36

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Образец - свидетельство о смерти (Украина)
Зразок - свідоцтво про смерть (Україна)

https://pp.vk.me/c631728/v631728225/2533a/s42lEXlS3B4.jpg

Post's attachments

свидетельство о смерти.jpg 1.72 mb, 3 downloads since 2016-04-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Алена1

Share

37

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Образец - свидетельство о браке (Украина)
Зразок - свідоцтво про шлюб (Україна)

https://pp.vk.me/c631728/v631728225/25344/hCq7ZnUJUVY.jpg

Post's attachments

свидетельство о браке-.jpg 1.61 mb, 2 downloads since 2016-04-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Алена1

Share

38

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Образец - свидетельство о расторжении брака (Украина)
Зразок - свідоцтво про розірвання шлюбу (Україна)

Post's attachments

свидетельство о разводе.jpg
свидетельство о разводе.jpg 167.67 kb, 1 downloads since 2016-04-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Алена1

Share

39

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Образец - свидетельство о браке в 1939 (Украина)
Зразок - свідоцтво про шлюб у 1939 (Україна)

https://pp.vk.me/c631728/v631728225/2540c/sZl5GYWv7IY.jpg

Thanks: Алена1

Share

40

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Образец - свидетельство о рождении в 1999 (Украина)
Зразок - свідоцтво про народження у 1999 (Україна)

Post's attachments

свидетельство о рождении 2.jpg
свидетельство о рождении 2.jpg 78.58 kb, 2 downloads since 2016-04-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Алена1

Share

41

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Образец - свидетельство о рождении Украинской ССР
Зразок - свідоцтво про народження Української РСР

Post's attachments

Свидетельство о рождении Украинской ССР.jpg
Свидетельство о рождении Украинской ССР.jpg 159.17 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Алена1

Share

42

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Образец - свидетельство о рождении Украинской ССР в 1947
Зразок - свідоцтво про народження Української РСР у 1947

Post's attachments

Свидетельство о рождении Украинской СССР 1947 год.jpg
Свидетельство о рождении Украинской СССР 1947 год.jpg 138.83 kb, 1 downloads since 2016-04-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Thanks: Алена, kenzo2

Share

43

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Alexxander пише:

Личный опыт при отправке международного запроса через областной отдел ЗАГС:Очередей вообще нет, сотрудники не нервные, а просто пофигистичные.
Заполнял все анкеты сам лично вручную - в итоге денег вообще не взяли, то есть никаких 90 гривен за запрос, как в обычном районном отделе ЗАГС.

А я попыталась в областном, мне сказали, что запросы не делают. Кроме этого, делала запрос в Россию, так спустя месяц перезвонили из нашего ЗАГСа и сказали, что из России требуют подтверждение моего родства. Им туда необходимо отправить все документы. А из другого русского ЗАГСа такого не просили...

У меня  вопрос, может кто подскажет, недавно искала МК по греко-католикам и нашла их в ЗАГСе. У них там МК хранятся с 1866 года и запрос надо делать только через ЗАГС. А хотелось получить копию именно МК. Можно ли как то это сделать? В самом ЗАГСе сказали, только Вытяг...

Share

44

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Добрый день. Может кто-то сможет подсказать контакты областного архива ЗАГСа Ровенской области. (Ходят мифы, что у ЗАГСов есть эл. база и взмахом мышки можно проверить всю интересующую информацию с начала 1900-х). Интернет не выдает такую информацию. Или вообще не существует такого архива и все просто в областном запрашивать? 
Заранее всем спасибо.

Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Васильчик,
Таборовець, Корінь (Рівненська обл)

Share

45

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

FindMyRoots, можете запросить в любом ЗАГСе, у них единая база.

Thanks: FindMyRoots1

Share

46

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Спасибо, большое!!

Чуркины (г. Бобров Воронежская обл., Балашовский р-н, Саратовская обл.), Копейкины(Саратовская обл.),   Лубенские, Полуян, Британ (Украина, Днепропетровская область), Болдыревы, Кандаковы (Россия, Ростовская обл), Васильчик,
Таборовець, Корінь (Рівненська обл)

Share

47

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

по адресам:

Відділ реєстрації актів цивільного стану Рівненського міського управління юстиції
Украина, обл: Ровенская 
33013, м.Рівне, Проспект Миру, 14, тел.: (0362) 63-38-35, 26-94-28

Відділ реєстрації актів цивільного стану Рівненського районного управління юстиції
Украина, обл: Ровенская 
33301, м.Рівне, вул.Петра Могили, 22-б, тел.: (0362) 22-11-43

Thanks: FindMyRoots1

Share

48

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Добрый день, прошу помощи в получении справки из ЗАГС Куйбышевского р-на г. Донецка. Там в 1961 году был зарегистрирован брак моих родителей ( ныне покойных). Для подтверждения родства с моей матерью мне нужна справка из ЗАГС о регистрации  брака с моим отцом. Я позвонила в Куйбышевский ЗАГС г.Донецка, там нашли эту запись, но выслать документ не могут, т.к. ДНР не входит в Международную конвенцию ( я гражданка РФ). В Донецке никого  из знакомых и родных нет.. Что делать? Они сказали, что единственный выход- оформить на кого-то доверенность, кто проживает в Донецке, и сможет мне потом переслать эту справку... Кто может мне помочь? Буду очень благодарна.

Share

49 ( 27-09-2016 17:42:44 змінене kuks70 )

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

polilen пише:

Добрый день, прошу помощи в получении справки из ЗАГС Куйбышевского р-на г. Донецка. Там в 1961 году был зарегистрирован брак моих родителей ( ныне покойных). Для подтверждения родства с моей матерью мне нужна справка из ЗАГС о регистрации  брака с моим отцом. Я позвонила в Куйбышевский ЗАГС г.Донецка, там нашли эту запись, но выслать документ не могут, т.к. ДНР не входит в Международную конвенцию ( я гражданка РФ). В Донецке никого  из знакомых и родных нет.. Что делать? Они сказали, что единственный выход- оформить на кого-то доверенность, кто проживает в Донецке, и сможет мне потом переслать эту справку... Кто может мне помочь? Буду очень благодарна.

допустим, я согласился smile помочь, как Вы перешлете мне доверенность?   только Вы учтите, что справка будет с печатью т.н. днр и этот документ не имеет юридической силы. 
   
    
с уважением
Евгений

Поиск предков в Херсонской губ.: Лапа, Лаппа, Кривошея, Бабенко, Стародуб, Твердоступ, Дубровинский; в Екатеринославской губ.: Белемеря (Беломеря), Дядькин, Балдинов, Вергелес, Вегеря, Магдычавский, Бабич, Милюк, Коваленко, Бойе, Бабаенко, Акольцев; в Волынской губ., с. Авратын: Шлапак, Переймибіда, Порохончук; в городах Пенза и Харьков, на Дальнем Востоке: Мутилин.

Share

50

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Добрый день! Прошу совета и консультации.
Мне очень нужно найти данные о смерти человека в Украине, предположительно в Днепропетровске, где он мог жить с 1956 по -1978 годы примерно. 
Сама я живу в Москве. Международный запрос я могу отправить (стоит это сейчас 350 рублей), предоставлю документы, подтверждающие родство (это брат моей бабушки).
Но, мне говорили, что в Украине принимают заявки только от ПРЯМЫХ потомков. 
1) Так ли это? Будет отказ? 
2) В какой ЗАГС направлять запрос? Если есть единая база, то , получается, в любой? Тем более, я точно все-таки не знаю место смерти. 
3) За сколько лет имеет смысл просить провести поиск? Хотя, если это делается на компьютере, то разницы быть не должно: хоть за 5 лет, хоть за 25. 
Спасибо всем за ответы. ТАтьяна

Share

51

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

FETA105 пише:

Добрый день! Прошу совета и консультации.

Добрый день. Запрос Вы подаете в ЗАГС по месту проживания. Если у Вас есть документы, подтверждающие родство с этим человеком, Вам должны предоставить ответ. В любом случае, если это не так, Вам в Вашем ЗАГСе это скажут, это там Вы будете предоставлять документы.

Share

52 ( 19-12-2016 13:14:56 змінене FETA105 )

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

notizia пише:

Добрый день! Прошу совета и консультации.

Запрос Вы подаете в ЗАГС по месту проживания. ... В любом случае, если это не так, Вам в Вашем ЗАГСе это скажут, ...

Большое спасибо. Я, наверно, не точно сформулировала вопросы. Уточняю. 1) я знаю, что подавать заявление я буду по месту моего жительства - в Москве - и тут предъявлять свои документы. 2) Я знаю, что в  Москве (так же, как мне сказали, и в Буларуси) прекрасно принимают и выполняют запросы как на прямых родственников, так и на их  братьев и всяких двоюродных дедушек и бабушек. Были бы документы. Они у меня есть. 
3) работница ЗАГСа в Москве понятия не имеет, дадут ли в РАГСе Украины соответствующую справку, или дадут отказ, и, если отказ, то на каком основании. Также она не знает - и просит меня указать АДРЕС, куда ей надо пересылать мой запрос. 
С этими вопросами я и обращаюсь на форум УКРАИНСКой генеалогии. 
4) Если бы знать, что ответ будет положительный, то я могла с кем-то договориться (в т.ч. с проживающими в Днепропетровске)  и о личной помощи. Может, у кого-то есть неформальные контакты

Share

53 ( 19-12-2016 13:34:58 змінене notizia )

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

FETA105, наши загсы сегодня выходные, давайте я завтра позвоню и уточню насчет непрямых родственников и адрес запроса.
Насчет неофициальных контактов, сама с удовольствием ими воспользовалась бы. Если найдете, буду рада, если подскажите.

Thanks: FETA1051

Share

54

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Большое спасибо. А я попробую в Киевский центральный загс позвонить

Share

55

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

notizia пише:

Насчет неофициальных контактов, сама с удовольствием ими воспользовалась бы. Если найдете, буду рада, если подскажите.

Люди есть, но получение официальной информации с их помощью  стоит очень дорого и не с гарантированным результатом по указанной ранее причине (непрямое родство). А "неофициальную" информацию я никак не смогу проверить ... нужна очень высокая степень доверия к человеку. Попробую все же сначала официально сделать запрос.

Share

56

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

FETA105 пише:

Добрый день! Прошу совета и консультации.
Мне очень нужно найти данные о смерти человека в Украине, предположительно в Днепропетровске, где он мог жить с 1956 по -1978 годы примерно. 
Сама я живу в Москве. Международный запрос я могу отправить (стоит это сейчас 350 рублей), предоставлю документы, подтверждающие родство (это брат моей бабушки).
Но, мне говорили, что в Украине принимают заявки только от ПРЯМЫХ потомков. 
1) Так ли это? Будет отказ? 
2) В какой ЗАГС направлять запрос? Если есть единая база, то , получается, в любой? Тем более, я точно все-таки не знаю место смерти. 
3) За сколько лет имеет смысл просить провести поиск? Хотя, если это делается на компьютере, то разницы быть не должно: хоть за 5 лет, хоть за 25. 
Спасибо всем за ответы. ТАтьяна

Я была в Одесском Загсе на днях. При мне туда пришел мужчина, хотел узнать дату рождения своей тети. Его спросили: у вас есть при себе свидетельство о рождении и паспорт? Он говорит есть. Дальше вопрос: тетя чья сестра, отца или матери? Он говорит: матери. Вопрос: у вас есть свидетельство о рождении матери? Ответ: нет. И мужчине сказали досвидания. Возможно вам эта информация что-то прояснит

Thanks: nfs79, litar Л2

Share

57

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

FETA105, в нашем ЗАГСе мне ответили, что только прямые родственники могут получить такое свидетельство.

Share

58

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

notizia пише:

FETA105, в нашем ЗАГСе мне ответили, что только прямые родственники могут получить такое свидетельство.

Большое спасибо. Я, к сожалению, никуда не смогла дозвониться. И, опять-таки, к сожалению, ответ, полученный вами, не всё разъясняет.
Что, если мне нужно не СВИДЕТЕЛЬСТВО, а просто Справка. Тоже я не смогу её получить?
И вопрос о том, в какой именно ЗАГС можно обращаться (пусть даже и прямым родственникам) тоже остался открытым.

Share

59 ( 06-01-2017 10:10:56 змінене notizia )

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

FETA105, попробуйте сюда

Назва Відділ державної реєстрації актів цивільного стану Управління державної реєстрації Головного територіального управління юстиції у Дніпропетровській області
назва посади керівника Заступник начальника служби -начальник відділу державної реєстрації актів
цивільного стану Управління державної реєстрації Головного територіального управління юстиції у Дніпропетровській області
ПІБ керівника Щебликіна Наталія Михайлівна
телефон факс (0562) 32-21-87, (056) 371-27-48
адреса електронної пошти vcs@dp.drsu.gov.ua
місцезнаходження 49006, м. Дніпро, вул. Шмідта, 43-А

Thanks: litar Л1

Share

60 ( 13-01-2017 20:40:21 змінене yelena813015 )

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

В отношении моего прадеда нет практически никаких данных,
единственное, что известно - это год и место смерти. Можно ли на основании этой
информации узнать дату и место его рождения? Когда делается актовая запись о
смерти человека, эти данные указываются в записях ЗАГСа? Их можно запросить?
Вот как например в России делается: там можно заказать 
справку о смерти по форме 34, с просьбой
указать в "Иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию
(дату и место рождения, национальность, род занятий и место жительства перед
смертью, дату, место и причину смерти)

Share

61

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

FETA105 пише:

Большое спасибо. Я, к сожалению, никуда не смогла дозвониться. И, опять-таки, к сожалению, ответ, полученный вами, не всё разъясняет.
Что, если мне нужно не СВИДЕТЕЛЬСТВО, а просто Справка. Тоже я не смогу её получить?
И вопрос о том, в какой именно ЗАГС можно обращаться (пусть даже и прямым родственникам) тоже остался открытым. 

У них общая база, если не по Украине, но по городу точно. Т.е. если документы, подтверждающие родство подойдут, то все посмотрят и скажут хотя бы. Свидетельство получают только прямые родственники, Вам дадут максимум витяг из реестра

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.

Share

62

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

yelena813015 пише:

В отношении моего прадеда нет практически никаких данных,
единственное, что известно - это год и место смерти. Можно ли на основании этой
информации узнать дату и место его рождения? Когда делается актовая запись о
смерти человека, эти данные указываются в записях ЗАГСа? Их можно запросить?
Вот как например в России делается: там можно заказать 
справку о смерти по форме 34, с просьбой
указать в "Иных сведениях" всю имеющуюся в актовой записи информацию
(дату и место рождения, национальность, род занятий и место жительства перед
смертью, дату, место и причину смерти)

Данные указываются, но считаются "внутренней" информацией. Если запись внесена в систему, то можно попробовать идти с кучей документов в ближайший РАГС и рассказывать, что да как. Обычно не отказывают сказать дату/место рождения, если не рядовые сотрудники, то начальник. Но оцифровано не все, и тогда эти данные лежат в архивной комнате того конкретного РАГСа. И тут или писать запрос через ближайший РАГС же с предоставлением всех подтверждающих документов, или ждать, пока записи передадут в архив. У меня с прапрадедом так получается - архивы сгорели/пропали, и не могу подтвердить связь между ним и его сыном (( Хорошо, запись от 1942 года и ждать осталось недолго. Поехать в конкретный РАГС где эти книги хранятся возможности пока нет, а имеющихся у нас на руках документов для официального запроса мало.

Велика Виска -Мокряки і все село; Кухаревський/Кухаревский - звідусіль; Цихаиз/Чехаиз/Чіхаїз - звідусіль; Кейбал - Полтавщина і звідусіль; Гірчак-Горчаков - Луганськ і околиці. Шукаю народження Варвари Григорівни Кодаченко у 1884-1886 роках скоріш за все у Херсонській губерніі, де - невідомо.
Thanks: yelena8130151

Share

63

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

У меня родственник родился в Одессе в 29 году. Подскажите могу ли я из Москвы сделать запрос в ЗАГС туда по почте? ответят ли ???

Share

64

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

lukianov.w, Вам в Государственный архив Одесской области http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=388

Таким чином, станом на 21 листопада 2016 року, в Державному архіві Одеської області знаходяться всі наявні книги реєстрації актів цивільного стану, метричні та реєстраційні книги церков і примарій про народження, шлюб, смерть та алфавіти до них, - по усіх населених пунктах Одеської області, по 1940 рік включно.

http://forum.genoua.name/viewtopic.php? … 25#p114625

Share

65

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

я хочу получить выписку из ЗАГСА г.Донецка о браке  .Запись акта о браке №1059 от 20 октября 1928 года

Share

66 ( 21-03-2017 21:01:37 змінене paskalex )

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

y.lubomyr пише:

я хочу получить выписку из ЗАГСА г.Донецка о браке  .Запись акта о браке №1059 от 20 октября 1928 года

Трохи не за темою.
Прийдіть в найближче відділення РАГСу й запитайте у них як з тим питанням. Вони будуть вимагати доказати рідство. Коштує 70 грн/витяг.

Паскал, Конуп, Собатін, Чегодар(ь), Чабан, Ропотан, Гаврилова, Лівіцький (Liwicki), Годзенко, Задзеркальна

Share

67

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

У мене є питання - чи можна шляхом звернення у РАГС встановити, коли людина одружилася, з ким і як змінила при цьому прізвище?
Справа в тому, що у матері є дві двоюрідні сестри, які жили у іншому місті, там повиходили заміж, і зв'язок з якими було втрачено. За віком, скоріш за все, живою могла б бути лише одна з них. Але немає можливості навіть в соцмережах шукати їхніх нащадків, бо невідоме прізвище.



Але тут в темі всюди згадується підтвердження рідства - для двоюрідних сестер би довелося купу паперів збирати? Чи такий рівень спорідненості все одно був би недостатнім?

Прізвища: Тертичний, Брехунець, Коцюба, Білик, Мельник, Стасюк, Цехонський, Рудницький, Скульський, Пахута, Загика, Ковпак, Агарков, Сулима, Ковбасюк, Сахарук, Сніцар, Заморока
I-BY104146|U5b1b1a - Проект "Українська ДНК"

Share

68

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Подскажите, пожалуйста, если дедушка родился в г.Кролевец Сумской области в 1929г, куда  запросить дубликат свидетельства о рождении и справку о составе семьи на тот момент?

Share

69

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Отправила в один из районных ЗАГСов Днепропетровской области запрос о возрасте на момент смерти моих прабабушек (для выяснения примерного года рождения, чтобы искать свидетельства о рождении в архиве).  Ответ: отделы ЗАГСа не предоставляют информацию о дате рождения, месте рождения, месте проживания (ничего этого и не просила), чтобы не навредить человеку. Кому навредить, одна умерла в 1967г., другая вообще в 1958г. Нет в живых ни детей, ни  внуков почти.

Thanks: nfs79, kuks702

Share

70 ( 08-05-2019 13:55:52 змінене notizia )

Re: ЗАГСы и ЗАГС архивы

Lbcasa, странно, обычно указан возраст на момент смерти. Я правда делала через адвоката запрос, но возраст указали. Вы Витяг заказывали?

Thanks: gennadii54081

Share