36

Re: Советы по работе с БД по учету потерь ЦХСФ Ялуторовск

AppS пишет:

ура
я знайшов прапрадіда серед поранених

А у мене жодного Махинька і лише чотири Махині: http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 76#p144676
Чи ми такі невойовничі були, чи Київську губернію ще не всю виклали.

Цікавить інформація:
Махиньки с. Тростинка і с. Шевченківка Васильківського р-ну Київської обл.;
Гарник, Бадьорко, Лисий, Яненко Бершадського р-ну Вінницької обл.;
Шапран, Піскаленко, Григоренко с. Тростинка Васильківського р-ну Київської обл.

Поделиться

37

То радіти треба. Це Вам джерело, а предкам лише клопіт.

Спасибо сказали: SVKM de L, Balakyn, luvi3

Поделиться

38

Balakyn, база не полная.
Моих тоже нет, хотя здесь  они есть.
Будем ждать пополнений.

Спасибо сказали: Balakyn, Алёна, luvi, kbg_dnepr4

Поделиться

39

Т.В. пишет:

Balakyn, база не полная.
Моих тоже нет, хотя здесь  они есть.
Будем ждать пополнений.

Дякую за підказку, не знав про цю базу.
На жаль (точніше, як правильно уточнює AppS, на щастя), там теж лише Махині.
Але один, на диво, з мого рідного міста. Тому пошук не був даремним.

Цікавить інформація:

Поделиться

40

Т.В. пишет:

Balakyn, база не полная.
Моих тоже нет, хотя здесь они есть.

Моего там нет, а здесь есть.
Наверное, данные по раненым брали и вот из этих источников clck.ru/BYkj7
Там не все выпуски, надо еще поискать. И попробовать найти своего, который был в лазарете в 1915

Спасибо сказали: Алёна, kbg_dnepr2

Поделиться

41

если в документе написано неправильно, то исправлять не будут.
Я когда-то писала в обд-мемориал, мой дед записан как Калинский, просила исправить на Каминский, сказали что нельзя потому что главное документ. А вот населенный пункт написаный неразборчиво исправили, это уже у другого моего деда.

Каминские, Домбровские, Перинские (Пержинские), Калетинские, Токарские, Духновские, Шмигержевские (Шмигеровские), Круликовские, Березницкие, Войновские
с.Юзефовка, Соколовка, Гребенки, Пологи, Янковка (Лопатынщина), Лосятын, Белая Церковь, Роток, Марьяновка
Киевская губ. Васильковский уезд
Спасибо сказали: kbg_dnepr1

Поделиться

42

Walentyna, на обд-мемориал можно хотя бы самому добавить дополнительную информацию. Я так добавила фото деда. А здесь нет такой опции.

Поделиться

43

LikaZp пишет:

Walentyna, на обд-мемориал можно хотя бы самому добавить дополнительную информацию. Я так добавила фото деда. А здесь нет такой опции.

ух-ты, раньше нельзя было добавлять фото, я им тогда еще  писала, что было бы здорово иметь такую возможность, а то просто безликие данные.

Каминские, Домбровские, Перинские (Пержинские), Калетинские, Токарские, Духновские, Шмигержевские (Шмигеровские), Круликовские, Березницкие, Войновские
с.Юзефовка, Соколовка, Гребенки, Пологи, Янковка (Лопатынщина), Лосятын, Белая Церковь, Роток, Марьяновка

Поделиться

44 (03-08-2017 12:01:13 отредактировано LikaZp)

Walentyna, вот здесь добавляется дополнительная информация.
Жаль только, что она не отображается сразу на странице. А, чтобы ее найти, человеку нужно хорошо постараться, т.е. догадаться, что нужно нажать эту кнопку

Post's attachments

Доп инф Мемориал.jpg
Доп инф Мемориал.jpg 15.28 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Спасибо сказали: litar Л, kbg_dnepr, Walentyna, luvi4

Поделиться

45

Еще вчера в результатах поиска выбивало всякую всячину.
Сегодня же- любо дорого посмотреть.

Труш cool Харченко cool Матюшко coolКикоть coolДовгаль coolПлечистий,Галаган,Кобижча,Коршок,Гусак - с.Патюти /с.Будище /с.Берков /с.Киселівка/с.Ведмедівка/с.Держанівка/с.Адамовка/с.Блудше Чернігівська обл. 
Сидорець(I-P37) cool ,Запорожець - Ніжин/Вертіївка Чернігівська обл.
Дубік,Щерба(?) - с. Кислицьке Томашпільский р-н Вінницька обл.
Спасибо сказали: Walentyna1

Поделиться

46

Уважаемые форумчане. Может кто-то знает где и как искать информацию о попавших в плен в ПМВ солдатах российской армии и сможет мне помочь. 

данные поиска такие: Каминский Карл (Кароль) или Роман Степанович (Стефанович) попал в плен и работал в Австрии на фермера, потом была стихия и он утонул в Дунае, об этом стало известно из письма пришедшего с Австрии.
Два брата призывались из Киевской губ., Васильковский уезд, Василевская вол., с. Юзефовка, один вернулся с тифом и вскорости умер, а второй попал в плен. 
Спасибо.

Спасибо сказали: kbg_dnepr, Алёна2

Поделиться

47

Walentyna пишет:

Два брата призывались из Киевской губ., Васильковский уезд, Василевская вол., с. Юзефовка, один вернулся с тифом и вскорости умер, а второй попал в плен. 
Спасибо.

По вашому селу в ЦДІАК є метричні книги за 1914-1919 рр.: cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … ze_003.xml Якщо перший брат помер від тифу до 1919 року, запис про його смерть можна знайти там.
Про другого брата інформація буде лише в Австрійських архівах (якщо наймита хто й записував). Даних про взяття його у полон в базах Першої світової війни поки не знайшов.

Цікавить інформація:

Поделиться

48 (04-08-2017 11:52:41 отредактировано Walentyna)

Balakyn
нажаль в нашому архіві справу не видають,  потребує ремонта (БЦ костел м.Василів).А в австрійських архівах як шукать і мови не знаю.
Мені дивно хто прислав листа і сповістив про загибель? на якій мові було написане? Працював на фермера, їхав на підводі і через стихію попав в бурхливі води Дунаю разом з возом і кіньми???

в базах тільки таке знайшла на 1914.svrt.ru 
Каминский Карл (ніяких даних про особистість)

Награжден Георгиевским крестом 4 степени

награда №410711 (л. 46 об.)

[url=http://www.svrt.ru/1914/0-books/gk4-k3.pdf#page=15&view=FitBV]«Алфавитный список лиц,
награжденных Георгиевскими крестами 4 ст. 1915-17гг. »
[/url], стр.92

РГИА, фонд 496, опись 3, дело 909 на 161 листах (файл К3, лист 38-55 об.)

Поделиться

49

25-ту справу не видають, в 44(1911-1916) його не має, перепис 1897р втрачений, навіть не знаю дати народження.

Поделиться

50 (07-08-2017 10:50:17 отредактировано LikaZp)

LikaZp пишет:
Алёна пишет:

LikaZp, да, ошибок много в написании фамилий.
Нужно как-то исправлять.

Написала им через форму обратной связи, посмотрю, что ответят

Получила ответ

Добрый день!
Благодарим Вас за письмо.
Вся информация размещается в соответствии официально предоставленными архивными оригиналами бумажных документов.
Вносить какие-либо исправления мы не имеем права.
Вам необходимо обратиться в РГВИА – Российский военно-исторический архив
Адрес архива: 105005, Москва, 2-я Бауманская ул., 3
ргвиа.рф
Электронная почта: rgvia@mail.ru

Спасибо сказали: Алёна, GRYN, nfs79, kbg_dnepr, litar Л, Walentyna6

Поделиться

51

BalakynУ ЦДІАК фонд 1268, опис 3, справи по костелу м.Василів cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … sy_002.xml
в тому році не видавали, треба в цьому навідатись може відремонтували справу 25. А всі інші я передивилась.

Спасибо сказали: Balakyn1

Поделиться

52

Balakyn, написала я таваріщам, що вони загубили в електронній  базі с.Юзефовку (найближче село до Василів), відправила ще переписані метричні дані що підтвержують, що римокатолики Юзефовки були прихожанами костелу м.Василів, але ніхто не добавив cdiak.archives.gov.ua/baza_geog_ … sy_002.xml

Поделиться

53

LikaZp, а я о чем, если неразборчиво накалякано место жительства, то могут исправить ведь переписчики не знакомы с географией и просто не разобрали написанное, а все остальное "Вносить какие-либо исправления мы не имеем права."

Поделиться

54

Balakyn, а чи вони щось за цей рік відремонтували? може ви чули?

Поделиться

55

Может хватит флудить в теме?

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Спасибо сказали: Balakyn, VadShv2

Поделиться