1

Тема: Селинг

Селинг Мечислав Камиллий Александрович, род. 18 февраля 1838 в с. Слободке Уманского уезда Киевской губернии, ум. 31 мая 1906. Отставной статский советник, бывший земский начальник Коротоякского уезда Воронежской губернии (римско-кат. вероисп.) [Метрическая книга костела-3, л. 156; ГАВО, ф. 29, оп. 139, д. 69].

Воронежский некрополь. Вып. 2. Лютеранские и католические захоронения на Вознесенском (Чугуновском) кладбище. А.Н.Акиньшин

Поиск предков и потомков, сбор информации, генеалогические исследования и построение родовых деревьев для следующих фамилий: Дорошенко, Дик, Верба, Кравцов, ПолОвый, Курбановский, Коноплин, Будников,  Синельник, Каченовский/Коченовский/Коченевский, Родкевич/Радкевич, Роскладка/Розкладка/Раскладка/Розкладко

mtDNA - J1c5

Share

2

Re: Селинг

Селинг Мечислав Камилий Александрович мой прадед. У нас в семье есть его фото. Хотелось бы узнать подробнее о его семье. Моя бабушка Нина Мечиславовна Селинг его дочь. Но были и другие дети. Жили они в Воронеже. Наверное мне нужно в первую очередь обратиться в Воронежский областной архив. Посоветуйте пожалуйста с чего начать.

Share

3

Re: Селинг

Метрическая книга церкви Гельсингфорского военно-местного лазарета. 1916г. (ЦГИА СПб. Ф. 19. Оп. 128. Д. 1843. л.51-243)

Бракосочетание:
26 августа 1916 года.
Лейтенант флота Сергей Александрович СЕЛЛИНГ, 25 лет, православного исповедания, первым браком и вдова штабс-капитана 197-го пехотного Лесного полка Антонина Петровна Царенкова, 27 лет, православного исповедания, вторым браком.
Поручители по жениху: мичман Николай Евгеньевич фон Крюгер и мичман Владимир Николаевич Моисеенко; по невесте: мичман Владимир Цезаревич Томкевич и потомственный дворянин Владимирской губернии Василий Иванович Романовский.
(Форум "Кортик", тема "Выписки из МК").

Thanks: kuks701

Share