван Фомин, дочь Сегклетия 2    Преображенский пономарь
6    Кугот Димитрий Никифоров, дочь Евдокия 4    Преображенский поселянин
31    Кушниренко Андрей Петров, Афанасий 4    д. Васиновки крестьянин
12    Лиска Кирил Стефанов, сын (екразб) 1    Преображенский поселянин
37    Лиска Стефан Антонов, дочь девица Дарья 19    Преображенский крестьянин
18    Ловгиненко Иосиф Симеонов, сын Евсевий 1    Преображенский поселянин
13    Моспан Мирон Иванов 32    Преображенский крестьянин
29    Мякотко? Иван, сын Константин 3    д. Васиновки крестьянин
3    Мякоход Семион Исаев, сын Гавриил 1    Преображенский поселянин
28    Н?жененко Аверкий, сын Логин 1    д. Васиновки крестьянин
7    Нестеренко Стефан Лаврентиев 80    Преображенский поселянин
24    Огиненко? Александр Феодоров, сын Иван 2    Преображенский поселянин
11    Оксютенкова Агафия Карпова 64    Преображенская поселянка
31    Петричиха Агрипина 50    Преображенская поселянка
33    Попенко Сергей Иванов, сын Вакх 2    д. Васиновки крестьянин
40    Попонка? Василий Панфилов, дочь Ирина 2    д. Петровки крестьянин
28    Проскура Афанасий Петров, дочь Мария 1    с Омельника
10    Проскура Евтихий Петров, дочь девица Ксения 17 от гарячки    с Омельника поселянин
32    Проскура Евтихий Петров, жена Мария 40 от натуральной 4-5 сентября 1840    с Омельника крестьянин
14    Проскура Феодосий Петров, сын Герасим 2    с Омельника
30    Ревуцкий Александр Матвеев, сын Тарасий 2    д. Васиновки крестьянин
15    Ризниченко Тимофей Якимов 30    с Омельника поселянин
  - [    Романов Антон 70    ] д. Коростовцевой крестьянин
44    Романов Максим Васильев дочь Мария 2    д. Петровки крестьянин
36    Рябченко Косма, дочь Евдокия 19 от чахотки    Преображенский крестьянин
25    Савура Иосиф, дочь Евдокия 1    Преображенский поселянин
6    Сидоренко Иван Петров 80    Преображенский поселянин
50    Силькин Кузьма Радионов дочь Дарья 6    д. Петровки крестьянин
9    Сиомченко (Сёмченко) Каленик Михайлов сын, жена Харитина 23    Преображенский поселянин
1    Сиомченко Герасим Иванов 89    Преображенский поселянин
27    Сиомченко Иван Савин, дочь Анастасия 2    Преображенский поселянин
9    Сиомченко Тарасий Дронов?, сын Радион 1    Преображенский поселянин
16    Сиомченкова (Сёмченко) Елена Игнатова 28    Преображенская крестьянка
20    Сиротенко Стефан Павлов, дочь Дарья 1    отставной солдат
17    Скиданова Екатерина Тимофеева 64    Преображенская крестьянка
3    Стоян Филип Харитонов, дочь Мария 1    Преображенский поселянин
34    Сулиев Андрей Кодратов сын Филип 1    д. Петровки крестьянин
43    Сулиев Матфей Кодратов, дочь Пелагея 2    д. Петровки крестьянин
7    Сухарев Арием Кирилов, жена Акилина Антонова 32    с Омельника
19    Сыротенко Тихон Евстафиев, дочь Елена 1    с Омельника
16    Тельбушки (Тельбух?) Мариамны вдовы, сын Гавриил 10    Преображенская крестьянка
48    Тилик Андрей Николаев, жена Анастасия 50    с. Омельника
14    Ткаченко Николай Афанасиев, жена Матрона Кодратиева 60    Преображенская поселянка
49    Ткаченко Стефан Николаев дочь Евдокия 2    Преображенский поселянин
35    Тряпичка Феодор Зиновьев, дочь Марина 1    Преображенский поселянин
2    Тряпишка Зиновий Евстафиев, жена Марфа Ильина 60    Преображенский поселянин
8    Тряпишка Тимофей Яковлев 50 или 90?    Преображенский поселянин
27    Тяглий Иван Аврамов 35    с Камышовахи крестьянин
46    Федюков Николай Савельев дочь Марина 1    д. Коростовцевой крестьянин
36    Шарко Евсевий Карпов 37    С. Великого Токмака отставной солдат
34    Шарко Феодосий Данилов, дочь Акилина 4    с Омельника крестьянин
33    Шарого (Шарий) Леонтий Яковлев, дочь Христина 1    с Омельника крестьянин
45    Шаталов Иван Федоров, дочь Устина 1    д. Петровки крестьянин
1    Шенберовой (Шенберко?) Марфа Алексеева, дочь Ирина 14    д. Васиновки крестьянка
8    Шкроботько Никифор, жена Екатерина Антонова 31    Преображенский поселянин

Список 1841 года включает 74 фамилии умерших. Первые несколько записей за январь отсутствуют.  Две записи внесены дважды.

В список вошли умершие из близлежащих селений Омельник, Васиновка, Егоровка, помещика Дарагана, д. Петровки, а также Полтавской и Курской губернии.  Места проживания ротмистра Коростовцева и титулярной советницы Ланчинской не указаны.


Умершие 1841 (Февраль - Декабрь)    отсортированы по фамилии

   

+ Читати більше

26    Аницко Кирил Николаев, Ефим 3    с Омельника крестьянин   
6    Баран Артем Яковлев, Агрипина 2    Преображенский крестьянин   
32    Бенчикова Агафия Михайлова солдатка, дочь Анная 2    с Омельника крестьянка   
17    Билогуб Евстафий Алексеев, дочь Пелагея 18    с Омельника крестьянин   
28    Бобровский Карп Семионов, Мария 1    Преображенский крестьянин   
32    Бражник Семион Андреев сын Ефим 2 14-15 августа    с Омельника крестьянин   
31    Бражников Семион Андреев, сын Ефим 2  8/13 августа    с Омельника крестьянин   
21    Варакуты Харитона сын Иоанн 1    с Омельника крестьянин   
24    Волков Алексей Яковлев, Яков 1    д. Петровки крестьянин   
25    Волков Антон Иванов, Павел 1    д. Петровки крестьянин   
10    Вольков Михайло?, Агафия 1    д. Петровки крестьянин   
41    Гаркивский Иван Васильев  62    с Омельника крестьянин   
24    Гаркивский Иоанн Васильев жена Параскева 60    с Омельника крестьянин   
40    Геранчен Демян Герасимов 56    д. Егоровки крестьянин   
11    Герцетальский (?неразб.) Авраам Михайлов, Иоанн 1    с Омельника крестьянин   
30    Голова? Никита Аникиев, Стефан 2    Преображенский крестьянин   
11    Грабкин Яков, Гликерия 1    д. Петровки крестьянин   
33    Донец Тимофей Васильев, Радион 2    с Омельника крестьянин   
14    Дука Евстафий Федоров, Едокия 1    с Омельника крестьянин   
35    Дятков Егор Ефимов 64    Курской губернии невалидной команды рядовой   
33    Жадан Куприян Стефанов, Евдокия 1    с Омельника крестьянин   
37    Зануда Михаил 50    д Васиновки помещика Буракова крестьянин   
35    Золотоверхова Мотрона Константинова 62    помещика Дарагана крестьянка   
7    Козак Феодор Ерофеев сын Григорий 2    с Омельника крестьянин   
34    Калюжная Дарья Иванова 65    с Омельника крестьянка   
37    Карман Кодрат Данилов, Матрона 1    с Омельника крестьянин   
27    Кислица Трофим Павлов Улита 2    Преображенский крестьянин   
27    Козак Феодор Стефанов сын Лукьян 2    Преображенский крестьянин   
25    Козарева Анна 80    Преображенская крестьянка   
10    Колисник? Михаил 70    с Омельника крестьянин   
17    Колядихи вдовы сын Василий 1    с Омельника крестьянин   
36    Корженко Михаил дочь Ефросиния 3    помещика Дарагана крестьянка   
8    Коростовцев Любим Михайлов сын Василий 3    ротмистр Гусарского фельдмаршала? Князя Вахорштейна? полка   
5    Корховой Николай, жена Гликерия 56    помещика Буракова крестьянин   
22    Куць Игнат Игнатиев, жена Варвара 35 удавилась    Преображенский крестьянин   
9    Ланчинска Мелания Григориева 65    Титулярная советница   
20    Луценко Михаила Федоров, Анна 2    с Омельника крестьянин   
18    Ляшенко Сава Емелианов, Анастасия 2    с Омельника крестьянин   
15    Марченко Григорий, жена Христина Леонтиева 60    с Омельника крестьянин   
18    Махноров Михайло Матфеев, сын (неразб) 2    с Омельника крестьянин   
22    Михайленкова Феодора, вдова, сын Тимофей 2    Преображенский крестьянин   
29    Монец Евтихий Петров сын Назарий 1    Преображенский крестьянин   
36    Моргун Лазарь Алистратов сын Ефим 2    с Омельника крестьянин   
29    Мякоходова Ефимия 70    Преображенская крестьянка   
34    Осавуленко Устим Матвеев 40    Польтавской губернии Зиковского уезда волости Загруновской козак   
14    Писаренко Мирон Яковлев, Кодрат 1    с Омельника крестьянин   
23    Проскура Евтихий Федоров, Агафия 3    с Омельника крестьянин   
12    Проценко К? Иванов, Иоанн 3    Преображенский поселянин   
39    Ризниченко Иоаким Антонов 75    с Омельника крестьянин   
38    Савченкова Елены Демианова сын Карп 1    Преображенская крестьянка   
7    Саева Васса Иванова 60    Преображенская крестьянка   
30    Сазоненко Кузма Иванов, Ефросиния 2  8/15 августа    с Омельника крестьянин   
31    Сазоненко Кузма Иванов, Ефросиния 2  14/15 августа    с Омельника крестьянин   
20    Салогуб Сергей Харитонов 34    д. Васиновки   
21    Сапко Григорий, Мариамна 3        Преображенский крестьянин   
19    Семченкова Васса Андреева, вдова, дочь Фотиния 3    с Омельника крестьянин   
39     Сименов Максим дочь Параскева 1    Преображенская крестьянка   
9    Скидан Ефим Семенов, Карп 2    Преображенский крестьянин   
4    Скидан Макарий Ефимов, Акилина 3      Преображенский крестьянин   
43    Стрильченко Матвий? 26    д Васиновки крестьянин   
23    Сулиев Антон Кодратов, Никифор 1    д. Петровки крестьянин   
42    Сухаров Артем Карпиев сын Василий 5    с Омельника крестьянин   
16    Сухораб Яков Артемов 45    с Омельника отставной солдат   
13    Тилик Терентий Николаев 70    с Омельника крестьянин   
28    Тихий Никон Васильев, Федор 1    Преображенский крестьянин   
38    Тихоненко Андрей, жена Агафия 41    с Омельника крестьянин   
3    Ткаченко Иван Николаев дочь Параскева 1    Преображенский крестьянин   
26    Тряпишка Василий, дочь Феврания 2    Преображенский крестьянин   
12    Чернявская Елена Михайлова, дочь Домникия 3    Преображенская дьячиха вдова   
19    Читенков Авакум Яковлев 48    д. Петровки крестьянин   
13    Шкроботько Семион, дочь Агафия 10    Преображенский крестьянин   
15    Щипченко Димитрий Антонов, сын Прокофий 2 года    Преображенской церкви дьякон   
6    Щипченко Димитрий, сын Григорий 1год    Преображенской церкви дьякон   
8    Яковлев Михаил, Параскева 1    с Омельника крестьянин

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: Алена1

Share

62 ( 22-12-2014 20:36:54 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую список переселенцев в село Преображенское по переписи 1850 года.  Одна семья переселилась из Новомосковска, все остальные из Киевской губернии.  К сожалению не указаны села, откуда были переселенцы, но по фамилиям и именам можно предположить, что переселенцы были из районов бывшей Польши или граничащих с ней.
Практически все фамилии имеют окончания "-ский" и "-цкий". Наряду с типичными украинскими именами встречаются имена "западного" происхождения такие как Франц, Венедикт, Юрий, Александр, Мартин.

Фамилия Лядванский ныне пишется как Лавданский; Фамилия Падубяцкий или Падубицкий ВОЗМОЖНО была записана с ошибкой или изменилась в Палубинский в поздних метрических записях.  Написание фамилии Легизевич возможно неправильно, такой фамили не удается найти в интернете.

Формат записи:

№ двора Фамилия и имя, откуда зачислен, куда выбыл, возраст в 1850-м году

+ Читати більше

204    Балицкий    Григорий Алксандров    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
204    Балицкий    Куприян Григориев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
204    Балицкий    Евстафий Григориев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
204    Балицкий    Харитина Григориева дочь    -    -    7
204    Балицкий    Ксения Григориева дочь    -    -    5
189    Белицкий    Никита Федоров    причислен из г. Новомосковска в 1845 г.    умер в 1845    -
189    Белицкий    Александр Никитов    причислен из г. Новомосковска в 1845 г.    -    42
189    Белицкий    Параскева Кодратова    Александра Никитина жена    -    38
189    Белицкий    Емельян Александров    причислен из г. Новомосковска в 1845 г.    -    19
189    Белицкий    Данило Александров    причислен из г. Новомосковска в 1845 г.    -    16
189    Белицкий    Петр Александров    причислен из г. Новомосковска в 1845 г.    -    11
189    Белицкий    Трофим Александров    родился в 1845    -    4
189    Белицкий    Гаврило Александров    родился в 1850    -    2 мес
189    Белицкий    Ефросиния Александрова дочь    -    -    7
189    Белицкий    Мелания Александрова дочь    -    -    5
194    Беньковский    Григорий Яковлев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
194    Беньковский    Устина Федорова дочь    Григория Яковлева жена    -    43
194    Беньковский    Яков Григориев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    24
194    Беньковский    Татьяна Федорова     Якова Григориева жена    -    19
194    Беньковский    Арсентий Григориев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    24
194    Беньковский    Куприян Григориев    родился в 1845    -    4
194    Беньковский    Устина Григориева дочь    -    -    20
194    Беньковский    Александра Григориева дочь    -    -    10
194    Беньковский    Федор Васильев    Григория Яковлева племянник    -    24
194    Беньковский    Марина Самойлова    Федора Васильева жена    -    26
201    Бинник ?    Игнат Антонов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    73
198    Добрянский    Фадей Александров сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
198    Добрянский    Кирило Федеев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
198    Добрянский    Пантелеймон Александров сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
200    Колистинский    Гаврило Григориев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    43
200    Колистинский    Агафья Федорова    Гаврилы Григориева жена    -    38
200    Колистинский    Ефросиния Гаврилова дочь    -    -    7
200    Колистинский    (неразб) Гаврилова дочь    -    -    5
200    Колистинский    Франц Григориев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    36
200    Колистинский    Дарья Антонова    Франца Григориева жена    -    30
200    Колистинский    Акилина Францева дочь    -    -    5
195    Красницкий    Иван Ианов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    56
195    Красницкий    Марья Моисеева    Ивана Ианова жена    -    48
195    Красницкий    Александр Иванов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    26
190    Легизевич     Иван Филипов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
190    Легизевич     Анна Иосифова    -    -    55
190    Легизевич     Юрий Иванов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    12
190    Легизевич     Агафия Иванова        -    10
202    Лядванский    Иван Григориев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    58
202    Лядванский    Анна Игнатова    Ивана Григориева жена    -    44
202    Лядванский    Василий Иванов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    22
202    Лядванский    Александр Иванов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    19
202    Лядванский    Афанасий Иванов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    15
202    Лядванский    Федор Иванов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    12
202    Лядванский    Николай Иванов сын    -    умер в 1849   
202    Лядванский    Данило Иванов сын    -    -    5
202    Лядванский    Иосиф Григориев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
202    Лядванский    Максим Иосифов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    16
202    Лядванский    Филип Иосифов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    10
202    Лядванский    Мария Иосифова дочь    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    20
202    Лядванский    Яков Григориев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    46
202    Лядванский    Иван Яковов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    14
202    Лядванский    Григорий Яковлев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1946   
202    Лядванский    Варвара Яковлева дочь    -    -    22
202    Лядванский    Агафия Яковлева дочь    -    -    20
199    Масаковский    Назарь Алексиев     причислен из Киевской губернии в 1843 г.    где находится с 1850 года неизвестно   
199    Масаковский    Анна Назариева дочь    -    где находится с 1850 года неизвестно   
199    Масаковский    Евстафий Алексиев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
199    Масаковский    Николай Евстафиев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
199    Масаковский    Дарья Евстафиева дочь        -    14
192    Падубяцкий    Григорий Лаврентиев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    33
192    Падубяцкий    Татьяна Прокофиева    Григория Лаврентиева жена    -    25
192    Падубяцкий    Степан Григориев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    7
192    Падубяцкий    Иосиф Григориев сын    родился в 1845    -    4
192    Падубяцкий    Андрей Григориев сын    родился в 1847    -    2
192    Падубяцкий    Димитрий Лаврентиев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    31
192    Падубяцкий    Евдокия Антонова    Димитрия Лаврентиева жена    -    27
192    Падубяцкий    Козьма Димитриев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    8
192    Падубяцкий    Герасим Димитриев сын    родился в 1844    -    5
192    Падубяцкий    Устина Димитриева дочь    родился в 1847    -    2
192    Падубяцкий    Венедикт Лаврентиев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    26
192    Падубяцкий    Матрона Кузьмина    Венедикта Лаврентиева жена    -    28
192    Падубяцкий    Моисей Венедиктов сын    родился в 1850    -    1 мес.
192    Падубяцкий    Федор Лаврентиев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    23
192    Падубяцкий    Феодосия Степанова    Федора Лаврентиева жена    -    23
192    Падубяцкий    Феодора Федорова дочь    -    -    1
192    Падубяцкий    Захарий Григориев двоюродный брат    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    31
192    Падубяцкий    Евстафий Захариев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1846   
192    Падубяцкий    Тамош  Григориев двоюродный брат    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    где находится с 1843 года неизвестно   
203    Паустовский    Василий Константинов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1946   
203    Паустовский    Павел Васильев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    35
203    Паустовский    Мотрона Алексиева    Павла Васильева жена    -    28
203    Паустовский    Гаврило Павлов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    6
203    Паустовский    Лукьян Павлов сын    -    -    4
203    Паустовский    Феврония Павлова дочь    -    -    2 мес.
203    Паустовский    Алексий Васильев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    25
203    Паустовский    Дарья Григориева    Алексия Васильева жена    -    23
203    Паустовский    Иван Алексиев сын    -    -    1 мес.
203    Паустовский    Кирило Васильев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    21
205    Петровский    Федор Василиев    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
196    Пилявский     Данило Иванов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
196    Пилявский     Фекла Кузьмина    Данило Иванова жена    -    48
196    Пилявский     Юрий Данилов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    29
196    Пилявский     Филип Данилов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
196    Пилявский     Поронь? Данилов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
196    Пилявский     Андрей Данилов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    10
196    Пилявский     Иван Данилов сын    родился в 1844    -    5
196    Пилявский     Мария Данилова дочь    -    -    17
193    Филипецкий    Петр Иванов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    28
193    Филипецкий    Иосиф Петров сын от 1-й жены    родился в 1846    -    3
193    Филипецкий    Анна Антонова дочь    Петра Иванова жена    -    32
193    Филипецкий    Улита Петрова дочь от 2-й жены    -    -    2 мес.
191    Шадурский    Гаврило Степанов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1847   
191    Шадурский    София Гаврилова дочь    -    -    15
191    Шадурский    Степан Гаврилов сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    7
191    Шадурский    Венедикт Степанов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1847   
191    Шадурский    Василий Степанов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    50
191    Шадурский    Максим Василиев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    5
191    Шадурский    Агрипина Василиева дочь    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    11
191    Шадурский    Анна Василиева дочь    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    8
197    Щавинский    Франц Степанов    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1847   
197    Щавинский    Петр Францев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
197    Щавинский    Матвий Францев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    28
197    Щавинский    Марфа Ефимова    Матвия Францева жена    -    28
197    Щавинский    Петр Матвиев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
197    Щавинский    Константин Матвиев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    7
197    Щавинский    Степан Матвиев сын    родился в 1847    -    2
197    Щавинский    Семен Францев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
197    Щавинский    Мартин Францев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    -    16
197    Щавинский    Григорий Францев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
197    Щавинский    Тит Францев сын    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849   
197    Щавинский    Антон - Франца Степанова двоюродный брат    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    в рекруты в 1850   
197    Щавинский    Матвий - Франца Степанова двоюродный брат    причислен из Киевской губернии в 1843 г.    умер в 1849

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

63 ( 31-12-2014 02:33:37 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую список крещений  записанных в Преображенской церкви села Преображенского в 1842 году.

Крестилось 127 детей из Преображенки и окрестных сел.  Поскольку я не знаком с фамилиями этих сел, могут быть ошибки в написании фамилий, перепроверяйте пожалуйста.
Есть фамилии Ореховских чиновников и купцов:
Помещик, Губернский секретарь Кориненский,     города Орехова уездный судья колежский асессор Фурсенко, Фельчеков г. Орехова купечесий сын, помещика поручика Макаренко дочь Ефросиния, управляющего помещика Буракова д. Васиновки, отыскивающий права дворянства Аревицкий Артюхов  (двойная фамилия?), города Орехова Покровской церкви протоиерей Феодор Кирилов.

Несколько новых фамилий для поселян Преображенки, правда, не уверен в правильности написания - 

Журавленко
Дыкий
Тихий
Зураздов ?
Кузуртин (Кузурман?)

Из "не местных" -

Литвиненко Полтавской губернии, крестьянин, а в последующих записях - дворянин;
Голубенко селения Жеребца;
Зузуля селения Каменки;
несколько солдат 14-й пехотной артиллерийской бригады 3-й батареи.

Крещения 1842    отсортированы по фамилии отца (матери)
№ записи     Фамилия и имя отца,  имя матери, имя ребенка, откуда отец (мать), (Имена воспреемников)

+ Читати більше

39    (пропуск) Тарас Никитин и Дария Петрова, Пелагея    с. Омельника    (Диомид Сидоров Сиротенко и Татиана Матфеева дочь Сиротенкова)
63    Антипов Дмитрий Кириллов и Пелагея, сын Яков     деревни Петровки крестьянин    (Тимофей Сулиев и Ивана Васильева Засухина дочь Евдокия)
59    Антипов Ефим Иванов и Прасковия Сергиева, Деонисий    с. Егоровки    (Д. Петровки Алексей Яковлев Анютин и Игната Григориева Геранчева (Геранич) жена Ирина)
65    Анютин Алексей Яковлев и Евфимия Михайлова, сын Михаил      помещика Брусенцова деревни Петровки крестьянин    (деревни Егоровки Михаил Демианов Геранчен и Евдокия Павлова дочь Шаталова)
68    Анютин Андрей Яковлев и Анастасия Тимофеева, сын Галактион      помещика Брусенцова деревни Петровки    (Антон Кондратьев Сулимов и Дарья Васильева дочь Романова)
44    Аревицкий Артюхов Арсений Максимов сын и Марфа Яковлева, Стифан    пом. Буракова д. Васиновки управитель отыскивающий прав дворянства    (Преобр. Церкви диякон Демитрий Антонов сын Щипщенко и дворянина Матьвея Мартинова сына Кольницкого жена Екатерина Петрова)
51    Белогуб Иосиф Евстафиев и Марина Яковлева, дочь Екатерина    с. Омельника    (Иосиф Васильев Козак и Фоми Р?ченко девица Агафия)
75    Бенчиха Агафья Михайлова, сын Потапий незаконнорождённый     селения Омельника солдатка    (Брянского (неразборчиво) полка унтер-офицер Александр Михайлов Мар? (неразборчиво) и Елена Яковлева Билогубова)
39    Бобровский Карп Семионов и Анастасия Прокофиева, Емелиан    с. Преображенки крестьянин    (священника Павла Гилевича сын Лука и Демида? Носка? жена Анна Герасимова)
22    Бондаренко Мирон Иванов и Лукия, Кодрат     с. Омельника солдат    (отставной солдат Феодор Савин сын Шарко и Зинновия Павлова дочь Луценкова)
36    Борисенко Максим Парфентиев и Агрипина Феодорова, Калиник    д. Васиновки    (Василий Трофимов сын Борисенко и Ивана Леки дочь дев Мотрона)
11    Ботовицкий Стефан Карпов и Акилина Сидорова, Ксения    с. Омельника    (? Сидоров и Фомы Зеновиева Клименко дочь девица Наталия)
53    Боярский Михаил Несторов и Ксения Дионисиева, дочь Екатерина    Преображенский крестьянин     (неразборчиво Фомина Скляра и Мария Иванова дочь Корнутова? неразборчиво)
2    Бражников Семион Николаев, Мария, Варвара    с. Омельника    (Иаков Герасимов ?ценко и Игнатия Моргуна жена Акилина)
71    Варакута Харитон Петров и Анна Александрова, сын Епифан    с. Омельника    (Терентий Иванов Гаркивский и Пелагея Антонова дочь  Гаркивска)
45    Василенко Георгий Гордеев и Ефросинья дочь Анастасия    д. Васиновки    (Матвей Ефим (так написано) Кириллов Ревуцкий и Христина Михайлова Шенберко)
72    Величко Харитон Яковлев и Ульяна, сын Софоний    Преображенский крестьянин     (Деомид Иванов Журавленко и Якова Дроздова дочь Анна)
4    Волкова Мирона Стефанов и Феодора еодорова, Татьяна    д. Петровки   
57    Галутва Радион Илларионов и Татьяна Иванова, Григорий    с. Преображенки крестьянин    (Григорий Иванов Семченко и священника Павла Гилевича дочь Марфа)
15    Геранчев Михаил Демьянов и Параскева Ефимова, Авксентий    д. Егоровки     (Д. Петровки Андрей Кодратов Сулиев и Макима Романова жена Агафия Яковлева дочь)
4    Геранчев Феодор григорьев, Евдокии Михайлова, Феодосий    помещ. Короставцева   
31    Герасименко Василий Несторов и Ефросиния Климентиева, Афанасий    с. Преображенки крестьянин    (Отставной солдат Игнат Иванов Назаренко и Марфа Иванова дочь Скляренкова)
6    Геращенко Антоний Тарасов и Ксения яковлева, Макарий    с. Преображенки крестьянин    (Тимофей Кирилов Назаренко и девица Дарья Никифорова дочь Майстренко)
20    Герцик Афанасий Сидоров и Ирина Матьвеева, Акилина    с. Омельника крестьянин    (Терений Иванов сын Гордивский и ЕрофеяАндреева Козыка дочь Стефания)
67    Голоборотко Иван Васильев и Евдокия Кондратьева сын Иосиф    с. Омельника   
64    Дерабин Трофим Афанасьев и Анисия сын Яков    деревни Петровки крестьянин    (отставной солдат Стефан Павлов Сиротенко Анна Васильева жена Антипова)
52    Дерапин Феодор Егоров и Васа ?бакова, Иоанн    д. Петровки    (Тимофей Петров Грабин и Иоанна Петрова Волькова дочь Акилина)
26    Десенко Иван Антонов и Ефросиния Иванова, Марфа    с. Преображенки крестьянин    (г. Орехова кр-н Никита Иванов (неразб) и Татиана Данилова дочь Безродна?)
24    Дука Евстафий Феодоров и Татиана, Василий    с. Омельника крестьянин    (Иван Андреев Оленец и Василия Иванова Евтенка дочь дев Елена)
21    Дыкий Николай Тимофеев и Мария Дорофеева, Агрипина    с. Преображенки крестьянин    (Города Александровска казенный крестьянин Даниил Мойсеев Прилепченко и Преобр кр-ка Татиана Андреева дочь Ива?ва)
26    Евтушенко Евтихий Никитин и Евдокии Филипова, Иоанн    с. Омельника крестьянин    (Титой Артемов Сухораб и Трофима Никитина Мишченка Акилина Иванова)
42    Жидик Куприан Стефанов и Агрипина, Параска    с. Омельника    (Карп Лукьянов Шулика и  Стефана Деонисеева ?? Дочь девица Марфа)
13    Зарицкий Максим Яковлев и Анна Тимофеева, Никифор    с. Омельника    (Косма Матфеев Махнорилов и Стефана Скибы жена Феодосия)
48    Захарченко Иван Борисов и Ефросинья Яковлева, дочь Мария    Преображенский крестьянин     (Алексей Иванов Сидоренко и Евфросиния Андреева дочь Семченко)
25    Захарченко Назарий Михайлов и Варвара, Артемон    с. Преображенки крестьянин    (Григорий Алексиев Панченко и Андрея Мойсеева Иващенко дочь дев Татиана)
38    Захарченко С?ий Михайлов и Марфа Иванова, Стефан    с. Преображенки крестьянин    (Иван Трофимов Шевчук и Дмитрия Никифорова Кугота дочь Параскева)
3    Захарченкова Параскева Яковлева, вдова, Домникия незаконнорожд.    с. Преображенки    (Корнилий Романов Михайленко и пономаря Котляревского дочь Екатерина)
51    Зузуля Устина Павлова, девица, Иоанн незаконнорожденный    казеннного селения Камянка поселянка    (Преображенки Иван Захариев Козарь и Варвара Захариева Захарченкова)
23    Зураздов Василий Иванов и Зристина Григориева, Агрипина    с. Преображенки крестьянин    (Демиан Григориев Ткаченко и Параскева Гордеева дочь Шевчукова)
37    Иванченко Василий Михайлов сын и Стефанида Артемиева, Прохор    с. Омельника    (Андрей Василиев Борисенко и Семеона Андреева Бражникова жена Мария Григориева)
37    Капуста ? Никитин и Феодосия Минина, Фекла    с. Преображенки крестьянин    (Емилиан Василиев Семченко и Димитрия Сапка дочь девица Анна)
69    Карман Трофим Стефанов и Ульяна, сын Павел    с. Преображенки крестьянин    (Денис Стефанов Карман и Евдокима Очеретко дочь девица Евдокия)
2    Кархавый Никифор Н?, Васса Яковлева, Мирон    д. Васиновки    (Алексей Иванов Могила и Якова Рудого дочь Екатерина)
40    Кислица Трофим Павлов и Анастасия, Емилиан    с. Преображенки крестьянин    (Андрей Ильин Горбачев и Андрея Мойсеева Иващенка дочь Татиана)
7    Ковалевский Прокофий Федоров и Варвара Васильева, Агафия    с. Омельника    (Никита Пантелеймонов Жидик и Пелагея Стефанова дочь Махнорилова)
62    Козак Иосиф Васильев и Ирина, сын Авериян (выдано 26 октября 1863г.)     с. Омельника    (Яков Герасимов Луценко и Евдокия Лукьянова жена Бондаренко)
14    Козарь Ивана Захариев и Мария, Евдокия    с. Преображенки крестьянин    (Тимофей Кирлов Назаренко и Татияна Терентиева Кандыбченкова)
32    Козык Лукьян Григориев и Евдокия Романова, Иоанн    с. Преображенки крестьянин    (Григорий Терентиев Тельбух и Пистимия Исаева Шевчукова)
13    Коломоец Василий Петров и Матрона Василиева, Дария    с. Преображенки крестьянин    (Григорий Иванов Семченко и Настасия Самойлова дочь Кислицена)
57    Коляда Тимофей Павлов и Александра Яковлева, дочь Анна    с. Омельника    (Евтихий Фёдоров Дука и Марина Павлова дочь Дьякова? неразборчиво)
5    Кориненский Венедикт Федоров сын, Дарья Демьянова, Павел    Помещик, Губернский секретарь    (города Орехова уездный судья колежский асессор Иван Иванов сын Фурсенко и помещика поручика Макаренко дочь Ефросиния)
12    Коршунов Харитон Данилов и Евдокия Захариева, Евдокия    с. Преображенки крестьянин    Косма Иеримиев Карнута и Андрея Мойсеева дочь Татиана)
10    Кравченко Фома Прокофиев и Агафия, Семион    с. Преображенки крестьянин    (Иосиф Димитриев сын Тельбух и Андрея Ильина Горбачева жена Марфа)
55    Кротенко Мартин? Григориев и Мария Трофимова, Иоанн    помещика Дарагана крестьянин    (Преображенки Прокофий Иванов Саура и пом. Дарагана Дарья Андреева Кротиха)
17    Кротенко Прокофий Ефимов и София, Ирина    помещика Дарагана    (Михаил Яковлев Коршенко и помещика Макаренка Трофима Балдука дочь дев Пелагея)
40    Кузуртин (Кузурман?) Петр Самойлов и Феодора Демянова, Параскева    с. Преображенки крестьянин    (Скляров и Васса Стефанова жена Величкова)
38    Кушнирева Мотрона Петрова дочь,Харитина незаконнорожденная    д.Васиновки    (Тарасий Стефанов Кушнеренко и девица Людмила Артемова Ман?рова)
19    Лепеченков Конон Антонов и Ефимия, Онисим    Отставной штабс трубач    (города Орехова Покровской церкви протоиерей Феодор Кирилов и Ефросиния Кононова Биловусова)
11    Лимарь Емелиан (неразб) и Дария Андреева, Стефан    помещика Дарагана    (той же деревни Прокофий Ефимиев Кавченко? И Преображенки Апистимия Иванова дочь Саура)
35    Лиска Стефан Игнатиев и Дария Семионова, Трофим    с. Преображенки крестьянин    (Фот Стефанов Семенец и Прокофия Савостиянова Тряпички жена Александра)
16    Лисота Антон Тимофеев и Варвара Андреева, Анна    с. Преображенки крестьянин    (Иван Николаев сын сапко и Агафия Тимовеева жена Балдука)
43    Литвиненко Михаил Михайлов и Епистимия Николаева, дочь Параскева     Полтавской губернии ?городского уезда крестьянин    (Ткаченко Семён Николаев и Димитрия Никифорова сына Кугота девица Параскева)
11    Логвененко Иосиф Семенов и Пелагея, Евдокия    с. Преображенки крестьянин    (Иван Радионов Проценко и Тарасия Кибала жена Мария Карпиева)
27    Ляшенко Савва Емелианов и Татиана Андреева, Николай    с. Омельника крестьянин    (Павел Андреев Оленец и Павла Андреева Коляды дочь Марина)
70    Майстренко Мина Иванов и Татьяна Михайлова, сын Филимон     Преображенский солдат     (Полевой артиллерии бригады № 3 батареи солдат Даниил Ермолаев Коваленко и Ксения Никифорова Козарева)
49    Мироненко Евдоким Иванов и Гликерия Фёдорова, дочь Мария     Преображенский крестьянин     (города Орехова крестьянин Андрей Григорьев Дейнека и Преображенки Макария Аксютенка дочь Екатерина)
55    Михаильченкова Ульяна Ивановна дочь девица, дочь Анна незаконнорожденная     казачка     (помещика Драгана крестьянка Дарья Андреева Кротенкова и Преображенки Никита Аникеев Головач)
33    Монець Евтихий Петров и Мотрона Тимофеева, Анастасия    с. Преображенки крестьянин    (Иосиф Димитриев сын Тельбух и Харитина Захариева дочь Сергиенкова)
47    Моргун Дионисий Иванов и Наталья Фомина дочь Епистимия    с. Омельника    (Яков Фомин (неразборчиво) и Андрея Патрашки девица Улиания)
28    Моргун Леонтий Анистратов и Огрипина Тимофеева, Марина    с. Омельника крестьянин отставной солдат    (Деревни Коростовцевой Иоанн Всильев Засухин и Агафия Иванова дочь Тиликова)
3    Моспан Мина Иоаннов, Варвара Петрова, Филип    с. Преображенки крестьянин    (Даниил Антонов Козаренко и Афанасия Даниилова Овсюка жена Улияния)
43    Мякоход Исай Федоров и Васса, Мирон    с. Преображенки крестьянин    (казенный крестьянин Андрей Ильин Горбач и Пелагея Павлова дочь Ткаченкова)
41    Мякоход Лазарь Исаев и Пелагея Кодратиева, Параскева    с. Преображенки крестьянин    (Павел Андреев Горбачев и Пелагея Павлова жена Палятинкова?)
76    Назаренко Тимофей Кириллов и Евфросиния Захарова, сын Даниил    Преображенский крестьянин     (14-й пехотной артиллерийской бригады 3-й батареи сержант Максим Иванов Ечевский и солдатка Татьяна Терентьева Кандибчиха)
28    Омельяненко Сильвестр Михайлов сын и София Якимова, Феодот    с. Преображенки крестьянин    (Григорий Иванов Семченко и колежского регистратора Якова Феодорова Ямщицкого дочь Васса))
23    Патренко Мирон Яковлев и Марфа Василиева, Терентий    с. Омельника крестьянин    (Василий Иоаннов Евтенко и неразб)
46    Попович Иван Иванов и (неразборчиво) дочь Мария    д. Васиновки    (Савва Никифоров Василенко? и неразборчиво Павлова Яременкова)
9    Поповиченко Авраам Михайлов и Анна Василиева, Агафия    с. Омельника    (Прокофий Никитов Лисенко и Иосифа Евстафиева Билогуба жена Мария Яковлева дочь)
1    Проскура Федор Петров, Мария Федорова, Феония    с. Омельника    (Тарасий Никитин Лисечко, Тилика жена Мариамна Артемова)
5    Радченко Кирил Радионов и Татьяна Власиева, Анисия    с. Омельника    (Савва Петров Козык и Фомы Радионова Радченка дочь девица Агафия)
17    Ратушный Игнат Никифоров и Мария, Конон    помещика Дарагана    (Прокофий Ефимов Кротенко и Дарья Андреева Кротенкова дочь)
53    Ризниченко Петр Яковлев и Анна?, Иоанн    с. Омельника    (Евдоким Данилов Гаркивский и Никиты Пателемонова Жидика жена Елена)
24    Руденко Трофим Яковлев и Феания Иванова, Мария    д. Васиновки    (Анлрей Яковлев Бабенко и Якова Руденкова дочь дев София Яковлева)
48    Рудий Григорий А? и Евдокия Лукьянова, Павел    д. Васиновки    (Феодор Иванов Лега? И Ефросиния Димитриева жена Зарудина)
60    Рябченко Василий Кузмич и Евдокия, Карп    с. Преображенки крестьянин    (Димитрий Иванов Сапко и Феодора ?ова Михайленкова)
61    Савченко Вассы Дамиановой дочери, Иоанн незаконнорожд.     с. Преображенки покрытки    (Алексей Леонтиев Тряченко и Акилина Николаева Савченкова)
42    Савченко Нестор Дамианов и Акилина Николаева, Диомид    с. Преображенки крестьянин    (Петр Алексиев Панченко и Никифора Козаря дочь Ксения)
29    Салогуб Роман Харитонов и Мария Игнатова, Иоанн    помещика Буракова с. Васиновки    (Иван Харитонов Салогуб и Мелания Петрова дочь Сироштанова)
18    Сапко Димитрий Иванов и Ксения Кузмина, Феодот    с. Преображенки крестьянин    (Семион Саев Мякоход и Карпа Иванова Клищенка жена Харитина Захариева)
36    Саура Прокофий Иванов и Устимия, Марфа    с. Преображенки крестьянин    (селения Вознесенки кр-н Д?н Мойсеев Прилипка и Андрея Иващенка дочь Татиана)
9    Семенец Улисий Стефанов и Ирина Романова, Иоанн    с. Преображенки крестьянин    (селения Вознесенки кр-н Д?н Мойсеев Прилипка и Романа Михайленко дочь девица Ксения)
6    Семченко Василий Васильев и Феодосия Стефанова, Мелания    с. Преображенки крестьянин    (Василий Николаев Ткаченко и Екатерина Корниенкова)
58    Семченко Гликерия (неразборчиво), дочь Улияния незаконнорождённая     селения Преображенки солдатка    (14-й артиллерийской бригады 3-й батареи солдат Гордей Семёнов ??дев (неразборчиво) и Преображенки крестьянка Марфа Герасимова Корнутина)
8    Семченко Тарасий Андрианов и Дария Василиева, Анастасия    с. Преображенки крестьянин    (Григорий Петров Коломоец и Гликерия Андреева дочь Семченкова)
44    Скидан Василий Артёмов сын и Евдокия, дочь Параскева    с. Преображенки крестьянин    (Устим Тимофеев Ткаченко и Димитрия Ефимова жена Евдокия)
12    Скидан Ефимий Семенов и Акилина Стефанова, Федор    с. Преображенки крестьянин    (Иоанн Павлов Величко и Евгения Сеионова дочь Дондикова
25    Скидан Макарий Ефимов и Екатерина Иванова, Ефимия    с. Преображенки крестьянин    (Захарий Карпиев Марченко? И Александра Маркова дочь Качанова)
23    Скляренко Млафей Фомин и Параскева Василева, Григорий    с. Преображенки крестьянин    (пономарь Иван Фомин Котляревский и Ефросиния Яковлева Носкова)
27    Соханенко Косма Иванов и Татиана Феодорова, Мария    с. Омельника    (Петр Петров Калюжный и Леонтия Иванова Бондаренка дочь Пелагея)
56    Сторчак Савва Иванов и Агафия Петрова, Михаил    помещика Буйницкого    (Пом. Буйницкого Иоанн Васильев Романов и Ивана Михайлова Стрильника жена Елена)
41    Сулиев Антон Кодратьев и Параскева Ефимова, Фотий    д. Петровки    (Георгий Амвросиев Дерябин и ? Иванова Котляревского жена Ефросиния Иванова)
74    Сулиз Алексей Дионисиев и Агафия Михайлова Моисеева, сын Николай    Преображенский крестьянин     (селения Омельника Киприан Стефанов Жидик (Жадан?) и неразборчиво)
21    Сухаров Антон Иванов и Анастасия, Василий    с. Омельника    (Феодор Матфеев Махнорев и Никиты Патилеймонова Скидана дочь девица Матрона)
29    Тельбух Константин Григориев и Ирина, Мария    с. Преображенки крестьянин    (Григорий Димитриев Тельбух и Косьмы Веремеева Корнуты жена Параскева Яковлева)
22    Тилик Гавриил Терентиев и Агафия Симеонова, близнецы Ефросиния    с. Омельника крестьянин    (пономарь Димитрий Яковлев Иваницкий и с. Омельника Елена Терентиева Сиротенкова)
30    Тилик Гавриил Терентиев и Агафия Симеонова, близнецы Иоанн    с. Омельника крестьянин    (с. Жеребца Трофим Голубенко и Агрипина Данилова дочь Тиликова)
33    Тилик Даниил Терентиев и Мариамна Петрова, Михаил    с. Омельника    (Гавриил Леонтиев Бондаренко и Екатерина Иоаннова дочь Коваленкова)
49    Тилик Иван Андреев и Евдокия Иванова, Александр    с. Омельника    (Сидор Владимиров Рысь и Петра Максимова Козака девица Анна)
58    Тихий Антон Васильев и Улиана Семенова, Куприян    с. Преображенки крестьянин    (Григорий Иванов Сапко и Малафея Фомина Скляра жена Параскева)
73    Трипольский Владимир Михайлов и Евдокия Герасимова, сын Николай    с. Омельника    (Тимофей Павлов Коляда и Леонтия Бондаренко дочь Дарья)
35    Тряпичка Феодор Зиновьев и Феодосия Петрова, Мария    с. Преображенки крестьянин    (Григорий Иванов Семченко и Ивана Маркова Лисечко девица Мария)
8    Тряпишка Василий Иванов и Ефимия Васильева, Стефан    с. Преображенки крестьянин    (Мирон Иванов Качан и Мотрона Назаренкова)
54    Устименко Мина Никифоров и Мария Андреева, дочь Мария    с. Омельника    (Тимофей Григориев Козак и Елена Яковлева Билогубова)
30    Фельчеков Наум Лукьянов и Улита Федорова, Мария    г. Орехова купечесий сын    (священника Павла Гилевича сын Лука Гилевич города Орехова)
10    Филоненко Михаил Никифоров и Дарья Петрова, Евдокия    с. Преображенки крестьянин    (Тит Сидоров Гурин и девица Епистимия Никифорова дочь Филоненкова)
31    Хистенко Мирон Данилов и Анна Стефанова, Евдокия    помещика Макаренка    (Пантелеймон Данилов Хистенко и Зиновия Данилова Хистенкова)
1    Шарий Карп Яковлев, Агафия Никитина, Яков    с. Омельника    (Преобр. Поселянин Андрей Миронов сын Качан, и Тиофея Павлова сына Коляды жена Александра Яковлева)
7    Шарий Никита Александров и Феодосия Демианова, Стефан    с. Омельника    (Гавриил Леонтиев Билогуб и Петра Петрова сына Проскуры дочь Евдокия)
52    Шарко Матвей Якимов и Анна, дочь Екатерина    с. Омельника    (Гавриил Леонтьев Бондаренко и Петра Проскуры девица Евдокия)
66    Шевченко Тимофей Трофимов и Ефимия Григорьева сын Стефан      селения Преображенки солдат    (Иоанн ??фимов Шевченко и Гликерия Стефанова Михайленкова)
14    Шевчук Василий Трофимов и Мотрона Никифорова, Власий    с. Преображенки крестьянин    (Димитрий Стефанов Ерко и Павлв Терентиева Майстренка жена Дарья Никифорова дочь)
15    Шевчук Иван Трофимов и Анастасия Исаева, Домникия    с. Преображенки крестьянин    (Иван Андреев Бублик и Домникия Исаева жена Горбачева)
54    Шенберко Ефим Иванов и Варвара Харитонова, Сергий    д. Васиновки    (Семион Лукьянов Ревуцкий и Екатерина Димитриева девица Волосянова)
50    Шкроботко Радион Феодоров и Васса Андреева,Никита    с. Преображенки крестьянин    (Леонтий Иванов Бондаенко и Петра Максимова Козака девица Анна)
20    Шкроботько Мартин Иванов и Фекла Мартинова, Феофан    с. Преображенки крестьянин    (с. Омельника Матфей Павдов Сиротенко и Ивана Шкроботько дочь девица Ирина)
47    Шрамко Герасим Лазарев и Мелания Якимова, Иоанн    с. Омельника    (Алексей Павлов Сиротенко и Матфея Павлова Сиртенка девица Татияна)
16    Шулипа (Шулика?) Кирил Лукьянов и Параскева Федорова, Макарий    с. Омельника    (отставной солдат Андрей Максимов Козык и Иосифа Васильева Козыка жена Ирина Лукьянова)

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: nfs791

Share

64

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Список одружень з метричної книги Преображенської церкви за 1842 рік.

Багато змішаних браків з різних поселень, включаючи з Полтавської губернії

список відсортований по прізвищу нареченого

+ Читати більше

22    ?данилов Назарий (неразборчиво) сын - помещика ротмистра Коростовцева деревни Егоровки крестянин первым браком 20 лет     Стрельченкова Ефросинья Андреева помещика полковника Буракова деревни Васиновки девица крестьянка 1-м браком 21 год
18    Андруцкий Филипп Иванов первым браком 24 года Екатеринославской губернии Александровского уезда помещицы поручицы Марии Ильиной Кисонзовой крестьянин     Резниченко Елисавета Алексеева первым браком 18 лет Полтавской губернии Кобеляцкого уезда волостного селения казачка
30    Брагинец Алексей Павлов сын первым браком 26 лет селения Камышевахи крестьянин    Постернакова Елена Артёмова дочь первым браком 20 лет селения Преображенки крестьянка
15    Величко Харитон Яковлев сын вдов 2-м браком 30 лет Преображенкий крестьянин    Черницка Улита - казачка Полтавской губернии Хорольского округа села Шаталовки девица 1-м браком 24 года
19    Востонов (пропуск) Осипов сын первым браком 22 года Таврической губернии служащий в Мелитопольском уездном казначействе журналистом коллежский регистратор    Иванова Матрона Фёдорова Александровского уезда коллежского асесора девица первым браком 18 лет
10    Глущенко Дмитрий Космин 1-м браком 21 год города Орехова крестьянин     Михайленкова Анна Кондратьева селения Преображенки крестьянка первым браком 19 лет
16    Грабен Панкратий Стефанов первым браком 19 лет помещика Брусенцев деревни Петровки крестянин     Сулиева Параскева Матфеева первым браком 17 лет помещика Брусенца крестьянка
5    Есаян Алексей Демьянов сын первом браком Преображенский государственный крестьянин    Сухарабова Агафия неразборчиво первым браком селения Омельника крестьянка
32    Ещенков Леонтий Захарьев сын Александровского уезда коллежский секретарь первым браком 40 лет     Сергина Елена (неразборчиво) дочь вторым браком, города Орехова коллежская регистраторша вдова
28    Зануда Прокофий Михайлов сын первым браком 25 лет, помещика полковника Буракова деревни Васиновки крестьянин    Ревуцкая Евфросиния Дмитриева первым браком 23 года того же помещика крестьянка девка
21    Кадулин Михаил Фадеев сын служащий Зимезкого егерского полка капитан первым браком 37 лет    Макаренко Дамиана Ефимова сына Александровского уезда помещика поручика - девица Ефросинья первым браком 21 год
24    Кархавый Максим Николаев помещика полковника Буракова деревни Васинови крестьянин вторым браком 30 лет     Гащенкова Степанида Маркова дочь того же помещика крестьянка девка первым браком 27 лет
14    Кашкин (Лишкин?) Антоний Глебов сын - проживающий покупки на собственной своей земле Александровского уезда помещицы Ведмедской однодворец,  холост первым браком 19 лет    Федюкова Акилина Николаева солдатка 1-м браком 19 лет Александровского уезда  крестьянка
8    Козачок Василий Яковлев первым браком 23 года Преображенский крестьянин    Шаповалова Анна Стефанова первым браком 21 год Преображенки крестьянка
20    Козачок Прокофий Якимов первым браком Преображенский крестьянин    Онукова Мария Иванова девица первым браком 19 лет Полтавской губернии Зенковского уезда местечка Боров казачка
27    Корчевский Ефим Анисимов сын первым браком 19 лет, помещика полковника Василия Павлова Буракова деревни Васильевки крестьянин    Руденко Екатерина Яковлева дочь первым браком 19 лет того же помещика крестьянка девка
6    Куратов Константин Иванов  первым браком 27 лет Люблинского Егерского полка первого батальона первой гренадерской роты служащий рядовой солдат    Даменкова Пелагея Филиппова первым браком 17 лет Таврической губернии Мелитопольского уезда государственной крестьянка
29    Мандрычен (Мандрыка?) Иван Артёмов сын первым браком 23 года, помещика полковника Буракова древни Васиновки    Могилина Ирина Иванова дочь первым браком 19 лет, того же помещика крестьянка
26    Махнориленко Николай Матвеев сын вторым браком 30 лет селения Омельника     Жмайленко? (Самойленко?) Мария Гаврилова дочь 22 года Полтавской губернии Лохвицкого уезда села Токарей казачка
7    Моргун Дионисий Иванов сын первым браком селения Омельника крестьянин    Клименкова Наталья Фомина первым браком того же селения
9    Мякоход Лазарь Исаев первым браком 24 года Преображенский крестьянин    Арзупова Пелагея Карпова козачка Полтавской губернии Зинковского уезда селения Дейкановки первым браком 20 лет
2    Неводченко Михаил Никитин вдов вторым браком 40 лет помещика полковника Бурякова крестьянин    Синегубово Анастасия Анисимова вторым браком 35 лет того же помещика крестьянка
4    Панченко Пётр Алексеев первым браком 22 года Преображенский крестьянин    Мякоходова Елисавета Исаева первым браком 21 год того же селения крестьянка
13    Пастернак Герасим Артёмов унтер офицер по бессрочному билету 5-го батальона Бутырского пехотного полка первым браком 33 года    Сергеенкова Ксения Демьянова 1-м браком 19 лет селения Преображенки  крестьянка
11    Приставка Василий Карпов? первым браком 26 лет селения Камышевахи крестьянин    Сапкова Евдокия Николаева 1-м бракам 20 лет селения Преображенки
25    Салогуб Евсей Харитонов сын, помещика полковника Боракова деревни Васиновка  первым браком 19 лет    Ревуцкая Анна Ефимова вдова вторым браком 22 года того же помещика крестьянка
1    Семенец Максим Стефанов первым браком 22 года Преображенский крестьянин    Конденко Татьяна первым браком 20 лет казачка Полтавской губернии Лохвицкого уезда селения Казакив
23    Тилик Тимофей Андреев сын первым браком 20 лет селения Омельника    Иващенкова Параскева Аврамова дочь 22 года селения Преображенки крестьянка
3    Тихоненко Андрей Тарасов вторым браком 40 лет, Полтавской губернии Кобеляцкого уезда проживающий в селении Омелник? государственный крестьянин    Балицкая Мария Трофимова третьим браком 37 лет селения Преображенки государственная крестьянка
31    Шенберко Никита Иванов первым браком 30 лет, помещика полковника Буракова деревни Васиновки    Стрильченкова Христина Михайлова вторым браком 26 лет, того же помещика крестьянка
12    Шкроботко Радион Фёдоров первым браком 25 лет селения Преображенки     ... Васса Андреева вдова 3-м браком 35 лет села Преображенки
17    Янковский Варлаам Иосифов сын 40 лет Екатеринославской губернии Александровского уезда капитан    Семёнова Юлия  первым браком 30 лет - той же губернии и уезда помещицы вдовы поручицы Марии Ксанзивой девица

список відсортований по прізвищу нареченої

+ Читати більше

12    ... Васса Андреева вдова 3-м браком 35 лет села Преображенки     Шкроботко Радион Фёдоров первым браком 25 лет селения Преображенки
9    Арзупова Пелагея Карпова козачка Полтавской губернии Зинковского уезда селения Дейкановки первым браком 20 лет    Мякоход Лазарь Исаев первым браком 24 года Преображенский крестьянин
3    Балицкая Мария Трофимова третьим браком 37 лет селения Преображенки государственная крестьянка    Тихоненко Андрей Тарасов вторым браком 40 лет, Полтавской губернии Кобеляцкого уезда проживающий в селении Омелник? государственный крестьянин
24    Гащенкова Степанида Маркова дочь того же помещика крестьянка девка первым браком 27 лет    Кархавый Максим Николаев помещика полковника Буракова деревни Васинови крестьянин вторым браком 30 лет
6    Даменкова Пелагея Филиппова первым браком 17 лет Таврической губернии Мелитопольского уезда государственной крестьянка    Куратов Константин Иванов  первым браком 27 лет Люблинского Егерского полка первого батальона первой гренадерской роты служащий рядовой солдат
26    Жмайленко? (Самойленко?) Мария Гаврилова дочь 22 года Полтавской губернии Лохвицкого уезда села Токарей казачка    Махнориленко Николай Матвеев сын вторым браком 30 лет селения Омельника
19    Иванова Матрона Фёдорова Александровского уезда коллежского асесора девица первым браком 18 лет    Востонов (пропуск) Осипов сын первым браком 22 года Таврической губернии служащий в Мелитопольском уездном казначействе журналистом коллежский регистратор
23    Иващенкова Параскева Аврамова дочь 22 года селения Преображенки крестьянка    Тилик Тимофей Андреев сын первым браком 20 лет селения Омельника
7    Клименкова Наталья Фомина первым браком того же селения    Моргун Дионисий Иванов сын первым браком селения Омельника крестьянин
1    Конденко Татьяна первым браком 20 лет казачка Полтавской губернии Лохвицкого уезда селения Казакив     Семенец Максим Стефанов первым браком 22 года Преображенский крестьянин
21    Макаренко Дамиана Ефимова сына Александровского уезда помещика поручика - девица Ефросинья первым браком 21 год    Кадулин Михаил Фадеев сын служащий Зимезкого егерского полка капитан первым браком 37 лет
10    Михайленкова Анна Кондратьева селения Преображенки крестьянка первым браком 19 лет    Глущенко Дмитрий Космин 1-м браком 21 год города Орехова крестьянин
29    Могилина Ирина Иванова дочь первым браком 19 лет, того же помещика крестьянка    Мандрычен (Мандрыка?) Иван Артёмов сын первым браком 23 года, помещика полковника Буракова древни Васиновки
4    Мякоходова Елисавета Исаева первым браком 21 год того же селения крестьянка    Панченко Пётр Алексеев первым браком 22 года Преображенский крестьянин
20    Онукова Мария Иванова девица первым браком 19 лет Полтавской губернии Зенковского уезда местечка Боров казачка    Козачок Прокофий Якимов первым браком Преображенский крестьянин
30    Постернакова Елена Артёмова дочь первым браком 20 лет селения Преображенки крестьянка    Брагинец Алексей Павлов сын первым браком 26 лет селения Камышевахи крестьянин
25    Ревуцкая Анна Ефимова вдова вторым браком 22 года того же помещика крестьянка    Салогуб Евсей Харитонов сын, помещика полковника Боракова деревни Васиновка  первым браком 19 лет
28    Ревуцкая Евфросиния Дмитриева первым браком 23 года того же помещика крестьянка девка     Зануда Прокофий Михайлов сын первым браком 25 лет, помещика полковника Буракова деревни Васиновки крестьянин
18    Резниченко Елисавета Алексеева первым браком 18 лет Полтавской губернии Кобеляцкого уезда волостного селения казачка    Андруцкий Филипп Иванов первым браком 24 года Екатеринославской губернии Александровского уезда помещицы поручицы Марии Ильиной Кисонзовой крестьянин
27    Руденко Екатерина Яковлева дочь первым браком 19 лет того же помещика крестьянка девка    Корчевский Ефим Анисимов сын первым браком 19 лет, помещика полковника Василия Павлова Буракова деревни Васильевки крестьянин
11    Сапкова Евдокия Николаева 1-м бракам 20 лет селения Преображенки     Приставка Василий Карпов? первым браком 26 лет селения Камышевахи крестьянин
17    Семёнова Юлия  первым браком 30 лет - той же губернии и уезда помещицы вдовы поручицы Марии Ксанзивой девица    Янковский Варлаам Иосифов сын 40 лет Екатеринославской губернии Александровского уезда капитан
13    Сергеенкова Ксения Демьянова 1-м браком 19 лет селения Преображенки  крестьянка    Пастернак Герасим Артёмов унтер офицер по бессрочному билету 5-го батальона Бутырского пехотного полка первым браком 33 года
32    Сергина Елена (неразборчиво) дочь вторым браком, города Орехова коллежская регистраторша вдова    Ещенков Леонтий Захарьев сын Александровского уезда коллежский секретарь первым браком 40 лет
2    Синегубово Анастасия Анисимова вторым браком 35 лет того же помещика крестьянка    Неводченко Михаил Никитин вдов вторым браком 40 лет помещика полковника Бурякова крестьянин
22    Стрельченкова Ефросинья Андреева помещика полковника Буракова деревни Васиновки девица крестьянка 1-м браком 21 год     ?данилов Назарий (неразборчиво) сын - помещика ротмистра Коростовцева деревни Егоровки крестянин первым браком 20 лет
31    Стрильченкова Христина Михайлова вторым браком 26 лет, того же помещика крестьянка    Шенберко Никита Иванов первым браком 30 лет, помещика полковника Буракова деревни Васиновки
16    Сулиева Параскева Матфеева первым браком 17 лет помещика Брусенца крестьянка    Грабен Панкратий Стефанов первым браком 19 лет помещика Брусенцев деревни Петровки крестянин
5    Сухарабова Агафия неразборчиво первым браком селения Омельника крестьянка    Есаян Алексей Демьянов сын первом браком Преображенский государственный крестьянин
14    Федюкова Акилина Николаева солдатка 1-м браком 19 лет Александровского уезда  крестьянка    Кашкин (Лишкин?) Антоний Глебов сын - проживающий покупки на собственной своей земле Александровского уезда помещицы Ведмедской однодворец,  холост первым браком 19 лет
15    Черницка Улита - казачка Полтавской губернии Хорольского округа села Шаталовки девица 1-м браком 24 года    Величко Харитон Яковлев сын вдов 2-м браком 30 лет Преображенкий крестьянин
8    Шаповалова Анна Стефанова первым браком 21 год Преображенки крестьянка    Козачок Василий Яковлев первым браком 23 года Преображенский крестьянин

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

65

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Публикую список крещений  записанных в Преображенской церкви села Преображенского в 1843 году. Всего 114 имен новорожденных, для большинства указаны также имена воспреемников.

Впервые появилась запись для крестьянина-переселенца из Курской губернии Гайворонского уезда князя Шереметова вотчиной слободы Борисовки. К сожалению, не удается прочитать фамилию полностью, возможно это Безперчий.

+ Читати більше

31    Анна девица, Иван незаконнорожденный    Полтавской губернии Кириченского уезда    (селения Токмака Сладкой Балки крестьянин Никита Аретемиев Шевченко)
23    Антипов Тит Григориев и Анна Иванова, Карп    д. Коростовцевой    (д. Петровки Феодор Егориев Дерабин и Трофима (неразб) Дерабина дочь Акилина)
47    Балдукова Пелагея Трофимова, Иосиф незаконорожденный    помещика Кадулина крестьянка    (Преображенки Федор Семенов  Баран и Петра Носка жена Ефимия)
42    Балинский Григорий Алексеев и Анна Антониева, Харитина    с. Преображенки однодворец    (Иван Василиев Семченко и  Димитрия Сапко дочь Анна)
52    Бандурка Федор Иванов и Агафия (неразб), Климент    д. Васиновки    (Андрей Иванов сын Горбачев и Акилина Стефанова дочь Скадинова)
26    Баран Артем Яковлев и Дарья, Улита    с. Преображенки    (Ефима Скидана жена Акилина Стефанова дочь)
54    Баран Федор Григориев и Ирина Михайлова, Мотрона    с. Преображенки    (Василий Трофимов Чевчук и Ефросиния Яковлева Кугутенкова)
8    Баран Федор Семионов и Евдокия Герасимова, Евдокия    с. Преображенки    (Никита Аникиев Головач и Ивана Борисова жена Ефросиния Яковлева)
37    Безперч?? Михайло Сотиков? И Евдокия Михайлова, Ананий    Курской губернии гайворонского уезда князя Шереметова вотчиной слободы Борисовки крестьянин    (Преображенки крестьяне Макарий Стефанов Семенец и Димитрия Сапко дочь Анна)
49    Богомазова Дария Стефанова, Параскева    помещика Кадулина крестьянка    (деревни Петровки кр-н Максим Василиев ?йманов и Улиания Петрова)
50    Бондаренко Леонтий Иванов и Васа Иванова, Мария    с. Омельника    (Михайло Матфеев Махорило и Колядина? дочь Фекла)
56    Брашников Семеон Андреев и Мария Иасифова, Савва    с. Омельника    (Ияков Герасимов сын Луценко и Игнатия Моргуна жена Акилина)
46    Булава Авраам Самойлов и Евгения, Параскева    с. Преображенки    (Улис Стефанов Семенец и Анастасия Кислицина)
8    Бутовицкий Лукьян Артемиев Карпиев и Агафия Андреева, Василий    с. Омельника    (содат Мирон Иванов Бондаренко и Григория Михайлова Ориненка жена Анна)
19    Василенко Григорий Василиев сын и Параскева Матфеева, Иов    д. Васиновки    (Екатеринославской губернии мещанин Роман Павлов Кожевников и Петра Стефанова Соколова жена Праскевия)
35    Волков Тихон и Александра Тимофеева, Евстафий    д. Петровки    (Преображенки кр-н Кирил Никитин Капуста и помещика кадулина крестьянка девица Александра Богомазиха (Богомазова?))
53    Вольков (неразб) и Феодора, Мотрона    д. Петровки    (Антон Иванов Вольков и Анастасия Пименова? Дочь нютина (Анютина?))
46    Гаркивский Александр Васильев и Пелагея Данилова, Максим    с. Омельника отставной унтер офицер    (Иоанн Никифоров Бондаренко и Якима Шарко дочь девица Варвара)
6    Гаркивский Терентий Иванов и (Неразб) Павлова, Агафия    с. Омельника    (Павел Семенов сын Ткаченко и (неразб) Павлова дочь (неразб))
44    Герцик Сила Семенов и Марина Андреева, Оленпиада    с. Омельника    (Сидор Владимиров Рысь и Акилина В??ова Моргунова)
31    Горбаннь (Горбанив?) Ефим Авраамов и Евдокия Павлова    с. Омельника    (Сольдат Алексвндр Павлов Сиротенко и Агафия Матфеева Сиротенкова)
24    Горбачев Максим Семенов и Домникия, Феодор    с. Преображенки    (Преобр. Священника сын Петр Павллов Гилевич и Григория Тельбуха девица Евдокия)
34    Грабин Петр Петров и Мотрона, Мария    д. Петровки    (Василий Панфилов Попонин и Улита Федорова жена Фильченова)
5    Десенко Емелиан Дамианов и Агрипина Иванова, Агафия    с. Преображенки    (Павел Иванов Лисечко и вова (вдова?) Ефимия Иванова Проценкова)
12    Донченко Тимофей Василиев иМарфа (неразб), Дария    с. Омельника    (Отставной унтер офицер Стефан Павлов Сиротенко и Василия Ткаченка? жена Анисия Иванова)
2    Зануда Никифор Михайлов и Параскева Логвинова, Сегклетия     д. Васиновки    (Алексей Григориев Прихода и Карпия Ефимова Билана дочь девица Марина)
45    Зануда Тимофей Михайлов и Мотрона Стефаова, Павел    д. Васиновки    (Сергей Стефанов Писаренко и Марина Коржева?)
35    Захарченко Василий Михайлов и Марфа Иванова, Мария    с. Преображенки    (Иван Трофимов Шевчук и Ивана Бандурки дочь девица Анастасия)
51    Захарченко Назарий Михайлов и Варвара Захариева, Параскева    с. Преображенки    (Преображенской церкви пономарь Иаким Иванов Котляревский и Захария Козаря дочь Евдокия)
40    Захарченко Параскева Яковлева, вдова, Ефимия незаконнорожденная    с. Преображенки    (Кодрат Романов Михайленко и (неразб) Котляревского дочь Екатерина)
33    Карман Павел Кирилов и Мелания, Кодрат    с. Преображенки    (Кирил Николаев Шлея и Улита Евстафиева Кириленкова)
57    Качан Авраам Миронов и Ефросиния Иванова, Петр    с. Преображенки    (Григорий Игнатиев Лиска и Мария Иванова дочь Коршунова)
18    Кибал Тарас Филипов сын и Мария Корнеева, Елена    с. Преображенки    (Власий Степанов сын Семенец и Андрея Григориева Дейнеги жена Марфа)
38    Козак Алексей и Варвара Константинова, Сергей    с. Омельника отставной солдат    (Александр Сергеев Белогуб и Стефана Скибы дочь девица Татьяна)
2    Козак Савва Петров и Евфросиния Игнатова, Зотик      с. Омельника    (Деонисий Онуфриев Опирайло и Петра Козыка девица Анна)
5    Козак Федор Ерофеев и Ксения Григориева, Мелетий    с. Омельника    (Демиан? Иванов Моргун и Василия Козака дочь девица Екатерина)
27    Козачок Андрей Якимов и Васса Захариева, Стефан    с. Преображенки    Григорий ?? Семченко и Стефанида Иванова Михайленкова дочь)
27    Козачок Никифор Ианов и Таьяна Сергиева, Мокрина    с. Преображенки    (Тимофей Кирилов Назаренко и вдовствующей Агафии Панченко дочь Евдокия)
41    Козачок Прокофий Иакимов и Марфа, София    с. Преображенки    (Павел Иванов Лисечко и Татьяна Сергиева Семенчева (Семенец?))
13    Козачок Яковлев и Анна Стефанова, Мария    с. Преображенки    (солдат 3-й батареи батарейной роты Лаврентий Ефремов Вадянский? И Деонисия Носка девица Евдокия)
13    Колядиха (Коляда) Мелания Василиева, вдова, Кирил    с. Омельника    (отставной вахмистр Александр Васильев Гаркивский и Варвара Данилова жена Шаркова)
25    Копаченко Свиридон Устимов сын и Мария Самуилова, Ольга    с. Преображенки    (Семен Григориев Копаченко и Самуила Павлова Булавина дочь девица Ирина)
1    Коростовцев Любим Михайлов сын и Мария (неразб), Наталия     Помещик ротмистр    (Помещик полковник Василий Павлов сын Буряк)
4    Коршун Кодрат Данилов и Мария Никитина, Сидор    с. Преображенки    (Тимофей Васильев Донцов и Никиты? Пантелеймонова Жадана (Жидика?) девица София?)
30    Косточка Дионисий Никитин и Евдокия Семенова, Андреян    с. Преображенки отставной солдат    (Григорий Иванов Семченко и вдова попадья Ольга дочь Терелецкая)
24    Косточка Кодрат Диомидов и Феодосии Ст?й, Леонтий    с. Преображенки    (Карп Семеонов Бобровский и Якова Романова Михайленко жена Гликерия Степанова)
40    Косточка Федор Кодратов и Евдокия Леонтиева, Андрей    с. Преображенки    (Симеон Симеонов Горбачев и Леонтия ??енка дочь Евдокия)
58    Котляр Никифор Анениев и (пропущено), Стефан    с. Омельника    (Авраам Михайлов Трипольский и Агафия Иванова дочь Тиличка (Тилик))
25    Кравченко Феодор Стефанов и Стефанида Иванова, Леонтий    с. Преображенки    (Феодор Иванов (неразб) и Александра Иванова Тряпишкина)
3    Кугот Иов Никитин и Александра Матфеева, Павел    с. Преображенки    (Иосиф Димитриев Тельбух и Ореховская мещанка Ф?я Игнатова Бондарева)
23    Куць Игнат Игнатиев и Ана Игнатиева, Елена    с. Преображенки    (Мина Иванов Моспан и Евдокима Очеретька жена Феодора)
48    Кушнеренко Петр Ярмолаев и Марфа Иосифова, Павел    д. Коростовцевой    (той же д. Омелиан Мойсеев Феценко и Мотрона Ярмолаева Писаренко)
14    Лисичко Трофим Никитин и Акиилины Иванова, Никон    с. Омельника    (Петр Петров Калюжный  и Григория Орины жена Анна)
7    Луценко Мелетий Федоров и Евдокия Игнатова    с. Омельника    (Преображенской церкви священник Павел Гилевич и Мелетия Проскуры жена Агафия)
55    Лавданский - дивись Явлиданский (Лядвянский в 1850 г [прим. СД])       
14    Марченко Мирон Минин и Дария Емелианова, Мария    с. Преображенки    ((неразб) Фомин Скляр и Ефима Скидана жена Акилина Стефанова)
39    Махарил Николай Матфеев и Мария Гаврилова, Филип    с. Омельника    (Преображенки священника Павла Гилевича сын Лука и Ирина Матфеева Герцикова)
54    Махнорилов Михайло Матфеев и Мария Савина, Наум    с. Омельника    (Мелетий Петров сын Проскура и Ирина Матфеева дочь Герцекова)
37    Мешковский (Масаковский в переписи 1850 года - СД) Назарий Алексеев и Анна Павлова, Наталия    с. Преображенки однодворец    (Антон Семенов Фень и Марфа Стефанова Горбачева)
12    Михайленко Никифор Стефанов и Параскева Артемова, Алексий    с. Преображенки    (Антон Василиев Покопенко и Макария Улисова Пальчика дочь Екатерина)
22     Михайленко Феодора ??, вдова, Марфа    с. Преображенки   
9    Михайленко? Аникей Стефанов и Анна Павлова, Евдокия    с. Преображенки    (Игнат Игнатиев Куць и Тарасия Семченка жена Агафия)
11    Моргун Лазарь (неразб) и Анна Савина, Дария    с. Омельника    (Михаил Андреев Петрашка и Кодрата Иванова Моргуна жена Гликерия Пантелеймонова)
17    Назаренко Игнат Иванов и Матрона гордеева, Григорий    с. Преображенки отставной солдат    (Петр Романов Михайленко и Данилы Мойсеева жена Мария дочь Прилипка)
41    Никифор Федоров Шкроботко и Устина, Димитрий     с. Преображенки    (Максим Харитонов Стоян и Семена? Мандрика дочь Ефросиния)
22    Носко Петр Диомидов сын и Ефимия,Константин    с. Преображенки    (Григорий Иванов Семченко и г. Орехова (неразб) Терентия сын (неразб) жена Варвара Иванова дочь)
43    Оленец Павел Андреев и Мария Иванова, Пелагея    с. Омельника    (Гордей Леонтиев Бондаренко и солдатка Елена Яковлева Радченко)
47    Омелченко Авраам Стефанов и Варвара Иванова, Параскева    д. Васиновки    (Клементий Иванов Могила и Пелагея Стефанова Руденкова)
7    Пальчик Макарий Власов и Марфа Стефанова, Агафия    с. Преображенки    (Преображенского пономаря Ивана Котляревского сын Иоаким и Феодосия Стефанова Семирикова?)
39    Панченко Петр Алексиев и Елисавета Исаева, Ефимия    с. Преображенки    (Димитрий Стефанов Ерко и Домникия Исаева Горбачева)
51    Пастернак Герасим Артемиев и Ксения Дамианова, Яков    с. Преображенки служащий солдат    (Петр Романов Михайленко и Артема Пастернака дочь Анастасия)
38    Петр Фомин Клименко и Пелагея Сткфанова, Наталия    с. Омельника    (Матвей Сидоров Стрильник и Наталия Фомина дочь Моргунова)
4    Петрашко Феодор Андреев и Евдокия Якимова, Ефимия    с. Омельника    (Кондрат Иванов Моргун и Улмана Иванова Моргунова дочь девица)
43    Писменный Сава Павлов и Евдокия, Аникий    д. Васиновки    (Димитрий Яковлев Бабенко и Александра Петрова дочь Мандрычева)
29    Попонин Василий Панфилов? И Мавра Кондратиева, Марина    д. Петровки    (Антон Иванов Волков и Домникия ?тия Сулиева)
19    Постернак Яяков Артемов и Мария, Акилина    с. Преображенки    (Григорий Матфеев Тельбух и Аникия Михайленка жена Анна Павлова)
21    Прилипка? Тимофей Андреев и Параскева Тимофеева, Марфа    с. Омельника   
34    Пронь Иоанн Фомин и Устина Кирилова, Никита    с. Омельника    (Евстафий Федоров Дука и Татьяна дочь Моргунова)
52    Проскура Мелетий Петров и Агафия Федорова, Епистимия    с. Омельника    (отставной унтер офицер Александр Васильев Гаркивский и Ксения Григориева дочь Козакова (Козикова?))
48    Проценко Никифор Иванов и Параскева Григориева, Параскева    с. Преображенки    (Симеон Иванов Сапко и Пелагея Григориева дочь Голубова)
32     Радченко Андрей Иосифов и Агафия Самуилова, Соломонида    с. Преображенки    (отставной солдат Игнат Иванов Назаренко и Фекла Лаврентиева Шевчукова)
1    Ревуцкий ?уян Димитриев и Евдокия Павлова, Зот     д. Васиновки    (г. Орехова мещанин Иоанн Иванов Яценко и Егория Пругло дочьдевица Дария)
17    Романов Иван Василиев и Параскева Николаева, Параскева    д. Петровки    (Андрей Яковлев Анютин и Праскева Матфеева Грабкина)
55    Савура Иасиф Иванов и Феодосия Иванов дочь, Мотрона    с. Преображенки    (с. Вознесенского Даниил Моисеев Три??пка и Татияна Терентиева Кандыбкина)
29    Салогуб Диомид Харитонов и Параскева Михайлова, Диомид    д. Васиновки    (Иван Павлов Бондаренко и Дарья Павлова Пархоменко)
20    Сапко Иван Николаев сын и Елена Леонтиева?, Константин    с. Преображенки    (Дмитрий Стефанов Ерко и Нестора Савельева Савченко Акилина Николаева дочь)
42    Семенец Макарий Стефанов и Марфа Стефанова, Арефт    с. Преображенки    (с. Камышевахи Григорий Андреев Козачок и Пааскева Ефимова Мякоходиха)
11    Семченко Григорий Якимов? И Параскева Стефанова, Венидикт (близнец)    с. Преображенки    (Макарий Стефанов Семенец и Ивана Захариева жена Мария Терентиева)
11    Семченко Григорий Якимов? И Параскева Стефанова, Никифор (близнец)    с. Преображенки    (Макарий Стефанов Семенец и Ивана Захариева жена Мария Терентиева)
15    Семченко Емелиан Филимоноа и Ефросииия Андреева, Агапия    с. Преображенки    (Емелиан Александров сын Белицкий и Марфа Стефанова Горбачева)
15    Семченко Иван Иванов и Марина Терентиева, Никанор?    с. Преображенки    (Терентий Захариев Горбачев и Евдокима Кондратьева Очеретька девица Евдокия)
28    Семченко Каленик Михайлов и Ирина, Диомид    с. Преображенки    (Емелиан Александров сын Белицкий и Анна Павлова Михайленко)
18    Сергиенко Ефим Давыдов и Ефросиния Иванова, Георгий    с. Преображенки    (Филип Стефанов Лиска и Ксения Демянова дочь Постернакова)
10    Сидоренко Гаврило Семенов и Ефимия Самойлова, Евдокия    с. Преображенки    (Феодор Кузмин Захарченко и вдова Феврония дочь Ивахненкова)
16    Сидорченко Павел и Дария, Пелагия    г. Орехова служащего губернского секретаря Прокофия Раковича крестьянин    Александровского уезда помещица подпоручица Ирина Николаева дочь Лапина
28    Силькин Дамиан Кузмин и Параскева Иванова, Макрина    д. Петровки    (Димитрий Кирилов (Карпиев?) Антипов и Татьяна Гаврилова Грабинова)
6    Сиротенко Сидор Аникиев и Улитта? Григориева, Авксентий    с. Омельника    (Кодрат Иванов Моргун и Матфея Павлова Сиротенкова девица Татиана)
50    Стоян Корнилий Ефимиев и Елена Николаева, Мина    с. Преображенки    (Дамиан Антонов Назаренко и солдатка Татияна Терентиева Кандыбчиха)
16    Стоян Филип Харитонов и Евдокия Дионисиева, Иосиф    с. Преображенки    (Авраам Дамианов Сергиенко и отставного солдата Герасима Постернака жена Ксения)
20    Сулиев Матфей Кодратиев и Анисия Стефанова, Акилина    д. Петровки    (Феодор Егориев Дерабин и Преобр. Кр-ка (неразб) Котова)
56    Сулиз Калтнник Евстафиев и Пелагея Терентиева, Екатерина    с. Преображенки    (Даниил Мойсеев сын Иващенко и Мария Терентиева Козарева)
33    Тельбух Григорий Димитриев и Агафия Прокофиева, Еадокия    с. Преображенки    (Преображенского священника Павла Гилевича сын Лука и Прокофия Иванова Саурь дочь Анна)
9    Тельбушиха (Тельбух) Мариамна Евтихиева, вдова, Кодрат    с. Преображенки    (Батарейной батареи солдат Ерофей Стефанов Гальчук и девица Епистимия дочь Филоненкова)
44    Тилик Петр Николаев и Харитина Стефанова, Аникий    с. Омельника    (Евтихий Федоров Проскура и Тлика дочь девица Ефросиния)
36    Ткаченко Иван Николаев и Аагафия, Фок    с. Преображенки    (г. Орехова кр-н Никита Николаев Щербина и Наталия Тимофеева Пастонова?)
53    Ткаченко Федор Демянов и Улиана Герасимова, Яков    с. Преображенки    (Павел Михайлов Литвиненко и Герасима Карнуты дочь Марфа)
3    Тряпишко Прокофий Тимофеев и Александра Иванова, Татиана    с. Преображенки    (Григорий Иванов Тряпишка и Ксения? Никифорова девица Шапошникова)
49    Феедюков Прокофий Николаев и Пелагея Антонова, Лазарь    д. Коростовцевой    (д. Петровки Андрей Кодратиев Сулиев и Тахопа? Романова дочь Агафия)
30    Цикало Параскева Павлова дочь, Мария незаконнорожденная    с. Преображенки    (Диомид Иванов Носко и Михаила Семченко дочь Анна)
36    Чубиков Иоанн Тимофеев и София, Мария    д. Васиновки    (Леонтий Петров Кушниренко и Васса Якимова Николенкова)
24    Шаталов Иван Феодоров сын и Авдотья Иванова, Ефимия    д. Петровки    (Стефан Иванов Волков и Игната Григориева Гаранчина дочь Наталия)
15    Шкура Стефан Иванов и Фекла Петрова, Георгий    с. Омельника    (Иван Никитин Ефименко и Анна Филипова дочь Шаркова)
32    Щавинский Матфей Ефремов и Мория Андреева дочь, Константин    с. Преображенки однодворец    (Василий Николаев Ткаченко и Елисавета Герасимова Лискина)
45    Щербина Радион Иванов и Анна Матфеева, Параскева    д. Васиновки    (Кирил Иванов Лега и Ефросиния Матфеева (неразб))
55    Явлиданский (Лядвянский в 1850 г [прим. СД]) Иоанн Григориев и Анна Игнатиева, Даниил    с. Преображенки однодворец    (однодворец Иоанн Филипов Линзевич (Легизевич в 1850 г.[прим. СД]) и Татияна Терентиева Кандыбиха)

Post's attachments

IMG_6369 - Copy.JPG
IMG_6369 - Copy.JPG 347.29 kb, 6 downloads since 2015-01-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний

Share

66

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Ниже приведен список браков за 1843 год из метрической книги Преображенской церкви. 

Всего 32 брака, большинство таких, когда жених и невеста были из разных местностей.  Из Полтавской губернии было 11 вступивших в брак, 5 - из Мелитопольского уезда, 2 - их Харьковской губернии, по 2 - из Новомосковского уезда, Орехова, Камышевахи, 1- из Гуляйполя.

Почерк и качество записей плохие, возможны неточности.

Список отсортирован по фамилии жениха

+ Читати більше

19    Аверко? Иван Иванов 1-м браком 19 мещанин Полтавской губернии Лубенского уезда г. Лубень    Косяненкова Марина Иванова дочь 1-м браком 26 крестьянка по отпускной майора и кавалера Мурзакова
7    Балдук Никифор Герасимов сын 1-м бр. 19 лет, крестьянин сего прихода губернского секретаря Венедикта Федорова Корениского    Жлов?? Или Голов?? 1-м браком 19 лет, крестьянка вышедшая по билету Харьковской губернии Богодуховского уезда селения Рублевки
8    Баран Стефан Григориев сын 2-м браком, 48 лет, крестьянин с. Преображенки    Колесникова Наталия Михайлова 1-м бр. 28 лет крестьянка с. Омельника
24    Василенко Павел Стефанов 2-м браком 30, госуд. крестьянин Таврической губернии Мелитопольского уезда с. Аул    Клеменкова Пелагея Николаева дочь 1-м браком 27 крестьянка Полтавской губернии волости Дикальской Копозовскаго селения
10    Горбань Феодор Григориев 1-м браком 25 лет, крестьянин Мелитопольского уезда с. Аул    Корпейкова Параскева Евтихиева 1-м юраком 19 лет, козачка Полтавской губернии Зинковского уезда с. Борок
31    Демара Василий Сидоров 1-м браком 20 крестьянин Екатеринославской губернии Новомосковского уезда    Иващенко Татьяна Андреева дочь 1-м браком 18 крестьянка сего селения (Преображенки)
    Дерябин Емилиан Трофимов сын 1-м браком 18, крестьянин д. Петровки    Горостаева Анастасия Евстафиева дачь 1-м браком 17, крестьянка д. Петровки
1    Задоя? Евдоким Семенов 1-м браком 28 лет, крестьянин Екатеринославской губернии Александровского уезда помещицы Анны Кириловай Константиновой    Гаврилова Мария Яковлева 1-ь браком  26 лет, Крестьянка козачка Полтавской губернии Раменского уезда волости
20    Зануда Тимофий Михайлов 1-м браком 18 крестьянин помещика полковника Буракова д. Васиновки    Писаренкова Мотрона Степанова 1-м браком 19 крестьянка д. Васиновки
25    Зарудиный (Зарудный?) Федор Климов 2-м браком 39 г. Орехова гос крестьянин    Марченкова Анна Петрова 22, Полтавской губернии Милгородского уезда селения Зубовки
2    Зацарский Яков Митриев 1-м браком 27 лет, крестьянин с. Жеребца    Тряпишкина Анна Зиновиева 1-м браком 22 крестьянка с. Преображенки
23    Киселен? Федор Василиев 1-м браком 20 крестьянин сего уезда помещицы Виры Храпановой    Беланова Марина Корниева 1-м браком 19 крестьянка помещика Буракова
14    Коваль Василий Павлов 2-м браком 38 крестьянин с. Омельника    ?ценкова (?щенкова) Ефросиния Иванова 1-м браком 18 каз крестьянка с. Омельника
27    Козачок Григорий Кодратов 2-м браком 32 крестьянин с. Камышевахи    Семенцева Татьяна Стефанова 2-м браком 25 с. Преображенки
3    Коломиец Петр Яковлев 1-м браком 23 года, крестьянин Мелитопольского уезда    Козак Стефанида Ерофеева 1-м браком 21 год, крестьянка с. Омельника
11    Кононенко Антон Михайлов  2-м браком 42 года, гос. крестьянин Мелитопольского уезда    Хвостикова Христина Иванова 1-м браком 25 лет, крестьянка Полтавской губ. Прилуцкого уезда селения Юрковець
21    Лимаренко Емилиан Еремиев сын 1-м браком 31 крестьянин умершего отставного штабс капитана Дарагана    Прунева Александра Иванова дочь 1-м браком 23 казенная крестьянка Преображенки
15    Лисота Антоний Тимофиев 3-м бр. 37 лет, Преобр. казенный крестьянин    Тяглая? Елена Фомина дачь 2-м браком 38, крестьянка с. Камышевахи
13    Мезинцов Терентий Азариев 2-м браком 27 лет, Таврической губ г. Орехова мещанин    Котляревская Варвара Иванова 1-м браком 18  дочь Преображенской церкви пономаря
16    Очеретько Евдоким Кодратов сын 3-м браком 42, крестьянин Преображенки     Педякова Феодосия Петрова 1-м браком 22 года козачка Полтавской губернии Зеньковского уезда (неразб) селения Дязаловка?
30    Панченко Яким Иванов сын 1-м браком 33 года  - с. Преображенки солдат по безстрочному билету; 1 ноября 1843 года      Кревенко Феодосия Данилова дочь 1-м браком 22, крестьянка Новомосковского уезда
17    Ревуцкий Евсевий Димитриев 1-м браком 22 крестьянин помещика полковника Буракова д. Васиновки    Писаренко Татияна Петрова 1-м браком 18 крестьянка д. Васиновки
26    Ревуцкий Ефим Кирилов 1-м браком 25 крестьянин д. Васиновки    Легина Матрона Иванова дочь 1-м браком 19 крестьянка д. Васиновки
6    Савицкий Алексей Наумов 2-м браком 41 год, крестьянин Таврической губернии Мелитопольского уезда с. Большой Токмак    Котлярова Евдокия Яковлева 1-м бр. 21 год, крестьянка вышедшая по билету Харьковской Лебодинского повета слободы Ворожбы
18    Салогуб Ефим Павлов 2-м браком 32 крестьянин помещика Буракова  д. Васиновки    Довгалева Агрипина Афанасиева 1-м браком 18 крестьянка помещика Буракова  д. Васиновки
9    Стоян Карпий Ефимов 1-м браком 23 года    Лубенцова Елена ?мова 1-м браком 20 лет, мещанка Полтавской губернии г. Миргорода
12    Тилик Тимофей Андреев сын 2-м бр. 31 год, крестьянин с. Омельника     Мазурова Параскева Мойсеева дочь 1-м браком 20 лет, козачка девица Полтавской губ. Зиньковского уезда с. Юрковець
29    Ткаченко Алексей Леонтиев 1-м браком 18 сын отставного солдата с. Преображенки    Горбанева Евдокия Леонтиева 2-м браком 20 гас крестьянка с Гуляйполя
4    Федюков Прокофий Николаев  1-м браком 27 лет, крестьянин д. Васиновки    Сулиева Пелагия Антонова 1-м браком 18 лет, крестянка д. Брусенцовой
22    Хоменко Стефан Василиев 1-м браком 21 крестьянин помещика штабс капитана д. Николаевки сего уезда    Шрамкова (Керасикова?) Стефанида 1-м браком 22 казачка Полтавской губернии оного уезда
5    Шкилич Иван Яковлев 1-м бр. 23 года, кр-н с. Жеребца    Гаркивска Евдокия Данилова 1-м бр. 19 лет крестьянка с. Омельника
28    Шкура Иван Яковлев 2-м браком 55 с. Омельника    Фастова (Фистова) Мария Павлова дочь 2-м браком 35 жена отставного прапорщика Полтавской губернии

       
       
Список отсортирован по фамилии невесты       
       
       

+ Читати більше

14    ?ценкова (?щенкова) Ефросиния Иванова 1-м браком 18 каз крестьянка с. Омельника    Коваль Василий Павлов 2-м браком 38 крестьянин с. Омельника
23    Беланова Марина Корниева 1-м браком 19 крестьянка помещика Буракова    Киселен? Федор Василиев 1-м браком 20 крестьянин сего уезда помещицы Виры Храпановой
1    Гаврилова Мария Яковлева 1-ь браком  26 лет, Крестьянка козачка Полтавской губернии Раменского уезда волости     Задоя? Евдоким Семенов 1-м браком 28 лет, крестьянин Екатеринославской губернии Александровского уезда помещицы Анны Кириловай Константиновой
5    Гаркивска Евдокия Данилова 1-м бр. 19 лет крестьянка с. Омельника    Шкилич Иван Яковлев 1-м бр. 23 года, кр-н с. Жеребца
29    Горбанева Евдокия Леонтиева 2-м браком 20 гас крестьянка с Гуляйполя    Ткаченко Алексей Леонтиев 1-м браком 18 сын отставного солдата с. Преображенки
    Горостаева Анастасия Евстафиева дачь 1-м браком 17, крестьянка д. Петровки    Дерябин Емилиан Трофимов сын 1-м браком 18, крестьянин д. Петровки
18    Довгалева Агрипина Афанасиева 1-м браком 18 крестьянка помещика Буракова  д. Васиновки    Салогуб Ефим Павлов 2-м браком 32 крестьянин помещика Буракова  д. Васиновки
7    Жлов?? Или Голов?? 1-м браком 19 лет, крестьянка вышедшая по билету Харьковской губернии Богодуховского уезда селения Рублевки    Балдук Никифор Герасимов сын 1-м бр. 19 лет, крестьянин сего прихода губернского секретаря Венедикта Федорова Корениского
31    Иващенко Татьяна Андреева дочь 1-м браком 18 крестьянка сего селения (Преображенки)    Демара Василий Сидоров 1-м браком 20 крестьянин Екатеринославской губернии Новомосковского уезда
24    Клеменкова Пелагея Николаева дочь 1-м браком 27 крестьянка Полтавской губернии волости Дикальской Копозовскаго селения    Василенко Павел Стефанов 2-м браком 30, госуд. крестьянин Таврической губернии Мелитопольского уезда с. Аул
3    Козак Стефанида Ерофеева 1-м браком 21 год, крестьянка с. Омельника    Коломиец Петр Яковлев 1-м браком 23 года, крестьянин Мелитопольского уезда
8    Колесникова Наталия Михайлова 1-м бр. 28 лет крестьянка с. Омельника    Баран Стефан Григориев сын 2-м браком, 48 лет, крестьянин с. Преображенки
10    Корпейкова Параскева Евтихиева 1-м юраком 19 лет, козачка Полтавской губернии Зинковского уезда с. Борок    Горбань Феодор Григориев 1-м браком 25 лет, крестьянин Мелитопольского уезда с. Аул
19    Косяненкова Марина Иванова дочь 1-м браком 26 крестьянка по отпускной майора и кавалера Мурзакова     Аверко? Иван Иванов 1-м браком 19 мещанин Полтавской губернии Лубенского уезда г. Лубень
13    Котляревская Варвара Иванова 1-м браком 18  дочь Преображенской церкви пономаря    Мезинцов Терентий Азариев 2-м браком 27 лет, Таврической губ г. Орехова мещанин
6    Котлярова Евдокия Яковлева 1-м бр. 21 год, крестьянка вышедшая по билету Харьковской Лебодинского повета слободы Ворожбы     Савицкий Алексей Наумов 2-м браком 41 год, крестьянин Таврической губернии Мелитопольского уезда с. Большой Токмак
30    Кревенко Феодосия Данилова дочь 1-м браком 22, крестьянка Новомосковского уезда     Панченко Яким Иванов сын 1-м браком 33 года  - с. Преображенки солдат по безстрочному билету; 1 ноября 1843 года 
26    Легина (Лега) Матрона Иванова дочь 1-м браком 19 крестьянка д. Васиновки    Ревуцкий Ефим Кирилов 1-м браком 25 крестьянин д. Васиновки
9    Лубенцова Елена ?мова 1-м браком 20 лет, мещанка Полтавской губернии г. Миргорода     Стоян Карпий Ефимов 1-м браком 23 года
12    Мазурова Параскева Мойсеева дочь 1-м браком 20 лет, козачка девица Полтавской губ. Зиньковского уезда с. Юрковець    Тилик Тимофей Андреев сын 2-м бр. 31 год, крестьянин с. Омельника
25    Марченкова Анна Петрова 22, Полтавской губернии Милгородского уезда селения Зубовки    Зарудиный (Зарудный?) Федор Климов 2-м браком 39 г. Орехова гос крестьянин
16    Педякова Феодосия Петрова 1-м браком 22 года козачка Полтавской губернии Зеньковского уезда (неразб) селения Дязаловка?    Очеретько Евдоким Кодратов сын 3-м браком 42, крестьянин Преображенки
17    Писаренко Татияна Петрова 1-м браком 18 крестьянка д. Васиновки    Ревуцкий Евсевий Димитриев 1-м браком 22 крестьянин помещика полковника Буракова д. Васиновки
20    Писаренкова Мотрона Степанова 1-м браком 19 крестьянка д. Васиновки    Зануда Тимофий Михайлов 1-м браком 18 крестьянин помещика полковника Буракова д. Васиновки
21    Прунева Александра Иванова дочь 1-м браком 23 казенная крестьянка Преображенки    Лимаренко Емилиан Еремиев сын 1-м браком 31 крестьянин умершего отставного штабс капитана Дарагана
27    Семенцева Татьяна Стефанова 2-м браком 25 с. Преображенки    Козачок Григорий Кодратов 2-м браком 32 крестьянин с. Камышевахи
4    Сулиева Пелагия Антонова 1-м браком 18 лет, крестянка д. Брусенцовой    Федюков Прокофий Николаев  1-м браком 27 лет, крестьянин д. Васиновки
2    Тряпишкина Анна Зиновиева 1-м браком 22 крестьянка с. Преображенки    Зацарский Яков Митриев 1-м браком 27 лет, крестьянин с. Жеребца
15    Тяглая? Елена Фомина дачь 2-м браком 38, крестьянка с. Камышевахи    Лисота Антоний Тимофиев 3-м бр. 37 лет, Преобр. казенный крестьянин
28    Фастова (Фистова) Мария Павлова дочь 2-м браком 35 жена отставного прапорщика Полтавской губернии    Шкура Иван Яковлев 2-м браком 55 с. Омельника
11    Хвостикова Христина Иванова 1-м браком 25 лет, крестьянка Полтавской губ. Прилуцкого уезда селения Юрковець    Кононенко Антон Михайлов  2-м браком 42 года, гос. крестьянин Мелитопольского уезда
22    Шрамкова (Керасикова?) Стефанида 1-м браком 22 казачка Полтавской губернии оного уезда    Хоменко Стефан Василиев 1-м браком 21 крестьянин помещика штабс капитана д. Николаевки сего уезда

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: parus, Алена2

Share

67 ( 23-01-2015 03:28:06 змінене d_sergiy )

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Список дітей хрещених в Преображенскій церкві села Преображенського в 1844-му році.  Всього тут приведено 131 запис, з зауваженням що пропущені 6 записів для хлопчиків і 7 для дівчаток.

Згадуються селяни Новомосковського та Павлоградського повітів (Царичанка, Новомосков, Санжаровка, Александров), Полтавської губернії, Великого Токмака. Серед інших, козак Рябуха Яків Павлів села Малої Перещепенки Полтавської губернії хрестив дочку. 

Також цікавий запис для "Бурман Василий Дементиев сын    г. Александрова земского суда поветчик".

+ Читати більше

50    Атипов (Антипов?) Тит Григориев сын и Анна Иванова, Марфа    помещика Буракова крестьянин    Дорабин (Дерябин?) Феодор Геориев (Егориев?)    д. Петровки крестьянин    Антипова Акилина Трофимова дочь    д. Петровки крестьянка
17    Балабан Михаил Ильи сын и Евдокия Алексеева?, Феодот    Преображенской церкви дьячек    Клеменко? Павел Иванов    Орехова крестьянин    Яценко Леонтий Захариев, жена Ольга    Капитан
73    Балдукова Пелагея Трофимова девица, Даниил незаконнорожденный    помещика Кадулина крестьянка    Баран Феодор Семенов    Преображенский крестьянин    Носкова Ефимия    Преображенки крестьянка
47    Белокур Гавриил Леонтиев и Евдокия Лукянова, Сила    Омельника крестьянин    (неразб) Кирил Лукянов    Омельника крестьянин    Белокур Леонтия Иванова дочь Дарья    Омельника крестьянка
18    Билогуб Гордий Филипов и Фекла Антонова, Герасим    Омельника крестьянин    Билогуб Иосиф Евстафиев    Омельника крестьянин    Билогуб Григорий Савельев девица Елена    Омельника крестьянка
10    Билогуб Кирил Радионов и Татиана Василиева, Ксения (дописано: невеста, жених Афанасий григориев Коляда 27 втор.ж.)    Омельника крестьянин    Савва Петров сын Козик    Омельника крестьянин    Иванченко Данила Тимофеева жена Екатерина    Омельника крестьянин
21    Билогуб Фома Радионов и Ксения Карпова, Василий    Омельника крестьянин    Билогуб Иван Евстафиев    Омельника крестьянин    Герчекова Ирина Мафеева?    Омельника крестьянка
29    Блажков Федор Федоров и Лукия Степанова, Александра    Царичанки Новомосковского уезда    Подольный Матфей Павлов    Александровки Павлоградского уезда    Гречиха Параскева Иванова дочь    Санжаровки
44    Богдан Григорий Антонов и Агафия, Соломонида    Преображенский крестьянин    Галутва Радион Ларионов сын    Преображенский крестьянин    Величко Васса Стефанова дочь    Преображенки крестьянка
6    Богомазов Данила Марков сын и Мария Иоаннова?, Ефрем    помещика Макара Кадулина кр-н    Хистенко Мирон Данилов    помещика Макара Кадулина кр-н    Балдукова Пелагея Трофимова дочь   
44    Божко Марко Петров сын и Марина Миронова дочь, Трофим    Омельника крестьянин    Ященко Никита Миронов     Омельника крестьянин    Шрамко Герасима Миронова дочь Татиана    Омельника крестьянка
9    Гаранчен Феодор Григориев сын и Евдокия Михайлова, Анастасия    д. Петровки крестьянин    Геранчен Кирил Афанасиев    д. Петровки крестьянин    Абросимова Феодора Егориева жена Васса    д. Петровки крестьянин
8    Геранчен Михайло Демянов и Параскева Ефимова, Анастасия    д. Петровки крестьянин    Сулиев (Сулаев?) ВасилийАнтонов    д. Петровки крестьянин    Романова Максима жена Агафия Яковлева    д. Петровки крестьянин
4    Головач Нико? Оникиев сын и Мелания Андреева, Татияна    Преображенский крестьянин    Сапко Димитрий Иоаннов     Преображенский крестьянин    Ященко Мария Иванова дочь    г. Орехова мещанка
30    Голубыцкий (Голуб?) Прохор МаЯковлев? И Улиана Стефанова, Иаков    Омельника крестьянин    Шулика Кирил Лукьянов        (неразб) Стефана Матьвеева дочь девица Марфа   
24    Горбачев Павел Андреев и Марина Борисова, Алексий    Преображенский крестьянин    Михайленко Петр Романов сын     Преображенский крестьянин    Щипченко Улияния Радионова     жена дьякона
40    Горкивский Евдоким Данилов и Васса, Елена     Омельника крестьянин    Ламза Трофим Никитин    Омельника крестьянин    Савельева Варвара Якимова дочь девица    Омельника крестьянка
5    Горностаев Иоанн Филипов и Евдокия Михайлова, Тимофий    д. Петровки крестьянин    Геранчен Игнат Григориев    д. Петровки крестьянин    Волкова Параскева Иванова    д. Петровки крестьянин
69    Дерябин Иван Егоров и Анна Титова, Улиания    д. Петровки крестьянин    Антипов Димитрий Кирилов    (д. Петровки крестьянин)    Анютина Анастасия Пантелеймонова дочь   
31    Десенко Алексей Иванов сын и Акилина Кирилова, Ксения    Преображенский крестьянин    Кмаренко? (Клещенко?) Василий Сыдоров    Новомосковского уезда крестьянин    Сергиенкова Ефросиния Михайлова дочь    Преображенки крестьянка
67    Десенко Емилиан Даниилов сын и Агрепина Иванова, Анна    Преображенский крестьянин    Лисечко Павел Иванов     Преображенский крестьянин    Проценко Ефимия Иванова дочь    Преображенки крестьянка
49    Добрански Пантилимон Александров и Марина Савина, Елиазар    (Преображенки) однодворец    Козачок Никифор Иванов    Преображенский крестьянин    Сулиз Ефросиния Михайлова дочь девица    Преображенки крестьянка
71    Дробох Карп Васильев и Домникия Иванова, Наум    Омельника крестьянин    Семченко Иван Савин    Преображенский крестьянин    Лиска Ксения Петрова дочь    Преображенки крестьянка
28    Жидик Алексей Пантилимонов и Наталия Петрова, Александра    Омельника крестьянин    Резниченко Петр Якимов    Омельника крестьянин    Балдукова Анастасия девица    Помещика Кадула крестьянка
31    Зарицкий Михаил Яковлев и Анна Тимофиева, Иов    Омельника крестьянин    Оленец Павел Яковлев    Омельника крестьянин    Параскева Тимофиева Махнорилова    Омельника крестьянка
32    Захарченко Терентий Захариев сын и Домникия Иванова, Пахомий    Преображенский крестьянин    Галутва Иоанн Радионов сын    Преображенский крестьянин    Ерко Ксения Иванова дочь    Преображенки крестьянка
59    Иванченко Василий Михайлов и Стефанида Артемова, Иоанн    Омельника крестьянин    Борисенко Андрей Василиев    Омельника крестьянин    Зарицкая Анна Тимофеева дочь    Омельника крестьянка
27    Кадулин Михаил Фадеев сын и Ефросиния Демианова, Александра    Помещик майор    Миленко Ффеодор Кирилов сын    Орехова колежский асессор    Фурсенко Мария Федорова дочь    колежская асесорша
36    Капустинский Ефим Григориев и Феодора Антонова, Акилина    (Преображенки) однодворец    Маевский Григорий Иосифов    (Преображенки) однодворец    Марченко Марфа Иванова    Преображенки крестьянка
1    Квасоля Мина Пилипов? И Варвара, Сегклетия    Преображенский крестьянин    Балабанов Михаил Ильин    Преображенской церкви дьячек    Гуденко Гликерия Андреева дочь   
59    Киптенко Антон Стефанов Улиания Петрова дочь, Пелагея    помещика Кадулина крестьянин    Котляревский Иван    Преображенский пономарь    Богомаз Улита Маркова дочь   
23    Коваленко Александр Павлов и Варавара Прокофиева, Дария    Омельника крестьянин    Шулика Игнат Лукьянов    Омельника крестьянин    Коваленкова Ефросиния Иванова дочь    Омельника крестьянка
24    Коваленко Капитон Павлов и Евдокия Павловава, Мария    Омельника крестьянин    Сизоненко Косма Иванов сын    Омельника крестьянин    Поповича Владимира жена Евдокия Герасимова дочь    Омельника крестьянка
60    Коваленко Прокофий Иванов и Варвара Василиева, Мария    Омельника крестьянин    Жидик Никита Пантелеймонов    Омельника крестьянин    Евтенко Василия дочь Евдокия   
14    Козарь Иван Захариев сын и Мария Терентиева, Прокофий    Преображенский крестьянин    Захарченко Тимофей Кирилов    Преображенский крестьянин    Кандибчиха Татьяна Терентиева дочь    Преображенский крестьянин
34    Козик Андрей Петров сын и Марина Антонова, Феодосия    Омельника крестьянин    Трипольский Аврам Михайлов    Омельника крестьянин    Иванченко Екатерина Васильева дочь    Омельника крестьянка
37    Козик Ерофей Андреев и афия? Павлова дочь, Мария     Омельника крестьянин    Ломенко Григорий Михайлов    Омельника крестьянин    Горкивская Пелагея Иванова дочь    Омельника крестьянка
33    Козик Савва Петров и Ефросиния Игнатова, Агрипина    Омельника крестьянин    Козик Григорий Тимофиев    Омельника крестьянин    Голобородько Елена Яковлиева дочь   
58    Коломоец Василий Петров и Матрона Василиева, Иоанн    Преображенский крестьянин    Семченко Григорий Иоаннов    Преображенский крестьянин    Филоненко Дария Василиева дочь    Преображенки крестьянка
2    Корнута Косьма Ереемеев и Параскева Яковлева, Григорий    Преображенский крестьянин    Носко Петр     Преображенский крестьянин    Котляревская Екатерина дочь пономаря   
45    Корнутов Антон Карпов сын и Анна Петрова, Пантелеймон    Омельника крестьянин    Бондаренко Иван Никифоров сын    Омельника крестьянин    Рисова ? (Рысь?)  Васса Саурова дочь     Преображенки крестьянка
1    Коршун Харитон Данилов и Евдокия Захарива, Василий    Преображенский крестьянин    Корнута Косьма Еремиев     Преображенский крестьянин    Белицкого Александра Никитина жена Параскева Кодратова дочь    Преображенский крестьянин
27    Костенко Евсей Иванов сын и Пелагея Григориева, близнецы Гавриил и Радион    Преображенский крестьянин    Козачщок (Козачек?) Василий Яковлев    Преображенский крестьянин    Сергиенкова Александра Прокофиева дочь    Преображенки крестьянка
28    Костенко Евсей Иванов сын и Пелагея Григориева, близнецы Гавриил и Радион    Преображенский крестьянин    Козачщок (Козачек?) Василий Яковлев    Преображенский крестьянин    Сергиенкова Александра Прокофиева дочь    Преображенки крестьянка
42    Котляревская Екатерина Иванова дочь, Семион незаконнорожденный    Преображенки пономаря дочь    Антипенко Симон Григориев    с. Вознесенкого    Филоненко Епистимия Никифорова дочь   
68    Краснощок Трофим Иванов и Улиания Трофимова, Яков и Яков    Преображенский крестьянин    Носко Кодрат Д?    Преображенский крестьянин    Козачок Анна    Преображенки крестьянка
69    Краснощок Трофим Иванов и Улиания Трофимова, Яков и Яков    Преображенский крестьянин    Носко Кодрат Д?    Преображенский крестьянин    Козачок Анна    Преображенки крестьянка
56    Кротенко Прокофий Ефимов и Софии Трофимова, Константин    д. Дарагановой крестьянин    Ященко Алексей Василиев сын     г. Орехова мещанин    Капустина Анна Прокофиева дочь    Преображенки крестьянка
50    Кугот Алексей Димитриев и Устина Иванова дочь, Андрей    Преображенский крестьянин    Ткаченко Степан Григориев сын    Преображенский крестьянин    Пучкина Ефросиния Иванова дочь    г. Орехова мещанка
25    Куць Матфей Радионов и Анна Феодорова, Мотрона    Преображенский крестьянин    Сергиенко Ефим Давидов     Преображенский крестьянин    Голенко Петра девица Евдокия    Орехова крестьянка
35    Лисенко Трофим Никитин и Ирина Иванова дочь, Елисей    Омельника крестьянин    Билогуб Иосиф Евстафиев    Омельника крестьянин    Гер?(неразб) Ирина Миф? (неразб)   
16    Лисечко Павел Иванов и Мария Стефанова, Евдокия     Преображенский крестьянин    Гурин Тит Сидоров     Преображенский крестьянин    Стоян Максим Харитонов дочь Дария    Преображенский крестьянин
26    Лиска Гордей Савин сын и Анна Александрова, Хаония    Преображенский крестьянин    Савченко Феодор Дамианов сын    Преображенский крестьянин    Шевчук Мотрона Никифорова дочь    Преображенки крестьянка
5    Лиска Филип Стефанов и Ксения Петрова, Татьяна    Преображенский крестьянин    Козарь Иоанн Захариев    Преображенский крестьянин    Михаленко Аникия жена Анна Павлова    Преображенский крестьянин
13    Лисота Антон Тимофеев и Елна Фомина, Тимофей    Преображенский крестьянин    Хмара Всилий Сидоров    Преображенский крестьянин    Корнута Марфа Герасимова дочь    Преображенский крестьянин
48    Литвиненко Михаил и Епистимия Николаева, Евдоким    дворянин    Шкапа Михаил Семенов    Преображенский крестьянин    Кугот Димитрия Никифорова дочь Параскева    Преображенки крестьянка
52    Литвиненко Павел и Мария Иванова, София    Преображенский крестьянин    Ткаченко Иван Николаев сын    Преображенский крестьянин    Нестеренко Стефанида Яковлева    Преображенки крестьянка
16    Ломенко Яков Григориев и Марфа Стефанова, Араний    Омельника крестьянин    Лисенко Трофим Никитин    Омельника крестьянин    Моргун Кодрата жена Гликерия    Омельника крестьянка
39    Лыска Григорий Игнатов сын и Елисавета Герасимова, Ефимия    Преображенский крестьянин    Козарь Денис Никифоров    Преображенский крестьянин    Баранова Евдокия Герасимова дочь    Преображенки крестьянка
7    Лявдовский (Лявданский) Иосиф Григориев и Варвара Яковлева, Василий    (Преображенки) однодворец    Шиповин Димитрий Карпиев    г. Павлограда госуд крестьянин    Яценко Леонтий Захариев жена Ольга    Помещик
18    Лявжевич Иван Иосифов и Анна Иосифова, Евдокия    (Преображенки) однодворец    Белицкий Емилиан Александров    Преображенский крестьянин    Лискина Улияна Михайлова    Орехова крестьянка
4    Ляшенко Савва Емелианов и Татьяна Максимова, Макарий    Омельника крестьянин    Оленец Павел Андреев    Омельника крестьянин    Бондаренко Дарья Леонтиева дочь    Омельника крестьянин
58    Мандричев Иван Артемов и Мотрона Иванова, Пелагея    д. Васиновки крестьянин    Пономаров Андриян Иванов сын    д. Васиновки крестьянин    (неразб)   
13    Маргун Денис Иванов и Наталия Фомина, Анна    Омельника крестьянин    Патрашок Феодор Андреев    Омельника крестьянин    Клименко Фома Зиновиев дочь Ирина    Омельника крестьянин
53    Мироненко Евдоким Иванов и Гликерия, Андриан    Преображенский крестьянин    Ткаченко Свиридон Устимов сын    Преображенский крестьянин    Панченко Елисавета Евсеева дочь    Преображенки крестьянка
72    Михайленко Аникий Стефанов и Анна Павлова, Авакум    Преображенский крестьянин    Куць Игнат Игнатов сын    Преображенский крестьянин    Семченко Дария Василиева дочь    Преображенки крестьянка
11    Михайленко Иосиф Кодратов и Стефанида Иванова, Ксения (дописано: Кодрат Лыско)    Преображенский крестьянин    Зинченко Иван Яковлев    Орехова отставной солдат    Гилевич Марфа Павлова дочь священника    Преображенки
20    Могила Алексей Иванов и Евдокия Каленникова, Евдокия    д. Васиновки крестьянин    Шенберко Николай Иванов    д. Васиновки крестьянин    Лега? Кирил Иванов жена Варвара Димитриева    д. Васиновки крестьянка
54    Монец Евтихий Петров и Мотрона Тимофеева, Корнилий    Преображенский крестьянин    Мироненко Евдоким Иванов сын    Преображенский крестьянин    Панченкова Евдокия Сергиева дочь    Преображенки крестьянка
65    Мошкина Домникия Григориева дочь девица, Анна незаконнорожденная    Омельника крестьянка    Сиротенко Александр Павлов    Омельника крестьянин    Коваленко Екатерина Яковлева дочь    Омельника крестьянка
56    Носок (Носко) Иеремей Иванов и Ефросиния Яковлева, Фекла (допис. Жена Кирила Коляды)    Преображенский крестьянин    Лисота Николай Тимофеев    Преображенский крестьянин    Прокопенко Ефронания Иванова дочь    Преображенки крестьянка
66    Оленець Иван Андреев сын и Дария Михайлова, Анна    Омельника крестьянин    Махнарилов Феодор Матфеев    Омельника крестьянин    Карнутина Параскева Яковлева дочь   
22    Онацко Иван Николаев и Мария Григориева, Дария    Омельника крестьянин    Герцик Сила Семенов    Омельника крестьянин    Дука Василия Федорова жена Грикерия? Кирилова    Омельника крестьянка
70    Опирайло Деонисий Онуфриев и Агафия Фомина, Наум    Омельника крестьянин    Белокур Гордей Леонтиев    Омельника крестьянин    Писаренко Алексея Ильина дочь Татиана    Преображенки крестьянка
7    Орина (написано: Ирина) Григорий Михайлов и Анна Василиева, Татьяна    Омельника крестьянин    Шкура Стефан Иванов    Омельника крестьянин    Борисенкова Параскева Василмева дочь    Омельника крестьянин
38    Очеретько Евдоким Кондратов и Феодосия Петрова, Евсей    Преображенский крестьянин    Семченко Тарас Андриев    Преображенский крестьянин    Лискина Ксения Петрова    Преображенки крестьянка
14    Палубинский Дмитрий Лаврентиев и Евдокия Феодорова, Агафия    (Преображенки) однодворец    Скляров Тимофей Фомин    Преображенский крестьянин    Семченко Емелиан Филимонов жена Ефросиния Андреева дочь    Преображенский крестьянин
37    Панченко Григорий Алексеев сын и Евдокия Яковлева, Петр    Преображенский крестьянин    Серга Константин Ивнов сын    Дворянин    Долеменевская(?) Александра    (неразб) регистраторша
53    Патрашко Михаил Андреев и Елена Михайлова, Надежда    Омельника крестьянин    Хохленко Иван Андреев сын    Омельника крестьянин    Патрашка Андрея Гордеева дочь Ефимия    Омельника крестьянка
26    Паустовский Павел Васильев и Мотрона Аксеева, Гавриил    (Преображенки) однодворец    Лепеченко Григорий Кононов    Преображенский крестьянин    Саура Анна Прокофиева дочь    Преображенки крестьянка
63    Прокопенко Антон Васильев и Улита Семенова, Ананий    Преображенский крестьянин    Гурин Тит Сидоров     Преображенский крестьянин    Прокопенко Ивана Василиева дочь    Преображенки крестьянка
55    Прудиус Харитон Алексеев и Феодосия Дмитриева, Трофим     д. Васиновки крестьянин    Ященко Алексей Василиев сын     г. Орехова мещанин    Кладенкова София Онисимова дочь    купчиха
33    Ревуцкий Евсей Димитриев сын и Татиана Петрова дочь, Алексей    д. Васиновки крестьянин    Белицкий Емилиан Александров    д. Васиновки крестьянин    Носка Диомида дочь Анастасия   
12    Резниченко Петр Якимов сын и Анна, Мария    Омельника крестьянин    Бондаренко Даниил Леонтиев    Омельника крестьянин    Трипольский Владимир Михайлов жена Евдокия    Омельника крестьянин
45    Рябуха Яков Павлов и Улиана Филипова, Евдокия    с. Малой Перещепенки Полтавской губернии казак    Падалка Михаил Григорьев сын    с. Малой Перещепенки Полтавской губернии казак    Прилипчиха (Прилипка?) Агафия Павлова дочь   
29 Рябченко Савва Кузмин и Евдокия, Феодор    Рябченко Савва Кузмин и Евдокия, Феодор    Преображенский крестьянин    Балабанов Михаил Ильин    Преображенской церкви дьячек    Михаленко Феодора Иосифова дочь    Преображенки крестьянка
61    Савченко Нестор Демьянов и Акилина Николаева, Параскева    Преображенский крестьянин    Пучкин Петр Иосифов     г. Орехова мещанин    Савина Матфея дочь Ольга   
30    Салогуб Ефим Павлов сын и Агрипина Афнасиева, Пелагия    помещика Буракова д. Васиновки    Семенець Власий Стефанов    Преображенский крестьянин    Колесникова Ирина Савина дочь    Васиновки крестьянка
8    Самойленко Данил Максимов и Анна, Захарий    Преображенский крестьянин    Крижан Герасим Никифоров    3-й батарейной батареи рядовой солдат    Бандурчева (Бандурка) Анастасия Иванова дочь девица    Преображенский крестьянин
46    Сапко Димитрий Иванов и Ксения Космина, Мария    Преображенский крестьянин    Мякоход Исай Федоров    Преображенский крестьянин    Рябченкова Фотина ? Космина девица    Преображенки крестьянка
54    Сапко Леонтий Сидоров и Пелагея Ефимиева, Любовь    Преображенский крестьянин    Скидана Ефима Семенова сын Григорий    Преображенский крестьянин    (не указано) Василия Яковлева жена Анна Стефанова дочь    Преображенки крестьянка
19    Селюк Гордей Лукьянов и Наталия Семенова, близнецы Василий и Ефрем    с. Николаевка крестьянин    Гилевич Павел    Орехова и Преображенской церкви священник    Кунацкий Гавриил Григориев    Пономарь
20    Селюк Гордей Лукьянов и Наталия Семенова, близнецы Василий и Ефрем    с. Николаевка крестьянин    Гилевич Павел    Орехова и Преображенской церкви священник    Кунацкий Гавриил Григориев    Пономарь
9    Семенец Власий Стефанов и Ирина Романова, Парфентий    Преображенский крестьянин    Прилипка Даниил Мойсеев    Преображенский крестьянин    Михайленко Ксения Романова дочь    Преображенский крестьянин
35    Семченко Григорий Силин сын и Пелагия Василиева, Феодосия    Преображенский крестьянин    Очеретко Евдоким Кодратиев    Преображенский крестьянин    Борисенкова Ефросиния Яковлева дочь    Преображенки крестьянка
19    Семченко Иван Василиев сын и Мотрона Николаева, Евдокия    Преображенский крестьянин    Михайленко Кирил? Романов сын     Преображенский крестьянин    Савченко Акилина Николаева дочь    Преображенки кретьянка
15    Семченко Николай Романов сын и Татияна Зиновиева, Феодот    Преображенский крестьянин    Очеретко Василий Кодратиев    Преображенский крестьянин    Косточкина Улита Кодратиева дочь    Преображенский крестьянин
39    Сергиенко Поликарп Иванов и Харитина Захариева, близнецы Феодор и Кирил    Преображенский крестьянин    Горбачев Андрей Ильин    Преображенский крестьянин    Батракова Епистимия Никитина    Преображенки крестьянка
40    Сергиенко Поликарп Иванов и Харитина Захариева, близнецы Феодор и Кирил    Преображенский крестьянин    Кугот Иов Никифоров    Преображенский крестьянин    Панченко Татияна Сергиева дочь    Преображенки крестьянка
23    Сиротенко Александр Павлов сын и Ирина Семенова, Алексей    Омельника крестьянин    Махнарило Косьма Матфеев    Омельника крестьянин    Шкроботкова (неразб)    Омельника крестьянка
3    Сиротенко Терентий Петров и Мария Данилова, Павел    Омельника крестьянин    Шкроботько Радион Феодоров    Омельника крестьянин    Писаренко Алексея Ильина дочь Татианна    Омельника крестьянин
64    Скидан Даниил Василиев и Елена Павлова, Коприян    Преображенский крестьянин    Ткаченко Свиридон Устимов сын    Преображенский крестьянин    Козарь Никифора Иванова дочь Ксения    Преображенки крестьянка
15    Слисаренко Гаврила Иванов сын и Параскева Кузмина, Агафия    Преображенский отставной солдат    Ткаченко Семион Григориев    Преображенский крестьянин    Сапко Димитрия Иванова сына девица Анна    Преображенский крестьянин
42    Судоренков Иван Иванов и Елена Кондратиева, Марына    Преображенский крестьянин    Носок Кондрат Демидов     Преображенский крестьянин    Кибал Мария Карпиева дочь    Преображенки крестьянка
21    Сулиев (Сулаев?) Андрей Кодратов сын и Акилина Кирилова    д. Петровки крестьянин    Попонин Василий Панфилов    д. Петровки крестьянин    Геранчена Савелия Григориева жена Гликерия Кирилова    д. Петровки крестьянка
46    Сульгиенко Авраам Демянов сын и Домникия, Прохор    Преображенский крестьянин    Носок Петр Демидов     Преображенский крестьянин    Склярева Параскева Василиева дочь    Преображенки крестьянка
41    Сухаров Антон Иванов и Анастасия Семенова дочь, Иоан    Омельника крестьянин    Махнарилов Феодор Матфеев    Омельника крестьянин    Жидык Матрона Никитова дочь    Омельника крестьянка
2    Сухораб Иоанн Иванов сын и Дпрья Петрова, Мелания    Омельника крестьянин    Шкуры Ивана Яковлева жена Мария Павлова    Омельника крестьянин       
43    Сылкын Даниил Космин и Параскева Иванова, Владымир    д. Петровки крестьянин    Антипов Димитрий Кирилов    д. Петровки крестьянин    Геранчева Анна Космина    д. Петровки
51    Сыротенко Стефан Павлов и Агафия Матфеева, Феодора исправл. на Андрея    Омельника крестьянин солдат проживающий по безсрочному билету    Махнарилов Михаил Матфеев    Омельника крестьянин    Коваленкова Екатерина Яковлева дочь   
66    Тельбух Григорий Матьвеев и Соломонида Артемова, Григорий    Преображенский крестьянин    Шевчук Иван Трофимов сын    Преображенский крестьянин    Мироненко Васса Корниелива    Преображенки крестьянка
41    Тилик Тимофей Андреев сын и Прасковия Мойсеева, Марына    Омельника крестьянин    Тилик Даниил Терентиев    Омельника крестьянин    Клеменкова Пелагея Степанова дочь    Омельника крестьянка
32    Тихоненко Андрей Тарасов и Мария Трофимова, Агрипина    Омельника крестьянин    Махнарило Михайло Матфеев    Омельника крестьянин    Шевчук? Иефимия Григорьева дочь   
6    Ткаченко Стефан Николаев и Пелагея Павлова, Татьяна    Преображенский крестьянин    Ткаченко Феодор Тимофеев    Преображенский крестьянин    Литвиненко Михайла жена Епистимия Николаева    Преображенский крестьянин
34    Тряпичка Григорий Иванов и Евдокия, Иоанн    Преображенский крестьянин    Белицкий Александр Николаев    Новомосковска крестьянин    Бандурена (Бандурка) Агафия Тимофиева дочь    Преображенки крестьянка
36    Тряпичка Прокофий (неразб) и Александра Иванова дочь, Евсевий    Преображенский крестьянин    Тряпичка Григорий Иванов    Преображенский крестьянин    Козаря Никифора Иванова  дочь Ксения    Преображенки крестьянка
38    Тряпышка Василий Евстафиев и Ефимия, Марфа    Преображенский крестьянин    Стоян Максим Харитонов    Преображенский крестьянин    Проценко Ефимия Иванова дочь    Преображенки крестьянка
3    Хашренко (Хитренко?) Василий Сидоров и Татьяна Андреева, Домникия    г. Новомоскова крестьянин    Белицкий Емилиан Александров    Преображенский крестьянин    Яременко Василий Иванов жена Мария Алексеева дочь    Большого Токмака крестьянин
25    Хистенко Авксентий Данилов сын и Параскева Гаврилова, Гавриил    Верхнего Жеребца крестьянин    Хистенко Мирон Данилов    Верхнего Жеребца крестьянин    Мирошнечка Стефана девица Мария    Верхнего Жеребца крестьянка
22    Шандурский (Шадурский) Григорий Стефанов сын и Марина Иванова, Феофан    (Преображенки) однодворец    Лявдовский Иосиф Гриориев    (Преображенки) однодворец    Галутвина Татиана Иванова    Преображенки крестьянка
12    Шарко Александр Данилов и Феврония Данилова, Феодор    Омельника крестьянин    Котляревский Иоаким Иванов    Преображенской церкви пономарь    Проскура Евдокия Петрова дочь    Омельника крестьянка
55    Шарко Матфей Якимов и Анна, Фекла    Омельника крестьянин    Белокур Гавриил Леонтиев    Омельника крестьянин    Проскура Евдокия (Петрова дочь?) девица  Омельника крестьянка
17    Шарко Феодор Данилов и Васса Иванова, Евдокия    Омельника крестьянин    Проскура Феодосий Петров    Омельника крестьянин    Шарко Матфей Якимов жена Анна    Преображенский крестьянин
57    Шевчук Василий Трофимов и Мотрона Никифорова дочь, Михаил    Преображенский крестьянин    Ерко Димитрий Стефанов сын    Преображенский крестьянин    Майстренко Павла Иванова жена Дарья Никифорова    Преображенки крестьянка
43    Шевчук Иван Трофимов и Анастасия Саева дочь, Марына    Преображенский крестьянин    Шкапа Михаил Семенов    Преображенский крестьянин    Папавлов? Степан Самойлов, дочь Феодосия    Преображенки крестьянка
68    Шенберко Никита Иванов и Христина Михайлова, Анна    д. Васиновки крестьянин    Мандрриченко Феодор Артемов    д. Васиновки крестьянин    Яременко Михаила Иванова дочь Ксения   
11    Шкапа Михаил Симеонов и Александра, Власий    Преображенский крестьянин    Кугот Алексей Димитриев сын     Преображенский крестьянин    Тельбух Мария Димитриева дочь    Преображенская крестьянка
65    Шкроботко Мартин Иванов и Фекла Мартинова, (неразб. мальчик)    Преображенский крестьянин    Бондаренко Епифан Петров сын    Преображенский крестьянин    Шкроботкова Ирина Иванова дочь    Преображенки крестьянка
28    Шлея Кирил Николаев сын и Ефросиния, Иоанн    Преображенский крестьянин    Очеретко Василий Кодратиев    Преображенский крестьянин    Козаря Ивана Захариева дочь Елена    Преображенки крестьянка
74    Щипченко Димитрий Антонов и Улиана Радионова, Даниил    Преображенки диякон    Бурман Василий Дементиев сын     г. Александрова земского суда поветчик    Горбачева Домникия Исаева дочь    Преображенки крестьянка
10    Ясько Иосиф Парфентиев и Екатерина Василиева, Никифор    Омельника крестьянин    Борисенко Андрей Василиев    Омельника крестьянин    Шарко Епистимия Михеева дочь    Омельника крестьянин

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: Алена1

Share

68

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Одруження 1844 року, 41 пара.

список відсортований по прізвищу чоловіків

+ Читати більше

3    Анацко Ефим Николаев 35    Омельника солдат вышедший в безсрочный отпуск    Корниенкова Ефросиния Евстафиева дочь 17    Полтавской губ Зинковского уезда местечка Борок (Борки?) козачка
26    Антипов Иван Корнеев 18    помещика Брусенцова д. Петровки    Дерябина Акилина Трофимова дочь 22    помещика Брусенцова д. Петровки
18    Балицкий Павел Иванов сын 2-м 38    Тавричесой губ Мелитопольского округа с. Большого Токмака    Савченкова Мриамна Ильина дочь    козачка Полтавской губ Роменского уезда села Вселковец 22
22    Бондаренко Григорий Иванов сын 2-м 50    Омельника крестьянин    Ефименкова Харитина Андреева 21    крестьянка Полтавской губ Миргородского уезда Сорочинской волости села Сорочанец
1    Бондаренко Стефан Петров 22    Омельника крестьянин    Сиротенко Татианна Матфеева 18    Омельника крестьянка
38    Борщ Игнат Димитриев 2-м 36    Ореховского регистратора Максима Лисеновского? Крестьянин    Матюшенкова Стефанида Иванова 21    Черниговской губ Глуховского уезда села Балок?
29    Волков Ефим Семенов сын 19    помещика Брусенцова д. Петровки    Шестакова ? Елисавета Федорова дочь 17    помещика Брусенцова д. Петровки
23    Голобородько Никита Максимов? 32    Омельника крестьянин    Редькина Елена Яковлева дочь 2-м 35    жена умершего рядового Ивана Редька
35    Демененко Кодрат Федоров сын 20    Тавричесой губ Бердянского округа Большого Токмака     (не указ) Анна  Агеева дочь 19    крестьянка Екатерин губ Новомосковского уезда с. Спасского
35    Демоненко Кодрат Федоров сын 20    Тавричесой губ Большого Токмака селения Спасского    (не указ) Анна  Алексеева дочь 19    крестьянка Екатерин губ Новомосковского уезда с. Спасского
19    Денисенко Антон Карпов сын 25    Омельника крестьянин    Козикова Анна Петрова дочь 24    Омельника крестьянка
30    Дерябин Иоанн Трофимов 18    помещика Брусенцова д. Петровки    Грабинова Секлета Матфеева 17    помещика Брусенцова д. Петровки
32    Добрянский Пантелеймон Александров 20    с. Преображенки переселенец из числа западных однодворцов    Шаркова Марфа Савина 20    Преображенская крестьянка
37    Дробаха Карп Васильев 25    Омельника крестьянин    Дархакова Домникия Иванова 20    Харьковской губ селения Деревок
4    Зледеный Иван Климов 20    Мелитопольского уезда Большого Токмака    Прокопчева Параскева Павлова дочь 20    полтавской губ Миргородского уезда Великого Перевоза козачка
2    Иванченко Даниил Тимофеев 18    Омельника крестьянин    Козикова Екатерина Василиева 20    Омельника крестьянка
39    Иващенко Андрей Аврамов 22    Преображенский крестьянин    Семченко Анна Михайлова дочь 20    Преображенская крестьянка
7    Ионен (оригинал - Їоненъ) Яков Николаев сын 23    Губернского г. Орла мещанин    Цветковская Гликерия Ильина 17    дочь колежского регистратора
33    Капуста Иван Никитин сын 20    Преображенский крестьянин    Саурина (Саура) Анна Прокофиева дочь 18    Преображенская крестьянка
12    Качан Яков Иванов сын 2-м браком 42    Преображенский крестьянин    Зозулина (Зозуля) Устина Лукянова дочь 24    крестьянка Александр. Уезда с. Цареконстантиновка
27    Козачок Гордей Яковлев 2-м 28    Преображенский крестьянин    Марченко Мотрона Тарасова 20    Преображенская крестьянка
8    Котуненко Маким Иванов сын 23    Мелитопольского уезда Большого Токмака    Алеференкова Агафия Ларионова дочь 18    казачка Польтавской губ Гадяцкого уезда волости Сирской
16    Кушниренко Петров сын 20    Помещика полковника Василия Буракова    Ревуцка Улияна Кирилова дочь 19    Помещика полковника Василия Буракова
10    Мирошнеченко Антон Стефанов 26    Помещика майора Кадула    Левченко Улиана Зиновиева 26    Помещика Петра Кадула крестьянка
21    Мороз Трофимий Андреев сын 25    с. Жеребца крестьянин    Тяглая Мария Иванова 19    Преображенская крестьянка
36    Ольшевский Григорий Григорьев 29    г. Новомоскова крестьянин    Бандуркина Анастасия Иванова? Дочь 23    Преображенская крестьянка
14    Операйло Деонисий Онуфриев 24    Омельника крестьянин    Белогубова Агафия Фомина 20    Омельника крестьянка
25    Сабальдашний Федор Емелианов 24    с. Жеребца крестьянин    Корнутина (Корнута) Марфа Герасимова 20    Преображенская крестьянка
31    Савченко Демьян Савельев 2-м 59    Преображенский крестьянин    Лесакова Анастасия Сидорова дочь 2-м 31    Казачка Полтавской губ и уезда Решетиловской волости
13    Сапко Леонтий Горокев? Сын 2-м 32    Преображенский крестьянин    Скиданова (Скидан) Пелагея Ефимова дочь 23    Преображенская крестьянка
41    Семченко Федор Мойсеев 21    Преображенский крестьянин    Тарновска Александра Семенова дочь 22    Преображенская из переселян крестьянка
20    Сиротенко Диомид Сидоров 20    Омельника крестьянин    Косолапова Евгения Романова дочь 18    казачка Полтавской губ Лохвицкого уезда и волости села Топарей
11    Сорокин Иоанн Петров сын 40    Екатеринославской губ мещанин    (не указ) Фекла Павлова дочь 2-м браком 29    Помещика подполковника Остроградского крестьянка пущена на волю
17    Сулаев Василий Антонов сын    помещика Брусенцова д. Петровки    Волкова Акилина Иванова дочь    помещика Брусенцова д. Петровки
40    Ташненко Никифор Демидов 23    с. Жеребца крестьянин    Осаулова Васса Яковлева 21    Преображенская крестьянка
15    Ткаченко Семен Григориев сын 25    Преображенский крестьянин    Косточка Агафия Кодратиева 19    Преображенская крестьянка
5    Троцкий Карп Марков 20    Александровского уезда с. Гайчура    Колядина (Коляда) Марина Павлова дочь 18    Омельника крестьянка
9    Тряпичка Емилиан Тимофеев 19    Преображенский крестьянин    Галицина Татианна Павлова дочь 19    казачка Польтавской губ и уезда
28    Устименко Мина Никифоров 2-м 40    Омельника крестьянин    Давиденкова Стефанида Артемова 21    казачка Черниговской губ Сосницкого уезда села Великна?
34    Фурсенко Лукян Яковлев сын 19    г. Александрова мещанин    Гуленкова Евдокия Алексеева дочь 19    крестьянка Таврической губ Бердянского уезда
6    Хрин Кодрат Иванов 21    г. Орехова крестьянин    Стоянова (Стоян) Анна Максимова дочь 18    Преображенки крестьянка
24    Чабаненко Яков Никитов сын 21    помещика Буракова д. Новосельцы    Кушниренко Васса Михайлова дочь 20    помещика Буракова д. Новосельцы

список відсортований по прізвищу жінок

+ Читати більше

35    (не указ) Анна  Агеева дочь 19    крестьянка Екатерин губ Новомосковского уезда с. Спасского    Демененко Кодрат Федоров сын 20    Тавричесой губ Бердянского округа Большого Токмака
35    (не указ) Анна  Алексеева дочь 19    крестьянка Екатерин губ Новомосковского уезда с. Спасского    Демоненко Кодрат Федоров сын 20    Тавричесой губ Большого Токмака селения Спасского
11    (не указ) Фекла Павлова дочь 2-м браком 29    Помещика подполковника Остроградского крестьянка пущена на волю    Сорокин Иоанн Петров сын 40    Екатеринославской губ мещанин
8    Алеференкова Агафия Ларионова дочь 18    казачка Польтавской губ Гадяцкого уезда волости Сирской     Котуненко Маким Иванов сын 23    Мелитопольского уезда Большого Токмака
36    Бандуркина Анастасия Иванова? Дочь 23    Преображенская крестьянка    Ольшевский Григорий Григорьев 29    г. Новомоскова крестьянин
14    Белогубова Агафия Фомина 20    Омельника крестьянка    Операйло Деонисий Онуфриев 24    Омельника крестьянин
17    Волкова Акилина Иванова дочь    помещика Брусенцова д. Петровки    Сулаев Василий Антонов сын    помещика Брусенцова д. Петровки
9    Галицина Татианна Павлова дочь 19    казачка Польтавской губ и уезда     Тряпичка Емилиан Тимофеев 19    Преображенский крестьянин
30    Грабинова Секлета Матфеева 17    помещика Брусенцова д. Петровки    Дерябин Иоанн Трофимов 18    помещика Брусенцова д. Петровки
34    Гуленкова Евдокия Алексеева дочь 19    крестьянка Таврической губ Бердянского уезда    Фурсенко Лукян Яковлев сын 19    г. Александрова мещанин
28    Давиденкова Стефанида Артемова 21    казачка Черниговской губ Сосницкого уезда села Великна?    Устименко Мина Никифоров 2-м 40    Омельника крестьянин
37    Дархакова Домникия Иванова 20    Харьковской губ селения Деревок    Дробаха Карп Васильев 25    Омельника крестьянин
26    Дерябина Акилина Трофимова дочь 22    помещика Брусенцова д. Петровки    Антипов Иван Корнеев 18    помещика Брусенцова д. Петровки
22    Ефименкова Харитина Андреева 21    крестьянка Полтавской губ Миргородского уезда Сорочинской волости села Сорочанец    Бондаренко Григорий Иванов сын 2-м 50    Омельника крестьянин
12    Зозулина (Зозуля) Устина Лукянова дочь 24    крестьянка Александр. Уезда с. Цареконстантиновка    Качан Яков Иванов сын 2-м браком 42    Преображенский крестьянин
19    Козикова Анна Петрова дочь 24    Омельника крестьянка    Денисенко Антон Карпов сын 25    Омельника крестьянин
2    Козикова Екатерина Василиева 20    Омельника крестьянка    Иванченко Даниил Тимофеев 18    Омельника крестьянин
5    Колядина (Коляда) Марина Павлова дочь 18    Омельника крестьянка    Троцкий Карп Марков 20    Александровского уезда с. Гайчура
3    Корниенкова Ефросиния Евстафиева дочь 17    Полтавской губ Зинковского уезда местечка Борок (Борки?) козачка    Анацко Ефим Николаев 35    Омельника солдат вышедший в безсрочный отпуск
25    Корнутина (Корнута) Марфа Герасимова 20    Преображенская крестьянка    Сабальдашний Федор Емелианов 24    с. Жеребца крестьянин
20    Косолапова Евгения Романова дочь 18    казачка Полтавской губ Лохвицкого уезда и волости села Топарей    Сиротенко Диомид Сидоров 20    Омельника крестьянин
15    Косточка Агафия Кодратиева 19    Преображенская крестьянка    Ткаченко Семен Григориев сын 25    Преображенский крестьянин
24    Кушниренко Васса Михайлова дочь 20    помещика Буракова д. Новосельцы    Чабаненко Яков Никитов сын 21    помещика Буракова д. Новосельцы
10    Левченко Улиана Зиновиева 26    Помещика Петра Кадула крестьянка    Мирошнеченко Антон Стефанов 26    Помещика майора Кадула
31    Лесакова Анастасия Сидорова дочь 2-м 31    Казачка Полтавской губ и уезда Решетиловской волости     Савченко Демьян Савельев 2-м 59    Преображенский крестьянин
27    Марченко Мотрона Тарасова 20    Преображенская крестьянка    Козачок Гордей Яковлев 2-м 28    Преображенский крестьянин
38    Матюшенкова Стефанида Иванова 21    Черниговской губ Глуховского уезда села Балок?    Борщ Игнат Димитриев 2-м 36    Ореховского регистратора Максима Лисеновского? Крестьянин
40    Осаулова Васса Яковлева 21    Преображенская крестьянка    Ташненко Никифор Демидов 23    с. Жеребца крестьянин
4    Прокопчева Параскева Павлова дочь 20    полтавской губ Миргородского уезда Великого Перевоза козачка    Зледеный Иван Климов 20    Мелитопольского уезда Большого Токмака
16    Ревуцка Улияна Кирилова дочь 19    Помещика полковника Василия Буракова    Кушниренко Петров сын 20    Помещика полковника Василия Буракова
23    Редькина Елена Яковлева дочь 2-м 35    жена умершего рядового Ивана Редька    Голобородько Никита Максимов? 32    Омельника крестьянин
18    Савченкова Мриамна Ильина дочь    козачка Полтавской губ Роменского уезда села Вселковец 22    Балицкий Павел Иванов сын 2-м 38    Тавричесой губ Мелитопольского округа с. Большого Токмака
33    Саурина (Саура) Анна Прокофиева дочь 18    Преображенская крестьянка    Капуста Иван Никитин сын 20    Преображенский крестьянин
39    Семченко Анна Михайлова дочь 20    Преображенская крестьянка    Иващенко Андрей Аврамов 22    Преображенский крестьянин
1    Сиротенко Татианна Матфеева 18    Омельника крестьянка    Бондаренко Стефан Петров 22    Омельника крестьянин
13    Скиданова (Скидан) Пелагея Ефимова дочь 23    Преображенская крестьянка    Сапко Леонтий Горокев? Сын 2-м 32    Преображенский крестьянин
6    Стоянова (Стоян) Анна Максимова дочь 18    Преображенки крестьянка    Хрин Кодрат Иванов 21    г. Орехова крестьянин
41    Тарновска Александра Семенова дочь 22    Преображенская из переселян крестьянка    Семченко Федор Мойсеев 21    Преображенский крестьянин
21    Тяглая Мария Иванова 19    Преображенская крестьянка    Мороз Трофимий Андреев сын 25    с. Жеребца крестьянин
7    Цветковская Гликерия Ильина 17    дочь колежского регистратора    Ионен (оригинал - Їоненъ) Яков Николаев сын 23    Губернского г. Орла мещанин
32    Шаркова Марфа Савина 20    Преображенская крестьянка    Добрянский Пантелеймон Александров 20    с. Преображенки переселенец из числа западных однодворцов
29    Шестакова ? Елисавета Федорова дочь 17    помещика Брусенцова д. Петровки    Волков Ефим Семенов сын 19    помещика Брусенцова д. Петровки


Прізвища деяких почесних батьків:  номер запису в книзі і прізвища.

+ Читати більше

1   
2   
3   
4    Крестьяне Сладкой Балки - Стефан Недоступ, Трофим Ерко, Павел Кажин?, Николай Безручко, Данило Михайленко
5    Иван Сазоненко, Петр Иванченко, с. Гайчура Яков Лисенко, Прокофий Саура, Алексей Панченко
6    г. Орехова Федор Донец, Гавриил Михайличенко, Макар Семенец и Иван Скаладуб
7    г. Орехова мещанин Василий Яловенко, кр-н Павел Клименко, Иван Григориев сын Старченко, мещанин Иван Васильев Корецкий
8    Солодкой Балки Корней Петров Яценко, Алексей Андреев Голован, г. Орихова Даниил Аврамов Дур, Иван Андреев Голован
9    Евтихий Петров Монец, Григорий Иванов Тряпичка, Калиник Евстафиев Сергач, Данила Мойсеев Иващенко
10    Кирило Муника? (Шулика?, Музика?),Конон Белогуб, Леонтий Бондаренко, Иван Ярошенко
11    Орехова купец Семен Иванов Черняков, канцелярист Никита Иванов Расколов, мещанин Алексей Васильев и казак Илия Поляков
12    Яков Григориев Богдан, Мирон Качан, Лукян качан, Захарий Козарь
13   
14    Кирил Шулика, Конон Белогуб, Леонтий Бондаренко, Иван Ефименко
15   
16    Крестьяне помещика Буракова Сергий Писаренко, Аврам Кушниренко, Андрей Кушниренко, Александр Ревуцкий
17    Игнат Геранчев, Матвий Сулаев, Дементий Сулаев, Иван Дерябин
18    губернский секретарь Шаповалов и Большого Токмака крестьянин Ефим Твердохлеб
19    Омельника Яков Луценко, Андрей Козик, Сидор Рись и Данило Денисенко
20   
21   
22   
23   
24    помещичьи крестьяне Павел Кушниренко, аритон Мариченко, тепан Голуб и имофий Усик
25    Жеребца Тит Бондаренко, Емельян Косат?, Преображенки Еремей Корнута и Григорий Лиска
26   
27   
28   
29   
30   
31    Преображенки Григорий Ткаченко, Данило Иващенко, по невесте - Решетиловской волости голова Дмитренко и волостной писарь Лебединский
32    Однодворцы Иван Крепицкий, Гаврило Капустянский, по невестк - Стефан Шаповал и Петр Ивахненко
33   
34    пономарь селения Чернигиевки Сергей Ильин сын Юрченко, Сергей Мойсеев Яковенко, Иван Григориев Козачок, по невесте - Таврической губ (неразб) Павел Сергеев Яковенко, г. Орехова Семен Яковлев Белименко
35    по жениху Харьковской губ селения Христица Яков Юрченко, Иван Козаченко, по невесте Таврической губернии Иван Панченко и Агей Волошен
35    по жениху Харьковской губ селения Христица Яков Юрченко, Иван Козачок, по невесте г. Орехова мещаны Иван Панченко, Агей Волошен
36    по жениху г Орехова солдат Максим Захариев Любашский?, Иван Лукьянов Жуков, по невесте - Прокофий Саура и Григорий Тельбух
37    Матфей Сиротенко, Тарасий Семченко, Харковские крестьяне Тихон Приходко и Андрей Новак
38    г. Орехова Игнат Снятка, Преображенки Александр Белицкий, Ореховские Павел Мисенко и регистратор Никита Олийник
39   
40    по жениху феодот Чернов
41    Евгений? Гуденко, Хрин Сувщевенко?, Григорий и Василий Коломоец

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: Алена1

Share

69

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Список дітей хрещених в Преображенскій церкві села Преображенського в 1845-му році.  Всього тут приведено 148 записів.

Із цікавих записів:

№15    Преображенский крестьянин     Десенко Иван Антонов и з.ж.е. Ефросиния Иванова, - Дарья.    Воспреемники - Никонов Никита Иванов служащий в Ореховской городской полиции канцелярист;    Безродная Татьяна Данилова - покритка отпущенная наволю из крестьянства титулярного советника Степана Яценка.

№10    помещика полковника Василия Буракова деревни Васиновки крестьянин Дзюбенко Роман Харитонов и з.ж.е. Мария от второго его с нею брака родились означенные дети - Архипий и Фотина   


Тут наведено список дітей народжених в Преображенці, нижче - з інших поселень.

+ Читати більше

34    (пропущ) Иван Михайлов и Анна, Мария    Преображенский крестьянин     Логвиненко Иосиф Семенов     Михайленкова Ксения девица   
27    Авраменко Калинник и Агафия Степанова, Акилина    Преображенский крестьянин    Постернак Герасим Артемов    Преображенский житель по билету в отпуск унтер офицер    Михайленка Аникия Степанова жена Анна Павлова дочь    Преображенки крестьянка
55    Баран Артемий ? И Дария, Корнилий    Преображенский крестьянин    Гилевич Петр Павлов    сын священника       
71    Баранов Феодор Симеонов и Евдокия Герасимова, Дамиан    Преображенский крестьянин    Гилевич Павел Семенов    Преображенский священник    Борисенкова Ефросиния Яковлева   
1    Белицкий Александр Никитин сын и Параскева, Мелания    Преображенский крестьянин     Козарь Иван Захариев сын    Преображенский крестьянин    Тельбухова Агафия Алексеева дочь    Преображенки крестьянка
24    Бубирь Карп Семенов и Ксения Прокопиева, Гликерия    Преображенский крестьянин     Козачок Василий Яковлев    Преображенский крестьянин    Носкова Анастасия Деомидова девица   
51    Гарцивской Гавриил Якимов и Ефимия самойлова дочь, Иоаким    Преображенский крестьянин     Захарченко Феодор    Преображенский крестьянин     Ивахненка Евтихия жена Феврония Моисеева    Преображенки крестьянка
68    Головачь Никита Иоанникиев и Мелания Андреева, Иоанн     Преображенский крестьянин     Сапко Димитрий Иванов    Преображенский крестьянин     Ященкова Мария Иванова дочь девица    Орехова Мещанка
44    Деркач Даниил Василиев и Елена Кириллова, Анастасия    Преображенский крестьянин     Ткаченко Свирид Устинов    Преображенский крестьянин     Литвиненкова Епистимия Николаева дочь.   
15    Десенко Иван Антонов и Ефросиния Иванова, Дарья    Преображенский крестьянин     Никонов Никита Иванов     служащий в Ореховской городской полиции канцелярист    Безродная Татьяна Данилова    покритка отпущенная наволю из крестьянства титулярного советника Степана Яценка
6    Дроздов Василий Иванов и ХистинаГригориева, Афанасий    Преображенский крестьянин     Хлиренко (Хетренко, Хмеренко?) Василий Сидоров    Новомосковска крестьянин    Шевчук Параскева Гордеева     Преображенки крестьянка
49    Емелианенко Сильвестр Гаврилов и София Якимова, Матрона    Преображенский крестьянин     Сёмченко Григорий Иванов    Преображенский крестьянин     Ященка Василисса Яковлева дочь девица   
52    Ерко Димитрий Стефаов и Ксения Иванова, Екатерина    Преображенский крестьянин     Шкапа Тимофей С?нов    Преображенский крестьянин     Лесечкова Мариамна Иванова дочь   
58    Захарченко Василий Михайлов и Марфа Иванова, Константин    Преображенский крестьянин     Шевчук Иван Трофимов        Олишевского Григория жена Анастасия Иванова дочь   
53    Захарченко Иоанн Борисов и Ефросиния Яковлева, Варфоломей    Преображенский крестьянин     Сидоренко Алексей Иоанов син        Маевска Марфа Игнатова дочь    Преображенки крестьянка
22    Захарченкова Параскева Яковлева, Захария незаконнорожденная    Преображенки крестьянка            Котляревская Екатерина Иванова дочь     пономаря Преображенской церкви
1    Капуста Кир? Никитин сын и Мария, Василий    Преображенский крестьянин     Семченко Емилиан Василиев    Отставной солдат    Сапка Димитрия Иванова девица Анна    Преображенки крестьянка
4    Карман Трофим Стефанов сын и Улиана, Филип    Преображенский крестьянин     Карман Деомид Стефанов сын    Преображенский крестьянин    (пропущ) Евдокима Кодратова девица Мария    Преображенки крестьянка
74    Карпенко (Кириенко?) Косма Александров и Гликерия Карплова дочь, Михаил    Преображенский крестьянин    Булава Авраам Самойлов    Преображенский крестьянин     Лесечкова Мария Степанова дочь   
61    Качан Архип (нр) Ефросиния Иванова дочь, Иоанн?    Преображенский крестьянин     Лиска? Григорий Игнатов        Олишевская Настасия Иванова дочь   
82    Кибал Тарасий Филиппов и Мария Кодратова, Савостиан    Преображенский крестьянин     Семенец Макарий Степанов    Преображенский крестьянин     Горбачова Праскевия Василиева   
19    Козак Лукьян Кирилов сын и Евдокия Романова дочь, Кодрат    Преображенский крестьянин     Панченко Иоаким Иванов сын     Преображенский житель отставной рядовой солдат    Шевчук Ивана Трофимова жена Анастасия Исаева дочь    Преображенки крестьянка
43    Козачек Василий Яковлев и Анна Степанова, Антоний    Преображенский крестьянин     Козачок Никифор Иванов    Преображенский крестьянин    Носка Деомида дочь девица Евдокия    Преображенки крестьянка
13    Козачко Никифор Иванов и Татияна Сергиева дочь,  Евдокия (припис. Повенчана)    Преображенский крестьянин    Назаренко Тимофий Кирилов    Преображенский крестьянин     Панченко Евдокия Сергиева дочь    Преображенки крестьянка
39    Козачок Прокопий и (нр),  Пелагея    Преображенский крестьянин            Капустина   
64    Коршун Кодрат и Марина Никитина, Роман    Преображенский крестьянин    Носок Петр Деомидов    Омельника крестьянин    Ткаченка Ивана жена Агафия Павлова дочь   
20    Кугот Иов Емелианов и Ксения Матфеева, Никифор     Преображенский крестьянин    Ерко Димитрий    Преображенский крестьянин    Гандирика Ефрема жена Феодосия Игнатова дочь    г. Орехова
10    Куц Игнатий Игнатов сын и Анна Петрова, Агафия    Преображенский крестьянин    Моспан Мина Иванов    Преображенский крестьянин    Очереткова Феодосия Петрова дочь    Преображенки крестьянка
28    Куценко Михаил Радионов и Марфа, Феодор    Преображенский крестьянин    Семченко Калинник Михайлов    Преображенский крестьянин    Сергиенкова жена Агрипина Андреева дочь   
64    Лепеченко Конон Антонов и Ефимия Герасимова дочь, Анна    Преображенский отставной трубач    Кондратьев Кузьма    деревни Карловки унтер офицер    Татарова (Тетерова) Феодосия Игнатова дочь    Орехова мещанка
59    Лесечко Павел Иванов и Мария Степанова дочь, Кодрат (припис. Ксения Михайленкова Неве?)    Преображенский крестьянин    Гурин Тит Исидоров        Никитцева? Ефросиния Кодратова девица   
33    Лиска Кирилл Степанов и Евдокия Иванова, Евдокия    Преображенский солдат служащий     Слитский Прокопий Николаев    Инвалид (неразб)    Сёмченко Гликерия    солдатка
47    Лиска Степан и Дарья, Епистимия    Преображенский крестьянин    Качан Андрей Миронов сын    Преображенский крестьянин    Тряпичкина Александра   
37    Марченко Савелий Тарасиев и Мария Иванова, Анна    Преображенки служащий матрос    Назаренко Игнат Иванов    Оставной солдат    Панченко Евдокия Сергиева дочь девица    Преображенки крестьянка
66    Мехисор Исай Федоров и Васса Аврамова дочь, Иаков    Преображенский крестьянин    Щербина Михаил Михайлов    Орехова Крестьянин    Сапкова Елена Никифорова   
63    Михайленко Петр Романов сын и Ефросиния Павлова, Анисия    Преображенский крестьянин    Ткаченко Василий Николаев    хутора Дарагана    Михайленкова Ксения Романова дочь девица    Преображенки крестьянка
9    Михайленко Петр Романов сын и Ефросиния Павлова, Мария    Преображенский крестьянин    Ткаченко Василий Николаев    Преображенский крестьянин    Михайленко Ксения Романова дочь    Преображенки крестьянка
16    Мякоход Лазарь Исаев и Пелагея Кирилова дочь, Кодрат    Преображенский крестьянин    Горбачь Павел Андреев    Преображенский крестьянин    Ткаченко Стефана Николаева жена Пелагея Павлова дочь    Преображенки крестьянка
56    Нестеренко Павел Терентиев и Дария Никифорова, Варвара    Преображенский крестьянин    Ткаченко Иван Николаев    Преображенский крестьянин    Семченкова Ефросиния Андреева дочь    Преображенки крестьянка
48    Нестеренко Федор и Стефанида Яковлева дочь, Алексей?    Преображенский крестьянин               
41    Пальчик Макарий Власов и Ефимия, Антоний    Преображенский крестьянин    Ткаченко Стефан    Преображенский отставной    Малеевская? Васса девица   
25    Полубинский Григорий Лаврентиев и Татиана Прокопиева, Иосиф    Преображенский однодворец    Хмара Василий Исидоров    Новомосковска крестьянин    Маевского Савелия Иосифова жена Марфа Игнатова дочь    Преображенский однодворец
40    Постернак Яков Артемов и Мария, Макарий    Преображенский крестьянин    Тельбух Григорий Матфеев    Преображенский крестьянин    Михайленка Аникия Степанова жена Анна Павлова дочь    Преображенки крестьянка
15    Савура Прокофий Иванов и Устиния, Василий    Преображенский крестьянин    Сапко Димитрий Иванов    Преображенский крестьянин    Любишка Максима Захарьева жена Ирина Филипова дочь    г. Орехова жителя отставного солдата жена
33    Самойленко Данило Максимов сын и Анна, Евсевий    Преображенский крестьянин    Бандурка Феодосий Иванов сын    Преображенский крестьянин    Ляшевска Анастасия Иванова жена   
30    Семерик Павел Романов и Мария Евстафиева, Христина    Преображенский крестьянин    Лесечко Павло Иванов    Преображенский крестьянин    (пропущ) Ефросиния Кириллова дочь девица    Орехова крестьянка
12    Семченко Емелиан Пантелеймонов и Ефросиния Андреева, Василий    Преображенский крестьянин    Былицкий Емелиан Александров    Преображенский крестьянин    Ткаченко Стефан Тимофеева жена Феврония Михайлова дочь    жена отставного рядового
28    Семченко Иван и Мария, Агрипина    Преображенский крестьянин    Горбаченко Терентий Захаров    Преображенский крестьянин    Терлецкая Елена Семенова девица    Преображенки крестьянка
46    Семченко Калинник Михайлов и Харитина, Епифания    Преображенский крестьянин    Семченко Григорий Силин    Преображенский крестьянин    Михайленко Анна Павлова   
26    Сёмченко Феодот Савин и Иустина Фомина, Акилина    (Преображенский) служащий рядовой    Семченко Калинник Михайлов    Преображенский крестьянин    Лиски Филиппа? жена Ксения Петрова дочь   
83    Сёмченко Феодор Мойсеев и Александра Семенова, Евфимий    Преображенский крестьянин    Коломоец Гриигорий Петров    Преображенский крестьянин    Семченкова Гликерия Иоаникиева солдатка    Преображенки крестьянка
13    Сергиенко Ефим Давыдов и Ефросиниа Михайлова, Герасим    Преображенский крестьянин    Лиска Филип З?ов сын    Преображенский крестьянин    Постернака Герасима жена Ксения     Преображенки крестьянка
19    Скидан Ефим Семенов и  Акилина Степанова, Мария    Преображенский крестьянин    Величко Иван Павлов    Преображенский крестьянин    Дондикова ефимия? Семенова    г. Орехова жителька
62    Скляр Афанасий Макаров и Мотрона Прокопиева, Харитон    Преображенский крестьянин    Марченко Захарий Тарасиев    Преображенский крестьянин    Склярева Епистимия Малафеева девица   
2    Скляр Малафей Фомин сын и Параскева Василиева, Тарасий?    Преображенский крестьянин    Котляревский Иаким Иванов сын    Преображенской церкви пономаря сын    Носкова Ефросиния Яковлева дочь    Преображенки крестьянка
40    Стеценко? Никифор и (нр), Параскева     Преображенский крестьянин            Скляринова   
56    Сулиз Евсевий Денисов? И Гликерия Зиновиева?, Трофим    Преображенский крестьянин    Семченко Григорий Иванов        Гол?ва Марина Андреева дочь   
18    Тельбух Григорий Димитриев и Агафия Прокопиева дочь, Мотрона    Преображенский крестьянин    Хмара Василий Исидоров    Новомосковска крестьянин    Капуста Ивана Никитина жена Анна Прокопиева дочь    Преображенки крестьянка
57    Ткаченко Спиридон Иустинов и Мария Самойлова, Лукия    Преображенский крестьянин    Ткаченко Симеон Григориев    Преображенский крестьянин    Шевчукова Татьяна Иванова дочь   
32    Тряпичка Власий Тимофеев и Татьяна Павлова дочь, Иулитта    Преображенский крестьянин    Дроздов Василий Иванов    Преображенский крестьянин    Литвиненка Павла жена Мария Иванова дочь    Преображенки крестьянка
22    Филоненко Михайло Никифоров и Дария Василиева, Гликерия    Преображенский крестьянин    Лисечко Иван Марков    Преображенский крестьянин    Филоненкова Епистимия Никифорова девица   
81    Шевченко Корнилий Ефимов и Елена Иванова, Павел    Преображенский крестьянин    Стецюк Никифор Никитин        Кандибкина (Исидора жена) Татьяна Терентиева дочь   
14    Шевчук Тимофей Трофимов и Ефимия Григориева, Дария    Преображенский солдат служащий по безсрочному билету    Шевчук Иван Трофимов    Преображенский крестьянин    Скидана Макара жена Екатерина Иванова дочь    Преображенки крестьянка
84    Шкапа Михаил Семенов и Александра Саввина, Стефан    Преображенский крестьянин    Кугот Алексей Димитриев    Преображенский крестьянин    Брагинцева Мария Димитриева дочь    Преображенки крестьянка
42    Шкитько Василий Михайлов и Наталия, Параскева    Преображенский крестьянин    Качан Андрей Миронов сын    Преображенский крестьянин    Шевчукова Мотрона Никифорова дочь   
29    Шкроботко Радион Феодоров сын и Васса Андреева дочь, Максим    Преображенский крестьянин    Бондаренко Леонтий Иванов    Омельника крестьянин    Колядина Александра Яковлева    Омельника крестьянка
36    Шкроботько Наум Семенов и Пелагея Петрова, Гавриил    Преображенский крестьянин    Семченко Тарасий Андроников    Преображенский крестьянин    Кандибки Исидора жена Татьяна Терентиева дочь    Преображенки крестьянка
51    Шкроботько Никифор Семенов и Иустина Иванова, Стефанида    Преображенский крестьянин    Стоян Максим Харитонов    Преображенский крестьянин    Горбача Терентия Захарьева жена Домникия Иванова   
63    Ярмоленко Димитрий Никифоров и Евдокия Ефимова, Харитон (приписка - Венчан)    Преображенский крестьянин    Лиска Демян Иванов сын    Преображенский крестьянин    Лискина Елисавета Гарасимова дочь

Хрещені в 1845 році діти з інших поселень, відсортовані по прізвищу.  Згадувані поселення - Омельник, Васинівка, Петровка, Жеребець, Оріхів, (Таврической губ Бердянского округа) хутір Куркулак.

+ Читати більше

31    (пропущ) Нестор Пархомов сын и Дарья, Петр    помещика Буракова кр-н д. Васиновки    Магорачин? Феодор Артемов сын    помещика Буракова кр-н д. Васиновки    Жорнеченко? Марина Романова девица   
11    Антипов Димитрий Кирилов и Пелагея Яковлева, Агафия    помещика Брусенцова кр-н д. Петровки    Сулаев Андрей Кодратов    помещика Брусенцова кр-н д. Петровки    (?) Максима Кирилова жена Агафия    помещика Брусенцова кр-ка д. Петровки
11    Антипов Иван Кирилов и Акилина Трофимова, Порфирий    д. Петровки крестьянин    Дерабин Емильян Трофимов    д. Петровки крестьянин    Сулаева Андрея Кодратова жена Акилина Кирилова    д. Петровки крестьянка
9    Анютин Алексей Яковлев и Ефимия Михайлова, Сидор    д. Петровки крестьянин    Папанин Василий Панфилов сын    д. Петровки крестьянин    Волкова Евдокия Григориева    д. Петровки крестьянка
44    Анютин Андрей Яковлев и Настасия, Фотий    Петровки крестьянин    Сулаев Антон Кодратов    Петровки крестьянин    Грабина Параскева    Петровки крестьянка
65    Бабенко Андрей Яковлев и Евдокия Павлова?, Фома    Васиновки крестьянин    Галутва Радион Иларионов    Преображенский крестьянин    Борисенкова Агрипина Феодорова   
57    Белокур Гавриил и Евдокия Лукьянова?, Трофим    Омельника крестьянин    Белогуб Яков Григорьев        Колисниченкова Гликерия Иванова   
3    Бенкова Агафия Михайлова дочь, Татиана незаконнорожденная    Омельника солдатка    Ириненко Григорий Михайлов    Омельника крестьянин    Козика Василия максимова девица Агрипина    Омельника крестьянка
26    Богомазова Александра Маркова дочь, Василий незаконнорожденный    помещика Кадулина крестьянка    Капуста Кирило Никитин    Преображенский крестьянин    Киктенкова Елена Демьянова дочь   
45    Божко Марк Петров и Марина Миронова, Максим    Омельника крестьянин    Бачаров Александр Иванов    Омельника крестьянин    Шрамкова Татьяна Герасимова девица    Омельника крестьянка
27    Бондарев Егор Иванов и Харитина, Алексий    Омельника крестьянин    Козаков? Алексей Максимов    Омельника рядовой солдат    Козыка Григория Тимофеева жена Екатерина Семенова дочь    Омельника крестьянка
48    Бондаренко Епифан Петров и Татиана Матфеева дочь, Епистимия    Омельника крестьянин    Махнорило Кузьма Матфеев    Омельника крестьянин    Сидоренкова Анна Павлова   
21    Борисенко Андрей Васильев и Агафия Петрова, Василий    Омельника крестьянин    Гордивский Евдоким Данилов    Омельника крестьянин    Лабзенка Трофима Никитина жена Акилина Иванова дочь    Омельника крестьянка
58    Бражников Симеон Андреев и Мария Гриориева, Лукия    Омельника крестьянин    Ященко Степан Феодоров     Омельника крестьянин    Махнориленкова Мария Гаврилова   
52    Василенко? Егор Гордеев и Ефросиния Матфеева, Иоаким    Васиновки? крестьянин    Реуцкий Ефим Кириллов        Шимберкова Христина Михайлова дочь   
54    Гаранчев Феодор Григорьев и Авдотия Михайлова, Никита    д. Петровки крестьянин    Анютин Алексей Яковлев        Грабина Василиса? Авакумова дочь   
59    Гаранчин Савелий Григориев и Гликерия Кириллова дочь, Гликерия    деревни Петровки            Геранчена (неразб)? Григориева дочь девица Наталия   
4    Геранчен Игнатий Григориев и Ирина Василиева, Татиана    д. Петровки крестьянин    Дерабин Иван Григориев    д. Петровки крестьянин    Анютина Анастасия Филипова    д. Петровки крестьянка
6    Герчик Афотий Сидоров и Ирина Матфеева, Татиана    Омельника крестьянин    Тихоненко Андрей Тарасов    Омельника крестьянин    Рисова (Рысь) Васса Сидорова    Омельника крестьянка
43    Гордивский Терентий Иванов и Олимпиала Михайлова дочь    Омельника крестьянин    Махнорило Феодор Матфеев    Омельника крестьянин    Ириненкова Анна Василиева   
80    Грабин Яков Тимофеев и Екатерина Егорова, Савва    деревни Брусенцова    Дерябин Феодор Егоров        Дерябинова Ефросиния   
38    Дерябин Федор Егоров и Василлиса Авакумова, Илия    помещика Брусенцова кр-н д. Петровки    Грабин Тимофей Петров     д. Петровки крестьянин    Захарьева Дмитрия Кириллова жена Пелагея Яковлева дочь    д. Петровки крестьянин
10    Дзюбенко Роман Харитонов и Мария от второго его с нею брака родились означенные дети - Архипий и Фотина    помещика полковника Василия Буракова кр-н д. Васиновки    Писаренко Тит Васильев    помещика полковника Василия Буракова кр-н д. Васиновки    Приходина Анна Матфеева    помещика полковника Василия Буракова кр-ка д. Васиновки
12    Дзюбенко Роман Харитонов и Мария от второго его с нею брака родились означенные дети - Архипий и Фотина    помещика полковника Василия Буракова кр-н д. Васиновки    Писаренко Тит Васильев    помещика полковника Василия Буракова кр-н д. Васиновки    Приходина Анна Матфеева    помещика полковника Василия Буракова кр-ка д. Васиновки
42    Дикий Карп Васильев и Васса Степанова, Емилиан    Ореховский крестьянин    Иващенко Авраам Иванов    Преображенский крестьянин    Сёмченка Федора? Жена Александра Семенова дочь    Преображенки крестьянка
77    Дук Еастафий Федоров и Татиана Григориева, Роман    Омельника крестьянин    Оленець Павел Андреев        Борысенкова? Елена Василиева дочь   
29    Жадан Киприан Стефанов и ?никия Иванова, Марфа    Омельника крестьянин    Шулика Кирил Лукин сын    Омельника крестьянин    Коваленкова Ефросиния Иванова   
21    Жидик НикитаПантелеймонов? И Елена Исидорова, Пелагея    Омельника крестьянин    Ризниченко Петр    Омельника крестьянин       
45    Зарецкий Павел Андреев и Мария Петрова, Зиновия    Омельника крестьянин    Устименко Даниил Никифоров    Омельника крестьянин    Яценкова Елена Яковлева   
41    Кадулин Михаил Фадеев сын и Ефросиния Демянова дочь, Мария    Помещик майор    Маменко Феодор Кирилов    г. Орехова колеский ассесор    Долина? Варвара Ефимова    Помещица
72    Калюжный Петр Петров и Анна Никитина, Иоанникий    Омельника крестьянин    Гордивский Александр Васильев        Козыкова Варвара Константинова   
8    Кандибка Марк Мойсеев и Васса Филипова, Ксения    Малотокмацкий крестьянин    Котляревский Иаким Иванов сын    Преображенской церкви пономарь    С?рова Стефанида Макарова   
20    Козик Иосиф и Ирина ?дочь, Ирина    Омельника крестьянин    Проскура Мелетий Петров    Омельника крестьянин    Оленця? Данила Тимофеева жена Екатерина Василиева дочь   
76    Козык Григорий Тимофеев и Екатерина Семенова, Филипп    Омельника крестьянин    Бондаренко Давид Егоров    Омельника крестьянин    Луценка Якова Герасимова жена Любовь Никитина дочь   
50    Коляда Тимофей Павлов и Александра Яковлева дочь, Матрона    Омельника крестьянин    Махнорило Кузьма Матфеев    Омельника крестьянин    Шарова Анна Карпова девица   
23    Корженко Михаил Яковлев и Мария Трофимова, Василий    хутора Дарагана    Савура Прокофий Иванов    Преображенский крестьянин    Олиновска (Оляшевска?, Ляшевска?) Анастасия Иванова дочь   
17    Коростовцев Любим Михайлов и Мария Васильева дочь, близнецы Вадим и Платон    Помещик майор    Буряков Павел Васильев сын    Поручик    Парасевич (Карасевич?) София    дочь колежского асессора
18    Коростовцев Любим Михайлов и Мария Васильева дочь, близнецы Вадим и Платон    Помещик майор    Коростовцев Аким Акимов сын    подпоручик    Буйницкая Екатерина Васильева дочь   
8    Кривошиенко Михаил Парфентиев и Агрипина Федорова дочь, Ефрем    помещика полковника Буракова кр-н д. Васиновки    Рудый Григорий Анисимов    помещика полковника Буракова кр-н д. Васиновки    Земляная Дарья Степанова дочь    помещика полковника Буракова кр-н д. Васиновки
31    Кротенкова Дария Андреева дочь, Параскева незаконная     хутора Дарагана    Кротенко Прокофий Ефимов    хутора Дарагана    Шаркова Варвара Ефимова девица    Омельника крестьянка
54    Кушнеренко Павел Михайлов и Агафия, близнецы Варвара и Анна    Васиновки крестьянин    Кушнеренко Тарасий Степанов        Мудаченкова? Марина Романова   
55    Кушнеренко Павел Михайлов и Агафия, близнецы Варвара и Анна    Васиновки крестьянин    Кушнеренко Тарасий Степанов        Шестопалка Анна    
62    Лабза Трофим Никитин и Акилина Иванова, Мелания    Омельника крестьянин    Калюжный Петр Петров    Омельника крестьянин    Ириненкова Анна Василиева дочь    Омельника крестьянка
39    Лега Кирилл Иванов и Варвара Димитриева, Илия    помещика Буракова кр-н д. Васиновки    Лега Сергий Иванов    помещика Буракова кр-н д. Васиновки    Ревуцкая Мотрона Иванова    Васиновки крестьянка
7    Лега Федор Иванов и Ефросиния Иосифова, Мария     помещика Буракова кр-н д. Васиновки    Кушнеренко Иван Павлов    Васиновки крестьянин    Ревуцкая Мотрона Иванова    Васиновки крестьянка
24    Лисенко Тарасий Никитин и Дария, Иван    Омельника крестьянин    Лисенко Ефим Семенов    Омельника крестьянин    Сиротенкова Анна Павлова девица    Омельника крестьянка
60    Ломенко Никифор Григоиев и Евдокия Григориева, Анастасия    Омельника крестьянин    Горбач Павел Андреев    Преображенский крестьянин    Ярошенкова? Ксения Григориева    Омельника крестьянка
73    Макаренко Емелиан Еремеев и Александра, Павел    хутора Дараганова    Капуста Иван Никитин        Кротенкова Дария Андреева   
69    Мандрика Феодор Семенов и Агафия Семенова, Илларион    Жеребецкий крестьянин    Семченко Николай Романов    Преображенский крестьянин    Тельбухова София Семенова дочь   
53    Минака Яков Иванов и Агрипина Трофимова, Екатерина    Таврической губ Бердянского округа хутора Куркулака    Куцовол Захарий Якимов    крестьянин    Верещаченкова Малания Василиева дочь    крестьянка
47    Могила ? Клим? Иванов и Дария Емелианова, Александр    деревни Кадулина?    (неразб)    Преображенский крестьянин    Кравченкова Ксения Иванова   
49    Моргун Дионисий Иванов и Наталия Фомина дочь, Александр    Омельника крестьянин    Петрашко Федор Андреев    Омельника крестьянин    Ломенко? Григория дочь Ефимия   
30    Омельченко Аврам Степанов и Варвара Иванова, Михаил    помещика Буракова кр-н д. Васиновки    Могила Клементий Иванов    помещика Буракова кр-н д. Васиновки    Михайленкова Евдокия Евдокимова дочь   
36    Онацкий Иван Никитин сын и  Мария Григориева, Наталия    Омельника крестьянин    Герцик Сила Семенов        Дучкина (Дука) Гликерия Степанова дочь   
23    Петрашок Феодор Андреев и Евдокия Сергиева дочь, Гликерия    Омельника крестьянин    Борисенко Андрей Василиев    Омельника крестьянин    Герцикова Силы Семенова жена Марина Андреева дочь    Омельника крестьянка
25    Попанин Василий Панфилов и Марфа Кодратиева, Елена    д. Петровки крестьянин    Силкин Демьян Космин сын    д. Петровки крестьянин    Геранчена Анна Космина   
70    Портная Мотрона Петрова,Косьма незаконный    Васиновки крестьянка    Биденко Иван Космин        Мандрычева Людмила Артемова   
75    Пронь Иван Фомин и Устиния Кириллова, Феодор    Омельника крестьянин    Рысь Исидор Владимиров    Омельника крестьянин    Ириненкова Анна Василиева дочь   
37    Проскура Мелетий Петров и Аафия Федорова, Владимир    Омельника крестьянин    Гордивский Александр    Омельника отставной унтер офицер    Белогуб Гордея Филипова жена Фекла Пархомова дочь    Омельника крестьянка
5    Проскура Феодот Петров и Улиана Федорова, Павел    Омельника крестьянин    Ламза Трофим Никитин    Омельника крестьянин    Тиликова Мариамна Артемова    Омельника крестьянка
50    Рак (Рап?) Никифор Демидов и Васса Яковлева, Семеон?    Жеребецкий крестьянин    Котляревский Иаким Иванов сын    Преображенской церкви пономарь    Осаулова Марфа Яковлева девица    Преображенки крестьянка
60    Руденко (неразб) и Мария Андреева, Кодрат    Васиновки крестьянин    Гилевич Петр Павлов    сын священника    Мизинцова Варвара Иваова    Орехова мещанка
34    Сиротенко Александр Павлов и Ирина Семенова, Афанасий    Омельника крестьянин    Сиротенко Матфей Павлов    Омельника крестьянин    Бутовицкая Акилина Исидорова   
14    Сиротенко Демьян Сидоров и Евгения Романова дочь, Василий    Омельника крестьянин    Моргун Динис Иванов    Омельника крестьянин    Бондаренко Епифана Петрова жена Татьяна Матфеева дочь    Омельника крестьянка
38    Скиба Михей Степанов сын и Феодосия Мартинова?, Мария    Омельника солдат в отпуске по безсрочному билету    Козик Григорий Петров        Пронина Пелагея Степанова дочь   
32    Скиба Стефан Степанов сын и Мария Сидорова, Тихон    Омельника крестьянин    Борисенко Андрей Василиев    Омельника крестьянин    Незнаева (Незнай) Ирина Кирилова девица    Омельника крестьянка
17    Сулаев Антоний Кодратиев сын и Параскева Ефимова, Дарья    д. Петровки крестьянин    Павловский Дмитрий    Преображенской церкви священник    Котляревская Екатерина Иванова дочь покритка    пономаря Преображенской церкви
2    Сулаев Димитрий Кодратиев сын и Анисия Стефанова, Феоны ?    д. Петровки крестьянин    Дерабин Феодор Егориев    д. Петровки крестьянин    Гуляева Александра Дементиева дочь    д. Петровки крестьянка
67    Сулаев? Сила? Артемов? и Акилина Иванова, Ефимий (обесцвеченная запись)    деревни Брусенцова               
7    Сыротенко Тихон Евстафиев и Елена Данлова, Ксенофонт    Омельника крестьянин    Коваль Василий Павлов    Омельника крестьянин    Сыротенка Матфея жена Агафия Иосифова дочь    Омельника крестьянка
35    Тилик Тимофей Андреев и Параскева Аврамова, Наталия    Омельника крестьянин    Иванченко Даниил Тимофеев?    Омельника крестьянин    Бондаренкова Евгения Степанова дочь    Омельника крестьянка
2    Хистенко Мирон Данилов и Анна Артемова, Домникия    помещика Кадулина кр-н    Богомазов Петр Марков сын    помещика Кадулина кр-н    Чайченкова Мария Фенифанова дочь   
16    Чубик Иван Тимофиев и София Яковлева, Наталия    Васиновки крестьянин    Сороченко Макарий Иванов    помещика Воронцова крестьянин    Руденкова Марина Семенова дочь    городовичка
61    Шарко Матвей Якимов и Анна Филирова, Иулиания    Омельника крестьянин    Бондаренко Гавриил Леонтиев    Омельника крестьянин    Проскуры Петра Петрова девица Евдокия    Омельника крестьянка
5    Шаталов Иван Федоров и Евдокия Иванова, Татиана    д. Петровки крестьянин    Волков Стефан Иванов    д. Петровки крестьянин    Геранчена Наталия Игнатова дочь    д. Петровки крестьянка
79    Шкроботько Корнилий Федоров и Анна Иванова дочь, Стефан    Омельника крестьянин    Козык Иосиф Ерофеев        Луценкова (Якова Герасимова жена) Любовь Никитина дочь   
35    Шкура Степан (неразб) Иванов и Фекла Петрова, Фома    Омельника крестьянин    Юхименко Иван Никитин    Омельника крестьянин    Шаркова Епистимия Мих?   
46    Ярошенко Феодор и Ксения, Мойсей    Омельника крестьянин    Сиротенко Андрей Петров    Омельника крестьянин    Филоненкова Епистимия Никифорова девица   
78 Яковенко Василий Димитриев и Анна, Михаил        Васиновки крестьянин    Писаренко Димтрий Григориев        Мартиченкова Праскева Андреева дочь

Анцестори: Преображенка- Денисенко Панченко Баран Скляр Сиротенко Скидан Чехов Педан Монець Шкитько Проскура Тряпишка Терлецький Писаренко Невінчаний Ткаченко; Токмачка- Глухий Астіон Мельник Пінчук Коноваленко; Омельник- Петрашка Моргун; Олександрівка- Понедільний
Thanks: Алена1

Share

70

Re: Александровский уезд: села Преображенка, Омельник, Васиновка, Егоровка

Одруження 1845 року задокументовані в метричній книзі Преображенської церкви, 56 пар.

З'являються нові прізвища "из переселенцев", мабуть також з Київської губернії.

Розподілення чоловіків за проживанням:
Преображенка - 17, один вказаний як "Преображенки крестьянин проживающий в Воздвиженке"
Омельник - 10
Оріхів - 8 або 9
інші поселення - Васинівка  (2 або більше), Жеребець (3), Камишуваха (3), Мала Токмачка (2), Ногайськ, Новосельці, Полтавська губернія, хутір Дараганівський, с. Андріївка, декілька вказані як поміщика селяни без назви сіл.

Розподілення жінок за проживанням:
Преображенка - 21
Омельник - 14
Полтавська губернія - 9
Харківська губернія - 4
Васинівка - 4
Оріхів - 1
інші поселення - Ногайськ, Новосельці,

список відсортований по прізвищу чоловіків

+ Читати більше

21    Алексиенко Герасим Климентьев 2-м 36    Орехова крестьянин    Кабаепуцева (Кабацева?) Улита Стефанова 22    Полтавской губ Зенковского уезда Антирилейского хутора крестьянка
43    Батьковский Федор Григориев    Преображенки однодворец    Булавина Марина Самойлова дочь 23    Преображенки крестьянка
20    Бекеткий Савва Иванов 22    Васиновки крестьянин    Бабенкова Параскева Андреева 19    Васиновки крестьянка
29    Билобоцкий Сава Матфеев 20    Камышевахи переселенец    Лявдовская Устиния Иосипова 18    Преображен