1 ( 24-03-2014 15:51:22 змінене Алена )

Тема: Государственный архив Одесской области: общая информация

Державний архів Одеської області
буд. 18, вул. Жуковського,  м. Одеса,  65026,  Україна      тел.: (+380 48) 722-93-65

E-mail: archive@odessa.gov.ua    Web: archive.od.gov.ua

Директор Державного архіву Одеської області - Лук’янчук Петро Хомич  тел.: (048) 722-93-65

Заступник директора -   Осіпенко Сергій Іванович   тел.: (048) 722-93-65

Заступник директора – начальник відділу використання документів Національного архівного фонду, інформації, публікацій та зовнішніх зв’язків -   Крачков Сергій Миколайович     тел.: (048) 722-93-65

Начальник відділу формування Національного архівного фонду, організації і координації архівної справи та діловодства  - Успенська Галина Борисівна    тел.: (048) 763-05-15 

Начальник відділу зберігання, обліку та фізичної схоронності документів Національного архівного фонду -   Виногловська Світлана Володимирівна     тел.: (048) 718-92-01

Начальник відділу науково-довідкового апарату -   Мартиненко Олена Василівна     тел.: (048) 725-09-10 

Начальник відділу фінансово-економічного та матеріально-технічного забезпечення – головний бухгалтер  - Машкова Алла Юріївна     тел.: (048) 722-80-25 


+ Читати більше

2014 рiк:
Директор Державного архіву Одеської області - В.В. Левчук
21 серпня 2014 р. заступник голови – керівник апарату Одеської обласної державної адміністрації В.І.Кулаков представив колективу Державного архіву Одеської області В.В.Левчука, призначеного розпорядженням голови Одеської обласної державної адміністрації І.П.Палиці № 238/к-2014 від 20 серпня 2014 р. на посаду директора Державного архіву Одеської області.
тел.: (+380 48) 722-19-87, 722-93-65

Заступник директора Держархіву - Білоусова Лілія Григорівна
тел.: (+380 48) 725-09-10, 722-53-05
e-mail: gaoo@te.net.ua

Заступник директора - начальник відділу організації та координації архівної справи, кадрових питань та контролю за виконанням документів органів влади - Ксендзик Олена Іванівна
тел.: (+380 48) 722-93-65
e-mail: arhiv-odessa@ukr.net

********

СТІЛ ДОВІДОК

Прийом громадян здійснюється у приміщеннях:

- Головного корпусу Державного архіву Одеської області за адресою: м. Одеса, вул. Жуковського, буд. 18, каб. 13

розпорядок роботи: понеділок, середа, п'ятниця, 09:00-13:00

заст. нач. відділу інформації Желясков Степан Андрійович,  головний спеціаліст Гейтан Олена Георгіївна
контактний телефон: (+380 48) 725-12-19

- Корпусу №2 Державного архіву Одеської області за адресою: м. Одеса, вул. Пироговська, буд. 29, каб. 1

розпорядок роботи: понеділок, середа, п'ятниця, 08:00-12:00

провідний спеціаліст Дворницька Юлія Ігорівна, архівіст 1 категорії Никифорова Віра Кузьмівна
контактний телефон: (+380 48) 718-95-80

ЧИТАЛЬНИЙ ЗАЛ

Прийом громадян здійснюється у приміщеннях:

- Головного корпусу Державного архіву Одеської області за адресою: м. Одеса, вул. Жуковського, буд. 18

розпорядок роботи: понеділок - п'ятниця, 10:00-17:00

перерва на обід - 13:00-14:00

головний спеціаліст Петропавловський Кирило Сергійович, контактний телефон: (+380 48) 722-53-05

- Корпусу №2 Державного архіву Одеської області за адресою: м. Одеса, вул. Пироговська, буд. 29

розпорядок роботи: понеділок - п'ятниця, 09:00-16:00

перерва на обід - 12:00-13:00

головний спеціаліст Деречина Валентина Петрівна, контактний телефон: (+380 48) 718-96-53

Кожний останній день місяця - санітарний!

Письмові звернення громадян приймаються ЛИШЕ НА ГОЛОВНУ АДРЕСУ АРХІВУ:

- ПОШТОВА АДРЕСА: 65026, Україна, м. Одеса, вул. Жуковського, буд. 18

- АДРЕСА ДЛЯ ЕЛЕКТРОННОЇ ПОШТИ (Е-МАIL): archive@odessa.gov.ua

- ТЕЛЕФОН: (+380 48) 722-93-65   ФАКС: 722-80-25


Образец запроса:    http://archive.odessa.gov.ua/files/derjarhiv/DIALNIST/zvernennya/zajavi/zajava_ru1.jpg

Share

212

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Скачивала не один раз буду пробовать еще. Спасибо.

Шукаю  :   Тіль - Катеринослав, Пологи - Запоріжжя, Щербинівка - Бахмутський повіт.
                 Дергачови, Фоменко  - Новий Буг, Костянтинівка Донецкої області.
                 Писанка, Козенко, Терещенко,Сербиненко - с.Корніївка, Убіжище , с.Наталівка,
                 с. Олексіївка Пирятинського повіту.

Share

213

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

DVK_Dmitriy пише:
DVK_Dmitriy пише:
luvi пише:

Доброго ранку
Підкажіть, будь ласка, куди повідомляти про помилку завантаження справи до "Метрики"? Замість 0037-03-0725 викладена справа 0037-13-0725.

Сообщил.

Ответ:

"Добрый день! Спасибо за информацию, в ближайшее время обязательно выясним ситуацию с этим файлом."

Очень оперативно!!!

"Помилку виправлено, дякуємо за співпрацю!"

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: luvi1

Share

214

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

DVK_Dmitriy пише:

Доброго ранку
Підкажіть, будь ласка, куди повідомляти про помилку завантаження справи до "Метрики"? Замість 0037-03-0725 викладена справа 0037-13-0725.

Сообщил.

Ответ:

"Добрый день! Спасибо за информацию, в ближайшее время обязательно выясним ситуацию с этим файлом."

Очень оперативно!!!

"Помилку виправлено, дякуємо за співпрацю!"

Як швидко. Тепер терпляче чекатимемо на правильний файл. З великою вдячністю ))

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.

Share

215

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Добрый вечер!
Прошу подсказать, закрылся ли архив на каникулы?
Не могу дозвониться.

Ремезенко, Ничипоренко, Швець (Чорнобиль, Залісся); Поронько, Ткач, Кучеровець (Клочків), Хлібович (Браслав), Ковріженко, Кобець, Наумовський (Київ та область), Сапалановський, Ратинський, Шпаковський, Врублевський, Дидковський (Житомир, Троянів) та інші.
Мій блог: genea.musicfancy.net/

216

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Julia_R1 пише:

Добрый вечер!
Прошу подсказать, закрылся ли архив на каникулы?
Не могу дозвониться.

Спросите здесь:

https://www.facebook.com/odesarchives/

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
Thanks: Julia_R11

Share

217

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

27 липня 2017 року.
Державний архів Одеської області, у творчій співпраці з друзями та багаторічними партнерами - КП «Обласний інформаційно-аналітичний центр», - продовжує роботу над проектом «Електронний архів»: у розділі веб-сайту «Перепис населення Одеси 1897 року» розміщено цифрові копії 69 справ (опис 9, справи 33-100).

archive.odessa.gov.ua/novosti/17 … nnya-1897/

Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.

Share

218

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Шановні знавці міста Одеси, підкажіть, будь ласка, які вулиці у 1897 році відповідали Молдаванці? Предки дружини звідтіля виїхали у 1917-1918 роках, точну адресу ніхто не пам'ятає, а у переписні листи позаглядати кортить.

Шукаю і знаходжу в архівах Кропивницького (Кіровоград).
Багара, Балєв, Барзіков, Білокуренко, Боєв, Божан, Буртаченко, Головатенко, Громовенко, Драгін, Дудніченко, Заступай, Іванов, Кабаченко, Касяненко, Каулін/Kauliņš, Каціка, Кашуленко, Команов, Кучер, Лихобаба, Мар'ян, Мельниченко, Павленко, Павлов, Пономаренко, Сърданов, Скаржинський, Сорока, Степаненко, Танасов, Федоров, Чекар, Чернов, Янченко

Share

219

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Как правильно написать запрос  в архив о том что бы мне сообщили данные из метрики о рождении моего пра-прадеда, если я знаю место его рождения и только предполагаю года рождения с 1859 по 1863? Я знаю номера фонда и номер дела где это нужно искать. Хотелось бы обратиться  правильно что бы не отфутболили запрос. Спасибо.

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка

Share

220

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

rayisad,

1. внизу страницы скачайте бланки для запросов archive.odessa.gov.ua/ru/info/contacts/
2. а Вы в проекте "Метрика" смотрели? Если дела выложены на сайте, Вы всё сможете сами найти.

Share

221

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Алёна пише:

rayisad,

1. внизу страницы скачайте бланки для запросов archive.odessa.gov.ua/ru/info/contacts/
2. а Вы в проекте "Метрика" смотрели? Если дела выложены на сайте, Вы всё сможете сами найти.

Алена, да я видела эти бланки. Меня смущает то что я не знаю точного года рождения, а вдруг они не захотят смотреть рождения за 5 лет. Потому спросила тех кто знает как правильно обращаться. К сожелению эти года не отсканированы.

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка
Thanks: Алена1

Share

222

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

rayisad пише:

rayisad,

1. внизу страницы скачайте бланки для запросов archive.odessa.gov.ua/ru/info/contacts/
2. а Вы в проекте "Метрика" смотрели? Если дела выложены на сайте, Вы всё сможете сами найти.

Алена, да я видела эти бланки. Меня смущает то что я не знаю точного года рождения, а вдруг они не захотят смотреть рождения за 5 лет. Потому спросила тех кто знает как правильно обращаться. К сожелению эти года не отсканированы.

От того что ВЫ вся в сомнениях,результата не будет.Посылайте запрос,а там узнаете будут искать или нет.

Зелінські-Земські,Соколовські,Лічкановські,Мандебура,Майдебура(Мандибур и др.) Подільска губ. Бобраков,Ємельяненко Херсонська губ.Омелян Переяславський повіт Полтавська губ.

Share

223

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

rayisad, ну или найдите того, у кого есть возможность посмотреть эти дела для Вас.
А село большое? Много страниц? Если немного, то, может, и посмотрят за все 5 лет.
Ну или выберите самый подходящий, как Вы считаете год (два), и укажите в запросе.
О результатах отпишитесь, пожалуйста, здесь. Нам тоже очень интересно!
Удачи Вам! smile

Thanks: rayisad1

Share

224

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Дала запрос на то что бы посмотрели за 3 года, указала номера фондов, описи и дела. Село небольшое буду надеяться что посмотрят. Пока еще нет ответа что запрос принят.

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка
Thanks: Алена1

Share

225

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

На сайте архива - объявление:

"Увага! Шановні відвідувачі Державного архіву Одеської області! Читальні зали не працюватимуть з 18.12.2017 по 19.01.2018 р."

Thanks: GRYN, Алена2

Share

226 ( 18-12-2017 23:30:52 змінене rayisad )

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Алёна пише:

rayisad, ну или найдите того, у кого есть возможность посмотреть эти дела для Вас.
А село большое? Много страниц? Если немного, то, может, и посмотрят за все 5 лет.
Ну или выберите самый подходящий, как Вы считаете год (два), и укажите в запросе.
О результатах отпишитесь, пожалуйста, здесь. Нам тоже очень интересно!
Удачи Вам! smile

Получила сегодня ответ. Я попросила за 3 года пересмотреть рождения. К сожелению мой предок в эти года не родился. От запроса до ответа прошло  полтора месяца.

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка
Thanks: О.І., Алена2

Share

227

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

rayisad, нужно дальше годы перебирать.
Другое дело, что мог родиться в другом (соседнем) н.п., а могли и не записать в метрику(
Всякое бывает.

Thanks: rayisad1

Share

228

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Алёна,
Да, нужно перебирать года, он точно там родился, есть жители с его фамилией, которые по доступным в онлайне метрикам там жили до него. К сожелению не все года метрик существуют. Я все понять не могу где могут быть исповедки или ревизские сказки Бобринецкого (или позже Елисаветградского) уезда. Нашла вот что
Фонды Государственного архива Херсонской области
ф. 22 Херсонская казенная палата
В фонде размещены ревизские сказки населения городов и сел Херсонской губернии ревизий
1795 г. (1 дело),
1816 г. (1 дело),
1825 г. (1 дело),
1835 г. (3 дела),
1841 г. (1 дело),
1850 г. (5 дел),
1857-1858 рр. (106 дел).
Может как раз в в делах 1857-1858 может быть с. Скалевая (Семлек, Семлецкое). Подробного описания фонда не могу найти.
И еще не знаю как сделать запрос по поводу ревизких сказок. Спросить какая информация имеется  в том фонде за 1857-1858 о семьях с фамилией кот. меня интерисует там где они жили? Выполняют ли они такие запросы вообще?

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка

Share

229

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

rayisad пише:

Фонды Государственного архива Херсонской области
ф. 22 Херсонская казенная палата
В фонде размещены ревизские сказки населения городов и сел Херсонской губернии ревизий
1795 г. (1 дело),
1816 г. (1 дело),
1825 г. (1 дело),
1835 г. (3 дела),
1841 г. (1 дело),
1850 г. (5 дел),
1857-1858 рр. (106 дел).

Может кто-то из присутствующих здесь, на форуме, работает в Херсонском архиве и мог бы задать эти вопросы сотрудникам архива? Или просмотреть описи к фонду? Тоже интересуют населенные пункты Бобринецкого/Елисаветградского (как минимум: Витязовка, Марьяновка, Ровное) Будьте добры, напишите, если кто-нибудь может посмотреть/спросить.

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.
Thanks: rayisad1

Share

230

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

kuks70 пише:

Фонды Государственного архива Херсонской области
ф. 22 Херсонская казенная палата
В фонде размещены ревизские сказки населения городов и сел Херсонской губернии ревизий
1795 г. (1 дело),
1816 г. (1 дело),
1825 г. (1 дело),
1835 г. (3 дела),
1841 г. (1 дело),
1850 г. (5 дел),
1857-1858 рр. (106 дел).

Может кто-то из присутствующих здесь, на форуме, работает в Херсонском архиве и мог бы задать эти вопросы сотрудникам архива? Или просмотреть описи к фонду? Тоже интересуют населенные пункты Бобринецкого/Елисаветградского (как минимум: Витязовка, Марьяновка, Ровное) Будьте добры, напишите, если кто-нибудь может посмотреть/спросить.

Ви напишіть в архів,наскільки я знаю там є списки населених пунктів по яким є ревізіії і за який рік.Тільки я думаю,що потрібно вказувати власників сіл,чи статус.Наприклад "Рівне-Військове поселення NN округи".

Зелінські-Земські,Соколовські,Лічкановські,Мандебура,Майдебура(Мандибур и др.) Подільска губ. Бобраков,Ємельяненко Херсонська губ.Омелян Переяславський повіт Полтавська губ.
Thanks: kuks70, rayisad2

Share

231

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

kuks70, надеюсь, что кто-то из форумчан Вам поможет. В чит.зале есть географич. указатель к РС, можно написать и попросить, чтобы посмотрели.

Thanks: rayisad, kuks702

Share

232

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

rayisad пише:

Алёна,
Да, нужно перебирать года, он точно там родился, есть жители с его фамилией, которые по доступным в онлайне метрикам там жили до него. К сожелению не все года метрик существуют. Я все понять не могу где могут быть исповедки или ревизские сказки Бобринецкого (или позже Елисаветградского) уезда. Нашла вот что
Фонды Государственного архива Херсонской области
ф. 22 Херсонская казенная палата
В фонде размещены ревизские сказки населения городов и сел Херсонской губернии ревизий
1795 г. (1 дело),
1816 г. (1 дело),
1825 г. (1 дело),
1835 г. (3 дела),
1841 г. (1 дело),
1850 г. (5 дел),
1857-1858 рр. (106 дел).
Может как раз в в делах 1857-1858 может быть с. Скалевая (Семлек, Семлецкое). Подробного описания фонда не могу найти.
И еще не знаю как сделать запрос по поводу ревизких сказок. Спросить какая информация имеется  в том фонде за 1857-1858 о семьях с фамилией кот. меня интерисует там где они жили? Выполняют ли они такие запросы вообще?

rayisad, если бы всё было так просто smile  Мои жили всегда в одном селе, а не могу найти 4 записи о рождении sad , хотя все МК просмотрела не один раз, и даже близлежащие села проверила.

Если хотите отправить запрос в Херсонский обл. архив, то просите, чтобы сделали выборку по нужной фамилии.
Объем работы большой, могут (так и было) даже не взяться за работу.

Thanks: rayisad, luvi2

Share

233

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

На сайте вот такое объявление

02.02.2018
Увага! Технічні роботи на офіційному веб-сайті Держархіву

2 лютого 2018 року. Шановні відвідувачі офіційного веб-сайту Державного архіву Одеської області! У лютому-березні відбуватиметься проведення робот по оновленню структури та наповненню розділів веб-сайту, тому деякі інформаційні блоки та посилання на електронні матеріали можуть бути відключено або змінено. Завершення робот заплановано на кінець першого кварталу 2018 року. Приносимо вибачення за тимчасові незручності та дякуємо за поразуміння!

Share

234

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Я знаю что Одесский архив самый продвинутый и вообще самый лучший, что есть часть метрик в онлайне. Это очень хорошо, но к сожалению они не выполняют генеалогические запросы, хотя на сайте написано что есть такая услуга. Дала запрос по документам (которых нет в онлайне) 2 месяца назад и тишина, а только сейчас когда переспросила то ответили что они ищут где находятся метрики мне нужного селения и что из за маленького штата рабочих не занимаются выполнением генеалогических запросов. Они уже 2 месяца ищут где в архиве находится метрики и когда найдут то я сама могу приехать и посмотреть или мой генеалог пусть приезжает. Было бы вернее не вводить в заблуждение и так на сайте и написать, что не выполняют генеалогические запросы. Что ж ждем оцифровки, вот сколько еще ждать....

Ищу: Грановский, Онищенко - Кировоградская обл. с. Покровка; Редька, Люльчак, Дудняк, Коноваленко - Кировоградская обл. с.Бельведер (Синюха); Дихтяр, Коровчук, Дыса, Слепчук, Стрельчук, Мельник, Холод, Варченко,-Хмельницкая область, с.Чернелевка
Thanks: Алена, luvi2

Share

235

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

18.06.2018 - 18.07.2018

ЧИТАЛЬНИЙ ЗАЛ

НЕ ПРАЦЮЄ

у зв’язку з проведенням студентської практики

Thanks: gennadii54081

Share

236 ( 01-10-2018 10:46:13 змінене dmitboril )

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Добрый день. Ищу историка, краеведа или архивиста для поиска сведений о родственниках в Винницком, Одесском и Николаевском архивах. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться?  

Share

237

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Трудно переоценить полезность работы, выполненной в рамках проекта *Метрика* в Одесском областном архиве. Огромная благодарность и низкий поклон людям,выполнившим и, надеюсь, продолжающим выполнять эту работу.                Уважаемые форумчане,хотелось бы узнать как идут дела по  оцифровке метрических книг Херсонской Консистории и будут ли они выложены на сайте архива для общего пользования .   М. Боровский

Thanks: rayisad1

Share

238

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Є людина, яка подивиться і знайде для Вас необхідну інформацію в ДАОО. Пишіть в приват що потрібно.

Херсон губ Сердюк Задорожний Москалець С(Ш)ушко Білий; Піщане Переяслав полк Шарата Чмир Прилипко; Галичина Ільків Ilkow Рабик Гавриляк Келлер Keller Боднар Кохан Щавинський Червинський Чайкі[о]вський Папп; Могильов губ Тве[a]рдовский Немиленцев Шпаков; Моринці Артеменко Філіпович А(Га)ркуша; Новосілки Київ пов Кучер Ігнат'єв Кошевий Михайлов Малишенко Федоров; Київ Коноваленко R1A1A/T2B5
Thanks: rayisad, v_golub2

Share

239

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

27.08.2019

Увага! Попередній запис на відвідування читального залу в головному корпусі Держархіву на вересень 2019 року не здійснюється

27 серпня 2019 року. Шановні користувачі Державного архіву Одеської області! У зв'язку з великою кількістю зареєстрованих замовлень на відвідування читального залу в головному корпусі Держархіву (вул. Жуковського, буд. 18) в вересні 2019 року, попередній запис на відвідування читального залу в жовтні 2019 року буде здійснюватися з 16 вересня 2019 року.


Оформлення для роботи у читальних залах:

м. Одеса, вул. Жуковського, буд. 18, каб. 16
телефон для довідок: (+380 48) 722-93-65


Звертаємо Вашу увагу, що реєстрацію на жовтень 2019 року для роботи у читальних залах можна здійснити дистанційно з 16 вересня 2019 року, на адресу електронної пошти Держархіву:

archive@odessa.gov.ua

Share

240

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Одесский архив может переехать в здание Нацбанка на Дерибасовской: слово за Кабмином

«Банк находится в центре, недалеко от действующего архива, а значит, переезд будет проще, — уверен Хромов. — Здесь есть необходимые кабинеты и залы для хранения документов. Кроме того, здание уже обустроено действующей и качественной системой сигнализации и пожаротушения. Это очень важно».

По словам чиновника, сейчас на здание НБУ претендует несколько госучреждений, но руководство регулятора отдает предпочтение именно архиву.

Последнее слово в этом вопросе — за Кабмином, который распоряжается государственной собственностью.

https://dumskaya.net/news/odesskiy-arhi … -d-107743/

Хотіли розстріляти цей народ? / Не вийшло – хочете його ділити?
Хоч прикладіть усіх своїх щедрот, / Не вийде – ми ж Господні діти...
Кочан (Кочановский, Кочаненко)
Шолудько (Шолудченко, Жолудко)
Thanks: Алена1

Share

241

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Добрый день! Подскажите как получить дела братьев моего деда?
1. Жураковский
Иван Савельевич
 (1896,Одесская обл.,Раздельнянский р-н,с.Константиновка---1938)
1938.04.20. Расстрел. Реабилитирован [Сведения Одесского академического центра
(Украина)]

2. Жураковский
Климентий Савельевич
 (1894,Одесская обл.,Раздельнянский р-н,с.Константиновка--,1937)
1937.12.02. Приговор: 10 лет ИТЛ реабилитирован [Сведения Одесского
академического центра (Украина)]

Буду благодарен.

Share

242

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

osja67, добрый день!

Напишите запрос в СБУ http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 13#p230713
(по ссылке бланк для скачивания и электронный адрес)

Thanks: luvi, osja672

Share

243

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

Алёна пише:

osja67, добрый день!

Напишите запрос в СБУ http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 13#p230713
(по ссылке бланк для скачивания и электронный адрес)

Отправил. Еще раз спасибо!

Share

244 ( 25-10-2020 00:03:43 змінене kuks70 )

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

19.10.2020
Нові надходження до Держархіву метричних книг церков та актових реєстраційних книг примарій
archive.odessa.gov.ua/novosti1/n … g-primarj/

13.10.2020
Поповнення цифрових копій описів
archive.odessa.gov.ua/novosti1/p … pj-opisv1/

08.10.2020
Чергове поповнення цифрових копій описів
archive.odessa.gov.ua/novosti1/c … opj-opisv/

01.10.2020
Поповнення цифрових копій описів
archive.odessa.gov.ua/novosti1/p … opj-opisv/

18.08.2020
Цифрування документів НАФ та довідкового апарату до них
archive.odessa.gov.ua/novosti1/c … tu-do-nih/

20.07.2020
НОВІ ПУБЛІКАЦІЇ АРХІВНИХ ДОКУМЕНТІВ АЛФАВІТНІ КНИГИ ОДЕСЬКОГО РАВИНАТУ
archive.odessa.gov.ua/novosti1/n … ravinatu1/

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

245

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

С помощью какой программы можно посмотреть оцифрованные дела? Как ее закачать?

Share

246

Re: Государственный архив Одесской области: общая информация

liz, у меня такая STDU Viewer

Share