1 ( 08-08-2017 14:21:49 змінене vikgeneo )

Тема: Шалашний/Шалашный

Село Студенок Изюмского уезда Харьковской губернии.
Крестьяне и их домашние.1885 год.

ШАЛАШНЫЙ Иван Петрович, 61 год
Жена его Наталья Григорьевна, 57 лет
Дети их:
Домникия, 18 лет
Трифон, 16 лет

Второбрачные: ШАЛАШНЫЙ Федор Яковлевич, 65 лет
Жена его Анна Ивановна, 52 года
Дети ее 2-го брака:
ГОЛУБЕНКО Константин Сергеевич, 21 год
Прасковья, 18 лет
Федор, 11 лет
Авраам, 7 лет
Иосиф, 4 года

ШАЛАШНЫЙ Николай Иванович, 35 лет
Жена его Надежда Фоминична, 34 года
Дети их:
Агрипина, 12 лет
Митрофан, 6 лет

ШАЛАШНЫЙ Иван Федорович, 35 лет
Жена его Харитина Даниловна, 30 лет
Дети их:
Савва, 11 лет
Феодосий, 5 лет
Дарья, 3 года
Братья Ивана:
Алексей, 24 года
Иван, 21 год
Трофим, 20 лет
Варфоломей, 17 лет
Ирина, 14 лет
Алексея жена Мария Дмитриевна, 22 года

Отставной солдат ШАЛАШНЫЙ Никифор Евстафьевич, 74 года
Жена его Харитина Алексеевна, 51 год
Зять их НЕДОСТУП Ареф Федорович, 21 год
Жена его Марфа Никифоровна, 18 лет
Сестра его родная Ирина, 12 лет

ШАЛАШНЫЙ Яков Васильевич, 47 лет
Жена его Елена Давыдовна, 46 лет
Дети  их:
Григорий, 24 года
Марина, 19 лет
Григория жена Соломонида Петровна, 18 лет
Брат Якова Мирон, 42 года

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

2

Re: Шалашний/Шалашный

1    Шалашный    Конон    Харьковская губ., Изюмский у., г.Славянска   
Воинское звание:    Рядовой
Вероисповедание:    Православное
Семейное положение:    Холост
Событие:    Ранен
Дата события:    5 окт.1914
Источник:    «Именной список №595 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.9507

2    Шалашный    Федор    Харьковская губ., Изюмский у., Богородичанской   
Воинское звание:    Рядовой
Вероисповедание:    Православное
Семейное положение:    Холост
Событие:    Пропал без вести
Дата события:    18 авг.1914
Источник:    «Именной список №137 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.2190

3    Шалашный    Федор леонтьев    Харьковская губ., Изюмский у., Богородичской   
Воинское звание:    Рядовой
Вероисповедание:    Православное
Семейное положение:    Женат
Событие:    Ранен
Дата события:    4 ноя.1914
Источник:    «Именной список №958 убитым, раненым и без вести пропавшим нижним чинам.», стр.15322

Share

3

Re: Шалашний/Шалашный

В Україні нараховується 131 людей з прізвищем Шалашний.
Найбільше з них проживає в: **СЛОВ'ЯНСЬК (23)**, ГОРЛІВКА (8), М.КИЇВ (7).
ridni.org/karta/%D0%A8%D0%B0%D0% … %B9?type=1

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: shatrova991

Share

4 ( 08-08-2017 13:09:02 змінене shatrova99 )

Re: Шалашний/Шалашный

Мой дед Шалашный Андрей Федорович родился 14.09.1915 года в селе Пришиб Славянского района Донецкой области. У него был старший брат Григорий, а жену Григория звали Шалашная Татьяна Васильевна. Родителей моего деда (и его брата) звали Федор и Мария. Жену моего деда (мою бабушку) звали Шалашная (Бондарева) Анна Тимофеевна 1923 года рождения. Родилась она в Луганской области. У них было двое детей - Шалашная Валентина Андреевна 1944 г, (это моя мама), и Шалашная Неля (не знаю ее полного имени) Андреевна. Они обе тоже родились в Пришибе. Неля умерла в детстве. Бабушка погибла примерно в 1947 году. А дед с моей мамой переехали в Москву, где потом родилась я. У меня фамилия при рождении была уже другая. Мне очень хотелось бы узнать дату смерти бабушки, и даты рождения и смерти их младшей дочки, которая умерла в детстве. Все эти события произошли в селе Пришиб Славянского района Донецкой области.

Thanks: kbg_dnepr, kuks702

Share

5 ( 08-08-2017 13:14:15 змінене kbg_dnepr )

Re: Шалашний/Шалашный

Я б припустила, що оті Шалашні зі Слов'янську можуть бути Вашими. Правда, чи хтось із них зараз залишився у місті?

Я склонна думать, что Шалашные из Славянска - Ваши, но вот кто из них остался в городе и сейчас???

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: shatrova991

Share

6

Re: Шалашний/Шалашный

В городе не знаю, но в селе Пришиб жил Шалашный Иван Николаевич 1937 г. рождения. Мы с ним познакомились 10 лет назад, когда я приезжала в Пришиб. Но с тех пор я не знаю, жив он или нет. Это племянник моего деда.

Share

7

Re: Шалашний/Шалашный

Шалашные принадлежали помещику Энгельгардту уже по ревизии 1795 года и жили в селе Студенок и хуторе Пришиб Святогорской вотчины. В ревизии 1811 года в Пришибе указана большая семья Шалашных.
Гораздо позже (после отмены крепостного права)  некоторые их потомки могли поселиться в Славянске.

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

8

Re: Шалашний/Шалашный

shatrova99:

Шалашные Пришиба по ревизиям 1811 и 1816 гг.

Post's attachments

Шалашные.png
Шалашные.png 23.72 kb, 6 downloads since 2017-08-08 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

9 ( 08-08-2017 17:18:56 змінене shatrova99 )

Re: Шалашний/Шалашный

vikgeneo  Спасибо Вам огромное!

Share

10 ( 08-08-2017 17:25:53 змінене Balakyn )

Re: Шалашний/Шалашный

vikgeneo пише:

Шалашные Пришиба по ревизиям 1811 и 1816 гг. - Шалашные.png

У Кузьми два сина Петра? Я ще розумію, аби перший помер маленьким, але ж у нього дружина. Дивно.

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.

Share

11

Re: Шалашний/Шалашный

Діти з однаковими іменами - не таке вже й рідкісне явище.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

12

Re: Шалашний/Шалашный

Интересно, у Шалашных рождались только мальчики? Или девочки не учитывались в ревизии?

Share

13

Re: Шалашний/Шалашный

По моим Коноплиным ревизия 1795 года - оба пола, 1811 - только мужского, с 1816 и далее обоих полов

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Share

14

Re: Шалашний/Шалашный

По Шираївці Суразького повіту Чернігівської губ. РС 1811 р. теж тільки чоловіки, всі інші з жінками.
Тобто це, мабуть, була якась центральна вказівка.

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

15

Re: Шалашний/Шалашный

На этой фотографии Федор и Мария Шалашные, жившие в Пришибе. Родились они до 1900 года. Это мои прадед и прабабушка.

Post's attachments

сканирование0008.jpg
сканирование0008.jpg 156.2 kb, 2 downloads since 2017-08-09 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Share

16

Re: Шалашний/Шалашный

kbg_dnepr пише:

По Шираївці Суразького повіту Чернігівської губ. РС 1811 р. теж тільки чоловіки, всі інші з жінками.
Тобто це, мабуть, була якась центральна вказівка.

Дійсно, ревізія  1811 року проводилась без обліку жіночої статі. А вже в 1816 проводився повний перепис родин для того щоб уточнити  кількість населення після війни 1812 року.

Проценко, Нисиненко, Дорошенко, Коваленко,Копильченко, Мовчан, Чорнозубенко, Крищенко, Скляров, Ковальський, Калашник, Ващенко, Адаменко, Бондар, Гавриченко, Кузнецов, Ільїн, Нитаров, Банников, Маличенко, Кононенко, Слизченко, Водолазький, Голубенко, Шульженко, Мирошниченко, Рудоманенко, Салогубенко, Єгоров, Смоляренко, Зайченко, Бидарев, Сороксобак, Нищенко, Щербина, Бегуненко, Хоруженко (Полежай), Бабій (Костюченко), Татаренко, Грубниченко

Share

17 ( 09-08-2017 13:43:57 змінене kbg_dnepr )

Re: Шалашний/Шалашный

shatrova99,

А дерево Ваших Шалашних у Вас є? Якоюсь генеалогічною програмою Ви користуетесь?

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)

Share

18

Re: Шалашний/Шалашный

Дерева моих Шалашных у меня нет, к сожалению. Есть только их старые фотографии, и помню то, что когда-то дед рассказывал. А про генеалогические программы я вообще не слышала. Я на этот форум попала, потому что хочу узнать что-нибудь о своих предках - Шалашных.

Thanks: Алена1

Share

19

Re: Шалашний/Шалашный

1    Донесение о потерях    Шалашный Григорий Никитович    __.__.1897    23.10.1943    Сталинская обл., г. Славянск
2    Донесение, уточняющее потери    Шалашный Аркадий Андреевич    __.__.1919    __.12.1942    Сталинская обл., г. Славянск
3    Донесение, уточняющее потери    Шалашный Михаил Иванович    __.__.1910    __.03.1944   
4    Донесение, уточняющее потери    Шалашный Михаил Иванович    __.__.1910    __.03.1944   
5    Донесение, уточняющее потери    Шалашный Григорий Тимофеевич    __.__.1902    __.10.1943   
6    Донесение, уточняющее потери    Шалашный Аркадий Андреевич    __.__.1919    __.12.1943    Украинская ССР, Сталинская обл., г. Славянск
7    Сводная запись    Шалашный Григорий Никитович    __.__.1897    23.10.1943    Сталинская обл., г. Славянск
8    Сводная запись    Шалашный Аркадий Андреевич    __.__.1919    __.12.1942    Сталинская обл., г. Славянск
9    Сводная запись    Шалашный Михаил Иванович    __.__.1910    __.03.1944   
10    Сводная запись    Шалашный Михаил Иванович    __.__.1910    __.03.1944   
11    Сводная запись    Шалашный Григорий Тимофеевич    __.__.1902    __.10.1943   
12    Сводная запись    Шалашный Аркадий Андреевич    __.__.1919    __.12.1943    Украинская ССР, Сталинская обл., г. Славянск

BlackDolphin - Сергей Козлов
www.genealogia.name

20

Re: Шалашний/Шалашный

Про генеалогычны програми можна почитати тут http://forum.genoua.name/viewforum.php?id=203

Я користуюся "Древом Жизни" - саме в цій програмі зроблене дерево з посту № 8

Пошук предків: Глушак (Брянськ.) Ковальов Федосенко (Могилевськ.)
Оглотков (Горбат. п. НГГ) Алькин Душин Жарков Кульдішов Баландин (Симб. губ.)
Клишкін Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухів)
Кириченко Бондаренко Білоус Страшний (Новомоск. Дніпроп.)
Thanks: shatrova991

Share

21

Re: Шалашний/Шалашный

kbg_dnepr Спасибо!

Share

22

Re: Шалашний/Шалашный

Шалашний Федосій Іванович, 1879 року народження, с. Студенок Лиманського району Донецької області, українець, освіта початкова, безпартійний. Колгоспник артілі “Червоний Гай”. Проживав: с. Студенок Лиманського району Донецької області. Заарештований 29 вересня 1937 року. Трійкою УНКВС по Донецькій області 4 жовтня 1937 року засуджений на 10 років ВТТ. Реабілітований у 1939 році.

Реабілітовані історією. Донецька область. Книга восьма.

Принципово пишу (і відповідаю) українською, бо для мене це важливо.

Share