1

Тема: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Общие вопросы по теме "Мормоны и их генеалогический сайт https://familysearch.org"

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

632

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Уважаемые форумчане! Так как я интересуюсь поисками по своему деду исключительно по западной Украине, то через сайт lemko.org/genealogy/galicia.html нашел номер пленки, которая содержит определенную информацию по Лемковщине. А если идти по этой ссылке https://familysearch.org/search/record/ … offset=300
то мне сайт выдал таблицу  на 13 517 результатов (фактически 13517 ФИО с указанием прочей генеологической информации), причем вошел я на эту страницу без активизации аккаунта. 
Сегодня в ЦСИ изучал пленку № 004933388, конкретно метрические книги по Swytaziw за 1831-1835 г.г. Интересующего меня 1892 и рядом пленка не содержит. Ряд фамилий в их латинском написании я выписал. Если кому интересно - могу сбросить. Если кто знает ссылку на сайте, которая содержит записи по  Swytaziw за 1880-1895 г.г. прошу поделиться

Thanks: kbg_dnepr, luvi2

Share

633

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Siberian пише:

 
Сегодня в ЦСИ изучал пленку № 004933388, конкретно метрические книги по Swytaziw за 1831-1835 г.г. Интересующего меня 1892 и рядом пленка не содержит. Ряд фамилий в их латинском написании я выписал. Если кому интересно - могу сбросить. Если кто знает ссылку на сайте, которая содержит записи по  Swytaziw за 1880-1895 г.г. прошу поделиться

По греко-католикам этого нас. пункта вижу это
https://familysearch.org/search/catalog … %20Library

Посмотрите, какие МК есть в ЦГИАЛ, ведь скопированы далеко не все.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

634

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

И не путайтесь в обозначениях:
"изучал пленку № 004933388"
№ плёнки 2349617, а 004933388 это номер сканов этой плёнки (цифровой номер).

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

635 ( 09-07-2017 18:04:17 змінене Siberian )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

DVK_Dmitriy пише:

 
Сегодня в ЦСИ изучал пленку № 004933388, конкретно метрические книги по Swytaziw за 1831-1835 г.г. Интересующего меня 1892 и рядом пленка не содержит. Ряд фамилий в их латинском написании я выписал. Если кому интересно - могу сбросить. Если кто знает ссылку на сайте, которая содержит записи по  Swytaziw за 1880-1895 г.г. прошу поделиться

По греко-католикам этого нас. пункта вижу это
https://familysearch.org/search/catalog … %20Library

Посмотрите, какие МК есть в ЦГИАЛ, ведь скопированы далеко не все.


К сожалению, в существующей политической обстановке. в Украину с РФ мужчину могут просто не пустить через границу... И у меня не повернется язык предъявить за это претензии украинской пограничной страже... Поэтому приходится дистанционно искать 

Share

636

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Siberian

1. Можете сделать запрос в архив.
2. Можете обратиться к исследователям, которые посещают этот архив.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

637

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Siberian пише:

 

По греко-католикам этого нас. пункта вижу это
https://familysearch.org/search/catalog … %20Library

. Поэтому приходится дистанционно искать 

В выше приведённой ссылке есть дело №7565 , где есть рождения за нужные Вам года. Если у Вас нет доступа то напишите мне в личку.

Шукаю всіх вихідців з с.Почаєвичі (Почаевичи, Poczajowice) Дрогобицького р-ну Львівської обл. з прізвищами - Болонний, Середний, Кішко,Іванців,Хомич,Перхун,Мицан,Шманько,Павлюк,Коваленко,Левицький,Товчко,Дрозда і ін.
Thanks: kbg_dnepr, Balymba2

Share

638

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Siberian пише:

К сожалению, в существующей политической обстановке. в Украину с РФ мужчину могут просто не пустить через границу...

Если Вы готовы ехать, то пишите - решение можно найти всегда. В наш прифронтовой Днепр регулярно ездят москвичи - да, молодые ребята вызывают подозрение, народ требует подтверждений, но при наличии приглашения никто никаких препон не ставит.

И даже есть поезд Москва-Львов smile

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: sveta_stashuk1

Share

639

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Подскажите пожалуйста, ЦДІАК, ф.224 - Метричні книги, клірові відомості, сповідні розписи церков України. - у мормонов есть?
Интересует  Оп.1    д. 1114(1793-1803); 1115(1793-1803); 1116(1793-1803)

Share

640

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

notizia пише:

Подскажите пожалуйста, ЦДІАК, ф.224 - Метричні книги, клірові відомості, сповідні розписи церков України. - у мормонов есть?
Интересует  Оп.1    д. 1114(1793-1803); 1115(1793-1803); 1116(1793-1803)

Часть дел из Ф. 224 Оп. 1 есть, но конкретно этих дел нет.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: notizia1

Share

641 ( 17-07-2017 09:40:48 змінене Siberian )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Продолжая попытки локализации фамилии Думка и изучая в ЦСИ греко-католические метрические книги Swytaziw (Sokal) за почти сто лет (еще раз спасибо за подсказку, часть за конец 19-го и начала 20-го века была найдена и просмотрена), можно констатировать, что в греко-католических книгах фамилия Dumka не найдена (перечень часто встречаемых фамилий по Swytaziw (Sokal) латынью если кому интересно могу выложить где укажете или направить в личку). Остается предположение, что Думка были римо-католиками (что вполне возможно, потому что находил носителей этой фамилии в Венгрии и Словакии). Вопрос к форумчанам - подскажите локацию ближайших к Swytaziw населенных пунктов, в которых были костелы и где римо-католики Swytaziw совершали требы. По Swytaziw католических метрических книг за 19 век в ЦСИ (мормоны) в базе мною не найдено. И вообще отмечено мною, что встречаются в основном греко-католические книги. Есть ли римо-католические книги по Галиции в коллекции ЦСИ?

Thanks: Balymba1

Share

642

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Просмотр римско-католических метрик также успеха не принес. Дружеская помощь в детальное изучении  войсковой карточки указала на Стенятин (Steniatyn) как указанное место рождения. И вероисповедание указано в карточке как греко-католик.  На сайте https://familysearch.org/search/catalog … %20Library есть метрики по Стенитину, но в перечне нет нужного года (1892). Часто написано, что пленки содержат и другие локации. Может кто из форумчан подскажет ссылку на нужный год по Стенятину

Thanks: Balymba1

Share

643

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Siberian пише:

Просмотр римско-католических метрик также успеха не принес. Дружеская помощь в детальное изучении  войсковой карточки указала на Стенятин (Steniatyn) как указанное место рождения. И вероисповедание указано в карточке как греко-католик.  На сайте https://familysearch.org/search/catalog … %20Library есть метрики по Стенитину, но в перечне нет нужного года (1892). Часто написано, что пленки содержат и другие локации. Может кто из форумчан подскажет ссылку на нужный год по Стенятину

Есть слабая вероятность, что будет в деле 201-4A/5378.
Лучше всё таки сделать запрос в архив или найти исследователя.
Мормоны не успели скопировать все дела.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: Siberian1

Share

644

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Так как мои предки по маме рОдом из Пермской губернии, то я зарегистрирована на "Форуме уральской генеалогии" (ФУГ). Сегодня увидела на ФУГе заинтересовавшее меня сообщение:
"Работая с документами на сайте семейной истории по удмуртскому архиву, наткнулся на метрические книги села Старый Посад за 1871-1872, 1889 гг. Метрики за эти годы отсутствуют в ГАПКе.

https://familysearch.org/ark:/61903/3:1 … cat=827176   "

При попытке перейти по этой ссылке попадаю на страницу FamilySearch с текстом:
"Эти снимки доступны для просмотра:
При использовании сайта в центре семейной истории: "

- Можно ли в Украине смотреть онлайн оцифрованные мормонами документы российского архива?
- Можно ли в Украине в ЦСИ  смотреть  оцифрованные мормонами документы российского архива?

Share

645

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

mavra3 пише:

- Можно ли в Украине смотреть онлайн оцифрованные мормонами документы российского архива?

Да можно.
Просто зарегистрируйтесь на сайте и зайдите под логином.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

646 ( 25-07-2017 16:18:44 змінене Siberian )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Уважаемые форумчане!
Подскажите где велись метрические книги греко-католиков по  Zniatyn, Chlopyatin, Dluzniow. Это все современная Польша и очень рядом друг с другом. На сайте у мормонов есть отправка только к римско-католическим книгам по Zniatyn

Thanks: kbg_dnepr, Balymba2

Share

647

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

DVK_Dmitriy пише:
mavra3 пише:

- Можно ли в Украине смотреть онлайн оцифрованные мормонами документы российского архива?

Да можно.
Просто зарегистрируйтесь на сайте и зайдите под логином.

Спасибо. Я зарегистрировалась, скопировала ссылку и задала поиск в новом окне, и у меня все получилось

Share

648

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Dear All,

I've used Familysearch.org for a few years now. When I started looking for information about my grandmother's family from Lithuania  it was very helpful. I just wanted to share that Family Search has said that in September they will discontinue the microfilm service. If you order any microfilms before then they will send them to your nominated Family History Centre. 
Family Search has started making the microfilms available online through Familysearch.org, so they can be accessed on the internet. Their goal is to make all of the microfilmed records accessible over the next few years. I have browsed through some of the Lithuanian and Polish records on their website which have been posted. You need to look for them on their catalogue: if the records have been posted there should be a symbol which indicates they are available online. 
Дорогие Все,


Теперь я использовал FamilySearch.org в течение нескольких лет. Когда я начал искать информацию о семье моей бабушки из Литвы это было очень полезно. Я просто хотел бы поделиться же FamilySearch сказал, что в сентябре theywill прекратить обслуживание микрофильмов. Если вы заказываете любые микрофильмы раньше theywill отправить их на выдвинутый Family History Center.
FamilySearch уже начал делать микрофильмы, доступные в Интернете через FamilySearch.org так они могут быть доступны в Интернете. Их цель состоит в том, чтобы сделать все микро снимал записей, доступного в течение следующих нескольких лет. Я просмотрел некоторые из литовских и польских записей на своем веб-сайте Какие были размещены. Вы должны искать их на каталог: если документы были размещены там должно быть символ указывает, какие они доступны в Интернете.

Share

649 ( 26-07-2017 17:25:32 змінене notizia )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Не знаю, было ло ли, но на сайт familysearch.org можно загрузить свой GEDCOM файл. Вот ссылка  https://familysearch.org/upload/trees
Загрузка удобная, даже если есть уже дерево, вносятся новые данные, также данные которые совпадают можно сравнить и перезаписать или оставить как есть. Единственно, данные о живых людях не заносятся.
Если после загрузки файла долго ничего не происходит, лучше попробовать позже, возможно плохая связь с сервером. У меня в первый раз так было, зато когда попробовала второй раз, все загрузилось очень быстро.

Share

650

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Чи працювали мормони в Кропивницькому (Кіровограді)?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

651

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Нет

Ищу информацию о фамилии Конограй любой местности
Thanks: kbg_dnepr1

Share

652

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Новый проект индексирования!

Украина, Запорожье—Ревизские сказки, 1811–1858 [Часть А]

https://www.familysearch.org/indexing/p … ype=IDX#!/

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

653 ( 13-09-2017 22:37:43 змінене DVK_Dmitriy )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

DVK_Dmitriy пише:

Украина, дупликаты метрических книг Киевской Православной консистории, 1734-1920

Обновление

23 Ноября 2016 (у них сбой в дате, читай 23 Марта 2016)

1 837 807 - количество проиндексированных записей.

919 225 снимков


По цифрам явных изменений не вижу.


Обновление

20 Апреля 2016

1 837 807 - количество проиндексированных записей.

1 124 441 снимков

https://familysearch.org/search/collect … lter=false


Украина, дупликаты метрических книг Киевской Православной консистории, 1734-1920

Обновление

15 Июля 2016

2 564 491 - количество проиндексированных записей.

1 124 441 снимков

https://familysearch.org/search/collect … lter=false


Украина, дупликаты метрических книг Киевской Православной консистории, 1734-1920

Обновление

12 Сентября 2017

2 564 491 - количество проиндексированных записей.

1 124 441 снимков

https://www.familysearch.org/search/col … lter=false

Что изменили не понятно.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: litar Л1

Share

654 ( 14-09-2017 08:24:03 змінене Т.В. )

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Кто знает, что произошло, почему на ВГД удалили тему Адмирала, в которой выкладывались документы в сеть?    sad   sad   sad 
Можно в личку.
С "облака" тоже все удалено, ссылки не действительны.
Все в трауре.

Share

655

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Відповідь від представника Familysearch

Ми просимо власників форумів і онлайн-сховищ не підтримувати такі речі, щоб не провокувати ситуацію, поки йдуть перемовини.

Сергей Козлов
Администратор форума GENEO(ГЕНЕО)

Share

656

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

ВГД удалил не только тему, но и профиль Адмирала заблокировал. Кто-то писал, что это временно и "Адмирал скоро будет с нами", но я, если честно, в это верю слабо.

Share

657

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Адмирал вернулся. А ссылки работали

Thanks: kbg_dnepr, Т.В.2

Share

658

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Спасибо всем, кто откликнулся, написал на форуме или в личке, прояснил ситуацию.
Как-то пропустила момент удаления темы Адмирала и была не в курсе событий.
Если профиль Адмирала разблокировали - прекрасно!
Надежда всем получить свободный доступ к документам жива  wink   smile
У нас сложился дружный коллектив и люди очень отзывчивые, убедилась в очередной раз.

Share

659

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

По ошибкам (например, вместо части одной пленки, размещена повторно часть другой пленки или о пропущенном деле) есть смысл сообщать им?

Соколовские герба Холева из Волынской, Полтавской и Херсонской губерний.
I2a...P37...S17250...A2423

Share

660

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

MikSa пише:

По ошибкам (например, вместо части одной пленки, размещена повторно часть другой пленки или о пропущенном деле) есть смысл сообщать им?

Пишите. Иногда исправляют.

Share

661

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Хтось може підказати по ЦДІАКу справи
ф.1998, оп.1, спр.11
ф.1999, оп.1, спр. 28
оцифровані мормонами чи ні?

Поперека, Сенько, Сердюк, Дорошенко, Нужний, Калюжний (село Іваниця,  Сумська обл), Єлисеєнко(Шияновський до  серед. 18 ст.),Фесенко(с.Деркачівка)

Share

662

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

admin, перемовини про шо? Щоб в Україні відкрили доступ до сканів, як і в РФ?

Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Васильчик,
Таборовець, Корінь (Рівненська обл)

Share

663

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

ГіП пише:

Хтось може підказати по ЦДІАКу справи
ф.1998, оп.1, спр.11
ф.1999, оп.1, спр. 28
оцифровані мормонами чи ні?

А що це за фонди?  Наскільки я бачив мормони тільки 127 і 224 фонд перезнімали.

Share

664

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

Олег Лисенко пише:
ГіП пише:

Хтось може підказати по ЦДІАКу справи
ф.1998, оп.1, спр.11
ф.1999, оп.1, спр. 28
оцифровані мормонами чи ні?

А що це за фонди?  Наскільки я бачив мормони тільки 127 і 224 фонд перезнімали.

метрики і сповідки

Post's attachments

Деркачівка _.JPG
Деркачівка _.JPG 80.96 kb, 2 downloads since 2017-09-25 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Поперека, Сенько, Сердюк, Дорошенко, Нужний, Калюжний (село Іваниця,  Сумська обл), Єлисеєнко(Шияновський до  серед. 18 ст.),Фесенко(с.Деркачівка)

Share

665

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

ГіП пише:

Хтось може підказати по ЦДІАКу справи
ф.1998, оп.1, спр.11
ф.1999, оп.1, спр. 28
оцифровані мормонами чи ні?

А що це за фонди?  Наскільки я бачив мормони тільки 127 і 224 фонд перезнімали.

метрики і сповідки

Не видно але є інші по цьому селу https://www.familysearch.org/search/cat … %20Library

https://www.familysearch.org/search/cat … %20Library

Thanks: ГіП1

Share

666

Re: Общие вопросы по теме "Мормоны и их сайт familysearch.org"

ГіП пише:

Хтось може підказати по ЦДІАКу справи
ф.1998, оп.1, спр.11
ф.1999, оп.1, спр. 28
оцифровані мормонами чи ні?

Нет.

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: ГіП1

Share