Біличани у Першій світовій війні
(за даними ресурсу
gwar.mil.ru/cartoteka/search/?xy … %82%D0%B8)Бабенко Владимир Васильевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 15-й Финляндский стрелковый полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Белецкая вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 11.01.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Московская губ., г.Москва
Балюк Григорий Тимофеевич
Воинская часть 293-й пехотный Ижорский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Миргородский уезд
Волость: Богачанская вол.
Населенный пункт: с. Белики
Дата поступления: 26.02.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)
Бутко Авксентий Иванович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 5-й Сибирский стрелковый полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 11.10.1914
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место лечения: Московская губ., г.Москва
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Бутко Максим Парфентьевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 624-й пехотный Ново-Корчинский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 11.07.1917
Дата события: 06.07.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Галиция
Место лечения: Киевская губ., г.Киев
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Варрава Семен Иванович
Должность/звание: мл. унтер-офицер
Воинская часть 449-й пехотный Харьковский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 30.09.1916
Дата события: 25.09.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: м. Брежаны
Место лечения: Подольская губ., у. г.Гайсин
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Ворон Трофим Петрович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 14-й стрелковый полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 23.06.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Московская губ., г.Москва
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Вьюн Дмитрий Сергеевич
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 263 Транспорт
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 17.01.1917
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место лечения: Орловская губ., г.Орел
Судьба: Болен(льна)
Вьюн Семен Сергеевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 296-й пехотный Грязовецкий полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 10.03.1916
Дата события: 11.02.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: с. Шупровка
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Вьюн Сергей Захарьевич
олжность/звание: рядовой
Воинская часть 147-й пехотный Самарский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 02.09.1916
Дата события: 25.08.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Карлибава
Место лечения: г.Елизаветград
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гавриш Алексей Федорович
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 11.03.1915
Дата события: 10.03.1915
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гавриш Василий Сидорович
Должность/звание: ст. унтер-офицер
Воинская часть 239-й пехотный Константиноградский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 30.07.1915
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место лечения: Орловская губ., г.Орел
Судьба: Болен(льна)
Гавриш Евдоким Яковлевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 44-й пехотный Камчатский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 05.06.1916
Дата события: 22.05.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Днестр, Австрийский фронт
Место лечения: г.Херсон
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гавриш Семен Самсонович
Должность/звание: рядовой лейб-гвардии
Воинская часть лейб-гвардии Павловский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Населенный пункт: м. Белики
Тип карточки: Карточка на выбывших
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гавриш Яков Самсонович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 11-й особый пехотный полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 30.12.1916
Дата события: 25.12.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: г. Митава
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гадючка Заскер Федорович
Должность/звание: рядовой
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 16.07.1917
Дата события: 01.07.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: г. Торнополь
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гадючка Иван Михайлович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 91-й пехотный Двинский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Тип карточки: Карточка на выбывших
Место лечения: Киевская губ., г.Черкассы
Гак Павел Корнеевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 63-й пехотный Углицкий полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 31.05.1916
Дата события: 27.05.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: дер. Воробьевка
Место лечения: Полтавская губ., г.Пирятин
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гапон Самоил Степанович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 309-й пехотный Овручский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 14.07.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: ст.Яготин
Судьба: Болен(льна)
Гаргала Кирил Захарьевич
Должность/звание: рядовой лейб-гвардии
Воинская часть лейб-гвардии Преображенский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 14.09.1916
Дата события: 07.09.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Владимир-Волынский
Место лечения: г.Киев
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гарагуля Евдоким Христофорович
Должность/звание: мл. унтер-офицер
Воинская часть 44-й пехотный Камчатский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 20.09.1916
Дата события: 02.09.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Карпаты
Место лечения: Харьковская губ.
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гладкий Федот Иванович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 108-й пехотный Саратовский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 25.06.1916
Дата события: 16.08.1915
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Кобрын
Место лечения: Петроградская губ., г.Петроград
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Голобородько Афанасий Фролович
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть Северо-помощь в Полоцке
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 01.02.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: г.Полоцк
Судьба: Болен(льна)
Голотник Яков Иванович
Должность/звание: мл. унтер-офицер
Воинская часть 164-й пехотный Закатальский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 12.06.1916
Дата события: 29.05.1916
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место сражения: р. Стрыпа
Место лечения: Екатеринославская губ., Славяносербский уезд
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Горголь Кирил Захарович
Должность/звание: рядовой лейб-гвардии
Воинская часть лейб-гвардии Преображенский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Населенный пункт: м. Белики
Дата события: 07.09.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Корытниц. лес
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Грицай Илья Гаврилович
Должность/звание: ст. унтер-офицер
Воинская часть 283-й пехотный Павлоградский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 18.07.1916
Дата события: 07.06.1916
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место сражения: Стрыпа
Место лечения: Полтавская губ., г.Полтава
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гудим Николай Акимович
Воинская часть 417-й пехотный Луганский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 16.08.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Екатеринославская губ., г.Мариуполь
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Гузь Марк Кирилович
Должность/звание: рядовой
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Щербовская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 15.03.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: у. г.Проскуров
Судьба: Болен(льна)
Гуль Григорий Максимович
Воинская часть 449-й пехотный Харьковский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 09.10.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Харьковская губ., Сумской уезд
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Демченко Савелий Кирилович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 9-й Финляндский стрелковый полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 23.07.1916
Дата события: 01.06.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: река Стрипа
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Дендеберя Николай Нестерович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 53-й пехотный Волынский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 04.06.1916
Дата события: 25.05.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Луцк
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Денисенко Игнат Никонович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 103-й пехотный Петрозаводский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Тип карточки: Карточка на выбывших
Место лечения: г.Екатеринослав
Деревянка Иван Селиванович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Сибирский казачий полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 16.03.1916
Дата события: 06.03.1916
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место сражения: м. Видзы
Место лечения: Нижегородская губ., г.Нижний Новгород
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Дробинов Петр Лукьянович
Должность/звание: канонир
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 18.05.1917
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место лечения: Московская губ., г.Москва
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Дядюк Степан Григорьевич
Должность/звание: мл. унтер-офицер
Воинская часть 34-й Сибирский стрелковый полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 12.12.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)
Жилка Тимофей Федорович
Должность/звание: мл. унтер-офицер
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 23.06.1916
Дата события: 15.06.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Буковина
Место лечения: Екатеринославская губ., г.Мариуполь
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Жунь Иван Артемович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 27-й пехотный Витебский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 25.03.1915
Дата события: 14.03.1915
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место сражения: д. Лийник
Место лечения: Пермская губ., г.Пермь
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Жученко Петр Александрович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 328-й пехотный Новоузенский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 10.09.1916
Дата события: 24.08.1916
Тип карточки: Отчетно-осведомительная карточка
Место сражения: Австрийский фронт
Место лечения: Донского Войска обл., г.Ростов-на-Дону
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Завалей Дмитрий Васильевич
Должность/звание: мл. солдат лейб-гвардии
Воинская часть лейб-гвардии Волынский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 12.08.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)
Завалей Степан Васильевич
олжность/звание: рядовой
Воинская часть 2-й Сибирский казачий полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 30.03.1916
Дата события: 06.03.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: м. Поставы
Место лечения: Харьковская губ., г.Ахтырка
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Зинеч Николай Дмитриевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть Дивизионн. обоз
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 03.03.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)
Зозуля Терентий Платонович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 283-й пехотный Павлоградский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 06.02.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Херсонская губ., з. г.Вознесенск
Судьба: Болен(льна)
Зозуля Филип
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 11-й стрелковый полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 20.05.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Вологодская губ., г.Вологда
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Зозуля Филип Платонович
Должность/звание: ефрейтор
Воинская часть 11-й стрелковый полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 21.05.1916
Дата события: 12.05.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: Якобштадт
Место лечения: Вологодская губ., г.Вологда
Исаль Федор Терентьевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 197-й пехотный Лесной полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 01.01.1917
Дата события: 25.11.1916
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место лечения: Курская губ., губ. г.Курск
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Крыса Андрей Федорович
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 35-й пехотный Брянский полк
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Населенный пункт: м. Белики
Дата события: 18.12.1914
Тип карточки: Карточка на прибывших
Место сражения: м. Горице
Судьба: Ранен(а)/Контужен(а)
Сливка Пантелей Евлампиевич
Должность/звание: рядовой
Воинская часть 215 Транспорт
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 15.11.1917
Тип карточки: Уведомление о приеме раненого
Место лечения: Орловская губ., г.Орел
Судьба: Болен(льна)
Степанюк Григорий Феофанович
Губерния: Полтавская губ.
Уезд: Кобелякский уезд
Волость: Беликская вол.
Населенный пункт: м. Белики
Дата поступления: 11.11.1917
Тип карточки: Карточка на прибывших
Судьба: Болен(льна)
Post's attachments00000911.jpg
00000911.jpg 79.9 kb, file has never been downloaded.
You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Інтереси: історія Білицької сотні Полтавського полку.
Пошук: Калашник, Білецький, Пилипенко (Порубаї: Озера, Кишенька, Полт.)
, Зданович (Кривошин: Брест., Білорусь), Чихар, Кириченко, Овсійко (Хмелів: Сум.)
, Калініченко, Коломієць, Ігнашенко, Табурянський (Білогорілка: Полт.)
, Сербул, Гуцуляк, Формос, Стефанюк, Петрович (Зелений Гай, Слобода: Новоселиця, Чернівец.).