1 ( 18-09-2017 12:01:08 змінене kbg_dnepr )

Тема: Сімейні реліквії та традиції / Семейные реликвии и традиции

Що робити з весільною сукнею? а якщо це весільна сукня мами? бабці?
На виставці у Харкові пан Парамонов демонстрував весільну сукню прабабусі!
Це все сміття, чи щось все ж таки треба зберігати???

Моя бабуся все життя в'язала - шкарпетки то взагалі не вважалися чимось вартим уваги, вона їх могла зв'язати за один день. 30-40-50 років тому вона вязала ажурні скатертини, занавіски, колготки, светри, жакети. Від цього майже нічого не залишилося (навіть фото).

І осьо тепер я роздумую, що мені робити з речами покійної мами...

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

2

Re: Сімейні реліквії та традиції / Семейные реликвии и традиции

СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ: ПЛАТЬЕ, КОТОРОЕ ПЕРЕДАЕТСЯ ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ 67 ЛЕТ

Валерия Лещенко
В каждой семье есть вещи, которые передаются из поколения в поколение…
Чаще всего это – золотые украшения. Во-первых, они всегда в моде, а во-вторых, не теряют своей «свежести» даже с годами. Вот, например, вы сможете вспомнить, в каком платье были в свой первый день в детском садике. Мне пришлось перелистать детский альбом, найти подписанную фломастером  дату – 3 сентября 1993 года – чтобы вспомнить. Это было самое любимое белое платье в красную полоску и с мелкими цветами на груди, а еще белые гольфы, босоножки и прическа «Мальвинка». Где сейчас это платье я и не вспомню. Помню, что уже через год я не могла в него влезть, а так хотелось.

А в семье Дженни Хирт есть традиция – платье, в котором впервые прабабушка пошла в садик в 1950 г, передается из поколения в поколение.

За 67 лет это платье «объездило» 7 стран и было десятки раз отремонтировано. Его надевали 19 девочек в свой первый день в садике.

Вроде ничего особенного – желтое платье с фиолетовым декором – но, сколько истории оно в себе несет и самое главное – оно стало доброй семейной традицией в этой американской семье.

4mama.ua/life/lifestyle/5362-sem … nie-67-let

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: Алена1

Share